“Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.”

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
3eoWV73A5xo.jpg


2 этап: 16.03 - 22.03 “Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.”

Условия участия в этапе 2:
1.С момента публикации новости и до 23.59 (московское время) 22.03.2020 вам необходимо написать сочинение от лица вашего персонажа и выложить в комментарии под данным постом;
2.Тема сочинения: “Воспоминание, которое страшно потерять”;
3.Минимальный размер - 20 полных предложений;
4.Опубликованные и отредактированные позднее заявленного срока работы будут дисквалифицированы;
5.Помните, учитываться будет не только количество предложений, но и качество их подачи. Орфографические ошибки не оставят о вас приятное впечатление;
6.Необходимо указать ваш скопированный из игры никнейм;
7.Нарушение правил игры и группы, а также законодательства РФ будет караться дисквалификацией;
8.Работы, удаленные до момента выдачи наград, будут дисквалифицированы и награда, соответственно, выдаваться не будет;

Внимание! Для возможности принять участие в 2-4 этапах обязательно участие в первом этапе: “Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.”.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент события в любое время при условии уведомления игроков. Также администрация вправе оставить за собой окончательное решение в любых спорных моментах.
 

Rebis

Новичок
Тремoр

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты.
Вызывая наслажденье
И учащая сердца биты.
Красота твоя манила,
Реку любви в душу пустила.
Ради тебя я на всё готов,
Даже достать кусочек облаков.
Желал завоевать чувства твои,
Залезая во всякие бои.
Каждый день люблю всё больше,
Чтобы ты была довольна!
И на честь тебя пишу стихи.
Не будем ссориться из-за чепухи.
Так боюсь тебя я потерять,
Что готов в себя стрелять.
Это воспоминание мне дороже всего,
Важнее его нет ничего.
Этот стих для моей Аваритии
Для того, что бы не оказаться в небытии...
 

Ananasart

Новичок
Рейва
Мука воспоминаний.
Трещат только что подкинутые в костёр дрова. По комнате распространяется ароматный запах похлёбки, перемешиваясь с запахам засушенных трав. Через круглое окошко пробивается тусклый свет луны, который падает прямо на спящую, чуть ли ни вечным сном, девушку. Она лежала на каких-то старых шкурах, а рядом с ней, сгорбившись, сидела старушка и пряла из шерсти какого-то животного нить, напевая причудливую песенку.
"А коли я не перестану
Выходить во двор к тебе
Так меня чудные птицы унесут
"Во славу тьме.
-Бабуль, а может, хватит напевать одно и то же уже пятый раз? – тихий голос прервал чудную песню.
Девушка, что спала мёртвым сном, таки выбралась из лап Морфея. Приподнявшись на импровизированой постели, Рейва взглянула на пожилую женщину, но новых вопросов не задовала.
-Ба! Ожила! А я не верила, думала померла, а ты вон! Жива! – женщина встре-пенулась, бросила прялку и стала бегать по комнате в поисках чего-то.
-Бабуль! Ты чего? В каком смысле то померла?
-Так ты же, это… мёртвым сном… я думала, помрёшь, ан нет, жива! - затарах-тела бабушка, то и дело, всплёскивая руками как лебедь пытающийся взлететь с воды.
По началу вампирша не поняла сказаных слов, но взглянув на своё перебинтованое тело, на котором буквально не осталось живого места, Рейва вспомнила. Вспомнила то, что забывать нельзя. Просто непростительно будет с ее стороны забыть товарищей, предательство родного человека, повлёкшее за собой смерть всего клана.
Кажется, что разбитое сердце и вовсе перестало биться в израненой груди от нахлынувших воспоминаний...
Снег. Он падает, не задумываясь о последствиях, ему всё равно куда упасть, хоть на сломаную телегу, давно вросшую в землю, или на проходящего человека. Его не волнует ничего, он кружится в постоянном танце под лишь ему слышную музыку…
Как и снег, не задумываясь о последствиях, среди руин, оставшихся после разрушения храма, в смертельном вихре кружились люди. Их одежда была запятнана кровью и разорвана на столько, что и понятие одежда, несомненно, теряется при виде этого зрелища. Клинки рассекали воздух, везде блистала сталь и искры после каждого удара.
В центре бешеного сражения и танца стали, будто кровавое пятно среди за-снеженной поляны, стояла девушка. Хотя почему же стояла? В тот же непонятный такт снежного вихря, она сражалась со своими товарищами, сражалась не ради славы и победы, а за честь и за жизнь…
Плотное кольцо неприятелей всё больше сжималось вокруг девушки, её со-братья падали одни за другим, оставляя сестру одну на растерзание опьянённых кровью людей.
-Умри…Сдайся… - их отчётливые голоса звенели в голове, а клинки с ещё большей скоростью стали кружить перед ней.
Один из нападавших резким выпадом сумел таки найти брешь в её защите и резким рубящим ударом полоснул девушку по беду. Она с диким криком упала на землю, её и без того кровавое одеяние ещё больше налилось алым цветом.
-Умри! – голоса этих шакалов оглушили её сознание.
-Нет… Только не перед вами… - прохрипела девушка вкладывая в каждое своё слово часть оставшихся сил. – Горите же все в огне!
Как только люди вокруг занесли клинки для последнего удара, девушка улыбнулась. Даже не так… Это был звериный оскал полный ненависти и жажды крови. В этот же момент неистовое пламя охватило всех, кто был среди развалин храма.
Дикие крики, запах жжёной плоти, то что произошло на поляне не возможно описать просто словами. Просто в один миг всё озарилось адским пламенем, которое не щадило никого, кроме истекающей кровью девушки. Она продолжала смеяться, пока всё не закончилось, пока на поляне не остались одни лишь выжженные кости. Затем девушка упала лицом вниз, взметая в воздух пепел, который перемешался с падающим снегом.
Наступила тьма…
 

Мяуууу

Новичок
Воспоминание, которое страшно потерять

Я думаю, что воспоминания очень важны в нашей жизни. Они формируют нас как личность. Важны не только те воспоминания, которые пропитаны добром, любовью, радостью, которые вызывают доброе чувство ностальгии и согревают в холодный день, но и те, которые больше не повторятся никогда и возможно оставят осадок в душе. Мой рассказ будет о друге, брате по духу, который, к сожалению, покинул всеми нами любимый мир Эйры. Познакомилась я с ним, вступив в веселую гильдию, и оказались мы в одном легионе. Неожиданно я поняла, что вампир может быть очень даже веселым, несмотря на свой свирепый весперианский вид с красными глазами и злым выражением лица. Он играл в паре с другой присточкой, отличной эльфийкой и милой девушкой. Нас всех связывали узы дружбы, основанной на общих интересах, общении в чате легиона и чувстве юмора. Воспоминаний совместных много: данжи, арена, лд, просто отвисание в Великодоле и весь тот бред, что иногда мы сочиняли. Я очень скучаю по этому времени, тогда это казалось незначительным, обычным, каждодневным. Хотелось общаться с ними ещё и ещё. Но случилось два события, которые оборвали это общение. Первое - уход из гильдии. Тогда многие ушли, и эта пара была среди них. А второе - уход из мира Эйры. Я очень надеюсь, что этот уход не навсегда и когда-нибудь мы сможем пообщаться как раньше, смеясь и подкалывая друг друга. Уверена, что со временем я буду меньше скучать, и найду новых друзей в новой гильдии. Но именно знакомство и время, проведённое с Каспером и его женой - это то воспоминание, которое я не хочу забывать, которое страшно потерять.
Любим и ждём, не только я.
Посвящается лысому извращенцу.

Ник: Фантазия
 

Melly

Новичок
Эллея

В один из дождливых и грустных дней, я устало брела по Эссе. Навалилась жуткая усталость от бесконечных квестов, походов, сражений...
Мне ничего не хотелось. Обычно в такие моменты я начинала общаться со своим питомцем, кормить его, играть с ним.
Но даже он сегодня устал и не хотел выходить из своего обиталища - сумки питомцев.
И вот когда я совсем отчаялась от безделья, я кинула камень в воду.
Послышался плеск воды и круги плавно разошлись по воде, оставив меня всё так же брести дальше, под мерный стук дождя.
Внезапно дождь усилился и мне пришлось спрятаться в пирамиде, попутно убивая иссохших.
Несколько часов шёл сильнейший ливень, а ведь такие ещё не встречались в песках.
И тут из дальней части пирамиды появился силуэт.
Это была пустынная жрица.

-Почему ты так несчастна, смертная? Хочешь, я заберу твою жизнь, что бы ты перестала печалиться о скорой своей кончине и обрела бессмертие?

Я не смогла ей ничего ответить, шокированная её вопросом и жрица продолжила:

- Хочешь, я убью вельможу который насолил тебе вчера, выплатив меньше, чем полагалось и ты получишь все его деньги?

Нет, мне этого не хотелось.

-Хочешь, я влюблю в тебя самого красивого мужчину и он будет вечно любить только тебя? Что же ты молчишь?

И тут я поняла. У меня есть моя жизнь, а значит я могу изменить многое, сделать так как хочется мне, не прибегая к помощи жрицы. Осознав её слова, я коротко поклонилась ей и ответила:

-Благодарю тебя, пустынная жрица. Ведь от тебя я узнала в чём смысл жизни смертных. Мы можем чувствовать и в этом мы неизменны.
 
Последнее редактирование:

Lavieta

Новичок
Воспоминание о том, как было хорошо , о том, как в чувствах будто-бы во снах летали.
Но почему то это все прошло,наверно просто взрослыми мы стали.
Как было хорошо, когда мы были вместе крабили данжы ночью не смотря на то, что утром на работу.
Помню ли войну в каких мол, побывала сраженьях? Да было кое-что как ледяная долина , арена отбоя от них нет.
Воспоминания приходят всегда, когда их не ждешь.
Есть место связанно с парнем державший за руку меня. Что был со мной когда то вместе.
Заглядывала ему в глаза с надеждой,того что сбудутся со мной его мечты.
С начало радость наших встречь. А после горькое страданье.
В душе моей осталось навсегда об этом дне воспоминание.
Когда-нибудь я вспомню, как покорно с ветром танцевал. Вдаль улететь с собою приглашая словно.
Своим величъем ветер охмеленный. Взахлеб он пел про пьесы мужество своей.
Песнь свободы он владел чистая музыка помогает рассеять все сложности .
Походы были быстрыми с ветром словно сон.
Создали свою собственную гильдию после того как меня заметил среди топовых игроков бардик , слабою тока начинающею играть , по началу было все здорово , все общительные активные, крабили зоды, ведьмы
Но в один миг прекрасные дни закончились. Уж сколько дней прошло с тех пор, как, одиночества дорога.
Казалась мне, такой простой но это было так не долго.
Теперь душа твоя ушла , а тело-растворилось.
Хоть далеко ты от меня, но ничего не изменилось.



Ник- Lavieta
 

vilgaks

Новичок
Воспитание это то, чему во все времена учили и учат своих детей родители. Основа человеческой жизни и залог ее успеха.
Перечень правил и норм, которых нужно придерживаться. Зачем они и какова их роль в жизни расскажу я вам.

Мне всегда казалось, что мои родители требуют от нас слишком много и то, что нам вроде бы как не нужно, но только в сознательном возрасте мы понимаем и объясняем себе их поведение. Воспитание, оно длится на протяжении многих лет, родители объясняют своим чадам определенные правила, которым они должны следовать.

Каждый из нас мечтает быть счастливым , иметь все, чего так хочется, но для этого следует самому научиться многому. Помимо профессионального направления, необходимо база – это воспитание, в которое входит и жизненные ценности, психология, морали и взаимоотношения. Психология устроена таким образом, что нас привлекают к себе именно те, которые разделяют с нами наши жизненные позиции, но и воспитание ту играет не последнюю роль. Ведь намного приятнее общаться с человеком, обладающим базовыми манерами поведения, который умеет общаться и обращаться с окружающими его людьми.

Воспитание человека играет огромную и иногда решающую роль в его социальной позиции, ведь в этом слове содержится несколько понятий. Воспитание: формирование личности, интеллектуализация (развитие собственного видения картины мира), эстетическое воспитание (креативность, критическое мышление и другие гуманистические ценности), развитие физического плана (сохранение и укрепление здоровья) и наконец-то трудовое воспитание (желание работать и зарабатывать).
Все эти составляющие в итоге формируют вполне состоявшуюся личность, которая сможет здраво функционировать в обществе.

Правильное воспитание, немного упор и только тогда оно покажет свои позитивные плоды.




Ник-Zlloi
 

Пуля Голубка

Новичок
ник Кольт.
Тут такое дело значит... У меня очень большой игровой опыт.. но в Ребит я новичок. И то, что я переживала прийдя в игру - настолько ценные воспоминания, что их надо записать или написать о них книгу! Ну вот и шанс. Первое что меня покорило, так это 3D графика, возможность крутить экран и настраивать так как тебе надо. Для меня это очень важно-так, как есть с чем сравнить. Ещё меня поразили месные мужчины - каждая раса по своему крута! И когда я выучила "Танец".. .то просто клеилась ко всем, чтоб увидеть что будет происходить (это было захватывающе и прекрасно), не могла напиться этими чувством. Как то раз смотрю стоит на площади красивый мужчина, весь в белом... Ну приметила - стоит и стоит.. И стоит там каждый день. Думаю в чем дело то? Неделю спустя подкатываю к нему с вопросами (не помню что спросила-надо было сразу записать, я то думала просто мужик) и когда он стал отвечать мне - увидела, что это главный модератор... Он канеш надомной поржал малёк. Ну ничего. Затем я решила выйти замуж в игре... это ж целый квест. Что я для этого только не делала... В итоге не помню как нашла себе парня - вышла замуж, он оказался девушкой 15 лет. Ну это ничего ведь? Ещё хочу не забыть о своих учителях, которых сам Бог мне посылал, учили и помогали, ржали над моими глупостями и тупостями. Особенно не забыть первые прорывы и выбор веры.. Когда я слабая тряпка, а Босс сильнее в 5 раз. В общем всегда в трудную минуту кто то был рядом и помогал!(Благодарю вас от всей души )
А первая ГИ, это ж ни как не забыть, если не записать. Было так здорово, что слёзы наворачиваются. Помню как надо было идти в "Маяк" первый раз.. в итогде все убежали, а я заблудилась , мобы зацепили меня, немогла пошевелиться(я чуть не плакала от обиды). Писханула и вышла... не смогла добежать до ребят. В следующий раз меня в "Маяке" глава нашей ГИ взял на ручки и нёс всю дорогу - боже какие это были ощущения (это было до того, как я вышла замуж). Ведь до этого ни в одной игре на ручки не брали! И я такая слабачка, еду на Франгоре, а пули от нас так и отскакивают! Эпично и восторг! В общем я несколько месяцев не могла выучить дорогу в "Маяке", всё время заблуждалась там.
Как же хочется всё рассказать, что вызывает у меня восторг и не хочется всё это забыть! Таких историй тьма.
Особая благодарность молодой и опытной паре (Максим и Таиска) хочу выразить особую Благодарность за помощь в сложнейших прорывах, когда недозовешся никого - я об этом не хочу забывать!
В общем каждый Данж заслуживает отдельного описания и восхищения-когда проходишь его в первые и не можешь пройти.
 

Kseana

Участник
Ник: Kseana

Воспоминание, которым я хотела бы поделиться, было выбрано потому, что оно было самым значимым в моей жизни и сочетает в себе гамму столь противоречивых и сильных чувств, как отчаяние, пустота, безысходность, счастье, свобода и неимоверная радость. Те же самые чувства можно испытать тогда, когда, казалось бы, все лучшее потеряно, но, неожиданным образом, открываются новые возможности, благодаря которым хочется жить. Именно такие воспоминания врезаются в память на всю жизнь и их страшно забыть, ведь они сделали тебя таким, какой ты есть сейчас.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тьма и Возрождение

Это случилось 3,5 года назад. Я узнала об этом во время одного из походов - сопартиец неожиданно закричал: "Тьма наступает!!! Всего одна неделя и мы все уйдем в забвение навсегда!!!". Вот дурачок, перекрабил, наверное. Выйдя из похода, я увидела вокруг меня огромную суету: игроки бегали в панике, делая прощальные скриншоты и видео, самые отчаянные раздавали все нажитое, а на почту приходили лучшие ездовые животные и красивые стили. Миру Forsaken World пришел конец. Тьма наступает. Чтобы спастись, люди молили богов о телепортации в другую реальность, но это было невозможно. Тьма неизбежна.

День Х, час Х, минута Х, секунда Х. Вдруг настала полная тишина, и кромешная тьма поглотила тебя: ты ничего не видишь, не чувствуешь, не слышишь, будто кто-то просто выключил телевизор, в котором тебя показывали. Во тьме ты не ведешь отсчет времени. Оно как будто есть, и его нет. Ты не в сознании, и в сознании одновременно. Твои глаза видят, но ты не получаешь информации. Ты парализован, нет никакого движения ни вокруг, ни внутри тебя. Кажется, что прошел одновременно и миг, и час, и год, но, на самом деле, ты не знаешь точно, сколько именно ты пробыл во тьме. Пустота. Вдруг я очнулась. Было холодно. До конца не понимая происходящего, я встала со снега и увидела вокруг меня моих друзей, согильдийцев, просто знакомых и многих других персонажей. На их лице я видела страх и удивление, но почему-то все молчали. Я что-то попыталась спросить у близстоящего вампира, но не смогла произнести ни слова, словно я забыла, как нужно говорить.

Местность была похожа на начальную локацию гномов, но намного больше, и за тысячами персонажей снегом не было видно и горизонта. Все мы стояли примерно на одном расстоянии друг от друга, но вокруг царила гробовая тишина до тех пор, пока мы не услышали страшные шорохи и шипение снежных наг. Включился автобой, я больше не совладала со своим телом и это было начало бесконечного боя: дестяки тысяч наг наступали и мы их убивали. Этот бой длился 1,5 года и, казалось, ему не было конца: ты не чувствуешь боли, твое здоровье и мана не расходуются, ничего не происходило, только бесконечное сражение с толпами наг. Ты, словно кукла-марионетка, которой управляет искуственный интеллект по какому-то сценарию, и, кажется, что выхода нет и ты навсегда затрял в этом чертовом мире.

Однажды, сражаясь с очередной нагой, неожиданно для меня они испарились. Да, испарились в прямом смысле этого слова, а я стала чувствовать свои руки и ноги, могла разговаривать и читать магические заклинания сама. Осмотревшись вокруг, я увидела, что многие мои товарищи по несчастью начали оживать, а другие так и стояли неподвижно, словно какие-то бездушные фантомы. Только я стала обдумывать, как бы оживить остальных, как кто-то крикнул: "Ребята, оглянитесь!" и перед нашим взором возник огромный босс-гигажаб. Мне стало страшно (возможно, это была моя первая эмоция за столько времени). Почему-то первой мыслью было то, что если мы сейчас умрем, то мы умрем раз и навсегда и тьма уже не кончится.

В ту же секунду гигажаб ударил своими огромными клешнями по ледяному снегу, и я снова оказалась во тьме. Затем появился свет, сыграла какая-то мелодия, я почувствовала волосы на моих плечах, кто-то сказал "Kseana", "Водолей". Со страшной силой меня куда-то притянуло. Я очнулась в Листвилле. Взглянув на свои руки и отражение в озере, было понятно, что я девушка-эльф, класс - бард. Неужели...Я родилась заново? Я снова нахожусь в столь родных и знакомых мне местах, чувствую запах люцерны и кувшинок, разговариваю со своими наставниками? Тот день стал моим вторым днем рождения в мире Forsaken World Rebirth. После 5 лет чтения магических заклинаний и ношения посоха было сложно учиться играть на арфе и лечить игроков. Но здесь я по-настоящему счастлива и живу каждым днем, наслаждаясь жизнью и своим новым обликом.
 
Последнее редактирование:

FlameCold

Участник
„В душе каждого из нас есть своё маленькое кладбище, где мы храним сердца тех, кого любим…“
(с) Вилле Вало


Каждое моё воспоминание состоит из миллионов маленьких картинок, связанных с душами тех, кто был в моей жизни.

Я давно существую в мире Эйры: я помню бесчисленное количество закатов, походов, битв, побед и поражений. Я помню то, что иногда хочется забыть, выкинуть из головы и сердца, чтобы не терзало. За каждым моим воспоминанием находится живая душа: мои друзья или «враги»; те, кто сражался со мной плечом к плечу и те, кто когда-то ушел… Каждый поступок, каждый разговор оставлял в моей душе след воспоминания.

Я прохожу по Вольной Гавани, и моя память оживляет картины давно прошедших дней. «Верхний склад» - здесь мы собирались толпой, устраивали зажигательные танцы, примеряли новые наряды, шутили и обсуждали всё, что только могло прийти в голову. А вот стоит Генри, как всегда требующий у бедных игроков разные предметы – сколько раз мы хотели его прижать в темном углу или сжечь! Спустившись вниз по ступенькам и пройдя чуть вправо, остановлюсь ненадолго около Абакона - у него опять дел невпроворот: завезли новинки моды, и толпы желающих караулят, когда они появятся на прилавке. Как и мы когда-то, они будут кричать: « А нельзя ли подешевле?!» и «Это ограбление, а не цены!», но всё равно доставать свои кошельки с голдой и приобретать товар. Каждая улица, каждый уголок Вольной Гавани полны воспоминаниями, которые я храню.

Дойдя пешком до Острова радуги, я присяду у кромки воды, прикрою глаза и вспомню, как смело мы пускались в любую авантюру. Как заставляли наших отважных парней тащить нас через ядовитые ловушки на Ярмарке Кошмаров; как мы преодолевали трудности в Башне вечности, пытаясь спасти Шарлотту; как усердно мы, всей толпой, собирали ресурсы или били разъяренных боссов Легиона Штормов во всех уголках Эйры…

Время идет, меняется окружение, всё реже видишь давних друзей. Появляются новые воспоминания: уже с другими я бьюсь плечом к плечу на гвг, покоряю драконов и участвую в Экзорцизме. И, так же как и те, они становятся близкими и родными.

Знаете, что для вампира страшнее всего в мире? Нет, не осиновый кол, не смерть на поле боя. Страшнее всего – одиночество… Когда есть ты и твои воспоминания, но нет тех, с кем можно разделить их. Я боюсь забыть все те моменты, которые мы прожили с вами (неважно хорошие или плохие) - ведь именно они составляют мои самые дорогие воспоминания.

P.S: Посвящается всем, с кем я когда-то была знакома, с кем я дружу до сих пор, и тем, кто покинул мир Эйры. Неважно, какая надпись у вас над головой, какие обстоятельства нас разлучили – я помню и ценю каждого, кто встретился и еще встретится со мной на просторах Эйры. Вы всегда знаете, где меня откопать, если что =р


Эластриона 17.03.2020г
 

Тиамат

Новичок
Ник Мицуро

Воспоминания бывают разные, хорошие плохие.
Те, которые хочешь забыть, или наоборот потерять.
Но не смотря на все это, ничего нельзя забыть - разве делать вид и пытаться.
Само ценное воспоминание, которое я не хочу забывать, и которое сохранится в моем сердце это - память о моей любимой сестре.
Я считаю, что она была замечательным эльфов, и была не достойно смерти.
Ее все время презирали другие эльфы, пытались как то унижать и что похуже..
А причиной тому был цвет ее кожи. Ее прозвали темным эльфом, хоть ничего темного в ней и не было.
Я же родился светлым, по этой причине нас прозвали двумя разными близнецами.
Мы родились вместе. Но однако моя сестра была старше меня на 8 секунд, и все время с улыбкой упрекала меня..
Но мне это даже нравилось. Мы с сестрой не знали наших настоящих родителей, а дядя, который нас воспитал ничего нам не рассказывал. Известно лишь то, что мы появились на арене душ.
Далее выяснилось, что на самом деле мы родились мертвыми, и чтобы выжить, нас поместили в древний артефакт.
Если туда поместить что то мертвое, будучи раньше живым, то оно очнется, и будет похоже на оживший кусок мяса.
Перед очевидцами стоял выбор между нами и артефактом, потому что он стоил очень много золота, а дети были не так важны.
Но подруга матери настояла на наше спасение. и в конце концов после ритуала, артефакт был сломан, и продан.
Ив настоящее время, благодаря тому, что защитила моя сестра пожертвовав собой, я постараюсь очистить мир от зла, и отомстить
чудовищем за содеяно.
 

Пламя

Новичок
Ник: Daenerys
Я помню, свое детство в Листвилле. Тогда детей было много. И нашу деревню озарял детский задорный смех. Мы собирали клубнику. Ухаживали за единорогом, украшали статую любимой Богини цветами и купались в море.
Но мы выросли. Каждый из нас начал обучаться ремеслу. Кто-то стал воином. Кто-то учился исцелять раненых. Но у меня не было таких способностей. Меч был слишком тяжелый. Я его поднять не могла, не говоря уже об обучении ударам.
А чтоб стать целителем, надо было не бояться вида ран и крови. А я не могла на это смотреть.
Днем все мои друзья были на учебе. Вечерами, мы собирались у озера, и они рассказывали о своих успехах. А я грустно перебирала струны своей любимой арфы.
- А как же ты, Дени? Почему ты с нами не учишься?
Этот вопрос звучал почти каждый вечер. Мои друзья не хотели принимать то, что я не могу смотреть на раненых, собирать травы, учиться накладывать швы. Не понимали, что я не могу драться, надевать тяжелые доспехи, точить меч.
- Ты просто лентяйка!!!
- Ты просто не веришь в себя.
- Тогда какая от тебя польза?
- Ты так и останешься тут до конца своих дней!
Эти высказывания доводили меня до слез, и я всегда убегала, чтобы никто не видел, как я плачу.
А однажды в такой момент меня застал один из священников.
Он спросил, что случилось. И я на духу рассказала ему о своей печали. Рассказала, что ничего не умею. Что во мне нет ничего особенного, как в других жителях Листвилля.
- Я хочу быть полезной, но мои умения ограничиваются лишь игрой на арфе.
И священник посоветовал мне, обратиться к нашей богине.
И теперь вечера я проводила в молитвах у прекрасной статуи.
Пользы не было, но тут мне было спокойно и хорошо.
В тот день расцвели самые прекрасные цветы, которые росли только у нас в деревне. И я решила украсить алтарь с изображением богини. Закончив работу, я увидела красивую девушку. Я никогда ее не видела в наших краях, но кого-то она напоминала мне. Девушка с улыбкой подошла ко мне. И спросила, что я здесь делаю. Я смущаясь рассказала, о своих обращениях к богине.
- Твои молитвы услышаны. Теперь твои песни будут вдохновлять воинов на подвиги. С тобой их атака, защита, скорость будет расти.
И тут я проснулась...Грустно, что это был сон.
Я посмотрела на статую и поняла, кого мне напоминала девушка. " Это всё от одиночества "- подумала я и направилась к друзьям.
Они как раз проходили обучение в борьбе с монстрами.
- О, Дени, это ты! Ну спой нам что ли, раз толку от тебя нет...
Я взялась за арфу и начала наигрывать любимые мелодии. И тут все заметили, что появилось воодушевление. Учиться стало легче, монстры побеждались быстрее.
И тогда я поняла, что это был не сон...
А друзья теперь с радостью звали меня на учебу, а потом и в опасные походы.
Это воспоминание особенное, когда я начинаю сомневаться в себе, то с радостью окунаюсь в него. И тогда я понимаю, что я не зря родилась на этом свете, что я могу помочь воинам в любой битве.
 

SweetAngеl

Новичок
У каждого есть такие места, люди…забыть о которых не возможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастье…
Это была десятая Весна от дня моего рождения…
Теплый майский ветерок нежно гладил мои щечки,а лучистое солнышко щекотало мой взор.
В этот день бабушка встала по раньше,что бы спечь мой любимый пирог. Самая воздушная мука от Мигеля слилась в танце вкуса с спелыми сладкими фруктами, а бабушкины золотые руки придали этому формы и особой нежности.
За окном причудливо щебетали птенцы грифонов, звонкий смех детей доносился с соседнего двора,там играли Данти и Савен,они мои лучшие друзья. Не смотря на то ,что Данти был сыном Веспериана,бабуля была вовсе не против моего общения с ним…
Установили праздничный стол,бабуля разложила сласти и угощения. Закончив сервировку стола, подошла ко мне и прошептала :
- Свитти, где твои друзья…зови их скорее…
На радостях обняв бабулю, в припрыжку я побежала встречать гостей.
Это был самый счастливый день в моей жизни,ведь не каждый день исполняется десять лет, да да десять, совсем взрослая уже.
Усадив друзей за праздничный стол,мы принялись поглощать угощения. Мы смеялись, рассказывали невероятные выдуманные истории, подыгрывая друг другу верили в них.
День был чудесным…вскоре наступило время отдыха. Солнце спряталось в одеяло горизонта, на небо взошли звезды, настало время сказок…
Бабушка была идеальным рассказчиком, столь харизматичного человека я еще не встречала в своей жизни. Она умела дать красок даже в самые серые времена…

Много таких отрывочных воспоминаний детства полны для меня тепла и света. И к тому же это просто счастье ,что именно моя бабушка вводила в меня жизнь. Она объясняла как устроена природа и то ,какое место занимаем мы в ней, прививала уважение и заботу к животному миру.
Всегда и во всем умела удивить меня . Бабушка никогда не кривила душой,слово ее было правдиво и твердо. Без громких фраз она делом,самой своей жизнью,бодростью в несчастьях,неизменной благожелательностью показывала, какими должны быть настоящие Ликаны…
В нашей жизни всегда бывают потери. И завтра возможно потерей будешь ты…цените тех,кто рядом с вами по жизни,дарите любовь и теплоту души….

Ник: SweetAngеl
 

сталистый

Новичок
Ник: сталистый
Это было много лет назад. Я тогда проходил обучение в Вольной Гавани и летом решил съездить на Родину, отдохнуть и проведать близких.
Погуляв по родному краю, я заметил огромную трещину в земле, которой раньше не было. Тщательно осмотрев ее, я пошел к камнелорду Старому Утесу, чтоб узнать, что случилось. Но он и сам не ведал о происходящем.
И тогда мы созвали совет, на котором присутствовали и эльфы. Они живут по соседству с нами, поэтому мы решили, что они имеют право знать о проблеме.
Проведя некоторые исследования, мы поняли, что материк на котором мы живем - рушится...
Это было, как гром среди ясного неба. Неужели наша Родина погибнет?!
Мы решили предпринимать всё, что было в наших силах. Пытались засыпать трещину землей. Кидали туда огромные камни. Пытались скрепить специальными материалами, чтоб хоть как-то остановить разрушение. Но все это не приносило пользы, а только усугубляло ситуацию.
Паника росла. Многие стали уплывать с материка, чтоб хоть как-то спастись.
Время истекало.
Я хорошо помню, как ходил по своим любимым местам, чтоб напоследок насладиться видами родного края. Тяжело было и драконам. Ведь тут были их гнезда и рождались целые поколения. Неизвестно, как внешний мир отреагирует на появление этих существ.
Когда я сидел на берегу моря, ко мне подошел эльфийский старейшина. Он поведал мне легенду о магическом молоте, который мог разрушать и восстанавливать. Старейшина сказал, что это наша последняя надежда. Нужно искать молот и спасать наш материк.
И я отправился в путь. По словам старца молот видели в последний раз в деревне Жарница. Я спрашивал у многих гномов, но никто не видел и не слышал об этом оружии. Когда я уже отчаялся, ко мне подошла милая гномка и рассказала, что при жизни ее прабабушки молот украли и отнесли в Бастион Заката, чтоб продать.
Ищем дальше. Весперианы неохотно разговаривали со мной. И тоже ничего толкового не рассказали об этом оружии. Когда я уже собирался возвращаться в родные края, чтоб в последний раз увидеть Мать - Скалу, я обнаружил в сумке записку. Там было точное описание местонахождения молота.
Итак, я отправился в Сплетение Миров. Никогда не видел такого диковинного края. Ликаны, не смотря на свою волчью сущность, были очень дружелюбны. Они накормили меня, выслушали и отвели к Дайкеру.
Дайкер рассказал, что молот у них. Он хранится, как реликвия. В древних писаниях ликанов было сказано, что Эйра начнет разрушаться. И начнется это, именно с местности франгоров. Также там было сказано, что за молотом придут, чтобы спасти мир.
Итак, заполучив молот, я не теряя времени вернулся в родные края. Трещина уже доходила до Матери - Скалы. Еще немного и наша Мать погибла бы.
Я достал молот. И собрав всю свою силу, ударил по месту, где начинала расходиться земля. Грянул гром. И молнии одна за другой стали бить в трещину.
Очнулся я в доме эльфийского старейшины. Обессиленный и плохо соображающий. Старейшина рассказал мне, что трещина исчезла. И материк спасен. Жители стали возвращаться в свои дома.
Кстати, теперь оружие франгоров - молот, в котором есть частичка той древней магии ценного артефакта.
 

Selissa

Новичок
1 цв.jpg

Воспоминание, которое страшно потерять…

Будучи Жрецом, для меня страшнее всего потерять воспоминания о поражениях и неудачах.
Забыть это выражение боли и разочарования в глазах людей, доверивших тебе свою жизнь, и бросившихся вперед, чтобы защитить тебя от врагов и чудовищ. Их взгляд, направленный на тебя в самый последний момент, еще не понимая, как же так? Я же все сделал правильно, почему же ты не успела? Не смогла… Не спасла…
Конечно, есть лихие безумцы, которым плевать на смерть, на командный строй, на опасность. Они будут бросаться в бой, подставляя себя и других под огонь, забирая себе силы и магию лечения Жреца, который не может бросить своих соратников на растерзание. И, в итоге, могут погибнуть действительно хорошие воины, люди, чьи старания и умения действительно важны, и могли бы все изменить в данном сражении.
Такие воспоминания учат как терпению, так и безразличию к ближним. Каждое новое поражение делает сильнее и мудрее, как при выборе соратников, так и походов в подземелье. И ты уже не тот наивный и добрый человечек, как в самом начале пути. Ты осторожен с незнакомцами. Твой взгляд холоден и снисходителен к людям, про которых говорят «слабоумие или отвага».
Но с настоящими боевыми товарищами, с которыми вы прошли огонь, воду и убили легионы монстров, ты можешь быть настоящим. Преданным и смелым, готовым на самопожертвование, ради достижения общей цели. Истинным Жрецом, чье призвание лечить раны и спасать жизни, получая искреннюю благодарность в ответном взгляде.
Воспоминание, которое страшно потерять,- то что сделало тебя собой. И пускай остались рубцы на сердце и шрамы на теле. Ты становишься лучше и сильнее, ведь не только хорошие поступки делают тебя важным для команды, но и сложный выбор, принесенная в жертву жизнь твоего союзника, ради всеобщего блага, и, плевать, как бы банально это не звучало, это и есть простая истина. То что объединяет всех Жрецов, и к чему каждый приходит своим путём.
2цв.jpg
Ник: Флёртерис
 
Последнее редактирование:

Lotesa

Новичок
"Важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем. Только прочувствованное и пережитое никогда не забывается, это и есть основная составляющая воспоминаний."
Эльчин Сафарли

Акт 2: Воспоминание.

Задумываясь о воспоминании, которое страшно потерять, я представляю одного лишь тебя. Как минимум потому, что дотрагиваясь кончиками пальцев до большого созвездия с воспоминаниями о тебе, можно создать целые миллионы и миллиарды звезд. Микровселенную, галактику в одной отдельно взятой голове. Воспоминания причудливо кружатся, как красивые большие бусины, светящиеся под лучами тёплого летнего солнца. Я останавливаюсь на мгновение и вхожу в них полностью, растворяясь и будто бы исчезая из этого мира.

Я помню.
  • Как мы, два свежеприбывших в мир Эйры дурачка, лазали по отвесным горным склонам, пытаясь попасть в Блестящие руины, путь в которые нам преграждала стража Вольной гавани.
  • Как ругались на траву, которая никак не хотела собираться из-за низкой способности к травничеству.
  • Как вместе, вместе и ещё раз вместе осваивали новое - катались на крутых Круторогах по запутанным тропкам Великодола, проходя первое в своей жизни гильдейское торговое путешествие.
  • Как в первый раз на Ярмарке кошмаров заметили, что Саидас на самом деле говорит, как именно нам бить чучела, что это не просто странный рандом.
  • Как посещали солнечные лужайки Речного луга и тёмные впадины Песков забвения, чтобы сделать самые красивые совместные фотографии.
  • Как совместным трудом, кирпичик за кирпичиком, отстраивали здания на базе.
  • Как изучали и старались запомнить самые выгодные и удобные места добычи различных ресурсов.
  • Как сражались, росли и крепли, битва за битвой, квест за квестом, уровень за уровнем.
  • Как изучали таинственные закоулки новых данжей и подземелий, чтобы рассказать о них друзьям и согильдейцам.
  • Как зачитывались до самой ночи историями из огромной библиотеки Назариуса, а затем цитировали друг другу рассказы, запавшие глубоко в душу.
  • Как, несмотря на гильдейские и личные конфликты, любили друг друга и оставались только так - только вместе.
  • Как ты угрожал никогда больше со мной не общаться, если я сейчас пойду в Десницу штормов с гильдией, а я, ужасаясь внутри от одной только мысли что ты можешь быть не со мной, содрогалась и всё равно шла - ведь надо помочь, ведь я обещала и дала слово.
  • И как несмотря на самые громкие слова, ты всё равно прощал любые мои прегрешения.

Я на самом деле очень боюсь потерять воспоминания о тебе, ведь все они чистые, светлые и добрые.

Но где-то в глубине сознания, за тем поворотом, за которым я не очень люблю бывать, есть и тёмное воспоминание о тебе, которое я бы предпочла забыть.
Воспоминание о том, что как-то раз ты встретил пристку, из-за которой мы больше не мы.


Нет, такого не может быть, это не на самом деле и не всерьёз. Я люблю тебя. И всегда буду любить.

Скопированный из игры никнейм: Лотеса​
 
Последнее редактирование:

Kavami

Новичок
Здравствуйте, жители мира эйры!
Все мы взрослеем и становимся старше и у нас остаются лишь воспоминания. Воспоминания хранятся в наших сердцах. Они помогают наш не сдавать и идти только вперед. Каждому дороги его воспоминания и боятся их потерять. Несомненно,воспоминания - самое ценное что есть у каждого.

У меня есть воспоминание,которые страшно потерять. Мне было 16 лет.Тогда я только начала осваивать свои способности к врачеванию. Меня отправили в академию развивать таланты жреца. В то время шла жестокая война между кланом ликанов и легионом штормов. Ликаны - прирожденные охотники и опасные противники,поэтому они не уступали легиону штормов по силе. Мужчин с детства обучают искусству войны,а женщин искусству настоящих жриц. Ликаны могут превращаться в опасных могучих зверей и бороться с самыми опасными противниками.

После академии я на время вернулась в Сплетение миров. Количество раненых росло все быстрее и быстрее. Целителей тоже оставалось очень мало. Тогда я и решила помочь своему клану исцелять раненых. Мои навыки исцеления помогли сотни ликанов,но я считала что этого все равно мало. Поэтому я решила стать еще сильнее и помогать всем. Это воспоминание помогает мне не сдаваться и двигаться только вперед. Именно поэтому я очень дорожу этим воспоминанием.

Ник: Milme
 
Последнее редактирование:
Верх