Событие: Большая рыбалка

magic

Активист
Введение
Записаться на квест можно у НПС Лиссен Глазастый, который стоит и рыбачит рядом с портом Вольной гавани. Для того, чтобы принять участие в рыбалке, вам не обязательно быть Рыболовом: после регистрации в ивенте Лиссен расщедрится и выдаст нам свою удочку, с помощью которой вам предстоит добывать себе награду. Однако, изученная профессия Рыболова позволит вам поставить персонажа в режим автоматической рыбалки.

Рыболов Лиссен около Вольной гавани.

Цель задания
Наловить как можно больше рыбы. Квест сдается автоматически после обмена рыбы на медали у Лиссена и состоит всего из 6 этапов:
  1. 10 медалей
  2. 30 медалей
  3. 60 медалей
  4. 90 медалей
  5. 120 медалей
  6. 250 медалей
В зависимости от уровня, на каждом этапе квеста игрок может получить: опыт, Свиток мудреца (на 40+ Свиток пророка). За выполнение 6 этапа игроку даются так же нумии и шанс получить Голубой свиток. По мере продвижения по этапам квеста количество опыта будет увеличиваться.
Как ловить рыбу?
Необходимую для рыбной ловли удочку нам выдаст сам Лиссен.
Для того, чтобы принять участие в рыбной ловле, вам нужно находиться на территории Рыбной ловли:

Об этом будет свидетельствовать соответствующая пиктограмма в правом верхнем углу экрана (она появится рядом с основной иконкой о возможности Рыбачества).

После того, как вы начали заниматься рыболовством, к вам в рюкзак начнут добавляться самые различные рыбки: каждую из них можно и нужно обменять у Лиссена на определенное количество медалей, различное за каждую рыбу.

Белый амур - рыба, которую поймать можно чаще всего. Обменивается на 1 медаль.

Многоглавая рыба - рыба, которая попадается на удочку немного реже. Обменивается на 2 медали.

Водолюбивая рыба - рыба, которая попадается в расставленные нами сети совсем уж редко. Обменивается на 3 медали рыболова.

Золотая рыбка - эта рыбешка не клюнет на удочку: ее придется ловить собственными руками.

Где появляется Золотая рыбка.

Появляется она каждые пять минут неподалеку от места рыбной ловли, однако для того, чтобы ее поймать, придется доставать оружие: для поимки золотой рыбки нам понадобится найти небольшой рыбный косяк. У косяка всего 1 единица ХП, а сразу после его убийства к нам в рюкзак упадет Золотая рыбка. За ее поимку Лиссен наградит нас 15 медалями.
Краб-людоед - агрессивное создание, которое незамедлительно атакует первую попавшуюся цель: обычно на Большой рыбалке с большим количеством участников их роится великое множество. Именно для того, чтобы защититься от них, нам пригодится питомец, который сможет убить достаточно чахлого краба в то время, как мы продолжим ловить рыбу. Атака краба не прерывает действие рыболовства. К сожалению, поимка краба не принесет никакой награды.

Плавучее дерево (Доски) - при неудачном закидывании удочки, есть шанс выловить никому не нужный мусор. Чтобы он не занимал место в инвентаре, лучше всего его своевременно выбрасывать.

Водоросли (Леска в водорослях) - не стоит путать их с Морскими водорослями: выловив этот бестолковый мусор, вы ничего не получите, кроме занятой ячейки инвентаря.

Сношенные сапоги (Башмаки) - столь же бестолковы, как Доски и Водоросли и кроме занимания места ничем не смогут нам послужить.

Самоцвет охоты на демонов - пригодится нам для выполнения квестов Охотника, а так же по просьбе Генри для квеста Жизнь Вольной гавани. Его можно оставить себе при желании, но обменять на награду не получится.








 

magic

Активист
Советы

  1. Самое главное правило для успеха: максимально освободить свой инвентарь, чтобы за один заход ловить максимальное количество рыбы. Идеальным будет убрать на склад все, что убирается, оставив себе только несколько банок на ХП, чтобы восстановить здоровье при атаке крабов.
  2. Авторыбалка работает правильно только в том случае, если первой по счету в инвентаре лежит удочка Лиссена, а не стандартная удочка Рыболова: в противном случае, вы будете ловить обыкновенную рыбу.
  3. Различный мусор, такой как Водоросли, Доски или Башмаки старайтесь сразу выкидывать, чтобы они не занимали место в инвентаре.
  4. Если вы выловили из реки Краба-людоеда или на вас вдруг напал Краб, которого выловил другой игрок, вы можете дождаться, пока питомец (для этого он должен стоять в положении "Защита") сам начнет его атаковать или выбрать Краба в таргет с помощью кнопки TAB и отправить своего питомца его бить вручную, но только ни в коем случае не отвлекайтесь сами на его убийство. Краб за один удар наносит персонажу рандомным образом либо 1 единицу урона, либо определенный % от его ОЗ - именно для этого вам понадобятся банки.
  5. Старайтесь ловить за один заход максимальное количество рыбы, которая заполнит собой весь инвентарь: сдавая Лиссену по 1-2 рыбки, вы будете терять время, которое пригодится для сбора медалей.
  6. Если в инвентаре окажется по одной штуке рыбы трех видов (Белый амур, Многоглавая рыба и Водолюбивая рыба), у Лиссена, помимо основного квеста на получение награды, появится дополнительный: "Много рыбы", за который мы получим сразу 10 медалей. Это гораздо более выгодный и дельный обмен, ведь если сдавать всех этих рыбок по одной, то можно получить всего 6 медалей.
  7. Золотая рыбка появляется на всех каналах: при желании игрок может переходить с канала на канал и заниматься только их ловлей. За поимку Золотой рыбки вам дадут достижение, кроме того достижение можно получить, набрав три раза в день по 250 медалей.
  8. Рыбу нельзя передавать от игрока к игроку.
  9. Не старайтесь сдать квест за десять секунд до его окончания: механика игры не позволит сдать квест мгновенно, поэтому можно остаться без награды вовсе.
  10. Золотую рыбку можно найти пробежав некоторое расстояние на восток от места начала лова.
 
Верх