С Днем защитника Отечества!

Vendetta

Хранитель
lzDeFUKpXMY.jpg

Уважаемые и дорогие наши игроки! Весь состав администрации поздравляет вас с Днем защитника Отечества! От всей души желаем вам крепких нервов и богатырского здоровья. Пусть каждый ваш день будет наполнен событиями. Пусть вас не оставит залихватская жажда приключений, и сама жизнь благоволит вам в этом. Пусть верные друзья искренне поддерживают вас во всех начинаниях. Никогда не сворачивайте с намеченного пути, всегда бейтесь до конца и каждым своим действием лишь доказывайте, что вы – по-настоящему благородные, смелые, и непоколебимые люди! И, пожалуйста, всегда верьте в себя. До конца.

Небольшой экскурс по данному празднику. 23 Февраля — любимый праздник мужчин и день, к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после Дня всех Влюбленных. Однако, получая подарки, мало кто из представителей сильного пола задумывается о том, откуда появился этот важный праздник и почему его отмечают именно в холодном феврале.

Поэтому давайте на несколько минут окунемся в историю:
Рождение праздника принято связывать с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии. Однако историки утверждают, что этот документ был принят еще 15 января 1918 года.
На фронте царила полная неразбериха — никто толком не мог понять за кого теперь нужно воевать и стоит ли вообще рисковать своей жизнью. Правительство нового советского государства с огромными усилиями пыталось сформировать армию, но этот процесс шел очень напряженно. Первый пункт по набору добровольцев был открыт 21 февраля в Петрограде. С призывом вступить в новую армию, защищающую Социалистическое Отечество, выступал вождь советского государства. Красную армию удалось собрать, но о значимости первых побед до сих пор спорят историки.
Годовщину Красной Армии планировалось отмечать в день подписания декрета, затем хотели установить дату празднования 17 февраля, но в итоге назначили праздник на воскресенье, выпавшее в том году на 23 февраля. По непонятным причинам на несколько лет о военном празднике почему-то забыли. А торжественное воскрешение праздничной даты произошло в 1922 году.
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов. 23 февраля чествуют не только мужчин, но и женщин.
 
Верх