Испытание Богов II

magic

Активист
Описание
Принять участие в этом мероприятии может совершенно любой игрок, у которого за плечами находиться огромный опыт, равный 65-му уровню. Наградой за Испытание вновь являются большое количество опыта и веры.
Посещать поход можно ежедневно, время совпадает с одноимённым и всем известным Испытанием Богов. Попасть туда можно при помощи системы автоматической регистрации группы и только так. К сожалению, никакой НПС не проведет Вас в данж, как это привычно видеть в игре.
Перед тем, как отправиться за своей порцией опыта, убедитесь, что Вы сможете достойно сражаться - в Вашем инвентаре лежит достаточное количество эликсиров, зелий и прочих колбочек, пополняющих Ваше здоровье и ману, снаряжение вычищено, починено и ярко блестит на солнышке, питомец сыт и в хорошем настроении.

Также проверите в рюкзаке наличие Свитка Опыта и Молитвы, чтобы выжать из похода всё.

Выполнено? Тогда отправляемся!


Начало и подготовка к Испытанию
300

300

300

Как только Вы оказались в совершенно новом, неизведанном месте - осмотритесь по сторонам. Вы заметите, что находитесь... на корабле. Почти также, как и в "Битве за Аврору". Только небо здесь чистое, ничего не предвещает беды. Но мы-то знаем, что не всё так просто. Поэтому в течении 100 секунд, которые Вам даются для подготовки, жрецы с нежностью и любовью баффают своих сопартийцев, воины затачивают свой меч, попутно раздавая всем драконов, маги весело пугают друзей своим длинным посохом, увеличивая всем ману, а вампиры с ужасом прячутся от солнечных лучей. В этом походе также можно сражаться на боевом маунте, при условии, что у Вас есть с собой Контракт всадника 2-го или 3-го уровня.

В этом виде Испытания Богов последние даруют Вам силу, немного приближающую к ним - мастерство каждого персонажа увеличивается до 1000, а баффами питомцев и своими активными навыками, увеличивающими мастерство, его можно увеличить еще больше!

Осматривая корабль, Вы можете... Вы обязаны заметить две красные, полупрозрачные стены. Они служат так называемыми "воротами", чтобы самые любопытные или неуклюжие случайно не попадали с корабля. Также, когда Испытание начнется, одна из них всё-таки будет исчезать, но об этом чуть попозже. На носу корабля Вы сможете наблюдать Вашего сопровождающего - НПС Метхард. Он ничего не делает, только наблюдает за Вами.

Испытание Богов


300

Время подготовки подходит к концу, все стоят в ожидании чего-то нового и в скором времени получают его. На пути корабля появляется остров. И тут Вы чувствуете, что начинаете замедляться, а через несколько секунд и вовсе останавливаетесь. По правому или левому борту находится тот самый остров, а преграда в виде красной стены внезапно исчезает, открывая проход на сушу. Спускаясь с плавающего транспорта можно наблюдать большую круглую площадку впереди, а на ней, посредине или чуть-чуть сбоку, виднеется до боли знакомая колонна (она может быть любая из шести существующих). Есть несколько вариантов развития событий:



    • По прибытии на площадку Вы можете увидеть одиноко стоящее сооружение, однако если активировать его, оно исчезнет, вместо себя оставив Вам на расправу примерно с десяток монстров. Уничтожив одну такую волну неприятелей, колонна появляется вновь с той же задачей - ожидать активации, испаряться и дарить отряду радость в виде мобов;
    • Другой вариант событий разворачивается чуть-чуть по-другому - юзаете колонну и она напускает на Вас ораву, жаждующую Вашей крови. Постепенно, пока Вы будете избавляться от монстров, они будут появляться снова. В общей сумме будет их примерно штук 30-40;
    • Также, как только Вы приблизитесь на приличное расстояние к площадке, Вашему взгляду может предстать толпа монстров, которая целенаправленно движется к Вам навстречу. Убивая парочку, на их место приходят новые и новые. В конечном итоге они, все-таки, заканчиваются, а на площадке появляется колонна, при активации которой Вас и Ваших сопартийцев перебрасывает обратно на корабль;
    • Есть ещё шанс попасть на мини-босса. Появляется он уже знакомым Вам образом - посредством взаимодействия с колонной. Появиться он может как на площадке, так и на самом корабле, поэтому не особо расслабляйтесь по прибытию на островок.
Таких волн будет 4 штуки, каждый раз может быть что-то новое. Может быть два мини-босса или же все испытания будут совершенно одинаковы - это проделки рандома. По окончанию последней волны, через некоторый промежуток времени, на выходе с острова появляется главный босс, а по кругу возникают привычные Вам колонны. Имеет он такую способность, как наносить достаточно сильный урон отряду, превращать всех в бобурок, снижать защиту, меткость и так далее, если не выполнять его условия. Выглядит это как крик на случайного участника отряда. На него вешается дебафф с пояснением к какой колонне нужно прибежать, чтобы босс остался доволен. Успеваете? Отлично, продолжайте бить босса. Не успели? Радуйтесь, что в пати есть жрец, который восполнит Вам здоровье или же полюбуйтесь на то существо, в которое Вас обратил противник. Как только отряд убивает монстра, в рюкзак каждого падает заслуженная награда. Возвращаемся на корабль, где Вас ждет любимый мнемолит, и телепортируемся в родные края. Поход завершен, все свободны.

Бонусные предметы

По завершению Испытания каждые 7 и 10 раз, в мировой чат всплывает сообщение о проделанной Вами работой и в награду выдается предмет, который поспособствует Вам в дальнейшем:



    • latest
      Бонус: Испытание Богов II - удваивает количество опыта и веры, которые персонаж получает в качестве награды за завершение задания (должен быть в рюкзаке во время Испытания);
    • latest
      Билет: Испытание Богов II - дает возможность пройти Испытание ещё 1 раз (активируется по нажатию ПКМ).
Так же эти предметы можно приобрести в Галерее Эйры за листья.







 
Последнее редактирование:
Верх