“Красота спасет мир”

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
3eoWV73A5xo.jpg

Условия участия в первом этапе:
1.С момента публикации новости и до 23.59 (московское время) 15.03.2020 вам необходимо опубликовать в специальной теме на форуме (ссылка) визитную карточку вашего персонажа;
2.В визитной карточке обязательно наличие таких пунктов, как:
Основные сведения о персонаже: скопированный из игры никнейм, уровень, раса/класс;
Рассказ о себе в свободной форме (минимальное количество предложений - 10);
Скриншот персонажа (лицо в анфас и портрет во весь рост);
Тематический скриншот “Мистер/Миссис Весна” (разрешается любая обработка);
Рассказ-рассуждение на тему “Что есть красота” (минимальное количество предложений - 10);
3.Помните, учитываться будет не только количество информации, но и качество ее подачи. Орфографические ошибки не оставят о вас приятное впечатление;
4.Не забудьте и о приятном нашему глазу оформлении вашего комментария;
5.Любое редактирование комментария после завершения первого этапа будет караться дисквалификацией;
6.Нарушение правил игры и группы, а также законодательства РФ будет караться дисквалификацией;
7.Работы, удаленные до момента выдачи наград, будут дисквалифицированы и награда, соответственно, выдаваться не будет;

ВНИМАНИЕ! Для возможности принять участие в 2-4 этапах обязательно участие в первом этапе: “Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.”.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент события в любое время при условии уведомления игроков. Также администрация вправе оставить за собой окончательное решение в любых спорных моментах.
 
Последнее редактирование:

Пуля Голубка

Новичок
На мой взгляд Красота это: на фоне заходящего солнца - сидящая в обнимку парочка влюблённых! Красота это: питомец облизывающий твоё лицо, когда ты после боя бежишь к нему целый и невредимый. Красота это: когда муж тобой дорожит и готов помочь прокачать шмот! Красота это: когда ты в старых нарядах всё равно прекрасна и свежа! Красота это: когда ты настолько благодарна людям вокруг, что любовь не помещается в сердце! Красота это: когда игра твой маленький мир и твоя отдушина! Красота это: когда можешь помочь друзьям и незнакомым людям. Красота-когда летиш по небу на маунте рассекая облака, или задевая листву деревьев. Красота-когда устраиваешь пикники у озера в кругу друзей и трещит костёр. Красота - когда пошла на рыбалку в надежде поймать хотя бы лосося, а поймала Алану! Красота - когда глава Гильдии относится к своим игрокам как Отец - холит и лилеет! Красота просто окружает нас в игре!
Btnc6FH.png

snNmniR.png
 

Ananasart

Новичок
визитная карточка.png

мыш2.png
Безымянный2.png
мыш2.png
Тьма. Почти как тогда. Всепоглощающая, не прозрачная, обволакивающая всё тело и разум, не дающая пошевелиться. Тьма расползлась по всему телу вампирши уже давно и сейчас удерживала над ней власть. Ни одной мысли. Ощущения будто ты тонешь в чём-то вязком и противном на ощупь и никак не можешь выбраться. Может она в болоте? Нет. Конечно, нет. Рейва страдала от жажды, но упасть в болото она не могла даже в таком состоянии. Но что тогда? Верно. Она просто спит, облокотившись на одно из деревьев, что росло в округе. Конечно, она же в лесу, как такое можно забыть? Вот только, правда, в каком?
Как долго это продолжается? Не известно. Счёт времени давно потерян. Почему? Ответ прост: она голодна. Фляжки были уже давно пусты, ещё неделю назад из них пролилась последняя капля. Больше запасы не пополнялись. Почему же Рейва не нападёт на кого-нибудь, почему не утолит жажду, почему она мучает себя… Вопросов много, ответов нет.
Сейчас она спит. Мёртвый сон господствует над разумом, а это уже хорошо. Главное что бы ни взяли вверх инстинкты, и она не перегрызла кому-нибудь горло. Странно, но такого сна не было давно. Тело холодное как у трупа, сердце не бьётся, а клыки виднеются из приоткрытого рта. Последний раз тьма приходила с его уходом. Да, была лишь привязанность, но сильная. Предал. Хочется перегрызть глотку именно ему.
Вздох. Зачем? Она не дышит, она давно мертва, лишь проклятая кровь поддерживает в ней жизнь. Избавиться от неё! Срочно! Но нет сил, есть только голод…
Тьма резко отступила, оставляя свои владения без присмотра. Она вернётся, Рейва это знала, но пока её тело вновь принадлежит ей. Но это лишь на пока.
-Есть хочу… - хриплый шепот. Затем она открыла глаза. Они пусты, без смысла, без желания жить. Только ненависть и желание убивать.
Пусто в голове. Рейва не думает, зачем? Лишняя трата сил и времени, сейчас нужно найти жертву. Мужчину, желательно крепкого, что бы точно хватило. Но в таком состоянии она сможет что-либо применить? Трансформация отнимет последние крохи силы, что еще остались в ее измученном теле, не говоря уже о другого вида магии.
В полумёртвом состоянии, на волосок от смерти, Рейва мешком валялась на сырой земле с запрокинутой головой и распахнутыми глазами. Больно. Болит все и тело, и душа, если же такова осталась. Может быть, она ушла вместе с последним осознанном вздохом? Кто знает. Но что тогда болит? Её выжали до капли, не жалели, она заслужила? Появилась желание уйти подальше от всех, подальше от самой себя, всё навязано. Кем? Вопросов много.
Быть может ответ найдётся в воспоминаниях? В той единственно крупице прошлого, что она еще не забыла? Пару лет назад Рейва была беззаботным весперианом, витающим в облаках и мечтающей о большой и чистой любви. История Шалии и Корвуса, история огромной любви о которой слагали легенды. Она дарила надежду. У каждого, будь ты веспериан, эльф или гном, есть истинная пара…
Она была слишком глупа и наивна. Взглянуть жестокой правде в лицо оказалось слишком больно для юной весперианки. Предательство любимого, измена по самому банальному поводу «Разлюбил» и как итог...
О да, теперь она вспомнила тот день, когда закипела магия крови, когда сила вырвалась наружу, навсегда изменяя ее суть. Сильнейшая жажда крови и мести, что поглотила ее разум, отныне диктовала условия. Прощать? Ни в этот раз, он поплатился смертью, его новоиспеченная подружка отправилась вслед за ним. А что же Рейва? Ее душа отныне потемки, прекрасная снаружи, неизвестная внутри. Растопить лед ее сердца способно лишь всепоглощающее пламя. Но когда же она его найдет или оно само сможет разгореться в ее мертвом сердце?



мыш1.png
Безымянный.png
мыш1.png
Что такое красота? Вопрос из категории: каков смысл жизни, зачем ты существуешь и т.д. Однозначного ответа на данную тему увы нет. Для каждого это разное. Кто-то ответит, что красота заключается внутри человека, в его душе и внутреннем мире. Для кого-то красивым является соседская кошка, провожающая его утром до работы. Встречала я и тех людей, кто красивым считал лишь то, что стоило больше ста золотых монет.
Этот вопрос слишком глубок и многогранен, тот, кто может ответить на него односложным предложением, скорее всего никогда не вдавался в подробности своего ответа. Просто однажды к нему в голову забрела мысль, мимолетная фраза, за которую он возможно зацепился еще в детстве. «Это красиво». Фраза стала для него якорем в этом мире, на любой вопрос о красоте у него всплывала именно тот образ, что отпечатался в памяти. Невольно он сравнивал с ним все что видел, цветок в клумбе, закат солнца, лицо милой официантки в кафе и даже рекламную брошюру. Все что человек видел, он сравнивал со своим идолом, даже не замечая, что в нем все больше граней и не осознавая, что с каждым прожитым днем, идол становился все «красивее». Тот образ заполнялся цветом, запахом, формой. Иногда даже разделялся между собой и менялся до неузнаваемости. Но человек не замечал этого, он твердо был уверен, что его ответ, быстрый и непоколебимый, был верен и правдив на протяжении всего времени. Он не замечает изменения в своем ответе. Ведь «красота» и его представление о ней менялось вместе с ним на протяжении многого времени.
Спросив у одного человека в разное время об одном и том же «этот цветок красив?», вы получите разный ответ в любом случае. Ведь все зависит от настроения, от его прошлого опыта и взаимодействия с этим «цветком». Возможно в детстве его мама часто плела венки, когда они гуляли по полю, собирали ягоды и держались за руки. Цветок для него символ всего прекрасного, что было в его прошлом: тёплые руки матери, прекрасная погода и незабываемый сладкий цветочный аромат, исходящий от самой прекрасной женщины в мире. Но в другой момент времени тот же «цветок» растоптан под ногами бывшей девушки. Его отвергли, принесли в жертву его же идеалам и выкинули на улицу как увядший букет. Теперь для него «цветок» омерзителен, напоминание о его слабости и подлом поступке.
Так красивый ли «цветок»? Мой ответ: да. Все в этом мире прекрасно. Цепляясь за воспоминания, за прошедшее время, место и событие, мы не замечаем главного. Все что есть, было и будет в нашем мире «красиво». Просто тот идол, та фраза из детства, слишком сильно контролирует нашим разумом. Идеалы нашего детства правят этим миром. Скинув эти оковы можно понять одну важную вещь. Красота — это не идол, ей не нужно поклонятся, это лишь наше восприятие.


image.jpg
 
Последнее редактирование:

Тиамат

Новичок
О себе:

Я эльф, который был рожден в святилище арены душ.
Так же у меня есть старшая сестра, она является темным эльфом.
Еще нас считают близнецами, и нам дали прозвище "Разные близнецы"
Нас вырастил одичавший вампир, который отрекся от своей судьбы, и принял человеческую веру, он заменил нам отца.
После своей смерти он завещал моей сестре призму из самоцветов, все время твердил что это ценный артефакт..
Но в один момент моя жизнь перевернулась. Во время моего отсутствия, пока меня не было дома, чудища напали на мою сестру, и ....
Под ее телом я обнаружил тот самый артефакт. Видимо она знала что он из себя представляет, и решила его спасти.. ценой своей жизни..
За это я себя возненавидел, за то, что не смог ее защитить. Но теперь, когда я могу пользоваться призмой, я намерен отомстить убийцам,
которые отобрали у меня всё.
НовыйХолст1.jpg

Что такое красота?
Красота, это то что тебе нравится больше всего.
Но по моему мнению это не только внешний вид, но еще и та часть, что тебе нравится больше всего.
К примеру чистая душа любимого человека, или красноречивые фразы мудрого эльфа..
Так же красота не может принадлежать только к добру и злу, это то, что радует глаз.
Приведу пример из жизни. Главная красота для меня - это моя сестрица.
Внешне она пугающая, но душа у нее белее белого, она заботится от других недумая о себе,
помогает чудовищам. незаботясь о остальных, защищает слабы, недумая о последствиях.
Именно это мне и нравится, что могу назвать ее своей красотой.
Я верю, что красота спасет мир, ведь она не подвластна не кому. Но если ее кто то осознает, то тогда человеку, эльфу вамирам, гномам, фрагнорам, ликанам.. и даже чудищам станет приятнее на душе.. по своему.
1111.jpg
 

Lumiel

Новичок
Всем привет! Меня зовут Lumi. Раса - ликан, уровень 80, класс - жрец.
Друзья называют Люмочкой, светом их жизни, заей (исключительно девушки). Мужья, нынешний и бывшие - худшим лучшим пристом в их жизни. Враги - Шл..кхе..опустим это, пожалуй.

Рассказ о себе? Нужно подумать, с чего начать. Что же, у меня довольно сильный персонаж. Многие считают, что все, что я имею - нас… мне подарили. Не буду разубеждать, так как знаю - бесполезно.
pLVuX4Hzu2E.jpg ZpV6KsRkwAI.jpg
Люблю все милое. Котяток, щеняток, поняшек, значочки, брелочки. Смерть и разрушение. Обожаю ПЗ и врагов в нем, без них было бы совсем тухло. Могу дежурить там днями и ночами, если бы не работа, бессердечная сКука. Люблю арену, но не люблю на ней стараться. Каждый вечер жду ЛД, как чуда. Мне нравится смотреть, как маленькие, слабенькие персонажики собираются вокруг меня и пытаются пробить брешь в броне своими ничтожными заклинаниями, тратя свое драгоценное время и не замечая, как победные очки утекают сквозь пальцы. Но затем приходит какой-то неизвестный и одним мощным ударом заканчивает мою, казалось бы, бессмертную жизнь. А людишки вокруг еще долго потешаются над моим бездыханным телом.

Больше всего люблю вкусно покушать. Но вкусно - не значит много. Поэтому уверена, что с годами мой прекрасный, собачий силуэт не будет походить на живой памятник Рукке из Вольной Гавани.
2020-03-11 21-19-48.jpg
На сим закончим, а то я все о себе, да о себе. Настала очередь поговорить снова обо мне о красоте.
Думаю, все согласятся с утверждением, что красота для каждого своя.
сделанное-эскиз-к-рукой-слово-красоты-r-фраза-для-карт-подарка-scrapbooking-148614568.jpg
В людях и других существах мы, ликаны, прежде всего, ценим их прекрасные глаза. Что вы, вовсе не в садистских целях. Думаю, все слышали о том, что глаза - зеркало души? В них мы можем увидеть как скрытые ото всех, темные, злые помыслы, так и самые светлые чувства - привязанности, верности, дружбы и любви.
Что касаемо природы, в ней прекрасно все. Кроме блох, конечно. И клопов. И клещей.
Мало что может сравниться с красотой океанов и пустынь, рассветов и закатов, чудных лесных тварей.
Считаю, что лишь ликаны способны по достоинству оценить любые сезонные изменения. Осень восхитительна пожелтевшими, опавшими листьями, в которые так и хочется зарыться. Зима, даже самая холодная, не вызовет у нас нареканий, ведь особенности расы позволили приспособиться к любым погодным условиям. Но для меня лучшее время года - весна. Едва распустившиеся, а затем и буйно цветущие растения, пение птиц, приятный, легкий ветер. Чистое ночное небо, освещаемое множеством звезд и прекрасной луной. Что может быть лучше?
На третье место, после души и природы, я поставлю магию слов. Да, наш мир Эйры поистине впечатляющ. Множество интересных событий и людей с уникальной историей. Но книги с их волшебством - это нечто. Чем больше страниц поглощаешь, тем глубже утопаешь в другом, невероятном, ярком мире, придуманном очередным гением. Вселенной, после которой даже самая яркая жизнь покажется серой и унылой.
Наверное, о красоте можно рассуждать бесконечно, но для первой беседы и этого более, чем достаточно.
Копипаст ника: Lum̆i
sPbm9GxYZh4.jpg
 
Последнее редактирование:

Silver Dust

Новичок
we8tmZMSqMY.jpg


Я та, кто рождается во мраке, та, кто рождается во тьме. Во тьме Бастиона Заката. Тяга к крови присуща мне с детства, что не для каждого будет нормальным. Мои друзья - летучие мыши, моё время- ночь.
Будучи ребенком, я не ожидала, что мой жизненный путь будет столь увлекательным и полным приключений. Немного повзрослев, я попала в Вольную Гавань. Огромным удивлением для меня оказалось, что помимо моей расы весперианов есть множество других рас, таких красивых и интересных. Как когда-то летучие мыши, многие из них стали теперь моими друзьями, с которыми мы прошли долгий путь взросления.
Множество интересных данжей мы повстречали, множество удивительных зверей повидали, множество сражений плечо о плечо прошли.
Я уверена, что наш путь, мой путь, на этом не закончится, и мы увидим ещё много прекрасного, узнаем много неизведанного. Такова судьба вампира, жадного до крови, существа.
QRHcoD3ANr8.jpg
dbqMcecaICc.jpg

Что есть красота?
Красота для всех разная. Для кого-то это внешность и одежда, для кого-то душа и внутренний мир. Кто-то красоту не относит, как определение человеческих качеств или внешнего вида. Для таких людей красота может быть красотой мира, природы, науки.
Кто-то видит красоту в кошачьих лапках, кто-то в живописных картинах, кто-то в глубинах морей. Другие же могут разглядеть красоту в чем-то несуразном, гротескном, арт-хаусном. Можно очень долго думать и рассуждать на эту тему, ведь сколько людей, столько и мнений. Истина может быть где-то посередине, кто знает :) Что же является красотой для меня сложно сказать. Возможно, вся совокупность определений и есть красота, так как её можно увидеть во всём, стоит только присмотреться.
ERj1LogQkVE.jpg

Ник, скопированный из игры: Джунипер
 
Последнее редактирование:

Никтеида

Новичок
Ник: Никтеида Jinjiro4.png
аа.jpg готовый.jpg

Jinjiro4.png

Что есть красота?

《И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?》


Так сказал Заболоцкий в своем стихотворении еще в 1955 году. Так что же такое "красота"? Это понятие очень абстрактно и субъективно для каждого человека. Существует множество определений и мнений, среди которых преобладает суждение о том, что гораздо важнее красота внешняя, чем внутренняя. С чем я не могу согласиться. Да, первое впечатление о человеке мы можем составить по его внешнему виду, но позже, узнав его ближе, можно сказать о том, соответствует ли его душа внешности.
Я считаю, что красота — это сердце. Большое и доброе сердце, в котором находится место для каждого нуждающегося в помощи. Ведь если человек помогает другим, то это обогощает его и обязательно вернется в аналогичном качестве. А что касается внешности, то всякий человек красив. Да и не только человек. Природа, что вокруг, ее жизненный цикл. Животные и растения, все, что окружает нас. Задумайтесь, ведь даже солнце, что каждый день озаряет своими ласковыми лучами наши лица, красиво.

Мы — целый мир и в нас есть красота.
В этих глазах, что глубже океана,
И даже если в них щемящая тоска,
Тебе всегда протянет руку твоя мама.
Есть красота и она вокруг нас.
В прохожем, что от дождика под крышей
Боится, что промокнет иной раз,
Поэтому бежит и еле дышит.
Твои веснушки на пухлой щеке
И волосы, копною льют на плечи,
Они подобны волнам по реке.
Он дрогнет, даже если бессердечен.
На теле родинок рассыпан млечный путь,
По коже гладкой можно проводить рукою.
Он покорен лишь красотой немою,
Но не увидел в этом твою суть.
Вся красота, что светит темной ночью —
То сердце, что огнем в руках горит.
Оно сможет помочь всем близким точно,
Как голос щепчет, как душа велит.
И все, что видишь лишь вглянув на человека —
То оболочка, отголосок лжи.
Кусок не собранного вновь макета,
Что красота? Когда в ней нет души.


P.S.: Скриншот отражает тематику ранней весны. Еще не растаявший снег, будто в моем регионе.
рполр.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lotesa

Новичок
MK2W4RjLLSI.jpg


Акт 1: Начало.

История Лотесы началась давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике... пардон, на русском официальном сервере Диос в бородатом 2011 году.

Поздним ноябрьским вечером я и мой дорогой человек таки скачали (скорость интернета в 2011 была совсем не та, ага) огромную и новую игру - Forsaken World. Создали двух вампиров, побегали немного по начальной локации веспериан и мой милый отправился спать, строго-настрого наказав мне - без меня не играть и квесты не делать!
Но я, стоя на пороге большого, неизвестного и такого манящего мира, будучи совсем молодой и ветреной, не смогла совладать с собой и выполнить наказ. В моей "светлой" головушке родилась идея - создать нового персонажа и немнооожечко больше посмотреть на игру. Когда за окном рассвело, я поняла что моё немнооожечко слегка так затянулось.

Именно при таких условиях появилась на свет Лотеса. Будучи вторым созданным персонажем, осталась в моём сердце первой и единственной на долгие-долгие годы. Кстати, никнейм Лотеса (который стал моим в полной мере и ассоциируется со мной уже целых 9 лет), я наглым образом стащила у парня - он хотел создать персонажа с таким ником в виде твина, но не успел.

Таким незатейливым образом и началась моя история. А теперь, несмотря на то что русский официальный сервер давно закрыт и удалён, благодаря Forsaken World Rebirth, она получила продолжение и пошла на новый виток приключений, в старом, таком родном сердцу, антураже мира Эйры.

zutUXP-YyxU.jpg

TyKQ4kX4hKk.jpg

Весна - это всего лишь маленький шажок между зимой и летом.
hx3SKSfFd_8.jpg
Что есть красота? Вопрос довольно философский по своей сути.

Я в своих рассуждениях на эту тему поддерживаю известное выражение: красота - в глазах смотрящего. Если человек добр, чист душой и смотрит на мир с позиции счастливой и довольной жизнью персоны, то и мир вокруг него будет прекрасен.

Ведь красоту можно найти во всём. В проходящих мимо и спешащих по своим делам людях; в их разных лицах, выражениях, жестах, фигурах и прочих внешних атрибутах. В своём, надоевшем до чёртиков, городе; в его узких улочках, знакомых с детства зданиях, привычных путях и поворотах. В скучной, ещё не проснувшейся, весенней природе; в свежей траве, только-только начавшей пробиваться сквозь снег, в ещё лысых деревьях и серовато-белом тусклом небе. В своих родных и близких, несмотря на все ваши разногласия. В своём любимом домашнем животном; оно может не слушаться, грызть или царапать нужные вещи, пачкать своей шерстью все поверхности в доме, но всё равно будет любить своего хозяина, видя в нём всю свою недолгую жизнь.

Красота - это образ мыслей, умение ценить любой момент и любое явление в своей жизни, помня об его мимолётности и скоротечности времени.

Скопированный из игры никнейм: Лотеса​
 

Creepy

Новичок
Guttlėr.

80 уровень.
Ликан, что избрала путь света.
RbzqtIocuR8.jpg


***
“Пока выбор не сделан, все на свете возможно.”

Мы были рождены для битвы. Безумные дети крылатой богини волков. Все наше существование – хрупкая грань между ясностью человеческого разума и первобытной яростью дикого зверя. И вечная борьба этих двух сил, исход которой не определен.
Что выбрать мне? Этот вопрос звучит в голове даже слишком часто. Но ответ на него не даст ничего. Ведь выбирая из двух зол ты все равно ошибешься, ступив на путь вечного сожаления. И бесконечного числа попыток повернуть время вспять в надежде переиграть, изменить ответ.
Наверное, поэтому я просто живу. Периодически с оглядкой на прошлое. Порой с диким желанием бросить все, закопаться в какую-нибудь комфортную нору. Несмотря на это, продолжаю жить и порой медленно, но уверенно двигаться вперед - к цели.

“Не знаю, как это спасет мир, но подождите, я занят этим всего 8 секунд.”

Удивительно, что уничтожение мне куда ближе исцеления. Истребление врагов доставляет больше удовольствия нежели спасение союзников. Легкий абсурдный юмор старушки судьбы: сделать спасителем существо, созданное для уничтожения.
И я спасаю. Злюсь, ненавижу, желаю самой отвратительной и жестокой смерти и...неизменно иду спасать чью-нибудь жизнь. Ибо не могу иначе.
Правда, спасение не всегда проходит благополучно. Но это уже совершенно другая история для рассказов в темноте.

“Меня учили всегда, во что бы то ни стало — не показывать вид, что мне плохо. Не открывать слабых мест, никогда. Нет, я отнюдь не железный и отнюдь не герой, я ною и жалуюсь, как и все мы, просто когда болит сердце, я жалуюсь на пятку.”

Я никогда не могла похвастаться обилием друзей. Излияние души под бутылочку кьянти - совершенно не близкая моей душе тема. А если и начинаю говорить, то всенепременно опутываю толику значимой информации обилием ничего не значащей воды. Впрочем, как и сейчас. Ничего не меняется.
Я люблю воду. Хорошо, что родилась не кошкой. Но их люблю куда больше собак.
Еще я обжора. Но это, думаю, понятно из данного мне имени.

***
Что такое красота?
Дать однозначный ответ, который будет близок абсолютно каждому обитателю Эйры, я вряд-ли смогу: не хочу и пытаться. Мы все слишком непохожи и видим один мир разными глазами.
Поэтому рассмотрим лишь мое восприятие данного слова и скрытого в нем смысла.
Сперва, для верности, я решила обратиться к великому справочнику Назариуса, и вот какое определение было приведено там: Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
На первый взгляд это определение показалось мне довольно емким и предельно понятным. Но что будет, если копнуть немного глубже? Что есть совершенство? Кем установлен идеал и почему, если предмет гармоничен, то он несомненно красив? Вопросов становится все больше.
Расположившись на самой высокой точке Вольной Гавани, я смотрю на раскинувшийся перед моим взором мир и пытаюсь найти ответы.
Я вижу уютные дома и их жителей, суетливо снующих туда-сюда по вымощенным улочкам. И я уверена, они прекрасны.
Я вижу яркое солнце, что ласково касается моего лица своими теплыми лучами. И воздушные тучи-зефирки, безмятежно плывущие по голубому небу. Красива ли эта картина? Вне всякого сомнения.
Я вижу неглубокую речушку, что протекает рядом с кладбищем. И множество неизвестных могил. Может в них лежат воры или убийцы, а может павшие в бою воины - это мне неведомо, но даже в этом я вижу некую красоту.
Еще я вижу разразившееся возле Главных ворот кровавое сражение. Ноздрей невесомо касается аромат пота и крови. Звон клинков ломает тишину. Множество мертвых тел. Но и здесь есть красота. Красота смерти. Красота безумия.
Я вижу маленького мальчика, что протягивает безобразному старику золотую монетку и нахожу это прелестным.
А вот по волшебному лесу идут две девушки: черты лица одной поражают своей идеальностью, а вторую на первый взгляд сложно назвать привлекательной. Но что-то в ее лице манит, не давая отвести взгляд. Для меня они обе прекрасны.
Внезапно лес сменяется выжженной магическим огнем землей. Черная пустыня больше никогда не увидит проблесков жизни. В воздухе клубится пепел, в котором периодически мелькают отголоски смертоносного заклинания. Зрелище завораживает.
От обилия картин и событий кружится голова. Прекрасное чувство. И я закрываю глаза.
Что такое красота? Это весь мир и его содержимое.
Я получила ответ на заданный себе вопрос.

Y_rPph-njTQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Мяуууу

Новичок
1.jpg

О себе
:

Меня зовут Фантазия, я - жрец (хил, прист, безрукий инвалид), кому как удобней. Не люблю писать о себе, но напишу о том, что нравится. У каждого есть свои предпочтение в игре , но для меня - это командная работа. Идти в подземельях и чувствовать свой отхил нужным, что может быть лучше для врачевателя ?) Побегать по арене, как в попу раненый олень, не уронив сопартийцев. Помочь пройти данж, заботясь о самых маленьких. На лд устоять и защитить флаг от мощного противника. Повышать свои характеристики и чувствовать, что становишься лучше, увереннее. Я думаю, что в мире Эйры люди ищут две вещи. Первая из них- общение. Я нашла тут много друзей и знакомых, с которыми приятно говорить на абсолютно разные темы. А вторая- быть лучше всех, нагибать, самоутвердиться, углубится в прекрасный мир Эйры без уныния реальности. Кто что бы на говорил, но такие люди есть, но я, надеюсь, не из из числа.


Что есть красота?

Красота понятие , в первую очередь, субъективное. Если я покажу фото дерева и спрошу: «Красивое ли оно?» Уверена, большинство ответит либо «да» , либо «нет». А вот если спрошу: «Какое дерево ты считаешь самым красивым?» Мало кто даст четкий ответ. Цвет , форма листьев, цветущее ли оно, размер бутонов и т. д. Просто назовёт любимое дерево или которое вспомнит первым. Я к тому, что красота чего-либо не имеет шкалы или критериев оценки. Кому-то больше нравятся дуб, а кому-то - сакура. И оба дерева красивы, но если решать какое красивее - будет длинная дискуссия и вряд ли кто-то сможет аргументировать свой ответ. Так кому-то нравятся тощие девушки, кому-то полные; но женское тело может быть красиво не смотря на вес его обладательницы. Можно оценивать что-то в целом - красивый мужчина, или часть от целого- красивые карие глаза. И у каждого это будет разный мужчина и глаза. Есть некая норма красоты для каждой эпохи , в каждый момент истории, и она разная. Взять ту же фигуру девушек в разные столетия. В одно время худую назвали бы некрасивой; в другое - полнушка была бы неполноценной красоткой. Так сказать мнение большинства, а легкая девиация- это уже некрасиво, сильное отклонение- уродство. Для кого-то красиво- это макияж на лице, наклеенные ресницы, большие брови; а кто-то- умылся и уже красив. Я думаю, люди считают красивым то, что ближе всего к их вымышленному идеалу, будь это дерево, человек или что-либо другое. Легче всего придумать себе, что есть красиво, чем видеть красоту в мелочах вокруг себя.

vesna.jpg

Ник: Фантазия
 
Последнее редактирование:

НИДАВЕЛЛИР

Новичок
Ник НИДАВЕЛЛИР. Расса: Эльф. Класс: Жрец. Уровень: 80.
Моя родина там, где бескрайние леса вековых и могучих деревьев, где слышны несмолкаемые песни птиц, где журчит родниковая вода. Листвилль- мой родной край. Рожденная среди волшебства и магии эльфов, я с младенчества умела находить общий язык с природой. Будучи подростком, я знала все травы, которые исцеляли и помогали сражаться с недугом. Поступив во всемирный институт Эльфов, я выбрала направление – «Врачевание и помощь близким». Когда в мир Эйры пришла беда, я добровольцем вызвалась помогать и оберегать родные края. В Вольной гавани я нашла единомышленников, с которыми не страшно отправиться даже в самую тяжелую битву. Они приняли меня в свою семью, и я поклялась спасать их жизни в трудную минуту. Моё имя НИДАВЕЛЛИР – я Жрец Света! Пока в моем сердце неиссякаемая вера в нашу богиню Эллифию, а в моих венах течет кровь - я буду сражаться за мир на всех просторах Эйры!

MfDdQq3yTEs.jpg r10h1oBVsG0.jpg


Что такое красота?

Как говорят мои дети, красота-это страшная сила.) Ну а если серьёзно, красота же бывает разная. Каждый человек видит свою красоту. Каждый из нас может видеть красоту глаз родного человека, в дуновении ветра, в снежинках, падающих зимой или, вообще говоря, в природе. Мать-природа дала нам свои совершенные творения, чтобы наслаждаться ими всеми чувствами. Многие гонятся за внешней красотой человека, но я больше уважаю и ценю внутреннюю его красоту. Она выражается в поступках, действиях, словах. Если человек красив душой, то он совершает добрые дела. Как говорила Одри Хэпберн:«Женская красота — не в форме лица, не в одежде, которую она носит и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растет с годами». Я с ней полностью согласна.

S7BtZVBw3Mg.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх