Меня укусил радиоактивный детектив.

Megaro

Новичок
* * *
В это время, вдали, над Руинами Замка Роз, возникло странное облако чёрно-фиолетового цвета, которое как огромный купол покрыло руины целиком. Не уже ли началось, не уже ли мы опоздали - печально подумал я. Мои мысли прервало исцеляющее умение Лансианны, которое в миг поставило Аарона на ноги.
- Благодарю сказал он и покланился своей спасительнице. С Вашего позвления Геренал, я отправлюсь в башню с Вами и помогу вам в бою!
- С моего позволения ты отправляешься в Вольную Гавань, отдыхать и восстанавливать силы. И \то не обсуждается. Ты оказал нам огромную помощь рассказав о том что видел и слышал. Дальше мы сами.
- Как скажите мой Генерал. - После этих слов, страж Башни ушёл.
Я благодарен всем вам, за то что вы пришли. Боюсь у меня очень плохие новости ребята.
- Очень сомневаюсь, что если б ты хотел выпить вина ты бы "вызывал службу спасения 911" - ехидно прошептала Джекил. – Мы догадаоись что что-то не так.
Тиморт вопросительно посмотрел на меня.
- "Роза збросила последний лепесток" - фраза предуманая одной из волшебниц мира Эйры, как позывной для всех рас, означающий что миру Эйры грозит опасность. Про себя мы назваем её "служба спасения 911", потому как сейчас, перед тобой стоят самые сильные наставники в своём класе, включая тебя ксати. - пояснил я.
- Итак ребята, нашему миру в очередной раз грозит опасность. Демоны с чернокнижниками опять хотят открыть портал и устроить тут ад. Ничего нового собственно но надо поднапрячься. К сожалению Шарлотта, как и в прошлый раз способствует этому. Страж которого ты исцелила - я глянул на Лансианну и продолжил - поведал нам, что наши "славные, древние писанья" надёжно охранаются самой Шарлоттой, а устроить апокалипсис ей помогут чернокнижники и планируют они это сделать завтра... - я был прерван Даниэлем - Потому как завтра у нас полнолуние, а Луна даст им максимальное кол-во энергии для открытия портала. - подитожил он мой рассказ.
- Именно так. - согласился я. Сражаться нам придётся не только с Шарлоттой но и с её верными псами: 3 чернокнижника и два Архидемона... Так что ребята, будте готовы к серьёзной схватке.
Мы вошли в башню, в ней было тихо и темно как в погребе. Даниэль произнёс заклинание, и через мгновенье над нами возник маленький крошечный шарик. Словно мини-солнышко он парил в воздухе и освещал всё в округ тёплым сиянием.
- Так гораздо лучше - сказал наш маг - не люблю ходит в потёмках, мало-ли какой убийца там скрывается. Тиморт не бери близко к сердцу, ваш класс таки весьма опасен в своём "боевом инвизе".
Тиморт не произнёс ни звука. Мы брели по мрачным этажам башни и уже почти отчаились что-либо или кого-либо увидеть или встретить. Как вдруг я опять начал видеть следы. Я остановил всех жестом и дал понять что мы уже не одни. Следы были на полу и даже на стенах. И спустя мгновенье я понял, что с потолка за нами уже наблюдают.
- Все на пол! - крикнул я. Эта тварь как раз попыталась напасть и пролетела над головой Нориаласа, тот увернулся и успел сиграть акорды сна выиграв пару секунд, для того что бы Даниэль превратил эту тварь в ледяную глыбу. Я не задумываясь выхватил свой двуручник, который сиял всеми цветами радуги от рунических рисунков, и ударил по глыбе. Она разлетелась на мелкие осколки. И унесла за собой это странное создание желающее нашей смерти.
- Что это за твари такие? - спросила Джекил
- Это чуденый плод любви Духа Ночи с Алым Демоном. Имя ему - Дух Алой Ночи. Внешность от Духа Ночи, сила и способность к полётам от Алых Демонов. Прекрасные творенья преисподни, несмотря на их происхождение прекрасно ладят со всеми живыми и мёртвыми существами и расами. Но, если их хозяином становяться их первосоздатели, они становяться идеальными машинами для убийств, остановить их не возможно. Переманить такого на свою сторону уже не выйдет, слишком уш узы родства сильны. Приходится только убивать. - пояснил Даниэль.
- А какими способностями владеют? - поинтересовался я.
- В даном случае, они владеют почти всеми умениями касающимися уничтожения. Опустошение - если верить книгам, то следы этих созданий убивают всё живое, прошлись по тропинке где росли цветоки - через время там останеться чёрная земля, а всё живое исчезнет, Скрытность - умение проникать в любые, даже в самые защищённые места, нет заклинаний в мире способных их остановить, Гипноз - переманивает других петов на сторону зла без возможности исцеления. По скольку в обычном мире Эйры этих существ нет, в даной версии нашего мира во всяком случае, изучить их невозможно. Потому на этом мои знания исчерпаны друзья мои. - спокойно закончил Даниэль.
- Значит это наши "милые духи" стащили наши письмена, им даже не пришлось обходить захитное заклинание, оно на них не распрострояется, поскольку Демонов не существовало во временя когда оно было наложено...я не успел договрить, как меня прервал очень знакомый женский голос:
- А ты всё такой же смекалистый Режди Джонс. Не утратил своей хватки, да и как я погляжу обзавёлся новыми способностями, а друзей новых так и не нашёл. Всё те же оица что и всегда. Надо было убить Назариуса и Хлою ещё в прошлый раз, вечно они всё портят, и тебя Даниэль тоже убьём, дофига много читаешь. - высокомерно произнесла наша "прекрасная" Шарлотта - и громко рассмеялась. - Ну раз уж вы пришли сами, да и ещё всем своим "спец отрядом", я познакомлю вас со своим мальчиками.
Знакомтесь, это мои преданые слуги: Архидемоны и их верные "собачки" - Духи Алой Ночи, одного из которых вы только что убили, и заплатите за это немедленно! Убейте их! - заорала Шарлотта своим слугам - они хотят помешать нашему плану! Те в свою очередь начали читать всяческие заклинания, и “поливать” нас всякой дьявольской дрянью. Лансиана вгновенно зачитала ангельскую песнь, а Нориалас наложил на нас щиты. Даниэль ипользовал Ледяное безумие и тот час обратил подопечных Шарлоты в огромные ледяные глыбы.
*Скрытность* *Клинок дурмана* *Мучительный удар* *Ночной ужас*
- Минус 1 Архидемон - совершенно спокойно сказал Тимморт и снова исчез.
- Весьма не дурно друг мой! - радосно воскликнула Джекил . – а, теперь смотри как я могу!
*Искупление кровью* *Хватка ветра* *Смирение ветра* * Лезвие ассосина*
- Минус ещё 1! - один-один Тимморт! - радостно воскликнула Джекил. По всей видимости она очень давно не разминали костии, раз с такой радостью убивает нечисть. – озадачено подумал я
- Что-то подсказывает мне, что в скором времени мы станем свидетелями бракосочитания двух проффесиональных убийц - с нежностью произнеса Лансианна и использовала Провидение.
- Всё может быть - улыбнулся я.
- Нориалас, нужны щиты, хотя бы на 10 секунд. Духи не пробют их а значит и не сломают нас. - сказал Даниэль
- Сделаем. - спокойно ответил бард наигрывая нужные аккорды.
- Джонс, твоя очередь, сосредоточься на своей цели, и бей, мы подсобим. - сказала Джекил.
Я максимально сосредоточил свой взгляд на Шарлотте которая спокойно наблюдала за про исходящим.
*Сила дракона**Боевая песня**Бог войны* *Ураган мечей*
От взрывной волны Духи разлетелись в разные стороны и застыли навеки в виде каменых горгулий - раньше я не владел силами превращения в камень, наверное это “то самое скрытое”, о чём говорила Хлоя. Шарлотту сковал паралич и немота .- Лансианна укутала её ядовитым плющём, а Нориалас не выпускал её из молчания.
- Здавайся Шарлотта, тебе ведь не выиграть, ты же это понимаешь - спокойно сказал я
В глазах у неё читалось призрение, ненависть и желание убивать. Морин был прав - Шарлотта давно утратила всю свою человечность. От той прекрасной девушки служившей когда-то со мной плёчём к плеу не осталось и следа... Жажда власти, богатства и хаоса превратила её вбеспощадную убийцу не знающую любви, сострадания и милости.
- Будь по твоему Шарлотта....- я знал что иного исхода ожидать и не стоит.
- Даниэль, давай запечатаем её тут на веки-вечные. Это станет её темницей до скончания веков.
- Станьте все лицом на запад, достаньте ваше оружие и будьте готовы ударить им по 3 раза каждый, после прочтённого мною заклятия. – попросил Даниэль.
Спустя некоторое время всё было сделано.
- Ты будешь умирать и воскресать столько раз, сколько раз к тебе будут приходить искатели приключений и герои Эйры. У тебя будут сильные умения, которыми ты сможешь наносить неплохой урон новчикам, но убить ты больше никогда и никого не сможешь. По скольку когда читалось заклинание ты была обездвижена и нема, ты сможешь накапливать энергию для мощных ударов, и в этот момент ты будлешь не уязвима, но не радуйся по чём зря, этой энергии тебе не хватит что бы выбраться из башни. Компанию в Башне Вечности тебе составят: Воскресший Крулл, Медея, Воплощение боли, Лик смерти, Шисс, Аргазон– Бог войны, Пакарра– Богиня мора и Террон – Бог запустения. Мне очень жаль Шарлотта, но ты сама выбрала свой путь. К сожалению это был не правильный путь для тебя. Прощай. - спокойно сказал я.
- Даниэль, пожалуйста отправь нас к Руинам Замка Роз. - Вежливо попросил я.
- Счастливо оставаться, Шарлотта. Сладких кошмаров тебе и твоим новым друзьям.
На этих словах наша милая беседа была окончена. Маг любезно перекинул нас к входу в Замок Роз, который всё ещё был укутан куполом из чёрно-фиолетового облака.
И от куда столько тектса я сама не знаю, но уже близко...
 

Megaro

Новичок
* * *
- Джонс, а как же древние писания из Книжной Палаты. Нашей целью были они, и по предварительной информации спрятаны они были у Шарлотты. - обеспокоено сказала Небесноликая.
- Поскольку Шарлотта никогда не сможет покинуть Башню Вечности, то и наши писания от туда никуда не денутся. Проблемой сейчвс являются чернокнижники. Я подозреваю что они давно разгадали скрытое послание и выучили его напамять. - ответил я Небесноликой и прододжыл мысль - потому ребята, пора остановить этих чернокнижников, потому как я чертовски устал за эти дни и очень хотел бы вернуться к обычным проблем Вольной Гавани, которые не коем образом не связаны со спасением нашего чудного мира.
На этой оптимистической ноте мы двинулись в чёрно-фиолетовое облако, которое надо заметить стало значительно меньше с того момента как мы вошли в башню, наверное без могучих чар архидемонов и поддержи Шарлотты, чернокнижникам стало сложноватенько.
- Добрый вечер господа, чернокнижники! - весело воскрикнул Тимморт и обмотал одного из чернокнижников верёвкой, да с такой скокростью, что и паук бы обзавидовался.
- Иш ты распоясался! - воскрикнула Джекил и притянула к себе двоих оставшихся чернокнижников.
Даниэль поддержал ребят - зачитал заклинание и в мгновение превратил наших колдунов в ледяные статуи.
- У вас есть два выхода, первый - сдались и ушли тихо мирно, либо второй - пошли в тюрьму и догниваем там с шакалами и всякой и прочей ересью до конца веков. Выбор за вами. - спокойно предложил я.
- А как же их знание о тайном послании? - прошептала мне тихонько Небесноликая
- Заклинание "провалов" в памяти, ещё никто не отменял - прошептал я в ответ и мило улыбнулся.
К сожалению, чернокнижники выбрали неправильный вариант исхода событий. *Мгновение, чтение заклинания, момент встречи с Шарлоттой и знание о древних писаних вытерто, они отправляюся в Подземную тюрьму к прочим "милым" созданиям "наломавшим дров" за свою жизнь.*
Но, судя по озадаченому виду Даниэля, я понял что что-то пошло чуточку не по моему плану.
- Упс, кажется я чуточку перестарался, неловко как то вышло - озадаченно почёсывая затылок. проборматал Даниэль.- Память у них стёрта приблизительно с момента их обучению чёрной магии и до теперешнего момента, тобишь по факту они понятия не имеют ни кто они были ни кто они еть сейчас.. Как чистый лист бумаги.
- Да так наверное даже лучше. Станут например: магами воды или бардами ветра, или жнецами, ну или убийцами как вариант тоже, ну или величайшими воинами. Ты дал им шанс прожить жизнь заново и пройтись по иному пути. Потому скрее они должны тебя благодарить за такой шанс Даниэль. - улыбнувшись сказал я и похлопал его по плечу. - пойдёмте по домам ребята, я чертовски устал от всех этих фантастических приключений, и ужасно хочу спать.
Ребята смотрели на нас в недоумении, и в непонимании почему они стоят по среди руин в каких то балахонах и почему вокруг них стоят люди весьма внушительного вида обсуждая каких то книжников которые что-то сделали не так.
- Привет мальчики, как вам наши края, давно приехали? - Небесноликая спасла положение.
- Эммм, да мэм, спасибо очень красиво у вас тут. Позвольте спросить " у вас в краях" - это где? Где мы сейчас находимся? - с опаской и некой робкостью спросил один из них, снимая с головы капюшон.
- Вы находитесь в Великодоле - одном из прекраснейших мест нашей родины Эйры. В даный момент перед вами очень древние Руины Замка Роз, который был разрушен злыми чернокнижниками во времена Кодекса Аргазона. Об этом и о многом другом вы сможете узнать в Вольной Гавани у Заведующего Книжной Палатой - Назариуса. Так же вы сможете выбрать подходящее для себя: клас, професию,одежду, оружие, умения, возможное новое имя. Заведёте много новых друзей и пройдёте с ними множество сложных и примитивных испытаний.- Небесноликая дала чёткий и поучительный ответ ребятам. - Я проведу вас в город, там вы сможете отдохнуть, поесть и определиться с вашим выбором.
- Благодарим Вас, прекрасная девушка - чуть ли не хором сказали ребята.
- Ну вот и прекрасно! Смотри как хорошо всё решилось Даниэль. +3 нуба в мире Эйры!
- Эй парень, погоди. - окликнул я чернокнижника в костюме Кровавого Воина - имя помнишь своё?
- Меня зовут WildWind сэр, а почему я должен его не помнить? - поинтересовался наш новичок.
- Ну вы не знали где находитесь, предположил амнезия у вас. Но рад что всё хорошо, в случае если тебе нужно исциление, ты найдёшь его у Святого целителя на Городской площади у входа в Книжную палату, его зовут Хэндальф. О и да, прости я забыл представиться Генерал Реджи Джонс. Если нужна будет помощь ты найдёшь меня в Крепости Львиных Сердец. Удачи тебе новичок!
- Благодаою сэр. Приятно познакомиться и до новых встречь! Парниша побежал вслед за Небесноликой, и двумя другими новичками, которые уже что-то бурно обсуждали с нашими великими наставниками.
Мы остались с Даниэлем вдоём. Я посотрел в след ребятам которые уже скрылись далеко впереди и сказал:
- Я хочу кое что проверить, погоди минутку. Хлоя говорила что мечь и его сила неизведаны до конца, вот сейчас попробуем вернуть кое что на своё место.
Я взял обеими руками свой двуручник, так что его остриё смотрело в небо а рукоятка в землю, склонил голову и представил себе древние писания, и то как они сгорают в руках Шарлотты и возвраждаются в тайной сферической комнате в Книжной палате, и снова попадаюь под защитное заклинание пра пра пра дедушки Назариуса. В тот же миг когда я закончил свои мысли, белоснежный столб света ударил в небо и разлетелся на сотни тысячь крошечных снежинок, и больше не последовало ничего. Единственным способом узнать получилось ли у меня договриться с силами природы, это проведать Назариуса в его Книжной Обители.
- Ну и что это за феерверки? – с насмешкой спросил Даниэль. - Ты решил устроить салют в честь очередной победы? Ну подождал бы уже когда хоть до дома доберёмся.
- Пошли быстро к Назариусу, и узнаем получился ли феерверк удачным или "такие фокусы" для меня через чур круты. - я заканчивал фразу уже будучи в движении по напрвлению к Вольной Гавани.
Мы пришли с Даниэлем к Назариусу и вопросительно посмотрели на него.
- Ребята вы так на меня смотрите, как будь то я денег вам должен, что стряслось? Судя по тому что я видел троих озадаченых парней в баллахонах чернокнижников вы таки здорво повеселись за последние пару суток. Не хотите ли поведать свою историю мне и моего прекрасному другу - педстедателю Нодсу?
- Поведаем, обязательно, позже. Проверь наличие древних писаний пожалуйста - с нетерпением сказал я.
- Ты хочешь сказать что тот салют в руинах, это было заклинание возращения пропавшеих писаний, ты шутишь что ль, разве такое возожно? - Даниэль с недорозумением посмотрел на меня.
- Ты думаешь что они как в сказке про Емелю, "по щучьему велению по моему хотению" оп и вернулись на своё место? Вы там накурились чего-то или это фиолетово-чёрное облако оказалось токсичным, и вас теперь слегка "колбасит"? – рассмеялся Назариус.
- Просто сделай это Назариус. - серьёзно произнёс Даниэль. - мы очень устали, и хотели бы отдохнуть,.
Назариус молча исчез, спустя некоторое время он вернулся со стороны Улицы Мастеров с совершенно озадаченым видом.
- Они таки на месте Джонс. Ты не поведаешь мне как такое могло произойти?!
- Нет дорогой друг, эта тайна умрёт со мной! Главное что они на месте, злодеи наказаны, некоторым из них посчстливилось прожить жизнь заново, и теперь они будут помогать Эйре как и все герои которые к нам приходят. О, а вот и один из них.
- Эй, Генерал Реджи Джонс, это я WildWind, мы с вами встретились у Руин Замка Роз, меня послали к вам для прохождения тренировки в каком-то лагере, поможете в него попасть?
- Конечно Винд, пошли.
- Хм, Винд, а что, мне нравится.
- Ты уже выбрал себе класс? Подходи сюда, сейчас мы отправимся в тренировочный лагерь для новчиков, там ты получишь неплохое оружие, которое сможешь улучшать, и так же получишь первый боевой опыт. На начальных уровнях этого будет достаточно, а дальше твоим обучением займётся твой наставник – Джекил Кровомор, она научит тебя всему что нужно.
- Да, я сделал свой выбор. Я не знаю кем я был раньше но теперь я - ликан-жнец, в ветке ветер и я готов к приключениям в новом мире!
- Тогда добро пожаловать в Forsaken World Rebirth! – весело произнём я и отправил в лагерь испытания новчиков нашего нового подопечного. *Когда же я высплюсь* - печально подумал я.

Послесовие
Реджи Джонс таки выспался, но аж спустя неделю после происшествия. Он так же осуществил свой замысел насчёт свидания с прекрасной Хлоей. Она больше не поила его всяческими горькими зельями вызывающие обмороки, чему он был несказанно рад. Он же в свою очередь приглашал её на свиданья в самые прекрасные уголки Эйры. Они тайно встречались почти целый год, пока их роман не был раскрыт не менее интерестной парой из двух професиональных убийц. Да да, техсамых.
Кстати, Тиморт и Джекил таки сиграли свадьбу, но конечно же не сразу, иза весьма взрывных характеров им порой сложно было устоять от искушения перерезать друг другу горло, но онис правились с этой сложностью, и жили почти в мире и почти в покое. Они поселлись в отдельном доме у моря, т.к. если у них случались разногласия, ощущение было такое, что началось землетрясение. Всё таки двое убийц в одном доме это вам не шутки.
Ребята из “службы спасения 911”, таки поведали председателю Нодсу и Назариусу о своих приключениях. Эта забавная история была записана отдельной книгой, для любителей почитать чего-то фантастического и лёгкого. Конечно же всё было обиграно так, как будь то это была чья то пьяная выдумка. Но мы то с вами прекрасно знаем как дело обстояло на самом деле.

Ураааа! Конец!!! Всем спасибо за терпение:)))))
 

Dakota

Новичок
Ник: Dakоta

Волчий вой

Ночь тихонько отступала, первые лучи солнца были готовы вот-вот появиться из-за горизонта. Но в этом темном месте даже маленький луч солнца не проходил. Сумеречный Край всегда славился своей мрачностью, не зря это место стало пристанищем для детей ночи, вампиров. Прошло уже тысячу лет, как правление всем краем принадлежало роду лорда Драгоса, что возглавил также Братство Крови, а единственным конкурентом на правление был клан Носферов. Сейчас же уже долгое время висит перемирие между этими кланами, особенно после того, как они объединились вместе, чтобы дать бой оборотням и наказать виновных. Вот и на днях должна состоятся встреча представителей этих кланов для заключения мирного договора.

Маленький отель недалеко от имения графа готовился встречать новый день. Часть комнат была заселена разными личностями, и вот в одной из таких комнат можно было наблюдать следующую картину. Дым от тлеющий сигареты поднимался к потолку комнаты. В комнате было все пропитано запахом табака. На полу в луже крови лежало тело молодой длинноволосой брюнетки. В комнате кроме мертвой девушки никого не было, и даже признаков того, что там кто-то был. В середине дня ключ в замочной скважине повернулся, и в комнату зашла горничная, которая и увидела всю эту картину. Ее крик разнесся по всему этажу. Стражник, что дежурил там, быстро прибежал на крик и смотрел с глазами полными страха. Он узнал ту, которая сейчас лежала мертвой на полу. Это никто иная как Ламия, наследница клана Носферов. И это означало только одно, перемирия не будет, а в скором времени начнется война между кланами. Стражник привел в чувство горничную и отправил ту доложить все начальству, а сам он бегло осмотрел номер на наличие чего-нибудь странного и остался охранять дверь, чтобы никто сюда не зашел. Через считанные минуты к номеру жертвы пришел распорядитель отеля, вместе с еще парой стражников. Старый вампир, что прожил уже сотню лет, сразу же дал указание одному из своих подручных, чтобы тот отправлялся за столичным детективом, а сам приказал, чтобы никто ничего не трогал, и никого не впускали в комнату. Все были в задумчивости и понимали, что скоро произойдет, клановые войны.
Ближе к вечеру в отель приехал детектив, которого у входа уже ждал хозяин отеля, тот в свою очередь рассказал все, что знал сам. Детектив сразу же направился в комнату, где всё случилось. Проанализировав место преступления детектив пришел к выводу, что убийца был знаком с жертвой, так как следов борьбы не было, следы взлома также отсутствовали. Первым же под подозрения в убийстве пал сам лорд Драгос, так как накануне они с Ламией встретились в холле отеля, после чего поднялись в номер. Детектив и двое стражников направились в резиденцию лорда, чтобы допросить его. Когда детектив рассказал ему о случившемся, то лорд очень удивился и испугался, ведь из-за смерти Ламии начнется война, и пострадают оба клана. Ему теперь нужно в скором времени связаться с главой клана носферов и все урегулировать. А что насчет алиби, то у лорда во время убийства была встреча с его давней знакомой Аймой, так как нужно было решать проблему со сгоревшей деревней. И они весь вечер обсуждали детали восстановления деревушки. Детектив ушел расспрашивать Айму, чтобы та подтвердила слова лорда, а Драгос думал, как сообщить клану Носферов печальную новость. На этом они и разошлись. Подойдя к домику недалеко от деревушки детектив и стражники заметили кое-что неладное, открытую настежь дверь. Войдя внутрь они увидели лежащую на полу в луже крови Айму, ее горло было перерезано кинжалом, как и у Ламии. И вот опять следов борьбы нет, что означало лишь одно, Айма сама впустила убийцу, и они были знакомы. Так как уже давно время перевалило за полночь, детектив решил отдохнуть в отеле и на второй день опять пойти к Драгосу. На второй день утром его разбудил стук в дверь. На пороге стоял курьер с письмом в руках. Письмо было от главы клана Носферов, тот звал детектива к себе, чтобы он в свою очередь поведал о всей ситуации и о его догадках. Детектив накинул плащ и направился к главе. Их встреча прошла довольна быстро и непонятно, тот лишь хотел узнать, есть ли вероятность, что Драгос убил его наследницу. Получив ответ, что такое возможно, глава закончил беседу и поблагодарил детектива. В этот раз детектив решил опять направится к лорду Драгосу и спросить по поводу Аймы. В этот раз они с Драгосом беседовали очень долго, и детектив заметил, что Драгос что-то не договаривает. Во время их диалога к Драгосу пришел курьер с посылкой. Открыв ее Драгос устало рухнул на кресло. В посылке была рука его заместителя. Все это означало лишь одно, война. Драгос поблагодарил детектива и сказал, что попытается все-таки решить все миром, иначе Ламия умерла зря. В этот момент детектив заметил, что по лицу лорда пробежала слеза, но тот быстро повернулся и вытер ее. Детектив зашел в тупик, было ясно, возможно Драгос также знает убийцу. На второй день стало известно, что клан Носферов напал на резиденцию лорда Драгоса, и до сих пор шли бои между ними. В это время в номер детектива пришел курьер с анонимным письмом, где было сказано, что если он хочет узнать правду, то пускай приходит один на Волчью Гору. Детектив немедленно отправился туда, где его у входа в пещеру ждал смутно знакомый мужчина среднего телосложения. Он представился Валариком, также он рассказал что давным давно Драгос, Ламия, он, Айма и Белла были друзьями, но после того как его укусил оборотень, от него отвернулись все друзья, кроме его любимой Беллы. Из-за того, что Белла всегда защищала его от нападок старых друзей, те затаили на нее обиду. В одну из ночей при полной луне Валарик отправился на охоту, а Белле пришло письмо от него, что он ждет ее в этой пещере. Когда она пришла, то тут ждали ее друзья, которые протянули ей серебреный кинжал и сказали убить Валарика, так как он уже не один из них. В итоге друзья начали ссориться, все перешло в драку а Драгос в порыве ярости перерезал горло Белле. После этих действий Валарик собрал армию оборотней, но клан Братсва и Носферов отбили атаку. Тогда то и Валарик задумал план мести. Ему не было сложно прийти в отель и поговорить с Ламией, которая была одурманена новым запрещенным веществом, что придавало вампирам эйфорию. После чего тот перерезал ей горло кинжалом, коим когда-то была убита его любимая, а после он направился к Айме, которая впустила его, так как думала, что это Драгос убил Ламию. Ну а дальше вся вина упала на мелкого лорда и этим спровоцировала войну между двумя кланами. Детектив не понимал, зачем Валарик рассказывает ему все это, пока его вдруг не осенило. Это ведь он тот юноша, что просил помощи и умолял детектива разгадать убийство его девушки пару лет назад. Валарик заметил изменения в глазах детектива, после чего, трансформируясь в огромного волка, разорвал детектива. Тем временем поместье лорда Драгоса полыхало в огне, а сам лорд, лежа на земле, смотрел в глаза главы клана Носферов. Тот молча взял и всадил меч прямо в сердце Драгоса, после чего бросил на его тело горящий факел. Война окончена, в Сумеречный Край пришел новый владыка, а в дали был слышен ужасающий волчий вой...

 

tundraloch

Новичок
oTequilAo
Тайны Старого квартала: Иногда всё не так, как кажется с первого взгляда.

В один прекрасный теплый вечер,
Бредя по улочкам пустым,
Увидел шерсти клок овечей
И ярких тряпок лоскуты.

“Тут совершалось преступление!
Бардак здесь этот не с проста.”
И в это самое мгновение
Я частными детективом стал.

Набрал улик на экспертизу
И по горячим по следам,
По тротуарам и карнизам
Искать бандитов начал сам.

Спросил свидетелей, прохожих:
Быть может кто-то слышал крик?
И много странностей похожих
Мне каждый рассказал из них.

Дурная у района слава
Здесь каждый втянут был в беду
“Я должен этого квартала
Прервать разбоя череду!”

Мальчишка здесь пропал когда-то -
Ужасная по мне картина.
И говорят, что в плен к пиратам
Попала дама Катерина.

Но это дней минувших страсти,
Уже к ним не найти улик,
А мне пора найти причастных
К разбою что вот-вот возник.

Обрывки платья, клочья шерсти…
Напал на Гавань вурдалак?
Но стража бдит, всегда на месте
Нет, исключён такой бардак!

Быть может, место пьяной ссоры
Здесь было вот весь итог?
Да вот богатые декоры
Хранит улики лоскуток.

Та ткань тонка искусством кружев -
Немало стоил гардероб
Я должен дело это сдюжить,
Что сеет ужас средь трущоб.

Пока сидел в раздумьях тяжких
По улице разнёсся крик:
“Твоя блохастая бродяжка
Порвет мне скоро воротник!

И так уже всё в дырах платье,
А это был заморский лён!
И кто за это мне заплатит?
Ты, милый, в деньгах не силён!”

В ответ лишь тихий вздох мужчины
Вздохнул я тоже тяжело:
Не думал что всех бед причина
Неравный брак и вредный кот.

Тут не было вчера разбоя
И это, к слову, позитивно!
Но обещаю, все равно я
Однажды стану детективом!
 
Последнее редактирование:

kanoshimi

Новичок
Аннуир

Начало пути.


Первым, что бросилось мне в глаза после высадки с корабля в Вольной гавани, было…нет, не высокие шпили и башни Библиотеки, и не узорчатые арки храма Ангелии. Первым на глаза мне попался ребенок. Маленький мальчик тихо плакал, забившись в щель между ящиками на причале. Было в этом что-то очень странное.

-Необычно, правда? – раздался сверху шелестящий голос.

Я обернулась. За спиной стоял высоченный веспериан в темном балахоне с эмблемой школы магов на груди. Из-под низко надвинутого на глаза капюшона сверкали красные всполохи.

-Ты ведь тоже заметила?

-Я?...Д-да, - я немного оробела перед ним.

-Что ты заметила?

-Все проходят мимо. Обычно народ Эйры более отзывчивый…

-Верно. А еще?

Я пожала плечами. Я чувствовала, что что-то не так, но никак не могла уловить, что же.

-Плач. Плач – это первый, доступный детям любой расы вид коммуникации. Дети плачут, чтобы на них обратили внимание взрослые. Поэтому обычно плачут громко. Этот ребенок плачет беззвучно. Он уже не надеется на помощь.

Точно! Я восхищенно посмотрела на своего собеседника.

-Идём! – он шагнул к мальчику. – Как тебя зовут, маленький человек?

-Тимми, - мальчик всхлипнул, размазывая слезы по щекам.

-Тимми, что случилось? – я поторопилась вмешаться, пока веспериан не напугал ребенка.

-Моя собака…пропала, - снова всхлип.

Я скорее почувствовала, чем увидела, как маг улыбнулся.

-Я помогу тебе, - положила я ладонь на плечо ребенка.

-Хм…думаю, тебе понадобится помощь кого-то более… - маг явно хотел сказать что-то про мой возраст. – Кого-то более.

Я пожала плечами.

-Опиши свою собаку.

-Он белый. С большими рыжими пятнами на спине и голове.

-Мальчик или девочка?

-Мальчик.

-Ступай домой. Мы найдем твою собаку.

Мы дождались, когда Тимми ушел.

-Почему ему никто не помог?

Веспериан пожал плечами.

-Возможно, собаку никто не счел серьезной потерей. А возможно, за этой пропажей кроется нечто большее, и никто не решился вмешаться. Кто знает? С чего ты начала бы поиски?

Я задумалась.

-Я слышала, на площади есть человек, без ведома которого не происходит ничего в гавани.

-Идем, я знаю, о ком ты.

Недалеко от входа в храм мы нашли его – бородатого дядьку в длинном светлом балахоне. Он радушно приветствовал нас.

-Здравствуйте-здравствуйте! Добро пожаловать в Вольную гавань! – это он мне сказал. – Дружище, - повернулся он к магу. – С тобой мы на сегодня закончили.

-Генри, не спеши так, - в голосе веспериана слышались нотки раздражения. – Мы по делу. Ты же знаешь Тимми?

-Конечно, знаю. Обычно он околачивается у Библиотеки, но пару дней уже не видел его.

-У него пропала собака. Господин Генри, вы можете нам помочь? – я с мольбой смотрела на старика.

При слове «собака» улыбка Генри потухла. Он огляделся по сторонам и поманил меня пальцем. Я наклонилась к нему.

-Саму собаку я даже не вспомню сейчас, - зашептал Генри мне в ухо. – Но люди многое говорят. Иди к Рэйчел на улицу Мастеров. Если кто и знает все зверье в округе, то это она.

Рэйчел оказалась высокой статной женщиной со строгим взглядом. Но узнав цель нашего визита, она заметно смягчилась.

-Собака Тимми? Конечно, знаю. И даже знаю, где пес. Я сама отвезла его на Холодную виллу.

-Зачем? – до Листвилля доходили разные слухи о Великодоле, и та вилла слыла небезопасным местом.

-Собаке будет там лучше. Да вы же можете сами все увидеть. Я вам даже лошадей дам. Но при условии, что вы вернете их невредимыми.

Обо всем, что случилось с нами по дороге, можно написать целую книгу, и когда-нибудь я обязательно это сделаю.

Дверь в дом была не заперта. Маг зашел первым. Махнул мне рукой, предлагая последовать за ним.

-Осторожно! – прошептал веспериан. – Дом очень старый, многое видел, многое помнит. И гневается.

-Кто здесь жил?

-Тихо!

-Да я и так шепотом.

-Да тихо ты! Слушай!

Из глубины дома послышался писк.

-Идем!

Забыв про осторожность, мы побежали по комнатам. Под ногами скрипели доски, с потолка сыпался какой-то мусор, двери за спиной хлопали сами собой, но мы бежали и бежали, пока нас не остановил тупик. Большая зала с очагом в дальней стене была меньше захламлена, чем другие комнаты. В очаге мне показалось какое-то движение. Я молча указала своему спутнику туда, он кивнул. Мы на цыпочках подобрались ближе. Раздался тот же писк, что мы услышали в начале, но – громче. Из вороха тряпок в холодном очаге выбрался…щенок! С любопытством на нас посмотрел и снова пискнул. Я взяла его на руки.

-О, боги, малыш, ты как попал сюда?

-А вон как, - маг указал назад.

В дверях стояла собака с кроликом в зубах. Белая. С большими рыжими пятнами на спине и голове. Кажется, у меня отвисла челюсть.

-Похоже, мы ее искали, - прошептал веспериан.

-Но…но…она же должна быть…мальчиком!

Маг пожал плечами.

-Может, пацан ошибался?

Мы привезли собачье семейство в гавань. Тимми, казалось, не удивился внезапным переменам своего любимца. Он, уже не прячась, ревел от счастья. У меня тоже глаза были на мокром месте – от трогательной встречи.

Мы попрощались с Тимми и вышли на площадь.

-Ну, неплохое было приключение, а? – подмигнул мне маг.

Я кивнула. Было и правда интересно. И теперь немного грустно от того, что все закончилось.

-Знаешь, - подняла я глаза на веспериана. – Я не думаю, что Тимми ошибался, называя собаку мальчиком.

-Я тоже.

-Но…тогда как это возможно?

-Идем со мной. Исследовать наш необъятный мир, открывать его тайны и разгадывать загадки, - маг снял капюшон, открыв бледное худое лицо. – И как знать, может, мы сможем найти ИХ, - он протянул мне руку.

-Их? – я автоматически вложила свою ладонь в его.

-Создателей, - глаза веспериана сузились, уставившись на что-то, чего я не могла видеть. – Они ближе, чем нам кажется.
 

БунТАркА

Новичок
Ник -БунТАркА
Я - детектив!
Я живу в знаменитой деревне Жарнице.Доход мы получаем с создания различных механизмов и огнестрельного оружия.В свободное время от работы время мы занимаемся прохождением различных заданий и подземелий.Моё любимое место отдыха в Лагере Львиных Сердец.На тренировочной площадке можно отточить своё мастерство с помощью чучел.
Однажды,ранним утром я отправилась в тренировочный лагерь.Находясь там,случайно услышала обеспокоенный разговор Рейна Руссо и Крис Кинг о таинственной пропаже тренировочного чучела.
-Не могло оно сбежать самостоятельно-произнёс Рейн.
-Значит ему кто -то помог-поддержал Крис.
И тогда я поставила перед собой цель отыскать преступника.Для начала я опросила всех находящихся на площадке,но ни кто ни чего не видел и не слышал подозрительного.
Дальше я решила отправиться в Вольную Гавань к Софье Бронской.
-Здравствуйте,уважаемая!Вы слышали о пропаже чучела?-начала я беседу.
-Да.-коротко ответила Софья.
-Где сегодня ночью Вы были?
-Вы что подозреваете меня в краже?
-К сожалению в мире Эйры возможно всё.Вы же могли ночью с помощью курсантов похитить чучело и поставить на замену износившегося тренировочного манекена в своей крепости.-предположила я.
-Да вы что?Как вы могли так подумать?!Ни чего подобного я не совершала и всю ночь провела на своём посту.-возмутилась Софья Бронская.
-Может Вы видели что-то подозрительное?
-Нет.Всю ночь на площади было достаточно тихо и спокойно.
-До свидания,извините за беспокойство.
Осмотрев крепость Софьи Бронской ,мною не было обнаружено пропавшего чучела.Мне ни чего не оставалось как вернутся на место преступления и заново всё внимательно осмотреть в надежде обнаружить хоть какие -то улики.Ходя туда-сюда,проверяя каждый уголочек,вдруг я обнаружила около места пропажи еле заметные следы Бэтмобиля.
Подойдя к Крис Кинг,я спросила:
-Здравствуйте,не могли бы Вы вспомнить,кто приезжал на Бэтмобиле в ночь преступления?
-Да,да!Конечно помню-это были весёлые клоуны.Они тут устроили нам целое представление !
Уже собираясь уйти,меня неожиданно подозвал Рейн Руссо и наклонившись прошептал мне секрет тренировочных чучел.Я направилась на Остров Радуги к Лапресу,но он отказался со мной разговаривать.Тогда мне пришлось отправиться в приключение на Ярмарку кошмаров.Пройдя ядовитый газ первой комнаты,я зашла во вторую.В ней находится три чучела ,я стала проверять каждое из них.Ударила первое-ни каких изменений,второе-тоже ни чего,а вот третье и оказалось нашей пропажей.При ударе чучела,оно засветилось ярким светом-это и был секрет о котором мне рассказал Рейн(все чучела тренировочного лагеря наделены магией,при ударе каждое из них начинает светится разными цветами в зависимости от стихии).
Пройдя до конца увлекательное приключение,я снова отправилась к Лапресу.Направила на него своё ружье и грозно сказала:
-Нет смысла больше молчать,Лапрес,я всё знаю-это твои подчинённые украли чучело.
Лапрес вдруг расплакался,как ребёнок:
-А что мне ещё оставалось делать?Посетителей почти не осталось,золота в сейфе нет,а чем мне отремонтировать чучело,ни один кузнец не согласится помочь бесплатно.И тогда я решился на этот ужасный поступок,отправив туда своих клоунов-закончил свой рассказ Лапрес.
Мне стало жалко этого беднягу.По моей просьбе кузнец Николас любезно согласился помочь и починить чучело Ярмарки кошмаров,а пропажа в этот же день была возвращена на место.
Вернувшись в деревню я рассказала о преступлении своему наставнику.Он внимательно выслушал и назвал меня детективом.
 

Кобальт

Новичок
"Вой под полною луной"
Автор: Кобальт​
Старый город.
Ночью при луне.
Блеснуло лезвие во тьме.
Работал профи, спору нет. Один удар. Судьбы конец.
А утром, в ранний час зари. Завыли даже волки от тоски.
В трущобах труп, мотива нет, следов, улик и прочих бед.
Ищейки репу почесав и дело в дальний шкаф убрав...

-А что?
-Глухарь...
-И где искать?
-Никто не знает. Жертв таких уж пять. Всегда в ночи, один удар, и связи нет и нет зевак.

Решили с делом порешать и пыль народу в глаза пускать.
Схватили пьяницу, кота и темных дел мастера ножа.
Улики фарс, игра из слов и вот сидеть им приговор.

А наш герой он из простых, из тех, что любят все постичь, и все загадки порешать и наказать тех кто виноват.
Он гном, стрелок, таких полно. Но вредный очень всё равно.

Решил он тайну разгадать и убийцу наказать. Старый город, день, идет опрос. Кто видел, слышал вдруг чего.
Ответ один у всех давно. С гвардейцами не дружит тут никто.
Один лишь старый гражданин, видать со злости иль обид. Сказал, что слышал только вой, в ночи под полную луной.
На месте преступления всегда, находили клочки шерсти белых как облака.
Ликан преступник спору нет. Идем искать теперь из всех.
В трущобах узкий то проход, коса не подойдет. Убийцы, все по кодексу живут и предпочтут не пачкать нож об труп.
Жрецы казалась бы всегда, за нас страдают без конца. Работу мы не ценим их сполна...

Решил ловить он на живца, пустил он слух, что знает кто повинен без вранья. Пойдет он утром рассказать и преступника пренепременно наказать.

Старый город.

Ночь. Опять луна.
Блеснуло лезвие из за угла.
Но не попало по врагу. Так уклона много почему?
В ответку стан, за ним другой, измотан был боями гном.
Сбежалась стража и гварды.
Связали нашего убийцу в цепкие узлы.
И вот пришел момент узнать: «Ну кто?» Сорвать маски придется все равно.
Лик ночи, фигурка ничего. Наверно толпы ходят вокруг нее...
Ликанка. Рядом нож. В речах одна лишь сладкая лож...
Но нас то с вами не проведешь, среди Ликанок нет убийц, то был конечно братцы Прист.
Итог истории таков, цените вы своих пристов, и нечего ночью под луной шататься там, где нет гвардов.!
 

RinTasaka

Новичок
Duhmira
Mини-детектив.
Последний закат в суровых льдах
Успел отразиться в потухших глазах.
Хладный труп ликанки превратился в шар,
Рядом мобов бил, с красным ником вар.
А может быть жабули накинулись толпой,
Задумалась ликанка от наглости такой.
Рес, отхил у мнемолита,
Список врагов окно открыто.
Уличить в злодействе вара,
В гневе ликанка ожидала.
Но ник последний был сина,
Убил убийца, вот так да!
Письмо ассасину строчила,
Объясниться попросила.
Ответа не смогла дождаться,
Пошла во льды чтоб разобраться.
Прыгала по всем каналам,
Сина узнала по кинжалам.
Взялась убийце отомстить,
Волчицу не остановить!
Устранила игрока,
Ну и что, что афк.
Спустя время, голубями,
Гневное письмо прислали.
Мол первым син не обижал,
А просто мимо пробегал.
Ушастая сама напала,
Свое рк не проверяла.
Не душегуб он, не злодей,
Просто так словил люлей.
Та в настройки заглянула,
И уверенность всю сдуло.
Оказался прав убивец,
Тут она, не он-паршивец.
Рассеянность злодейкой стала,
Ее саму же наказала.
 

РоковаЯя

Новичок
РоковаЯя

Таинственная пропажа Отца.

Мир Эйры казалось живёт своей спокойной жизнью, но пару минут до окончания работы, зазвонил телефон инспектора Реджи...
Инспектор с недовольным вздохом поднял трубку: “Как? Убили отца Рикардо? Остались следы на месте преступления? Пьер говорит что на его месте только капли крови.. И все? – Ладно, придется самому все проверить..”

Дело обещало быть серьезным, как на зло никого из напарников не было рядом, когда пропал Рикардо. Тяжело вздохнув, Реджи достал свой блокнотик из стола и написал “Таинственная пропажа Отца”.
Пока Реджи направлялся к месту преступления, там уже успели собратся почти все жители Вольной Гавани..

-“Какая беда, кто же будет соединять наши влюбленные парочки?, тихо щептались друг с другом жители”...

- Голос из толпы, твердил что его явно убили из-за его богатства. Сплетничают что за долгие годы он накопил немалую сумму, обменял на Золотые статуетки, а после тщательно спрятал.

Рио сделал шаг из толпы и сказал что возле Рикардо весь день находилась подозрительная девушка, убийца, но ее имя он не знал.... Девушка, по словам барда, желала купить набор колец в обмен на Золотые статуэтки, судя по всему сделка свершилась. Подождав немного Рикардо направился в сторону Крепости Львинных Сердец, после чего он уже не вернулся.

-“Да, скорее так и есть,” поддержал Генри. Приняли решение искать его по всей площади Сердец. Никто ничего не знал... Но тут Реджи увидел что вампирша Насия, стала вести себя тревожно и волноватся.

-“Ты же что то знаешь, ведь так?” задумчиво спросил инспектор Реджи.

-“ Рикардо велел мне молчать! Никому ничего не говорить, но раз он пропал... то за этой дверью находится его тайник. Мне велено его охранять, но именно сегодня Рикардо попросил оставить его одного, я ушла” тяжело вздыхая произнесла юная Насия.

Было принято решение выбивать дверь, так как время поджимало..

Первый в комнату ворвался Реджи, осмотрев тайник, вышел к народу Гавани с обращением.

– “Мы сегодня потеряли одного из лучших в нашем маленьком мире…" Рикардо обнаружили, без признаков жизни, на месте преступления явно что-то искали, судя по перевёрнутым шкатулкам и беспорядку вокруг. Осмотрев труп, был обнаружен сжатый в руке лист бумаги, оказавшийся - Свидетельством о браке, на имя Душка (раса Убийца), к сожалению, лист успел впитать кровь, имя мужа не удалось прочитать. Было ясно, что убийца применила свой навык невидимки, проникла в тайник, следуя за Рикардо, убила его, забрала золото и скрылась..

Понимая что своими силами им не справится, решили пригласить стражей из Хоссингера. Все как один твердили – “ Это будет не просто. Никто ничего не видел, работала профессионалка, она скорее всего давно не в Гаване”. Генри заколдовал наручники, на случай если Душка будет поймана, что бы она не смогла применить свой навык.

Искали всю ночь, к сожелению поиски не приносили успехов, но жители не сдавались, убийство должно быть наказано!

… Под утро пришла волнительная телеграмма с Бастиона Заката. “ Мы соболезнуем вашему горю! У нас было замечено странное активность Горяшей Деревне, при проверке Наемники задержали Душку и конфисковали 10589 Золотых Статуеток! Ждем Вашего инспектора Реджи Джонса”.

Не теряя времени все отправились к наемнику Айден, который держал в заключение пойманую убийцу. Девушка понимая, что уже не сможет сбежать, призналась во всем, через неделю её судили, наказание было не оспоримо – пожизненное заключение в тюрьме Волчей Горы.
 

musmire

Новичок
Куська


Побег ....



Здравствуйте дорогие читатели ,хочу рассказать одну интересную историю которая случилась, в один обычный день игры. А все начиналось когда я села на скакуна и поскакала делать кв Догонялки с Эганом... Взяла кв и отправилась на встречу с нашим знакомым спортсменом. До назначенного места была долгая дорога, но я наслаждалась видом локации, как все-таки тут красиво... И вот я на месте, стала и жду... Прошел час, другой а Эгана как нет, так нет, мне уже стало интересно, а где он пропал? а что с ним случилось? Пишу своим друзьям спрашиваю, не видели ли вы Эгана? И тут я подумала, что надо пройтись по дорожке, по которой каждый день бегает Эган... А вот и поле тыкв , смотрю сидит на тыкве большой зеленый орк по имени Фэит и так громка рыдает, так рыдает, а нос утирает в бедного жителя Жа. Спрашиваю -Что случилось, почему плачешь и где Эган? Он посмотрел на меня и еще громче заплакал, что аж у меня слезы показались, села рядом на тыкву . - Cкажите, что случилось с Эганом?. И началось, один за другим стали рассказывать, нечего не понятно. -Тихо, тихо давайте по одному. И тут Фэит начал рассказывать, как они все собрались в назначенном месте на пробежку с Эганом , пробежали до лесопилки “ ‘Жарница “ и тут Эган остановился ,посмотрел на лево, патом на право и так быстро побежал что мы не смогли его догнать и отстали... И опять начал рыдать и утерать нос в бедного жителя Жа .- Так , успокоитесь – сказала я - Oтпусти ты этого бедного он уже весь мокрый от твоих слёз, пошли на то место где вы видели Эгана, последний раз . И мы вместе отправились на лесопилку. Пришли на лесопилку “‘Жарница“ и начали осматривать местность...- Ищите может найдем какую ни будь зацепку, что нам поможет узнать куда побежал Эган . Прошло минут 10 нашего поиска и я окола бревна увидела маленький кусок бумаги, подняла и там ток одно слово „жду „ и вдруг мои пет лисичка что то заволновалась, бежит туда, бежит сюда, воздух нюхает. И как вы думаете от чего лиса так волнуется? Конечно вы совершенно правы, от запаха курицы. - А кто у нас повар? Мигель ! и побежали мы к нашему повару Мигелю - здравствуй повар Мигель у нас беда, пропал Эган, может ты что то знаешь? Мигель как то таинственно вздохнул, повернул голову и тихо сказал - Hет я ничего не знаю, ничего не слышал про письмо. А мы ведь про письмо ничего и не говорили, так я поняла, что Мигель точно что то от нас скрывает, я прошептала оркy Фейту - а ну пощекочи Мигеля. И мы начали все вместе щекотать, Мигель от смеха аж заплакал, и сказал – хорошо, хорошо я все скажу, ток прекратите меня щекотать. Ищите Эгана в таверне у Чарли. И мы побежали в таверну. И на самом деле, как подошли к таверне увидели нашего Эгана за столом с хозяином таверны Чарли. - Эган ты почему сбежал? А мы ведь тебя ждали ( .Эган посмотрел на меня и его глаза были такими грустными -Устал -говорит он – устал я бегать каждый день по этим дорожкам, вы меня совсем забыли, ток одни орки бегают со мной, а я ведь так соскучился по вам, ликанам, варам, бардам и даже гномам ( .Я обняла Эгана и сказала что всё будет хорошо, что мы не забыли его, что мы каждый день придем на перегонки с ним, только чтоб он не убегал от нас! Так что дорогие игроки Rebirth не забывайте нашего Эгана берите кв и пробегите с ним эти 30 км, нам это мелочь, а Эгану радость !! Но мы так и не узнали, а кто писал письмо, но... Это уже во второй части нашего детектива, продолжение следует…
 

Ameisha

Новичок
  • "Книги"
    Утро. Я лежу на полу и сквозь сон слышу пение птиц, но не могу открыть глаза. Голова болит и я это понимаю. Пытаюсь открыть глаза. Руки мои в чём - то измазаны. В дверь кто - то постучал. Раз, два стук..слышу голос, меня позвали по имени. Но я не могу понять, кто меня зовёт. Голова болит, тело меня не слушается. Стук прекратился и я слышу, как кто-то уходит. Снова потемнело в голове.

  • (Спустя время)

  • Снова слышу стук в дверь. Теперь я могу встать и посмотреть, кто там. Открываю глаза, смотрю...вокруг разбросанны книги и пустые бутылки. Мои руки в крови. Подхожу к двери, а там Назариус гневно смотрит на меня и что - то говорит, так быстро, что не могу его понять.
    Пытаюсь его успокоить " Что случилось? Почему ты пришёл ко мне и кричишь на меня? "

  • Он отвечает " Ты подлый тип, разве ничего не помнишь? Где мои книги, зачем они тебе понадобились? "
    Я смотрю по сторонам и пытаюсь вспомнить вчерашний день. Но всё моё сознание в тумане и голова снова начала болеть.
    Назариус схватил меня за плечи и сказал " Рио, что с тобой произошло? "

  • Смотрел на него глупыми глазами и пытался вспомнить. Сел. Назариус дал воды и мокрое полотенце. Стало легче. Смотрю на свои руки. Смотрю на Назариуса. Вспомнил!!! Вчера я встречался с Туччи, он предложил мне подзаработать. Мы отправились в Хоссингер, в таверну. Я отошёл, он остался за столом. Вернувшись увидел, что возле него стоит неизвестный мне тип. Держа в руке книги. Когда они увидели меня, тот тип поспешил уйти. На столе стояла выпивка, Туччи заказал её, пока я отходил. Выпив, мы стали обсуждать продажу веселящего порошка. Он предложил мне продавать его в Вольной Гавани. Тайком. Говорил, что будет хорошая прибыль. Но я отказался. Пошёл домой и на пол пути мне стало худо. Шёл и слышал, что сзади кто-то идет, смотрю, а там Туччи. И тут мне совсем стало плохо, я упал. Проснулся сегодня, когда ты стучал в дверь. Они подставили меня. Я не крал твои книги.

  • Ник Ameisha.
 

Исигами

Новичок
Ник Исигами

ОТВЕРТКИ.
Хоссингер был не такой шумный в отличие от Вольной Гавани. Вечно слоняющиеся авантюристы, постоянно дерущиеся между собой, крикливые, хвастающиеся своими достижениями.
Я обосновался в Хосе. Тем более тут была неплохая таверна с горячительными напитками, и обаятельными дамами, которые постоянно о чем-то говорили и ругались, смеялись делая мои дни, медленно текущие, чуть краше. Порой сюда забегали авантюристы, рассказывали разные новости и происшествия, что происходили достаточно часто.
Сам я занимался всевозможными поручениями за скромную плату, потому я был достаточно известен. Я мог найти или узнать какую-либо информацию.
Сегодня был один из дней, ничем не отличавшийся от других. Я сидел на своём привычном месте и попивал любимое вино и кубка Вирси, подаренного мне одним авантюристом за провернутое дело в Чаще Сна. В таверну забежала то ли девушка, то ли девочка, не сразу было понятно. Одета она была в наряды, что носят Гильдия мастеров.
-Странно, - подумал я, - Что она тут делает, они обычно избегают таких мест.
Она подошла к барной стойке и о чем-то спросила, ей указали на меня. Я лениво наблюдал за тем, что будет дальше. Подойдя ко мне, она молча посмотрела на меня, явно мне не доверяя. Я и сам бы себе не доверял, если бы видел себя со стороны. Какой-то пьяница, не очень хорошо пахнущий, не бритый, сидел в тёмном углу и пил.
Она некоторое время смотрела на меня, словно, не решаясь что-то спросить. Набравшись смелости, она выпалила.
- Я Карина Огнежар из гильдии мастеров, - снова замолкла, ожидая от меня ответа, смотря большими зелёными глазами на меня.
- Ты что-то хотела спросить? - я нарушил неловкую тишину.
- Да, мне нужна ваша помощь.
Голос её был взволнованным и приятным на слух, она явно нервничала, потому как руки её были не на месте.
- Что же надо гильдии мастеров от такого, как я?
- Не гильдии, лично мне...
- Выкладывай, - сухо ответил я.
- У меня украли отвертки, а отвечаю за это я, потому как для Хоссенгера выполняются жизненно важные задания, и теперь я не знаю, что мне делать и где их искать! Я могу лишиться этого места, меня накажут. Сильно накажут.
- Ты, видимо, хочешь, чтобы я их нашёл?
- Да, деньги у меня есть, я заплачу. Я знаю, что где-то в лагере Львиных Сердец есть человек, который обладает информацией об этом.
Она смотрела на меня в ожидании ответа, переминая с одной ноги на другую.
- Хорошо, - ответил я, - Я посмотрю, что я могу сделать.
Она подпрыгнула и довольно захлопала в ладоши.
- Спасибо, деньги я уже отправила почтой! –она побежала к выходу и, за секунду, исчезла с поля зрения.
Я сидел, не понимая кому нужны эти отвертки. Это ведь не какой-то ценный предмет, ради которого можно было рисковать. Но было уже поздно - заказ взят.
Допив Вино и кинув на стол пару медяков, я поблагодарил местных официанток и выдвинулся к единственной точке, о которой было мне известно.
Лагерь Львиных сердец находился на другом конце Долины Триумфа, потому путь был не близкий. Сев на свою пантеру, я выдвинулся. Дорога была скучной, я успел подремать в седле.
К вечеру я добрался до лагеря и решил переночевать там, а утром начать искать.
После пробуждения я пошёл к своему старому знакомому Молотобоец Найтел, он занимался починкой оружия и продавал снаряжения для авантюристов, ну, и веселящий порошок, о котором просил никому не рассказывать.
-Привет Найтел, давненько я тут не был.
- Здорова, ты чего это к нам пожаловал? У нас, вроде, интересного для тебя нечего нет, да и не в чести ты тут у нас. На тебя давно наш командир зуб точит.
- Есть немного, насолил я ему в прошлый раз. Скажи, ты нечего про отвертки не слыхал? Может говорил кто чего, или там слух какой?
- А тебе зачем? Чего это тебя какие-то отвертки интересуют?
- Да так уж вышло, помочь надо бы человеку, попросил.
- А, тут-то вряд ли ты что-то узнаешь, а вот если сходишь в Долину Сумерек, там, может чего накопаешь.
- Пойду тогда туда, пока светло. Спасибо за совет.
- Да не за что. И кстати, найди там информатора Еву, она должна что-то знать. Ну бывай, забегай как-нибудь. И захвати вина в следующий раз!
Я побрёл в Долину сумерек. Дорога занимал полдня, и была не очень приятной, тут всякое могло произойти, потому я держал ухо в остро. Можно было бы сократить, пройдя через Пустошь, но один туда я соваться не стану, жуткое место. Через Цитадель ночи тоже не вариант, потому я выдвинулся на Алую виллу и оттуда до Долины, так безопасней.
Путь занял куда больше времени, чем я ожидал. Я добрался ближе к ночи. Было поздно и я остановился в ночлежке. Место было не очень приятное, тут собирался разный сброд: охотники, авантюристы, беглецы и прочий люд, потому тут надо быть аккуратней. Ночь я не спал, могли обокрасть или ещё чего хуже.
Как только наступило утро я отправился на поиски Евы. Поспрашивав людей и немного приплатив, меня привели к ней. Какая-то лачуга меж деревьев, мрачное место, мне было не по себе.
- Ты искал меня?
- Да, - ответил я, - мне было совсем не по себе. - Есть пару вопросов...
- Что ты хотел? Не занимай моё время, оно дорого стоит, - вопросительно смотрит на меня.
- Мне сказали, что ты можешь помочь, об отвёртках слыхала?
- Слыхала, а тебе что до них? Я бы вообще посоветовала не лезь в это дело, Комас.
 

Исигами

Новичок
Ник Исигами

Отвертки ( продолжение)

Ева медленно встала и подошла ко мне.
- Чём твои интерес?
- Взял заказ, надо бы выполнить, неплохо за это платят.
- Пять алмазных нумий и я бы могла тебе помочь?
Сумма, конечно, не маленькая, что-то тут не так. Но другой информации не было, и я согласился, отдав ей деньги.
- Слыхал про Барона Гхед?
- Да, парень жесткий, армия своя, это место обходят все стороной.
- Ну да, что-то они там не поделили, и он отправил пару человечков выкрасть отвертки, чтобы авантюристы не могли делать какие-то задания.
- Плохо дело, я думал будет проще, туда соваться одному как-то не в радость.
- Что знала сказала тебе, потому и говорю, не лез бы ты туда.
- Попробую, есть у меня мысли кое-какие.
- Удачи, моё дело предупредить.
Я вышел оттуда. Я думал, где же можно найти отряд для похода в Цитадель ночи. Видимо, единственное место, куда можно пойти - это Гавань, к авантюристам. Придётся отдавать деньги за использование мнемолита. Дорого, очень дорого, но ехать туда своим ходом займет 2 недели.Я отправился в Хоссингер, оттуда дешевле и быстрее.
На следующее утро я был в Вольной Гавани. Тут, как всегда, было шумно, толпы авантюристов, бегающих, как сумасшедшие, туда-сюда. Самое лучшее место - это площадь, там всегда что-то происходит, а значит, можно найти желающих подраться.
Долго искав с чего начать, точнее с кого, я блуждал по площади, разговаривая с авантюристами. Это заняло целый день, они либо не хотели, либо боялись. Мне надо было найти бесбашенную команду, тех, кому не страшно, тех, что горят сражениями. И я нашёл!
В углу стоял франгор. Он давно приметил, что я брожу по площади целый день. Он подозвал меня.
- Что ты ходишь тут? Видно, что не отсюда, я тебя тут не видел. Твоё имя?
- Камос я, и тут по делу, а чего тебе с того что я хожу тут?
- Может мне интерес есть какой с того, Шрек меня зовут.
- Про Цитадель Ночи слыхал?
- Слышали, тут разное говорят. А тебе чего там?
- Дело есть. Помощь нужна. Нужно вернуть отвертки.
- Ну там сложно, безбашенные нужны, но плату возьму не золотом.
Я почесал затылок, думая...
- Что же ты хочешь получить, Шрек?
- Руны.
Этого я не ожидал, с рунами вообще тяжко, не часто встречаются, и достать сложно. Я знаю одно место, где их можно раздобыть.
- Ладно, согласен. На том и решим, а где людей возьмёшь?
- Не твоя забота, с тебя руны, сборы в Хоссингере через неделю.
- Порукам.
И мы разошлись, я вернулся обратно в Хоссингер, к моей старой знакомой Джослин. Я знал, что у неё есть руны, но продаст она мне их дорого.
Я немедленно отправился в Торговые ряды. После недолгих уговоров, объяснив в чём дело, смог договориться о цене, и купил необходимое количество. Вышло очень дорого и почти все, что мне причиталось ушло на покупку рун.
Остатки я пошёл пропивать в таверну и ожидать прихода отряда. В назначенный день, как и договаривались, прибыл отряд. Я встретился со Шреком и передал ему часть рун.
- Кто эти люди?
- Пусть это останется нашей тайной.
Они были молчаливы и угрюмы, в доспехах, каких я ещё не видел, могучие как великаны. Они молча смотрели на меня, вызывая у меня дрожь в коленках.
-Показывай дорогу, мы готовы.
Я кивнул головой. Мы отправились к Крепости Цитадели Ночи. Пока двигались к ней я рассматривал членов отряда. У всех лица были спрятаны, они явно не хотели показывать себя. Тяжелые латы укрывали их тела. Единственное что я смог понять, они были разных рас.
Шрек был франгором. Ещё один был небольшого роста, с бородой, в руках он держал ружьё. Это был гном, их я встречал очень редко. Второй участник группы явно маг. За его спиной красовался огромный светящийся посох. Также в группе были 2 девушки, я это понял по движениям и фигуре. Одна держала в руках посох. Он был короче, чем посох мага, а его обладательница была высокого роста. В ней я узнал представителя эльфов. Вторая девушка носила 2 клинка на поясе. Убийцы были лучшими наемниками. Самым обычным выглядел последний член команды. Среднего роста. Он нес на спине большой двуручный меч.
Они были как титаны, или мне со страху так казалось. Всю дорогу я переживал, что у меня могут отнять остальную часть обещанной им награды, так и не выполнив задания.
Вечерело, на горизонте мы увидели крепость. Раньше я видел её только издалека, раза 2 в своей жизни. Могучие стены с огромными вратами, огромное количество воинов охраняли Барона, он и сам был ужасен, свирепый командир.
К ночи мы пришли к крепости и расположились неподалёку от неё. Барону, видимо, донесли о нашем приближении, потому как в крепость стали стягиваться войны, все готовились к завтрашнему дню.
Эту ночь никто не спал, напряжение не спадало. Кто бы мог подумать, что я буду с отрядом, который штурмует Цитадель из-за каких-то отверток. Враг не дремлет, зло пронизывает всё вокруг, и тишина, которая звенит, режет слух. Все явно нервничали, оно и понятно. Слишком сильный враг, и всего 6 воинов, пусть и величественных, как титаны, но всего 6, меня за война нельзя считать.
Солнце немного занялось на горизонте, и мы выдвинулись к стенам, там нас уже ждали войны Барона. Началось.
Гном протрубил в горн. Этот звук разбудил лес и округи, команда наемников ринулась вперёд, яростно бросаясь на врага, не щадя живота. Размахивая своим оружием раз за разом, уничтожая защитников Цитадели, свирепые и могучие войны прорубали дорогу к вратам. Такого ещё не видел.
Но Барон со своими воинами оказался не так уж прост, сражение было тяжелое. Небо освещали взрывы мага и гнома, убийца, воин и защитник без устали дрались, жрец постоянно восстанавливала им силы, но и они не бесконечны.
Первый день сражения оказался на стороне Борона, но его войска изрядно поредели, сегодня ночью каждая сторона отдыхала. Утро вновь началось с горна гнома, и всё началось с начала, битва была жестокой и слышно её было на многие километры вокруг. Даже потом говорили, что в Хоссингере видели вспышки от мощных атак Авантюристов.
К вечеру ворота были разбиты, а остатки отступили в крепость, завтра мы готовились штурмовать саму крепость. Видно, что они устали, побитые латы, от многочисленных ударов мечей, и топоров. Но они явно не намеривались сдаваться, сила их духа не сломлена, а значит и они ещё на многое способны!
Новое утро, и опять к оружию, я не понимал зачем им это, за какие-то руны они идут в бой, с превосходящим противником. Они бесстрашные и могучие, я восхищён их безумием и силой!
Ворвавшись в крепость остатки войск Борона отчаянно сражались, но дух был сломлен, и остатки разбегались, спасаясь бегством от этих ребят, Сам Броном после, как и сам проиграл, смог скрыться где-то в лесах. Бой был окончен, разгромленная крепость потерянная цитадель из-за Отверток.
Отдав им награду, и поблагодарив за проделанную работу я попрощался с ними, и они медленно покинули эти места. Я же нашёл отвертки и вернул их владелице. Карина была очень довольна, и я получил дополнительную награду.
Барон отбил Цитадель обратно без труда, её никто не защищал.
Вскоре об этом походе узнал Король Остин Апелио. Ранее никто не подозревал, что руны так важны для авантюристов. Король назначил награду за штурм Цитадель ночи выдавать в виде рун. Авантрюристов это устроило и Цитадель находилась под постоянным атаками, не всем везло и не все побеждали, но зато Барону надолго перестала лезть в голову идея насолить Хоссенгеру.
А я, в свою очередь, вернулся в таверну и с радостью делюсь данной историей.
 

kristina_stars

Участник
Ник - Stars
Да я вообще не писатель, мне все это сложно, но я как есть представила себя в роли своего персонажа побыв немного детективом в игре, почти все сделала так ка написала, это было даже интересно.
"Добегались"
Вместо чашечки кофе, пришлось выбирать из того что есть в наличии у Чарли.
Выбор пал на Розовый сироп, а почему бы и нет, а если с имбирным мороженным ммм вкусно.
Сидеть в таверне я не собиралась, пойду пройдусь по Вольной гавани.
С таверны на причал, с причала на улицу мастеров. Тихо, тепло, светло.
Титимка лавочник увидев сироп у меня в руке быстро сообразил и предложил купить у него Гутское печенье, я не отказалась.
Иду наслаждаюсь всем и сразу. Угощаю своего верного друга Соньку синеушку лакомством, все довольны.
Народу на площади много, вообщем то как всегда. Надо узнать свежие новости.
Остановилась у доски объявлений, ничего интересного, кто то, за кого то замуж вышел или женился, кто-то убил дракона, а кого то он съел, кто то пропал.
Так, стоп, что? Кто там пропал? Неприметное объявление гласило - Наш самый дорогой житель Эйры и так далее ...
Вообщем, Эган убежал, смешно звучит не правда ли? Да как так, то? Да не может такого быть, подумала я.
Но решила проверить данную информацию, направилась сперва к Фламенбергу.
Поговорив с лейтенантом ничего толком узнать не удалось, но зацепки были.
Эган сегодня утром якобы не вышел на пробежку. Вчера вечером видели его в таверне Хосенгера, в окружении девушек. Вообще не удивительно, подумала я.
Но это же Эган, тут мимо не пройдешь. Пойду узнаю что происходит в таверне.
Все в таверне было как обычно, Сабрина ответила на пару моих вопросов. Эган ушел в полночь провожая домой Баронессу Каруэль. В моей голове прозвучало, хм, вот это да!
Жил Эган в красивой Осенней усадьбе. Туда я и отправилась.
После пяти минут стука в дверь мне так никто и не открыл, пришлось идти в Алую виллу за новой информацией.
Благо Конвоиры всегда на месте. Я знала того кто что то точно знает.
Это была Баронесса Каруэль. Разговор с ней был немного напряжён.
Она скала, что все же видела Эгана сегодняшним утром, он вышел из дома и побежал в сторону Цитадели.
Вот тут то и понятно стало почему она так нервничает, там был Барон Гхед.
Подойдя к воротам цитадели, я сразу услышала Барона Гхеда.
Уходи! В мыслях мелькнуло, не дружелюбный он однако.
Отпусти Эгана! Говорила я в ответ.
Уходи и не возвращайся! Твердил Гхед.
Я уйду только вместе с Эганом! Я стаю на своем.
Барон призвал свою гвардию и в перед вышел Могучий Рыцарь, ну чтож придется сражаться.
Мне в помощь пришли мои товарищи с моей Гильдии и мы разгромили всех врагов вместе!
Барон был повержен! Он отпустил Эгана, но сказал что в следующий раз он его сразу убьёт на месте если увидит рядом с Баронессой Каруэль.
Никто не ожидал такого поворота, оказывается что Эган был всему виной сей запутанной истории.
Не стоит проявлять чувства к той, чье сердце занято другим.

Цените тех кто рядом с вами, любите и живите так, как в первый и последний раз.
 
Последнее редактирование:

Sapfiras

Новичок
Sapfiras
Скелеты в шкафу
Каждый из нас знает историю создания мира Эйры и может вспомнить тот факт, что между весперианами и ликанами была война. Но кто помнит с чего вообще началась эта история и чем она закончилась?
Я решила провести своё собственное расследование. Мой путь начался с тайного стелажа в закрытой части библиотеки Вольной Гавани. Назариус только посмеялся над моим воинственным настроем. Как оказалось, смеялся он не просто так. Информации даже в закрытой части оказалось катастрофически мало! По всем источникам, на которым ссылались в официальной истории Эйры были только упоминания о самой войне, но нигде не было ни датировок, ни причин, ни чем закончилось.
Далее меня интуиция направила в библиотеки глав Братства Крови. Но ни у Ликанов, ни у Весперианов не оказалось информации об этой войне. Это мне показалось очень странным и подозрительным. Совет старейшин запретил мне лезть в эту ситуацию, дабы не провоцировать конфликт.
Тогда я пошла к своему прадеду. Он то и подсказал мне обратится к тем, кого мы по жизни мало замечаем и отмечаем-к телепортистам. Они, кроме того как отправлять путешественников, так же и вели летопись истории всего мира.
Взяв летопись у телепортиста ликанов, я отправилась к телепортисту весперианов, а вот Юлий отослал меня к послу весперианов, сказав, что он тут намного дольше обитает. Посол выдал мне летопись, которую он продолжал вести даже после повышения.
Получив обе рукописи, я отправилась к себе домой, дабы узнать тайну этой войны. Вычитав обе летописи, я была удивлена. Многие факты были схожи, но сами причины и окончание всей это истории разнились, как небо и земля!
И тогда я отправилась на поиски таинственной незнакомки- яблока раздора, который привёл две могущественных расы к кровопролитной войне.
Начала я поиски со старейшин обеих рас. На мои расспросы старейшины отвечали недовольно и неохотно. Внеземная незнакомка по их описанию была похожа на одну из богинь мира Эйры. Но богини покинули наш мир задолго до войны между двумя расами.
Выйдя от старейшин, в меня полетели ножи. Увернувшись от них, я вычислила приблизительную траекторию, после чего метнула оледенение в противника. Когда я подошла к несостоявшемуся убийце и поняла, что мои поиски не по душе не только весперианам и ликанам. Знак ассасинов Легиона Штормов. История начала приобретать дурной оттенок. Если уж богини призванные Диосом не подходят, то попытки прекратить расследование со стороны Дэзила, и его создателя Мильвада указывают только на одну персону, на которую я даже не думала-Ниос. Богиня-создательница, тёмная половинка Диоса. Полная его противоположность и половина. Не самая приятная ситуация, но расследование продолжила. Упаковав ассасина, я отправила его обратно, мысленно надеясь, что воздуха до прибытия ему хватит. Мой путь далее лежал в святилище Ниос. Оно расположено вне территорий Эйры, на его подкладке. Пройдя в разлом возле тени Штормов, я обнаружила, что за святилищем ведётся тщательный уход. Вино, хлеб и ягоды были свежими.По соседству лежали ножи, посохи и кресты. Все оружия лежали в своём хаотичном порядке, выкладывая определенные знаки. Я быстро перечертила их на листок и продолжила исследовать святилище. Нигде не было ни пылинки, свечи были расставлены по всему святилищу. Принюхавшись, я поняла, что в воздухе витает запах благовоний. Записав сочетания трав, которые я смогла найти в уголках пещеры, я вышла из святилища и отправилась выяснять у телепортистов значения знаков и сочетания трав.
Открытие оказалось странным. Посол утверждал, что данные знаки выкладываются из трупов, для прорыва в иное измерение, откуда и прибыл Дэзил. А травы сжигают для концентрирования темных сил в определённом участке. А телепортист ликанов указал на неправильное расположение одного из знаков, указав на неправильную полярность всего ритуала- знаки направлены на поддержание и укрепление, а вот сбор трав указывал на призыв души из-за грани. Причём не обычной души, а Божественного уровня.
Соединив показания двух мудрецов, я получила ну совсем неприглядную картину. Кто-то собирался призвать темное Божество. А единственная, кого можно призвать с таким ритуальным набором: знаки из оружия, благовония из разнополярных трав и святилища, посвящённого только одной Богине. И судя по различиям в трактования, но общему смыслу- призывать в этот мир собирались Ниос. Но кому оно могло понадобится?
Придя к неутешительному выводу и двух принцах-идиотах, из-за которых и началась война, я решила проследить за активностью возле святилища. И вот, в день полной Луны самого темного месяца в году я увидела фигуры, направляющиеся к святилищу. Первое, что показалось мне странным, это то, что фигур было три. Два из них были отлученными от двора принцами, а вот третья фигура меня поразила. Под глубоким капюшоном с нашивками главы Ассасинов Легиона Штормов скрывалось лицо человека, который учит убийц. Тиморт шёл позади принцев, украдкой оглядываясь по сторонам. Когда они зашли в святилище, я еле успела пролистнуть внутрь пещеры, пока не захлопнулся пузырь защиты. Принцы начали песнопение-призыв. Они пролили свою кровь на алтарь и знаки. Запах благовоний усилился, а тьма начала сгущаться. Звёздный дым начал запиваться в спираль и становился с каждым катреном все осязаемее. И тут зазвучал женский голос:

-Кто осмелился взывать ко мне?
Принцы ответили голосу, после чего начали просительную песнь призыва, дабы вытащить Ниос из Звездных путей. Только вот все произошло немного иначе.
Дым принял обличие Ниос, после чего прошлась волна ментального удара, после него выжить могут только те, кто защищён своей стихией. Я и Тиморт очнулись быстро. Образ богини все ещё парил в воздухе.

-Тиморт, -обратилась Ниос к наставнику убийц,- ты должен был остановить их до начала ритуала.

-Знаю, моя госпожа,- ответил Тиморт,- к сожалению, я не мог остановить их раньше, не выдав себя из-за одной маленькой ликанки, что решила узнать причину войны между весперианами и ликанами.

-Дитя,- обратилась Ниос ко мне,- почему тебя заинтересовала эта война?

-Мне были интересны причины и чем закончилась эта война, госпожа Ниос,- ответила я.- Раз уж нигде не написано об этом точно, мне было любопытно, почему это так скрывается.

-Какое любопытное дитя,- мягко рассмеялась Ниос,- я расскажу тебе причины и окончание, но взамен ты поклянёшься никому об этом не рассказывать!- под конец голос богини был похож на раскат грома.

-Не могу пообещать, что никогда не расскажу, к сожалению,- ответила я.- Слишком длинный иногда язык у меня. Особенно после вечера в таверне у Чарли.

-Ну хорошо, ограничение до 5 лет молчания тебя устроит?- с сарказмом спросила богиня.

-Конечно,- абсолютно спокойно ответила я.

-Моя госпожа, не издевайтесь над ребёнком!- воскликнул Тиморт.- Она совсем ещё юна.

-Тиморт, успокойся и передохни, все-таки не один век ты следил за отступниками. - успокоила его богиня. - А ты дитя, запомни: никогда не доверяй особам королевских кровей, предадут и не заметят. А теперь слушай мою историю.
«В тот знаменательный день, когда я снова встретилась с Диосом был окрашен в цвет падающих звёзд. Мы с ним гуляли по вселенной и любовались зарождением новых миров и с тоской наблюдали за угасанием старых. И тут меня куда-то потянуло. И через мгновение я оказалась снова в мире Эйры. Побродив по миру несколько дней, я выяснила все про своего сына- Мильвада. Узнала, что ликане ушли, как отдельная раса, от армии моего сына, и примкнули к созданиям богов Диоса. И тут я решила посмотреть на жизнь рас. Побывала у гордых эльфов, пообщалась с мудрецами Франгорами. Побродила по Жарнице и выпила эля с гномами. Сходила на охоту к людям. А потом я попала на коронацию принцев весперианов и ликанов. В тот день, принцы были во всем своём великолепии. Высокие классы обеих рас присутствовали на церемонии. Тут принцы заметили меня. Они решили покрасоваться перед таинственной незнакомкой, которая была, по их мнению, чертовски привлекательна и соблазнительна. После чего они устроили дуэль. Тем самым нарушив свящённое правило обеих рас- не вступать на официальных мероприятиях в дуэли. С того момента коронация была сорвана, а представители обеих рас устроили кровавую баню. Когда же короли узнали истинную причину дуэли, они были в ярости. Нарушить свящённое правило мира ради странной женщины- было превыше их понимания. После чего Диос наконец-то смог меня найти. И когда короли узнали из-за кого случилась вся эта кутерьма, они решили изгнать своих детей, дабы это было уроком для всех остальных- даже ради богов нельзя нарушать писания ими же и написанные.»
 

Agelosa

Новичок
Ник: AggeL
Иллифия

Ночное небо заволокло облаками, грозившись упасть непроглядным дождем на Вольную Гавань. Немногочисленные ночные прохожие попрятались под спасительный покров своих домов, страшась попасть под удар надвигающей стихии. По этой же причине почти никто не стал свидетелем исчезновение одной из статуй в Тенистом парке. Почти никто, кроме одного мальчика.

Тимми проснулся из-за того, что его начали тянуть за штанину, точнее слюнявить и грызть. Протирая глаза, он увидел, как его щенок уже перелазил с кресла на подоконник.

– Что случилось, Цея? – подтягивая штаны, мальчик подошел к окну и начал вглядываться в темноту. – Ты что-то услышала?

Разделив небо на две части, молния на пару секунд осветила всё за окном. А за ней пробежала ужом следующая и ещё одна. Этих вспышек хватило Тимму рассмотреть повозку с грузом. Ветер сорвал плохо завязанный конец полотна и начал его трепать, открывая каменный постамент и часть крыла. Сопровождающие повозку начали копошиться, стараясь на ходу завязать конец вырывающего полотна, борясь с усиливающим ветром.

Наступила темнота. Гром прокатился по небу тяжёлой колесницей, а небо разверзлось стеной воды. Следующая молния осветила пустую улицу.

~~~
Утром, на площади Вольной Гавани, возле мальчика продающего газету «Новости Эйры» собралась толпа. Каждый мог приобрести за пару монет серебра экстренный выпуск. На титульном листе, которого большими буквами было напечатано:

ПРОПАЖА СТАТУИ ИЛЛИФИИ С ТЕНИСТОГО ПАРКА
«Все жители нашего славного города были шокированы и возмущены этим вопиющем событием. Представители эльфов от Лесного Союза обратились к властям с требованием немедленно найти воров и вернуть статую почитаемой ими богини. Как нам стало известно Львиные Сердца, во главе с Реджи Джонсом, уже взялись расследовать это дело. Мы искренне надеемся, что в ближайшие дни статую Илифии вернуть на ее законное место».

Город гудел как улей, обсуждая единственную сенсационную новость за последние дни.

В то же время Ванесса присматривала за детьми на экскурсии в Книжной палате. Пока часть детей слушала Назариуса об истории этого места, другая часть была больше вовлечена в рассказ Тимми. Дети тихо шептались, стараясь не привлекать внимание взрослых.

– Тебе это просто приснилось, – сказала самоуверенно Элли.

– Я думаю, что ты не права, – ответил ей Витти. – Вы же знаете, что мне приходиться рано вставать, для того, чтобы помогать семье. И сегодня на рассвете я видел такую повозку, как ты и сказал.

– Где?! – забывая о том, где он находиться, выкрикнул Тимми.

Все дети сразу на него зашипели, но Ванесса уже обратила своё внимание на их компанию и подошла. Строго взглянув на каждого, она так и осталась стоять возле детей, поэтому им всем пришлось до конца экскурсии не отвлекаться.

Уже после Витти смог рассказать, как на рассвете направляясь к Лиссену, он как раз её и увидел. Так же мальчик услышал, как люди, что правили повозкой, упоминали, что в обед надо будет везти еще один груз. Дети возбужденно зашептались, обсуждая новые подробности.

– Нам нужно первыми найти эту повозку! – сразу же подал идею Тимми.

– Но это же будет опасно, – как всегда здраво рассудила Венди.

– Эти люди были похожи на пиратов – додав Витти.

Дети снова зашептались, соглашаясь с тем, что это опасно и через полчаса наконец-то наговорившись, все разошлись по домам.

~~~
– Да постой ты! – Амелия нагнала Тимми со щенком возле Братства Крови. – Это же опасно!

Тимми сразу же схватил девочку за руку и затянул за угол.

– Если ты так будешь орать, то нас кто-то услышит.

– Вот и хорошо! – почти топнув ножкой, ответила девочка. – Это значит, что ты никуда не пойдешь.

– Пойду!

– Нет!

После продолжительного спора:

– Значит, я иду с тобой, – самодовольно изрекла Амелия, уперев руки в бока.

Решив, что так он теряет кучу времени, мальчик все же согласился на то, чтобы она его сопровождала.

– Но ты должна быть тише воды, ниже травы, – все же уточнил он.

– Я знаю как себя вести, ведь кто из нас самый лучший в классе? – задрав свой носик, она первой вышла за угол. Закатив глаза, Тимми последовал за ней.

Прошмыгнув мимо весперианов, дети затаились, дожидаясь нужной им повозки. Прошло немало времени, как она выехала из-за угла, а за возничего у неё был действительно пират. Дети переглянулись и последовали за ней, пока её не остановил Загадочный человек. И пока эти двое перекидывались фразами, они успели залезть внутрь и спрятаться под рыбацкими сетями.

Под мирное раскачивание дети задремали и проснулись только от звука захлопывающейся ворот. Осторожно выглянув и убедившись, что здесь они одни, вылезли и начали более детально оглядываться место, в котором оказались.

Это был большой амбар, где все пропиталось запахом рыбы. И действительно, просмотрев ближайшие к ним ящики, можно было найти солёную рыбу. Часть же амбара была оставлена под рыбацкие сети, крючки и гарпуны, и очень даже большие гарпуны. Немного оглядевшись, в одном из дальних углов дети увидели белеющее полотно. Подойдя ближе это оказалась, как они думали, нужная им повозка.

Откинув полотно, дети увидели под ним большое чучело акулы. Амелия вскрикнула, Цея зарычала, а Тимми схватил одну за шкирку, а вторую за руку, потянул их за ближайшие ящики. Сделал он это как раз вовремя, так как почти сразу, как они спрятались, в амбар зашло несколько пиратов. Увидев, что они почти подошли к ним, Тимми спихнул в их сторону ящики и гарпуны с сетью и пока те кричали и старались выбраться, со всех ног дал дёру, потянув за собой и остальных. Выбравшись с амбара, дети сразу же рванули в ближайший подлесок. Им ничего не оставалось, только бежать со всех ног, но крики погони все же становились ближе, пока путь им не преградил тёмный силуэт.

~~~
Почти заканчивался очередной турнир «Большой рыбалки». Зрители уже готовились поздравлять победителя, как тут на противоположном берегу с криками из кустов вывалилась разношёрстная компания. Девочка визжала не то от страха, не то от восхищения, но упрямо держала лающего щенка одной рукой, а второй держалась за мальчика, который во весь голос смеялся, но не отпускал бока волка. Волка!

И здесь началась невиданная суматоха: дамы падали в обморок от представшей перед ними картины, мужчины разрывались между поднятием дам с земли и спасением детей от волка, которые этой помощи, кажется и не требовали. Люди метались на одном берегу, дети же были на другом. Наконец-то Лиссен взял себя в руки и отправил за рыцарями Львиных Сердец, здраво рассудив, что в таком они лучше разбираются.

И пока ждали прибытия рыцарей, волк со своими всадниками скакал с места на место и всячески не давал о себе забывать, а когда те прибыли, рванул с детьми назад в лес. Рыцарям ничего не оставалось, как вскочить на коней и последовать за ними следом.

Эта компания нагнала возвращающуюся назад погоню, проскочила мимо неё и побежала к стоянке. Те сначала удивились, но сразу же рванули следом, обрадовавшись, что добыча сама вернулась к ним в руки, но их радость длилась не долго. Вернувшись к амбару, они застали кучу из пиратов и рыцарей. Одна часть старалась убежать, а вторая пыталась схватить первую. И не долго думая эта вся неразбериха захватила и новоприбывших. Во всей этой суматохе никто и не заметил исчезновение детей.

~~~
На следующий день толпа все так же пыталась купить очередной экстренный выпуск газеты "Новости Эйры".

РЫБНОЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО
«Нашей редакции стало известно, что вчера рыцари Львиных Сердец провели обыск ближайших окрестностей нашего замечательного города, и тем самым им удалось выявить рыбных браконьеров. Была накрыта банда пиратов, во главе с их капитаном Джоном. Благодаря ему прилавки нашего города заполонила рыба сомнительного качества, при этом вся рыба была выловлена незаконным путём. Все мы помним случай двухнедельной давности, когда пару десятков человек отравились этой солёной рыбой. Теперь же злодеи предстанут перед судом…»

Пока взрослые судачили о своем, дети с замиранием сердца слушали реальный пересказ событий. Тимми с Амелией поочерёдно рассказывали обо всем, что с ними произошло за вчерашний день. На моменте побега от погони, на сцену вышла рычащая Цея, которая изображала встретившегося им волка.

– Выбравшись с очередных кустов, нам дорогу преградил большой волк, – самозабвенно вещал Тимми. – Цея попыталась выскочить вперёд, но её перехватила Амелия. Волк же уставился на нас, как будто рассматривая, после повернулся боком, опустился и махнул головой себе на спину. Звуки погони приближались, нам ничего не оставалось, как воспользоваться этим предложением.

... В конце полностью выдохшись, Тимми закончил свой рассказ и почти сразу же, дети взорвались криками, вопросами, кто-то вообще не верил.

– Но вы так и не нашли пропавшую статую, – заключила Венди.

– Не нашли, – согласилась Амелия.

Дети снова начали строить предположения о том, куда же могла пропасть статуя.

– Ферро, – сказал, молчавший до этого Билли Грош. – Я слышал, как Кристофер говорил о том, что товар вчера был доставлен ему в лучшем виде.

– Но зачем ему статуя? – засомневалась Амелия.

– Мало ли, для чего нужна алхимику волшебная статуя. Она же должна быть волшебной? – уточнил Билли.

– Это же статуя богини, конечно, она такая, – уверено ответил Тимми.


 
Последнее редактирование:

Agelosa

Новичок
~~~​

Чуть позже, Амелия нашла Тимми в ближайших кустах возле лавки Ферро.

– Как ты меня нашла?! – недовольно возмутился мальчик.

– Это было предсказуемо, да и Цея тебя выдала, – девочка кивнула в направлении собаки, которая самозабвенно гонялась за бабочкой, как раз возле кустов.

– Предательница, – буркнув себе под нос, Тимми все же начал делиться своими наблюдениями. Он уже выяснил, что то, что они искали, стоит на заднем дворе, это он увидел с соседнего дерева, так как забор высокий. Зачем спрашивается алхимику такой высокий забор, если не для того, чтобы за ним проворачивать свои тёмные делишки? А сейчас мальчик следил за Ферро, чтобы в удобный момент перелезть во внутренний двор.

Дождавшись нового клиента, дети начали действовать. Положив Цею за пазуху, Тимми полез первым, девочка следом. Благополучно перебравшись через забор, мальчик отпустил щенка и начал страховать Амелию. Когда девочка ступила на землю, произошло две вещи: Цея снова увлеклась бабочкой и заигравшись, в ходе игры стянула полотно и в тот же момент с задних дверей вышел Ферро.

– Что вы здесь забыли?! – выкрикнул алхимик, но тут же забыл о детях, так как стеклянная конструкция из колб и труб, которая была спрятана под полотном, зашаталась. – О, нет! Моё детище.

Ферро было рванул к этой громадине из стекла, но она пару раз пошатнувшись, устояла. Алхимик облегчённо выдохнул и уже хотел оборачиваться к незваным гостям, как тут порхающая рядом бабочка решила передохнуть и опустилась на самый край неустойчивой конструкции.

Угрожающе наклонившись, она замерла в таком положении.

– Цея, сюда! – позвал Тимми, придерживая заднюю дверь открытой.

Бабочка, а за ней и щенок, почти влетели в дом, и как только за ними закрылась дверь, по ту сторону прозвучал грохот разбивающего стекла. Дети же устремились к противоположному концу лаборатории, как Цея выскочила на стол, заставленный котлами, пробирками и колбами, не оставляя надежду все же поймать бабочку. Но не удержала равновесие на отполированной поверхности, поскользнулась и проехалась на попе до конца длинного стола, сбивая всё на своем пути, пока не упала в руки Амелии. Пробирки переворачивались, колбы падали в котлы и всё это начинало шипеть и бурлить, и в скором времени грозилось взорваться разноцветным фейерверком.

Ворвавшийся внутрь Ферро, пораженно застыл на пороге, наблюдая за тем, как ровно выставленные флаконы падали, как домино. Дети тоже поражённо наблюдали за буйством красок, пока возле них не заискрился котёл, приводя их в чувство и подгоняя убираться отсюда, как можно быстрее.

~~~​

ФЕРРО: ПРОСТОЙ АЛХИМИК ИЛИ ЗЛОДЕЙ?

«Вчера в Сумеречном городе загорелась лавка алхимика Ферро. При первом его допросе он назвал причину загорания: « Это произошло из-за девочки, мальчика со щенком и бабочки, которые ворвались в мою лабораторию и перевернули её вверх дном!» Прибывшие стражи, которые и провели первичный опрос, погорельцу не поверили, так как жрец поставил диагноз «галлюцинации от испарений цветка кошмара».

Сегодня стало известно, что на месте пожара маги нашли остатки зелий, сомнительного характера. Так же был найден в уцелевший части дома склад, со Свитками Меркурия, которые, по данным нашего тайного агента, нигде не числятся. Хоть Ферро и числиться штатным алхимиком Торгового союза в Вольной Гавани, но уже направляются проверяющие с Хоссингера, для проверки всей организации.»

Тимми откинул газету и сел рядом с Амелией, прямо напротив пустующего места, возле статуи Титанума. Дети тихо шептались, обсуждая свои приключения за последние два дня и свои провальные попытки в поисках статуи.

– Так весь переполох был из-за вас? – над ними прям возник Рио.

Вся компания подпрыгнула от испуга.

– Не мы, – Тимми надулся из-за того, что их так легко разоблачили.

– Ну, если не вы, значит не вы, – Рио усмехнулся и присел рядышком. – А хотите, я вам расскажу историю, как Иллифия создала эльфов? Не хотите? – в ответ тишина. – А я все же расскажу.

Прошлись пальцы по струнам, вызывая образы не в голове, а перед глазами и полилась история о давних временах, когда кроме богов на Эйре не было больше никого. И как прекрасная Иллифия, создала любимых детей своих - дивных эльфов. Которые поселились в лесах, где предпочитала жить и сама богиня. В благодарность старейшины создали две изящные статуи, которые символизировали праматерь и её детей, символ одного целого.

– Если статуи одно целое, неужели нельзя найти одну благодаря другой? – подскочила Амелия, перебивая рассказ. – Где вторая?

– Может ты и права, – задумался Рио. – А вторая статуя находится в Святилище, в Листвилле.

~~~​

– Я очень рада приветствовать вас в нашем Святилище, – их встретила лично сама Симилаэль Мудрая. – Что же привело вас в наши края?

Дети наперебой начали рассказывать, что же произошло. Лицо старейшины погрустнело, как будто солнце заволокли облака.

– Мы знаем, как найти ту, другую статую, – дети выдохнули. – Сейчас мы всё подготовим для ритуала, так что прошу следовать за мной.

Улыбка озарила самое красивое лицо, которое видели дети и они, как завороженные последовали за ней. Рио лишь усмехнулся, ожидая такой реакции. Поднимаясь к алтарю, Тимми с Амелией, то тихо шептались между собой, то хватали Рио за руку, показывая на ту или иную вещь, которая захватила их внимание.

Когда все жрецы встали вокруг алтаря и запели на древнем языке, теплое сияние начало окутывать статую Иллифии. Не обжигая, а пряча от взглядов. Слова лились патокой, медленно и неторопливо, и на последнем длинном слоге внутренний свет пронзил статую и перед ней начали появляться руны, складывающиеся в строки:

D ktve d njv vhfxyjv ntvyjv
Pf jkfrfvb ytf yt dblfnm
Ghbjlbnmcz d cfle buhfnm
B ghznfnmcz d rent erhjvyjv

D kfbhbynt ns jndtn yfqltim
Ult bcrfnm njn cfvsq injhv
Xnj ghzxtn dyenhb byjq epjh
B chfe t ns cdtn jhtntim​

– Я не понимаю, что там пишет, – Амелия старалась прочитать, но не могла разобрать эльфийский.

– Сейчас я вам переведу, – и снова тёплая улыбка:

В лесу в том мрачном, тёмном,
За облаками неба не видать,
Приходиться в саду играть,
И прятаться в куте укромном.

В лабиринте ты ответ найдёшь,
Где искать тот самый шторм,
Что прячет внутри иной узор,
И сразу же ты свет обретёшь.​

– Это загадка? – спросил Тимми.

– Да, ты прав и самые первые строки намекают на Темнолесье, – ответила старейшина и наградила при этом Рио долгим взглядом. – Возьми пару людей из стражи.

– Я отправлюсь немедленно.

Рио развернулся и начал спускаться, дети же хотели пойти за ним следом, но их остановила Симилаэль, положив руки на плечи.

– Дальше это уже его путь, а ваш уже закончен.

– Но почему? – возмутился Тимми. – Мы столько всего сделали, а теперь что? Всё бросить?

– Звёздное Колесо не остановить свой бег, произошедшие встречи не отменить, а сплетённые нити не разорвать, – Симилаэль опустилась на уровень глаз детей и протянула руку, на которую села та самая бабочка, повернувшись, она подкинула руку, и вместо бабочки в статуи Иллифии исчез волк.

– Но как?! – не сдержалась Амелия.

– Потому что первыми, праматерь создала людей. Она любить вас так же сильно, как своего брата – Видара. Для неё вы не менее важные, чем мы, – Симилаэль огладила лица детей. – Вы прошли свои испытания и в скором времени мы узнаем, что вас ждёт в будущем, – она поднялась и оглянулась на статую.

~~~​

Рио с лучниками Листвилля уже пробирался сквозь дебри Сада Спокойствия. Прячась в тени и в тёмных углах, стараясь не привлекать к себе кентавров, патрули Легиона Штормов. Они двигались всё дальше, стремились достичь центра Сада, чтобы увидеть новый ориентир. Почти заблудились в лабиринте, но свет Иллифии, который ярким пламенем живет в каждом её ребенке, вывел всех к центру. Где на постаменте возвышалась огромная статуя воина, рука которого указывала направление. Немного передохнув, они двинулись вперед, уже в ночную пору, хотя в этом Саду в любое время суток царствует тьма.

Двигались медленно, стараясь слиться с окружающими звуками, и когда наступил самый поздний час, они увидели его. Обелиск шторма. Каменный монумент, сужающий кверху столп, в окружении зелёного яда.

Ударили пальцы по струнам, резкая трель пронзила пространство. Яд откликнулся на звук, заклубился сильнее в ногах и начал расступаться. Рио, не переставая играть, поднялся с лучниками на площадку. Сразу же за ними яд возвращался на место, отрезая путь назад. Музыка лилась и лилась, набирая силу и мощь, ещё один шаг, ещё один перебор струн и первая трещина показалась на обелиске. За ней появилась ещё одна, а на другой стороне уже разбежалась целая сеточка. Последний отзвук и каменная крошка разлетается во все стороны, являя под собой статую Иллифии.

На мгновение там, где никогда не было ни секунды даже луча солнца, наступил день, а после снова всё поглотила тьма, но на месте обелиска уже ничего и никого не было, только яд окутывал собой пустое пространство.

~~~​

Так никто и не узнал, кто же украл статую Иллифии, так же никто не знал личность того, кто её вернул. Эта загадка, так и осталась тайной под семью замками. А впоследствии переросла в городскую легенду, обросшую выдумками.

Но правда ли, что никто не знал правды? Или теперь её знаешь ты?
 

Youriko

Новичок
Автор: Youriko
Название: В тихом омуте... чертей еще рассмотреть надо

Каблуки сапог весело стучали по брусчатке вымощенной улицы, пока я размеренным шагом направлялась к одному из домов на Базе Львиных Сердец в глуши Долины Бризов. Впереди медленно начинал возвышаться небольшой, ничем непримечательный деревянный дом. Если спросите, мое мнение, то я бы никогда не решилась жить в таких условиях, но меня в данном случае спрашивали мало. Я даже не особо по собственному желанию оказалась в это месте: главный редактор «Вестника Эйры» сам решал кого и куда послать, как бы грубо это не звучало в моей интерпретации редакционного задания.

Я еще раз посмотрела на дом, который теперь был отчетливо виден, и чихнула, когда пыль, поднятая шаловливым ветром, попала в нос. Нет, это точно не мое место. Не смотря на обилие природы, которая буквально окружала всю местность за стенами, я была поистине городской девушкой, а шум переполненной жителями Вольной Гавани был куда слаще пения певчих птиц, которые явно своим стрекотом могли разбудить по утрам. То еще удовольствие, но кому-то вроде нравится.

Миссис Оливия Дарк была вдовой известного барда Аурэлиса. Правда, своим творчеством мужчина был известен разве что узкому круг лиц, который мог постичь таинства магии, заложенной в его произведения. Более широким массам он стал знаком после того, как прославился его ученик – Рио. Хотя в основном об учителе знаменитого стихоплета упоминалось лишь вскользь, не особо уделяя внимания фактам из его биографии. В этом, впрочем, не было ничего удивительного: кого интересуют ранние годы, когда успехом стали пользоваться произведения, написанные куда позже. А тем более история кого-то, так косвенно связанного.

Наверное, все так бы и осталось на уровне небольших упоминаний вскользь, если бы не проводимый в следующем месяце грандиозный аукцион, где одним из лотов должны были стать рукописи Аурэлиса. Вестник готовил специальный выпуск, который должен был стать небольшим гайдом, который должен был облегчить изучение возможных покупок, рассказав история того или иного предмета. И именно я удосужилась чести рассказать историю рукописей.

- Миссис Дарк, - рука легким стуком прошлась по деревянной поверхности двери, стараясь привлечь внимание хозяйки. Прошло несколько минут прежде, чем на пороге показалась привлекательная женщина, при взгляде на которую нельзя было сказать, что ей уже перевалило за добрую сотню лет. Вероятно, причиной тому были острые эльфийские уши, которые выглядывали из-за черных словно вороны локоны. Ее все еще стройные формы подчеркивало атласное нежно-розовое платье, отчего мне резко захотелось если не скрыться, то явно переодеться, а не «блистать» в бесформенном наряде, который был больше меня размера на два. Принцип комфорта как-то обычно стоял для меня на более высоком месте, чем внешний вид.

- Мисс?.. – мелодичный голос опять заставил меня почувствовать не в своей тарелке. Похоже, действительно существуют идеальные люди, тогда как другим, таким как я, приходится бывать по ту сторону журнальных строк.

- Катарина Вэст, я отправляла вам письмо, - представилась, все равно понимая, что женщина вряд ли бы смогла забыть о согласованном визите, но правила этики и банальная вежливость все равно никуда не пропала.

- Проходите, - она с улыбкой раскрыла дверь шире, пропуская внутрь и закрывая дверь за моей спиной…


***


- А потом мы… - стопка чашек на небольшой столике между двух кресел пополнилась еще одной, а мой мочевой пузырь уже во всю предупреждал, что больше отвечать утвердительным кивком на предложение «еще чашечку» не стоит. За всю беседу, которая больше напоминала монолог, я узнала не так уж и много интересных фактов, которые могли бы заинтересовать читателя, зато наслушалась много историй, которые вообще косвенно касались рукописей. Но Оливию было невозможно перебить, я еще кое-как могла направить ход ее мыслей в нужное мне русло, но все мои другие попытки просто терпели неудачу.

- Эм… а не могли бы вы показать сами рукописи? – ее взгляд натолкнулся на меня, будто она был удивлена, что я вообще умею говорить.

- Ах, да… Конечно… Как я могла забыть… - она казалась по истине сбитой с толку, но все еж поднялась, быстро сократив расстояние для книжного шкафа, среди содержимого хранилась и небольшая деревянная шкатулка, один взгляд на которую позволял сказать, что она весь старинная. Щелкнув язычком замка, она с удовлетворённой улыбкой открывала ее, даже не заглядывая внутрь, а продолжая смотреть на меня, явно желая самостоятельно лицезреть возможное восхищение, которое должно было отразиться на моем лице. Но смогла различить лишь удивление и непонимание. Переведя взгляд глаз, она наткнулась на пустую подкладку, на которое не осталось даже следов пергамента.

- Как же… А где… - она словно рыба, выброшенная на воздух, глотала собственные слова, пока в моей голове крутилась уже совершенно другая история, складывающаяся в лихой детективный сюжет.


***


«Я перечитывала их буквально вчера» - я прокручивала эти слова в свой голове, пока прогуливалась по мощенным улочкам Вольной Гавани. Мне пришлось потратить еще примерно час, чтобы как-то успокоить вдову, которая так безутешно рыдала по утраченным записям погибшего мужа. Впрочем, я не могла понять, горюет ли она по ним из-за памятных воспоминаний или из-за упущенной выгоды, которая могла поступить в ее карман. Кое-как из ее рыданий мне удалось получить конструктивную информацию о людях, которые посещали ее до момента вскрытия неожиданного исчезновения. Именно их опросом я и намеревалась заняться, полностью уверенная в собственных силах по поимке преступника.

Уютный парк на северо-востоке города был поистине место отдыха для любого, кто желал почувствовать себя на природе, не покидая пределы каменных стен. Говорят, изначально его разбивали эльфы. Неудивительно и вполне себе понятно, если ты хоть раз побывал на их родине, в Святилище. Пышные кроны деревьев пропускали редкие солнечные лучи, создававшие дополнительный налет таинственности и умиротворения: так и хотелось опуститься на зеленую травку и снять обувь, чтобы насладиться ее мягкостью. Но моя цель от этого ближе не станет, так что пришлось оставить эту идею на время получше.

- Мисс Норианта, - я окликнула женщину, которая не выглядела удивленной моим появлением, хотя я о нем не сообщала. Все-таки титул главного астролога не был закреплен за ней просто для красоты и где-то в своих звездах она уже знала, что нам предстоит встретиться.

- Мисс Вэст, как я рада вас видеть. Вы пришли как раз вовремя, - я недоуменно вскинула бровь, собираясь уточнить, в чем именно заключалось это «вовремя», но прежде, чем этот вопрос слетел с моих губ, женщина продолжила: - Вы как раз должны были успеть до того, как я отправлюсь на обед, - она кивнула в сторону небольшой плетеной корзинки, которая, похоже, так и ждала того, чтобы ее открыли.

- Я хотела спросить…

- Не похитила ли я рукописи Аурэлиса? – Она махнула рукой. – Увольте, я предвидела, что вы придете. Как и предвидела, что рукописи будут похищены. Поэтому я и пришла к Оливии.

- Но разве…

- Разве я не могла сказать, кто именно их украдет? Я могу заглядывать в будущее, но я не всемогуща. Да и будущее не является абсолютной константой: оно изменяется словно река. Стоит бросить камень в воду – и гладь пойдет кругами. Стоит появиться хотя бы одному изменяющемуся фактору, и события изменятся, - она говорила так, словно это было само собой разумеющимся и естественным. Хотя у меня, наоборот, все путалось в мыслях. – В любом случае, я пришла к ней и рассказала о своих видениях, но она даже не восприняла меня всерьез. Слушала только себя. И даже сбегала за веником на кухню, чтобы выгнать меня. Какое варварство… Сами понимаете, у меня даже не было времени, чтобы найти ее драгоценные свитки. Обидно, конечно, за нее.

- А вы не знаете, найдет она их или нет? – в свете открывшихся фактов о провидческих способностях я не могла оставить этот вопрос без ответа.

- И да, и нет. Какие-то противоречивые картины приходят в мой разум. Но вскоре мы все узнаем.

Я хотела было спросить, что именно она опять имела ввиду, но, казалось, Норианта уже не обращала на меня внимание, уйдя в себя. Мне оставалось только уйти.


***


Главное задние ордена Львиных Сердец встретило меня как-то аурой отчуждённости и строгости. Обычно она всегда навевало на меня именно это чувство, когда по журналистским делам мне приходилось бывать тут. Вход, как и всегда, охраняли пара стражников, облаченные в полный комплект сверкающей брони. Этакое явное на показ. Мне казалось это пережитком старых традиций, ведь никто в здравом уме не попрет на базу, на которой отдыхает высшее руководство. И в отличие от других организаций верхушку представляют не обрюзгшие дедки, которые и меч поднять не могут, если вообще когда-либо держали его в руках.

- Эй, чугунные солдатики, мне нужно поговорить с Реджи Джонсом, - они прекрасно знали меня, как и владели информацией о том, что я все равно найду способ достать необходимую информацию.

- Ожидайте, - один из «братьев из ларца, одинаковых с лица» развернулся, оставляя меня наедине с его точной копией.

- Как дела? Как настроение? Как жизнь? – я завалили неожиданного собеседника кучей вопросов, которые даже не требовали ответов, впрочем, я их и не ожидала. Мне нужно было просто убить время, а стоять в молчании было чертовски скучно.

Прошло примерно пять минут прежде, чем первый из солдатиков вернулся назад:

- Генерал Джонс занят, он вас не примет, - теперь я осталась в шоке. Меня всегда пропускали внутрь, если того требовала ситуация.

- Но… - меня опять перебили:

- Генерал Джонс был вчера у вдовы Дарк, чтобы договориться об охране рукописей. Она не оставляла его наедине. – Похоже, новости слишком быстро разносились по Эйре, даже если ты их никому не рассказывал. Впрочем, вероятнее всего, именно Оливия уже успела нажаловаться всем подряд. Королева драмы – именно так я уж успела мысленно ее окрестить.
 

Youriko

Новичок
***


Следующие несколько дней я потратила на то, чтобы обойти тех немного численных людей, которые незадолго до случившегося посещали владелицу ценнейших стихов Аурэлиса. Мигель должен был приготовить блюда, которые нужно было подать на какой-то торжественный прием, который должен был состояться в ближайшем будущем. Чарли приходил обсудить список алкогольных напитков на то же торжество. Хлоя обсуждала с хозяйкой прописанные ранее лекарства и обговаривала сроки их изготовления: похоже, женщина заботилась о себе не только естественным способом. Парфюмер приносил новые ароматы на пробу. Даже старик Генри почтил ее своим визитом, потому что они были старейшими друзьями (а может и любовниками, судя по тонким намекам в его ответах).

Если честно, я уже совсем запуталась, а все ниточки, которые должны были привести меня к разгадке этой тайны, теперь напоминали спутавшееся в непонятный комок макраме. Мне стало казаться, что вдова и сама спрятала эти рукописи: их оценка резко возросла с момента сообщения о краже. И все больше склонялась в верности моей догадки.

Ноги несли к последнему подозреваемому, хотя она был последним и в списке тех, кому бы я приписала авторство кражи. Но чистота расследования должна была быть соблюдена. Стук в дверь сдвинул деревянную поверхность вперед, показывая, что та была не заперта. Я прошмыгнула внутрь в неожиданный полумрак из-за опущенных штор.

- Рио, - голос эхом разнесся по помещению, но никто не ответил. Нормальный человек сразу бы вышел, но в журналисты мира Эйры не берут тех, кто не готов рискнуть ради хорошей статьи. Ну или они долго не задерживаются, чтобы не ухудшить рейтинги. Крадясь по дому, я оглядывалась по сторонам, но, услышав звук шагов, юркнула за ближайший диванчик, постаравшись скрыться за его спинкой. Пока удавалось, но моя сгорбившаяся спина в любой момент могла оказаться под пристальным вниманием.

Мужчина легкой походкой вышел из-за угла. Казалось, все его внимание было полностью поглощено собой (ну, то что он нарцисс было далеко не секретом), а еще парой пергаментных листов, которыми он изредка даже обмахивался, словно они были веером. Конечно, это рукописи. Ну мне так кажется. Его самодовольная улыбка бесит. Ладно, в глубине души, я могу признаться, что меня бесит любое выражение, которое может появиться на его лице. Да и он сам пробуждает во мне только эту одну-единственную эмоцию.

Он что-то напевает себе под нос или, может, строчит в своей голове еще один бездарный стих. Да, я не люблю его, и вообще не считаю, что он хоть чем-то заслужил такую славу. Вот не понимаю и все. Входная дверь резко распахнулась, заставив меня подпрыгнуть, а Рио буквально заверещал как девчонка.

- Вы задержаны по подозрению в краже рукописей Аурэлиса Дарка, - громкий голос генерала Джонса был прекрасно известен.

- Да как вы можете меня подозревать. Это не я… Да и зачем… - отпираться было бессмысленно, ведь похищенное было в прямом смысле у него на руках, но мужчина явно не спешил признавать свою вину.

- Я так и знала! – все взгляды резко устремились в мою сторону, а я всего лишь пожала плечами, сияя широкой улыбкой. – Требую интервью.


***


- Следующий лот – свиток со стихами Аурэлиса Дарка, написанный его собственной рукой с личною подпись. Начальная цена – 2000 золотых монет. – Пока шли оживленные торги, я внимательно наблюдала за публикой аукционного дома, которая собралась. Шило в мешке не утаишь – и история о краже распространилась действительно быстро. И цена, предполагаемо, взлетела. Если бы я не оказалась в нужное время в нужном месте со своим собственным расследованием, то также бы оставалась в заблуждении, что это были какие-то заплутавшие воришки, которые даже не осознавали всей ценности. Такую байку скормили широкой общественности.

Я же знала правду. Немного банальную, но все-таки правду. Рио оказался просто до ужаса завистливым. И не хотел, чтобы кто-то кроме него блистал на слуху в обществе бардов. Находясь в гостях у вдовы своего учителя, он умудрился ненадолго погрузить ее в сон, а потом подчистил все концы, сделав вид, что десяти пропавших минут и не произошло. Странные мотивы, с учетом того, что мужчина все еще считался самым выдающимся бардом в истории, но заглядывать в чужие умы – увольте, не моя специализация.

- Продано! – стук молотка вывел меня размышлений, и я вновь переключилась на сцену, к которой медленно подходил старичок, который явно и выиграл торги. Обидно, что я прослушала сумму, но, думается, эта информация появится и так.

Мужчина внимательно склонился над рукописями изучая свитки, а потом авторитетно заявил: - Это подделка! – т вокруг воцарился хаос.


***


Лучшее вино из таверны Чарли приятно согревало тело после трудного дня. Нас не выпускали из зала аукциона еще два часа, опрашивая, осматривая, выслушивая. Но в итоге все так и не понимали, что произошло. В свою квартиру на одном из чердаков я вернулась уже когда на город опустились сумерки и почти сразу рухнула в кресло, приятно вытянув ноги. А когда я еще сделала успокоительный глоток, настроение сразу возросло на несколько пунктов.

Прикрыв глаза, я довольно улыбнулась, а когда вновь посмотрела на обстановку вокруг меня, чуть хищного блеска в глазах было не скрыть. Блеск свечей отражался в золотых украшениях, расставленных по полкам, и их количество явно наводило на вопрос: откуда все взялось. Хотя ответ, казалось, был и так очевиден.

Бокал вернулся на столик, сметая с него пару свитков, которые поспешили растелиться по полу небольшим ковром. Я перевела на них взгляд с таким выражением, будто это была всего лишь несущественная мелочь. Впрочем, с учетом всего, чем была заполнена моя квартира, это было и так. Личина журналиста помогала прекрасно узнать о том, как лучше пробраться в тот или иной дом, осматриваемый во время очередного интервью, а еще узнать, есть ли в нем хот что-то ценное.

Впрочем, в «гости» к Оливии я заглянула до официального визита. Если ты умеешь прятаться в тенях, то попасться на краже не так уж и трудно. Правда, я и не подозревала, что кто-то тоже подумает позариться на эти писульки. С другой стороны, это тоже идеально сработала. Двойная кража, детективное расследование – когда придет время, эти захудалые свитки будут стоить настоящее состояние просто из-за своей истории. А когда я поведаю миру, что в краже был виноват Рио, который еще и подсунул умелую копию, чтобы оправдаться – цена будет до небес. Рано или поздно цензура все же позволит рассказать правду. А если нет, желтых газетенок всегда хватало.
 

Анита

Новичок
Ник: KilerHiler
Название детективной истории: Подстава.
Апрель, 2690-е года. Далекое будущее, продвинутые технологии, даже слишком продвинутые. От древней цивилизации осталось лишь одно название, коим являлось "Династия FW Rebirth".

Ничего такого примечательного для современного поколения, даже потомки древних жителей мира FW Rebirth 1.0, передававших истории из поколения в поколения переставали верить в правдивость всего услышанного от своих пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедов и бабушек. Они называли это все "выдумками". Тогда совет старейшин решил пойти на крайние меры. Собрав всех коренных древних верующих, они спустя долгое время обсуждений пришли к единому мнению, а именно, показать миру самое последнее сокровище пропавшей цивилизации, которое должно было убедить жителей нынешнего времени, что свою историю и историю своих предшественников надо ценить и помнить, а так же, что все, что там рассказывается - истина.

Данное мероприятие запланировали на начало мая, а пока что, пользуясь моментом, уполномоченные главы гильдии развешивали данные объявления у себя в клановой информации. Было много споров внутри кланов. Многие скептически к этому отнеслись, некоторые положительно, кто-то и вовсе проявил равнодушие, решив не вникать, а просто пойти в назначенный день послушать, что же такого хотят старейшины всем показать и рассказать, и как хотят доказать, что все рассказы правдивы.

38-е апреля
(будущее оно такое, да), последний день перед долгожданным всемирным собранием. Как положено законом подлости, что-то да пойдёт, как всегда, не по плану, однако, никто и подумать не мог, что всё же это возможно.

Произошло данное событие... Нет, не ночью, пока все спят, а днём (похоже воришка оказался экстрималом и мазохистом), именно за пару часов, до того, как должно было начаться само выступление старейшин перед населением.

Что из себя представляла эта
"драгоценность" спросите? Отвечу. Это была статуэтка Пайм... Ой... То есть, статуэтка Шалии, с запечатанным внутри нее видеоклипом прошлых веков, которые все былые жители мира Эйры совместными усилиями собирали на протяжении множества десятилетий будущему поколению. Немало жертв было принесено различным мировым, зодиакальным и элементальным боссам в каждом клане. Ох, об этом еще столько можно повествовать, но перейдем, пожалуй, обратно к теме наступающих событий.

Самые главные старейшины, а именно:
Риордикус, Хендальфиор и Эрнилия, что были названы своими родителями и их родителями, и т.д. из поколения в поколение, как память о мире FW Rebirth версии 1.0, облачились в торжественные, но не вызывающие стильки (все же событие было очень серьезным). Отправившись в потайное, хорошо, как казалось бы, охраняемое помещение, они "приятно" были удивлены, не найдя статуэтку. Все трое переглянулись между собой. Как так, самое драгоценное и священное доказательство существования истории прошлого было похищено?! За него можно было выручить столько брюлей (голды), что еще ни одному жителю мира FW Rebirth 942.0, а тем более FW Rebirth 1.0 и последующим, не снилось. Одно лишь было не понятно, осознавал ли похититель то, какие богатства, на самом деле, оказались в его руках? Если бы да, то украл бы он их еще давным-давно, или нет? Ведь никто, до объявления о собрании и догадываться не мог, что действительно нечто подобное может быть на самом деле. Времени паниковать не было, поскольку следовало что-то делать и очень быстро, а самое главное - не заметно и не вызывая подозрения у народа. Решением этих троих было призвать самых коварных среди классов героев. Это были пару представителей класса Синусоиды (сины), а так же Крохотулечки (гномы). Но только тех отобрали, кто имел инвиз, а так же из класса крохотулечек, - самых умелых девушек, ибо крохотули мужчины, даже 942-й версии, оставались слишком сопливыми и болеющими, а значит от них будет лишний шум, которого надо было бы избежать. Окружив спасителей, они закидали их множеством цветов (таков был обряд), усыпив исходящими от них (цветов, а не старейшин) различных ароматов, признаний в любви и всякой такой ванильности, после чего перенесли их в волшебный фонтан, связав, чтоб если будут побочные эффекты они не сбежали и можно было оказать помощь в случае чего, поскольку это была их (старейшин) первая практика. Прочитав различные благословения, они перенесли их души в прошлое, за день, до похищения. Задача была одна - найти похитителя и доложить кто это. Первый кто доложит о нем будет щедро вознагражден.

Операция по поиску похитителя началась. Кто же проявит себя самым лучшим сыщиком покажет время, умения избранных и смекалка. Синусоиды и крохотуленельки разбрелись кто куда, у них был целый день, чтобы придумать способ, как первым засечь похитителя и как можно скорее успеть доложить, ведь голда никогда лишней не бывает, а альтены - тем более. Пока наемники копались в прошлом дне, трое старейшин вернулись к остальным. Эрнилия, в свою же очередь, распорядилась собрать всех самых лучших представителей класса Вокалоидов (бардов) и ждать ее дальнейших распоряжений. На самом деле, этой властной женщине, подчинялись очень многие, но то, что с каждого класса было множество представителей и очень способных, это - факт. Даже двое ее товарищей не имели такой власти, как она, что, очередной раз, доказывает коварность и властность женщин ее рода, в любом поколении.

Прошло достаточно не много времени, что само за себя говорило о компетентности подчиненных старейшин, прежде чем распоряжении о созыве сильнейших вокалоидов было осуществлено, и теперь, эти бесстрашные создания, выстроившиеся напротив
Эрнилии в линию, готовы были внимать каждому ее слову.

- Я созвала сильнейших из вас по одному важному поручению. Для начала, вокалоиды специализирующиеся на утомляющих мелодиях, которые способны ослабить организм и подготовить его к моменту сна, но не давая уснуть, выстройтесь в одну колонну. Вокалоиды, специальностью которых является погружение в долгий, непреодолимый сон, соберитесь в другую колонну. И напоследок, третью колонну будут представлять вокалоиды, специализирующиеся на запретных песнопениях. Выберете себе главного и сообщите мне, дальнейшее поручено будет ему. От вас будет требоваться бесприкословное послушание. Это важно. Времени на все будет немного, а интервал между каждой группой исполнителей будет не более 4-х минут. Прошу всех приступить к подготовке, а от третьей группы буду ждать кого выберете себе лидером и чтобы как можно раньше обратился ко мне за дальнейшими указаниями. Можете идти.

На этом речь
Эрнилии к классу Вокалоидов была окончена и созванные музыканты разошлись для подготовки. Что же задумала эта властная женщина, и для чего она хотела чтобы были использованы запретные песнопения? Пока это оставалось всем, кроме нее, загадкой.

Риордикус не отставая от своей давней подруги, распорядился так же о созыве представителей класса Дьяволокультников (жнецов), однако его критерий был один, а именно, чтобы дьяволокультники обладали массовой стяжкой, но никак не точечной. (Совсем уже с ума сошли эти старики, или... нет?) Как и было ранее, преданность подчиненных верхушке FW Rebirth 942.0, оставалась на наивысшем уровне. Совсем скоро созванные и отобранные в процессе дьяволокультники, имеющие крупные крепкие мускулистые телосложения (даже представительницы женского пола), внимательно смотрели и слушали Риордикуса. Все знали, что мужчина был не многословен, а значит уже что-то должно было быть у него в запасе, например как готовая карта, либо та же самая схема чего угодно. Он помимо не многословности славился высокой сообразительностью и умению продумывать все на пару "позиций" вперед.

***
 
Верх