Поход: Цитадель ночи

magic

Активист

Тип:Групповой поход (6 человек)
Требования по уровню:60+
Доступно: В любое время, с 60 активностью.
Время на поход:
20 минут
Заходов в неделю:3 раза в неделю
Награда:Руны 2 уровня

Введение
Цитадель ночи - поход, являющийся одним из лучших источников рун.

Требования к участникам
Войти в Цитадель Ночи можно группой из 3х и более персонажей, не более 3 раз в неделю и только по средам с 12:00 до 23:00. Для того чтобы попасть в поход, вся группа должна собраться около НПС Барон Киль на одном канале, после чего лидер берёт квест и всех телепортирует внутрь похода, либо через окно автоматической регистрации отрядов.

Цель
Цель похода состоит в том, чтобы попасть внутрь цитадели и убить либо босса "Барон Гхед", либо 100 мобов "Воин ополчения" внутри цитадели, уложившись в 20 минут. Но для начала, в Цитадель еще нужно будет попасть.

Осада Цитадели
Первой задачей отряда будет разрушение больших ворот спереди или сзади цитадели.

Ворота имеют большое количество жизни и их можно атаковать как монстра. Но если ваш отряд не получил достаточное количество Боевого духа, это может занять слишком много времени.

После разрушения ворот спереди проход будет закрывать небольшое количество врагов, мимо которых нельзя пройти, поэтому их нужно убить. А после разрушения задних ворот в проходе окажутся мешки, которые тоже нужно будет разрушить.

latest
Боевой дух

Внутри похода вы можете получить бафф "Боевой дух", который складывается до 5. Визуально выглядит как табличка с цифрой. Каждый стак после первого увеличивает атаку вашей группы на 100% (с пятью стаками атака будет увеличена в 5 раз). Получить такой бафф можно следующими способами:
192

  • Убить одного из четырёх минибоссов по периметру цитадели.
    Обратите внимание, что минибоссы респаются, но за повторное убийство того же минибосса бафф не дают.
  • Поджечь стог сена.
    Слева от ворот находится стог, чтобы его поджечь нужно активировать камень, находящийся перед ним. Со временем стог потухает, но в отличие от минибоссов за его повторный поджог боевой дух увеличивается. Второй стог сена находится у северной стены цитадели.
  • Убить мобов.
    За 20 убитых за пределами цитадели врагов так же повышается боевой дух.
Со временем боевой дух падает, поэтому желательно выполнить цель похода как можно быстрее.

Сражение в Цитадели
216

Финальная стадия Сражения не линейная, группе предлагается выбор:
  • Убить босса Барон Гхед;
  • Убить 100 Воинов ополчения внутри цитадели.
Количество убитых врагов пишется во всплывающих сообщениях посреди экрана:

latest


Барон Гхед
80

80

80

В сражении с Бароном есть такая же ключевая особенность, как при выполнении задания Кошмар в воде.
Во время сражения, группе стоит внимательно следить за территорией вокруг барона, Босс будет выкрикивать в общий чат фразу: "Похищение духа" и в случайном месте вокруг него, будут появляться сгустки:
  • Живая душа - красная;
  • Сила сердца - фиолетовая;
  • Храброе сердце - желтая.
Стоит как можно скорее их уничтожить, иначе Барон получит усиление или что еще неприятнее, восстановит значительное количество жизни, а учитывая, что проход не должен занимать более 20 минут, ошибки не стоит допускать и уничтожать все сгустки.

Награды
После убийства босса отряд получит несколько обычных рун второго уровня и каждый участник сможет побороться за них кинув кости.
 
Последнее редактирование:

Black_cat

Новичок
извините а разве в этой версии нельзя в циту ходить в любой день недели? вроде сделали что вход только по средам в обнове когда ввели демонов. и для входа надо баф от нипа получить, который вешается по кв за 60 активы
 

magic

Активист
извините а разве в этой версии нельзя в циту ходить в любой день недели? вроде сделали что вход только по средам в обнове когда ввели демонов. и для входа надо баф от нипа получить, который вешается по кв за 60 активы
Здравствуйте. Кв вешается только с 60 активности. Да, циту можно в любой день пойти, просим прощения, поправим)
 
Верх