“Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.”

Toriya

Новичок
"Помнить кто ты, не забыть свой род"
Всем кажется, что страшно забыть родных и любимых... Я считаю иначе, страшно забыть то, кем являешься на самом деле, что прекрасного и хорошего ты, как существо социальное, сделала или сделал для других, а не только близких. Страшно забыть, как тебя учили быть правильной эльфкой, которая знает, как правильно защитить то, что дорого не только себе самой, а ещё и другим. Потерять память о себе, значит потерять свою суть и личность. Почему именно это страшно для меня? Моя бабушка, в молодости была великим воином. В моих ранних детских воспоминаниях намертво отпечатался блеск брони и двуручного меча, настолько массивного, что я тогда не представляла, как моя хрупкая бабушка-эльфка его могла поднять и уж тем более сражаться.
Когда она рассказывала о дедушке, и их совместных сражениях против Легиона Штормов, я слышала пение стали, свист рубящих взмахов, кровавый узор на доспехах и ярость, звенящую в воздухе. И когда я подросла, то решила узнать, как погиб дедушка и почему при мне она никогда не брала снова меч в руки и не надевала броню.
В тот день произошло нападение носферату на Форт Ротулор. Бабушка с дедушкой защищали крепость вместе с другими воинами из отряда. Пришествие очередного подкрепления носферату оказалось плачевным для отряда, особенно для дедушки, который пал практически сразу после атаки со спины. В тот момент, когда его дыхание остановилось, бабушка вошла в состояние берсерка, в котором не помнила ничего, кроме навыков и цели - носферату. Тот бой вошёл в историю, как самая кровавая резня среди эльфских отрядов. Кровь играла на мечах воинов обеих сторон, звон стали оглушал, рычание и звуки разрывающейся плоти слились в единую песню смерти, под которую танцевали все находящиеся в том замке. После того, как были вырезаны все из отряда, кроме бабушки, вампиры скопом набросились на воина-берсерка и оглушили её. Очнувшись через некоторое время, бабушка вспомнила о смерти своего мужа и в бессилии и отчаянии запечатала память о дедушке и чувствах к нему.
Через некоторое время, бабушка переквалифицировалась в жреца пути света и ездила по миру, исцеляя всех страждущих. С моим рождением печать спала с памяти и бабушка смогла со временем смириться с событиями тех дней. Когда я узнала её полную историю, то поняла что действительно всегда боялась потерять.
Страшно потерять память о себе и своей половине, которой ты полностью отдала душу.
Страшно потерять саму себя, дабы уберечь свою душу от боли.

Ник скопированный: Листвичка
 

hakrit

Новичок
DemSVnlyzmc.jpg

Воспоминание, которое страшно потерять

"Говорят, что все твои воспоминания, веселые и
грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.
В таком случае, я даже не знаю настоящая ли это я."

Многие считают меня отличным слушателем, потому что я могу часами позволять кому-либо выговариваться. Ведь это так интересно посмотреть на мир другими глазами, прожить частичку их жизни и погрузиться в далекое прошлое со всеми воспоминаниями. Глаза людей, существ и созданий Эйры загораются так ярко, когда они говорят о чем-то далеком. И хотя, многие рассказы из детства слегка приукрашены, а детали давно забыты, так приятно поймать частицу счастья рассказывающего. Ведь своих воспоминаний из детства у меня нет.

Это случилось во времена войны, Легион Штормов смог прорваться через блокпосты на Пороховом поле, напав на близлежащую деревню, которую не успели эвакуировать. Как мне сказали после, все жители были в плену в течение нескольких недель. После победы над Легионом Штормов, деревню, наконец-то, освободили. Но в ней не оказалось ни одной живой души, даже тела так и не были найдены. Все дома были разграблены, а личные вещи уничтожены. В течение нескольких дней отряд Лесного Союза искали живых или мертвых. Меня нашли в нескольких километрах от Большого Разлома. Я была единственным, кто мог знать, что происходило в деревне и где все жители, но я потеряла память. Восстановить ее не смогли даже лучшие жрецы Эйры. Мне дали новое имя, возраст и абсолютно чистую страницу жизни.

Порой я ловила себя на мыслях о том, каким могло бы быть мое детство. Играла ли с другими детьми во дворе, была ли у меня своя лошадь или собака, могла ли я присматривать за младшими братьями и сестрами, каким я была человеком. Но больше всего я хотела узнать, куда пропали все жители и что случилось со мной. Я делала все, чтобы никто не прошел через это снова. У меня нет воспоминаний, которые страшно потерять. У меня есть воспоминания, которые страшно вспомнить.
ifgrf_b_epjh-02.jpg
Ник для копирования: Bastiann
 
Последнее редактирование:

Нежна

Новичок
Воспоминание, которое страшно потерять.​


«Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.»


Для меня страшно потерять абсолютно любое воспоминание из прошлого, ведь именно из них, по факту, я и состою. Звучит пафосно, не спорю. Но это факт. Воспоминание — это достаточно интимная и личная вещь, однако одним я все же поделюсь с Вами.

Кровавые бои, где правила действуют лишь для немногих. Кромешный ад для тех, кто только ступил на тропу сражений. В одиночку такое перенести мало кто может. Вот и я в первый раз не сумела... Бы… Казалось, конец моего пути настолько близок, что вот-вот произойдет встреча с предками. Но этого не случилось – из непроглядной тьмы Ты протянула мне свою руку, помогла подняться с колен, пока Твой суженый прикрывал собой наш отход. Когда голова перестала кружиться и зрение вернулось, я смогла увидеть Твоё лицо…

Война всегда разделяла односельчан, соседей, родственников. Очень часто семьи не воссоединялись, ибо многие умирали на полях сражений. Но мне повезло оказаться в том месте, в то время. Даже если бы я умерла, то была бы невероятно рада увидеть именно Твоё лицо в последний раз, моя любимая Сестра. Ведь во время хаоса немногое может согреть бренную душу, стремящуюся покинуть израненное тело. Но у Тебя это вышло, потому что я почувствовала себя вновь в родительском доме, где мы все были счастливы и беззаботны. Там, где ты помнишь все яркие краски жизни, которые могла утратить в течение долгой и безжалостной войны.


«Ты есть во всех моих воспоминаниях.»



Прошел не один год со времен той ужасной войны. Нынче царят мир и спокойствие. Но каждый день, открывая глаза, я вспоминаю чья это заслуга. Благодаря кому я живу и спасаю других от погибели. Именно это воспоминание заставляет меня двигаться дальше, несмотря ни на что.


Ник для копирования: Нежнoсть
 
Последнее редактирование:

КилДжой

Новичок
Ник: КилДжой

Я помню всех своих друзей, которых нет, и тех кто есть,
мы фармили все вместе мерц,мы друг за друга,нас было шесть.
Я помню как Рб фармили, как убивали всех врагов,
как и друзей моих губили, я помню тот след от клыков.
Как малышей в поход водили, да и без милости ходили,
они за спинами стояли, а мы мобов всех хоронили.
И Гильдию я помню классно, как я был в топе не напрасно,
как встретил я одну Милашку, но нет, увы, она бесстрастна.
Как торговал я чем попало, голда нужна, вот и обман,
Ведь в Leverage нет не рун, там все под Шум ушло в карман.
И как в ПЗ сидели долго, копали камни, и печати,
как мы в песках на пвп, все приходили без печали.
как же их стало очень много, но скоро будут и жнецы,
они хоть даже не жрецы, но вроде тоже мудрецы.
скоре бы отведать чарли, ну или мерло, как когда то,
что бы напиться и забыть, сидеть спокойно виновато.
тысячелетний крокодил, как оглушал он не в то время,
когда гнались за мной стрелки, как угодил я в их же племя.
Давай закончим это все, воспоминания сказали,
нас очень много вспоминать,и много времени украли.
 
Ярко алые лучи солнца медленно плыли по синим крышам засыпающей столицы. Дома Гавани уже отдали прощальный блик и начали наряжаться в яркие фонарики. Люди не спеша возвращались с работы, поэтому улицы были наполнены голосами и добрыми лицами. Большинство закрывали свои лавки и не спеша собирались домой, но были и те, кто не хотел завершать свой рабочий день.
На рыночной площади звенели монеты. Народ покупал продукты к предстоящему ужину. Не собирались покидать свой пост и стражники, хранители мира Вольной Гавани.
Тигр, так прозвали этого Франгора друзья, шел по стене, погрузившись в свои мысли. Он был большого роста. Широкоплечий, мощного телосложения, одетый в доспехи, из-за которых казалось, что перед тобой стоит огромная гора. Оружием воинов считался двуручный меч, но не было точного стандарта, поэтому многие комбинировали свои способности с молотами, топорами, кинжалами и многим другим. Так и Тигр, он шел не спеша, держа на своём плече огромный молот, который достался ему будучи новичком, от верного друга.
Пройдя пару постов и собрав рапорта, Франгор направился в сторону лестницы.
- Капитан!
Тигр вздрогнул. Это был голос стражника, до поста которого оставалось меньше пятидесяти метров. Он был бледен и в спешке махал свободной рукой с целью привлечь внимание.
- Капитан! – повторил стражник – Вы должны это видеть! Скорее!
Большой, на первый взгляд неповоротливый титан неохотно сменил курс и направился к обеспокоенному солдату.
- Что случилось боец?
- Взгляните туда – стражник направил руку на север в сторону леса. Там над высокими кронами деревьев поднималась темная туча.
- Очень странная дождевая туча – с ноткой иронии произнес Франгор.
- Потому что это не туча – женский голос прокатился по ветру так неожиданно, что стражник вздрогнул.
Это была светловолосая девушка лет двадцати семи. Голову украшал шлем с узорами в виде крыльев на ушах с которого падали распущенные волосы. Грудь защищал стальной доспех.
- Это смесь дыма и поднимающегося пепла – встревоженно продолжила она.
- Айри...
- Вас срочно вызывают в штаб капитан – прервала его в поклоне девушка – Императору нужна ваша помощь.
- Усильте стражу и мобилизуйте отряды. Не спускайте глаз с северных ворот – скомандовал титан – идем Айристана – Тигр быстрым шагом направился в сторону лестницы. Солнце уже почти село, но улицы не успели погрузиться во мрак.
Выйдя на площадь до основной цитадели оставалось подать рукой и стражи сбавили темп давая возможность перекинуться парой слов.
- Что тебе известно? – почти командным тоном спросил титан.
- Если бы я что-то знала, Тигр, я бы сообщила тебе незамедлительно. С севера прискакал еле живой гонец, это всё, что я могу сказать – Айристана уже машинально откинула прядь волос, что упали на глаза.
- Не густо – нахмурился командующий – неужели орки опять решили разграбить наши границы?
- Не думаю, орки глупы, но у них есть инстинкт самосохранения – воительница улыбнулась – в прошлый раз мы вырезали почти всех их воинов. У них просто напросто нет сил для нанесения удара.
- Дядя Тигр! Дядя Тигр! – прервал их диалог тонкий детский голос.
По площади со стороны храма бежала маленькая девочка в светло серебристой тунике. Она была совсем босая, а голову украшал серебряный венок.
- Дитя луны – прошептала Айристана повернув голову к своему спутнику.
Сократив расстояние до минимума, паладин подхватил девочку на руки и прижал груди так, чтобы малышке было удобно сидеть.
- Что стряслось малышка? – как можно спокойнее спросил капитан.
- Дядя Тигр, я не знаю, мне страшно! Я видела мертвых людей, мертвых эльфов. Они ходили по улицам Гавани и убивали, убивали, убивали! – детские слезы потекли по каменной броне и звук улицы дополнился всхлипыванием.
- Тише, тише милая. Все хорошо – титан перевел взгляд на спутницу и столкнулся с широко раскрытыми глазами Айристаны. В них читалось только одно – страх – Соберись Айри! – строго рявкнул командующий – Ты нужна мне! – он положил руку на плечо девушки по-прежнему удерживая юную жрицу на груди.
Командир отряда крылатой кавалерии отвела взгляд, вдохнула и кивнула в ответ.
- Умница. Отведи малышку обратно в храм, нечего ей делать в такое позднее время на улице – он передал девочку на руки спутнице.
- Но Тигр! – начала было протестовать дитя луны не прекращая хлюпать.
- Тише милая – ласково произнес Франгор – в позднее время тебе нельзя находиться на улице. Всё будет хорошо. Я зайду к тебе завтра на рассвете.
- Обещаешь? – немного повеселев ответила малютка.
- Обещаю, идите. Айристана тебя проводит.
Я буду ждать – жрица обвила шею воительницы своими тоненькими ручками – Эта девушка очень хорошая, в ней много добра – прошептала она себе под нос.
Командующая крылатой кавалерией невольно улыбнулась и уже было начала движение в сторону храма, как титан поймал её за руку – После приёма Императора жди меня у ворот. Собери всех в боевую готовность, но что бы никакой самодеятельности без приказа – еле слышно отдал распоряжение Тигр.
Воительница кивнула и пути товарищей разошлись…
С тех пор, Вольная Гавань не знает что такое мир. Злые силы без устали нападают на беззащитные города, сжигая их дотла. Но память о мирном времени, о тех детских голосах, о тех искренних, полных надежной глазах юной жрицы луны, придают мне силы и желание изгнать всё то, что нарушило покой нашего города.
Эти воспоминания, которые страшно потерять, заставляют нас бороться и жить!

-------------
ТИГР
 

Mmgajja

Новичок
Метида

Ни когда не любила драконов. Огромные, неуправляемые ящеры. В глазах которых всегда живет огонь, а поведение дико и невыносимо. Драконы не умеют сдерживать свои порывы, они живут стихией и сами как стихия, не предсказуемы и вероломны. Но один случай изменил все…

Чарли, плесни еще стаканчик – прокричал мой друг Реджи.

Да! Генерала не каждый день дают! – подхватил Кейн – Это все благодаря моему молоту, как я того дракона по голове – басисто засмеялся франгор.

Так и сидели, смеясь, шутя и обсуждая новости. Вдруг в таверну врывается Морин. Увидав нашу компанию, подошел к нам - Разрешите доложить. С Чащи сна пришли плохие новости. Опять дракон. Последний раз его видели не далеко от Очей Грумтара – на одном дыхании выдал маг.

Реджи нахмурил брови – Кейн, Метида, надеюсь вас не нужно спрашивать…

Конечно мы с тобой! – не дав договорить генералу, в голос сказали мы с Земнотвердом.

Уже утром следующего дня мы отправились в путь.

Короткий путь, короткий путь – сокрушался Кейн – Встречу этого коротышку, ноги оторву!

Глинбург ни когда плохого не советовал – пыталась я успокоить франгора – Вот увидишь, скоро мы будем уже на месте.

Озеро. Наконец-то мы вышли из этого леса. Решили поставить лагерь. И уже утром двигаться дальше. Тем более большая часть пути уже пройдена. Я пошла за водой для ужина. Набрала полный котелок и вдруг услышала плач. Да так надрывно кто то плакал и звал на помощь. Не думая рванула в сторону звука, призвал на помощь ветер. Неслась, не разбирая дороги, успеть, только бы успеть. Остановилась, как вкопанная. На поляне лежал дракон. Начала уже было наигрывать атаку…но увидев ЭТИ глаза, остановила мелодию. Дракон был разумен. Я видела это по его глазам. Они молили меня о помощи. Осторожно подойдя к дракону, вернее это была белая драконица, увидела огромную рану у нее на груди. Да…с таким ранением ей долго не продержаться. Вдруг белая подняла крыло, под ним лежал совсем еще малыш. Он посмотрел на меня своими глазками, цвета сапфира. В них будто читалось «Ты мой новый друг?». Драконица коснулась моего плеча, подняв на нее взгляд, увидела всю боль и печаль, что мучили сейчас ее.

Знаю. Нельзя лечить дракона, это против правил. Увидел бы меня сейчас Кейн, дал бы своим молотом по голове. Но не обращая внимания на эти мысли, я уже наигрывала мелодию исцеления. Рана на груди дракона начала потихоньку затягиваться . Нужно срочно выпить зелье, а я как назло все оставила в лагере. Силы почти покинули меня, но я доиграла последний аккорд. Драконица поклонилась в благодарность и улетела со своим детенышем в зубах. Улыбка растянулась на моих губах. Пусть это будет мой секрет.

Битва шла полным ходом. Но силы были не на нашей стороне. Один какой то жалкий дракон, а мы уже ели на ногах стоим. Дкарон вцепился Кейну в руку, не давая возможности наносить удары молотом, хвостом выбил меч у Реджи, и у меня как назло лопнула струна. Я уже прощалась с жизнью, когда над нами пролетел еще один дракон. Это конец. Но вдруг рев боли повис над полем сражения. Открыв глаза, увидела белую драконицу, которая наносила сильнейшие удара по зеленому дракону. Зеленый пал. Кейн лежал на земле не шевелясь, но живой. Реджи из последних сил схватился за меч и хотел замахнуться на дракона…

Стой! – я закричала, что было силы, Реджи посмотрел на меня с недоверием в глазах.

Она друг – как можно увереннее сказала я Рейну, и пошла к дракону – Спасибо – я положила ладонь ей на нос, такой горячий и мягкий)

А я ведь не люблю драконов, но ни когда не забуду эту белую драконицу. Буду помнить всегда, что даже у драконов есть понятия чести и долга.


CoDSnMmc5ng.jpg
 

cherri2015

Новичок
ник Keran
bastion1.jpg


О Воспоминаниях

Здравствуй, путник! Не ожидала увидеть тебя здесь, в Сумеречном крае, среди вечной тьмы… Ты все также путешествуешь по миру? Как видишь, я не отстаю от тебя! Безумно тоскливо без родных сердцу мест. Пришла пора их навестить! Знаешь, в привычной повседневной суете так легко забыться, потерять связь с прошлым. А ведь именно благодаря прошлому мы стали такими, как сейчас. Согласен со мной?..

Оглянись вокруг. Это край, где я родилась и выросла. На этот раз судьба столкнула нас во дворе самого главного замка этих мест — Бастиона Заката. Видишь эту лестницу? О, сколько юных вампиров училось на ней летать! До сих пор помню свой первый полет летучей мышью и гордость в глазах родителей! А прямо напротив замка — Волчья гора. У ее подножья раскинулось Звериное Озеро. Если хорошенько разбежаться, то можно нырнуть в самую его глубь. В детстве часто пугали такими фокусами деревенских друзей. Где же деревня? К сожалению, ее теперь нет. Это грустно вспоминать… Она была сожжена Легионом Штормов, много тогда людей погибло. Ты опять смотришь удивленно, а ведь я упоминала при первой нашей встрече — мы не обижаем людей, да и другие расы за зря. Хотя есть и исключения… Клан Носфер примкнул к Легиону, и их предательство тяжелым бременем легло на плечи веспериан.

Как видишь, Сумеречный край для меня — тысячи воспоминаний, что собраны в одно. Каждое из них я бережно храню, и ни одно не хотела бы забыть. Да, даже самые грустные и тяжелые. Ведь все они положили начало моему пути, моему решению отправиться в Вольную Гавань и служить в Братстве Крови. Без них я не стала бы той, с кем ты сейчас разговариваешь.
 

Unicorn

Участник
5842727006dd.jpg


Каждый из нас настолько привык всматриваться в даль, что начал забывать о том, что находится совсем рядом. Воспоминания, они настолько обыденные, что кажутся совсем незначительными. Но кто мы без них?
Часто вспоминаем те или иные события не потому, что думаем о прошлом, а потому, что испытываем те же эмоции. К примеру, какое волнение вызывал первый поход на арену? Как дрожали коленки и насколько тревожно и страшно было "уронить" союзника. И пугало не грядущее поражение, а дикие вопли по ту сторону экрана. Но время идет, каждый поход с друзьями на арену оставляет приятные мурашки на коже, а те тревожные нотки остаются ценным опытом в жизни маленького приста.
Все, что мы переживаем, от мимолетного впечатления до сильного горя, записывается на «жесткий диск» нашей памяти, как на долгоиграющую пластинку. В памяти сразу всплывают веселые фрагменты занятий алхимией у Хлои. Ох, мне кажется такого ученика как я у нее еще не было! Неопытная неумеха, которая перепутала все пропорции волшебного порошка и растворителя, и чуть не сожгла лабораторию Академии магии. Смешно было всем, кроме наших учителей. Сила этой эмоции навсегда запечатлелась в моей памяти. Сколько же таких приятных воспоминаний в моем арсенале? Сотни или даже тысячи... Первые походы в данжи, первая гильдия, обучение полету у Карлотты Стар, изучение новых заклинаний, постоянное совершенствование и упорный труд.
И я уверена, что в будущем этих приятных моментов будет еще больше.
Хорошие воспоминания нужно холить и лелеять, они - резервуары в которых хранится наше счастье.
Есть воспоминания, которые объединяют группы людей - это создание гильдий, альянсов или же их развал. Общие цели, общие интересы создают то, что мы потом будем вспоминать по вечерах за стаканчиком розового сиропа в таверне у Чарли. И все они неповторимы, каждое страшно утратить.​

3a3b8ee4e23d.png


Игровой ник: Uniсorn
 

Kasta94

Новичок
Ник: Корэй

“Все твои воспоминания, веселые и грустные, и делают тебя таким, какой ты есть.”
1.png

oblozhka.png

1.png

2.png

3.png

4.png

“Воспоминание, которое страшно потерять”

Легенды мира Эйры не растут на пустом месте. У каждой из них есть своя почва. Я хочу рассказать Вам одну из историй, которая произошла со мной лично. Эта история пробудила во мне и страх, и любовь, и самое лучшее, что произошло в моей жизни!

Это было очень давно – в годы моей юности, но помню о ней, как будто это было вчера!

… Это был обычный летний вечер. Гильдия собралась у костра, обсуждая удачные походы в подземелья и их награды, делились впечатлениями от новых знакомств, обменивались рецептами новых зелий и чертежами, а также просто веселились и танцевали.

И именно в этот вечер я увидела Его! Он стоял у костра и пил эль, изредка общаясь с народом. Почему я его ни разу не видела, кто Он?

Я не сводила с него глаз, Он был представителем расы весперианов: такой высокий, статный, привлекательный.

Как мне рассказали друзья, Он путешественник и был практически везде, изучая Эйру. Поэтому его мало кто видел Дома.

ХХХ

Мне очень хотелось с ним познакомится, но из-за своей скромности я боялась подойти и заговорить первой. Всё представляла, как бы сделать так, чтобы Он обратил на меня свое внимание. Я представила как будто запуталась в своем платье и оступилась, а Он меня подхватил… Пока я мечтала про себя, он, вдруг, пригласил мня на танец!!! Это было классно, сердце заколотилось в груди чаще, а он тихо спросил: «Что случилось, я вас чем-то смутил?» Голова закружилась как от много выпитого Эля, его голос был тихим и спокойным, и в то же время очень притягательным. После танца мы разговорились, и я не заметила, как пролетел вечер и наступила ночь. Он проводил меня до моего дома, на прощание поцеловал руку, как настоящий джентльмен. От поцелуя у меня закружилась голова, и сердце опять клокотало, как сумасшедшее. Всплеск эмоций меня будоражил. Наверное, в тот момент я влюбилась, сама того не подозревая, точнее, не осознавая этого до конца. В процессе нашего общения он рассказывал интересные истории, задавал самые обычные вопросы, на которые я искренне отвечала. Как оказалось на деле, он был очень интересным собеседником. А я это очень ценю!

Время шло, и каждый новый день, словно это была Судьба, я пересекалась с ним на базе гильдии, наши совместные прогулки по набережной Гавани… Мы все чаще проходили вместе сложные подземелья, проводили время у костра, общаясь на различные темы. И в эти мгновения мы узнавали друг друга все больше и больше. И, как обычно это бывает, у нас – девушек, я с каждым новым днем влюблялась в него, в его приятную речь, горящие жизнью глаза, смелые поступки и в веселые шутки все больше и больше.

Прошло еще несколько месяцев перед тем, как в один из летних дней он сделал мне предложение – на берегу реки в Песках забвения.

Для меня это было очень неожиданно, но, честно признаться, я втайне желала этого в душе!

Мы, обговорив, выбрали дату бракосочетания, посетили лучших ювелиров Вольной гавани, выбрали подходящие кольца, купили праздничные наряды и в намеченный день Отец Риккардо объединил наши сердца!

И, признаюсь без утайки, для меня это был один из самых лучших дней в моей жизни!

ХХХ

Время неутолимо бежало вперед и… На другом конце Эйры разгорелась страшная Война…

Легионы Штормов снова стали угрожать нашему дому. Полчища вражины двигались к нашему Дому. Чтобы остановить угрозу многие воины отправились в опасное приключение. Как бы я не хотела быть рядом со своим супругом, в этот раз он ушел один, без меня. Дабы эта беда не пришла в наш ДОМ!

Дни сменялись неделями, недели сменялись месяцами… От любимого мужа почти не было вестей… И когда их совсем не стало, моя душа разбилась в дребезги, а сердце, обливаясь кровью, не в силах было принять тот факт, что Его больше нет! Ведь моим подругам, друзьям рано или поздно, но приходили письма, а от моего любимого – нет. Я уже не знала, что и думать. Мысли подкидывали разные страшные варианты: «А вдруг его убили?», «А может, взяли в плен?» И я никак не могла взять себя в руки и соединить раздробленные куски души в единое целое. Подруги просили своих парней и братьев разузнать о нем, и за этот шаг я была им очень благодарна. И где-то там, глубоко внутри, теплилась надежда, что Он еще жив! Жив! Но даже бравые собратья по оружию, писали, что после очередной важной вылазки он больше не вернулся.

Сидя у того самого костра, я роняла горькие слезы, вспоминая свой первый танец, то легкое общение, которое было между нами, наши прогулки. Я была не в силах унять душевную боль. Мне хотелось просто кричать… И я кричала! Громко! Надрывно!

Но как только занимался рассвет, я все же брала себя в руки и старалась жить дальше, как раньше, вспоминая лучшие моменты нашей совместной жизни, прогоняя прочь чувства потери. Но белый свет был уже мне не мил без него.

Таким способом я пыталась себе помочь: снова взялась за работу, вернулась покорять подземелья, а через время глава гильдии повысил меня, и тем самым я полностью погрузилась в дела, и лишь уже поздними осенними вечерами я все также возвращалась к костру, садилась на наше любимое место и… вспоминала, вспоминала, вспоминала…

Каждый раз, уходя на очередное задание от гильдии, я боялась… Боялась в душе, что однажды мне не повезет, и я могу потерять свои драгоценные воспоминания о Нем! Ведь мало ли что может произойти в подземельях. И именно поэтому я все свое свободное время уделяла учебе и развитию своих способностей, чтобы однажды отправиться на тот континент и отыскать своего Любимого!

Но, пришел тот Славный день, когда с Войной было покончено и что наши парни, наконец, вернулись домой: уставшие, израненные, но довольные! Я видела, как близкие и родственники встречали их на причале, крепко обнимали, целовали, кто-то оплакивал потери, а кто-то так и не дождался… Как и я…В этот момент весь мир рухнул, как показалось мне.

И в то мгновение, когда последние лучи солнца погасли вдали, я увидела, как передо мной завертелась воронка темно-фиолетового цвета. Вспышка! Треск! И я увидела Его пред собой. Он был таким, каким я помнила: такой же высокий, статный, серьезный, важный, но такой любимый и дорогой. Я не верила своим глазам: «Дорогой?! Неужели это сон?» – сорвалось тогда с моих уст, а слезы крупным жемчугом падали на грудь. «Нет, любимая, я вернулся!» – произнес тогда он в ответ, раскрывая свои объятия и расправляя свои мощные крылья.

ХХХ

И теперь, сидя на песчаном берегу у реки Эсса, на том самом месте, где мне когда-то сделали предложение, я понимаю, что все эти воспоминания остались в моей памяти надолго, а точнее на всю жизнь. И они никуда от меня денутся.

Страх потерять Любимого, приводит к потери самой Себя. Все эти события и подтолкнули меня развиваться еще больше, стремиться постигнуть тонкую науку и многовековые знания в магии, впитывать все новое, развиваться и совершенствоваться.

Именно благодаря своим воспоминаниям, я стала сильнее, стала той, какая я есть сейчас, не останавливаясь на достигнутом!


 
Последнее редактирование:

СгущенкА

Новичок
Ник СгущенкА

Какая сегодня чудная ночь, небо чистое и усыпано звездами, я люблю посидеть на берегу Солнечного Берега , горящий рядом костер чуть согревал , иногда дул легкий ветерок... я помню все, как сейчас, как меня прислали из Лагеря в Вольную Гавань, а я даже и понятия не имела , что же со мной будет. На центральной Площади много людей, все куда то спешат. В руках у меня огромный список очень важных персон, с которыми мне надо познакомиться, которых надо посетить. Первым делом я решила посетить Библиотеку, что бы получить энциклопедию. На ступеньках Библиотеки меня перехватил маг, одетый в длинный черный плащ, на голове капюшон, скрывает пол лица. Я вопросительно посмотрела на него, он полушепотом спокойной спросил "новенькая" , я лишь кивнула. Маг дружественно пригласил все показать, и угостить выпивкой в Таверне, и далее обсудить мое обучение, сказав, что мне придется часто туда заходить, ведь пока я буду на некоторых заданиях, дедушка Генри будет посылать меня за выпивкой, так он скрашивает свое одиночество. Я не долго думая, согласилась, выбор все равно был не большой, ведь искать наставника и учителя рано или поздно придется. До самого позднего вечера мы просидели в Таверне, маг помог отметить мне важных персон на карте, кого мне надо посетить, дал наставление , советы, и предложил вступить к ним в гильдию. Я была рада от предложения, и конечно же согласилась. Встретили меня хорошо, поприветствовали. Я была счастлива. На следующий день у меня было много работы, надо было обойти много мест, с помощью карты, все прошло быстро и легко. Мне подарили первого питомца барашка, милая женщина по имени Рэйчел. Назвала его Обормот) ест много и все подрят ) Этим же утром я и познакомилась с Генри, лысоватый дедан, как и говорил маг, послал меня сразу в таверну, "но мне то что, главное что бы платил" - подумала я, и пошла покупать ему выпивку. День был напряженный, старикан на столько вымотал меня, что я валилась с ног, то это ему принеси, то то. Закончив задания с лысиком, я отправилась на свои прямые обучения теории и практики к своему сенсею. Вот тут и началась самая веселуха... только на тот момент я осознала, сколько мне предстоит работы над собой, сколько всего еще надо будет сделать... мои воспоминания прервал ветер и шум волн, стало холодать, костер уже догорал.. пора собираться домой... я вернусь сюда на следующей недели, в выходной ...
 

MrMorris

Новичок
Klaimmor

Костер потрескивал, освещая лагерь и уставших путников. Широкоплечий франгор дежурил, тихо бормоча о чем-то своем и не сдерживая удивления от спящего напарника - убийцы, по долгу профессии вечно сосредоточенный и не показывающий своих эмоций. Но сейчас он спит, кажется даже ему сниться хороший сон.
- «Проснись!! От твоей довольной спящей рожи клонит в сон. Не замечал раньше, чтобы у тебя улыбка до ушей была. Рассказывай, наверняка есть о чем».

-«Помню как сейчас, это был дождливый день, тучи застилали небо». - Ответил ему убийца. – «Мне был дан мой первый заказ на убийство, девушка, по фото лет 20. Длинные рыжие волосы, ярко - голубые глаза несущие невинность. До сих пор не понимаю, кому она могла насолить, что ее приказали убить, но это уже и не мое дело. По координатам я прибыл на место достаточно быстро. Первый раз, слегка нервничая, двинулся к дому жертвы. Свет не горел, дождь стучал по крыше дома, заглушая мои шаги. Обойдя дом и никого, не заметив двинулся к двери, как неожиданно со спины окликнул женский голос.
- "Вы, наверное, ко мне?"- На причале стояла девушка, мокрая от дождя и улыбалась. – «Меня зовут Элизабет, пойдёмте в дом, а то вы промокните, и не дай Шалии заболеете».
Пропустив новую знакомую вперёд, мне в нос ударил терпкий запах духов и запах, который мне был знаком, но ни как не мог вспомнить. Это все так к ней манило. Девушка предложила чай с медом, чтоб согреть меня от холодных воспоминаний с улицы.
- «Вы пришли меня убить, так ведь» - сказала она не дрожащим голосом глядя, как остатки меда в моих глазах утопают в чашке.
Я, не поддавая вида, что удивлен по уши, продолжил смотреть ей в глаза. Она не отрывая глаз, допила разом чай и встала убрать посуду. Сердце так бешено не колыхалось никогда.
Элизабет прошла по комнате, показав мне на небольшой неопрятный диван с теплым пледом: - «Простите, но мест для ночлега у меня не в изысках, буду рада, если вы останетесь…»
«Мне нет смысла оставаться у вас, считая того что вы знаете кто я, так ответьте же мне для чего ночлег?» - перебив ее сказал я.
Она посмотрела на меня и улыбнулась, отчего я понял что, даже имев два ножа был безоружен. Голова закружилась, я не мог находиться рядом с ней уж больно не хотел причинить ей вред. Но понимал, что оставить ее не могу, заказ будет выполнен рано или поздно, но не мной.
«Давайте убежим?» - пробубнил я себе под нос. «Господи что я несу???» - в туже секунду подумал.
«Давайте!» - Засмущавшись, сказала Элизабет с горящими глазами.
Мы скрылись в лесу неподалеку ее дома, пусть дождь, так и хлеставший на улице, но нас это не пугала. За всю мою жизнь я не был так счастлив как тогда».
-«Ради таких моментов и воспоминаний и стоит жить мой друг» - дополнил я.
Франгор улыбнулся, подошел и дружелюбно сел рядом с убийцей, начало расцветать и их пост подходил к концу.
 

personaj

Новичок
Воспоминание, которое не хочется забыть
На самом деле таких воспоминаний много. Ничего не хочется забывать: фарм первых данжей; радость от первой заточеной вещи на 12; радость победы на арене, так же как и горечь поражения; первое выйгранное гвг; встреча любви, когда ты всю ночь напролёт вместо того чтоб качаться и становиться сильнее занимаешься танцульками посреди Вольной Гавани; первое убийство дракона; разочарование в ком-то; личные переживания из-за какой-то мелочи, но ведь для тебя это не мелочь ... таких воспоминаний тысячи и перечислять их можно вечно, так что давайте я вам расскажу о некоторых:

1. Первое убийство дракона
Я как сейчас помню как наш глава собирал на дракона, мы только достроили башню, и надо было проверить свои силы. И вот рейд собрался и мы зашли внутрь.
Дракон своими размерами внушал страх, и вызывал чувства своей непобедимости, но РЛ не растерялся и отличной речью всех подбодрил, раздал команды, отправил 3х людей на балисты, дал команды разбафаться и выдвинулся агрить эту зелёную тварь.
Начало у всех удалось, все сначала скромно начали бить его, но почувствовав что у дракона уменьшается хп вошли в раж и молотили его как могли. И тут дракон взлетел и вокруг нас начался ад, везде появилось адское пламя: я сам видел как в метре от меня мой товарищ сварился в своих доспехах да так что от него только косточки остались. Вокруг началась паника. Потеряв несколько бойцов все более менее собрались, нашли места где пламя нас не доставало и продолжили убивать это демоническое отродье. Подключились балисты, обьяснили дракону то что своё преимущество в воздухе он не получит опутав его крылья оковами и всё вернулось в более-менее нормальный ритм .... Пока дракон своим громовым голосом не назвал ник моего товарища и что-то там про лезвия сказал. Товарища вместе с бардом и варом рядом с ним просто разрубило на кусочки, а он был одним из самых раскачаных среди нас. Вот он был и вот его нет, как и тех кто был рядом, от него даже лужицы не осталось - испарился.
Отступать было поздно, начатое надо было заканчивать. Все понимали что дракону недолго осталось, его крылья были дырявыми, тело изранено, отовсюду сочилась кровь. Но он сражался за свою жизнь как никто другой, вызывал ураганы которые уносили людей, море огня, пытался восстановить своё здоровье призывая монстров и съедая их - но мы медленно, с потерями двигались к своей цели.
И вот был нанесён последний удар и жизнь дракона прекратилась, РЛ удачно разможжил подставившуюся голову дракона своим молотом о землю и все смогли вздохнуть облегченно.
Его хвост повесили на стенку в главном зале гильдии, кому-то досталось оружие, а кто-то обзавелся новой броней, погибшие товарищи воскресли, и мы закатили отличную пирушку.

2. Немножко об арене
На арену я начал ходить рано - еще не раскачанным, мне было что-то около месяца. К тому моменту половине сервера уже было по 2 года.
Радость перед походом на арену нельзя передать словами, мысли о славе чемпионстве и прочем не покидали и подбадривали. Но к такому разочарованию жизнь меня не готовила. На первом бою вышли мы против вампира уже раскачанного, он просто шотнул и меня и каждого моего тиммейта даже не почесавшись со словами: "хаха- нубасы, идите танцульками занимайтесь". Эти слова засели надолго в памяти и приносили боль поражения каждый раз при воспоминании. И вот спустя еще месяца три упорных тренировок, увеличения своих статов, получение лучшего снаряжения, постоянного оттачивания своих навыков очередная встреча с этим вампиром приносит теперь радость на арене. Победа над тем кто смеялся над тобой и считал себя выше и лучше во всем приносит такое огромное моральное удовлетворение, это не совсем то воспоминание которое не хочется забыть - его просто невозможно забыть.

3. Немного розовых соплей.
С моим пристом мы начинали играть вместе, и вот неделю назад во время парфюма я решился. Преподнес ей колечко с набором, заодно предложив ей руку и сердце. Для меня это был волнующий момент, сердце замерло, страх того что откажет брал своё и хотелось убежать от стыда. И радость от согласия переполнила меня, я не мог ни секунды стоять на месте. Схватив суженную на руки мы посетили все романтические места мира Эйры: озеро любви, водопады в чаще сна, загорали на Солнечном берегу, мечтали о семейном домике в виноградниках Темнолесья и парочке девочек-франгоров бегающих вокруг нас. Совершенно забыли о развитии, танцевали ночь напролёт в Вольной гавани, тусили в таверне. Радость от понимания что этот человек будет всегда рядом никогда не покинет моё сердце и это воспоминание никуда не денется точно

Подведём маленький итог, это были только некоторые из воспоминаний, которые пришли в голову. На самом деле их тысячи и забывать не хочется совсем ничего, каждое из них приносит пользу. Что-то приносит радость, а что-то горечь и жизненный опыт, но каждое надо беречь как зеницу ока! Желаю и вам насыщенной игровой жизни и впечатлений которые вы будете помнить всегда

ник: персонаж
 

Dyrikkk

Новичок
Вырезка из дневника
.........................................................................................


Прошло несколько десятилетий после того, как я очнулся в этом мире. Эйра - чудесный край, полный волшебства. То, что для меня когда-то было сверхъестественным, теперь стало нормой жизни. Мне нелегко было принять разнообразие рас, более или менее мирно сосуществующих вместе. Но, физически перестав быть человеком, начало меняться и моё сознание. Это больше всего меня пугает. В те дни, когда Корвус стал первым весперианом и положил начало целой расе, Эйра определила моё место среди её обитателей. С тех пор мои воспоминания из жизни человека начали блекнуть, исчезать, меняться на память бесконечной жизни в новом мире. Говорят, что ты жив, пока о тебе живёт память. Выходит, что все те люди, весь тот, родной мне мир умрут для моей души? Ведь я люблю всё то, что заставляло двигаться меня вперёд. Или уже любил? Не понимаю. Давно забытые ощущения страха перед неопределённостью терзают мою душу. Всё то, что меня формировало, как личность, тает. Я уже не помню лица многих товарищей, с кем прошёл огромный путь плечо к плечу, с кем делил кров и проливал кровь. Своеобразная семья, которую я так и не познал. Вся моя жизнь состояла из вечной борьбы за существование, а затем и за очищение мира от нечисти. Тем ценней для меня были просветы, в которые я понимал, ради чего всё это делаю. Ради ставшими дорогими мне людей, ради того, что бы в следующей деревушке увидеть улыбку какой-нибудь малютки, которая не вынуждена прятаться дома с родителями из-за опасности вокруг. Это меня воспитало и сформировало, а теперь... Что же будет со мной, смогу ли я удержать своё я, или же новый мир заменит и мою сущность. Эти потери сковывают меня...

.........................................................................................

Удивительно, как ты не замечаешь время, когда в твоём распоряжении вечность. Я не сразу понял, что за книгу нашёл я в своём старом доме. Не сразу же решился продолжить текст, благо мои силы позволяют мне восстановить любую структуру, и дневник вновь как новый. Сейчас я с улыбкой читаю прошлую запись, вспоминая, как метался перед неизвестным. Всё же этот мир, это тело и новая жизнь изменили меня. Да, я уже почти и не помню всего, что было уже в прошлой жизни, слишком большой объём новой информации обрушивался на меня из-за бессмертия. Но теперь я с уверенностью могу сказать, что тот мир, те люди, то окружение сформировали во мне определённый стержень, который остаётся и ныне. Он обрастает новыми воспоминаниями, новыми эмоциями, укрепляется, видоизменяется, но остаётся нерушим, пока я придерживаюсь тех же принципов и воспитания, какие были и раньше. Я тот, кем стал на Земле. Я тот, кто идёт по Эйре, неся с собой частицу другого мира. Моё имя VanHelsing и любая тварь, что пятном затмевает свет этого мира, будет приравниваться к нечисти и уничтожена...
Ник: VanHelsing
 
Последнее редактирование:

Deadcrush

Новичок
” Да восстанет когда-нибудь мститель из наших костей ”

Память – удивительный биологический механизм, в одних случаях она убивает личность, в иных же наоборот, дает силы.

Забавно, как близкие люди меняют нашу жизнь. Для меня орден вампиров замещал семью. Я не помнил своих родителей, в ордене же не принято было искать свои корни.

С детства нас учили убивать. Большинство было весьма одаренными. Как только сила пробуждалась в ребенке, ему тут же назначали испытание, что бы проверить начальные способности. Об испытании мало что было известно, прошедшие его ничего не рассказывали, а тех кто не смог мы больше не видели, они просто исчезали.

Я никогда не забуду те минуты, по прошествии которых был мой черед демонстрации сил. Паника, сковывающая движения и мысли, именно так можно описать это состояние. Но все это было до... Само испытание было довольно простым, надо было лишь превратиться в летучую мышь, а затем подойти к сфере, определяющей предрасположенности в способностях. Дальше начались тренировки, нас учили убивать. Убивать быстро и наверняка.

Время шло, навыки улучшались, но что-то не давало мне покоя. Было ощущение что я что-то забыл, что-то очень важное. То, образ чего я вижу во снах…

Ходили слухи, что с помощью медитации можно узнать будущее и вспомнить прошлое. Данные знания были под запретом в нашем ордене, но выбора собственно и не было. Надо было вспомнить все. Теперь помимо обычных тренировок, я искал всю возможную информацию и медитациях.

Удача улыбнулась мне лицом, когда в библиотеке, в запретной секции, нашлась нужная книга. Пора узнать то, что от меня прячут.

Память – удивительный биологический механизм, в одних случаях она убивает личность, в иных же наоборот, дает силы.

Мой мир рухнул, когда я вспомнил, что произошло. Люди, которых я считал семьей, оказались лживыми предателями, истребившие моих родителей. Все оказалось ложью, и только месть может как-то помочь. Теперь-то я не забуду. Страшно забыть свое прошлое, страшно забыть настоящего себя и потерять цель. Нельзя забывать…


Ник: Deadcrush
 

Melaniya

Новичок
Ник: Мuffin
Стоит мне закрыть глаза - как я вижу прекрасный город. Это город-сказка, город моей мечты. Хотя, когда я сюда попала впервые, я совершенно не знала, как долго пробуду здесь. Но город очаровал меня, и подарил мне впоследствии много положительных эмоций.
Невозможно забыть эту залитую солнцем городскую площадь. Каменную плитку, по которой так приятно ходить.
Вокруг шум, веселье, толкотня. Здесь много представителей различных рас, никогда раньше я не встречала, чтобы в таком количестве они собирались вместе, и при этом не начинали войны. Кто-то танцует, кто-то общается, некоторые выполняют задания местного авторитета - Генри. В тенистом парке прохлада от больших деревьев, раскинувших свои густо усыпанные листьями ветки. Здесь особенно хорошо отдыхать после тренировок по бегу на короткие дистанции. Как раз тут есть одна неутомимая бегунья)
А вон там фонтан. Кто-то хотел напоить питомца свежей прохладной водой, но упал туда сам (вместе с питомцем), а другие беззлобно смеются над ним.
Здесь есть вход в мерцающую низину, где можно раздобыть редкие (или не очень) сияющие самоцветы.
Злу никогда не пробраться сюда! Так говорит Реджи Джонс, а уж он в этом понимает, поверьте!
Это уютное место, которое стало мне совсем родным. Место, где произошло много хороших встреч и новых знакомств.
Мой любимый город, именно он и является воспоминанием, которое невозможно забыть.
 

Казуар

Новичок
Воспоминания...
Итак, прогуляемся по пыльным закоулкам памяти, и достанем от туда интересные вещи...

Реинкарнация разных персонажей, всё в одном флаконе - одной, большой Вспышкой...

Кем игреть ? Конечно же убийцей…Не понимаю почему все смеются с того, что у меня стоит один единственный лазурит. Что в этом такого? Первый раз зашел в игру... Вааааууу... а тут интересно.... но блин почему я бегаю как то боком... как это исправить?... Эх.. крендель.. нуачись пользоваться мышкой... и крутить обзором....

Какой классный Хаски.. очуметь - хочу себе такого же..А у меня всего лишь Барашек... Бегает за мной, мотыляет головой... А со временем именно он стал самым любимым - Бяяяшей)))

Увидел синего Кошмара - всё, это Любовь. Берем профессию Укротитель и идём ловить питомца. Тут получилось всё как с черной смородиной. Ловим синего, получаем зеленого – высиживаем Красного. До тех пор пока не поймали сразу синего)))

Вы не поверите сколько было Счастья-то…!)))

Итак арена: убивать получается, хотя чаще убивают именно меня. Почему так? Возможно всё дело именно в этом лазурите…

Убийца мой был стройный и худой – поэтому на Драконе он сидел исключительно на баллисте) Да было весело …Воспоминания приятные.

В чем сила брат? А сила в лазурите!


С убийцей все понятно – а вот как же играют присты? Каково это не убивать, а лечить? Играя пристом я все понял…Играют очень нервно. Много ругаются. – чаще про себя, чем вслух. Особенно нервные ругаются матом. Делая мощный ментально-матерный посыл в адресс непутевого ДД. Странно получается, должны лечить, а проклинают. Им бы ДД-классами играть. На арене была такая же история - надо лечить, а так ударить хочется. Зато интересно ловить танцующую полоску Здоровья. Пожалуй самый ответственный класс. Один забавнй случай на присте был. Собрали пат ночь бить РБ – били очень долго. И вот остается у него 19% и я говорю пати, что мол все ребята – банки ОМ кончаются. Ну кто бежит в ВГ за банкам решили быстро – Танк. И он не подвел - купил и прнес 70-тые банки. А мой лв был 68.Его конечно поругали – сильно так… И он побежал второй раз. Оказывается танки могут быстро бегать, когда надо). А РБ так и не убили на 10%HP он нас уложил всех дружно спать, и убил) Много разных воспоминаний – жаль, что нет ребят – с кем играли.


Сравнив обе стороны медали – я снова выбрал убийцу. Им спокойнее играть) И можно радовать с инвиза неожиданным сюрпризом)
С любовью Арни.

 

Sapfiras

Новичок
By Sapfiras
Воспоминание о смерти.
Когда меня в первые отправили к наставнику на обучение, я попала в ловушку, созданную оборотнем Легиона Штормов.
В тот день я поняла,что именно такое смерть.
Почему же все её так боятся и почему это глупо,но опасно для памяти?
Потому что нас страшит не сама смерть, а боль перед её прешествием и пустота после.
В жизни каждого ликана есть точка,когда он полностью принимает свою сущность-волка.
Тогда в его внешности происходят некоторые изменения, в том числе лицо приобретает звериные черты, а ушки становятся волчьими.
Для меня таким днём стало столкновение с Менге.
Я ехала из Сплетения Миров в Великодол, через тайные тропки, где и произошла эта роковая встреча.
Мне навстречу вышел из тумана парнишка и попросил помочь его страждующему другу.
Как Жрец, я не смогла отказать в лечении друга и пошла за ним, в глубь туманного леса.
На поляне лежал, истекая кровью, огромный волк, который уже сипел от боли.
Когда я подошла к нему поближе, в меня полетела сеть из двимерита, которая сковала мои силы, а волк, перетек в полуоборот, и ухмыльнулся.
Оборотень начал свой рассказ, о том,как он разработал целый план по уничтожению сил Великодола, с помощью зараженного Жреца-ликана.
По его плану, я должна была по прибытию в Вольную Гавань начать цепь нападений на главные значимые фигуры, такие как Реджи Джонс, Гавриил и другие.
В первую очередь необходимо было привести субъект в состояние полного подчинения, а также подтвердить и, в случае необходимости, усовершенствовать физические параметры, а также повысить болевой порог...Для этого они использовали на мне ужасные средства…особенно хорошо в памяти отпечатался тот момент, когда, привязанную к доске, меня начали кромсать многочисленными гибкими, словно кнуты и острыми лезвиями, креплёнными к вращающимся барабанам с обеих концов доски. Ужасный свист пролетающего над телом маятника…и адская боль от пресса для пальцев…это закончилось тогда так внезапно…
В один день, уже не смогу вспомнить который по счёту, после бесконечных пыток…мне предложили выпить один странного вида эликсир…хотя, скорее не предложили, а насильно запихнули флягу прямо в глотку. И была тишина, и мягкий свет…чувство, подобное полёту в невесомости, но с каждым мгновеньем всё сгущалась тьма вокруг. В начале это была лишь лёгкая дымка, такая, которую вполне можно было бы посчитать игрой воображения, если в том пространстве и том состоянии моего рассудка ещё можно было различить воображаемые и истинные ощущения, но уже через пару минут это была настоящая мгла, будто я находилась в средоточении копоти или дыма от лесного пожара и тогда уже было непонятно где я и что я….
Очнувшись вновь в своей камере, я не могла понять, что же это было: явно эффект от эликсира, но какой конкретно? Но что-то в глубине меня вопило и рычало так громко, что почти сводило с ума и когда один из охранников привёл в камеру юношу, явно походящего на новобранца из львиных сердец…а потом…туман…и очнулась я уже около растерзанного трупа. Очнувшись вновь в своей камере, я не могла понять, что же это было: явно эффект от эликсира, но какой конкретно? Но что-то в глубине меня вопило и рычало так громко, что почти сводило с ума и когда один из охранников привёл в камеру истощённого юношу, явно походящего на новобранца из львиных сердец… и вдруг будто что-то иное в теле начало двигаться, и против воли началась трансформация в форму люпус…а затем рывок и брызги крови. Чувства были как у зрителя в колизее, будто и тело не моё, и я где-то далеко и совсем бессильна что-то сделать…точно…лишь зритель представления кровавого.Очнулась я уже около растерзанного трупа. Наблюдатель был доволен.
 
Верх