1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Дорогие игроки, голосуйте за сервер на сайте MMOTOP и получайте ценные подарки! Подробнее в данной теме.

При запуске выдает , что оперативной памяти меньше 32 мб

Тема в разделе "Ваши предложения", создана пользователем Zinkabout, 6 июл 2020.

1. Zinkabout

Zinkabout Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну может у меня не самый мощный комп . 10 винда , 8 Гб оперативной памяти , 2 видюхи одна из них Intel HD graphics и вторая Radeon какой то не помню, но в любом случае эту игру тянет . Когда я зашел в первый раз все было нормально , второй раз все было нормально , но на третий раз , когда при загрузке игра вдруг зависла и мне пришлось ее вырубить , после этого при запуске стало выдавать ошибку : Память видеокарты меньше 32 МБ , что позволяет выбрать минимальный уровень детализации , равный [ +]. В будущем это может вызвать проблемы . Рекомендуем выбрать низкий уровень детализации и перезапустить игру . Ну так вот , я перезашел в лаунчер , нажал проверить файлы игры , после этого игра запустилась без этой фигни , но пришлось вновь настраивать графику которая приятна глазу . Во время когда я был в игре , оперативной памяти было занято 63 % то есть , оставалось по меньшей мере еще около 3 ГБ . И игра работала нормально , но стоило мне выйти из нее и потом снова войти , опять эта ошибка . Мне не сложно постоянно проверять файлы на целостность , может это из-за того , что я не правильно открыл архив , но в любом случае - можете подсказать как это пофиксить , пожалуйста ? А теперь более точное описание проблемы . Стоит только повысить графику в игре выше самой низкой , как мне начинает выдавать эту ошибку . Но при проверке файлом , вся графика автоматом сбрасывается , поэтому я и могу войти . А после входа я начинаю повышать графику и играть . Хочу заметить , что когда я повышаю графику игра работает нормально , не глючит , фпс проседает только при большем скоплении игроков в одном месте и то если я графику на достаточно высокую поставлю , а на средней вообще все нормально работает . Я так понимаю дело не в моем компе , а в каком то кривом скрипте лаунчера .

Последнее редактирование: 6 июл 2020
  2. ra

ra Administrator Команда форума

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Администратор
    Сайт:
    Здравствуйте. Дело не в оперативной памяти компьютера, а в памяти видеокарты.

Первое, исправить эту надпись можно не проверкой, а просто заменой файла по инструкции

Второе, можно просто игнорировать это предупреждение и входить в игру как есть. Это сама игра проверяет возможность запуска проверяя характеристики компьютерного железа и выдаёт такое предупреждение. Intel HD graphics имеет "виртуальную память" она динамически выделяется из оперативной по мере необходимости. Когда запроса на память нет, то игра видит, что памяти мало и выдает предупреждение. В процессе игры будет выделено столько памяти, сколько необходимо. Именно поэтому Вы играете на приятных глазу настройках нормально, хотя, изначально памяти менее 32Мб

Если у Вас первые два раза всё было хорошо, а потом всё сломалось, причём в процессе, то произошли какие-то изменения на самом компьютере. Рекомендую проверить настройки видеокарты, DirectX и перезагрузить компьютер. Ноутбуки не выключаются при закрытии крышки.

Zinkabout нравится это.
  3. Zinkabout

Zinkabout Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

Я по экспериментировал и пришел к тому , что игра выдает эту ошибку только тогда , когда у меня графика стоит на приятном мне уровне , ну или проще говоря на средней и с текстурами на полном , у меня после выхода из игры , если я не понижу графику , и при повторном входе выдает эту ошибку . Я фикшу графику перед выходом . Но при переходе между каналами игра может вылететь и поэтому я нажимал на проверку файлов . Теперь я могу решать эту проблему просто меняя содержимое файла вручную это дело 30 сек . Спасибо за помощь . :)

ra нравится это.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Дорогие игроки, голосуйте за сервер на сайте MMOTOP и получайте ценные подарки! Подробнее в данной теме.