Осколки

magic

Активист
Осколки или Шарды (от англ. Shard) - предметы, которые можно обменять на снаряжение голубого качества.
"Шардики" бывают следующих видов:
Осколок обсидиана
Можно обменять на снаряжение 10-15 уровня
Осколок рубина
Можно обменять на снаряжение 20-25 уровня
Осколок сапфира
Можно обменять на снаряжение 30-35 уровня
Осколок бирюзы
Можно обменять на снаряжение 40-45 уровня
Осколок аметиста
Можно обменять на снаряжение 50-55 уровня
Осколок топаза
Можно обменять на снаряжение 60-62 уровня
Осколок аквамарина
Можно обменять на снаряжение 65-67 уровня
Осколок опалита
Можно обменять на снаряжение 70-72 уровня
Осколок Танзанита
Можно обменять на снаряжение 75-77 уровня

Как получить осколки?

"Старшие" или "Элитные" мобы - особый вид мини-боссов, имеющих время респа 10 минут на каждом из 10 каналов. Их достаточно много, для каждого вида мобов существует как минимум один старший, находящийся среди них. Точное расположение старших мобов можно узнать на интерактивной карте.
Если старшего моба убивает игрок (или группа игроков) не более чем на 20 уровней выше - он гарантированно дропает один осколок соответствующего уровня и некоторые материалы, использующиеся для крафта зелий.
Обычно старшие мобы достаточно слабы и их достаточно легко можно осилить и в одиночку.
Помимо этого осколки падают из босов в разломах.
Где обменять?

Обменом занимаются гоблины на причале Вольной Гавани, а также неподалеку от Астролога Генри: Зизимка, Пипимка и Лилимка. В обмен на осколки и нумии вы получите привязанное обмундирование голубогокачества.
Количество осколков и нумий зависит от уровня снаряжения (возрастает).
По основным показателям это снаряжение будет хуже синего, выпавшего из боссов в походах за снаряжением или боссов в мире, но лучше зелёного. Кроме того "шардовое" снаряжение всегда является сетом (набором). То есть, за одновременное ношение нескольких из частей набора вы получите дополнительные бонусы, содержание которых написано на каждой вещи. Обратите внимание, что бонусы набора действуют один раз за сбор определённого количества вещей, а не в каждой вещи.
Сет из осколков - хороший дешевый вариант на низких уровнях, единственным его преимуществом является лёгкость сбора, но учтите, что в таком наборе вы будете ощутимо слабее в PvP, чем игроки в обмундировании синего качества, а на 50+ уровнях вас могут даже не взять на фарм какого-нибудь босса или в инст.
















 
Верх