Я тебе как динозавр динозавру говорю: мы не вымерли!

kristina_stars

Участник
Тайна Древней Гробницы.
В мире Эйры есть много мест, где люди ищут тайны прошлого. Прошлое помогает познать силу жизни и смерти.
Всем дано понять, что миру много миллионов лет, и в его прошлом много тайн.
Походы в гробницу были ежедневным, обычным и привычным делом, каждый раз отряд возвращался лишь с малой наградой. Мир поменялся, в результате нападения Легиона Штормов, тёмные силы захватили земли, убив много разных народов, и разрушали целые города.
Сотни лет назад было вторжение, но противостояние смогли отразить их атаку. Как это сделать? Это и нужно было узнать. В гробницах и в горах, под водой и на земле, в летописях и книгах было рассказано всё. Надо было лишь найти то, что помогло бы в этом.
Однажды группа археологов собиралась в древнюю гробницу, я была одной из них. Я выступала больше за безопасность, жизнь нашего отряда была моя ответственность. Мы шли туда в надежде найти хоть что-то ценное и познавательное. То, что помогло бы узнать больше о прошлом мира Эйры. Мы зашли внутрь, оглядевшись пошли вперёд. Началось наше приключение, когда за нами закрылся портал и мы поняли: дорога одна. Только вперёд. Расписные стены, узоры и надписи - все это говорило о важном значении данного места. Мы шли вперёд, и все вокруг давало нам подсказки. Скарабеи, хранители, призраки, мумии - много кого мы поведали на пути, много загадок разгадали. Комната за комнатой и длинные коридоры. Было не мало сильных боссов, но мы не сдавались. И вот: последняя комната и финальный босс Биггс. Было сложно и страшно, но мы справились и думали, что на этом наш поход закончился. Но вдруг пол под ногами стал песком и поглотил нас всех. Мы упали и огляделись. Эту комнату никто, никогда не видел. Было темно, но призвав питомца миража, стало гораздо светлее. Мы смотрели вокруг, не веря своим глазам. Вся история была написана на стенах, на полу и колоннах. Там были реликвии на постаментах и оружие богов. Это была великая победа над временем и пространством. Мы познали великую силу, мы смогли освободить наш мир от врагов.

Ник StarLife
 

Konfeta

Новичок
Конфетa


Загадочный Анемон



“Ох уж эта Джессика …” - Сара недовольно и ворчливо собирала вещи в очередную экспедицию по запросу сверху.

Джессика постоянно посылает наемников-археологов на раскопки. Но сейчас был достаточно сложный заказ, и отказу не подлежал. Нужно было отыскать редкий цветок по имени Анемон. Из него можно было изготовить великое зелье. Сара собрала вещи и отправилась в путь. Все осложняло поиск тем, что неизвестно было где он растет. Была лишь информация, что если полянку покрывает легкое мерцание на низкой траве, значит в полночь вырастет тот самый цветок. Поиски длились уже три дня, но даже и намека не было на появление Анемона. Сара сидела перед костром и пила чай, думала , что же она делает не так, ведь она давно ходит по лесу, а найти не может. Просидев еще так некоторое время, она поняла, что скорее всего не видит сияние днем, и сияние может появиться только перед тем как растет цветок. Чтобы проверить свою теорию, Сара не стала ложиться спать, собрала вещи и пошла ходить по темному лесу. Она приметила не далеко от своего ночлега возможно то самое место. Разобрав вещи Сара присела и начала наблюдать. Ждать пришлось не долго. На полянке появилось легкое мерцание , а из земли начал показываться тот самый цветок. Свет озарял всю поляну. Было светло и красиво. Сара не растерялась, достала свои лопатки , и приступила к работе.. Аккуратно выкопав Анемон поместила его в прозрачную колбу и убрала в рюкзак. Эмоции не давали заснуть, и героиня пошла в сторону дома. Когда Анемон был доставлен Джессики, она была безумно рада, ведь зелье, которое создается из него, может вылечить тяжело больного. И это задание было очень ответственное. Но Сара справилась, и Джессика ей очень гордилась.
 

Victor

Новичок
Ник: Aqva

Сокровища бога.

Мир Эйры давно погрузился в хаос. Демоны заполнили мирные улицы людей. Давно прекрасная Вольная Гавань погрузилась в огонь. Герои и монстры были вынуждены убежать из своих земель и уйти в Хоссингер. Тут они обосновались и искали как освободится от гнета богов и демонов что пришил в их мир.
Таверна Чарли как всегда была наполнена разношерстными компаниями. Ливень на улице отпугнул незваных посетителей, в таверне остались только постоянные клиенты. За столиком в одиночестве в конце зала сидел ликан. У стены возле стола стояла его коса что повидала много боев. Его лицо отображало грусть и печаль, он глушил очередную кружку темного и смотрел в никуда. Дверь в таверну резко открылась и в помещение зашел перепуганный юнец промокший на сквозь. Он пробежался взглядом по залу и увидел ликана в углу зала у стены. Быстрым шагом он направился к столу и по дороге столкнулся с одним здоровым войном.
- Смотри куда прешь мелочь! Или я щас тебя научу уважению и манерам! - рыкнул воин и достал свой меч. В это время его шеи коснулось лезвия косы.
- Ну же Крон, можешь меня научишь? - с ухмылкой произнес ликан.
- Рэй это не твое дело, не лезь. - ответил воин и медленно повернулся.
- Это мое дело, паренек пришел ко мне. Так что опустил свой меч и можешь дальше наслаждаться выпивкой, я угощаю. - в это время золотая монета упала на стол война.
- К демонам тебя. - буркнул Крон и сел обратно.
- Ты не представляешь как я этого хочу. - ответил Рэй и уселся за свой стол, а паренек сел напротив и достал из под плаща маленькую пожелтевшую карту. Протянул ее в сторону ликана.
- Это то о чем я думаю Мик? - удивлено спросил Рэй
- Да, я нашел то место. Там один из старых алтарей Ульвена. Ходят слухи что там есть сфера что может даже убить одного из пяти богов что спустились на землю. - Мик затих и осмотрелся по сторонам если никто не подслушивает.
Рэй взял карту, посмотрел её и потом порвал на куски. Мик все понял, кивнул и ушел из таверны в темную и дождливую ночь. Рэй также добил свою кружку, взял косу и вышел из таверны, также растворившись в ночи.
Раним утром у ворот Хоссингера Рэй стоял и ждал. Вдалеке появился Мик в сопровождении рыжеволосой девушки по имени Мэй, всеми известная огненная магичка а также ярая авантюристка и искательница сокровищ. Также с ними был худощавый паренек, которого ранее Рэй не видел.
- Это кто? - спросил Рэй без приветствия.
- И тебе доброе утро, это Фиджи. Он отличный взломщик и специалист по старым гробницам, он нам понадобится.
- Рэй ты как всегда ворчишь и никому не доверяешь.- весело хихкнула Мэй и прыгнула на шею ликана обняв его как старого приятеля.
Немного пообщавшись они все вместе отправились к месту древней гробницы бога Ульвена. Ближе к вечеру без всякого труда они добрались до входа в гробницу. Тут минуты мастерства продемонстрировал Фиджи, он ловко разобрался с ловушками и открыл путь остальной команде. Рэй взял косу, Мэй скастанула огненные светлячки, а Мик достал свои кинжалы и пошел за ними, Фиджи в это время осматривал дальше помещение на наличие ловушек. Дойдя до центра зала, они наткнулись на комнату с огромным количеством артефактов а также пергаментов что рассказывали про историю богов и про предыдущий приход богов. Пройдя вглубь комнаты Рэй увидел сферу, рядом с ней был пергамент.
- Кажется я нашел его. -Сказал Рэй и в это время ему в спину прилетел огненный шар который пробил его насквозь. Артефакт упал и покатился в сторону Мэй. Мик быстрым движением оказался рядом с Рэем и подал ему флакон лечения.
- Что ты творишь?! - крикнул Мик и встал в боевую позу, пока Мэй улыбалась а вокруг нее появилось все больше огненных шаров.
- На эту сферу есть большой заказ от самого Ульвена, а также за ваши головы, так как вы еще не поняли. Этот мир больше не наш, у нас остается только выбор примкнуть к тому кто сильнее. С помощью этой сферой он убьет остальных богов и станет единоличным богом.
- Тут ты права, только примкнула ты не к тому. - сказал Фиджи схватит Мэй за горло.
- Мой братец слишком слаб чтобы осуществить план в реальность. А вот я Фуджиро получу всю власть себе. - после чего переломал шею магички и отбросил её в сторонку как тряпичную куклу.
Мик в это время резко сорвался с место и кинул один нож в сторону бога, а второй воткнул ему в ребра.
- Думаешь меня остановит жалкий ножик? - С ухмылкой посмотрел на него Фуджиро.
- Думаю что сфера сможет. - толкнув сферу ногой в сторону Рэй он схватился сильнее за Фуджиро и не отпускал его.
Рэй взял сферу в руках и она засветилась красным, он чувствовал огромную мощь.
- Убей его Рэй! Убей. Продолжи наше дело. - кричал Мик держась все сильнее за бога.
У Рэя на глазах появились слезы, сфера впиталась в руки ликана, он их направил в сторону своего друга и своего врага. Из его рук выстрелил луч света что сжег обоих. Рэй упал на колени и заплакал. Сфера лежала перед ним, а чуть дальше в комнате три мертвых тела , одно из которых его лучшего друга.
- Я продолжу наше дело.
Сказал Рэй и вышел из гробницы с сферой...
 

Seven8

Новичок
  • Это случилось очень давно. Ещё в те времена, когда мир Эйры был под Вольной гаванью. Мы собрались обследовать старую пирамиду, её откопали совсем недавно. Экспедиция выдвинулась сутра, пока не было жары. По нашим расчётам к обеду мы уже должны быть там. Пройдя пол пути мы увидели в далеке небольшое поселение. Там мы взяли пару верблюдов, еды и немного воды. Тут наш путь продолжался более комфортно. Пройдя ещё пол пути мы почти уже были у цели, но тут в далеке появилась песчаную буря. "Спасайтесь!" - крикнул я. Нам нужно было где-то спрятаться, и мы свернули влево и прошли к горам, где была небольшая пещера. Буря была очень сильная, песок задувало даже внутрь, и было сложно дышать. Мы провели там всю ночь и на утро выдвинулись дальше. Всего-то через пару часов мы дошли до нашей цели, смотря на её сверху вниз. Она была просто огромной. Но где же вход? Обходить её будет очень долго и после такой дороги тяжело. Достав карту я увидел примерное расположение входа в пирамиду. Он был немного выше и сбоку от центра. Мы выдвинулись и с последними силами дошли до входа. Там мы зажгли факелы и начали продвигаться вперёд. В темноте, при слабом освещении от огня, мы увидели высокие стены, на которых были рисунки. Все они показывали те или иные ритуалы. Мы проходили дальше и дальше, продвигаясь вниз пирамиды. Когда мы прошли к главному залу, там было светло, везде горели факелы, а в самом центре была глубокая яма. Подойдя к ней мы ужаснулись. Яма была заполнена кипящей кровью. Неужели тут были убийства? Или какие-то ритуалы? Но здесь не было живой души уде много лет?! Может это вовсе и не кровь? Кто знает, яма слишком глубокая, чтобы проверять это. Мы проделали весь этот путь не для того, чтобы сбежать. Мы лишь изучим артефакты и пойдём дальше. Главное ничего не трогайте, иначе можно попасть в ловушку. Мы разбили небольшой лагерь и разошлись по сторонам. Я дал каждому своё задание. Кто-то изучает артефакты, кто-то рисунки на стенах, а я старые кувшины вокруг ямы. Всё было в этой комнате бездумно красивым: много предметов из золота, многочисленные украшения и драгоценные камни. "Смотрите, что я нашёл!" - крикнул Голтрей. Мы все подошли к нему. С ним рядом стоял гроб. Внутри гроба находилась мумия. Она хорошо сохранилась, просто в прекрасном состоянии. Это удивительно, так как прошло не мало лет. Тут раздались шаги, но не просто шаги, а как будто шаги великана! Мы все обернулись на громадные двери этого зала. В них вошёл босс Расхититель гробниц. Все замерли от шока. Кто-то закричал, ребята начали суетиться и бегать по сторонам. "Стойте! - крикнул я. - Мы можем его одолеть! Барды, наиграйте нам мужество; вары, на передовую и в стойку; маг, ты - контроль; присты, готовитесь к отхилу; танк агри. Собравшись мы напали на босса. Бой был равный и очень интересный. Слаженная игра и чёткие команды дали нам возможность одержать победу над врагом. После его смерти с него выпал лут. Это были свитки, артефакты и много золота. Мы были рады такой победе и полученным сокровищам. Собрав вещи мы выдвинулись дальше. К новым приключениям!

    Ник: хБУРх
 

Youriko

Новичок
Youriko

"Мы идем в поход!"


- Мы идем в поход! – эта фраза прозвучала как гром среди ясного лета. Впрочем, эффект от нее был примерно таким же. Крон аж пошатнулся, ударенный молнией всего лишь несколькими словами. Разве что стула не упал, благо инстинкты позволили не опозориться настолько сильно. Поставив бокал кьянти, мужчина все же повернулся к источнику шума, сразу же встречаясь взглядом с улыбающейся девушкой. Новопришедшая сияла словно рождественская елка и подпрыгивала на месте, ожидая ответ6ной реакции от своего собеседника. Уже один этот вид буквально кричал о том, что ему не понравится то, что он услышит дальше. Как было каждый раз, когда остроухая эльфийка появлялась рядом. Большинство шрамов, которые теперь красовались на его теле, остались после их неожиданных походом по женской инициативе.

- Розового сиропа, - он на мгновение вновь обратил внимание на стоящую за барной стойкой Эмин, делая новый заказа, а потом вернул все свое внимание к напарнице. Та уже устраивалась на соседний стул и нервно дергалась от видимого невооруженным желания что-то рассказать. Не стоило оттягивать этот момент, так как насколько бы милой и хрупкой не выглядела блондинка, син на собственном опыте узнал, что за ее откровенное игнорирование могло и жезлом по голове прилететь. – Рассказывай, Санни.

- Я тут узнала… - ее речь зачастую напоминала бессвязный поток сознания, из которого приходилась выуживать факты, которые имели значение. Этот раз ничем особенно не отличался, так что большой частью Крон просто пропускал все мимо ушей, задумчиво попивая свой напиток, да откровенно лениво кивал головой, чтобы собеседница не подумала, что вовсе пропускает все мимо ушей. – Так что завтра ровно в девять ты должен быть готов и стоять как штык у моей двери. – Залпом допив остатки своего напитка, светловолосая соскочила со своего места, направляясь к двери. – Ты же знаешь, что будет в противно случае? – Вопрос был риторическим.

***

Крон не любил жару. Крон не любил джунгли. Крон не любил влажный воздух. Чаща сна, сочетала все это вместе, увеличивая антипатию таким образом в геометрической прогрессии. Еще хуже становилась от вида Санни, которая шагала вперед в приподнятом настроении, щебеча про какие-то кости, ради которых они сюда и направились. «Кости? Кости??? КОСТИ!!!!» - мысли в голове мужчины уже во всю задавались вопросами в адекватности спутницы. Он попытался даже отговорить ее, но та на все доводы отвечала коротким вопросительным «и», напрочь игнорируя сказанное.

А еще сину было невообразимо скучно. Удовольствия от того, чтобы заколоть с одного очередную букашку, которая косо посмотрела на эльфийку, не было никакого. Как и азарта. Это вам не толпа противников в ледяной долине, которая может и затоптать. В буквальном смысле.

- Нам наверх, - эльфийка махнула жезлом вверх, а потом предусмотрительно сделала несколько шагов вперед, одновременно убирая полы своего белоснежного одеяния от спутника. Брюнет лишь вздохнул, убирая парные клинки в ножны. Ему не нужно было зеркало, что понять, что выглядит он не ахти. Кровь гигантских пауков больше напоминала слизь как по цвету, так и по консистенции. А запах убитого ранее Извергателя, кажется, въелся в кожу.

- Может быть… - очередная попытка повернуть назад было на корню отрезана чуть сжавшимися губами и еще несколькими взмахами оружия. Девушка даже брезгливо толкнула его краем в нужном направлении, вызывая лишь очередной вздох отчаяния и движение в назначенном направлении. Син мог лишь представить, что ждало их впереди, но открывшаяся полянка оказалась достаточно… тихой. А главное, вокруг не было никого.

- Ура! Добрались! – Крон совсем не понимал, что вызвало такую радость, ведь здесь, действительно, не было ничего. Но его подруга уже вцепилась во что-то в песке, отчаянно пытаясь это достать. Когда он поравнялся со свое спутницей, то увиделся вцепилась в обломок кости. Тот даже не был целый, а под ее хваткой ломался словно тонкий лед. – Мои драгоценные косточки, мои дорогие косточки, - напевая под нос, Санни продолжала свои поиски Небольшая горка все росла, начиная напоминать костяной вигвам. Мужчина вообще не видел в этом профита, особенно когда торчащие на поверхности кости кончились, и его спутница начала копаться в грязи. – Напомни в следующий раз пригласить барда ветра, чтобы он нам все разом расчистил. – «Напомни мне в следующий раз уйти в инвиз, когда ты приблизишься…» - Он уже мысленно жалел того бедолагу с арфой, который окажется в неподходящее время в неподходящем месте, но комментарии, как обычно, были оставлены при себе.

Яма, в которой орудовала девушка, росла параллельно количеству костей, а к частях хребта добавились разрозненные клыки, подтверждавшие, что их обладатель был немаленьким. Син разве что успел подумать о том, что им повезло, что тот, скорее всего, скончался давным-давно, как через листву послышался дикий рев, а земля под ногами вздрогнула от тяжелых шагов.

«Это было бы слишком просто», - только и успел подумать веспериан, как их уединение было нарушено появление огромного дракона. Не то чтобы это сильно испугало. В конце концов походы в башню драконов проходили на регулярной основе, а некоторые использовали отдельные виды в качестве ездовых животных, но ранее никого подобного он не видел. Массивное тело состояло полностью из костей, как будто кто слизал все остальное, не оставив даже намека. К тому же ничего даже отдаленно не походило на крылья. Он походила на диковинных страусов из историй о другом мире – вроде птица, но не летает. Вот и тут то же самое: дракон, но даже признаков умения летать не наблюдается. С другой стороны, это явно было им на руку, ведь появившаяся тварь не обладала дружелюбными намерениями.

- Уйди назад, - неожиданный враг вызвал хоть какой-то взрыв энтузиазма, а кинжалы в одно мгновение оказались в руках. С почти неощутимым порывом Крон бросился в бой. Металл столкнулся с костью, не причинив вреда. Зато пасть щёлкнула в опасной близости от тела, слегка задевая одежду. Они оказались в слегка невыгодном положении, но бежать не хотелось. Это было бы скучно, а день и так был ею переполнен.

За первые десять минут боя ничего не изменилось. Вторая десятиминутка вызвала одышку и капли пота, которые стали градом скатываться по лбу. Третья была омрачена жесткой болью в мышцах, которые устали напрягаться. Четвертая могла бы закончиться весьма плачевно, если судить о развивающейся тенденции, но резкий хруст заставил обратить внимание на его причину. Пока дерущаяся парочка устраивала спаринг, лавируя по поляне, они совершенно не смотрели под ноги, явно не видя надобности, так что неудивительно, что в один прекрасный момент, широкая костяная лапа буквально наступила на своего умершего родственника. Крик, который последовал за этим, было многократно хуже рева вымершего животного.

- Ты… т-т-т-ты… - Санни заклинило, а ее нервно дёргающийся глаз не предвещал ничего хорошего. Уж кто-кто, а Крон знал об этом не понаслышке. – Ты сломал мои драгоценные косточки. – Сейчас эльфийка больше напоминала банши, а скорости, с которой она рванула к противнику мог бы позавидовать любой вар с его прыжком. Жезл ярким пятном взметнулся вверх, но вместо произнесения заклинания, девушка стала избивать им как дубиной. Вес аж присвистнул, когда та присоединила ко всему этому еще и ноги, отвешивая пинки всюду, куда могла дотянуться. Вскоре действо стало напоминать уже не полноценный бой, а избиение младенца, пока противник сам не стал напоминать груду покорёженных костей. – Это мое! – с победоносным кличем хрупкая эльфийка оторвала огромный череп, поднимая тот над головой.

***

- Мы идем в поход! – эта фраз уже вызывала нервный тик, и Крон вознес молитвы всем богам, надеясь, что те ниспошлют в него удар молнии. Валяться в лазарете было куда приятнее, чем все, что могло предложить это светловолосое чудовище.

История о том, как прист физически расправился с драконом, передавалась как байка. Кто-то мог считать ее выдумкой, но сразу менял свое мнение, когда встречал главную героиню этой истории. Она, конечно, не таскал с собой свой основной трофей, то мирно висел над камином у нее дома, зато призрачная версия умершего бегала за ней хвостиком, облизывала пальцы и с боем кидалась на того, кто поспел напасть на нее. К слову, чаще всего досталась веспу, который, наоборот, вел себя тихо-мирно. А еще он зарекся больше не ходить ни в какие походы. Особенно если те как-то связаны с археологией. Но как обычно, кто его спрашивал?
 
Верх