Предложения по игровым ивентам

Rebirth

Администратор
Команда форума
m-JNgPeU-8s.jpg


Уважаемые игроки, за существование данной игры, у нас наработано огромное количество ивентов, но со временем начинается хождение по кругу.

Именно на этой волне нам хотелось бы предложить вам написать свой ивент, а именно:
1. Придумать название для ивента;
2. Новость для сайта (предыстория к самому ивенту, время проведения, канал, персонаж, кол-во победителей, награды);
3. Регламент (действия GM-персонажа и условия ивента).
4. Свои предложения Вы можете оставить в данной теме.

Лучшие и самые интересные работы будут премированы и проведены в дальнейшем. Ждем интересных предложений от вас!
 
  • Like
Реакции: ra

zelenyx

Новичок
1. Герой дня или Дуэлянт или Испытание силой.
2. Пришло время померится силушкой! Со всей Эйры прибывают герои чтобы испытать себя как в физической так и в магичиской силе.
3, ПВП ивент в любой день можно запилить, в среду например она свободная.
Игроки все желающие по уровням от 45-54, 55-64, 65-69, 70-80 ну или что то вроде того. В разное время 16:00-16:20, 16:30-16:50 и т.д собираются в локации которую укажет ивентмейкер. ГМ выбирает двух участников из этих уровневых категорий (можно путем вопрос-ответ, кто ответил на вопрос выходит на схватку.) И игроки дуэлятся между собой. Конечно лучше было бы чтоб эти двое дуэлились где то в отдельной локации или помещении. Так что бы другие игроки не могли вмешиваться в процесс боя (подхил, щит, баф и т.п.) Соответственно игрок победивший в дуэле получает какую то итемку. Например ЗСку.
4. Было бы отлично запилить что то типа арены равных. Например в Лагере Львиных сердец(все равно лока тупо простаивает). Заходят двое, ГМ убеждается в том что это именно те люди которые были выбраны для дуэльки. Игроки кидают дуэль. И начинается замес.
Всех лишних с локации ГМ выкидывает или просит выити как удобно. В мир может писаться сообщение победил такой то игрок.
 
  • Like
Реакции: ra

zelenyx

Новичок
1. Царь горы!
2. Задача игрока — занимать вершину горы или любую другую определенную правилами игры область и не пускать туда остальных игроков.
3. ПВП ивент подразумевает под собой замес путем дуэли или просто ПВПзамеса между двумя игроками. Проигравший получает утешительный приз (свиток оценки, кварц, привязаные руны\камни 1-2ур) победитель продвигается дальше. Следующая дуэль происходит между новым игроком и тем кто победил в предыдущем бою до тех пор пока не будет свергнут. Чем больше побед один и тот же игрок одержит в дуэльках между равными с ним игроками тем больше и вкуснее приз (частица звезды, привязанные руны\камни 3-4ур, книги сопры\мастери, сферы с шопа). Игроки участвовавшие в ивенте не могут подать заявку повтроно!
4. Можно что то по принципу княгини в ЛД. Защита ивентмейкера. Игрок победивший защищающего остается защищать ГМа от остальных нападок. и так до окончания ивента(время определенное ивентом например 10 минут)
 
  • Like
Реакции: ra

zelenyx

Новичок
1. Соревнование рыбаков\травников\рудокопов.
2. Время проведения весь день. Для того чтоб никто не был обделен, даже те кто зашел в игру на часик в десять вечера. (успеет сделать хоть один этап и получить какую то награду)
3. Цепочка квестов на: 1 Сбор 100500 ресурсов. 2 Изготовление из ресурсов 100500 что либо. 3 Сдача полученных материалов НПС. 4. Убийство нежелательных 100500 мобов краб\волки\черви. 5. Убить какого нибудь Босса. Лучше если это будут ресурсы 1го уровня белая рыба\шиповник\медь чтоб и маленькие лвл могли поучаствовать и получить заслуженную печеньку. И мобы примерно по уровню +\- 10лвл. Соответственно и Босс по уровню. для 20 лвл Хнум, для 30 Крокодил и т.д.
За каждый выполненный этап плюшка в виде чего нить полезного для прокачки (энерголит, кварц, свитки переоценки,). Если кто то не может выполнить все этапы, то остановится на том с которым справился и получил награду. Все награды должны быть непередаваемые. Чтоб не устроили тут обвал рынка. И пузыря в экономике.
4. Свои предложения Вы можете оставить в данной теме.
 
  • Like
Реакции: ra

Stronax

Новичок
1. Эстафета в башне драконов
2. Предыстория предположим: размять свои кости после долгого крабства или что-то такое; награды делятся между командами по принципу 1место получает допустим 60шт на команду, 2 место 30шт, 3 место 15шт и лидер команды распределяет между командой кол-во призов(золотые статуэтки,кварц,сферки или еще что-либо).
3. Ивентмейкер набирает в рейд помимо себя 15 человек(можно по плюсу в пм или же какой-нибудь вопрос и ответ на него так же в пм). Весь рейд заходит на любого дракона делится на 3 команды по 5(можно сократить число участников рейда до 12 и сделать по 4 человека в команде). Эстафета проходит по стене по кругу, от каждой команды выходит 1 человек и ивентмейкер в качестве "эстафетной палочки" через торг дает им какой-то предмет( остальные члены команды стоят где-нибудь не мешая), на счет 3 ивентмейкер дает старт, первые участники начинают бежать круг в это время подходит следующий участник от их команды и готовится, как только прибегает человек с их команды он торгом передает "'эстафетную палочку" и следующий участник линкуеет ее в чат рядом и начинает бежать( если же он сначала побежит а потом линканет, возвращается на старт линкует заного и уже дальше бежит) и так пока не пробегут все участники команд.
4. Единственный минус ивента, что он для персонажей 70+ но тут можно просто придумать другое место проведения, где смогут находиться игроки любых уровней, но при этом чтобы круг был такой как на драконе, где не сократить дорогу
 
  • Like
Реакции: ra

Stakel

Новичок
Стакель
Было бы здорово провести в будущем виеоконкурс в стиле программы "Новости" со специальными корреспондентами и репортажами и ведущим.
 
  • Like
Реакции: ra

Stakel

Новичок
И что вы хотели бы видеть в этих новостях?
спустя год - отвечаю ХD

Да все, что угодно. Это могут быть новости Вольной Гавани (про нипов), пвп новости , криминальные сводки или можно просто смешно откомментировать например бой на ЛД/арене (свою игру или чужую)
 
  • Like
Реакции: ra

Stakel

Новичок
Еще есть предложение сделать творческий конкурс на тему "Сделать своими руками модный головной убор (Ж или М) в стиле FW Rebirth". Либо пусть игроки придумают совершенно новый, либо скопировать существующий. На усмотрение ивентмейкеров
Можно использовать любые подручные материалы
 
  • Like
Реакции: ra

Stakel

Новичок
Еще есть идея для сьемки видео:
Снять свою собственную цепочку квестов, связанную с миром Эйры (использовать существующие нельзя) в формате гайда или просто от первого лица (как история). Требования (к примеру)
- Цепочка квестов должна состоять минимум из 4 мини-квестов.
- Все мини-квесты должны быть с друг другом связаны и иметь один сюжет.
- Обязательно наличие концовки и награды за выполнение квеста.
- Каждый мини-квест должен содержать минимум одного НПС (можно задействовать как уже существующих нипов, так и других игроков и своих друзей , однако награда достанется тролько одному).
- Необходимо указать локации нипов/монстров/сокровищ/ предметов/ресурсов и т.д., задействованные к квестах.
- Каждый квест обязательно должен содержать минимум 3 диалога между НПС и исполнителем (игроком).
- Диалоги можно показывать как в субтитрах, так и озвучкой.
- Сюжет должен быть уникальным,также он может дополнять уже существующий квест в игре.
- Видео должно быть не менее 1 минуты и не более 10-ти.
- Допускается наложение музыки и других звуковых эффектов, однако нужно учитывать, что на выходе не должен получиться клип на какую-то песню
 

Stakel

Новичок
Есть предложения по шалостям:
Сфотографировать своего питомца с очками (обычными или солнечными) как на фото ниже
1447940298_1639316069.jpg


или можно самодельными
maxresdefault.jpg
 

Платон

Новичок
Доброго времени суток. Игроки мы на сервере новые, пришли небольшой компанией, и собственно играем себе потихоньку.
Разумеется, мы не могли не наткнуться на ивенты, проводимые ивентерами в чатике и так далее. Я очень бегло просмотрел список доступных мероприятий, и на бумаге,
они выглядят примерно как " максимально не мешать игровому процессу тех, кто не учавствует, высокая конкурентность, и так далее" А по факту выходит не так уж и весело как хотелось бы.

И тут я заметил, что нигде не натыкался на упоминания о дискорд ивентах (возможно плохо искал) или о серверном дискорде в целом (точно плохо искал - он наверняка есть)
А ведь это огромный простор для наших ивентеров, можно устроить и мафию, и шарады, и угадай мелодию в конце концов.

Что это даст:

1) выгодно отличит сервер от других.
2) поможет сплотить игровое сообщество, и наладит связи между игроками разных гильдий.
3) улучшит и разнообразит досуг среднего игрока.

Думаю что не сложно будет найти среди ивентеров того, кто захотел бы заняться данной темой. А среди администрации того, кто это все будет курировать.

З.Ы. Разумеется моё предложение не означает полный отказ от игровых ивентов. Всего лишь - увеличить долю форумных и дискорд ивентов от общего колличества. Если сама задумка интересна, то я уточню все подробности о том, как лучше её реализовать.
 
Верх