Итоги: Меня укусил радиоактивный детектив

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
bN167fVPIuw.jpg

Знаете ли вы, что?
1. Слово «детектив» в литературе впервые было использовано в 1843 году.
2. Первое известное использование фразы «детективная история» было в 1883 году в названии криминальной истории американской писательницы Анны Кэтрин Грин.
3. Первый классический детектив был написан американским писателем Эдгаром По в в 1841 году «Убийства на улице Морг».
4. «Женщина в белом» Уилки Коллинза (1859) была первым детективным романом.
5. Одной из великих загадок криминальных романов является личность автора «Тайны Ноттинг Хилла» (1862–63), которая до сих пор точно не известна.
6. Агата Кристи (1890–1976) — самый продаваемый в мире писатель детективного жанра, согласно Книге рекордов Гиннеса. Ее семьдесят с лишним странных детективных романов и сборников коротких рассказов были проданы примерно в 2 миллиарда экземпляров (хотя, по некоторым оценкам, их объем достигает 4 миллиардов). Агата Кристи написала около 66 полнометражных детективов. Кристи любила придумывать сюжеты убийств для своих романов, когда ела яблоки в ванной.
7. Агата Кристи также является самым переводимым автором. Ее книги переведены как минимум на 103 языка.
8. Самая ранняя тайна запертой комнаты может быть датирована V веком до нашей эры, когда Геродот рассказал историю о грабителе, чье обезглавленное тело было найдено в запечатанной каменной камере с единственным охраняемым выходом. Но первым истинным современным примером этого жанра является рассказ Эдгара Аллана По «Убийства на улице Морг».
9. Самый известный вымышленный детектив сегодня — это Шерлок Холмс. Этот персонаж был создан сэром Артуром Конан Дойлем. Помощником или рассказчиком в книгах был доктор Ватсон.
10. Как и его знаменитый персонаж, Дойл сам был своего рода детективом. Например, он использовал метод Холмса, чтобы раскрыть убийство Марион Гилкрист, богатой 82-летней женщины из Глазго.

А вот теперь 100% знаете.
Мы, в свою очередь, знаем, что пришла пора явить миру итоги максимально детективного конкурса "Меня укусил радиоактивный детектив", места в котором были распределены следующим образом:

I место: Edelaen, Kruger, Radna, Киир, Vinda, WildWind, oTequilAo, Кобальт, AggeL, Youriko, BattleCry, KilerHiler.
Награда: 1200 Альтен, подарочная коробка “Алмазный дар”.

II место: Таррика, Ягермастер,КрошкаМери, Deoline, ЗлаяМышка, _Sadness_, Аннуир, Duhmira, Sapfiras, Jojo, Алекри, Ведана.
Награда: 900 Альтен, подарочная коробка “Рубиновый дар”.

III место: ЖАРптичка, kagumi, хБерегинЯх, Chаteau, Михалычъ, ЧижикРыжик, Ouch, Dеmеtra, ArisuSUN, КаиН, Mistakе, Dakоta, БунТАркА, РоковаЯя, Исигами, Pинa, Kisyarа, Nytria, Листвичка.
Награда: 700 Альтен, подарочная коробка "Сапфировый дар".

IV место: NENSI, ЗAЯ, Nullifier, Royal, Анамалиа, Дексол, Куська, Ameisha, Stars.
Награда: 500 Альтен, подарочная коробка “Изумрудный дар”

Все участники конкурса получают титул “Теперь ты детектив, сынок”.

Награда будет отправления на внутриигровую почту в течение 7 рабочих дней после публикации итогов.

Благодарим всех за активное участие и надеемся, что наше видение итогов никоим образом не расстроило вас.
 

Михалычъ

Новичок
:););) Я боялся что вообще никакого места не получу, а оно вон как III место. Не знаю кто как а я доволен до мягкого места.
 

kanoshimi

Новичок
Добрый день. А есть где-то описание содержимого этих подарочных коробок?
 
Верх