“Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.”

alena

Участник
ник: хБерегинЯх
Воспоминание, которое невозможно забыть.

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно,
хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое
дыхание.

Эрих Мария Ремарк

Воспоминания бывают радостными и горестными, но именно они делают нас, такими как мы есть. Порой воспоминания как листочек, гонимый ветром по водной глади. Они то приплывают, то вновь исчезают. Но некоторые воспоминания невозможно забыть. Они живут в наших сердцах, помогают нам следовать выбранной дорогой в жизни.

Я никогда не забуду тот восторг, который испытала, увидев впервые мир Эйры. Потрясающе красивые виды Святилища….. Подождите, это кажется воспоминание из прошлой жизни, когда я в теле юной прекрасной эльфийки-воина резвилась в окрестностях Листвиля. Но я так четко помню захватывающие дух приключения сюжетки, красоты Великодола и Темнолесья. И, конечно же одно из самых прекрасных пейзажев Эйры – в окресностях Великого Древа. И следом горькое воспоминание об атаке и победе Легиона Штормов, разрушенной Вольной Гавани и нереально красочном новом мире. Ложные воспоминания, скорее сон, но их невозможно забыть…

А действительно самое незабываемое воспоминание – это радость от того, что я вновь обрела свой дом, Вольную гавань, любимых нипов и данжи. И очень страшно потерять такое воспоминание, забыть ощущение восторга. Тогда останутся только серые будни и мир Эйры потеряет смысл.

Воспоминания – это часть меня, даже из прошлой жизни. Они согревают душу, помогают жить и радоваться жизни, двигаться вперед.
 

ЖАРптичка

Новичок
ЖАРптичка.
Воспоминание, которое страшно потерять.

7ISSFgbcQ2A.jpg


qX_lZu2_OXY.jpg


nnlZp3_fP4w.jpg


Mo6u521Uz4g.jpg



Спасибо за внимание.
Ваша ЖАРптичка.
20.03.2020
 
Последнее редактирование:
Я слышу еле различимый стук сердца в груди вперемешку с щебетом птиц за окном. Болит. Что случилось? В глазах мутнеет.
Я медленно поднимаюсь с кровати, смахивая упавшие, запутавшиеся во сне, волосы с лица. Глаза еще пока трудно открыть, как полагается, но сознание мое, вроде, проснулось. После тяжелой битвы непривычно находиться в лечебном корпусе жрицы Лидии, но я понемногу привык. За окном светит привычное утреннее солнце Эйры, дует легкий ветерок с запахом расцветающей вишни. Подумать только, аж с Цветущей террасы доносится этот дивный весенний аромат. Весенний. Кажется, несколько лет назад я ощущал похожее тепло в груди от этого времени года. Но почему?
Повседневная жизнь стала такой обыденной, что кажется, я живу одним днем. Утренние процедуры, походы за необходимыми мне ресурсами, рейды на сильнейших боссов, спасение моих товарищей, битвы гильдий. Я помню, что среди всей этой бытовухи было что-то, отвлекающее мой затуманенный разум от подобных мыслей. Что это было?
В голове сразу всплывает некий размытый образ. Я закрываю глаза, не обращая внимание на похолодавший воздух в палате из-за открытого окна. Я вижу. Что же я вижу? Этот силуэт мне до боли знаком. Темные волосы, бледно-розовые, как цветы вишни, губы. Кто ты?
Я слышу твой голос. Довольно расплывчато, но слышу. Ты говоришь мне ласковые слова, ты обнимаешь меня своими нежными руками, трепетно касаясь моего лица. Ты кладешь голову мне на грудь, и в твоих глазах настолько крепкая уверенность, какую я никогда сам не ощущал. Я чувствую себя слабым рядом с тобой, но я готов быть каменной стеной ради тебя. И я вспоминаю.
Я вспоминаю, как впервые встретил тебя. На той самой Цветущей террасе, в это же время года. В тот день я понял, что если посмею пройти мимо - никогда себя не прощу. Наши взгляды встретились, и ты улыбнулась мне с легким румянцем на щеках. Ты нежный цветок в моих руках, ты моя любовь, луна моей жизни. Ты прекрасная ErClot, встречу с которой я боялся забыть больше всего на свете.
Но я вспомнил.

Ник: rА9
 
Последнее редактирование:

Sheonnel

Новичок
33eDw.png

"Я всегда мечтала увидеть в его глазах ту любовь, которая есть в моих.
И сегодня, наконец, я ее увидела. Но она – не для меня"
Так кто я для тебя?

Впервые за долгое время то обручальное кольцо, что я носила, стало тяжелом на безымянном пальце. Я знала, что у него уже давно была другая. Властная, коварная и та, что была намного сильнее, чем я.

Магия. Его магия.

Магия, как коварная и молодая любовница, забрала у меня то, что я считала счастьем. В доме остался все тот же дубовый стол, твои любимые книги и несколько слегка оплавившихся от огня свечей. А еще был стул, вернее два стула. Большой, застеленный пледом — твой любимый за столом. И другой, чуть поменьше, но в моей душе. Я точно знаю, сколько бы людей не приходило в мою жизнь, оба эти стула навсегда останутся пустыми. Я помню вечер, когда видела тебя последний раз. Ты листал древние фолианты, бережно касаясь тонкого пергамента, который мог рассыпаться от одного грубого прикосновения. Магия похитила тебя, то и дело уводя в новые приключения. Я знала, что рано или поздно ты найдешь порталы в другие миры или на другие континенты. Я знала, что ты покинешь меня... покинешь ту, кто с каждым днем становилась бледным призраком в доме на фоне твоей большой библиотеки из магических книг. Но я не знала, что проснусь на следующее утро одна в доме. Окно было открыто. Ты всегда это делал, чтобы встретить утро над Вольной Гаванью. Легкий ветерок шевелил страницы твоей старой книги заклинаний и давно задул догоревшие свечи.

Ты знаешь, с тех самых пор я не прикоснулась к вещам на этом столе, что ты в спешке, ведомый магией, забыл забрать с собой. И часто по ночам просыпают от шороха, от скрипа старого рассохшегося дерева, от шуршания страниц книг. Сердце замирает, но это всего лишь иллюзия.

Я помню тот последний вечер, когда увидела тебя. Как напоминание о том миге в ящике твоего стола лежат два обручальных кольца. Иногда я смотрю на них и понимаю одно — мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим из него одни.

И я знаю, что этого не изменить.

ник из игры: Сувия
 

Рокель

Новичок
Ник: Рокель
“Воспоминание, которое страшно потерять”

Жизнь в Эйре шла своим чередом. Все расы жили в мире и согласии, и не было весомых причин для конфликтов.
Каменные франгоры, главные великаны-силачи этого мира, возводили прекрасные дома. Гномы в своих пещерах ковали разные интересные вещицы, которые потом выгодно сбывали на рынках Эйры. Эльфы хранили мудрость всех времен в Листвилле. Люди, во главе с Остином Апелио, строили прекрасное королевство. Весперианы жили обособленно, храня свои тайны.

Народы Эйры общались друг с другом не часто, но каждый год собирались все вместе, чтобы отметить великий праздник –День Создания Эйры. Барды разучивали новые арии к празднику. Гномы изготавливали фейверки и салюты. Люди репетировали представление, весперианы – магическое шоу. Франгоры подготавливали сцену. Ничего не предвещало беды.

Но коварный Дэзил, Повелитель Штормов, осознав свою мощь, решил поработить этот мир. Он собрал армию, именуемую Легион Штормов, и в ночь накануне праздника напал на мир Эйры. И вот люди объединили все расы и вновь и вновь отражают удары Легиона. На помощь пришли и ликаны - их незаметные убийцы и великие жрицы. Их появление воодушевило всех воинов. Но когда же закончится эта война непонятно. А тот светлый, спокойный, тихий мир – это и есть мое лучшее воспоминание. Воспоминание, которое страшно потерять.
 

Никтеида

Новичок
《Воспоминание о пережитом счастье — уже не счастье, воспоминание о пережитой боли — это все еще боль》.
Д. Г. Байрон.

2020-03-21-03-05-08.png

Воспоминания имеют вкус и запах.
Я втягиваю носом теплый воздух и чувствую в нем легкие цветочные нотки. Кроны деревьев едва пропускают солнечный свет на поляну, которая так добродушно приютила меня в этот день. Трава щекочет босые ноги, широкая улыбка трогает мои губы. Я смотрю на распустившиеся цветы и вспоминаю тебя. То, как ты подарил мне их в первый раз, когда я, слегка смущаясь, пригласила тебя прогуляться на арену.
В тот год зима выдалась холодной. Пряча руки в перчатки, я пыталась хоть немного согреться. Еще совсем молодая и юная, но уже готовая к приключениям и любви. Мы познакомились на арене, я была совсем слабой и беззащитной. Но ты отличался от других. Кровь врагов стекала по твоему лицу, когда ты подошел ближе и представился, вгоняя меня в краску и заставляя сердце пропустить удар. С тех пор мы каждый день проводили вместе, и к Новому году были неразлучны. Наш маленький дом на окраине Великодола, дрова, потрескивающие в камине и горячее какао, что обжигает губы до приятного покалывания. Наши прогулки по мерцающей долине, где я пряталась за кристаллами, отражающими мое лицо, будто кривые зеркала в парках. Отдых на пляже, возле реки Эссы, где теплый песок казался мягче перины. Даже выбор духов у парфюмера. Ведь я люблю запах гор, а ты — лаванду.
Я помню все. Кровавые битвы, где мне приходилось помогать тебе, хотя я и против воин. Теплые вечера в таверне, в компании друзей. Твои нежные, но холодные руки. Темные, манящие глаза, в которых непроизвольно тонешь.
Прошло так много времени. На губах больше не чувствуется твой вкус, а привычные ежедневные дела не приносят радости. Кажется, я начинаю забывать, как нам было хорошо вместе. И это самое страшное — забыть то, что делает тебя счастливым. Того человека, с которым ты являешься собой.
Я не хочу забывать, вернись.

Ник из игры : Никтеида
2020-03-21-03-05-08.png
 
Последнее редактирование:
Ник: Персuк
«Воспоминание, которое страшно потерять»
Воспоминания – это то, что ты есть. Ведь они меняют каждого человека, оставляя в его памяти то, что он любит, а что ненавидит.
Утро озарило комнату нежным солнечным лучом, бегающим по стенам ища укромный уголок. Обновившись на носу юной ликанки, она вздрогнула от неожиданного прилива света. Вставать было явно не охота, опять те же лица, та же тропинка к главной площади и надоедливый дед Генри. Заварив кофе и выпив глоток, я явно поняла, что он мне не нужен из-за бодрости, да и допивать его не особо было желание. Вещи собирать любила с вечера, так что схватить сумку и выйти из дому в быстром времени мне не составило труда. Пришла на место встречи с отрядом Шарлотты самая первая. Этот день я ждала с нетерпением. Никого не было и мне пришлось укрыться в тени дерева по соседству из-за ярко палящего весеннего солнца. Но, не успев зайти под него, мне на голову прилетела ветка, а дальше… как в тумане…
Открыв глаза, я не понимала, где нахожусь, какие-то люди суетились вокруг, а женщина со светлыми волосами пыталась мне что-то объяснить, но не понимаю, что ты хочешь? Персик, а это кто? Фрукт? Он тут при чем? Я абсолютно не владела ситуацией, а происходящее вызывало у меня лишь слезы. Захотелось подышать воздухом. Я вышла на балкон, который был напротив моей палаты. Ко мне присоединилась та самая светловолосая женщина. По разговору оказалось это Шарлотта, и я с ней знакома. Рассказав мне довольно многое, эмоции переполняли полностью всю меня. Слезы лились ручьем. Те воспоминания, которые были моими стали мне же чужими. Я слушала одно за другим и понимала, что они уже не принадлежат мне. Воспоминание о первом моем дне холодной зимой, когда выйдя из теплого дома, провалилась сразу в сугроб. Воспоминание о первом глотке холодного лимонада в летнюю жару, который приятно разливался по мне и, заставляя меня улыбаться. Я больше всего боялась никогда не вспомнить их все. Все что было мне так дорого. Шарлотта молча притянула меня в объятья и я, уткнувшись носом в ее волосы на плече, расплакалась еще больше.
С того дня прошло уже довольно много времени память ко мне полностью вернулась. И с того времени я решила максимально наслаждаться жизнью, запоминать все мгновения, ведь все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.
 
Последнее редактирование:

mooth

Новичок
Воспоминание, которое страшно потерять
Много времени, слоняясь без дела, смысла и цели, я пыталась понять, для чего же Иллифия, дочь Великого Диоса и мать эльфов, призвала меня в этот мир... В чём заключалась отведённая мне роль? Какова моя судьба?
С чувством долга перед матерью я решила познать светлую божественную силу, чтобы найти ответы на вопросы. И потому стала светлым жрецом, считая, что вот оно, моё предназначение. Однако, это оказалось не совсем так.
Спустя множество попыток поисков всевышнего предназначения и его свершения в одиночку, я потерпела множество неудач и чуть было не опустила руки, погрязнув в пучине отчаяния. Но моим спасением - лучом света в непроглядной тьме - стала группа людей. Небольшая в то время гильдия, и имя ей было Immortal. С тех самых пор я нашла огромное количество соратников и сообщников по исполнению священного плана Божественной Иллифии. Люди, состоявшие в этой гильдии, всегда поддерживали, помогали и приободряли меня в сложных и противоречивых ситуациях. За что я им крайне благодарна. И я очень ценю эти почти родственные узы, а так же до боли тёплую обстановку внутри нашего "маленького личного мира". Если бы не они, не знаю, что было бы со мной. Вероятнее всего я бы уже давно пребывала в подземном мире. Но сейчас я точно знаю, что вместе мы невообразимо непобедимые и способные на всё.
Эти греющие сердце и душу воспоминания о вступлении в гильдию самые важные для моей долгой эльфийской жизни, повидавшей всеразличные события загадочного мира Эйры. И именно их я больше всего на свете боюсь потерять. Ведь благодаря гильдии, я познала настоящую любовь, дружбу и силу. Без них я никто и мало что смогу. Спасибо, что вы у меня есть, дорогие Immortal.


"Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть"
Ник скопированный из игры: ErClot
 

Дэартэма

Новичок
Ник - Дэартэма. (Осторожно, много БУКАВ!)
В тот день я отправилась навестить деревню в Листвилле, откуда я родом. Сходя с корабля я почувствовала пронизывающий холодок в воздухе, хотя в Листвилле всегда теплая погода, но я не придала этому значения. Пока я шла в сторону своей деревни, то обратила внимания на странные изменения в природе, цветы увядали, деревья были сухими и почти безжизненными и даже небо стало хмуриться, я будто приехала совершенно в иное место, я не понимала в чем дело. Но это было еще не самое странное. Дойдя до деревни, я обнаружила, что она абсолютно пуста. Не было никого, ни одной живой души. Такое ощущение, будто здесь нет никого уже очень давно. В этот момент я начала паниковать, что-то произошло здесь, но почему я до сих пор нахожусь в неведении? Мне стало страшно, столько вопросов и ни одного ответа. В конце концов, взяв себя в руки, я решила выяснить, что здесь происходит.
Я отправилась в глубь леса, близь Алтаря Эльфов. С этим местом связано многое. Помню как здесь моя наставница, она же верховная жрица Симилаэль Мудрая учила меня магии. У нее я научилась соблюдать гармонию с природой и самой собой. Она была мне как мать, она была единственной, кто меня всегда примет и всегда выслушает. Я очень переживала за неё.
Проходя все дальше, краем глаза я что-то увидела. Это был зверек необычайного окраса и с пятью хвостами. Кажется, о нем Симилаэль мне рассказывала в детстве, это Темная Кицуне. Бытует легенда, что зверек очень редкий и повстречать его может лишь тот, кому по-настоящему нужна помощь в поиске истины. Тогда я не верила в это, мне казалось, что это просто сказка, но увидев ее, я опешила, потому что прежде я их не видела. В данной ситуации я решила за ней проследовать. Подобравшись ближе, Кицуне меня заметила, но она не убежала, а смотрела мне прямо в глаза. Ноги стали ватными, мне казалось, что она меня гипнотизирует. В голове стали всплывать картинки из моего прошлого, какие-то детали. Я вернулась в сознание, а Кицуне уже ринулась вперед, оглядываясь на меня, будто звала за собой, и я побежала за ней…
Она привела меня к какой-то расщелине, это был огромный обрыв, который я прежде никогда не видела в Листвилле. Посмотрев вниз, я услышала лишь глухую тишину, все было затуманено, сверху было ничего не видно. Пока я пыталась что-то разглядеть, Кицуне пропала из виду, видимо она показала мне то, что я ищу.
Я приняла решение спускаться вниз. Неизвестность меня пугала, но желание все выяснить было сильнее. Я призвала грифона и спустилась. Внизу тишина была еще более оглушающей, а туман не давал мне увидеть даже свои ладони. Я начала пробираться через туман, словно сквозь густой лес и наткнулась на что-то, это не был тупик, но из-за тумана я по-прежнему не видела ничего. Наощупь я пыталась определить на что наткнулась, пока не дошла до… Я увидела глаз, огромный желтый глаз, который смотрел прямо на меня. Это существо проснулось и издало рык. Оно откинуло меня и поднялось, рассев весь туман. И тут я поняла, что вижу перед собой огромного дракона. Тогда мне было по-настоящему страшно и не понятно, что делать дальше. Но и еще кое-что привлекло мое внимание. Дерево, которое судя по всему и охраняет дракон. Это было сухое дерево без листвы, но с тысячами сияющих огоньков на его ветвях.
Земля содрогнулась, дракон шел на меня. Я попыталась одолеть его своими заклинаниями, но все тщетно. Я уже опустила руки, как вдруг появляется… Кицуне. Она начала отвлекать внимание дракона на себя. Я побеспокоилась за нее, но доверилась и не стала терять времени. Подбежав к дереву, я стала думать, как мне с ним взаимодействовать. Я вспомнила уроки Симилаэль, она говорила мне, если я хочу пообщаться с природой, то правой ладонью должна прикоснуться к объекту и сосредоточиться на нем, что и сделала. Все на заднем плане куда-то ушло из моей головы, я будто вошла в другое измерение. Очень много голосов, все сумбурно, не могу разобрать, будто тысячи пытаются мне что-то сказать. Прислушавшись, неожиданно я слышу голос, до боли знакомый. Голос говорит мне, что в опасности, что я должна помочь. Это была Симилаэль, я говорила с ней. Она рассказала, что на деревню напали. Воины Листвилля долго сдерживали нападение, но сил не хватило и всех тех, кто остался в живых враги заточили в это дерево под охрану дракона. Так же они украли важный артефакт, единственный шанс на спасение…
Я пыталась выяснить больше информации, но связь с ней обрывалась, я возвращаюсь в реальность, на последок она помогла мне выбраться из расщелины, чтобы дракон не увидел меня. Она смогла телепортировать меня, наверно у нее это отняло последние силы…
С тех пор прошло 10 лет, в моей деревне снова появилась жизнь. Расщелины больше нет, она запечатана, а над Листвиллем нависает защитный купол, который поможет сохранить то, что так долго мы восстанавливали. А вот как я решала все эти проблемы, и сколько времени мне понадобилось, это уже другая история…

 

JaeDongLi

Новичок
Воспоминания маленького щенка.

Воспоминание, которое мне страшно потерять, это воспоминание о моей матери…
В клан убийц маленьких волчат забирают еще совсем крошечными щенками, отрывая от материнского тепла и бросая в пучину битв, предательства и борьбы за выживание. Но, то единственное, что не дает сойти с ума, не сломаться, не впасть в безумие - это запах материнских рук. Каждый раз, закрывая глаза, я представляю себе эти прекрасные, нежные руки, которые обнимали и качали меня, дарили тепло и чувство безопасности. Я помню каждое прикосновение, каждое поглаживание еще мягкой шерстки. Ее безграничную любовь. То невероятное чувство безмятежности и легкости.
Эти воспоминания греют душу лучше любой Эссийской браги. Ненависть и боль сменяют покой и сосредоточенность. Убийце нельзя ошибиться в порыве безумной ярости, ведь каждая ошибка может стать последней.
Но, кроме моментов радости и счастья, также навсегда в моей памяти запечатлелось это печальное выражение глаз моей матери, когда старейшины клана забирали меня. Ее сдавленный рык и безутешный вой. Столько тоски и безысходности никогда не предать словами. Это воспоминание, как выброс адреналина, заставляет мою кровь закипать, заставляет справляться со страхом и физической болью, и тогда моим врагам нет пощады.
Сейчас, уже достигнув возраста взрослого волка-ликана, пройдя множество интриг, кровавых боев, и получив несметное количество шрамов, мне все труднее удержать в памяти те прекрасные и грустные моменты детства. Время не щадит никого, и вот уже некоторые детали стираются, образы бледнеют, приглушаются все запахи. И от этого становится настолько страшно, как не бывало не перед одним врагом. Страшно забыть то единственное, что сделало тебя таким, какой ты есть сейчас. И я все чаще и чаще прокручиваю в голове мои воспоминания. Стараюсь вернуть, восстановить все мельчайшие подробности, до боли сжимая зубы и разбивая кулаки в кровь. Но все тщетно…

Ник: HeadHunter
 

Безмолвная

Новичок
Воспоминание, которое страшно потерять

В моём мире живут только пони,
они питаются радугой и какают бабочками.
Кэтти, «Хортон», 2008г.




О, розмаринчик! Тааак, аккуратненько, срезаем под самую ножку и… 3 штучки, да! Я богата!



– Где достать угря?

– Лунный угорь? Водный серп в Песках Забвения, где Алану ловят.) 4+ ур рыболова.

– Спс.




– Добавить немного дрожжей и подождать. Что-то долго... 8 грамм дрожжей на 1 розмарин? Он вообще уверен, что это напиток, а не рецепт веселящего порошка?




– Танцуй, хе-хе)))

– Ась?

– Танцуй, а то ничего не скажу)))




– Тебя приняли!

– Куда приняли?

– В армию спасения котят блин))) В хелперы! Тебя приняли в хелперы!




– Аууу, ты там хоть рада?

– Дя.) Я очень-очень рада!

– Всё, теперь ты отбираешь работу хелперов хотя бы законно)))

– Розмаринового пива будешь? Отпразднуем.)





Безмолвная.
Единороги, радуга и бабочки в одном персонаже.
Это самое ценное и дорогое воспоминание за все годы.
 

44tyu44

Участник
Лали.

Воспоминание, которое страшно потерять.

Я расскажу вам об одном дне маленького солдата и об одном большом уроке.

Меня, тогда совсем еще кроху, вызвал к себе командир, и, нервно теребя бороду и отводя взгляд, сказал, что мне предстоит поход. Я обрадовалась, так как самостоятельно никогда не была ни в одном походе, и совершенно не представляла, что там? Гордая собой, я побежала в штаб узнавать, с кем запланирована вылазка и куда.

nqI-HNG0a8c.jpg


В моей пати оказались такие же новобранцы: танк, одетый в зеленый шмот, жрец, строящий из себя хая, как же, на целых два уровня старше остальных! И еще три ддшки: маг огня - робкая девчонка, казалось, и посох в руках первый раз держит, маг лед - парнишка, не отводящий восторженных глаз от магессы, и еще один гном – дедок с роскошными усами и ирокезом. Мы перезнакомились и стали ждать указаний.

Вскоре пришел командир и объявил, что нашей пати предстоит испытание. Выходить предстояло через час, времени хватило, только что бы приготовить оружие и собрать фиалы и банки. И вот наша пати стоит у телепорта базы, командир говорит напутственные слова, а я смотрю, как он нервно ходит из одного угла в другой, и мне становится страшно. Я силюсь понять, о чем он говорит, но слова тут же вылетают из головы, и только страх поднимается все выше и сжимает горло. И, похоже, я не одна такая, бросив взгляд на нашу команду, я поняла, что вводные данные не услышал никто. Мы стояли, широко раскрыв глаза и завороженно следя за командиром остекленевшим взглядом, судорожно сжимая свое оружие.

Командир, обнаружив, что его слова никто не понял, вздохнул и приказал отжиматься. Страх отступил, голова прояснилась. Тогда командир повторил задание. Он сказал, что нашей пати предстоит вылазка в Велькиан. Нужно выяснить, живы ли наши лазутчики, которые уже давно перестали посылать известия.

Лидером пати командир назначил жреца. Один за другим мы шагнули в телепорт. Когда сияние исчезло, мы оказались перед входом на территорию огромной усадьбы. Жрец скомандовал перебаф, покормили петов и трусцой побежали по маршруту.

Вокруг было очень красиво, и вражеские мобы вдалеке казались совсем не страшными, я же помню, как меня водили и в Ротулор, и в другие детские данжи, мобы отлетали от пати, как мячики. Ну, правда, маленькая я там обычно одна была, но это совершенно не мешало мне чувствовать себя крутым дд!

И во мне зародился восторг битвы! Я прожала тапки и устремилась вперед! Ветер свистел в ушах, заглушая крики пати, я неслась на всех парах, не замечая, что собираю изрядный паровоз из агрессивных мобов. Бежала я быстро, мобы не успевали атаковать меня, и невредимая я прибежала к пирожочку. Развернувшись круто, я прожала ураганный огонь и обожгла целую кучу мобов во главе с разьяренным боссом! И тут мобы меня догнали…

XHZUdUdSttE.jpg


Mi3ZpazNH4g.jpg


M2I41m4CxN8.jpg


- Не агри раньше танка!! - злющий хил отчаянно пытался вылечить меня, но мобов было так много, они кусали и рвали меня бедную, и здоровье неумолимо утекало, пока не осталось ни капельки...

sPhkISM7DdU.jpg


…Я лежала, неловко откинув руку, невидящим взглядом смотрела в далекое небо Велькиана, и в уже затухающем сознании билась только одна мысль: я должна! должна это запомнить! НЕ АГРИТЬ!! РАНЬШЕ!! ТАНКА!!
 
Последнее редактирование:

ОкисяО

Новичок
nNCyFiakMKc.jpg
Воспоминание, которое страшно потерять… И почему, интересно, оно в единственном числе? Я ничего не хочу терять - ни звонкий смех дорогого мне человека, ни звуки битв и лязганье мечей, ни счастье от победы, ни горечь от поражений. Хочу помнить всё, до последней крупицы, потому что это принадлежит мне. Не хочу забывать свои первые шаги, запахи и слова, после, вероятно, сотни лет беспамятства. Не хочу забывать первую фразу «пошли поиграем», как потом детский голос, едва сдерживаясь от слез, говорил мне, что всё будет хорошо. Как детское прозвище стало моим именем. Первые эмоции от встречи с эльфийскими жрецами, их грацию и ни с чем не сравнимую красоту. Как учила их заклинания, чтобы не чувствовать себя обузой. Хочу помнить все до единого свои путешествия. Как мы забредали в самые темные уголки чащи сна, как согревались у костра в лагере тлеющих углей. Первые бои на арене, попытки удержать флаги на полях ледяной долины. А гулянка в таверне вольной гавани, пожалуй, оставит долгий след не только в моей памяти. Ну и конечно новые платья, моя маленькая блажь, но никуда я от нее не могу деться. Я не хочу ничего забывать! Когда ты заново начинаешь писать историю своей жизни, воспоминание приобретают большее значение, чем могло быть. Но в моей жизни есть еще один вид воспоминаний – это сны: чьи-то холодные руки и въевшийся запах крови. Чувствую себя, кружащейся на карусели — образы прошлого стремительно мелькают, сменяя один другим, все смешивается и я открываю глаза и уже не разобрать кто, с кем, куда...что было вначале, а что после... Вам наверно кажется, что стоит забыть такие воспоминания и к ним не возвращаться, ведь они сливаются в одном эмоциональное переживание, но это та ниточка, которая меня связывает с той жизни, которую я возможно уже никогда не вспомню. Хотя, есть еще одна ниточка - тонкий ободок кольца, но у меня нет с ним воспоминаний. Но я знаю, это самая дорогая для меня вещь.

Оглядываясь назад, я понимаю, что первые года я чувствовала себя пустой, но сейчас каждое воспоминание как бы заполняет пустоты и штопает дыры моего Я.​
nNCyFiakMKc.jpg

Скопированный ник: ОкисяО​
 

Vendel

Новичок
27e53cc920a9.jpg


Во времена, когда вокруг тебя бушует война, когда гибнут твои друзья и соратники. Во времена, когда тебе хочется все бросить и сбежать. В такие моменты ты сжимаешь свои кулаки со всей силы и видишь, закрывая глаза, воспоминания из прошлого. Именно они дают силы идти дальше, падать и подниматься вновь, ведь ты точно знаешь, что выбрал верный путь.
*Город магов, закрытая магическая лаборатория, прошлое*
-Послушай, ты же знаешь, что этот эксперимент чистейшее безумие! Вероятность того, что ты вообще выживешь, меньше одной сотой!

-Ты думаешь, я не знаю этого? Все эти годы изучения книг, экспериментов с магией, людских жертв. Разве это все было напрасно?

-Это слишком рискованно, мы не можем тебя потерять. Еще есть шанс, что ты образумишь императора. Кто если не его сын?

-Император сходит с ума, криолитовые шахты истощены, не только простой народ, но и сами маги находятся на грани, но боятся его
нынешней силы. Неужели ты веришь, что он станет меня слушать? Его эксперименты с магией зашли слишком далеко, он может вскоре
стать по силе равным любому из богов и точно теперь не станет отступать.

-Мы и сами с тобой безумцы. Отправить твою душу в прошлое со всеми знаниями, чтобы ты предотвратил этот кошмар..

-У нас нет времени предаваться раздумьям. Сейчас он уже, наверное, уже начал свой последний ритуал: мы или все погибнем по его ошибке,
или он станет богом и мы все равно погибнем, пока его тело будет перерождаться.

-Хорошо, начинаем. Удачи, принц..

Было темно и холодно, я чувствовал, как иду вперед, но у меня отсутствовало тело и вокруг была пустота. Не знаю сколько я шел,
месяц, год или тысячу лет... Миллионы раз я мечтал остановиться, но я помнил, что мой народ нуждается во мне. Только эта мысль
заставляла меня двигаться вперед, пока однажды мне показалось как будто я вижу маленькую точку вдали. Дойти до неё оказалось труднее,
чем можно себе представить, но в конце меня ослепил яркий свет. Я зажмурил глаза, что бы открыть их в уже новом мире.

-Значит вот так ты попал в будущее? И ты не моя совесть?!
-Нет, наши души слились и поэтому ты получил свой магический дар. К сожалению, эксперимент провалился.
-Ну ты.. То есть я... То есть Мы. Да, так определенно правильнее. Мы найдем способ разделить наши души и отправить тебя в прошлое.
У тебя будет еще шанс всё исправить. А пока..
-А пока я помогу тебе уничтожить Легион Штормов и защитить Вольную гавань, рыцарь-маг Львиных сердец.
07b47a1e8973.jpg



Игровой ник : Glory
 
Последнее редактирование:

IIScorPII

Новичок
upload_2020-3-22_0-27-27.png
Воспоминание, которое страшно потерять

Мне бы хотелось многое упустить из своей памяти. Лишиться той кровавой боли, что тяготит мою душу. Но есть лишь один день, забыв который, я потеряю самого себя.
Это день, когда я встретил тебя.

Маленькое создание, что кружилось вокруг меня, появившись совершенно внезапно. Она была такой хрупкой, что неосторожное касание клинка могло тут же погубить её, но она продолжала приходить ко мне. В самом начале, это сильно меня раздражало. Прогонял ее как мог, а она лишь улыбалась, так еще и дерзила в ответ. "Какая слабая и заносчивая девчонка!" - думал я.
Времена тогда были не лучшие. Отношения со многими пошли под откос, поэтому я был достаточно груб, тем более с ней.
Мне казалось, что она одна из тех, кто будет говорить обо мне грязные вещи, что она ничем не отличается от остальных.. но я начал скучать, когда видел, что ее нет на том месте.
И что же случилось потом? Таким же волшебным образом, она появилась и в моей гильдии. Я был зол, потому что она была слишком слаба и ей здесь не было места. Нет ни отличной брони, ни обученных навыками питомцев, да даже сопротивление вражеской магии было практически на нуле! Что она вообще может? Тем не менее, я чуть ли не взял ее под свое крыло.. Начал обучать и выручать, если она просила. Я старался не особо обращать на нее внимание, но она все настаивала. Так еще и обижалась, когда я не замечал её. А чем я, собственно, обязан то?
Все решилось тогда, когда с окружающими отношения испортились от слова совсем. Я был слишком эмоционален, столько негатива сыпалось на мою личность, что я не выдержал.

И отправился спускать пар.

Среди бесчисленных криков, звука оружия и истощенного привкуса смерти, я слышал её. Она молила меня остановиться, прекратить весь разбой. Но если меня считают ужасным монстром, значит я и буду являться таковым. Смерть не заставит себя ждать, а терять мне уже нечего. Глаза заливались кровью, я практически себя потерял, но где-то вдалеке она все так же продолжала шуметь и бегать вокруг меня, как глупая овечка.. Что-то сильно обхватило меня и повисло, словно мешок. Это маленькая ликанка взяла своими ладошками мое лицо и продолжала кричать:

- Ты не такой, я ведь знаю! Я вижу это! Послушай, прошу.. я всегда буду на твоей стороне!

И я наконец-то выпустил клинки из разбитых рук.


Ник: Еmptiness
 

Lycoris

Новичок
upload_2020-3-22_0-39-28.png
Воспоминание, которое страшно потерять

Достаточно много в моей памяти воспоминаний, которые являются для меня очень важными. И наверное, плохие воспоминания в своем количестве перевешивают хорошие. Но все же, хорошее в памяти остается самым дорогим. Ведь пока есть причина для улыбки, я хочу продолжать жизнь.

Безусловно, я выберу воспоминание о тебе.

Мы встретились около 6 лет назад и даже словом не обмолвились. Он был так занят своим миром, что вовсе не заметил меня. Да и я, по сути, наблюдала за ним лишь мельком. Заняло это все очень короткий промежуток времени. После мирового переворота (серв закрылся) мы более не встречались и он исчез из моей памяти. Кто бы мог подумать, что однажды, совершенно случайно, я вновь наткнусь на него в абсолютно незнакомом месте. Меня окружал поток людей, которые были мне чужими. И лишь он, такой независимый и гордый, стоял себе в Великодоле. Естественно, меня он не узнал.
Социальными навыками я не славилась, а потому познакомиться с ним нормально у меня не получилось. Я просто находилась поодаль от него, как и тогда, 6 лет назад. Он был единственным ликаном, которого я знала, а потому я почему-то решила, что с ним мне будет спокойнее. Бывало, что он прогонял меня.. ну, это не столь меня обижало, ведь это было наше единственное общение.
А потом, по счастливой случайности, я попала к нему в гильдию.
Множество новых лиц пополнило список моих знакомых и, к сожалению, я не сразу осознала, что не все являются теми, за кого себя выдают. Мне рассказывали большое количество историй и фактов о том, что мой 6-ти летний знакомый отвратительный ликан. Говорили, что с ним лучше не водиться, а потому я отвернулась от него насовсем. Но каждый раз, смотря на него, мне почему-то становилось грустно.. Я терялась в сомнениях, ведь то, что мне рассказывали, совершенно не сопоставлялось с тем, что я видела собственными глазами. Кто же все таки прав и где настоящая истина?
Довольно долгое время мы порой пересекались. Из случайных фраз брошенных друг другу, мы перешли на более продолжительное общение. Спокойствие, которое я чувствовала ранее, так и не исчезло рядом с ним. Он поведал мне о многом. И многое объяснил.
Ко мне пришло осознание, что определенное событие все трактуют со своей стороны и судят так, как удобно им, а мнение меньшинства никто даже слушать не желает. Так и произошло с моим давним другом.

В конечном итоге, выбор был сделан не в сторону большинства. Ни на одну секунду я больше не позволю себе сомневаться в нем. Каждый раз, когда что-то случается, нужно выслушивать каждую из задетых сторон. Высказывать все прямо и в лицо, а не за спиной. Тот, кто разносит сплетни, лишь жалкий трус и завистник.

Ник: Lycoris
 
Верх