Квест: Питомец беды

magic

Активист
Квест стартует на 36 уровне в Песках Забвения, в локации Длинные ружья у старейшины Кеннана Рыжебородого.

Он нас сразу же предупреждает, что в задании не действует автопоиск монстров, НИП, ресурсов, поэтому требуется ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать диалоги и описание задания, чтобы его выполнить. Итак, начинаем. Берём квест.Он просит нас отнести Зулберу Медный Молот двух рыбок-парусников, причём живьём, в треснувшем кувшине, из которого вытекает вода. В пустыне, ага) Тёмную рыбу-парусника можно выловить(нужен 3 лвл профессии рыболова) в Лунном оазисе:

Можно так же попросить знакомого рыболова словить Вам пару рыбок, либо же купить на аукционе. Часто бывает, что кто-то рыбачит в Лунном оазисе. Можно попросить пару рыбок у рыбака.

После того, как вы добудете рыбу, нужно набрать воды в кувшин и очень быстро, за 40 секунд, пока не вытекла вода и рыба не сдохла, добраться до Зулбера Медный Молот. Воду в кувшин мы набираем вот тут, в Лунном пруду:




И очень быстро, желательно на пете, или ,используя ускорение, бежать к заветному НИПу. На это нам даётся 40 секунд. Советую бежать к нему по прямой, сквозь мобов, не обращая на них внимания. Можно и на маунте, самом обычном, стандартном. И с зельем ускорения бегом – за 40 секунд можно успеть. Далее Зулбер просит нас принести 3 штуки Пурпурной пыли, и даёт нам на это всего 2 минуты. Выбивается она из пустынных ящеров и людоедов пустыни. Советую выбивать с ящериц, они рядом с ним, чуть правее.



Выбив пыль – отдаём её Зулберу. Он просит нас немного подождать, пока он наиграется с рыбками . Далее он просит найти Барбо Гутра. Этому НИПу на месте не сидится, точнее не стоится. Он рандомно появляется в трёх местах : Лунный оазис, Лунный пруд и на берегу, напротив Песчаного города:



Находим Барбо. Он просит нас поймать рыбу тьмы с помощью удочки Харона. Рыбу эту можно словить в Лунном пруду, оазисе и в р.Эсса. Снова идём ловить. Используем удочку Харона в любом из этих мест. И, магия не срабатывает. Что-то с удочкой не так. И если вы очень внимательно выполняли все квесты в песках, то должны помнить короля воров Марти, который хвастается тем, что нашёл в гробнице настоящую удочку Харона. Поэтому идём к нему.Но просто так он нам её не отдаст. Для этого нам нужен баф 3 уровня профессии Дипломатия угроза:



Да, совсем не обязательно иметь 3 уровень этой профессии. Можно попросить кого либо с 3 уровнем отбафать Вас. Отбираем удочку у Марти и идём ловить рыбу. Обращаю внимание, что ловить рыбу надо в месте с таким вот значком:



 

magic

Активист
Гарпуном Харона или как его еще называют удочка харона:



Здесь следует обратить внимание на три момента.

- Рыба тьмы, это такая виртуальная рыба. В отличие от обычных рыб в инвентаре она не появляется, о том, что рыба поймана вы узнаете только по цифрам в описании квеста,

- Удочка Харона после поимки рыбы тьмы исчезает,

- Если вам повезет, то вы поймаете не только рыбу, но и дрейфующую бутылку из Эссы. Она окажется в вашем инвентаре, и (если ее щелкнуть ПКМ) даст начало квесту : Кошмарный пир. Бутылка не привязана, ее можно продать на аукционе, подарить кому-либо, поменяться и т.д.

Выловив, снова идём искать Барбо. Отдаём ему рыбу. Он нас отправляет к Зулберу. Зулбер просит нас выбить 10 Значков Хнума у стражей Хнума.




Убиваем. Передаём значки Зулберу. Он даёт нам Фиолетовый кристалл.



Просит зайти в Песчаную гробницу, положит кристалл на постамент, вызвать зверя Апокалипсиса и убить его. И вот это самое интересное в этом квесте. Ибо в Песчаную гробницу, как оказалось, есть не один вход! И вот нам нужен вот этот:



Советую запастись парочкой друзей для данного похода, так как в гробнице достаточно много агро мобов, да и самого Зверя Апокалипсиса в пати бить быстрее. Значит, заходим в гробницу:



Бежим прямо и выходим в такой вот зал:



Используем постамент:



И появляется Зверь бедствия:



(Или не появляется. Если что-то пошло не так, например зомби отвлекли вас в процессе или убили - то ваш фиолетовый аметист портится, и его блеск меркнет. Чтобы вернуть его магическую силу - вам снова придется ввернуться к Зулберу, а потом идти в пирамиду заново)..

Убиваем, и несём кость Зверя бедствия Зулберу. Сдаём квест, получаем 95к опыта, 10 золотых нумий, 10 звёздных осколков, 5 свитков мудреца.
 
Верх