Открытый сундучок в Вольной Гавани

magic

Активист

Тип:Предмет
Место получения:Вольная Гавань
Требуемый уровень:Любой
Содержимое:Загадочный свиток
______________________________
Мир Эйры таит в себе множество секретов, одним из которых являются Открытые сундучки в Вольной Гавани в Великодоле. Их можно найти в разных частях города. Иногда они лежат у всех на виду, иногда - бывают спрятаны от любопытных глаз в укромном закутке. Их места появления фиксированы, потому, если вам удалось разыскать один такой сундучок, с большой вероятностью вы отыщете его на том самом месте снова.
Информацией по местонахождению этих сундучков часто интересуются игроки, которые выполняют "прорыв" веры 30 уровня.


Что дают эти сундучки?
С каждого открытого сундучка вы можете получить один "Загадочный свиток":

latest

Как видно из описания, эти свитки дают немного опыта в зависимости от вашего уровня (с каждым новым уровнем количество получаемого опыта увеличивается. После 40 уровня, количество получаемого со свитков опыта не изменяется). Использовать их можно не более 5 раз в день.
То есть, "Загадочный свиток" является неким аналогом грез (создают алхимики).
Свитки можно использовать на любом уровне, но после 40 уровня их эффективность в получении опыта снижается (все равно что пить Сладкие и Розовые грёзы на 40+ уровне).
Важно: 30 использованных Загадочных свитков в игре являются частью достижения.

Где же их найти?

latest

Карта Вольной Гавани с пометками мест где можно найти сундучки.


Пояснения к карте:
1. Этот сундучок можно найти, взобравшись на центральную башенку в Тенистом парке:
180

2. Второй сундук тоже находится в Тенистом парке недалеко от астролога Норианты:
180

3. Третий сундучок находится под деревянными конструкциями в углу на стыке дома и городской стены. Найти это место можно, ориентируясь на пианистку Фанни (НПС фигурирует в одном из заданий дипломата, которые выдает бард Рио):

180

4. Четвертый сундук находится в трюме корабля, на котором проводится ежедневный ивент "Защита Вольной Гавани":
180

5. Пятый сундук можно найти на дне "колодца", который находится по пути в таверну Чарли:
180

6. Шестой сундук расположен недалеко от антиквара Крейста (НПС, который пропускает в Мерцающую низину) возле Волшебного фонтана:
180

7. Седьмой сундучок можно отыскать возле Орсино (к данному НПС можно открыть автопуть нажав клавишу "U" (вкладка "Доступно") и выбрав задание "Охота на демонов" (клик левой клавишей мыши два раза). Внизу открытого окна вам будет предложен автопуть к Орсино):
180

8. Восьмой сундук находится недолеку от НПС Генри, туда можно добраться, просто пройдя между колоннами, там есть маленкий проход, где и появляется сундук.
180

9. Девятый сундучок можно найти, забежав за желтую шторку в здании аукциона (персонаж может не пройти туда, сидя верхом на наземном или на летающем средстве передвижения). Также туда можно добраться, просто обойдя здание по периметру:
180

10. Десятый сундучок можно найти на каменном "балкончике", расположенном на стене за, думаю, всем известными НПС Генри, Рио, Пьером Авариэлем и Отцом Рикардо. Туда можно залезть, зайдя на Торговый Ряд и взобравшись по деревянной планке:
180

11. Одиннадцатый сундучок находится за ящиками, возле Пауэлла (НПС, выдающий еженедельные задания арены).
180

12. Двенадцатый сундучок располагается за большим деревом, которое стоит за НПС Илианта в Тенистом парке.
 
Верх