Меня укусил радиоактивный детектив.

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
cX3yFiYOeW4.jpg


Представьте себе: из пяти тысяч лет, на протяжении которых существует письменная литература, 4830 лет у читателей не было ни малейшей возможности наслаждаться детективами. А все потому, что их попросту не было: открыли стихи и драму, разнообразили прозу, придумали сонет и триолет, терцину и секстет, разделили трагедию и комедию, до мелочей продумали систему образов и правила создания характеров — а детектив не придумали. Первый детективный рассказ появился только в 1841 году. Между прочим, до сих пор мало изменился.
Попробуйте догадаться: кто же был автором самого первого детектива? Интернет подскажет вам правильный ответ.

Что сделаем мы? Конечно же, поможем вам побывать на месте этого автора.

Условия участия в конкурсе "Меня укусил радиоактивный детектив.":
1. С момента публикации новости и до 23.59 (московское время) 31.03.2022 придумайте увлекательную детективную историю (приключившуюся в мире Forsaken World Rebirth) и выложите ее в данной теме.
2. Допускается написание в стихотворной форме, но минимальные размеры должны быть соблюдены: проза – минимум 20 предложений, стихотворение – 30 строк. Не забудьте про правила орфографии и пунктуации.
3. Запрещается брать за основу уже существующие детективы. Работа должна быть полностью авторской. Плагиат запрещен.
4. Помимо самой детективной истории обязательно наличие вашего никнейма, скопированного из игры, и названия истории.
5. Работы, выложенные после указанного в регламенте времени принимать участие в конкурсе не будут. Аналогичное произойдет и с работами, игнорирующими условия и удаленными до момента подведения итогов.
6. От одного участника принимается только одна работа.
7. Редактирование работ после завершения конкурса запрещено и карается дисквалификацией.
8. Помните, работы не должны нарушать Пользовательское соглашение сервера Forsaken World Rebirth и законодательство РФ, а также никоим образом не должны нести оскорбительный характер в сторону других игроков и гильдий.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент события в любое время при условии уведомления игроков. Также администрация вправе оставить за собой окончательное решение в любых спорных моментах.
 

lararu

Новичок
Ник: NENSI

Ограбление сокровищницы.

Однажды ранним утром, все было как всегда я собиралась идти к Генри. Собралась и пошла, как вдруг , уже подходя к нему, ко мне подбегает запыхавшийся Тимми и передаёт мне письмо. В письме было написано что меня срочно ждёт Мадди. Я все бросла и пошла к ней. Придя к Мадди она мне рассказала, что этой ночью, кто то вскрыл сокровищницу и украл всё золото. На месте приступления были найдены пули от ружья( скорее всего хотели пробить замок, чтобы открыть сокровищницу ) и был найден платок, который очень пах глинтвейном. Неужели вор Чарли? Ведь у него этого добра навалом. Ну что же, ничего не поделаешь. Я успокоила Мадди, сказала что во всем разберусь и мы обязательно найдем вора. Первым делом я решила сходить к Чарли. Придя к Чарли, я высказала ему все свои подозрения. Но он был на столько ошарашен этим, что по нему и не сказать что он в чем то виноват. Чарли рассказал: Что прошлой ночью он всю ночь был в своей каюте и крепко спал, так как вечером, после всей выполненной работы они с Руккой и Мигелем решили встретиться, поболтать и пропустить по стаканчику винца и огненного пойла. После посиделок он напился и ушел спать. Я подумала и решила расспросить Петунью, ведь среди найденных улик были пули от ружья. Может она причастна к ограблению? Петунья сказала, что она всю ночь была на службе, мало того что за себя, ещё и за Мигеля, который пришел пьяный и увалился спать прям на рабочем месте. Без особо хороших новостей я вернулась к Мадди. Все рассказала, но вдруг к нам подходит Буффон Величайший. И говорит Мадди о том, что он с наставником стрелков, прошлой ночью перепрятал все сокровища в другое место, так как было замечено что бандиты шпионили за нашим хранилищем. Ну и чтобы как то их обмануть пришлось все перепрятать. Так как ключ от сокровищницы был у Мадди, и они не хотели её будить, решили вскрыть замок подручными материалами. Оказалось никто не виноват и никто не воровал сокровища. Все хорошо, что хорошо кончается.
 

LastRites

Новичок

  • Nullifier

  • Уотт Пьенчуга и Темный Шезлонг

  • Кому лето, отдых, кому работа, как всегда наш герой Уотт Пьянчуга проводил свои шпионские спецоперации, в этот раз я поведаю вам об операции "Темный Шезлонг", про которую всё ещё ходят легенды.
    И вот начало лета, начался пляжный сезон, но Легион Шторма не дремлет и ищет новые лазейки для продвижения своего мирового господства, в этот раз эти чудовища создали таинственный артефакт "Шезлонг для загара", который ставил на лежавшем на него метку, когда проклятый погружался в воду, что бы искупнуться, его затягивал в глубины злой лобстер Анатолий. Он притягивал жертвы в подводное логово Легиона штормов и там они проводили ужасные пытки над теми, кого поймали, что бы выяснить что-то, что поможет им для захвата мира.
    И вот наш герой Уотт Пьянчуга получает своё задание: выяснить причину пропажи людей на пляжах и по возможности спасти людей.
    Пришел он на пляж возле Мать- Скалы, видит кучу народа, которые загорают, купаются и играют в волейбол, вроде бы ничего не предвещает беды, но тут он видит незанятый шезлонг и решает на него прилечь, чуйка нашего героя не подвела, прежде чем он лег на него, он почуял злую ауру, которая исходит от него и подумал:"Хммммммм, может быть это место связано с пропажей людей... Не попробую не узнаю....".
    Он лег на шезлонг и получил дебаф "Жертва Анатолия".
    Уотт: "Хмм, странный дебаф, но что же это может значить?". Походив возле шезлонга около часа и тщательно его исследовав, он ничего не обнаружил. Голова уже перегрелась, и он решил окунуться в теплой морской водичке. И тут ниоткуда возьмись его хватает огромный лобстер и тянет под воду. Благо наш герой имеет 100 кликов сопре воде и смог не потерять сознание, долго находясь под водой на большой глубине. И запомнил каким маршрутом его затаскали в странное убежище. Попав в него лобстер отпустил Уотта, думая, что он без сознания, и пошел звать приспешников Шторма, наш герой не растерялся и бегом слинял исследовать убежище. Немного побродив, там он нашел комнату, где держали всех пленных. Достав со своего переносного склада мини-мнемолиты( да-да у него был 8мой вельможа и он имел возможность доставать со склада всё что хотел, ох уж эти фуданаты). С помощью мнемолитов люди телепортировались в штаб квартиру шпионов. Где и рассказали всё о произошедшем. А наш герой продолжил исследование помещения. И тут заработала сирена, легионеры шторма поняли что он сбежал не обнаружив на месте где его оставил лобстер. Он не знал какие силы сосредоточены в этом убежище, поэтому он решил всё разрушить в хлам... Одев свой сэт "Демонического убийцы демонов" с того же переносного склада он получил 500к НР, 50к атаки,2000 к мастерству всех стихий, 80 шк, 2000 крит урона и миллиард метки, под такими статами даже Дээзил бы дал дёру, но у этого сэта был один сильный недостаток, чем больше времени в нем находишься, тем больше жизней он у тебя отнимает, у Уотта было примерно 10 минут. И он начал всё крушить, уничтожив врагов, он забрал все важные документы и направился в подвал этого помещения. В подвале он обнаружил тайный проход в лабораторию доктора Рикардо. Да, это был тот самый Отец Рикардо из Вольной Гавани, у Генерала Джонса были подозрения относительно него, но доказательства не было. В этой лаборатории изготавливались свадебные кольца, в которых встраивали жучки, что бы следить за топ персами, которые женились. Доктор Рикардо, более известный как Отец был правой рукой Дэззила. Он поставлял информацию о жителях Эйры, которые даже не подозревали, что их брак может грозить им чем-то страшным. По записям обнаруженным в лабораториям Уотт всё понял, собрал доказательства и решил бежать оттуда. Но тут он услышал грохот сверху, страх наполнил его тело, ибо действие костюма уже было почти на исходе, ему оставалось примерно 2 минуты. Всё вокруг начало заливаться водой... Это был АНАТОЛИЙ! Он проломил вход, когда Легион обнаружил что их сотрудники убиты. У Уотта не было выбора кроме как бежать пока всё не затопило. Выбравшись к одному из выходов, он обнаружил Толяна и он был не один, рядом с ним был известный в бандитских кругах криминальный авторитет города Петербурга "Лысый череп" Кодовое имя Г.Е.Н.Р.И. он был вооружен и особо опасен. Наш герой включил режим берсерка на костюме и вступил в бой. В этом бою он смог одержать победу, но из-за переизбытка времени пребывания в костюме его телу был нанесен непоправимый ущерб. С последних сил он вырубил Генри, убил Анатолия, словил его душу и выплыл к берегу. Его разум мутнел с каждой минутой и он начинал забывать своё прошлое.
  • Добравшись к Штабу Вольной Гавани он упал от бессилия, очнулся он в Госпитале Вольной Гавани, который находится в небе на секретном острове "Свобода", рядом стоял сам генерал Джонс и следователи из Хоссингера, что пришли узнать что же там случилось на самом деле. Уотт Передал им документы полученные в лаборатории и начал свой рассказ о произошедшем. Но тут случилась беда, его память начала по немногу угасать... Он дошел до момента с лабораторией Рикардо и утратил память, о том кто же на самом на деле такой "Лысый череп" поведать он уже не смог. Тем временем Генри своими телепатическими способностями читал его мысли издалека, и поняв, что его раскрытию ничего не грозит, вернулся к доставанию людей своими квестами, его истинная работа это деморализация игроков Эйры своими тупыми квестами по типу пойди принеси мне душу механоида 10 раз подряд, при том, что она будет падать раз в год весной под сосной, когда бобры начнут свистеть как раки. В тот же день Рикардо был арестован и осужден, людям вступившим в брак до его раскрытия пришлось развестись и женится заново, вместо Рикардо поставили его клона андроида, что бы люди не замечали разницы и думали, что инцидент с вынужденным разводом был придуман, что бы освежить чувства женившихся. Шли года и времена а Уотт начал забывать всё больше того что пережил, убившись горем он стал постоянным клиентом Таверны Чарли и теперь больше известен как местный алкоголик Уотт Пьянчуга...
 
Последнее редактирование:

44tyu44

Участник
ЖАРптичка.

Слезы дядюшки Генри.

Дядюшка Генри стоял на Городской площади и тихо плакал, слезы беззвучно падали на пыльную мостовую. Рио недоуменно косился на коллегу, раздумывая: прилично ли будет спросить дядюшку, что его так расстроило. Юный бард прислушался к горестному бормотанию Генри, и ему показалось, что тот повторяет только одно слово: алмазы! алмазы!
- Хм… что-то я не припомню, что бы у дядюшки Генри водились алмазы… души видел, в банках стоят, эликсиры ведрами, бутыли от Хлои поддонами, но что бы алмазы? – рассуждал Рио, вспоминая список желаний Генри.
И тут случилось невероятное: дядюшка Генри сполз по стене дома на мостовую и зарыдал в голос. И барду уже было просто неприлично оставаться в стороне.
– Что случилось, уважаемый? – Рио подал бутыль с эликсиром из запасов самого Генри старику. Тот отпил эликсира и заговорил.
– Ах, дорогой Рио, я Вас напугал. Простите старика! Но огромная беда навалилась на мои слабые плечи! Ах, мои алмазы! Мои звездные алмазы!
– Откуда же у Вас алмазы, дядюшка Генри? Мне помнится, Вы ни разу не желали их заполучить у игроков, - Рио пожал плечами.
– Я их менял у Гавриила на то золото, которое мне платят игроки за отмену квеста. И они пропали!! О, мои алмазы!! - Генри расплакался пуще прежнего, а Рио задумался. Куда могли пропасть алмазы? и главное: кому они понадобились? кто их украл?
И Рио, как преданный поклонник Шерлока Холмса, решил провести расследование.
– Итак! У нас есть несколько подозреваемых!
И первый из них – виночерпий Рукка! Только он ходит мимо уважаемого Генри столько раз за день, что даже не сосчитать. И карманы у него – о-го-го какие… Туда не только алмазы влезут, но и поддоны с бутылями.
Второй подозреваемый – Тимми! Ох, хоть и маленький, но такой быстрый, кто знает, а не стащил ли он алмазы за обещанные кем-нибудь леденцы?
Третий подозреваемый – уважаемый дипломат Пьер Авариэль. Он, хоть и уважаемый, но стоит целый день слишком близко к дядюшке Генри.
И четвертый в списке – отец Рикардо! Он подозрителен уже хотя бы тем, что беспрестанно сватает меня за всех миловидных девиц, проходящих мимо.
Генри внимательно слушал Рио и вдруг замер. Он подозрительно уставился на барда, глаза его заблестели, а кулаки сжались.
- А ты, Рио?
- Я?! – Рио растерянно взглянул на Генри, - что я?!
- Ты стоишь совсем рядом со мной целыми днями напролет! Ты – главный подозреваемый!
Рио грустно вздохнул.
- Я даже не знаю, как они выглядят, эти звездные алмазы, я их никогда не видел…
- Никогда не видел?! О-о-о, ты обязательно должен их увидеть, это такое чудо! – Генри засуетился, похлопал по карманам и из-за пазухи достал горсть звездных алмазов, - ты только посмотри, как они переливаются на солнце… какие у них точеные грани… а цвет! Этот розовый нежный оттенок, он восхитителен!
- Подождите, дядюшка Генри, вы же их потеряли?
Генри растеряно уставился на алмазы.
- И правда, потерял. А теперь нашел!
И дядюшка Генри пустился в пляс. А Рио радостно наблюдал за старичком.
- Эх… годы, годы…
 

kagumira

Новичок
Ник : kagumi
Название
: Хиль себя сам
Шел 1098 год по календарю Эйры, на улице шел проливной дождь а в в офисе главного детектива Пьера Авариэля было много работы. Сегодня к нему зашла одна элегантная пристка, толи донатка толи лютый краб, даже его способности не смогли разглядеть истинной сущности её облика. Вчера ровно в 12:00 некий маг 75 уровня подал на неё в "Эйровский суд прав игроков" за то что она целенаправленно не исполняла свой хиловский долг и не хилила его и ещё других игроков на "Ледяной долине", свидетели имелись с обоих сторон противостояния. Клиентка утверждала что не успевала за всем, у всех было мало НР и они падали чуть ли не с одного удара, поэтому она и не виновна. Но... кажется это дело пахнет успехом, показалось Пьеру и он за него взялся как её личный адвокат и по совместительству детектив.
Взялся он за дело в тот же день и стал выяснять обстоятельства, отправив запрос в суд что бы получить материалы по делу он незамедлительно пошел лично к очевидцам что бы узнать как всё было на самом деле. Направился он для начала к местным тащерам передонам которые и наносили смертельный урон данному персонажу! Первым он опросил Дикого Кароприста по кличке ПтицеГриб, данный представитель класа овергиров на 75-84 был особо искусный в убийстве своих жертв, он снимал всем бафы, запрещал хилить и безжалостно отрывал НР от этих бедняг! Говорят он унаследовал эту технику у своего сэн-сея который ушел на более высшие уровни постижения карознавства, тоесть на 85+! Со слов этого свидетеля он узнал что не особо следил за действиями приста и просто делал своё дело и максимально старался победить! Так как они оба были во вражеской команде то он не следил за их действиями.
Направляясь ко второму свидетелю он увидел что замигала почта, это были материалы дела, открыв сообщения он сразу начал всё изучать и вот что там было : 15.03.1098 по Эйровскому календарю по словам мага с ником "НеТвин100Проц" пристка "Оверхил" своим бездействием привела команду к поражению, а именно не хилила своих союзников в том числе и мага. В доказательствах были лишь скриншоты где прист стояла возле трупа, но как понять, хилила ли она его или нет? Дело без весомых доказательств скорее всего закроют из-за нехватки улик и дело в шляпе! Но всё же стоит перестраховаться (подумал Пьер). Далее свой путь он вел в на то время работающее бюро где можно узнать обо всех персах ибо местный решала Генри, который ещё тогда был молод и с красивой шевелюрой знал всё обо всех. Придя к нему он завел диалог:
Пьер: Здравствуйте, я ...(и тут Генри его перебил)
Генри: Я знаю зачем вы здесь, я знаю всё что происходит в моём городе. Перейдем к делу. Вам нужна информация, не так ли?
Пьер: Да, маг НеТвин100Проц и те кто были с ним на ЛД 15.03!
Генри: Плату за эту информацию я скажу вам позже, а сейчас я расскажу вам то что знаю, этот маг из разряда так званых "Нубов", таких на самом деле много, они бегают по данжикам и делают квестики с надеждой в душе что когда-то будут тащить и изи набьют 2700 рейта в 3х3 арене, их главным недостатком является их непонимание того как именно нужно раскачивать персонажей, так званые донаты среди них имея 10тую вельможу имеют в арсенале забитый полный модный рюкзак и как минимум половину склада ненужными но дорогими стильками, или же они спускают всё на клики масты, забывая о сопре, при этом не одевают пвп шмот, так как в АРЕНЕ урона нет. А в хосс шмоте и маста и метка, да и вообще они думают что лучше знают что им делать и как раскачиватся, некоторые из них качают три ветки одновременно и доказывают что они правы и их схемы это ничто иное как проявление их сверхчеловечной гениальности, их ничто не сможет переубедить. Ты видел его статы? Вот сводка данных о нем :28к НР, сопры по 120-300, как думаешь легко таких хилить? Думаю нет.
Пьер: С этим всё ясно, спасибо за информацию!
Генри: Будешь должен.
И тут наш герой всё осознав в своей голове понял, что дело у него в кармане, но всё же стоит послушать свидетелей что ещё остались. Одним был не малоизвестный маг огня, что доказывал всем какой он крутой и какая классная ветка огонь на 84 уровне, но всем пофиг. Придя к нему он начал диалог и тут же услышал от него море негатива:
маг: Да я тут всех порвал, я жесткий, сейчас будет дон акция и буду унижать всех абсолютно! А, постой ка, ты про то днище спросить хотел? Да я его шотал, я ж в огне! Ахахахах, не то что жнецы вары и сины - слабаки какие-то, понапокупают персов, а я качал сам!
Пьер: Дада, я понял, мне интересно ваше мнение о хиле что его не хилил.
маг: Да я жоский согласен, щас будет дон акция ваще все офигеют, куплю вышки красные кстати, у тебя есть?
Пьер понял что с этим индивидуумом диалога не будет и решил уйти пока тот хвалил сам себя смотря в зеркало и параллельно обзывал всех днищами.
Хмм, кого же спросить ещё? Нужно спросить кого-то кто был с ними в команде, точно, так я буду знать больше! Следующим кого он решил опросить был странный жнец, по прозвищу "Солька", странное прозвище дала ему пристка что играла на рояле в местном баре, куда он частенько заходил.
Пьер: Мистер Солька, я могу задать вам пару вопросов?
Солька: ДА ХВАТИТ КАВЕРКАТЬ МОЙ НИК, мой ник значит опустошение! Ни с чем осудительным я не связан!
Пьер: Ладно, я понял, больше эту тему не поднимаю. Что ж перейдем к делу! На днях вы попались на ЛД с магом НеТвин100Проц и он утверждает что ваш хил никого не хилил чем и заруинил бой.
Солька: А, этот рак? У меня вся команда таких была, прист что-то там пытался и вроде хилил меня, но команда была слабая и это был луз с 0левой. Я даже афк встал после первой смерти. Поражения было не избежать!
Пьер: Но ведь афк на ЛД карается баном? Разве это не нарушения правил сервера?
Солька: Да мне всё ровно, никто скрины не кидает. А по поводу приста, он же не может выхилить этих шотных челов. Я лично думаю прист прав, лучше хилить норм ДД что бы он всех убивал и команда победила.
Пьер: А в вашей пати были ещё норм дд?
Солька: Нет, я один, остальные твины либо афк со старта
Пьер подумал и понял в чем же была причина поражения команды, всё таки просто передон один раз умер и сдался, а маг не прав по своему, он должен был пробовать захватывать точки а не драться, хил за всеми не уследит, тем более за 25к НР.
Пьер: Спасибо за содействие!
Солька: Да пожалуйста!
Утром, через 6 дней началось судебное заседание, все участники были на месте, заседание вот-вот начнется.
Пристка: Ну что ж мистер Пьер, я надеюсь вы сможете доказать мою невиновность.
Пьер: Да, я уверен! Победа у нас в кармане.
Прозвучал стук молотка
Судья: Всем встать! Суд идет! Сегодня я проведу судебное заседание по делу пристки Оверхил, она обвиняется что её бездействия по хилу призвели к поражению её команды, все союзники данной пристки умирали на постоянной основе, пытаясь победить! Но так как обвинителем не было предоставлено весомых доказательств, вы можете сделать это сейчас! А стороне защиты предоставить доказательства невиновности подсудимого!
Слово дается адвокату мага, барду Рио!
Рио: брынь-брынь, я бард я пою и мне по#%£ как соловью. Но всё же, обвинитель предоставил мне скрин где у него целых 10 смертей! Его однозначно убивали и если бы его хилили то такого бы не случилось, он бы изи затащил катку и пошел рассказывать дружкам как он за 3 дня игры овергиров убивал. На этом всё.
Судья: Что ж, ваши показания не очень похожи на весомые доказательства, давайте же выслушаем сторону защиты, Пьер Авариэль, слово предоставляется вам!
Пьер ухмыльнулся и молвил: Ваша честь, прошу учесть, что обвинитель является представителем класса маг, который имеет низкий показатель очков НР, так же его шмот с ИГ заточен на +6, в нем стоят лазуриты и солариты 2-3 уровня, его показатели сопротивлениям стихиям на очень низком уровне, как вам известно персонажи с такими показателями являются «кормом» для бывалых жителей Эйры и оправдание что его не хилили сюда никак не подходит ибо как говорил один мудрец «Никакой хил не спасет нуба с 30к Нр от шота в 100к»! Ещё он как представитель новичков, играет не очень долго, а всего 3 дня, за это время стать тащером невозможно, даже с донатом, его задачей на ЛД лучше было бы захват флагов по возможности, а не бесконечный фидфест на центре, так же прошу учесть что в его команде было много так званых афкшников.
Судя по всему в поражении команды виноваты именно они!
Судья: Благодарю за выступление, а скрины афкшников у вас есть?
Пьер: Нет, ваша честь, скорее всего это были «окна для реги» ибо в мировом чате часто просят о таком что бы попасть в долину. Но судя по всему есть такие кто становятся в афк после 1-3 смертей, ибо не верят в свои возможности и не хотят бороться до конца!
Судья: А вам пристка есть что сказать?
Пристка: Я могу лишь повторить слова своего адвоката и добавить, я пыталась хилить всех по возможности, но они все падали слишком быстро! К тому же в пати не добавляются и надеются что я буду пытатся на них кликнуть и выхилить! Особенно сины.. Они же в инвиз постоянно уходят! Как их хилить без пати ?
Судья: Что-ж, за неимениям весомых доказательств и обдумав информацию предоставленною со стороны защиты и обвиняемой, вас пристка я объявляю НЕВИНОВНОЙ! Но в последующих случаях, когда кто-то видит афкшников, я жду скринов! Ибо правила сервера нарушать нельзя! Заседание закрыто!
Пристка: Ура! Вы лучший адвокат, я не зря выбрала вас!
Пьер: Это просто моя работа!
НеТвин100Проц: вы ещё у меня попляшите! Меня сырок обещал научить как в огне играть! На след дон акции буду всех убивать!
Пьер: Ещё один … Ему не иски в суд подавать а совсем другое надо. Как и… ай да черт с ним.
Так и завершилась история о том, как наш будущий Дипломат Вольной Гавани выиграл очередное своё дело. Сейчас он стоит в Гавани и стал личным помощником великого Астролога Генри, иногда выполняя его поручения, так как в будущем они стали работать вместе ещё больше.
Время идет, всё меняется, а твины и афкшники дальше сливаются.
 

Solaria

Новичок
  • Ник: Royal
    Название: "Власть пристов".

    "ВНИМАНИЕ! Основано на реальных событиях."

    2022 год в Мире Эйры. Запустили злосчастный ивент. В Песках Забвения бесчинствуют присты. Ивент охватил всех. Жители Эйры на головах у друг-друга на Гиенах. Трупы повсюду. Только кто их за собой оставляет? Поручили разобраться с этим всем старику Генри.

    Старик явился в Пески. Мелкие твины повсюду, делящие росу, и большие дяди с тётями, отнимающие её по кругу: казалось бы, ничего странного, но и не ясно, почему так много погибших твинов. Сначала Генри начал опрашивать Гиен:
    Генри: добродушные существа, кто же всех жителей Эйры вырезает?
    Гиена: Ауууууфф!
    Диалог не получился. Старик слонялся очень долго, пока не увидел, как маг убивает всех, кроме одной единственной пристки Рояль. Генри подкрался к магу. Маг отшатнулся.
    Генри: Уважаемый!
    Маг: Епушки-воробушки! - маг отскочил. Пристка резко выключила бот.
    Генри: Почему убиваете твинов на Гиентах? Это вас Рояль надоумила?!
    Рояль: Шато, валим отсюда!
    Маг и прист сбежали, засыпав глаза Генри порошком.
    Шато: вот если мой муж узнает, что я его основе 56 пк набила...
    Рояль: нет, ну ты посмотри, какая я умная.
    Шато: о чем ты? Нас Генри поймал.
    Рояль: я о том, что я сама слабенькая, зато всех уничтожаю твоими руками.
    Шато опустила голову. Маг стоял афкал окном. Рояль обернулась.
    Рояль: Шато! Опять окна воруют мою Росу с Гиен!
    Шато: Де они? Кинь корды, я их убью!
    Так и продолжались бесчинства, пока из-за дерева не появился Генри...
    Генри: ну и ну. Я-то думал, вы порядочные гражданки.
    Шато: пф. Ну и что? Я все свои 8 окон поставлю со всех ноутов на ночь им на головы!
    Рояль: все равно поубиваем.
    Генри: девочки....
    Шато: не злись, старик. Мы осторожно. Главное, не пали нас.
    Рояль: Шато, там снова росу воруют.
    Шато: ану Рояль держи старика! Щас всех поубиваю и твинов им на бошку поставлю!

    Расследование проведено...А наказание не получено. Победили присты!

    Шато: Рояль, думаешь, он когда проснется от удара посохом, будет спокоен?
    Рояль: да какая разница уже? Ты окна заводи, надо Росу отжимать!
    Шато: Оххх....56 ПК....Не отмыться.
    Рояль: и не нада. У меня уже 31.
    Шато: где успела? Я же магом всех вырезала.
    Рояль: так я когда поняла, шо больше не могу смотреть, как они отжимают у меня все, мне стало так их жалко...
    Шато: и от великой жалости ты решила их грохнуть? ХD
    Рояль: нет, конечно. Я пошла петов убивать. Пыл выпускать.
    Шато: ладно, пошли дальше трупаков собирать.

 

alena

Участник
хБерегинЯх
Детектив поневоле.
На площади Гавани было слишком оживленно. Толпа гудела как улей. «Что же случилось?»,- подумала я и озвучила свой вопрос: «Народ, по какому поводу собрание?» Мне не ответили. Персонажи стояли группами и поодиночке, кто-то хихикал, лица некоторых выражали сожаление, большинство же было в недоумении. «Ну что ж, придется выяснить самой»,- подумала я и начала протискиваться к центру толпы.

К моему удивлению центром оказался старина Генри. Он стоял, прислонившись к стеночке, возле него высилась гора из «Морского могущества», а выражение лица было очень растерянным. Время от времени к нему подбегали персонажи, что бы взять квест «Жизнь Вольной Гавани», Генри оживлялся, лез в бездонный карман своей хламиды и... На лице снова появлялась растерянность, а персонаж отправлялся за «Морским могуществом».

Я подошла к старику: «Уважаемый, у Вас все в порядке? Может, нужна помощь?» Генри принял серьезный вид: «А тебе сегодня я дам задание …» Он замялся, поискал что-то в карманах и потухшим голосом продолжил: «Принеси мне «Морское могущество». «Этих книг у Вас уже куча! Рассказывайте, что случилось»,- сказала я в ответ. Генри вздохнул и ответил: «Я не знаю». И поняв, что я не отстану и все равно заставлю говорить, продолжил рассказ.

«Вчера было все, как обычно. Я стоял тут, раздавал квестики, смотрел, как персонажи бегают и стараются мне угодить. Мы прошлись по моему списку целых 4 раза, а потом, мне захотелось повторить некоторые квесты. Затем я положил карточки с квестами в карман, кажется, или я положил их вот здесь под доской с объявлениями. А их украли! Я слишком стар, чтобы помнить квесты наизусть, да еще и голова болит. Какие жестокие люди, обокрасть старика!».

Украли? Кто-то из жителей Вольной Гавани обчистил бедного старика? И украл у него не тоники, не еду или книги, которыми полны бездонные карманы, а список квестов. Что-то тут не сходится. Намного логичнее было бы просто заменить карточки квестов, но совсем без них…. Кто же, в здравом уме лишит себя 70-ти активки в неделю? Нелогично. Нужно расследовать это дело.

Задумчиво я брела сквозь людской поток, не зная – с чего начать. И вдруг уперлась в Рукку. "Достопочтенный торговец, Вы же вчера весь день и весь вечер были тут?" - спросила я его.

"Да, я здесь постоянно",- был ответ.

"Скажите, не видели ли Вы, чтобы кто-то надолго подходил к старине Генри, а потом убегал со свертком?" - продолжила я расспрашивать.

"Нет, нет, все было, как обычно: подходили, уходили, без перерывов и задержек, пока сам Генри не ушел",- услышала я неожиданный ответ.

Ушел???А ведь Генри ни словом не обмолвился о том, что уходил. Куда же он мог пойти? Нужно опросить НПС – возможно кто-то видел вчера старика. К сожалению, торговцы едой Генри вчера не видали, а вот с Лидией мне повезло больше. Она сразу же вспомнила, что поздно вечером видела Генри, который отправился куда-то через мнемолит Ангелии. Но куда? Любоваться морским прибоем на Дальний причал? Но на его обуви нет пляжного песка. На рыбалку Острова Радуги? Но запаха рыбы и водорослей тоже не слышно. Запаха, запаха…. О, точно! Есть стойкий запах кьянти и Розового сиропа. И если кьянти приносили Генри по квестам, то сиропа в квестах не было никогда. Я знаю куда идти.

Оседлав свою овчарку, я побежала в таверну. Чарли сразу рассказал, что Генри заходил вечером минут на 40. «Он сидел вон там в углу, в глубине зала»,- махнул в полумрак таверны Чарли. Я подошла к столику и увидела стопку карточек, лежащих на стуле…

Отдавая карточки радостному Генри, я шепнула ему на ухо: «Зайдите к Хлое, она приготовила вам лекарство для памяти. Это лучше, чем кьянти».
 
Последнее редактирование:

Vinishko

Новичок
Ник: Chаteau
"Where are my friends?".


Знаете, вот вроде ничего необычного, простая игровая жизнь: походы в данжи различной сложности, ледяная долина, эсьэсь и аренка. Однако, в один прекрасный день у пристика пропали все друзья, и ей ничего не осталось, кроме того, как обратиться к главному следователю Вольной Гавани, да и всей Эйры в целом - Реджи Джонсу.

- Когда вы общались в последний раз? - начал свой допрос Реджи.
- Пару дней назад, но так уж получилось, что вчерашний день я совсем не помню... - сетовала пристка - поэтому, не исключаю, что и вчера мы общались тоже.
- На вашем месте я бы не стал так быстро паниковать, но хорошо, я возьмусь за это дело.
Так и началась история нашего детектива Реджи. За какие дела он только не брался и какие загадки не разгадывал, словно он и был тем самым Шерлоком, ну почти.

Только вот за что бы уцепиться? О вчерашнем дне совсем ничего не известно. Почему пристка ничего не помнит, пила ли она какие-либо зелья, что могли помутнить её разум? И что же произошло с её друзьями в конце концов?
С подобного рода делом Реджи столкнулся впервые, однако сдаваться он не собирался. И так, как утверждала пристка, пару дней назад они виделись в данже "Башня Вечности", успешно прошли его и каждый разошелся по домам, сдав "Героический вызов" самому Генри. Пожалуй, начнём расспрашивать именно его.

- И так, трое ребят сдали квест в 19:00, что было дальше? - поинтересовался Редж.
- Судя по моим записям, один из них отправился в сторону Старого квартала, а остальные говорили что-то о таверне на причале, - ответил Генри.
- То есть ты видел, как эти две пристки отправились в сторону таверны?
- Так точно, но как видишь я редко отлучаюсь со своего рабочего места и обзор у меня не велик. После того, как они прошли городскую площадь, я их больше не видел, - Генри развёл руки в стороны и прекрасно дал понять, что общаться дальше не собирается, - а теперь извини, там столпилась куча народу за моими заданиями.
Следующий путь вёл нашего детектива к таверне Чарли. По пути через площадь до таверны ничего подозрительного обнаружено не было. А вот в самой таверне творилось что-то не понятное, все столы и стулья были перевёрнуты, на полу валялось разбитое стекло от бутылок и виднелись уже высохшие остатки алкоголя.

- Есть тут кто? - осторожно пробираясь сквозь бардак, произнёс наш детектив.
- Ого, сам детектив Реджи Джонс пожаловал в мою разгромленную таверну, а я как раз собирался к вам, - выйдя со стороны бара ответил владелец таверны.
- Какое удачное совпадение, что тут произошло?
- Да вот вчера ввалилась толпа народу, да всё бы ничего, а две присточки притащили с собой "Веселящий порошок", представляешь? Вместе с этими двумя в тот вечер пришли: воин, жнец, маг и бард. Эта толпа друзей, начала раздавать порошок всем посетителям моего заведения. Я пытался их остановить, только вот они меня связали и бросили на склад, а выбраться я смог только сейчас, - жаловался на свои проблемы Чарли.
- Вот это да, а я, кажется, догадываюсь чьих рук это дело. Ко мне утром обратилась одна пристка и сказала, что её друзья пропали. Но я так понимаю они все сейчас тупо в отключке после порошка и на деле никуда не пропадали, - усмехнулся Реджи, - ладно поехали ко мне в участок, оформим дело.

Спустя какое-то время компашка друзей сидела в участке и уже прекрасно понимала, что баловаться с порошком они начали зря. Теперь им придется восстанавливать таверну Чарли и выплатить солидную сумму за причинённый ущерб.
 
Последнее редактирование:

tanyavka1

Новичок
Ник Таррика

Кто злодей?
Что случилось нынче утром?
В Гавани-то тихо будто.
Только кто-то уволок
У Хлои волшебный порошок.
Мигель жаловался Эмми:
«Поварешки все на месте,
А вот в специй целый воз
Кто-то точно сунул нос».
Бежит наш Тимми, с ним щенок,
От Хикса ищут свой свисток.

Кристофер успел припрятать
Статуэтки и голду.
А вот Гринт наш, бедолага
Теперь у Джессики в долгу.
Все вокруг лишь говорят:
«Кто это виноват?»
Апелио летит письмо:
«Пришлите срочно нам одно –
Вся Крепость встала на дыбы -
Хотим все детектива мы!!!»
Проходит час, а может пару,
«Неуловим, задаст всем жару, -
Встречают в Гавани его:
«Наш сыщик Эган о-го-го!»
И Гавань тут же замерла
Все ждут показа мастерства.
Лишь Тимми дальше все бежит,
Щенок с ним лает и спешит.
Прошел еще час, Эган молвит:
«Нашелся наш великий злой!
Кто к Хлое вечером аж дважды
Ходил за якобы колбой?
Кто специй бедного Мигеля
Перебирал как бы нехотя?
Кто к Гринту за душою зверя
Отправил трижды всех зазря?»
Вся Гавань хором всколыхнулась:
«Ах, Генри, Генри, как ты мог?»
Все от него и отвернулись,
Лишь Тимми крикнул:
«Где ж свисток?»
А сыщик тут же улыбнулся,
В карман рукой своей нырнул,
Мальчишке Тимми, чтоб не грустно
Свисток от Хикса протянул.
«Свисток твой найден, милый мальчик,
Ты обронил вчера его,
В углу у храма, где портальщик,
Нашел у лестницы его».

Все славят Эгана, вся Гавань,
А он бежать, ведь у него
Теперь в врагах пол Эйры разом.
Но не боится никого!
 

Инь•Янь

Новичок
12+
Когда ночь сменяется утром. В этот самый прекрасный предрассветный час. Решил Шон, будто случайно. К посоху своему прикоснуться хоть раз. Ведь нет на свете счастья больше, чем это. Твёрже, но теплее стали. И так приятно греет душу рука, лежащая на нём. Но вот конфуз. Не стоит, хотя вчера стоял, радуя всю ночь. Бежит слеза - жизни больше нет! О боги! С палкой этой, он был подобен богу. А девушки в руках, сжимая сей агрегат, таяли, как лёд. Такая мощь, такая сила! И что теперь? Навсегда закрылась в мир удовольствия дверь. Решила я беде помочь. Каждый миллиметр обтрогала руками. Губами нежно шептала волшебные слова. Но толку нет, увы. Вчера стоял, сегодня нет! Пришёл на выручку лучший друг. Старательно посох он поставил. Вне всех похвал, вне всех заслуг! Нет лучше ничего, кроме друга пары рук!
P.S. Особенно если друг мастер доспехов Локк. Которой забрал твой посох, пока ты спал, чтоб усилить его и улучшить.
Вот такая детективная история. Март, весна...
ЗAЯ

посох1.png
 

Kruger

Новичок
Источник молодости
Kruger



Ровно в полдень ветер разнёс по Великодолу овации, раздающиеся с площади Вольной Гавани - жители рукоплескали юному алхимику Хлое.

В основном, конечно, хлопали женщины. Однако и мужчины города не могли не признать масштабы изобретения. Хлоя же не могла согнать с помолодевшего на десятки лет лица широкую улыбку, непрерывно кланялась, заверяя всех, что первая партия кристаллов будет готова уже завтра. Стоящая рядом Эмин по дружески толкнула плечом виновницу торжества:
- Ты же поделишься рецептиком?​
Хлоя наклонилась к Эмин и шепнула: «Ещё чего. С вечной молодостью история свяжет только мое имя! Но, как для подруги, для тебя всегда найдётся лишний кристалл» - Эмин надулась и скрылась в толпе. Алхимик подумала: «лучше пусть думает, что только жажда славы стоит у истоков нежелания делиться секретом».
________________________​

Галдящая толпа разошлась ближе к вечеру, и только тогда уставшая от расспросов по поводу её открытия Хлоя смогла наконец-то отправиться домой. Она мечтала просто прилечь и беззаботно отправиться в царство Морфея - сказывались долгие бессонные ночи работы. Однако громкому хлопку закрывающейся за ней дубовой двери жилища вторили частые короткие стуки.
Хлоя раздражённо распахнула дверь, уже готовая сказать назойливому посетителю, что кристаллы нужно подождать и на все остальные вопросы она ответит завтра. Однако гонец за дверью быстро протараторил:
- Мисс, вас хочет видеть генерал Джонс. Прямо сейчас.​
«Делать нечего - Хлоя нервно потеребила платье, захлопнув за гонцом дверь - генерал не мог догадаться о происхождении кристаллов. Он явно хочет просто поздравить меня с открытием». Однако, пока Хлоя шла через старый квартал, она заметила, что руки у неё довольно сильно трясутся. «Нет, он не может знать, невозможно.. а вдруг? - Исключено. Исчезновение Джорджа никак не связать с моим источником молодости». Чтобы унять дрожь и не выглядеть при разговоре как загнанный зверь, Хлое пришлось вернуться домой и принять небольшую дозу зелья покоя, однако он не справлялся как следует - возможно оттого, что Хлоя понимала, что её карьера, её свобода, а возможно, и её жизнь целиком зависят от этого разговора. Хорошо, что она прихватила с собой ещё один пузырёк. Одним глотком осушив колбочку, она спрятала её в потайной карман.

Генерал Реджи Джонс славился жёсткостью своих методов и непреклонностью решений. Но он не мог знать. Просто не мог. Алхимик громко постучала в дверь, удивившись решительности своих движений. «Работает. Зелье работает».

«Войдите» - генерал Джонс стоял лицом к окну. Стоя в дверном проёме, Хлоя засмотрелась на лучи заходящего солнца, сверкающие на броне генерала и не отрывая взгляда произнесла: «Вы хотели меня видел, генерал Джонс?»
- Да, присядь, пожалуйста.​
Джонс тяжело опустился в кресло напротив:
- Хлоя, прежде всего, хочу поздравить тебя с открытием. Полагаю, что это была долгая и кропотливая работа, однако я вынужден омрачить твоё торжество и кое что у тебя спросить.​
Как только генерал начал говорить, на лице Хлои невольно расплылась довольная улыбка, быстро сползшая, однако, когда генерал окончил фразу. «Он что-то знает»- пронеслось у неё в голове.
- Да, генерал? Рецепт, увы, дать не могу. Сами понимаете.
- Разумеется, Хлоя. Рецепт я не прошу. Речь совсем не об этом. Как ты знаешь, у Рейчел неделю назад пропал муж - Джордж. Один бродяга вспомнил, что в последний раз видел его с тобой. Разумеется, бродяге могло просто показаться, или же он просто соврал, рассчитывая на награду за информацию. Тем не менее, я послал Уотта поговорить с тобой и узнать, виделась ли ты с Джорджем. Ты не открывала дверь и Уотт решил, что тебя нет дома, остался ждать на улице. Он подождал до самой ночи, а потом доложил, что из твоей печной трубы повалил чёрный дым. И сегодня, пока ты была на площади и принимала поздравления, Уотт запросил разрешение проникнуть в твоё жилище. Я не разрешил - чёрный дым, по моему, не совсем приличная причина врываться в чужие дома. Я сказал, что необходимо для начала всё же поговорить с тобой и всё непременно встанет на свои места. Однако Уотт всегда верит интуиции, а тот бродяга, что видел вас вдвоём, показался ему убедительным. В общем, он не послушал меня и влез в твоё окно. Ты знаешь, они с Джорджем всегда были хорошими друзьями, и он руководствовался эмоциями, считая, что ты как-то причастна.​
Хлоя лишь вопросительно подняла брови и произнесла:
- Ну и как? Он нашёл Джорджа в сундуке у меня дома?​
Без зелья покоя она бы не позволила себе таких шуток и давно бы уже забилась в истерике, умоляя генерала пощадить ее.
- Нет, конечно, нет. Однако Уотт нашёл в печи кое-что.​
Джонс достал из кармана кусок несгоревшей обугленной кожи.
- Помнишь, пурпурный плащ, который он привёз из командировки в Хоссингер?​
Хлоя нашла в себе силы кивнуть. Генерал нахмурился.
- Ты же как-то это объяснишь? У тебя идеальная репутация, но обороты дела мне не нравятся. Что у тебя делал его плащ? Почему ты его сжигала?​
Хлоя доверительно наклонилась к нему:
- Понимаете, генерал, Джордж часто… оставался у меня на ночь. Он не хотел пока афишировать наши отношения, ждал подходящего момента, чтобы сказать Рейчел. Из-за этого мы часто ссорились. А после того, как он исчез, я места себе не находила и не могла взглянуть ей в глаза. Думаю, ничего с ним не случилось. Он просто не нашёл в себе смелости признаться жене, но и жить двойной жизнью не мог. Поэтому сбежал от нас обеих. Я сожгла его чертов плащ, который он забыл у меня, чтобы стереть память о нем. Он просто оказался трусом, вот что я думаю, генерал.​
Реджи Джонс встал и, повернувшись к окну, задумался. Хлоя выглядела холодной и невозмутимой. Кажется, она говорила правду.
-Ладно. Спасибо за доверие, Хлоя. Прости, но я расскажу Уотту, мне придётся. Ради твоей же безопасности. Он уже точит на тебя зуб из-за этого кусочка плаща. А тебе советую найти в себе силы и рассказать обо всем Рейчел. Бедняга места себе не находит, всё стоит у причала и смотрит в море. Она уже пугает прохожих своим видом. Расскажи ей. Если Джордж не был достаточно смел, так будь же смелой ты. Она имеет право знать правду».
-Да, генерал, вы правы. Я найду нужные слова и поговорю с Рейчел.​
Хлоя совсем успокоилась и решила, что имеет право окончить разговор.
- Знаете, я работала недели напролёт и очень устала, могу я пойти отдохнуть?
- Разумеется, ступай. Твоя информация очень мне помогла. И ещё раз поздравляю с открытием. Вечная молодость - это настоящий прорыв.​
Реджи улыбнулся:
- Надеюсь, все ингредиенты ты достала законно?
- Обижаете, генерал, я всегда уважала закон и соблюдала этику в своих исследованиях​
Произнеся это, Хлоя быстро поднялась с кресла. От сердца у неё отлегло. Это облегчение и двойная доза зелья покоя, притупившая внимание, и стали виновниками того, что она даже не заметила, как поднимаясь из глубокого мягкого кресла, обронила из скрытого кармана платья пустой пузырёк…

________________________​

Все кристаллы были проданы за двенадцать минут с момента открытия лавки следующим утром. Хлоя ожидала, что покупатели будут пытаться сбить цену, однако женщины даже устроили аукцион, и в итоге Хлоя заработала больше монет, чем планировала. Гораздо больше. Те, кому кристаллов не досталось, ушли разочарованные, однако с надеждой на обещанное скорое изготовление новых экземпляров. А пока что они разбредались по домам, погружённые в размышления о том, у кого бы занять монет, чтобы в следующий раз точно уж не уйти с пустыми руками.

«Заработанных сегодня денег хватило бы мне на месяцы безбедной жизни - ведь кристаллы выкупили за баснословные суммы самые состоятельные женщины города - жёны крупнейших торговцев Великодола» - крутилось в голове у Хлои весь день. Однако она уже не могла остановиться на достигнутом. Ей нужно было срочно наращивать обороты. Власть над старением, мысли об огромном состоянии, которое она могла сколотить, продавая молодость, затмили её разум. Закрыв дверь на мощный засов, Хлоя достала из шкафа плотный плащ с капюшоном и набрала в шприц смесь транквилизаторов. Ей срочно был нужен новый материал. Хлоя нервно поглаживала пальцами ключ, висящий на шее. Решено - сегодня ночью она снова выйдет на охоту. Нет времени на выбор сильной и молодой жертвы, как раньше. Придётся притащить на стол какого-нибудь бродягу, возможно, даже старика, - и пусть кристаллы получатся не такие чистые и эффективные. Завтра утром покупатели будут требовать новую партию, а значит, придётся немного пожертвовать качеством. Она скажет, что кристаллы мутные от естественных примесей минералов и пыльцы растений. Да… Так она и скажет.
Смеркалось. Вольная Гавань медленно, но неуклонно погружалась в тень.

Уотт, следивший за Хлоей по приказу генерала Джонса, уже больше часа наблюдал из проулка за нервно расхаживающей по комнате фигурой в капюшоне за занавеской окна, когда услышал шаги. Из-за поворота появилась группа о чём-то пьяно щебечущих молодых девушек. Уотт оцепенел, когда узнал в них ещё вчерашних женщин в приличном возрасте.
Когда эта стайка проходила мимо него, что-то Уотту показалось странным в их лицах. Помимо того, что они помолодели лет на двадцать, конечно. Не успев понять, что именно было не так в лицах уже скрывшихся за поворотом дам, Уотт почувствовал, как что-то кольнуло его сзади в шею и сознание уже через мгновение окутал плотный молочный туман.

________________​

Продолжение нижеo_O

 
Последнее редактирование:

Kruger

Новичок
Источник молодости
Kruger
(продолжение в рамках одной работы)

________________________​

«Как холодно… и как тяжело открыть глаза…» - с этой мыслью Уотт, дрожа, медленно приходил в себя.
Глаза! Уотт, превозмогая слабость, распахнул веки. Вот что было не так с их лицами. У них у всех были ярко-зелёные глаза, как у его пропавшего друга. «Джордж… я обещал твоей жене, что найду тебя. И я исполню обещание».
Уотт попытался встать, но ощутил какие-то оковы на руках и ногах, которыми его раздетое по пояс и замёрзшее тело было плотно прижато к металлическому столу.
Он оглядел помещение: яркий свет десятков ламп озарял стены сырого подвала. Вдоль стен три огромных стеллажа, заполненных склянками и колбами, цветастыми пробирками с цифрами и надписями на незнакомом языке, а в дальнем углу покоился деревянный ящик на цепи с огромным замком.
Услышав скрежет ключа в замке тяжёлой металлической двери, Уотт уронил голову обратно на стол, притворившись, что он ещё не пришёл в себя. «Лучше понаблюдать, чем эта сумасшедшая планирует тут заняться. Вероятно, она собирается убить меня. Но почему не убила до сих пор? Наверное, хочет выпытать какие-то сведения. Что ж, пускай попробуем - так просто меня не расколоть. Чего бы это не стоило, правду я выясню».
Он услышал торопливо приближающиеся шаги. Почувствовал, как она водит чем-то тонким по его груди. Лёгкий аромат спирта… Маркер. Его грудь зачем-то размечают. Дело становится всё интереснее. Пора заканчивать этот цирк.
Уотт резко раскрыл глаза и рефлекторно дёрнул рукой в попытке нанести удар. Кожаные ремни, удерживающие его руки, выдержали рывок, однако про себя узник отметил, что они не такие уж и крепкие - возможно, удастся вырваться, если набраться сил, как следует.
Хлоя, отшатнувшись от стола, прошипела:
- Не дёргайся, мерзкий шпион, у меня мало времени. Через четыре часа кристаллы уже должны быть на витрине лавки. Так что будь добр, не шевелись и всем будет проще.​
Нынешняя Хлоя совсем не была похожа на прежнюю - милую и аккуратную женщину, которую когда-то знал Уотт. Сейчас это яростная бестия с растрёпанными волосами и безумным взглядом зелёных глаз. Зелёных? Насколько Уотт помнил глаза Хлои, они всегда были карими. Что-то слишком много зелёных глаз за день.
- Где Джордж, Хлоя?​
Уотт собирался с силами, ему необходимо было ещё немного времени.
- Частица твоего дружка теперь в самых почитаемых женщинах Гавани, он был бы счастлив.
- Что ты наделала, сумасшедшая?
- То, что должна была сделать ради общего блага, ради науки. То же, что сделаю и с тобой.Я уж подумала, что придётся брать сердце у какого-нибудь бродяги, но тут подвернулся ты. Прямо у моего окна, какая удача!​
Хлоя достала из кармана халата зажимы и скальпель, и раскладывая инструменты на столе, продолжила:
- Понимаешь ли, человеческие качества и возраст очень сильно влияют на результат процедуры. Чем чище помыслы - тем чище сердце. А чем чище сердце - тем прозрачнее и эффективнее выходят мои кристаллы. Ну а ресурс молодого организма в разы превосходит ресурс старика! Я думаю, что из твоего сердца выйдет хороший кристалл. Прими за комплимент, кстати.
- Вот уж спасибо, но я предпочёл бы оставить сердце при себе. До сих пор не понимаю, как всё это работает. Если мне всё равно суждено «служить» на благо науки - так просвети же меня, что ты сделала с Джорджем.
- Какой же ты любопытный! Ладно, раз тебе это настолько важно, слушай. Я ввела Джорджу особую смесь редких препаратов, названий которых ты, скорее всего, никогда даже не слышал. От них вся его жизненная сила и молодость навсегда застыли в его замершем сердце.
- А потом…?​
Безумный алхимик нетерпеливо взмахнула рукой со скальпелем:
- Потом я вскрыла его грудь и вынула сердце, аккуратно расколов его на десяток кусочков. Ношение этих кристаллов на шее, вблизи собственного сердца, возвращает молодость. Это ли не прекрасно, Уотт? Ты тоже послужишь этой замечательной цели. Вернее, твоё сердце. А остальное отправится во-о-он в тот сундук - она кивнула головой в сторону огромного деревянного ящика на замке - к останкам Джорджа.
Мёртв. Джордж мёртв. Навсегда.​
Уотт осознавал это медленно, хотя в глубине души он и раньше понимал, что с его товарищем случилось что-то страшное. В Гавани никто не пропадал ещё так бесследно. Уотт не мог себе позволить стать вторым пропавшим. Кто-то должен остановить её, должен рассказать генералу Джонсу о Хлое и её безумии, кто-то должен отдать Рейчел тело Джорджа, чтобы проститься, как положено.
- Ну все, Уотт, надеюсь, я удовлетворила твоё любопытство. У меня слишком мало времени, чтобы просвещать тебя более подробно. Совсем скоро нужно будет открывать лавку, чтобы вновь давать молодость старухам в обмен на их монеты - алхимик занесла острый скальпель над размеченной грудью.​
«Сейчас или никогда!» - собрав все силы, Уотт дёрнулся. Старые кожаные ремни жалобно скрипнули и лопнули. Хлоя, приоткрыв от неожиданности рот, успела лишь увидеть летящий ей в висок огромный кулак Уотта. Она выронила скальпель и тяжело рухнула на пыльный бетонный пол. Перед тем, как темнота застила ей глаза, Хлоя почувствовала, как с её шеи грубо сорвали ключ от сундука.

________________________​


Майское солнце ярко освещало площадь и сооружённое на ней огромное кострище. Лавки и аукционы сегодня были закрыты. Все жители столпились вокруг привязанной к столбу женщины с завязанным ртом. Оправдаться она всё равно не смогла бы, а ложью собравшиеся были уже сыты. Впервые в истории генерал Джонс распорядился провести публичную казнь, да ещё таким жестоким образом. Ещё до того, как приговор был зачитан, по площади уже разнесли всю правду о Хлое и происхождении её источников молодости. Несогласных с наказанием в тот день не было - толпа галдела, женщины рыдали. Жители Гавани требовали расплаты. В грязную, привязанную к столбу женщину со спутанными волосами летели камни. Успевшие купить кристаллы дамы отдали их генералу Джонсу, который горстью высыпал их к ногам Хлои.
Приговор был зачитан быстро и твёрдо. Из толпы вышел Уотт, и, в последний раз взглянув прямо в злобно горящие зелёные глаза, поднёс к кострищу факел.
Десять алых кристалликов отразили вспыхнувшее пламя своими острыми гранями и вместе с мрачно молчащими жителями Гавани стали свидетелями правосудия, постепенно плавясь и разрушаясь.

Ровно в полдень ветер разнёс по Великодолу дым и запах горелой плоти, раздающиеся с площади Вольной Гавани - жители проклинали юного алхимика Хлою.
 
Последнее редактирование:

Михалычъ

Новичок
Игровой никнейм:
Михалычъ
Опасный веспериан

Pre Scriptum: я не писатель, а уж тем более не детективного жанра, но все же попробую и я себя в роли писателя и в детективном жанре.

В Службу Собственной Безопасности Эйры (ССБЭ) начали поступать из разных уголков сообщения о якобы радиоактивном детективе-веспериане, который носится по всему миру Эйры и кусает всех налево и направо. Прокуратуре города Вольногаваньска, в лице князя Базилиуса поручили провести проверку данных сообщений, так как недопустимо, чтобы социально опасный тип разгуливал на свободе. Соответственно сюда же подключился След.Ком. указанного города, в этот комитет вошли: Астролог Генри, Ментор Бакли и учитель Назариус, в качестве эксперта-криминалиста был назначен Пауэл из Крепости Львиных Сердец. Надзор за исполнением поручений ССБЭ возложили на Генерала Реджи Джонса, который распределил поручения между своими помощниками: - судьёй Бальманом, Гавриилом, и Джадионом у которого имелась своя разветвлённая агентурная сеть, позволявшая держать под наблюдением весь мир Эйры.

Руководство Эйры довольно занятая общность, поэтому на поиски и дезактивацию особо опасного веспериана были призваны простые обыватели в качестве добровольцев и им была обещана приятная награда за выполнение миссии. Также следовало выяснить, какого рода-племени данный веспериан, где он умудрился загрязниться, почему он мутировал настолько, что начал кусать всех без разбора и почему его укус настолько ядовит.

И вот по всем подземельям и разломам отправились храбрецы в поисках таинственного и ужасного веспериана. По началу было всё безрезультатно, из разных источников приходила информация, что разыскиваемый находится в Песчаной Гробнице, потом его якобы видели в Призрачном Замке, затем в Глубинах Замка. Добровольцы один за одним возвращались с пустыми руками, разочарованные, уставшие и голодные. Когда миссия, казалось, была близка к провалу, а укусы всё продолжались, решили подключить наёмников из легиона Джадиона (этакий СОБР), которые решили прочесать Форт Ролтуор, который никто не проверял, так как нахождение субъекта розыска в этом форте просто даже не предполагалось планом миссии. И вот удача, наш веспериан оказался вампиром-носфером. Он спокойно сделав своё чёрное дело возвращался в свою стаю, где смешивался с толпой таких же вампиров. Однако его удалось вычислить благодаря «демаскиратору» мага Маркуса. На допросе выяснилось, что радиацию он схватил в шахтах, а кусать всех начал по причине того, что ему стало скучно. Еще на допросе он дико ржал и вопил что-то про то, что скоро грянет "Великая Охота", и вампиры-носферы объединятся с Легионом Штормов и захватят Вольногаваньск.

Конечно, оставлять такого "товарища" на свободе было нельзя, и его поместили в подземную тюрьму, при помощи магов Эйры на него наложили заклятье, и он стал настольной лампой в камере с Круэллом. По итогам выполнения миссии каждое ведомство подало рапорт о выполнении проверки и нейтрализации угрозы в вышестоящее. В тот же вечер в Вольногаваньске устроили пиршества и народные гуляния по случаю нейтрализации угрозы. Как же они ошибались, угроза не только не была снята, а и значительно усугубилась, ведь уже укушенные заражали всё новых и новых жителей Эйры, а снять заражение можно было только приняв зелье Морина. Как вариант можно сделать зелье самому (при наличии профессии "Алхимик"), но кто будет заморачиваться чтобы самому что-то делать? Можно же купить зелье через аукцион и все дела! Тогда как быть со скрягами, которые ни одной нумии не потратят для своего исцеления, а скорее сами станут кусать других? В итоге во все концы Эйры были разосланы глашатаи, которые объявили о начале пандемии болезни "весперианки", введении соответствующих ограничений на передвижение по Эйре, и обязательной вакцинации от "Кусачей болезни". Оперштаб Эйры также обязал всех Алхимиков срочно изготавливать по 150 банок "Антикусачки" в день и сдавать их начальнику Оперштаба Морину. За прилежное и добросовестное выполнение ежедневного задания вплоть до снятия карантина 31.03.2022 обещано почетное звание
<Титул><Граф><Верховный Целитель Эйры>.
Также всем вновь укушенным предписано явиться к западным воротам Вольногаваньска для дезактивации и получения противоядия от "кусачей болезни".

На самом деле этому "ушлепку" "оборотню в должности детектива" заплатил Легион Штормов, - это основная причина остервенелого кусания всех без разбора. А как известно у Легиона Штормов свои амбиции на захват мира Эйры и его восточной столицы.

P.S. По некоторым данным стало известно, что существуют миры, где власть правят демоны, а Вольногаваньск действительно сгорел после захвата Легионом Штормов, и стал жутким смертельным походом для персонажей 95-110 лвл.

;)
 
Последнее редактирование:

4ijikRijik

Новичок
ЧижикРыжик

Любовь слепа.​

Рассветную тишину Гавани прорезал отчаянный крик. Птицы взлетели, суматошно хлопая крыльями, коты спрятались по подвалам домов, а жители беззаботно повернулись на другой бок и продолжили досматривать утренние сны.Только охранник, смелый страж Гавани Джордж, нес свою службу. Он услышал крик и понял, что это где-то недалеко. Страж схватил оружие и побежал, оглядываясь по сторонам. И вдруг увидел, как двое неизвестных несут Николь. Бедная девушка была без чувств. Джордж понесся по их следам, но они активировали заклинание и исчезли вместе с Николь.Наутро вся Гавань гудела. Перепуганные горожане обменивались новостями. А новость была одна – пропажа Николь. Юная красавица была любимицей в городе. Мужчинам нравилась ее скромная красота, женщин привлекал ее добрый характер, а детвора обожала Николь за ее приветливость.Генри объявил в городе контроль за всеми жителями и собрал совет. Все авторитеты города собрались у Чарли. Впервые за всю историю таверны там не было безудержного веселья. Горожане сидели за столами. Одни мрачно пили один стакан за другим, другие растеряно переговаривались.В процессе переписи горожан выяснилось, что пропал барон Савини. Его искали везде – и в городском доме, и на загородной вилле, нигде не было барона, слуги растеряно разводили руками, не видели его с вечера.Решением совета Савини объявили главным подозреваемым в деле об исчезновении Николь. Отправили конные отряды по всему Вольнодолу искать его, но барона пропал и след.Охраннику тоже эта история не давала покоя, что-то в ней не сходилось, и он мучился и никак не мог уловить это несоответствие. Джордж задумчиво бродил по веранде, где любила стоять Николь, и вдруг его взгляд зацепился за небольшой лоскут дорогой ткани, зацепившийся за гвоздь в перилах.Джордж аккуратно снял его и побежал в совет. Появившись в таверне, он нашел взглядом Генри, подал ему незаметный знак, и они отошли в сторону. «Посмотрите, что я нашел на перилах, там, где стояла Николь», - сказал Джордж. Генри задумчиво осмотрел лоскут. Теперь он знал похитителя.Единственное, в чем терялся Генри, это в догадках – зачем похитителю Николь? И он не стал медлить с вопросом. Оглядев весь совет, он произнес: «Господа. Среди нас находится похититель бедной Николь. Зал оцеплен, никто отсюда не выйдет. Обещаю похитителю жизнь, если он скажет, где сейчас находится девушка, и каковы мотивы похищения». В зале воцарилась тревожная тишина. Члены совета переглядывались, не понимая, кто враг. И вдруг из-за стола поднялся Назариус. Совет ахнул. Один из самых почитаемых граждан города – преступник?! Назариус судорожно вздохнул и произнес: «Я давно люблю Николь, и это какое-то наваждение, так не должно быть! Но я дышать не мог в ее присутствии! Любовь не взаимна, все знают, что Николь любит Намира. Но мои чувства к ней обострились настолько, что мне было все-равно. Главное, чтобы она была рядом! Любит, или нет, лишь бы видеть ее! И я, понимая, что иначе нам не быть вместе, похитил ее сегодня утром». Назариус поднял взгляд, полный слез, на Генри и уже твердо сказал: «Николь ничего не угрожает, она находится на моей вилле, за городом. Что со мной происходит, я не могу разобраться, помогите мне, Генри» и беспомощно опустился на стул.Генри и маги-помощники долго искали причину такого состояния Назариуса. В результате исследований ученые определили влияние неизвестного магического заклинания на заведующего книжной палатой. И тут Генри вспомнил про барона Савини, тот покупал похожие свитки у купцов из Хоссингера. Его так и не смогли найти поисковые отряды. Тогда Генри отдал команду расширить поиски до Долины Триумфа. И там на Алой вилле военные обнаружили барона, схватили и привезли в Гавань.План у барона был хитрый и коварный. Влюбить Назариуса в Николь до сумасшествия, вынудить его похитить девушку, а потом сдать властям библиотекаря, стать героем в глазах спасенной Николь, и добиться взаимности в качестве благодарности за спасение. Назариус пострадал безвинно, его нежную привязанность к девушке с помощью магического заклинания преобразовали в слепую всепожирающую любовь к Николь. Николь все объяснили, до конца расследования она жила на загородной вилле Назариуса. Библиотекаря излечили, как только стало известно заклинание, поразившее его. Однако, он каждый вечер приезжал на виллу и разговаривал с Николь, любуясь ею, запоминая каждый ее жест, каждую ее черточку. Любовь, даже навязанная со стороны, не проходит бесследно.
 

titaniya

Новичок
ЧАСЫ ВРЕМЕН.
(Radna)

Передавая приказ о передислокации Сири Карана уставшим бойцам, я невольно стала свидетелем разговора двух сплетниц - Лиззи и Мирси на Площади лиг.
- "Вот прямо тут! Практически рядом с нами! Представляешь? А ведь мы с тобой свидетели и не подозреваем об этом!" - раскрасневшись от волнения, Мирси оглядывалась по сторонам невидящим взглядом, словно боясь обнаружить кого-то еще, кто бы мог ее внимательно слушать.
- "Как такое вообще могло произойти в нашем городе!? "- удивленно всплеснула руками Лиззи и недоверчиво, но сосредоточенно, уставилась на подругу.
Я замерла, спрятавшись за колонной, стараясь ничем себя не обнаружить. Прислушалась внимательнее к их разговору, эти двое всегда в курсе всех событий города. Спросить в лоб, не решилась. Все в Хоссингере знают, что это бесполезно. Они наперебой друг-друга станут рассказывать свежие сплетни, того и гляди перекрутят, приукрасят, запутают и ничего путного из этого не выйдет.
Мирси взахлеб тараторила "слегка" приукрашенные новости, которые ей поведал Такер Стоун.
- " Такер не стал бы врать! Все так и было! Этот преступник воспользовался концертом, пока все были увлечены восточными танцами Байны Сили, проник во дворец и украл Часы Времен у Тамиллиана. Конечно, он был не один, ему помогали лазутчики, которые притворились стражниками города." - Мисси тут же притихла приложив палец к губам -"Тшшш.. Кажется один из них сейчас стоит неподалеку от нас и теперь нам с тобой грозит смертельная опасность."
- "Не спокойно теперь в городе, прямо не знаешь кому верить" - задумчиво произнесла Лиз.
Лицо Лиззи стало бледным, она, машинально, обхватила себя руками стараясь успокоиться, украдкой всматриваясь в лицо ничего не подозревавшего стражника и, вероятно, пыталась припомнить видела ли его раньше. Мирси все больше и больше нагнетала страху на подругу, добавляя к рассказу страшные картины произошедшего, но я уже не слушала их, ведь суть мне стала ясна. Было не понятно только одно, почему Сири Каран не рассказал мне о краже. "Возможно Сири еще не знает или знает, но не говорит, а хочет провести расследование тихо, что бы вычислить преступников в рядах стражников. Но и рассказу этих врушек доверять не стоит, вначале нужно разведать все самой" - подумала я и отправилась в собственное тайное расследование.
Тамиллиан стоял у входа во дворец Великого Остина, ожидая аудиенции короля, вокруг него толпились стражники, на первый взгляд ничего необычного. Вот только лицо у главного Стража Времени было испуганным. "Так, так, так... Так.. Значит Мирси в этот раз не солгала. Пропали часы Времен... Хм.. Кому это выгодно и для чего вообще нужны эти Часы?"- мысленно рассуждала я - "Конечно, никто мне не станет рассказывать все начистоту, дело из ряда государственной секретности. Что ж, придется самостоятельно все разузнать."
Повертевшись у Лесного союза, потом у сцены, я надеялась разузнать новые подробности, но лишь потеряла время, никто не говорил о краже да и народу в дневное время там было мало . Тогда я направилась в таверну. "Где же еще могут собираться все жильцы города если не там."
У входа в таверну раскинулась лавка коротышек, хозяевами которой были Тутук, Дудук и Пупук. Эти ехидные коротышки злобно усмехались и щурили глазки, вызывая одним своим видом подозрения. Им удалось не одного путника обмануть, выманив драгоценные осколки различных камней, добытые в тяжелых боях за городом и втюхать им сомнительного качества товары.
- " Эй, смелый Вампир, постой-ка! Посмотри сюда, я уверен, что смогу подобрать тебе самые прочные сапоги, твои то уже износились, всего 40 крохотных осколков серы и они станут для тебя крепкой опорой в боях. Бери, не пожалеешь!"- Блеснув маленькими глазками сказал Пупук, зазывно махая мне рукой.
"Заманчиво, но не ради сапог я пришла к таверне!" - мысленно одернула я себя и прошмыгнула мимо.
(простите, не знаю как добавить весь текст, потому разбила его на части)
 

titaniya

Новичок
(Продолжение ЧАСЫ ВРЕМЕН)
Завидя очередного клиента Нина подскочила к столу смахнув крошки на пол, заулыбалась, она отодвинула стул приглашая присесть уставшего путника.
- "Пожалуйте сюда, сегодня у нас в меню отличный шашлык из медвежатины, жаркое из волчатины, тушенные скарабеи, жаренная рыба, устрицы, паучий омлет..." - пустилась в перечисление она, отчего у меня засосало под ложечкой. Нина, сделав небольшую паузу, чтобы перевести дыхание, продолжила перечислять блюда и напитки имеющиеся в наличии:-" Так что вам принести?" - наконец закончила она.
- "Пожалуй мне недожаренной медвежатинки с кровью и шток Розового соблазна, уж больно соблазнительного оттенка он у вас" - прищурив глазки я мысленно представила кровавые оттенки и облизнулась. Изображая из себя несведущего вампира я перешла к делу: - " Пустовато у вас сегодня, даже грустно немного, может развлечете меня парочкой новых сплетен?"
- " Да-да, сегодня и впрямь никого, пусто..." - влилась в разговор стоявшая у стены Тика: - "А ведь вчера вечером едва хватало рук, чтоб обслуживать столы."
- "Да? А что было вчера?" - я нарочно сделала удивленное лицо, да бы выведать у работниц таверны все досужие сплетни, коими им не терпелось поделиться.
- "А вы сами откуда, раз не в курсе городских событий?"- донесся, из-за спины, строгий голос барменши.
Я обернулась на голос, Блейс сверлила меня подозрительным взглядом.
- "Эм.. Да я так, проездом в городе, из Черных джунглей в Великодол, а родом из Старого погоста."- немного сбивчиво приврала я, действуя по правилу хорошего вранья - говорить правду изменяя лишь маленькие нюансы, чтобы ложь казалась правдоподобной. Всем своим видом я показывала безразличие, хотя на парящую кровавым ароматом медвижатину накинулась с большой охотой. Мой голодный желудок усыпил бдительность всех, в ком были сомнения на мой счет.
Тика тут же присела к моему столу и защебетала немного приглушенным голосом:
- "Вчера был прекрасный концерт, наша Байна, презентовала всему городу новые восточные танцы. А еще, поговаривают, сам король пригласил ее во дворец, что бы она станцевала для него лично!"
- "Да что вы говорите?! А еще будут ли концерты, я бы с удовольствием посмотрела." - удивленно воскликнула я изображая заинтересованность..
- "Увы, но концерта сегодня не будет, запретили все увеселительные мероприятия." - с огорчением в голосе осадила проходившая мимо Рейна, поставила бочонок свежего пойла на барную стойку, печально вздохнула и снова ушла в погребок.
- "Как жаль, я бы с удовольствием осталась на концерт." - безразлично ответила я едва не мурлыкая от удовольствия, я вновь приложилась к остаткам медвижатины и даже собрала пальцем с тарелки остатки крови, чтоб ни одна, вкуснейшая, капля не пропала даром. - " А что думаете, королю не понравился танец?"
- "Да нет, концерт был изумительным..."- погружаясь в депрессивное состояние, задумчиво сказала Тика и уставилась в окно, словно ждала появление кого-то особенного.
Повисла тишина и стало понятно, что в таверне больше ничего не знают. Быстрыми глотками допив Соблазн и расплатившись я вышла из таверны, попутно размышляя о том, кто еще может знать хоть что-то.
На глаза мне попался Парнас. "Ну конечно Парнас! Главный забулдыга города, кому же еще, как не ему, знать пару секретов Хоссингера."
Я тут же шмыгнула за угол к Плейту, прикупив у него пару бутылок Кьянти и позвякивая покупкой направилась к Парнасу.
- " Привет дружище, смотрю совсем худо тебе, с утра ни одной капли во рту, кто-кто, а я то знаю, что такое жажда. Держи-ка, составишь мне компанию?"
Парнас тут же живо оживился и его дрожащая рука потянулась к бутылке.
- "Ва... Хороший ты вампир... Ну удружил, ну порадовал.. Вот что хочешь для тебя сделаю!"
- "Вот ты мне как друг, можешь рассказать, что за чудо часы Тамиллиан всегда носит с собой, а то я не местный вампир, и мне все интересно!" - присев возле Парнаса я перешла сразу к делу.
Парнас даже икнул от неожиданности, вытянул шею и уставился оценивающим взглядом на меня, потом улыбнулся чему-то своему, отпил приличную порцию из бутылки, задумался и снова приложился к бутылке, теперь уже осушив ее до дна.
- "Ладно, но стоить это будет тебе еще 3 бутылки Кьянти" - уверенно произнес пьяница и изобразил на лице несокрушимую решительность.
"Да черт возьми!" - Возмутилась я мысленно - "Ты ведь и слова не сказал, хитрый пропойца, а уже стребовал с меня плату! Чтож, делать нечего, хочу узнать - придется платить." Я только было сдвинулась с места, как он тут же добавил к окладу:
- "И бутылочку Мерло на утро мне захвати, а то завтра ты больше не пройдешь мимо меня с вопросами"
Если бы мои уши могли источать пар как вскипевший чайник, то сейчас бы наверняка со свистом выдували бы изрядные его порции. "Наглый Парнас, возможно этот лис ничего и не знает, а тарится за мой счет как информационное бюро! Бррр Не люблю проспиртованной крови, а тобы показада этому проныре кто тут главный"
-"Вот что друг, давай-ка ты вначале расскажешь мне, что знаешь, а уж потом я принесу тебе и Мерло, и Кьянти, а пока можешь выпить мою бутылку. Я честный вампир, клык даю!"
Недоверчиво поглядывая на меня он все же согласился и забрал вторую бутылку.
- " Ну слушай, давным давно ходили слухи о том, что Часы времен содержат в себе волшебный песок, который может переносить во времени, как в прошлое так и в будущее. Раньше песка было много и все желающие могли им воспользоваться, но со временем запас песков иссяк и последние крупицы волшебного песка запечатали в Часы времен. И только Тамиллиан знает как с их помощью предвещать будущее и смотреть в прошлое. Все в нашем городе, приходят к Тамиллиану за помощью с разными вопросами. Даже сам король не принимает никаких решений без совета от Тамиллиана. Ну вот, теперь ты знаешь, неси мне выпивку!"
- "Погоди-ка, я куплю тебе еще и Сладкой печали если ты мне скажешь, не было ли вчера подозрительных и незнакомых людей в городе"
Парнас задумался почесав затылок, прищурился и прошептал мне практически на ухо:
- " Не знаю как вчера, но сегодня я вижу очень подозрительного вампира!" - и тут же залился раскатистым смехом.
(ниже еще продолжение)
 

titaniya

Новичок
(Продолжение ЧАСЫ ВРЕМЕН)
- "Пфф... Не знаешь, так и скажи. Не будет тебе никаких "сладостей"" - обиженно фыркнула я и направилась за покупками.
- "Я скажу, я знаю!" - затараторил Парнас. Он даже встал со своего места, чтоб убедить меня прикупить лишнюю порцию выпивки.
- "И?"-я сердито оглянулась в ожидании стоящей информации, пьянчуга уже изрядно потрепал мои нервы.
- " Один из стражников вчера шептался с парой подозрительных типов в Старом городе возле хижины Крайса Босоногого. Я вчера бывал у Валентины, она там неподалеку держит лавку и иногда угощает меня вкусными колбасками, вот тогда то я и видел их." - глаза Парнаса буквально умоляли меня о лишней порции выпивки, в таком состоянии он бы и маму родную продал, в правдивости его слов сомневаться не приходилось. Расплатившись с Парнасом и отблагодарив его за информацию я полетела в Старый город к хижине Босоногого.
Расспросив несчастного Крайса я узнала, что двое странных чужаков говоривших с одним из стражников скрылись в окрестностях Древней Гробницы. Там обосновался император Ругги, он давно числился в списках коварных и очень сильных злодеев и очень многие жители Старого города его побаивались. Многие рыцари, стрелки и феечки пытались убить императора, но никто так и не вернулся оттуда.
Я собрала с собой пятерых лучших бойцов Великодола. Нам предстоял серьезный бой.
На входе гробницы нас встретил Жадди, он выходил из себя и превращался в страшного зверя, точно преданный пес охраняя вход в гробницу, его верные мумии поджидали нас за каждым ее углом высасывая наши жизни. Черный копатель запутывал нас своими загадками, Эллас, Самиан и их подруга Дьяволесса накидывались на нас со всех сторон желая посеять распри в нашем строю, но мы держались командой. Тогда коварный Биггс притаился на потолке расставив массу смертельных ловушек, как паук выжидающий своей добычи. Нелегко было победить его. И наконец сам император Ругги, хитро усыпив нашу бдительность, позвал всех своих друзей и родственников себе на помощь. Среди них я узнала Ментиса Дзора, это еще один подлый злодей, который орудует в Каньене фараонов. "А он то что тут забыл? Не спроста же он пришел на защиту Ругги, значит и он замешан в этой афере." Бой был не на жизнь а на смерть, но мы победили. Ментис Дзор бежал и я отправилась за ним вдогонку. Следы привели меня в Пески забвения.

Раскаленные на жарком солнце пески вытягивали из меня остатки сил, я буквально ползла ощущая как иссыхаю от жажды. На помощь мне пришел Алим, угостивший меня свежим мясом и жуткой дрянью под названием Брага Дзора, хотя нужно отдать должное этой жуткой бадяге, восстановила силы она просто великолепно.
- "Благодарю тебя добрый Алим, я буду вечность ставить свечи на твоем погосте за твою доброту. Ты спас мне жизнь, и я готова отплатить тебе добром"
- "Что я могу желать в мои годы? Хотя постой, есть у меня одна просьба. На наш город повадились Гуты, главный среди них Хана-Гут он знает секрет песчаной гробницы. Если бы я мог узнать этот секрет, то смог бы разбогатеть."- ответил старик.
Это несколько не входило в мои планы, но долг платежом красен! Я долго сражалась с Гутами, пока сам Хана-Гут не пришел убить меня. "Самонадеянный дурак, вероятно так и не понял, что его убило" Как и сказал Алим, Хана-Гут знал секрет пирамид. Забрав секрет, я собиралась отдать его Алиму, но мое желание узнать секрет пересилило и я прочла его первой.

Давным давно Гуты жили в Песчаном городе, они построили пирамиды и хранили там свои сокровища. Они жили мирно и дружно со всеми. Фералас в то время был их королем.
Однажды Фералас влюбился в прекрасную принцессу Тейю, которая умела создавать великую ценность - Волшебный песок времени. Он желал жениться на ней, но она уже была замужем за Филексом. Тогда Фералакс решил обмануть судьбу и взяв горсть волшебного песка вернулся в прошлое, чтоб завоевать руку Тейи. Но Филекс уже знал о планах Фераласа и когда тот вернулся в прошлое, то нашел лишь мертвое тело своей возлюбленной. Вернувшись в свое время разгневанный Фералакс призвал Филекса к правосудию и велел казнить его, но было уже поздно, Филекс сговорился с Наставником Смерти Аквием и продал ему свою душу, став некромантом. Ничего не добившись влюбленный Фералакс продал и свою душу, чтоб воскресить возлюбленную. Но Тейя была уже не такой как прежде..
С тех пор стал иссякать запас волшебного песка времени. Гуты были на страже и охраняли его ценой своей жизни. Аквий, желавший вечной жизни, отправил Атона Предводителя Некрофагов с его верным войском Расхитителей гробниц за главной ценностью всего мироздания. Награбленный песок Атон и его тайный помощник, путем неизвестных опытов переделали в эликсир и бессмертия.

-"Так вот оно что! Вот, значит, для чего украли Часы Времен, в них содержится остаток того Волшебного песка! Кто же этот тайный помошник Атона?" - пробубнила я мысли вслух.
- "Атона? Вы сказали Атона?"
Морин так внезапно появился, что я испуганно соскочила с места и оскалила грозно клыки.
- "О нет! Прошу, не убивайте меня, я тоже состою на службе у короля Остина. В пески меня завел след тайного расследования, странной активности в Руинах забвения. Заиф, мой верный слуга, холил с караваном и заметил странные дела. Один из древних магов, обосновался там и проводит странные исследования. Но подойти ближе караванщик не смог, так как руины охраняют злые чудовища. Туда беспрепятственно поставляет материалы хитрый алхимик Голлум и один из стражей мира. Идемте скорее и разузнаем все, что ему известно!"Морин заторопился к караванщику ия едва поспевала за ним.
- "Заиф, ты же был у развалин, как думаешь, эти чудовища, кому они служат?"- поинтересовался Морин у худощавого караванщика в пыльной одежде.
- "Возможно, а точнее, я более чем уверен, что все чудища охраняющие руины - это дело рук Дзора. Я видел как некоторые из них вертелись у Каньена." - сиплым голосом ответил Заиф.
- "Дзор улизнул от нас в Древней гробнице, именно по его следам я здесь." - тут же вставила я перебив Заифа.
- "А мои верные разведчики не раз докладывали о том, что Дзор, Аквий и Атон что-то замышляют в застенках Песчаной гробницы. Но я никак не мог понять, чем именно занимается Яфей Дини." -высказал свои мысли Морин.
- "Яфей Дини?" - эхом повторила я имя. Это имя мне было незнакомо, но Морин пояснил, что это очень древний маг, который имел доступ к тайным библиотекам, его целью в жизни было - создать эликсир бессмертия.
Теперь мне стало ясно, для чего были выкрадены часы. Дзор и его брат Ругги хотят вечную жизнь. Чтож, загадка разгадана, осталось покарать виновных!
Я вновь позвала своих верных друзей и мы расправились с Дзором, после чего убили злобных чудовищ в развалинах, отняли у Яфея Часы Времен, и изготовленный им эликсир бессмертия, проследили за ополченцами, вычислили и убили лазутчиков.
Эликсир теперь хранится в сокровищнице короля Остина. А меня и моих друзей ждал концерт великолепной танцовщицы Бейны.

КОНЕЦ.
 

Victor

Новичок
Автор. Киир
Время раздавать долги​
Зима полностью отступала, а на ее место в полную силу пришла весна. Люди, эльфы и другие расы, населявшие Великодол, стали пробуждаться от зимнего сна, все чаще выходя на свет. С виду милая и дружелюбная местность может показаться раем для путников, что решили сюда перебраться, но все ли так просто, как может показаться на первый взгляд. Портовая крепость „Вольная Гавань”, ранее именуемая „Крепость Гренвиль”, славится изобилием возможностей для любых рас и сфер деятельности. Днем город жил своей размеренной жизнью, а ночью менял свой облик. Большинство жителей города не выходила после заката, так как ночью город был пропитан криминалом. Кто мог подумать, что такой чудесный город скрывает под личиной настолько темную сторону. Все в городе знали о том, кто стоит за всем этим, и кто держит всю власть, но никто не мог бороться с этим злом. Даже ярый борец за справедливость и бравый защитник по имени Реджи Джонс был убит ядовитым клинком в спину с многочисленными порезами по всему телу, а его семья была жестоко избита до смерти, его маленького годовалого ребенка похитили. По словам тех, кто был там, преступники избивали и мучали его жену прямо на глазах Реджи, после чего убили обоих. Десять лет уже прошло, но преступников так и не нашли. Полиция разводила руками, а детектив, которого отправили из столицы Хоссингера, так и не смог раскрыть это преступление, или же не хотел. После смерти главного хранителя порядка и той жестокой расправой с его семьей никто более не пытался противостоять преступности в городе. За десять лет Вольная гавань превратилась в крупнейший преступный город, с которым почти никто не мог совладать. Тут можно было найти все: алкоголь, запрещенные препараты, распутных и легкодоступных девиц/парней любого возраста и расы, нужно было просто знать, к кому обратится и сколько заплатить. Официально городом руководил мэр Генри, но на самом деле все было под властью криминального синдиката, вот только никто не знал, кто же является главным. Поэтому никто и не мог обезглавить этот синдикат. Но, несмотря на все это, в городе был и тот человек, кто пытался бороться со всем этим. Детектив, который работал на темный синдикат, пытаясь распутать все изнутри.
******
Настойчивый стук в дверь заставил меня открыть глаза, как я и ожидал, ее в комнате уже не было. Разбросанные вещи, помятая кровать и боль от царапин на спине напоминали о прошлой ночи и служили доказательством, что это был не сон. Аромат ее духов заполнил всю комнату, что окончательно развеяло мои сомнения. Сколько раз я давал клятву не открывать дверь и не вестись на ее чары, но каждый раз невидимая магия толкала меня на очередной глупый поступок. Так и вчера, такой же настойчивый стук в дверь и горький женский плач, что заставил меня немедленно открыть дверь. На пороге стояла она, Данжерика Оуэн, ее кожаный доспех промок от ливня, что бушевал на улице, по лицу не было понятно слезы это, или стекающая вода. Она посмотрела на меня своими черными как ночь глазами и с тихим шепотом обратилась ко мне, может ли пройти внутрь, и не дождавшись ответа, шагнула мимо меня в комнату. Она уселась на край кровати, закрыла лицо руками и начала рыдать. Я подошел к шкафчику и достал оттуда два стакана и бутылочку Огненного пойла, разлив выпивку по стаканам я молча протянул ей один, а также протянул полотенце. Она взглянула на меня и молча все забрала, а я сел рядом с ней и смотрел на содержимое своего стакана, ожидая, когда она заговорит. После недолгого молчания и выпитого спиртного она рассказала о том, что задумал Чарли, ее муж и владелец таверны у причала. Он давно планировал захватить всю власть в криминальном синдикате и во всем городе, а сейчас он на пороге осуществления плана. А также она боится за свою жизнь, так как услышала о его плане и теперь просит ее защитить. На этой части рассказа я уже хотел ее вывести за дверь, но ее поцелуй оборвал мою решимость. А сейчас наблюдая на свою комнату я четко осознаю, что попался на крючок. За дверью, как я и думал, стоял глава новой стражи. Он и поведал мне о том, что вчера была убита возле своей лавки Хлоя, главный
алхимик города, а из темной практики она являлась главным производителем и поставщиком запрещенных препаратов. А также в лавке произошло возгорание. К сожалению, из-за ливня никаких улик и подозреваемых нет, кроме клинка с ядом в спине убитой. Я быстро одел свое пальто, шляпу и выдвинулся расследовать это преступление. Прибыв на место я первым делом осмотрел еще раз место преступления, но увы, так и не смог найти ни одной улики. Осмотрев орудие убийства, я замер. «Не может быть» - подумал я про себя, неужто Данжерика права и Чарли уже начал действовать, убрав свою главную конкурентку. Такой стиль убийства и такое оружие использует только один человек, только вот я больше чем уверен, что дело тут нечистое. Разобравшись на месте преступления, я отправился в свой офис и начал думать. Поняв, что скорее всего следующая цель Данжерика, я открыл давно забытый сундук. Переодевшись в легкий кожаный доспех, я нацепил на пояс клинки и спрятал их под плащом. Дождавшись вечера, я выдвинулся к таверне. На удивление, в таверне никого не было кроме Чарли и Данжерики, они о чем-то яро спорили и ссорились, а после Чарли со всей силы дал пощечину девушке, отчего та упала на пол. Ярость овладела мной, и я накинулся на Чарли с клинками. Он успел схватить меч и отразил мою атаку.
- Успокойся! Это не то, что ты думаешь! - Кричал он, но я не слушал его, а продолжал пробивать его защиту.
Один из моих выпадов дошел до цели, и клинок впился в его грудь. Только вот в пылу сражения я не заметил, что и сам насадился на его меч, и теперь он проткнул мой живот насквозь. Он повалился на спину с торчащим из груди кинжалом, а я остался стоять на коленях с мечом в животе. Так мы и стояли друг напротив друга, как вдруг я услышал смех. Смеялась Данжерика стоя в стороне с мушкетом целясь в меня.
- Дерби, какой же ты жалкий и наивный, - с превосходством говорила она, - Стоило один раз поплакаться и раздвинуть ножки, как ты сразу побежал спасать меня. - Рассмеялась она.
- Зачем? Чарли ведь хотел навредить тебе. - Каждое слово давалась мне с трудом. Я попытался что-то сделать, но сил почти не было.
- Только попытайся дернутся, и я разнесу твою голову! - Крикнула она. - Чарли навредить мне? Этот дурак безумно любит меня, как и ты. А зачем? Я устала быть в его тени, я хочу чтобы моего имени боялись все в синдикате, и благодаря тебе это скоро станет реальностью.
- Зачем ты убила Хлою?
- А вот тут, милый, самое интересное. Ее убила не я, да-да, ты правильно расслышал, в ту ночь, когда я ушла от тебя, то опоздала, она уже была мертва. Я лишь подожгла ее лабораторию, чтобы отребье знало свое место.
- Если это не ты, то получается ... - не дав договорить, она перебила меня.
- Великий детектив Дерби ошибся, веселая шутка. В нашем кругу долго еще будут вспоминать прокол детектива, что стоил ему жизни. - После этих слова она нацелилась на меня, я опустил голову и услышал звук выстрела.
Боль не последовала, подняв голову я увидел, как тело Данжерике с дырой в груди оседает на пол.
- ... Получается, ты нашел меня… - Холодное лезвие клинка дотронулось до моей шеи.
- Зачем ты убил их? И... зачем спас меня? - голос был тихим и плавным, в нем не чувствовалась дрожь от совершенного убийства. И это слова одиннадцатилетнего мальчишки, хотя, правильнее сказать, уже убийцы. Все-таки Монастырь Жизнь умеет воспитывать лучших из лучших наемных убийц, обучая азам с детства.
- В ту ночь я пришел в дом твоего отца уже после того, как наемники Чарли избили твою мать. Я лишь выполнил приказ и убил твоего отца, оставив кинжал у него в спине как напоминание и посыл для тех, кто захочет встать на пути синдиката. Тогда я был юн и глуп, наемники решили избавится и от тебя, но я не смог. Я сказал им, что отнесу тебя в лес и там прикончу, бросив на съедение волкам. В ту ночь я отнес тебя в монастырь и оставил на опекунство организации, единственное, что попросил, это рассказать кем были твои родители. После я отошел от дел и начал работать как детектив, зная что в один из дней ты придешь забрать мою жизнь.
- Спасибо, - голос, казалось, на секунду дрогнул. После чего я почувствовал, как холодное лезвие прошло по моему горлу, а яд начал распространятся по всему телу. Жизнь покидала меня...
 

Khalisa

Новичок
Ник: Ouch
"Повар-мясник"
Это случилось ранним утром…Мальчик Тимми не обнаружил своего песика по кличке Рич на его месте. Тут же у него в голове появилось множество вопросов «Где он? Что случилось? С ним все в порядке?». Побегав по Вольной Гавани, ища своего щенка, он понял, что все тщетно и стоит обратиться к кому-то за помощью.
Тимми сразу побежал к своим друзьям Питеру и Венди, с которыми он часто проводил свое время. Их питомцы также играли все вместе. Быстро прибежав к дому своих друзей, мальчик Тимми спросил у них: «Привет, вы не видели моего Рича? Он пропал…Я не могу его найти». Но те не видели щенка со вчерашнего дня. После этого друзья все вместе побежали к тетушке Стингер, она была главной сплетницей в Вольной Гавани, знала все и обо всех, но не в этот раз… Рича она не видела как и все. И она предположила, что щенка могла забрать Кайса, ведь та на дух не переносила животных. Но ребята не знали, что госпожа Стингер была в плохих отношениях с Кайсой, они были заклятыми врагами. И месте с ребятами та пошла к Кайсе, чтобы выудить из той всю информацию. Тимми подбежал к ней, дернув ее за платье, сказал, как бы огрызаясь:
-Эй, ты, где мой щенок? Что ты с ним сделала?!
А та от неожиданности испугалась и разозлилась на него:
- Да как ты смеешь?! Не видела я твоего пса, а если бы и видела, то выбросила бы его в воду, чтобы тот там и подох!
После этого началась ссора тетушки Стингер и Кайсы, и ребята поняли, что ничего не добьются и пошли по направлению к книжной палате. По пути им встретился темный страж по имени Кирш, его боялась вся округа, он был молчалив и страшен. Но тот был на дежурстве с самой ночи, и Тимми вместе со своими друзьями, поборов свой страх, пошли к нему, чтобы хоть что-то да узнать. Немного заикаясь, они спросили у него:
- И-извините, г-господин Кирш, вы не видели щ-щенка Рича? Он пропал, и с самого утра мы не можем его найти…М-может быть в-вы что-нибудь видели?
А тот, грозно посмотрев на них, сказал:
- Нет, вашего щенка я не видел, ничего не видел, да и вообще отстаньте от меня!
После этого он быстрым шагом ушел от ребят, а те поняли, что тут что-то неладное…
Совсем отчаившись ребята пошли к Рэйчел, она очень любила животных и с удовольствием помогла им:
- Знаете…это будет только между нами…но я бы на вашем месте обратила внимание на Мигеля, но лично к нему не обращайтесь! Лучше сходите к лавочнице Линде в торговом ряду, она вам обязательно поможет. И больше ко мне не подходите, я не смогу вам ни в чем помочь…извините…
Тут же Тимми со своими друзьями помчались к Линде и попросили у нее помощи:
- Тетушка Линда, извините, не могли бы вы нам помочь…Госпожа Рэйчел отправила нас к вам…Сказала что-то не так с Мигелем.
И в этот же момент лавочница изменилась в лице и начала свой рассказ:
- Знаете…я вам помогу, но перед этим поведаю свою историю. Когда-то давно моя лавка была очень популярна в Вольной Гавани, было полно покупателей. Но этот гадкий Мигель! Подставил меня, разрушил весь мой бизнес! Да что б его!!! Но я-то знаю чем он промышляет, знаю всю правду о нем, но в нужный момент не смогла этого доказать…Мне теперь никто не верит. Но все вместе мы сможем это доказать. Он продает собачье мясо под видом волчатины, поэтому оно такое дешевое. Ой, так что у вас случилось?
После предпоследних слов Линды дети очень испугались, а Тимми вовсе расплакался, но сквозь слезы, он смог промолвить несколько слов:
- М-мой Р-ричи п-п-пропал….
И Линда вместе с Питером и Венди стали успокаивать Тимми:
- Ой, да накажем мы этого Мигеля!
- И Ричика твоего вернем!
- Да!!

Спустя нескольких минут успокаивания мальчика Тимми они начали свое дело. Для начала Линда обратилась к генералу Реджи Джонсу, ведь тот был ее давним старым другом. В итоге тот ей не поверил, потому что повар Мигель вместе с шеф-поваром Альфредо кормят всю стражу Вольной Гавани своей пищей, но он пообещал помочь с розыском щенка. И вот начались поиски, которые длились около часа. И вот чудо! Команда Реджи Джонса нашла ошейник Ричи рядом с лавкой Мигеля…но собаки тут не оказалось.
Генерал, почувствовав неладное, вызвал Мигеля на допрос, чтобы выяснить где тот находился в момент пропажи щенка.
С серьезным видом Реджи Джонс начал свой допрос:
-Итак, повар Мигель, где вы находились в момент пропажи щенка мальчика Тимми?
-Кхе-кхе, в тот момент я был у себя дома.
- Кто-то сможет подтвердить ваше алиби?
- Нет, я был дома один.
- Хммм…тогда чем вы были заняты дома?
- Ой, да я готовил эссийскую брагу!
- Извините, Мигель, но нам придется вас задержать.
- Что…Но…почему?
- Сейчас все игроки мира Эйры помешаны на эссийской браге и материалы для ее приготовления нереально добыть.

Мигель был посажен в тюрьму Вольной Гавани до полного выяснения обстоятельств преступления. После этого группа под командованием Реджи Джонса отправились на обыск поместья Мигеля. Не обнаружив ничего в самом доме, они отправились в пристройку рядом. Только войдя в это здание команда услышала скулеж собак, умоляющих о помощи.

Так как злодеяние Мигеля подтвердилось, тот был отправлен в лагерь для особо опасных заключенных. А мальчику Тимми был возвращен его щенок Рич, все собаки, которые нашлись у преступника в пристройке, были выпущены на волю, и лавка госпожи Линды снова обрела популярность.

КОНЕЦ!
Снимок.PNG
 
Верх