05.09 - 08.09 - Русский язык, Литература. Преподаватель: Назариус.

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
F9xIqNURUFs.jpg


Условия участия в первом уроке:
1. С момента публикации новости и до 23.59 (московское время) 08.09.2019 вам необходимо опубликовать сочинение на тему “Как я провел лето” в комментариях под данным постом.
2. Сочинение должно быть написано от лица вашего персонажа в литературно-художественном стиле.
3. Минимальный размер сочинения 15 полных предложений.
4. Будьте внимательны, орфографические и пунктуационные ошибки будут учитываться при подведении итогов.
5. Помимо сочинения должен присутствовать ваш скопированный из игры никнейм.
6. Нарушение правил игры и группы, а также законодательства РФ будет караться дисквалификацией.
7. Работы, удаленные до момента выдачи наград, будут дисквалифицированы и награда, соответственно, выдаваться не будет.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент события в любое время при условии уведомления игроков. Также администрация вправе оставить за собой окончательное решение в любых спорных моментах.
 

cherri2015

Новичок
Предавалась воспоминаниям Keran

Лето, ах лето!.. Началось оно для юной вампирочки совершенно утомительно (забегая вперёд, скажу, что продолжилось также)! Я заканчивала Высший Университет Веспериан в родном Сумеречном крае, готовилась к защите диплома, как долг службы в лице подруги призвал меня вернуться в Вольную Гавань. Оказалось, что мир атаковал злобный монстр под названием Пинг, и все расы объединились в борьбе с ним! О, что это было за время: никогда не забуду, как в субботу на войну гильдий пришлось заходить двадцать раз*! Но все же, общими усилиями монстр был побежден, я покинула стены Alma mater и окончательно вернулась к любимым друзьям, которые терпеливо ждали свою блудную сокомандницу.
Вы думаете, что после этого начались каникулы? Как бы не так! Пришлось в ударном темпе "догонять" выросших в прокачке ребят. Так сказать, применять теорию на практике. Никогда еще я столько раз за день не билась в Ледяной долине, уничтожала монстров по приказам или прогуливалась по Дороге в Ад, раз за разом стараясь пробиться дальше. Про походы в данжи можно просто умолчать - в Склепе предков меня уже давно знают в лицо.
А потом случилось то, чего ждала, наверное, половина Эйры - крабоивент. Иными словами: бессонные ночи (лучшее времяпрепровождение для любого ребенка Сумерек), проверка на прочность терпения, измотанные нервы у части населения - все же гонки на скорость и ловкость рук в погоне за фиалками не способствуют уравновешенной психике, - получение столь необходимых для развития ресурсов... Правда, никто не ожидал, что после первого крабоивента начнется второй... Мир содрогнулся от общего стона, но устоял. И все началось по-новой. Но и этот этап лета мы с друзьями успешно пережили.
О, сколько же интересного было за это лето, все и не описать: и неделя боев в Ледяной долине не на жизнь, а на победы, и головоломки, и шалости, когда бегаешь по всему Солнечному берегу, пытаясь нарисовать хоть что-нибудь для вредных ликанок, а не менее вредные наги кричат, что песок принадлежит им. И вот, наконец, конец лета - долгожданные рейты на веру и опыт - так сказать, финальный аккорд, рывок, когда оглядываясь назад, понимаешь, что все же цель достигнута. Пусть я еще не до конца догнала по силе своих друзей, но уж точно нагнала то, что пропустила, даже сделала больше, чем могла бы, не прерываясь.
Как видите, мое лето прошло весело и продуктивно (правда скелеты в Склепе до сих пор икают, когда меня туда заносит), а ваше?

*Приведены реальные данные, так как от нечего делать действительно велся подсчет вылетам. (Прим. автора).
 
Лето - чудная пора, когда все уже в разгаре цветения и отличного настроения. Ведь это целых три месяца беззаботности с согреванием макушки солнечными лучами. Но для меня в Вольной Гавани эта пора летних каникул запомниться на долго.
Меня зовут Персuк, я новичок в мире Эйры и на лето меня отправили в Вольную Гавань. Место необычное, а главное люди добрые и отзывчивые.
Само незабываемое лето началось с открытия Сплетения миров, где наставники оборотней, на удивление быстро обучившие, отправили меня на грифоне покорять просторы Эйры. Ветерок приятно игрался с волосами, попутно закидывал их на лицо, но это не мешало рассматривать пейзаж окружающий меня. Так удивительно! Вокруг все уменьшилось, и небо поднялось, солнце явно уделяло внимание нам больше, чем остальным. Мы прилетели. Вольная Гавань меня поразила сразу. Необычайно красивый полуостров с множеством кирпичных домиков, словно в сказке. Я, взяв чемодан, сразу побежала в самое большое здание на моем пути. Это была книжная палата. Зайдя внутрь, я закрыла глаза и чувствовала этот удивительный запах книг. Сердце забилось чаще, и я уже кроме него ничего не слышала, ни музыки, ни лопающихся шаров на улице. Меня кто-то окрикнул. Кто это? Я оглянулась и увидела лестницы, ведущие к балконам, на одном из которых стоял лысый монах. Это был заведующий Назариус. Встреча была неожиданной, я знала его, он был у нас в краях. Это не смутило меня подняться к нему и взять книгу, которую он безмолвно протянул мне. И ничего не сказав, я спустилась, пройдя в другую арку с видом на большое дерево. "Энциклопедия Эйры" он дал мне то, что поможет с ориентироваться в этом месте.
Цветущая терраса с видом на Море Надежды. Пройдя по лестнице вниз, меня так и окутывал морской соленый ветерок. На Террасе стояло много интересных людей, в том числе и Уинич, который подарил мне летнюю фиолетовую шляпку с бантом. Держа ее одной рукой, а в другой чемодан, я отправилась быстро в Старый квартал, госпожа явно уже заждалась. Придя в указанное место, меня ждала пожилая женщина Сьюзан, которая открыла мне дверь, в дом, показав комнату. Я оставила чемодан и не открывая его отправилась дальше познавать гавань. Уж больно было все интересно, место которое затягивает.
Старый квартал вел к шаткому мосту, а он к причалу. Таверна на корабле? Вот что меня удивило сразу, когда я только пришла. Зайдя на борт меня, сразу встретил Чарли угостив "Мерло". Мне плохо или хорошо? Определенно отлично. Правда назад я не спустилась, а меня спустили. Дальше путь решила держать на юг к Волшебному фонтану. Там меня сразу заинтересовала мадам с крыльями парящая в воздухе. Карлотта Стар, эх спасибо за шары, на которых я улетела сразу после вручения в руки.
Рассмотрев все с полета, все эти небольшие замки вокруг, необычные фонари, цветущие синие деревья и алмазные фонтаны. Я решила для себя, что это то место где я хочу провести не только лето, но и года.

С любовью, Персuк.
 

михаил

Новичок
Доброго времени суток дорогие читатели, поспешу представится: "Реαльность". В этом сочинение я расскажу о том как я провел это лето в нашем дорогом мире: "Rebirth". Лето началось как и все обычные будни, которые я проводил в сражении и крабстве, из-за дня в день. По немногу мне начало это надоедать, пропал ажиотаж, да и стимул тоже покинул меня... Пока я не осознал что дорогой мне человек, с которым мы в принципе давно знакомы ответила мне взаимностью. Мы стали много проводить времени вместе: что арена, что обычные данжи с кучей монстров пытающихся нас убить. К чему я подвожу итог, я женился. И с тех самых пор лето пролетело у меня на одном дыхании. Я подкочался стал сильнее, многое стало мне по плечу, а все благодаря моей жене: "Фантазии". Лето начало приобретать новые краски, появился интерес. Так как вышел недавно новый сезон арены, проводили кучу времени именно там, гоняясь за рейтингом. Ну слава Ниосу, рейтинг мы взяли. Далее я проводил лето на раслабленной ноте: Леденая долина, покинутые земли, мировые боссы, и т. д. Главное я провожу лето со своей второй половинкой и наслаждаюсь им каждым днем! Всем понятно что оно не бесконечно, впереди осень, новые трудности, боги что то замышляют и дают нам знаки, но знаю одно, что я буду к ним готов! Ведь я не одинок! Мне есть на кого положиться, та которая всегда меня поддержит. Думаю мы сможем преодолеть все что нам приготовили боги.

Автор: Реαльность.
 

lunari

Новичок
Я очень долго ждала теплой, летней поры, однако началась она не очень благоприятно...
Половину лета я провела в Дымчатой пустоши, добывая олово и траву в горах. Честно говоря, было не очень весело. А вот остальное время прошло увлекательно:
качала рудокопа и травника, побывала в самых маленьких уголках Эйры.
Ну и к концу сезона мне еле-еле удалось вырваться на море! Водичка была теплая и сверкающая. Здесь я встретила множество своих старых друзей и конечно нашла много новых. Время мы провели потрясающе. Вместе готовили дынные булочки и кокосовые лепешки. Сделали много разных коктейлей : Розовый соблазн, Гоголь-Моголь , Огненное пойло. Вечером танцевали под хорошую музыку. Днём ходили на пляж. Здесь я могла покрасоваться своим новым синим купальником, который сидел просто идеально. Я много плавала и загорала. Так как я маг огня, солнечные лучи не обожгли мою кожу, а легли ровным тоном.
Под конец лета я посетила арену. Было много побед и поражений. Заходила в Ад в гости к Эрне. Собирала голду на камни, надеюсь что к зиме закончу.
Эх, Лето, Лето, какие же были чудесные дни и как жаль, что ты уже закончилось !
Любительница жаркой погоды: ygolek
 

Мяуууу

Новичок
Tout vient à point à celui qui sait attendre.
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
Оноре де Бальзак

Как же я провела лето? Сначала, когда мне было одиноко, я, стараясь найти что-то, что держало бы в игре подольше, была в заточении подземной тюрьмы. Копая ледяную кровь и алый камень, закрывая свои немногочисленные камни на сопротивление, я все думала, что компания Энди Одиночки меня уже не устраивает. Я хотела большего. Хотела, чтобы мне преподнесли в дар роковые грибы и иллюзорные камни, а любимый дд учтиво пригласил на романтическую прогулку в древнюю гробницу, спас от мумий и прочей нечисти, и, героически убив последнего босса, поблагодарил за лечение. О Боги, я дождалась такого дд. Совместные свидания не ограничились походами в Императорскую гробницу. Мы изучали вместе Вольную Гавань, защищали Старую крепость, очищали склеп от останков чудищ, гуляли по Храму Света, развлекались на ярмарке и карнавале, а каждую ночь проводили в мире грёз - Долине Бризов. Отдельное место заняли славные поединки на арене, где мой избранник защищал меня, укрощая стихии воды и огня, смело убивая противников, или погибая. Я старалась изо всех сил не дать ему умереть, но коварные убийцы,шустрые гномы или отражающие удар воины поджидали на той стороне... Но не будем о грустном. Было весело, каждый день я улыбалась и с вдохновением ждала его он-лайн, надеясь на будущие увлекательные и опасные приключения. Пришла средина лета и неожиданно на союз крабов напали, все жители Эйры мобилизовались и начали собирать ресурсы. Наша пара не была исключением. Я, как нежная ликанка, собирала траву- горы папируса и фиников наполнили склад; муж же, как истинный мужчина, добывал всевозможную руду, копая до изнеможения, пока хватало терпения. Мы рука об руку шагали все летние месяцы по Солнечному берегу, купались в Озере любви, любуясь восходами и закатами в Волшебной Пустоши. Пришла осень, а с ней новые цели, новые ожидания, новые друзья и новые приключения. И только любовь осталась ещё с лета...

Нет ничего хуже приста, у которого есть время и клешеньки, и который любит крабить. Ник: Фантазия.
 

stealzzz

Новичок
Как я провёл своё лето? Хмммм.....
Типичные деньки в ожидании лета мечтая: о пьянках и танцах в курортных местах мира Эйры, путешествовать, провожать закаты и встречать рассветы с дорогими себе людьми, прыгать, бегать , вообщем веселиться и наводить движ-париж...... Но нет наступило лето, за ним поднялась жара, ты в поте обливаешься копая руда , пытаешься добывать ресы и всё для крабо-ивента и статов. Постоянный фарм рб и ты в ожидании что с сундуков упадёт голда нооо нет тебе падают нумки и ты взорвавшийся улетая на луну оставляя за собой радиационный след , каждые 2 раза в неделю обязательно нужно сходить в ад за очками чтобы поднять сопры ты такой думаешь "А зачем оно тебе? И так буду шотаться" Вот так вот я провёл своё лето, в постоянном крабстве чего-то и всё для того чтобы стать лучше, лучше других. Вообщем конец!
Стоп! Может наступила осень и на меня нахлынула депрессия.Ай дайка вспомнить....
В этом не прерывном крабстве есть замечательные деньки проведёнными с друзьями например: сливы на арене, жестокие фаны в лд вот это были зарубы! Ведьмы, зоды, элементали , гвг постоянный фан на мероприятиях и крики от главы гильдии "я тебя сейчас кикну!!!!" и за того что ты не слушаешь его команд, новые люди и новые знакомства в гильдии или вообще в мире , жестокие и в тоже время красивые дуэли на пвп ивентах.
Да уж быстро пролетело наше всем любимое лето, оказывается оно было даже отличным!А вы как провели лето? Хмммм.....
Для вас писал : Sanatael
 
Последнее редактирование:

Никтеида

Новичок
Как я провела лето? Прикрывая глаза, я предаюсь воспоминаниям, цветными картинками, мелькающими в глубине сознания. И словно вновь я подставляю и без того загорелое лицо нещадно палящему солнцу, не смотря на наступившую на пятки осень.

Эти месяцы выдались довольно трудными, но продуктивными. Каждый день привносил что-то новое в мою жизнь - жизнь недавно рожденной ликанки. Считая дни, недели и молясь, чтобы каждый день был вторником, я, скрепя зубами, отправлялась на арену. Целовать холодные плиты пола, естественно. А затем - первый поход в Пристанище мудрецов. Смех и слезы, капающая из ран кровь, не только врагов, но и друзей. Но дни текли, словно вода сквозь пальцы, и вскоре долгожданный почет был получен, и снаряжение сменилось на новое - фиолетовое. Улыбка трогает уголки моих губ, когда я, довольная собой, понимаю, что желаемое получено.

Но жизнь не стояла на месте, и вскоре был объявлен крабоивент. Дни и ночи без сна. Я никогда не любила копать, собирать, но руки сами собой брали кирку и лопатку, с трудом собирая необходимые ресурсы. И сколько б не было их - все мало, не запасешься впрок. Это был первый мой ивент, а следом пришел и второй. Я и мои согильдийцы, совершенно измученные, изнуренные жарой и каждодневным трудом, ползли за рудой, желая не отстать от товарищей в крабстве.

Но это все не самое важное. Если вы снова спросите меня, чем мне запомнилось это лето? Я отвечу: «Людьми». Мое сердце сжимается от радости, когда я понимаю, что познакомилась с такими интересными персонажами. Маленькие гномы, что за дивный народец? С виду совсем крохи, а силой обладают огромной. Маги, превращающие врагов в Бобурку. Присты, озаряющие своим светом путь в конце темного похода. И самый любимый вампир, под чьим крылом хочется укрыться и никуда не уходить.

Это лето стало первым для меня, по многим причинам. И я с уверенностью могу сказать, что оно принесло немало радости и веселья.

Я буду скучать по теплому песку, купанию с друзьями в реке Эсса, рыбалке в Лунном Оазисе. По отдыху под кронами деревьев, роняющих свои зеленые листы на голову в Дивнолесье. Но я уверена, что с этим летом ничего не кончится. И какие бы монстры не попытались омрачить мое безоблачное существование, я знаю, что я справлюсь, ведь рядом со мной мои друзья.

Пользуясь случаем, передаю привет маме /зачеркнуто/ и благодарность за такое чудесное лето: Гильдии Мечта, Гильдии ВОЛГА. В частности: Азраэль, Тиля, slowpoke, Rose, GoodBoy, Sevnz, Esteria, Tee, Devil, Nigtmare, НИДАВЕЛЛИР, МАЛЬДЕР, Habeo, Morvan, Darvin, ВлАДуДаЧи. Отдельное спасибо, Hippopotam.


Автор: Никтеида .
 
Последнее редактирование:

hakrit

Новичок
Bastiann
Как я провела лето

Хотя Мир Эйры имеет разнообразные климатические условия и когда угодно можно отправиться загорать на пляж или делать снеговика. Лето приносит особое настроение и немного спасает от рутины, окутавшей наши жизни. Аналогично можно сказать про Осень, но уже в отрицательном ключе. Апатия, депрессия и нежелание жить резко пробрались в мою нежную, бардовскую душу. А чтобы это как-то побороть, не лучше ли будет вспомнить как прошло это Лето?

Хотела бы я в отпуск, но наш Главный редактор совсем не хочет нас жалеть, пришлось брать себя в руки и ходить исправно на полевые выезды. Нет, конечно, работать полевым журналистом – это очень захватывающе, но иногда так хочется просто… полежать. Но, да, Ведьмы, Зодиакальные боссы и Элементали сами себя не убьют. А куда же им без моих песен? Да и ГМа не хотелось тревожить, а то он у нас, немного того, нервненький. Я хотела сказать - он у нас самый САМЫЙ лучший, да. Со всеми этими гильдейскими и журнальскими обязанностями Июнь промчался мимо меня и моего душевного спокойствия. Думала я тогда еще: «А вот бы отдохнуть от этого. Не хочу я несколько часов торчать в этих промозглых местах». Ага, договорилась, наши верные враги/соперники/нечестивые нелюди (выбрать подходящее) не стали приходить никуда. Из-за чего в Июле было очень скучно. Вот так всегда – хочешь сделать человеку хорошо, сначала сделай плохо, а потом верни как было. Верните мне врагов. А еще заберите мою летнюю лень. Все было настолько плохо, что я даже не посещала ПвП турниры, а что говорить про всякие ады, подземелья и другую нечисть. Нет, ну пропускать ивенты – это уже совсем плохо. Мы, барды, может все такие няш-мяш, но все равно немного того и хотим кровушки-кровище видеть. А без треша, на нас нападает депрессия. Да уж, выходит апатия и желание умереть пришли у меня не к Осени, а еще в Августе. Ну, чего терять времени зря и ждать Сентября? Ах, точно, в Июле же был праздник – Годовщина журналу. Вот почему я не могла ничего вспомнить, гуляли мы тогда, редакцией, знатно. Кажется начинать праздник до того, как сданы все материалы, было не самой лучшей нашей идеей. Просрочили дедлайн мы так же стремительно, как уничтожили свою печень. Кто бы мог подумать, что эти милые люди уйдут в загул. Ох, а что они творили в Песках. Но это уже совсем другая история…

Подводя итоги лета, я бы сказала, что ничем оно по-сути не отличается от обычного устоя жизни. Мы давно не дети, многие закончили учебу, прошли сотню войн, стали достойными служителями своих Богов, но что-то в этом слове заставляет трепетать даже самую пропитую эльфовскую душу. Хотя, возможно, это из-за обучения у Иллианте Божественной в далекие-далекие годы, ух, от этой карги спасение было только Летом. Эм, Г-н Назариус, я, совсем, не это хотела сказать! Что значит, что я забыла в школе? И что, что я десятки лет назад выпустилась? Зачем сразу родителям?!

Сводку с полей… ой, поделилась своими воспоминаниями Bastiann.
 
Последнее редактирование:

Рокель

Новичок
Ник: Рокель

Сочинение на тему: «Как я провела лето».

Лето выдалось очень жарким и насыщенным. Благодаря крабо-ивентам, могучему терпению и усердному копанию ресурсов наконец-то смогла заточить шмот на +12, не полностью правда, на шляпу не хватило. Эх…

Этим летом я завела себе ездовую Сказочную кошечку. Премилое создание я вам скажу. Звезды были благосклонны, и мне довелось увидеть чудо рождения маленького Цербера. Теперь он мой верный и надежный друг.

Как настоящая девочка спустила половину бюджета на стильки. Ну а что, лето, отпуск, новые наряды просто необходимы.

Что касается путешествий, то водила на экскурсии малышей. Величественный Форт Ротулор, Маяк, старинный замок Велькиан. Советую посетить, если не были.

Сама же насладилась пейзажами окрестностей Склепа, самим Склепом Предков, Башней вечности и Древней Гробницей. Так что впечатлений масса.

И, конечно, какое лето без отдыха у бабушки с дедушкой в Листвилле. Пожив там недельку, набрала пару кило, поэтому остаток лета бегала по данжам и худела.

В общем, как говорится в титуле - «Лето дарит счастье».
 

Пламя

Новичок
Это лето было прохладным. Порой я даже жалела, что не приобрела более теплую стильку. В коротком платьице пришлось немного померзнуть. Но все воспоминания, которые связаны с событиями этого лета согревают душу и сердце.
Мы с мужем решили отправиться в путешествие по неизведанным местам мира Эйры. Подготовили сумки, приобрели вкусности у Симона, чтобы подкрепиться в дороге и отправились в путешествие.
Наш путь начался с Великодола. Это прилегающая к Вольной Гавани местность. А закончился шумными празднествами в Листвиле и на родине моего супруга франгора - местности под названием Мать - Скала.
Это было прекрасно! Мы устраивали привалы на красивейших местах Эйры, таких как Озеро Любви, Шепчущий лес. Искупались в прохладных водах водоема, который уже много веков есть в тайном месте Алой скалы.
Мы посетили древние достопримечательности: Алтарь Судьбы, Храм Айфесии, Мглистый дворец, Святой колодец. Набрали живой воды из Колодца жизни. Наловили рыбы в Лунном пруду.
А однажды моему мужу пришлось освобождать меня от темных кентавров, которые похитили меня. Это случилось, когда мы пересекали Разрушенную деревню. Мы и подумать не могли, что там поселилось такое кровожадное племя. Я всего лишь хотела дать воды умирающему и не успела опомниться, как меня подхватил кентавр и унес в неизвестном направлении. Хорошо, что муж был недалеко и увидел случившееся. Но он не смог догнать кентавра. И мне пришлось пробыть у них в логове несколько дней. Освободить меня получилось только тогда, когда кентавры спорили, что со мной делать. Они не могли решить, принести меня в жертву Хнуму, чтобы он покровительствовал им в грядущих битвах или же съесть меня. Кентавры были слишком заняты спором, когда мой муж пришел и перерезал веревки, которыми я была связана. Когда мы стали убегать нас заметила темная кентаврия. И началась погоня. Нас преследовали до Лунного оазиса. Только там, в густых зарослях папоротника, нам удалось скрыться. Но муж получил ранения от стрел. И несколько дней я готовила ему малый эликсир Оз из гиацинта. И кормила его благодатью пустынь и финиковыми лепешками. Хорошо, что все растения были рядом.
Так я провела лето побывав в тех местах, которые очень давно хотела посетить.
Ник: Daenerys
 

Gotiko

Новичок
Как я провел лето.
Самое главное событие в моей жизни случилось как раз этим летом. Я родился. Об этом мне рассказал мой отец. Он пошел к Матери Скале, и она дала ему камень. Отец завернул его в свою куртку и понес домой. Принес, положил на печь, укрыл потеплее и стал ждать. И я родился.
Отец назвал меня Gotiko. Почему? Не знаю, он сказал, что это достойное имя для франгора. Франгоры – это мы, каменные люди. Мы созданы из камня. Камня Матери Скалы. Я родился сразу таким же большим, как мой отец, только глупым… Маленький был, и мне предстояло много узнать, еще большему научиться. В обучении и прошло мое лето. И это ничуть не скучно, как подумают некоторые!
Первым делом мне дали мое оружие – молот. Мы большие, и оружие у нас большое. Молот удобно лег в ладонь, я зажал рукоять в кулак и почувствовал себя самым сильным! Скорее дайте мне задание, нетерпеливо думал я, я выполню его лучше всех! И мне дали задание – убить пять Жутких когтистых змеев. Я, забыв про все наставления, помчался в лес. Прибежал, увидел их семейство замер. Ну почему я должен убивать этих милашек? Они мирно гуляют на траве, никого не трогают, и тут я прихожу и убиваю их? Не зная, как поступить, я подошел ближе, и мне стали видны красные буквы над их головами… а они, видимо, заметили мой белый ник. Пара милашек обернулись, и, скаля свои клыки, метнулись ко мне. И тут я вспомнил все наставления своего учителя! Взмахнул молотом, приготовившись выдать свой самый сильный скил, стукнул оземь, раздался треньк, и я понял, что не выучил скилы и бью автоатакой. Ох, Gotiko, Gotiko…
Я, конечно, справился с заданием, правда, пришел последним, но только потому, что заходил к наставнику и выучил все-все навыки, доступные мне! Так я и рос, учил навыки, тренировался, а когда я стал чуть старше и умнее, отец разрешил мне летать! Правда, было страшновато, вдруг я упаду и рассыплюсь на кучу камней? Но я привык к высоте, и мне даже понравилось! Когда я лечу, я чувствую себя огромной каменной птицей, и это так здорово!
А еще меня научили профессиям, это очень важно и полезно каждому франгору. И теперь я умею собирать и, самое главное, различать травы и руду!
Я стал хорошим франгором, это сказал мой наставник. Правда, мысли в моей голове немного каменные, и совсем уж полные предложения у меня не получаются. Но я же расту! И умнею, да! Мать Скала гордится мной. И отец тоже. И я теперь знаю, что от тех милашек в лесу нужно держаться подальше. Ну, пока не дали задание.
Вот таким и было мое лето. Оно пролетело так быстро, и дало мне так много. Новые знания, новых друзей, гильдию. За все это я благодарен лету.
С уважением,
Gotiko.
 

Letoile63

Новичок
Ник: Бубенчик

Как я провела лето
Это лето принесло для меня много неожиданностей, и первая состоит в том, что я родилась! Мама назвала меня Бубенчик (Бубен, Бубенец, как вам будет угодно) она, видимо, не представляла, что все окружающие будут принимать меня за парня (а я девушка)! Всё своё летнее время я провела занимаясь любимым делом, а именно собирательством, алхимией и готовкой. От моей текилы ещё никто не уходил на своих ногах! Сколько бессонных ночей было проведено за любимым делом и сколько радости приносил новый уровень. Конечно, приходилось выполнять задания Морина (куда же без них), а сколько раз я бегала по поручениям Генри за выпивкой и закуской... Не сосчитать. Наконец-то, в Хоссингере, я нашла человека, которого могу обогнать, спасибо вечно бегущему Эргану за это. Рекорд моей стометровки увеличивается с каждым днём. Этим летом я нашла семью, вступила в гильдию, побывала на ЭКЗО, сфотографировалась с ними для журнала. В гильдии весело, кто ещё не нашёл свою семью - милости просим, у нас весело и сытно! Кстати, за это лето, меня убили немыслимое количество раз... Печально, но текила спасает, прям ни за что (за дожделист), спасибо за это крабо ивенту, ну и арене, гид по которой я так и не прошла, хотя доросла до 66 уровня. Причём один раз даже на арену выйти не успела, прибили прямо в коридоре, эх, тяжела доля барда в свете. Но были этим летом и приятные моменты: выпавший за шалость боевой покатун, титул ботаника (вот уж не думала что буду радоваться ему) и множество ивентов и конкурсов. Надеюсь что осень принесёт мне много красивых рассветов и закатов, хороший кофе (то есть текилу), море интересных событий, любовь и преданную дружбу.
П.С.: И я всё-таки пройду гид по арене!!
 

ЖАРптичка

Новичок
Как я провел лето.​

Мальчики,
Мальчики и девочки,
С крыльями и без,
В трудный час,
В трудный час решения,
В главный час -
Выбирайте море
Среди всех чудес.
И вы не пожалеете,
Уверяю вас.

Булат Окуджава.​


Я гномочка, зовут ЖАРптичка. Моя родина – небольшая деревенька Жарница. Я живу с дедушкой Хуурбером и бабушкой Плюшкой. Живем мы небогато и все каникулы я проводила в своей деревне, до этого лета. А этим летом случилось невероятное! Но обо всем по порядку.

Однажды, тихим морозным летним вечером, я читала книгу и узнала, что далеко-далеко, рядом со столицей нашего мира Вольной Гаванью, есть море. Море! В книге было написано, что оно огромное настолько, что не видно другого берега. Как такое может быть, думала я, вот у нас речка Ледовая, так у нее оба берега очень даже хорошо видно. А еще я прочитала, что море дышит, будто оно живое! Посмотреть бы…

Но в книжке картинок не было, и других книжек про море тоже не оказалось. А так как гномы - существа решительные, я сразу так и решила, что обязательно увижу море. Летом. И я начала собираться. Натолкала в рюкзак плюшек и пуль для своего мушкета, поцеловала дедушку с бабушкой, оседлала своего ездового барашка, и поехали мы с ним в Вольную Гавань!

Ну как поехали, дошли до нашего деревенского телепортиста Хельги, я жалобно на нее взглянула и заныла:

- Тетенька, пустите в телепорт!

- Зачем? – суровый телепортист даже не обернулась на нас с барашком.

- Гавань посмотреть… - я вздохнула и продолжила еще жалобнее, - я море никогда не видела… Никогда!!! Мне очень надо! Как же жить без моря?!

Телепортист Хельга улыбнулась и пропустила нас.

Через мгновение мы с барашком стояли на причале, оглушенные шумом Вольной Гавани. Я вцепилась в поводья, и мы пошли по причалу, разглядывая все вокруг. Первое, что мы увидели, был корабль! Он был просто огромен!!! Да, я видела лодки своего деда на речке Ледовой, но этот корабль был больше их в тысячу раз!!! Ну ладно, в сто, но не меньше! По кораблю гуляли красиво одетые люди, эльфы, какие-то огромные каменные существа, и, смотрите, смотрите, гномы!!!

Я стянула меховую шапку, расстегнула шубу, задумалась. Какое-то тут лето неправильное, почему так жарко? Где-то есть огромная печка, которую без перерыва топят? Вот наше лето в Жарнице правильное! Сугробы в метр высотой! Ледяная горка, с которой скатиться смелости не всем хватает! Речка с такой студеной водой, что зубы ломит! Красота!

В таких раздумьях я подошла к краю корабля и вдруг увидела ЭТО! Да, да, я увидела море! Я ошалело крутила головой в разные стороны и везде была вода! Откуда ее тут столько набралось? И берег был виден только один, прямо, как в книжке написали! А воздух пах так незнакомо, чем, даже не знаю, но я понимала, что не смогу надышаться морем…

Вернулись домой мы поздним летним вечером, в Вольной Гавани было тепло, море ласково накатывало на берег свои волны, я так и просидела на причале весь день, любуясь морем.

А когда телепорт перенес нас домой, я вздохнула, запахнула шубу, обернулась на летние сугробы и улыбнулась. Я люблю Жарницу, а теперь я еще люблю море.

С любовью к морю,

ЖАРптичка.
 

44tyu44

Участник
Лали.

Как я провел лето.​

Я хочу рассказать об одном дне моего лета. Обо всех днях не расскажешь, это долго, да и дни были похожи один на другой, как ягоды малины, нанизанные на длинную травинку. Все похожи друг на друга, каждый очень вкусный и сладкий. Ах, лето…
Итак, утро моего дня. Утро всегда начинается в столице Великодола, Вольной Гавани. Здесь стоят круглый день на самом солнцепеке самые главные для меня люди: дядя Генри, Рио, госпожа Джессика и много других, тех, кто помогает мне расти, становиться сильнее и умнее. Спасибо им за заботу обо мне, я стараюсь оправдать их надежды, и каждый день беру и выполняю их задания. Так проходит утро, за ежедневными уроками.
Когда мне становится скучно (и такое бывает), я иду в данж, это место, куда можно отправиться только компанией таких же сильных, смелых и отчаянных бойцов. И, конечно же, очень скромных! И мы, такие сильные и смелые, пробегаем данж, сметая на своем пути всех самых страшных мобов и боссов! И нет, я не дрожу, это от прохладного сентября, а вовсе не от страха! Бррр... этот склеп... бррр…
Говорят, есть кое-что пострашнее склепа, вы знали это? Я вам скажу, это шахты!! Что, страшно?? Мне нет! То есть да... Ну я пока еще маленькая и только слышала про шахты, поэтому мне не страшно! Не очень страшно... Почти не страшно... Кого я обманываю...
Обедаю я около Волшебного фонтана, там так тихо и спокойно, ну, не считая героев, которые, как сумасшедшие, носятся к Крейсту, потом к складу, потом снова к Крейсту… Зачем? Меняют камушки, откуда у них столько милости, ума не приложу. Так потешно смотреть на них, сперва замрут в ожидании, глаза светятся надеждой, но, когда взамен лазурита они получают что? правильно, лазурит, тогда их лица отчего-то грустнеют, вытягиваются, и герои печально топают к складу. Иногда случается чудо, и герой получает нужный камень, это такая радость! И я радуюсь вместе с ним.
Проходит сиеста, наступает вечер, пора идти на испытание богов. Это место, где большие бьют много-много мобов, а маленькие собирают много-много кристалликов, которые свисают с потолка. Иногда кристаллики остаются нетронутыми, и становится очень красиво, как в сказке.
А потом я бегу в Дивнолесье, там стоит замечательный Путешественник Дайк, он каждый раз дает неожиданные задания. То надо дать осам укусить себя (добрый дядя Путешественник), то отправляет с той же целью к пираньям (ну я же говорю, добрый), то его друг Иосия нагружает корзиной (с камнями, наверное) и отправляет далеко-далеко, пока добежишь, семь потов сойдет. Зато в награду Путешественник дарит карточки с красивыми картинками. Вот он, наверное, веселится, глядя на героев, ужаленных, укушенных, уставших, зато с картинкой!
И остается только сделать квесты базы, крайне скучное и одновременно полезное занятие. Эти квесты так навевают сон, что как только я заканчиваю их делать, быстренько засыпаю. Спокойной ночи, Форсакен! Спасибо тебе за лето!
 
Последнее редактирование:

Klenze

Новичок
Ахтунг, многабукаф!
Alvaro.

Это лето было первым моим летом в мире Эйры в качестве военнослужащего.
Представьте, жил да был я, лет двести жил, никого не трогал. Питался мышками, крысками, птичками, всякой мелкой живностью, в голодное время - томатным соком. Ни маму, ни папу не огорчал, работал иногда, платил налог в казну. В общем, никому не мешал.
И тут, на тебе, повестка. Дословно не помню, но что-то там в столице важное случилось, и был созыв всего более-менее способного стоять на ногах и держать оружие населения. Матушка, конечно, сразу в слезы - как так, ее единственного ребенка забирают, а вдруг его там убьют, в чужих краях, нельзя же так (и это был редкий случай, когда я был полностью с маменькой согласен). А вот отец наоборот - приободрился, сказав, что в армии из меня сделают мужика (сам-то он не служил - то ли кому вышестоящему денег заплатил, то ли его просто стороной обошли каким-то чудом).
В общем, собрали меня и отправили пинком под пятую точку из родного дома в считанные часы.
В Вольной Гавани я бывал и раньше, но так, набегами. Красивый город, особенно запомнилась библиотека - странное архитектурное сооружение внушительных размеров с множеством башенок, площадок, мостиков. Людей много. И нелюдей. Заметил даже пару оборотней, хотя до того слышал об этих собаках двуногих только от родителей.
В распределительном пункте народу была тьма тьмущая - тут и люди были, и стройные ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶м̶е̶р̶н̶ы̶е̶ высокие эльфы, и сморкающиеся в кулак гномы, и мои братья-веспериане и даже несколько франгоров. Никогда прежде я не видел вблизи эти каменные глыбы. Все волновались, кто-то особо впечатлительный даже в обморок упал кажется. Нас по одному загоняли в комнату в конце коридора, где сидела обворожительная девушка по имени Лидия. Конечно, ее имя выяснил я уже позднее. Как оказалось впоследствии, она была наставницей местной братии жрецов, а во время призыва занималась распределением новичков.
Когда дошла очередь до меня, Лидия попросила открыть рот и полезла ощупывать руками мои зубы. Насмотревшись на клыки вдоволь, она что-то чиркнула в своей большой тетради и, указав на открывшуюся позади нее дверь, крикнула:
-Опять шестой!
Что это значило, я так и не понял. На выходе мне всучили здоровенный, с половину меня, крест и сверток с формой. Черная, с кучей каких-то значков-петелек-ленточек. Как оказалось, меня назначили в ряды вампиров, а крест носил функцию накопителя силы. Но, в случае чего, можно и просто крестом врага приложить.
Казармы расположились на окраине Гавани - не очень уютные дома с кучей кроватей в каждой комнате. И да, дуло в этих домах со всех щелей - так недолго и спину застудить. А как воевать тогда?
Перед началом обучения нам разрешили побродить по городу, узнать, что и где находится, пока соберутся все призванные на службу люди. И нелюди. Выделили на это два дня. Сопровождающих не было, пообещали, если заблудимся - пойдем под трибунал. Весомая угроза. Ничего нового для себя я в Гавани не увидел, но зато нашел необычную таверну на корабле, который, похоже, уже давно стоит на берегу просто для красоты. В этой таверне подавали такое обалденное вино, а байки местных завсегдатаев были настолько интересными, что я не заметил, как прошли два дня.
Едва не опоздав к началу учебного дня, я, похмельный и совершенно не горящий желанием служить отчизне, встал в строй. С этого момента начались мои ̶м̶у̶ч̶е̶н̶и̶я̶ приключения.
Так как мы были все еще совсем зелеными, сложные задания нам поручить никто не мог - то таскали груз, украденный гноллами, то цветы в поле неподалеку окучивали. Кому-то доверили поохотиться на медведей и сделать шашлык для начальства. Первые недели прошли относительно спокойно и расслабленно. Не считая сожженной на солнце кожи и натертой крестом(а оружие не разрешалось снимать даже во время прополки травы) спины, все было сносно.
Первые трудности начались на второй месяц, когда было объявлено, что в пустыне, находящейся неподалеку от Гавани, развелось слишком много крокодилов. И крокодилов не простых, а мутантов, умеющих ходить на двух ногах, мыслящих, как разумные существа, умеющих обращаться с оружием. Несколько отрядов, в том числе и мой, были брошены на "прополку" рядов этих зеленых тварей.
Здесь я впервые понял, что не могу просто так поднять руку на разумное существо, на существо, ходящее на двух ногах и мыслящее, как я. Ровно до того момента, пока одна из потенциальных женских сумочек не напала на меня, размахивая здоровенной секирой, превышающей мой рост раза в полтора. Вот тогда-то я и узнал, что такое настоящий бой. Первые сражения были долгими, мучительными, они изматывали нас до предела.
И вот, когда казалось, что мы сделали уже достаточно, чтобы нас командировали обратно в Гавань, из столицы пришел приказ, именуемый приказом Феникса. В нем было сказано, что рота будет возвращена на базу только после уничтожения отряда крокодилов, состоящего из не менее чем ста пятидесяти особей. И те твари, коих мы уже убили, не устраивали начальство.
С утроенной силой мы с отрядом врывались в нестройные ряды врагов, выкашивая одну тварь за другой. Мы бились несколько часов. Последних я убивал уже играючи, чувствуя необычный прилив сил, зная, что все равно мы победим.
Наконец, приказ был исполнен, и нам разрешили вернуться домой. Да, спустя месяц я стал называть казармы домом.
В качестве награды нам всем выдали новую форму и оружие. Новый крест был больше предыдущего раза в полтора, но весил намного легче. Как пояснили - кузнец Николас нашел новый сплав, благодаря которому орудия выходят более легкими, не теряя при этом своей мощи. А еще нас отпустили в увольнительную на два дня.
Конечно, первым делом я отправился в уже полюбившуюся таверну, выпить того чудесного вина и послушать новых историй. И снова, как в прошлый раз, "сладкая печаль" унесла меня с собой, и я опять потерял счет времени. И, если бы не верные сослуживцы, притащившие меня, полуживого, в казармы вовремя, сейчас я писал бы этот рассказ не в библиотеке Назариуса, а где-нибудь за решеткой.
В последующие полтора месяца нас бросали на самые разнообразные задания - собрать помет быков, проникнуть в маяк, захваченный мятежными матросами, уничтожить вожака кентавров, что держал в страхе все Темнолесье. И много чего еще. Неизменно, после каждого успешно выполненного задания, мы получали награду - новые доспехи, оружие, иногда давали деньги или позволяли отдохнуть в Вольной Гавани. С каждым новым заданием я чувствовал, как мое мастерство растет все больше и больше, и сейчас я уложу того крокодила, что третировал наш отряд когда-то в пустыне, не то, что с одного удара - хватит одного взгляда, чтобы эта ящерица-переросток откинула лапки от страха.
Но я занимался не только военным делом. Иногда удавалось выкроить момент, чтобы почитать книги по алхимии и попробовать воплотить прочитанное в жизнь. Так, мы с отрядом в свободное время собирали вокруг Гавани различные травы, а затем смешивали их и варили различные настои. Конечно, втайне от начальника казармы. Настои эти не уступали вину Жарницы, что продает в Гавани Рукка, а кое-где и превосходили его: от вина наутро болела голова, а от настоев нет. И если вино позволяло почувствовать себя более счастливым, то настои еще и помогали пережить полученные в сражениях ранения. Когда про наши настои прознали соседние казармы - к нам посыпались заказы.
Конечно, где знают многие - знает и начальство. Очень скоро наша подпольная лаборатория была обнаружена. И слава богам, командир отряда Глориус (тощий вампир, наряжающийся в пафосное тряпье в стиле моего дедушки) не стал отдавать нас под трибунал. Вместо этого он потребовал вынести все травы, склянки и котелки и сжечь все, что можно. Однако я заметил, как он украдкой прячет несколько склянок с нашим варевом себе под широкий фиолетовый жилет.
Так прошли три месяца моей военной службы. Иногда было сложно, иногда было больно, но радость победы всегда затмевала боль и усталость.
Мы повзрослели. Не физически (что такое три месяца для двухсотлетнего веспериана), но умом. Я больше начал ценить жизнь, понял, каким трудом дается спокойствие мирного народа.
Сейчас, сидя в библиотеке Назариуса, я пишу это повествование. Не знаю, для кого я это делаю, но, наверное, так надо.
Мне осталось служить еще год. Наверное, после окончания службы я останусь в Гавани. Может быть, наймусь в телохранители к какому-то вельможе, а может буду заниматься ремеслом и торговать из-под полы лавандовыми настоями. Пока еще не знаю. Поживем - увидим.
P.S. А еще я этим летом женился. Но это уже отдельная история.
 
Последнее редактирование:

mrFrizzzz

Новичок
Ник: Fray​

Лето, оно уже прошло, и это не очень важно, куда интереснее как оно проходило и с чего началось...

Я, вступил в орден рыцарей сразу после весны, это было логично, поскольку податься молодому парню из расы людей больше некуда. Магическим талантом я не обладал, но умел орудовать большим мечем, поэтому стал воином.

Первые недели учебного лагеря были скучны и однообразны. Нас всех учили тому, что я умел с рождения: махать мечем, держать строй, в процессе обучения инструктор орал на все, что шевелится, а что не шевелится бил в тщетных попытках заставить шевелится.

А потом, началась война с легионом штормов, нас кинули на передовую... Для меня это кончилось печально, хотя многие так не скажут - ранение, звезда героя, перевод в столицу, что само по себе - конец карьеры наемника.

Прибрежная столица - "Вольная гавань", по факту ужасное место, густо населенное, шумное, грязное. Честным людям вроде меня, приходится жить рядом с эльфами вампирами, фангорами ...

Но это меньшая из моих проблем, а сама проблема заключается в том, что меня приписали в охрану некого Генри, который возомнил себя босом "Вольной гавани" - хотя возможно так оно и было.

У этого назначения были свои плюсы, вроде непыльной работы и неплохой зарплаты, но мой начальник не мог купить себе хлеба без моего участия, поэтому складывалось впечатление, что он просто несчастный младенец, который умрет если никто не будет менять ему подгузники. Однако, то что этим кем-то был я, меня фактически раздражало, не было и дня когда я не мечтал разрубить его пополам, а иногда и на восемь частей.

Однажды, я осознал всю беспросветность моего бытия, я устал от подобного рода службы и ушёл, благо к этому моменту я успел обзавестись нужными связями в ордене рыцарей.

Удивительно, но в главном зале ордена рыцарей находятся скованный дракон, реальный живой дракон. Меня долгое время мучил вопрос - "Зачем им живой дракон?" - его проще убить и поставить чучело, хотя это и не имеет особого значения. Командир ордена рыцарей, по совместительству мой новый учитель, объяснил мне, что силы из безумия могут черпать только эльфы. Люди же, по своей сути, более объективны в суждениях и в большинстве своем не могут переступить через некоторые социальные устои, заложенные в самом детстве, в связи с чем, людям-войнам не следует идти по пути бури.

Также наставник говорил, что: "Люди черпают силы из жажды крови, ну или из благородных желаний защитить то, что им дороже больше всего." - однако последние - это путь человека, у которого есть что защищать, а для наемника, вроде меня, у которого ничего нет, есть лишь один путь.

Примерно в августе, после завершения всего моего обучения я нашел себе компанию. Этих людей не смущали мои склонности к жертвоприношениям и кровавый путь фантома который я избрал. Они называли себя ТеррА, и я понятия не имею почему, да мне это и не надо было, ведь главное, что у них было место в мире Эйры.

На дворе уже сентябрь, лето кончилось, но главным остаётся то, что я в итоге стал лучше - нашел друзей, победил врагов, разжился деньгами. Иногда кажется, что больше нечего хотеть, однако это не предел, дракон жив, принцесса не спасена, а значит есть планы на осень.
 

Ринэлия

Новичок
Ринэлия.

Как я провел лето.
Это второе лето в моей жизни, которое я провожу здесь - на просторах Эйры. Этот мир настолько удивительный и загадочный, что хочется изучать его снова и снова. Эти бескрайние просторы Великодола, шикарные пейзажи моей родины - Листвиль, таинственность Сплетения Миров, палящее солнце Песков Забвения...Ах! И всех восхищенных слов не хватит, чтоб описать каждый уголок. И этим летом мне довелось изучить каждый уголок более тщательно. В поисках и добыче различных трав и руд, мною была истоптана ни одна пара туфель и сапог. Мои летающие и сухопутные скакуны молили об отдыхе, но и у меня периодически заканчивалась энергия и терпение. Тогда я со своими верными друзьями и приятелями, сильными и отчаянными воинами, шли изведывать данжи и подземелья. Сколько было уничтожено монстров и боссов, не счесть! Но каждому воину нужен отдых, чтобы набираться сил и снова идти в бой против Легиона Штормов. По вечерам мы собирались в друзьями, брали удочки и рыбачили на реке Эссе, слушая пение тропических птиц. Иногда собирались на таверне, со стариной Чарли, пропускали по бокалу кьянти и слушали истории завсегдатых пьяниц. А какой вид открывается с таверны! Пение чаек, шум прибоя и любимый муж рядом, что может быть романтичнее!
Каждый мой день начинался со встречи всеми известным старичком Генри, которыми просил принести ему бутыли для новых алхимических экспериментов с Хлоей, тоники и зелья для восстановления тонуса, а так же всевозможные рецепты блюд от Мигеля, брони от кузнеца Джамбы и ремесленника Хаанделе. Но он всегда вознаграждал труды героев, которые бросали вызов судьбе и шли сражаться будь то в Башню Вечности, то в Древнюю Гробницу или же Шахту Тёмных Гномов. Естественно, я не исключение)
По вторникам и средам мы собирались с товарищами из гильдии и шли защищать Эйру от злых ведьм и зодиакальных боссов, сражаясь с другими кланами, дабы заполучить броню или оружие, чтобы стать ещё сильнее. А по субботам, на войне между гильдиями, защищали или отвоёвывали территории. Ох сколько было ран, синяков и испорченной брони!
В заключении, хотела бы сказать, что лето было очень насыщенным и продуктивным! С нетерпением буду ждать следующего лета)
 

renya

Новичок
ник : Ludiel
Лето выдалось продуктивным,мое первое лето.Оббегал всю Вольную Гавань ,по кв. Генри , вот же вредный старичок .Пока бегал , успел жениться ,а к осени развестись.Теперь в новом поиске семейного счастья. Приходилось мне участвовать на ГВГ, там умирал как мог,но и кристаллов тащил как мог. Покуда силы позволяли,но в основном лежал. Порадовался,что за убийство кристаллов не дают,всегда приятно узнать что то новое .
Было этим летом много разного: крабо-ивенты,лд,арена (на которую пока забил),рб,гильдийные мероприятия,торговые поручения,повышал сопротивление,лепил кристаллы и самоцветы,данжи.
Крабо-ивенты шли один за другим. Было весело менять локации и каналы для добычи руды. Сначала один вид,потом другой,так и запутаться недалеко,но думаю мы справились .Борьба за ресурсы шла насмерть. Постоянно не хватало терпения и места в рюкзаке. Благодаря этому собирательству повысил рудокопа,травника и алхимию как минимум на 1уровень,осталось другие профессии прокачать. Но это пока отложим.
Гильдийные мероприятия были быстрыми. Торговые поручения долгими. Сопротивление сопротивлялось и не хотело повышаться. Для самоцветов вечно не хватало плавиков ,камней и места в рюкзаке,но упорный труд как говорится и вуаля, мои первые крылышки готовы.Теперь на спине красивые эльфийские крылья бабочки.
В общем лето задалось. Правда в конце повеяло грустью, но все, что ни делается, - к лучшему.
 

наТраву

Новичок
  • Как я проел лето.
    Ник наТраву.
    Да, тему сочинения задали не избитую, как раз для меня! Постараюсь ее раскрыть. Почему для меня? Я поесть люблю. Не зря друзья меня зовут Гном Гномыч, хотя я не гном, и даже не гномка! Я стройная эльфийка, поесть люблю, есть у меня такое замечательное качество, есть у меня и еще одно качество, которое даже лучше первого: при этом я не толстею! Что я люблю есть? А все! И булочки, и колбаски, все, чем щедра земля Эйры. Но тема сочинения определена: как я проел лето. Значит, нужно раскрыть тему летних угощений.
    Мое знакомство с кухней мира Эйры началось у повара, работающего в Вольной Гавани, Мигеля, у него я выучил несколько рецептов для начинающих кулинаров. Какие рецепты самые летние? Конечно же, это финиковые лепешки и пальмовый сок. Блюда приготовлены из фиников, которые растут в самых жарких Песках Забвения. Как десерт, эти блюда прекрасно дополняют основное меню настоящего повара! Я внимательно изучила все рецепты повара Мигеля, и свою душу отдала лучшему. Крабы с рисом! Вы пробовали крабов из Эссы? Их вкус не перепутаешь ни с какими другими!
    Что же касается напитков, тут вне конкуренции Рукка с его вишневой наливкой. Ох и надегустировалась я наливочки одним летним вечером… Что потом было – тема отдельного сочинения.
    Так же обязана отметить незабываемое жаркое из волка, купленное тем же летним вечером у продавщицы Линды. Как закуска под вишневую наливку… ах да, это потом, потом, отдельное сочинение. Еще друзья мне настойчиво рекомендовали там же купить лавандовую настойку, она очень пригодилась одним летним утром, ну да, после того самого летнего вечера. Крайне бодрит настойка, да.
    Когда я перепробовала все блюда и напитки в Вольной Гавани, а лето было только в самом разгаре, я решила изучить этот вопрос глубже, подробнее и, конечно же, вкуснее. И оказалось, что здесь существуют гильдии, в гильдиях есть базы, а на базах работают наши многоуважаемые повара. У меня был только один путь: в гильдию. Вступив в один многоуважаемый клан, я тут же устремилась на базу, искать повара. И он нашелся! Это оказался не просто повар, а сомелье. Я обреченно вздохнула, вспомнив теплые летние вечера в Вольной Гавани. Кажется, на базе гильдии дегустация приобретет глобальные масштабы.
    К счастью, на базе в обязанности сомелье входит не только представление напитков, там и поесть предложат. Замечательный, ну просто очень вкусный копченый катран, так волшебно идет под брагу чернолунов, а на утро – острая уха, одна тарелочка и голова светлая, и я готова дальше дегустировать.
    А теперь о грустном. Я была готова и дальше старательно расписывать пищевые прелести мира Эйры, если бы мое сочинение не увидел коллега по дегустации. Увидел и расхохотался. Как я провел лето, сочинение называется… а хотя, для Гном Гномыча это одна и та же тема!
    Переписывать не буду, очень уж все вкусно было летом в Эйре!
 
Верх