Поход: Форт Ротулор

magic

Активист
Тип:Поход за снаряжением
Требуемый уровень:15+
Награда:Синее и зелёное снаряжение, достижения
_______________________________________
Форт Ротулор - первый из доступных игроку походов за снаряжением, поэтому он достаточно прост в прохождении. Единственное требование к группе - это желательное наличие какого-либо хилера. Однако и без него вполне возможно пройти данж с помощью зелий .
Локация представляет собой большое помещение с кучей мобов и двумя боссами. Визуально комнату можно разделить на три участка: две боковые площадки, на которые можно подняться по лестнице, и центральную часть. Первый босс находится в центре комнаты и ему сразу можно надавать тумаков. Но предпочтительнее будет следующая тактика: сначала убейте мобов на входе в помещение, потом поворачивайте направо, поднимайтесь на площадку и зачищайте ее от монстров.



Первый босс
Так вы окажетесь в дальнем правом углу комнаты, откуда следует направиться к боссу и расправиться с ним. Это убийство служит игрокам скорее в качестве разминки, ибо босс не имеет никаких особенностей и убивается на раз-два.
Далее двигайтесь по диагонали в нижний левый угол комнаты, поднимайтесь на площадку и убивайте всех оставшихся мобов.

Сделать это очень важно, потому что когда вы начнете атаковать второго босса, все недобитые ранее мобы сагрятся на вас.

Второй босс
Вторым боссом является чернокнижница Дебора Лилит. Да, та самая Лилит, которая была одним из лидеров Легиона Штормов. Периодически она будет использовать массовые атаки, рандомно вешать на одного-пару игроков кровоток, а через некоторое время вовсе превратится в огромного паука.




Ресурсы
Единственным ресурсом форта является Сияющий мох. Он растет по сторонам от сцены, на которой появляется Дебора. Заметить его не так-то просто - низенькие и невзрачные зеленые кустики находятся там, где стены соединяются с полом. 2 кустика, справа и слева от сцены, находятся обязательно, еще 1 - рендомно, примерно посредине восточной стены. Мох необходим в производстве особых кристаллов, так же используется в некоторых квестовых заданиях и в некоторых полезных рецептах алхимика.

Квесты
В самом форте есть несколько квестов, которые необходимо пройти:

Сестринская любовь.
Квест берется у Мелани прямо на входе в форт. Находясь внутри инстанса, поговорите с охранником в правой части комнаты. После этого появится Безумный Жерар, которого вам нужно будет убить. Затем еще раз поговорите с Мелани, уже на выходе, и получите в награду оружие для своего класса и два Звездных осколка.
150

Ящерка Азур.

Цена искусства.
Квест берется у барона Савреньи в Вольной Гавани. Он попросит вас убить Доу, а в награду даст опыт, карточку Форта Ротулор и Звездные осколки.

Ром.Править
Квест, который

дает Уотт Пьянчуга в Таверне Вольной гавани. Во время прохождения Форта вам нужно будет убить Штормового дозорного и тем самым забрать у него ром. Квест зачитывается тому персонажу, который нанес дозорному больший урон, но не волнуйтесь - Форт Ротулор большой и дозорных хватит на всех.

Ящерка ищет маму.
Квест дает изредка появляющийся в Форте Азур: он находится в той же комнате, где и мнемолит телепорта, т.е. в самой первой. Его игрушка - мама, последний босс инстанса: Лилит. Убейте ее и порадуйте зеленого мальца.

Достижения
latest
За прохождение похода игроки могут получить достижения, такие, как:

  • Путешествие в Форт. Вход в Форт Ротулор. (войти в Форт Ротулор 1 раз)
  • Путешествие в Форт. Вход в Форт Ротулор (войти в Форт Ротулор 5 раз)
  • Доверие. Брат и сестра (выполнить квест "Брат и сестра")
  • Доверие. Украденная картина (выполнить квест "Украденная картина")
  • Ящерица-мать. Ящерка ищет маму (выполнить задание Азу: "Ящерка ищет маму" 3 раза)
  • Исследователь Форта. Пейзаж Форта (собрать полную коллекцию карточек Форта Ротулор: Погребенная тайна, Привал)
  • Исследователь Форта. Брось быстрый (пройти полностью Форт Ротулор за 5 минут)
За выполнение трёх последних достижений игрок получает титул: Знаменосец Форта Ротулор.
 
Верх