Я тебе как динозавр динозавру говорю: мы не вымерли!

UnGoo

Новичок
Без имени-1.jpg

Эта необычная история произошла со мной довольно давно. Будучи новичком в Мире Эйры, я по обыкновенью вечером пошла собирать целебные травы и ценную руду. Моему опыту и уровню на тот момент соответствовала локация Чаща Сна. Это зеленая, душная и опасная территория, в которой много злых монстров и неопознанных построек. В этот вечер, увлёкшись сбором руды, меня занесло в самые дальние от телепортации непроходимые заросли.

"И почему я не взяла с собой мачете и крем от комаров" -подумала я. Было уже довольно поздно и нужно было решить, что делать дальше. Вернуться обратно в ближайший город или идти в глубь зарослей. Не много пораздумав я решила остановиться на небольшой поляне, перевести дух и перекусить. Погода в эту ночь выдалась безветренной и теплой, небо было безоблачным и звёздным, большая белая луна освещала все вокруг.
"Странно, почему в такую хорошую погоду не слышно звуков птиц и насекомых?" - странный вопрос застрял в моей голове и я с опаской оглянулась вокруг. В любом случае нужно собираться в путь, раз уже решила идти до конца. Пробираясь сквозь джунгли я вдруг подняла голову в небо и увидела большое здание. Расчистив себе дорогу я вышла на небольшую поляну, окружённую деревьями и различными растениями. По середине нее стояла, заросшая лианами, высокая 24-метровая пирамида с приземистым храмом на вершине.

ggpS5V5_fF8.jpg

"Ух ты!!Какая красота" - не вольно сказала я себе. Мне вдруг жутко стало интересно, что же находится там, на самом верху этого храма! В общем опустим тот момент, с каким трудом я поднималась на самый верх и как долго это было. Но зато пока я поднималась, то успела посчитать количество ступенек, их оказалось 91! По каждому центру сторон есть широкие крутые лестницы снизу до верха, по бокам которых извиваются каменные ограждения, символизирующие тело Змея. Ступеней оказалось в общей сложности – 364.
"Здесь явно есть какая то связь с количеством дней в году?" - вдруг появился вопрос в моей голове. Совпадение наталкивает на мысль, что пирамида использовалась астрономами. Верхняя часть пирамиды – ровная площадка с небольшим храмом – 365-я ступень. Вход в пирамиду, украшенный колоннами в виде стоящих на голове извивающихся змей, находился с северной стороны. Он сильно зарос травой и лианами, так что потребовалось время, чтобы попасть внутрь верхнего сооружения. Хорошо, что у меня с собой завалялся ножик и кисточка, пришлось расчистить стены так же и внутри маленького храма. Стены внутри него оказались покрыты рельефами с изображением различных животных, знаков, иероглифов.


Без имени-1222.jpg
"Хорошо что, когда давно Назариус обучил меня расшифровки символов различных цивилизаций!" - вдруг подумала я и принялась все их изучать. Когда я их расшифровала, то поняла , что здесь совершался ритуал жертвоприношений в честь верховного бога Кулькана. В середине этого маленького помещения стоял голубой камень, по форме он напоминал квадрат и весь был покрыт различными символами. С трудом расчистив его от пыли и сухих растений я поняла, что он должен как то открываться. Признаюсь честно, открыть его было сложно! Но зато внутри оказалось..Нет! Не золото или драгоценные камни, а свитки! Много старых, ветхих свитков! Я решила их забрать домой, в Хоссингер и подробно изучить! В них рассказывалось о созвездиях, о Богах Ниосе, Шалии, Корвусе и Диосе, о том, как был сотворен Мир Эйры! Благодаря этой находке я теперь знаю, при каком созвездии лучше точить шмот, плавить руны и вызвать золотую рулетку в сп3, разломе или в колесе...Осталось применить эти знания на практике.


Автор: НэкоТян
 
Последнее редактирование:

kramin5

Новичок
Эгида

В мире Эйры есть легенда о храме, окутанном светом. Говорят, кто отыщет вход в него, обнаружит там невероятные чудеса и несметные богатства. Много чего еще болтают, а я расскажу правду.

Войти туда, оказывается, можно только вечером. Очень логично, да? Одеться пришлось тоже отнюдь не для чудес – в развалинах холодно до жути. Сразу после спуска стало понятно, что легкой наживы ждать не приходится. Отовсюду слышались шёпотки и стоны, мелькали мрачные тени – мне тут же расхотелось идти дальше.

И все же, я спустилась по полуразвалившейся лестнице вниз. Внимание привлек странный потолок – будто хребет какого-то животного, но из металла, он необычно смотрелся в явно древних руинах, обросших мхом и лианами. Поэтому я не сразу заметила красного демона, идущего прямо в мою сторону! Вместо чудес и денег, пришлось драться с кучей демонов! А потом еще и с другими тварями, духами с огромными глазами! Я порвала всю одежду, испачкалась, заблудилась и в каждом тоннеле подстерегали новые чудовища. А если бы этот «храм» нашел простой человек, не имеющий опыта боя?

Монстры казалось появлялись бесконечно. Невозможно было присесть передохнуть, какие тут богатства? В момент, когда я уже почти направилась к выходу, вдруг, по храму пронесся непонятный ветерок, в котором так и чувствовалась магия. В углу одного из коридоров что-то слабо засверкало, и я поспешила туда. На полу лежала небольшая, совершенно обыкновенная коробка, которой тут точно раньше не было! Вокруг нее сновали духи, но они, конечно, уступили перед моим яростным воодушевлением. Не знаю, что я ожидала от такого маленького сокровища, может бриллиант, может древнюю реликвию, может чудо, наконец.

Но в ней оказалась лишь горстка золотых монет. Радость от находки быстро сменилась разочарованием – тех денег мне хватило бы только на новую одежду и припасы! Не желая оставаться в том месте больше ни минуты, я выгребла все что могла из коробки и поспешила убраться из храма.

Никогда не верьте чужим россказням о невероятных богатствах, лежащих практически у вас под ногами. В погоне за золотом вы найдете лишь неприятности на свою голову.
 

Совалия

Новичок
Совалия.
Археолог поневоле или эльфийский клад.

1. Однажды, руду выбивая на базе,
Совалия влипла в текстуры опять. (не опять, а снова, непереводимыйэльфийскойфольклор)
Зачем, угадайте, бюджетнику-магу
Приспичило ртутную жилу копать?

2. Не рубится олово, ртуть и медяшка,
Не падает больше ни цинк, ни свинец. (или что там еще интересного могло бы дропнуться?)
Но выпал вдруг пояс с блестящею пряжкой,
Эльфийский сапог и волшебный ларец!

3. Красивый сапог, да размер 45й.
Зато вдруг нападала россыпь колец,
Еще ожерелье и пара перчаток, (немного запачканные, конечно...)
Камзол и второй сапожок наконец!

4. Совалия дальше копает текстуры.
Сломалась кирка, есть в запасе еще.
У бедной магички от той физкультуры (никогда не любила физкультуру)
Ладони в мозолях и ноет плечо.

5. Трещит инвентарь от эльфийского клада,
Раскопки на базе – чудесный ивент!
Возможно, Совалия станет богатой? (закрой один глаз и помечтай!)
Но карма не та. Так что, видимо, нет.

6. Вот выкопан шмот. Закреплен, не подходит.
Ни пета, ни стильки, ни рун, ни камней...
А время для экзо вплотную подходит, (вера, надо больше веры!)
И маг хочет прыгнуть на базу скорей.

7. Кристалл телепорта? Давно уничтожен.
Возврат не работает. Компас издох.
И надо почистить рюкзак, но так сложно (жалко же...)
От клада избавиться (тягостный вздох).

8. В текстурах застрять - небольшая проблема,
Комп перезагрузим – и дальше играть.
Но клад весь исчез! И пропала дилемма, (срочно ищем плюсы)
Куда археологу лут весь девать?

9. Ребята, не верьте в эльфийские клады!
И маг-археолог – несбыточный сон.
Сражайтесь, влюбляйтесь, копите награды, (или не копите, тратить тоже прииятно ;))
И будьте крепки, как железобетон!
 

_Лаилас_

Новичок
Эта история началась, когда Тейн попросил меня проверить Жертвенный алтарь.ивент.jpg
. Он рассказал мне, как много лет назад его брат выкрал древние монеты сна. Он хотел продать их местным жителям, но позже его тело нашли на этом алтаре, а монет не было.
Я отправилась на поиски монет, ведь эта экспедиция должна была быть очень интересной. Я слышала о многих редких животных и их костях в этих краях. И как Археолог я не смогла пройти мимо.
Моё начало было в пирамиде недалеко от Тейна, там я нашла подсказки и кости, которые я хотела изучить. ивент1.jpg
За тем я отправилась ещё в одно место, по дороге я встретила странного гоблина, он смеялся и повторял лишь одно: “Следуй за красной лилией.” Я шла ещё долго, дело шло к ночи, и тут в тьме ночной я увидела яркий красный цвет. Это была красная лилия. Она провела меня к яме, которая как спираль спускалась вниз.иветн2.jpg
Я шла по круговой лестнице очень долго всё ниже и ниже, затем я увидела тот свет. “Это он! Это жертвенный алтарь!” - вскрикнула я. Свет, который шёл снизу и окружал всё в красном кровавом цвете. Спускаясь ниже, я увидела голову древней статуи. Кости лежали по углам, это были кости тех жертв, которые видели его в последний раз. Было страшно, мои ноги дрожали, но жажда приключений тянула меня двигаться дальше. По подсказкам я нашла туннель, который вёл меня к канатному мосту.ивент3.jpg
Он был старый и трухлявый, страшно было даже прикасаться к нему. Но красная лилия как будто манила меня дальше. Собрав всю волю в кулак, я начала мелкими шажками двигаться дальше по мосту. Когда я его преодолела, то столкнулась со стражами - древними деревьями, которые что-то охраняли. Я смотрела из кустов, как можно обойти их, и увидела, что стражи передвигаются по определённому пути каждые пять минут. Я ждала и двигалась каждый раз всё ближе и ближе, когда они поворачивались ко мне спинной. И тут я потеряла дар речи.
Я увидела огромное дерево, которое проросло прямо из пирамиды. Она стояла в его корнях, ели сдерживая это огромное дерево на себе. Казалось, что вот-вот оно раздавит последние остатки пирамиды.ивент4.jpg
Я собралась с духом, и вбежала внутрь. Стоя там, я увидела весьма знакомый рисунок. Такой же знак я видела на подвеске, которая висела на Тейне. Я начала разгадывать головоломку, на которой она была нанесена. И вот я поняла, что нужно делать. Когда я повернула рычаг, открылась небольшая комната, она была наполнена древними монетами сна. Где-то они просто валялись горой, где-то в мешках, а где-то на позолоченных подносах. Неужели я их нашла! Моему счастью не было придела. Но тут я услышала, как пирамида начала разрушаться. Механизм не только открыл комнату, но и ловушку. Я схватила один из мешков с монетами и начала бежать к выходу. Корни начали как будто сдавливать эту пирамиду. Нет, я не могу тут умереть. Я бежала к выходу со всех ног. Когда пирамида уже практически рухнула, я вылетела оттуда, ударившись об камень, и потеряла сознание. Открыв глаза я поняла, что лежу в палатке Тейна. Он смотрел на меня и улыбался, тихо произнося: “Спасибо, ты вернула их”. Но меня не покидала одна мысль... Кто же делал все эти обряды и приносил жертвы? Кто убил брата Тейна?!

Ник: Лаилас
 

Akerina

Новичок
Название: Тайное сокровище Чащи сна
Автор (игровой ник): Akerina
***

Сегодня день окутан тайной,
Пора нам тайну разгадать.
Собрались этим утром ранним
Мы – гном, эльфийка, чтоб копать!

Лопатку взяли мы с собою,
И кирку гномик прихватил,
Ограбил Чарли и довольный,
Мерло, конечно, захватил.

Мы у Орсино карту взяли,
Пришлось нам голову сломать.
И сделал гномик наблюденье,
Чтоб карту эту разгадать.

Смогли найти мы крест на карте,
Пора идти нам в Чащу сна.
И вот собрались с караваном,
Пора нам в путь, друзья, пора.

Прошли мы путь туда не близкий,
Дорога впрямь была трудна.
Пытался нас ограбить даже,
Болотный ящер Чащи сна.

Сквозь лес и дебри мы пробрались,
Болото кругом обошли,
И вот, сегодня мы добрались,
И к пирамидам мы пришли.

«О, чудо света, неприменно!»,
В восторге гномик закричал.
И сразу с сумки он мгновенно,
Мерло, конечно же, достал.

«Куда нам пить, поход не сделан!
Сокровищ с карты не нашли!
Бросай Мерло! Проход не сделан,
Давай ты киркой путь долби!
»

Пришлось нам тяжко поработать,
Сломали стенку чтоб войти,
Ведь вход простой был замурован,
Так просто было не пройти.

Сломали стенку, карту взяли,
Пришлось нам голову сломать.
Пока вершину эту взяли,
Чтоб наверху мы клад сыскать.

Там на вершине пирамиды,
Смогли сундук мы отыскать.
Готовы были мы картины,
И камни с золотом достать.

Сундук лопатой били долго,
И киркой пробовали мы,
«Заклинило его немного»,
Сказал мне гном, достав часы.

Спустя часы, открыли крышку,
Смогли сокровища достать,
Но оказалось, что напрасно,
И гномик начал бушевать.

«Какого чёрта!» - крикнул гномик,
И пнул сундук он сапогом.
Ведь в сундуке – просто булыжник,
И бесполезным был весь взлом.
***
 

alena

Участник
История представлена в виде книжных страниц с иллюстрациями. Рассказывала хБерегинЯх

Истина древних преданий
1T.jpg
2T.jpg
3T.jpg
4T.jpg
5T.jpg
 

Mириэль

Новичок
Испытание Хоссингера.
Хоссингер, славный город, полный различных расс и существ. Тут можно встретить кого угодно. Сегодня как никогда город был полон жителей и гостей. Маленькая красноволосая ликанка бежала со всех ног в сторону своего дома. Добежав до двери она отдышалась и зашла внутрь.
- Я узнала, я все узнала. - радостно кричала она переводя дыхание.
- И что же ты узнала? - спокойным тоном ответил ей ликан который был занят заточкой косы.
- Я узнала где спрятаны сокровища что могут нас озолотить. - похлопов в ладошки, она резко замолчала и осмотрелась по сторонам если никто не подслушивает.
- Ну рассказывай. - отложив косу в сторону, он внимательно выслушал её.
Она рассказала о том, что узнала про сокровища древнего правителя Хоссингера, которые спрятаны в окрестностях города, но там не добраться до них без серьезной подготовки.
- Пошли, я знаю где это. - схватив косу и экипировку Ликан вышел из дома.
Ликанка быстро собрала свое снаряжение и также пошла следом. Они пошли вглубь города, пока не дошли до лесных дебрей. За пару часов они вместе расчистили путь и разобрались с монстрами что попадались на их пути. Пройдя все препятствия они дошли до открытой поляны где в центре стоял сундук. Они осторожно подошли к нему и осмотрелись по сторонам. Только стоило коснутся сундука как он исчез, а вместо поляны они оказались на платформе на подобии колезея.
- За свою жадность вы расплатитесь!
Голос звучал громко и со всех сторон. Сразу после его слов открылись ворота и со всех сторон напали разные монстры, схватив косу ликан ринулся в бой, а ликанка за ним в помощь. Бои шли уже несколько часов на улице уже начало темнеть, они оба были обессилены, фиалы здоровья заканчивались, а монстры все шли и шли. Они были обречены. Когда уже шансов не осталось на них упал лунный свет, раны начали сами затягиваться, а они чувствовали прилив сил. Собрав всю волю в кулак они вместе смогли одолеть монстров. После всего этого Колизей исчез, они снова оказалась на поляне, а в центре стоял сундук. Медленно подойдя к сундук они открыли его и обнаружили внутри гору монет. Они оба посмеялись взяли сундук и пошли в сторону дома. После того как они ушли, на том месте опять появился новый сундук. Следующие искатели сокровищ смогут пройти испытание или нет?
IMG-9507.png

IMG_9507.png

Повествовала для вас маленькая Mириэль.
 
Последнее редактирование:

toriti

Новичок
"Даже спустя столько лет"
Склеп Братьев - самая загадочная пирамида в чаще сна. Многие любители наживы и приключений гибли в её подземельях. Но желание её обследовать было выше страха. Мы собрались в увлекательную археологическую экспедицию.
Выдвинувшись ранним утром
и встречая разнообразную живность, мы всё-таки добрались до неё. Подойдя поближе нам предстояло разгадать шифр, чтобы войти в неё. Все мы стали изучать подсказки, и вскоре нашли дверь, заросшую лианами. Зайдя туда, мы оказались в маленькой пустой комнате. Сделав шаг, я услышала, как пол начал трескаться и рушиться у меня из-под ног. И тут он провалился. Мы упали на этаж ниже. Несмотря на боль в спине, все были целы и невредимы. Мы зажгли факелы и начали осматриваться по сторонам. Везде было много пыли и костей. В Склеп часто направляют экспедиции, но эта комната выглядит так, как будто здесь не было никого уже много лет. Неужели мы тут первые, а как тогда попадали сюда другие? Эти мысли не давали мне покоя. Мы поднялись и выдвинулись дальше, петляя по длинным и тёмным туннелям. По ощущениям мы шли уже несколько часов. Всё страшней и страшней становилось мне. Чувство голода росло во мне с невероятной скоростью. В очередной комнате мы решили отдохнуть и сделать лагерь. Хотелось уже выбраться отсюда, но и бросать этот поход на пол пути не было никакого желания. Пока все отдыхали я решила немного осмотреться.
Зайдя в комнату рядом, я увидела щель в стене, в неё пробивался лучик света. “Хмм, свет? Разве мы не упали в комнаты на нижнем уровне.” Я вернулась и рассказала остальным о находке. Тогда мы все решили проверить, что же там. Почему оттуда такой яркий свет. Хорошенько треснув по стене молотом, мы сделали небольшое отверстие и пролезли внутрь. В середине комнаты стоял небольшой тотем Бога Соколов, он был вылит из чистого золота и сиял, как солнце. “Какой он прекрасный,” - подумала я. Один из моих компаньонов захотел забрать тотем, чтобы показать всем в деревне. Подойдя ближе, он дотронулся до неё и начал стареть у нас на глазах. Прошло всего секунд 30, и он превратился в настоящего старика, а за тем в пыль. Все испугались и начали кричать, я упала от страха.
Собравшись с мыслями, я решила, что надо бежать. Взяв за руку напарника, и крикнув ещё троим нашим друзьям, я начала бежать к выходу. Пробегая по лестнице, мы увидели комнату, откуда упали в начале. Взяв верёвку, мы стали вылезать отсюда, а за тем и вышли из пирамиды. Отдышавшись, мы стали замечать, что зарослей стало куда больше, а зверьё стало более диким. Пройдя к главному мнемолиту, мы телепортировались в город. Но и здесь всё было по-другому...
Я бросила все вещи и побежала к дому. Добравшись до него, я открыла двери и крикнула “Мама!” У окна стояла пожилая женщина. Она обернулась, посмотрела на меня, и по её щекам потекли слёзы. “Я знала, что ты вернёшься. Даже спустя столько лет, доченька.”

Автор истории: _Sadness_
 

Евклид

Новичок
Раннее утро не радовало отличной погодой. Туман окружил всё вокруг, закрыв весь обзор. Маленькая группа из 3 путников продвигались вглубь лесных дебрей в поиске редкого артефакта. Впереди шёл могучий воин, за ним милая эльфийка и замыкал группу мужественный, но маленький гном.трое.jpg
Путь их пролегал к Заброшенному Склепу. По слухам там находился магический шар, что мог воскресить древних существ. Они давно планировали найти этот артефакт, чтобы заработать на этом большие деньги. Выйдя из зарослей, они увидели перед собой древний город, а в центре - тот самый склеп.склеп.jpg
- Слишком тихо, - сказал гном, озираясь по сторонам и подготовив ружье. В это время воин обнажил меч, а эльфийка начала готовить усиливающие чары. В ту же секунду в их сторону прыгнули дюжина пантер. Гном метким выстрелом убил парочку из них. А воин, громко крикнув, бросился вперед, чтобы принять удар на себя. Рывком он сбил одну пантеру с ног, а другую пронзил мечом на сквозь. Одна из них вцепилась воину в плечо, но гном сумел сбросить ее. Ещё пара выпадов, и они разобрались со всеми пантерами.пантеры.jpg
Медленным шагом они дошли до входа в склеп. На входе были древние руны, что-то на эльфийском языке. Эльфийка помогла разобрать послание:
"То, что ты ищешь не всегда там, где ты думаешь". Группа выдвинулась дальше, но в этот момент вход в склеп обрушился. Гном с досады пнул маленький камушек рядом с собой, и он полетел прямо в стену, только в этот момент камень не ударился о неё, а прошел насквозь. Группа переглянулась и молча пошла в сторону странной стены. Пройдя её они оказались в старом секретном алтаре, в центре которого висел магический шар, который они так долго искали. 2023-08-28 18-39-49.jpg
Гном направился к нему, но тут он остановился и замер на месте. Эльфийка смотрела по сторонам не понимая, что случилось. Она его окликнула, но ответа не было. Воин устремился к гному схватив его за плечи и также замер. “Что с вами?!” - вскрикнула она. “Прошу, не молчите!” И лишь сквозь тишину и ветер она услышала трепещущим голосом: “Беги...” Эльф стояла и дрожала, углубляясь в мысль бросить друзей и спастись самой, или же помочь им. И она вновь услышала тихое: “Беги”.прист.jpg
Повернувшись к ним в слезах, она начала бежать к выходу все дальше и дальше от них.Спустя годы она не раз хотела вернуться туда, чтобы увидеть своих друзей, но боялась самого страшного. И спустя много лет она так и не осмелилась переступить ту странную стену. Ходя возле неё уже более десяти лет.

Ник: Евклид
 

Пламя

Новичок
Ник Эйфинея
Сильные друзья
На одном из вечерних банкетов, когда вся гильдия, устав от приключений, грелась у костра. Один молодой франгор рассказал нам старую историю, которая со временем стала легендой, а в некоторых семьях просто сказкой, потому что уже никто в нее не верил.
" Это было очень давно, когда Мать Скала была живой Богиней. Безответно полюбила она короля эльфов, а он не обращал на нее ни малейшего внимания. И тогда решила Богиня стать его помощницей, советницей, чтобы хоть так быть рядом с ним. И чтобы король не отказал ей и принял ее в советницы, создала она существо, которое одним своим видом устрашало врагов, уничтожало целые войска огнем и оглушало своим ревом. И был это Дракон. И назвала она его Джереми. Это действительно был сильнейший дракон. Говорят, что он был так огромен и ужасен, что король эльфов испугался подарка и изгнал Мать Скалу из Святилища, а самого дракона заточил в подземелье. Говорят, что он до сих пор там, ждет того, кто сможет освободить и приручить его. И тогда он будет служить своему освободителю.... "
Гости, которые были на нашем банкете только посмеялись с этой истории. И все благополучно ее забыли. Но однажды, сидя в библиотеке Назариуса, я изучала историю Эйры, и в энциклопедии мне попалась карта, которая точно описывала дракона и его местонахождение. Очень заинтересовавшись, я решила показать карту согильдейцам. И мы воодушевились на поход, чтобы раскопать эту тайну и понять, правда это или сказка...
Быстро мы собирались, но шли к заданному месту очень долго. Разные испытания попадались нам на пути. И непролазные горы Эльдарама, и глубокий Каньон с ожившими мумиями, и холодные земли Ледяной долины, где постоянно идет война.
Но мы выжили, обошлось без потерь. Добрались до верхушки врат Бездны через полгода начала похода. Наши запасы продовольствия иссякали, многие хотели сдаться и вернуться домой. Но мы дошли и после отдыха стали вести раскопки, чтобы откопать врата и найти вход в пещеру дракона. Раскопки шли еще три месяца и три дня, когда Врата осветились ярким красным светом, что означало, что вход открыт.
Мы нашли дракона. За это время он очень одичал и хотел погубить нас своим огнем, но сплотившись, мы смогли покорить его, и тогда он стал нашим могущественным достоянием, нашим другом и помощником. Он на свободе, но когда нам нужна помощь, он не медлит и летит к нам, чтобы защитить своих освободителей.
 

mAdSmile

Новичок
  • Платий
    Это случилось ранним утром, Ингбер отправился в Чащу сна, чтобы добыть немного руды для своего друга Джерома. Тот, в свою очередь, славился умением работать с любой рудой и превращать кусок минерала в драгоценные для снаряжения камни, такие как яровиты , солариты. Многие локации были уже исследованы вдоль и поперек, добывать ресурсы становилось с каждым днем все тяжелее.
    Вдохнув еще прохладный, напитанный росой воздух, Ингбер прихватил необходимое снаряжение, немудреный обед, и отправился на поиски.
    K-25hWyV2ug.jpg

    В такую рань в Чаще сна было практически пустынно, тишину нарушал только шум водопада, который нес свои воды в бурные потоки реки - Невозратки. Лучи солнца едва пробивались сквозь густую крону деревьев , окутанных толстыми лианами, спадающими вниз. В туманной дымке этот пейзаж выглядел немного устрашающее, но был по своему прекрасен. Дойдя до каменного колодца, Ингбер решил сделать перекур, в рюкзаке к тому времени было уже приличное количество руды, идти становилось всё тяжелее, а воздух становился горячее. Выбрав тенистое место у подножия колодца, гном достал флягу с Лунной брагой, сделал глоток.
    "Крепковато. Еще пару глотков, и возможно в чаще сна будут уже искать меня, а не кристаллы" - хихикнув, подумал он, и отложив напиток, перешел к трапезе из сырной булочки. Неподалеку важно прохаживалась Птица-сокол, славились они не очень дружелюбным нравом и своей прожорливостью, гномы так же входили в их меню. Ингбер решил не рисковать и продолжить свой путь.
    Собрав вещи и уже собираясь уходить, он вдруг заметил, как из колодца выглядывает змеесерд. Это красивое изящное растение с мелкими сиреневыми цветками, имело тонкий аромат и использовалось в алхимии. И так как гном был давно тайно влюблен в красавицу Хлою, он время от времени приносил ей красивые и редкие растения для её зелий. Ингбер потянулся за цветком, но в какой то момент сумка с камнями перевесила, и гном рухнул на дно колодца. К счастью утонуть в нём было невозможно, на дне было абсолютно сухо .
    44IxGLp6D0c.jpg

    Происхождение этого колодца было покрыто тайной, как резервуар для воды он был слишком мал, и даже дождевая вода в нем быстро исчезала и не задерживалась.
    Встав и отряхнувшись, гном понял, что рюкзак порвался и все содержимое высыпалось . Собирая камни Ингбер заметил, что один из них пробил дно и провалился вглубь образовавшегося отверстия. Просунув за ним руку, удалось нащупать только воздух.
    - Где то тут у меня была с собой керосиновая лампа, - пробурчал гном. Через несколько минут, он уже рассматривал свою находку. Сделав отверстие пошире, он заглянул вовнутрь. Свет лампы был ничтожно мал, чтобы освятить пещеру, открывшуюся его взору. Весь грот был усеян множеством кристаллов гранатового цвета, в лучах лампы они таинственно мерцали.
    - Чудеса! - Воскликнул Ингбер.
    Много тысяч лет эта пещера была скрыта от всех жителей Эйры, а возможно кто - то давным-давно умышленно это сделал, спрятав от посторонних глаз редкий минерал.
    Один из кристаллов был совсем близко. Отковыряв его, гном поспешил показать находку своему другу. Не забыв захватить и цветок для Хлои , он быстро насколько позволяли его маленькие ножки, поспешил в Хоссингер.
    RwH2QxLcyXg.jpg

    Джером сидел со скучающим видом за прилавком, как вдруг дверь его лавки распахнулась и на пороге появился его друг Ингбер.
    - Я, тут это... - Едва дыша начал гном, -
    Тут такое случилось.... Держась за дверной косяк и вытирая пот ладонью, попытался продолжить он.
    - Что такое дружище? - Всплеснул руками Джером, - Отдышись! И спокойно обьясни мне, что произошло.
    Ещё ни разу в жизни он не видел своего друга таким возбужденным.
    Прошло ни много ни мало минут десять, прежде чем Ингбер пришёл в себя и поведал о своей утренней находке в Чаще сна. Джером во время рассказа молчал и внимательно изучал камень, найденный в тайной пещере.
    - Ну, что? - Спросил Ингбер. - Как думаешь, он представляет, какую - либо ценность?
    - О, да! Это определенно драгоценный минерал, но его свойства мне еще только предстоит открыть.
    Прошептав что-то себе под нос, Джером встал и отправился в сторону мастерской. Но внезапно вспомнив, что он не один, обернулся и сказал:
  • - Есть у меня одна мысль. Нужно кое-что проверить. Заходи завтра утром, мой друг, я думаю новости уже будут.
    Кивнув, Ингбер вышел из лавки. Закрыв за собой дверь он задумчиво
    побрел домой.
    Следующее утро выдалось пасмурным и ветреным, казалось осень решила вступить в свои права раньше времени, а ведь на дворе был только август. Казалось, вот-вот пойдет дождь. Ингбер закутался потеплее в плащ, и быстро засеменил в сторону лавки Джерома. Чтобы пресечь любые попытки заговорить с ним, гном накинул на голову капюшон и наклонил голову. К счастью погода сыграла свою роль, и на его пути никто не повстречался.
    К моменту когда гном дошел до лавки, выглянуло солнце. У входа стоял его друг, покуривая трубку и лукаво улыбаясь.
    - Ты что-то узнал? - Нетерпеливо спросил Ингбер.
    - А как же иначе мой друг, я же лучший в своём деле. - Хихинул Джером. - Смотри, - он махнул рукой в сторону стола где лежала открытая книга.
    - Здесь собрана вся информация обо всех известных минералах. Многие из них широко известны и используются для улучшения качества снаряжения. Но некоторые есть только в описании. У наших предков было куда больше редких камней , но их добыча и обработка со временем стала невозможно. Какие то ресурсы исчерпали себя, какие - то стали недоступны для добычи из - за закрытых локаций. Так вот, ты нашел один из редких видов минералов, и называется он - Платий.
    -Что за нелепое название? - Буркнул Ингбер.
    -Так назвали его наши предки , почти философски ответил Джером.
    - Этот камень обладает крайне полезным свойством - он снижает урон от проклятия душегубов на 50% . Правда вставить его можно только в ожерелье, и он не имеет уровней. Так как ты сделал такое важное археологическое открытие , мы можем назвать его в твою честь. - Вежливо предложил Джером, уже заранее зная ответ .
    - Да что ты? Смеешься?! Хочешь , чтобы эти рогатые меня без воды сварили? Нет уж, есть название Платий - значит Платий. И вообще не стоит упоминать, кто нашел эту пещеру.
    - Договорились, - улыбнулся другу Джером.
    - А теперь я предлагаю отметить столь важное для нас открытие и обсудить, как мы будет использовать его в дальнейшем. Для таких особых случаев у меня припрятана бутылочка с изумительным Мерло.
    - С превеликим удовольствием дружище, - ответил Ингбер.
    Вот так Ингбер сам не ожиданно для себя сделал очень важное открытие и изменил жизнь жителей Эйры.
    Ник Auslander
 
Последнее редактирование:

marina32

Новичок
Гномы, или люди?
Археологи Эйры - это гномы, или люди? Или те и другие? - начала свой рассказ астролог Норианта - В ту пору, когда демонов не было на этой земле, считали, что люди, но одна история изменила всё Дело было так. Пондо (потомок старой археологической династии людского рода) сидел в глубокой пещере и искал причины исчезновения демонов столетия назад и наткнулся на странный артефакт. Это была брошь. На ее застежке были выгравированы надписи на забытом языке. Сначала Пондо не мог понять значения этих надписей, так как они казались ему бессмысленными, пока один из его помощников не перевел их, — и Норианта помрачнела, грустно посмотрев на слушателей. Это были подсказки о том, как открыть портал, чтобы демоны вернулись назад. Тогда Пондо собрал всех археологов только своей рассы, чтобы не делиться находкой с гномами и вновь отправился в пещеру. Одна из подсказок вела к подземному источнику, где предполагалось найти следы присутствия демонов в прошлом. Но археологи не нашли никаких признаков их пребывания. В душе Пондо начала таять надежда, как вдруг, случайно, он выронил ту брошь и она упала вглубь воды, ударившись о каменное дно. Спустя мгновение, раздался гул и стены пещеры стали светиться. Открылся проход во времени и пространстве. Пондо шагнул в него и перед ним предстала Вольная Гавань древних времен. Вслед за ним зашли и все участники экспедиции. Они испытали потрясение от открывшегося мира. Не было привычных замков и дорог, лишь удивительная тишина, а над головами парили огромные птицы. Вдруг промелькнул какой-то старик с седыми волосами и еле видными рожками, а вслед за этим, последовал крик. Участники экспедиции ахнули. И под ногами вспыхнул огонь. Убегая обратно в портал, Пондо видел, как его друзья превращались в пепел, а он, спотыкаясь, убегал всё дальше. Придя в себя, он остановился, его сердце разрывалось на части от боли. Он знал, что остался один. Вернуться к порталу он не решился и навсегда изменил этот мир. Наша мирная и процветающая Вольная Гавань сгорела, а демоны получили новый шанс возродиться. Но оставшиеся гномы - археологи, в глубоких шахтах, по сей день пытаются найти новые артефакты, чтобы закрыть этот страшный портал. На этом всё, увы, прошлого не изменить, но мы способны изменить будущее. Вот такая история. - сказала она, и наступила долгая пауза.

image.png


Ник: Приорис​
 

LastRites

Новичок
Nullifier
Молодые преключенцы и Гробница Жукахамона
Ехал, короче, жмяк с пристом мимо шахты тёмных гномов на верблюде и увидел, что гномы странно себя ведут. Посоветовавшись с напарницей они решили разузнать, что они там мутят. Подъехав поближе, они наблюдали такую картину : Гномы собрались вкруг вокруг странно светящейся пещеры и орали что-то на подобии: «Шахты-шахты, динозавры, крокодилы и кокосы, дайте нам лёгкие бабосы!». Ну, в общем, мы поняли, что место довольно интересное и решили пойти внутрь, и проверить чё по чём. Достаю я ,значит, свою валыну и начинаю крутить словно спинером, пристя накинула бабл и мы заорали: «хулиганы зрения лишают», и погнались, словно ужаленные, в атаку на гномов. Гномы оказались не пальцем деланные и достали свои кирки, в ответ проорали что-то непонятное и побежали на нас в ответ. Эти низкорослые молодые люди доставили нам много хлопот, НР дофига, защиты тоже, дак ещё и ману съедали с каждым ударом. Крутили и вертели мы их около 10-15 минут, периодически чиля без маны, но всё же одолели. Подошли к пещере и услышали:«Сейчас я вам покажу кто настоящий босс этой шахты!». Ну мы с пристом поняли, что тут явно что-то не так с местными обитателями, но отсылки на гачи мы не ожидали уж точно! В общем, спустились мы в эту дыру и начали рыскать в поисках добычи, и того странного босса качалки, шахты, точнее. Рылись и нашли странную модную одежду, с надписью «Для тронного зала». «Довольно странно»,- подумали мы, но всё же взяли её с собой, всё ж таки cтильки - жизнь. Спускались с каждой минутой мы всё глубже и глубже, казалось, что за нами ещё кто-то следит, ну и мы оказались правы. Над нами, сверху на потолке, виднелось огромное зеркало, в котором отображалось странное место… Там виднелось много черепов и скелетов неопознанных и невиданных существ! Также там был заметен силуэт непонятного мужичка в плаще, который очень подозрительно смотрел на нас через стекло…
Ну мы, ясное дело, набрали с собой перед этим всем себе пухи точёные и доспехи крафчёные, и были готовы, что рарные шмотки нам тут пригодятся. Надев крутые сэтики мы стали поувереннее и решили вместо того чтобы спуститься, подлететь к зеркалу на флай маунтах. Сели мы на летающего кита и помчались вверх. Ну, наверное, вы подумали, что там что-то произошло? А не! Фигу! Подлетели мы и поняли, что это нифига не зеркало, а просто картина Репина. Пришлось спускаться обратно вниз и искать толи сокровища, толи тот тронный зал, толи босса этой качалки. Спустившись вниз на пару десятков метров мы обнаружили два тоннеля и рядом указатель с надписью: «На право пойдешь - бабла отгребешь, на лево пойдешь - просто отгребешь». Ну а мы, как истинные искатели приключений, решили пойти налево, в целях научных исследований, понятное дело, не потому что мы мазохисты!
Шли мы, в общем, по тоннелю, и видели вокруг себя странные черепа и скелеты в довольно плохой форме, будто их кто-то пожевал… Спустя пару минут мы наткнулись на ещё один портал, сквозь который не было видно абсолютно ничего. Я, как истинный джентельмен, пропустил девушку вперёд, не потому что сжалось так, что и черепашка не пролезет, не подумайте… Ну и она прошла внутрь… Вслед за ней пошёл и я. Зайдя в него мы оказались прямо в том же месте, что и было на картине, что мы видели до этого и оба замерли, увидев странный большой силуэт. Прямо перед нами стоял тот самый данжен мастер! Это был большой кентавр в чёрном плаще, в своих руках он держал огромную кость и крикнул:
«ШААААААААААРИИИИИИИИИИИИИИИИИК! КО МНЕЕЕЕ! У НАС ТУТ ГОСТИ!».
В этот момент мы услышали неистовый рык животного и очень сильно испугались. С темноты позади кентавра было слышно как кто-то мчался со всех ног в нашем направлении. Мы уже были готовы распрощаться с жизнью, но тут к нам явился большой и чёрный Среброгром и молвил:
«Ну наконец-то к нам кто-то пришел! А то какой-то мутный гном написал надпись на указателе, что тут всем хана и к нам никто и не заходит!».
Стояли мы в полнейшем шоке от происходящего и не понимали совсем что происходит.
Ну и кентавр, поняв, что мы словили ступор мозговины, решил нам всё прояснить и молвил:
«Пацаны ваще ребята, успокойтесь, всё нормально…Вы попали в древнюю гробницу Жукхамона Уважаемого! Здесь хранятся все
существующие в мире драгоценные камни, железячки и другие минералы! Так же тут спрятан тот самый великий Молот Диоса, которым он когда-то расколол мир!
Мы уже несколько тысячелетий ждём пока кто-то к нам явится и сможет передать это наследство миру, который был создан Диосом.
Ну и мы,поняв, что мы теперь что-то типо первооткрывателей, немного расслабились и задали вопрос: "А что же находится в правом туннеле? Там где про бабосы написано!"
Кентавр ответил: "Там наш туалет, гном знатно решил подшутить над теми кто сюда забредёт, обычно те, кто туда шли, проваливались в выгребную яму и там гибли, жучки и червячки,что там живут, поедали их и выплёвывали кости на поверхность. Поэтому тут куча всяких скелетов лежит!"
Осознав происходящее, мы ни разу не пожалели о своём выборе тоннеля. Поболтали с кентом и среброгромом, поскринились на память, и записали точку в компасы что бы открыть это место миру!
Я думал, что всё идёт лучше некуда, но тут оказалось страшное! Сын маминой подруги, дедушка которой был внуком бабушки Дэзила, оказался отцом моей спутницы пристки! И она в момент, когда я отвернулся, достала печать Легиона Штормов и призвала туда Эхо Дэззила и часть его армии!
Как только я очнулся, она поведала мне, что на самом деле она является Чёрным археологом шторма и её задачей как раз было поиск таких вот мест как это! Она очень смеялась с меня, с того кто ей поверил и пошёл на встречу приключениям, не задумываясь о том, кто она такая вообще… Ну вообще-то приста сложно найти, вот я и взял первого встречного… Не думал, что всё так развернется…
Я, кентавр и среброгром были скованы в древние печати магии Дэззила и слушали её диалог с ним:

Дэззил: "Хорошо поработала! Надеюсь молот не опечатан и я смогу забрать его! Расколем этот мир ещё разок!"
Пристка: "Да! Я смогла найти для Вас Молот Диоса! Теперь мы всесильны! Вслед за Вольной Гаванью, падёт Хоссингер и вся Долина Триумфа! Уахахахахахахаа!"
Ну вообщем, они там ещё что-то пообсуждали, пока стражи Дэззила обыскивали местность и искали где сам молот.
Найдя молот, они всё никак не могли его поднять и забрать, да и вообще сдвинуть с места не могли. Помучавшись ещё пару минут, они увидели на молоте яркую надпись «Лишь облачившись в лик самого создателя, можно получить его невероятную силу» и тут я вспомнил про странную модную одежду, что мы нашли в начале и решил одеть её на себя из инвентаря! В этот момент молот диоса взлетел и мигом оказался в моей правой руке! Чары Дэззила развеялись и я понял, что настал тот самый час, когда герой, побеждает зло и справедливость восторжествует! Подумал я, и в этот момент я понял, что у меня просто офигительным образом падает Нр и мана, это был пассивный эффект Молота Диоса, он забирал жизненные силы своего обладателя, тут я понял, что не стоит терять ни минуты и нужно действовать! Со всей силы я замахнулся молотом и как запулячил его в их сторону! Так бабахнуло, что я аж сознание потерял… Очнулся я опираясь на среброгрома, что лежал и смотрел на меня:
"Как делишки?" Спросил он
"Норм" – ответил я
"Ну каеф чо," - сказал он.
Вот мы и поговорили… Спустя минуту к нам подошел кентавр и молвил:
"Ну ты и молодчина! Смог подчинить себе силу самого Молота Диоса и прогнать этого подлеца и его пешку! Ты настоящий герой!"
Я, окончательно пришев в себя, собрался с силами и отправился доложить обо всём, что происходило Моуэну. После моего доклада все археологи Хоссингра отправились изучать этот данжон, вскоре они открыли там музей редких ископаемых, а Молот Диоса был запрятан там в тайной комнате и опечатан, что бы никто не мог его увидеть, если попадёт туда. Ну, а я был награждён Орденом Великого Апеппелио! Вот и сказочке конец, а кто не слушал тот злой жрец! Реально, пасаны, смотрите за пристами! Вдруг они тоже связаны с Легионом Шторма!
 

Dragonfly

Новичок
Dragonfly

Мечта о модном ружье, заброшенные шахты и Живое Пламя.

Ну в общем началась эта история так. Хотя нет, сначала представлюсь. Я гном (женского пола) со странным именем Dragonfly (Стрекоза). Очень характерное имя для гнома... правда? Это просто на момент моего рождения мама увлекалась эльфийской культурой и одновременно древнегномьей письменностью. Вот в результате таких её увлечений и появилось имя для дочери.
К чему я всё это... кажись имя всё-таки накладывает отпечаток на характер владельца. Так что спокойным ребёнком и подростком я никогда не была.
Но к самой истории. В день моего совершеннолетия, а как все знают совершеннолетие у гномов наступает ровно в 100 лет. Меня как и всех в такой день пригласил к себе старейшина, для беседы и обретения оружия. Как и всем задали найти древесину и кремниевую руду для будущего ружья. Древесину я нашла недалеко от поселения и отправилась за рудой. Но, тут задумалась "и что же у меня будет такое-же ружьё как и у всех? И что-же это я ничем не особенная?". Я знала, что кроме окрестностей нашей деревни Жарницы старинные гномьи шахты есть ещё и в окрестностях Хоссингера. По легендам там добывали кремниевую руду с бордовым оттенком. Я подумала "стоп, а может мне отправиться туда" и браво устремилась в путь. О своём решении по секрету, конечно, рассказала только лучшей подруге 99ти летней missPuff.
В общем-то до самого Хоссингера я добралась без проблем. Там посидев какое-то время в библиотеке у Назариуса нашла и скопировала карты подземных шахт.
Дальше отправилась в путешествие. Пробродив какое-то время по Великодолу, наконец то добралась до заброшенных шахт. Первый указанный на картах вход оказался заколочен. Зато с соседним повезло. Какой-то несознательный древний гном забыл опустить решётку. В шахтах царил полумрак и запустение, кое где проглядывали остатки рельс для вагонеток. Оглядываясь по сторонам двинулась вглубь шахты.
На развилке, бросив жребий, свернула направо но вышла к всё тому-же заколоченному выходу. Пришлось вернуться к развилке и идти налево. Шахта вывела к большой пещере. По всей вероятности тут и добывали руду. К всё тем-же поломанным рельсам добавились брошенные, перевёрнутые вагонетки с рудой, обожжённые и закопченные своды. Странно что тут могло произойти?
Начала обходить пещеру по кругу заглядывая в каждую нишу. Остатков руды было много, но хотелось найти именно ту с необычным оттенком. Сколько бродила не знаю, успела проголодаться и перекусить пирогом с медвежатиной и розмариновым пивом. Начала уже отчаиваться. Одна из ниш была обожжена сильнее и ура!!! руда имела красноватый оттенок. Со всех ног рванула туда. Подбежав к завалу руды поняла, что это не оттенок, а отблеск как от полупрогоревших углей костра. Стала оглядывать завал ища что же даёт такой отблеск. И не поверила своим глазам, за завалом лежало яйцо. Не особо крупное, в пол моего роста, оно было тёмным словно каменным но кое-где из под скорлупы пробивались огненные проблески. Осторожно подобралась к яйцу. В голову настойчиво лезла мысль ну не зря же гласит гномья мудрость "Налево пойдёшь приключений найдёшь". Подобралась, яйцо лежало смирно. Со страхом потыкала киркой, нет реакции. Потрогала пальцем, потом ладонью, яйцо было тёплым. Попыталась пошевелить, даже сдвинуть не смогла. Села рядом и задумалась, что же мне делать с этой непоняткой. То-ли от долгого пути, то-ли от раздумий сама не заметила как уснула привалившись к яйцу. Разбудили меня шаги и голоса. Спросонку испугалась и вскочила. Оказалось что это староста деревни отправил за мной экспедицию. Ну кто бы сомневался, зная мою маму она ему весь мозг выела беспокойством о кровиночке. Вот всей этой гномьей братией и волокли яйцо до самого Хоссингера.
Как оказалось нашла я яйцо дракончика из вида Живое Пламя, которые считались давно вымершими. Как оно там очутилось загадка до сих пор. Вылупиться ему помогли в Академии магии Хоссингера подогревая в костре. А вот растить ухаживать и дрессировать поручили мне (точно в наказание за побег). Почему в наказание? А вам когда-нибудь доводилось дрессировать дракончика? А гоняться за этой пакостью по всей Жарнице? А чистить драконьи клетки? Нет? Тото-же. Но в конце концов дракончик стал мне надёжным другом, до сих пор предпочитаю его другим маунтам.
А ружьё получилось таким-же как у всех...
 

blitzkrieg

Новичок
Yuluni

"В поисках сокровищ"

Прекрасный август одаривал своими солнечными лучами милую эльфийку. Она радостно шла сдавать задание по пойманной овечке и стала невольным слушателем разговора:

- А ты помнишь, помнишь как Цессин спрятала за бочку сверток? Там была карта, карта тебе говорю! - начал возмущенно Золли.

- Ах, прекрати немедленно! По твоей вине мы вечно попадаем в неприятности! Мы и в клетке оказались из-за тебя! - Малыш Джек. Юлуни незамедлительно решилась подключиться к разговору.

- О чём вы двое? - эльфийка была очень заинтересована.

Малыш Джек был возмущен и довольно зол на Золли и уже думал как нагрубить что бы приставучая девушка отстала, но Золли решил взять от ситуации всё.

- 15 бутылок Сладкой печали! Нет! 20!

В итоге была совершена сделка. И сразу набросившийся на бутылки Золли не мог оторваться от питья чтоб рассказать причину спора. Малыш Джек решил вмешаться.

- Я помогу отвлечь её, а ты быстро достань тот свёрток, что бы этот успокоился наконец! Но потом ты обязательно купи ещё Розового сиропа!

Юлуни утвердительно кивнула головой. Как только бутылки достигли получателя Малыш Джек начал шуметь. Вся таверна сосредоточилась на двоих в клетках. Юлуни быстро прошмыгнула и достала сверток, так же быстро покинув здание таверны.

Найдя укромное место, эльфийка решила заглянуть что же там. И это действительно была карта, причем настолько старая что скорее всего это была какая-то реликвия ,а сами поиски можно назвать раскопками. Откопав внутри себя археолога, Юлуни, решила незамедлительно отправиться на поиски.

Путь вел Юлуни в Чащу Сна. Хоть путь был не легким ей на помощь пришли две её замечательные подруги готовые на любые приключения. Вирэйа очень хорошо разбиралась в местности, а Вэрикедо была очень сильна. Юлуни же напевая баллады всячески поддерживала боевой дух.

-Итак, мы почти на месте. Нам нужно в сторону склепа братьев. Я думаю что это там. И да, откуда эта карта? - Вирэйа осудительным взглядом посмотрела на Юлуни.

- Я …ну это ...украла её?

- Не, не, не. Ты же отдашь потом что откопала, а ты ещё можешь попросить выкуп! - Вэрикедо решила спасти подругу.

-Да! Кеда права! Мы принесем Цессин то что найдем. Уверена она будет в восторге!

- Ага, а потом радостно побежит звать стражу. Юлуни, умеешь же ты вляпаться... - Вирэйа хоть и была строгой, но всегда заботилась о подругах. - Еще и нас в это всегда умудряешься втянуть. Каждый раз этому поражаюсь.

По дороге было повержен множество монстров на их пути. И вот девушки добрались до Склепа Братьев.

-Больше подсказок на карте нет. Мы даже понятия не имеем что искать. - заявила Вирэйа.

- Что ж,тогда мы просто перекопаем здесь всё пока не найдём что-то! - с интузиазмом воскликнула Юлуни.

Верикэдо же добавила:

- А я тогда осмотрюсь,возможно, где-то есть ещё подсказки.

Вирэйа передала ей карту и посмотрела как Юлуни уже достала кирку и начала копать.

-КОООПАААААТЬ!!! - завопила Юлуни, принявшись раздалбливать землю киркой.

Так прошёл день,девушки разбили лагерь и разожгли костёр. Каждая решила поделится своими находками:

-Я нашла кучу руды и золотые камни! Я думаю это не совсем то что мы ищем,но как круто и много! Мы ужасно богаты! - Юлуни была довольна своей добычей.

-Я нашла древнюю скрижаль,но не особо понимаю на каком это языке. Посмотрите. - Вэрикедо поделилась своей находкой.

- О,это же древний весперианский. - Вирэйа знала этот язык так как имела дело с весперианами. - Значит мы имеем дело с древней реликвией. Нужно быть осторожными, оно может быть довольно хрупким. Я попробую перевести что смогу.

- Ураааа! Мы на шаг ближе к раскопкам! Я так рада что вы со мной! - Радостно завопила Юлуни.

Так они продолжили нежится у костра попивая Лунную брагу и обсуждая грядущий день. На утро перевод был готов.
- Что ж, возможно, где-то я допустила ошибки и перевод окажется не слишком точным. Но здесь история рода Цессин. Это довольно интересно. – Вирэйа была невероятно горда собой и её очень завлёк перевод скрижали, что похоже она совсем не спала, но выглядела счастливой.
Перевод гласил :
« Когда великий род весперианов имел трудности им не было найти крова в солнечном Эльдораме, они встретили орков. Заключив с ними договор в Склеп братьев было спрятано две реликвии. В одной могиле брата орка с ним осталось кольцо Красной Крови, в другой же могиле брата веспериана лежит кулон Вечности. И да не разрушим будет этот союз. »
- Вау! Ты просто невероятна, Вирэйа! Ты лучшая! Нет, даже больше! – Юлуни была на седьмом небе от счастья, её просто распирало от эмоций.
- Хехехе, успокойся, Юлуни. Теперь дело за малым. Откроем, аккуратно достанем и свалим. – сказала Вэрикедо.
- Вперед! – завопила Юлуни и побежала навстречу приключениям в склеп полный ловушек и монстров.
Девушки последовали за ней и вместе они прошли все и оказались в центральной комнате с могилами. Это было довольно тяжело, они было измотаны. Но добыча того стоила. Взяв инструменты, они начали вскрывать и доставать ценности. После проделанной работы Юлуни предложила подругам выпить Мерло чтобы отпраздновать добычу.
Увидев расстроенную Цессин ,в голову эльфийке пришла мысль.
« Как же нехорошо выходит. Думаю эти реликвии по праву принадлежат ей. Думаю, будет правильным извиниться и отдать. Всё, таки, золотой руды хватит на всех.»
Ещё немного поразмыслив она взяла себя в руки и сказала подругам что сейчас подойдет. Уверенной походкой эльфийка подошла к весперианке.
- Цессин, я знаю почему ты грустна. Я поступила не красиво, но я думаю это твоё по праву.
Юлуни передала антиквариат и увидела на лице Цессин слёзы. Думаю сейчас это приключение подошло к концу. Но впереди нас ждёт ещё много других. И три подруги выйдя из таверны умчали на встречу приключениям.
 

LiScAtko

Участник
~~~~☼ Путешествие за сокровищами ☼~~~~
upload_2023-8-30_21-40-15.png
Событие произошло в Долине Триумфа.
Как раз я ходила на добычу рун и золота, копая различные травы и руду, наткнулась на странный манускрипт, письменность была не на родном языке. Я знала к кому обратиться с данным манускриптом. Придя к Коллабис он сказал, что данный манускрипт он сможет разобрать и перевести в течение месяца, так как он не лёгкий.
upload_2023-8-30_21-40-31.png
Прошел месяц.
Пришла я к Коллабис, он посмотрел на меня безумными и полны страсти глазами. Но сказал, что в нем нет ничего интересного! Дав мне перевод, я прочитала всякую белиберду... Я была озадачена поведением Коллабис и решила за ним проследить.
Наблюдения вела я за Коллабис неделю. Он суетился, покупал разные вещи для похода. Я поняла что тут что то не то. Коллабис не любитель походив, а уж ночевать в горах и природе он всегда отказался. Я поняла, что мне тоже понадобится снаряжение для похода.
upload_2023-8-30_21-40-46.png
Настало время, когда он отправился в путь. я последовала за ним, на сомом деле это было сложно...
Шли мы по горам, сложно было скрываться и успевать, были моменты когда я теряла его след. Когда мы пришли, точнее я за ним, то я увидела огромную пещеру, зайдя в неё, я увидела те же иероглифы с манускрипта. Я поняла что тут недостающая часть , которая была похожа на карту. Потому что она была изображена на камнях и стене. Коллабис не наблюдала в поле зрения, его не было, но вещи его лежали, будто он второпях ушел...upload_2023-8-30_21-41-18.png
Я взяла вещи и посмотрев на карту, которая была изображена в пещере. Я узнала местность и пошла в точку, что отмечена на карте.
Пока шла я то мне встретился дух, он говорил со мной, рассказывал историю создания манускрипта и цель. Как оказалось, что там на точке похоронен маленький клад, только он не говорил, что за клад, так как он(дух) не знает. Дойдя до точки я поняла, что тут ждут меня препятствия, были ловушки. С трудностями прошла их, как же мне повезло что я хил, думала я, но некоторые места были очень сложные для меня. Пришла и увидела тело Коллабис, его ранила одна из ловушек и он истёк кровью.
В его зрачках отпечатался ужас и страх, но лицо было спокойным. Дух что шел со мной, уставился на труп.... И тут меня осенило, что дух это и есть Коллабис.
Очень жаль его, но надо увидеть сокровища!!!
Подойдя к огромному сундуку, я попыталась открыть...
upload_2023-8-30_21-41-39.png
Он сопротивлялся, не давал мне шанса...
Но всё же я его открыла... С надеждой, что там будет , что то редкое и полезное я его тихонько открываю, крышка очень тяжёлая.
В сундуке оказался рецепт, на редкое легендарное оружие.... Я с вздохом рухнула на пол.... Ох как же так, снова искать....
Там имеются редкие Ингредиенты. И я продолжила своё Путешествие.... ☼


НИК ~♡ LiScAtko ♡ ~
 

kroshkaMeri

Новичок
КрошкаМери
Тайна Каньона фараонов

Когда-то давно,еще, когда Вольная Гавань была цела, существовал древний каньон, погруженный в тайны прошлого. Археологи всей Эйры собрались здесь, чтобы раскрыть его загадки и узнать его глубоко зарытые секреты. Но каково было их удивление, когда эта история превратилась в самое невероятное и забавное приключение, которое они когда-либо представляли.

Утром, когда первые лучи солнца просачивались сквозь толстый слой пыли в археологической обители, профессор Назариус и его помощник Аскарон растерялись. После долгих часов бесплодного и кропотливого исследования они ничего не нашли, кроме нескольких крошечных косточек животных и осколков керамики.


Интрига пришла вечером, когда исследователи нашли старый, позеленевший от времени, ключ во время простых археологических раскопок. Воображение Назариуса и его команды сразу загорелось. Вспомнились слухи о спрятанных сокровищах фараонов и они решились на испытание удачи.


Археологи отправились на поиски погребального храма, где, как предполагалось, было спрятано сокровище. Этот храм, по слухам, охранял призрак Ментиса Дзора. И, чтобы попасть внутрь, нужно было преодолеть сложный лабиринт секретных проходов и запутанных коридоров. Все было не так просто, как казалось изначально.

Неуклюжие исследователи заблудились в запутанных руинах каньона. Казалось, сами древние стены насмехаются над их тщетными попытками. Сначала им встретилась полузатопленная пещера, полная оживших мумий. Затем они увидели высокий столб, усеянный надписями на древнем языке, и решили, что история на этой стеле должна помочь им разгадать загадку пещеры. Но когда профессор Назариус начал читать эти странные надписи с ожиданием найти ключ к разгадке, Аскарон заметил, что каменная фигура в углу комнаты вдруг начала двигаться. Наверное, произнесенные вслух строки с колонны оживили стража.

Археологи столкнулись с древними силами, с тем, что совсем недавно считали суеверными шутками. Тем не менее, они продолжали бороться и потихоньку продвигались вперед. Назариус и его команда поняли, что все это просто защитные ребусы, созданные древними жителями, чтобы сохранить секреты каньона от посторонних глаз.

В конце концов, после множества приключений, наши археологи смогли достичь погребального храма и найти самое заветное сокровище. Это оказалась не просто сундук с золотом и драгоценностями, а огромная каменная комната наполненная древностями. Здесь было все: трон фараона, саркофаги, золотые уреи, нефритовые скарабеи, древние папирусные свитки. Ценностей было так много, что срочно пришлось закрыть на исследование не только Каньон фараонов, но и целиком Пески Забвения. Думаете локация сгорела вместе с Вольной Гаванью? Вы ошибаетесь - там до сих пор идут археологические раскопки.
 
Верх