Меня укусил радиоактивный детектив.

Frrenetik

Новичок
Ник: Ягермастер
Загадочное исчезновение Стросса
Было раннее погожее утро марта. На улицах уже сновали редкие путешественники и герои, решившие пораньше начать свои приключения и миссии, и полюбоваться тихо наступающей весной.
Все шло своим чередом, но только не у Генерала Вольной Гавани. Утро для него началось отнюдь не с солнечных лучей.
- Что значит пропал? Куда пропал? – Реджи Джонс в своем домашнем костюме ходил из угла в угол. - Овца Стросса?! Тоже пропала?
- Он просто пропал! Если бы я знала куда, то не стала бы вас беспокоить… – красивая женщина растерянно сидела на пуфике и теребила в руках подол красного платья. – И овца… его… тоже…
Реджи Джонс обернулся на нее. Кайса, так звали таинственную гостью, безмолвно кивнула.
Генерал замер:
- Кайса, ты знаешь в какое положение мы попали?
- В плохое?..
- В ужасное. Если те, о ком я думаю, похитили Стросса и его овцу, то нам надо готовиться к войне.
- А вдруг это просто какие-то бандиты? – возразила женщина. Затем тихо добавила. - Вдруг они не связаны с Легионом Штормов?
- Бандиты просто решили похитить мужика и его овцу, не взяв ценные вещи и деньги? – изумился генерал. – Ну уж нет. Легион узнал, что Стросс ходячая энциклопедия секретов Вольной Гавани и мира Эйры. А его овца – почти что священное животное! Это не может быть совпадением.
Кайса ничего не ответила. Белым платком она аккуратно промокнула уголки влажных глаз.

На самом деле Кайса не была женой Стросса, как думали все в городе, она была верным рыцарем и помощником Реджи Джонса в отставке. Личность Стросса была грандиозно важной не только для Вольной Гавани, но и для всего мира Эйры в целом. Легион Штормов знал, что у генерала Реджи Джонса есть свой козырь в виде бесчисленных секретов, но они не знали, что им является человек. Видимо, до этого дня.
Кайса и Реджи поняли, что держать в подземельях и сокровищницах источник великих знаний – то, чего ждет от них Легион. Если хочешь что-то или кого-то спрятать – держи это на виду. Так в Вольной Гавани и появилась новая семейная пара, секрет которых не раскрывали долгое время.

- Слезами горю не поможешь, - тяжело вздохнул Джонс. – Сейчас соберем пару рыцарей и проверим ваш дом. Должны же были похитители оставить хоть какие-то улики…

Дом Кайсы и Стросса был своего рода достопримечательностью Вольной Гавани. И запоминающимся он был именно из-за его жителей: покорного мягкого мужа и вечно недовольной жены. Их ежедневные ссоры были настолько примитивными и нелепыми, что это смотрелось комично. Жители Гавани любят театр и представления. Соседи посмеивались над Кайсой и Строссом, мол, надо же как бывает у людей. Как оказалось, это была просто хорошо разыгранная комедия.
Дом встретил гостей гнетущей тишиной. Все вещи стояли на своих местах. Следов разгрома или борьбы не было. И это подтверждало начальную теорию Реджи Джонса: что похитители приходили именно за Строссом.
- Что ж, давайте осмотримся, - предложила Кайса и весь отряд потихоньку начал разбредаться по дому.
Площадь дома была небольшой. Реджи и Кайсе хотелось просмотреть каждую деталь, чтобы найти что-то, что укажет на местонахождение Стросса и его овцы.
Как на зло, похитители оказались довольно аккуратными. Кажется, эти люди даже сняли обувь прежде чем войти в дом.
- Что у тебя? – Реджи подошел к Кайсе.
- Пусто, - тихо отозвалась женщина.
- Мы тоже не можем ничем похвастаться.
- Возможно стоит поискать во дворе? Вдруг Стросс смог оставить какие-нибудь отметки? – И не дожидаясь ответа Кайса выбежала из дома.
Реджи наказал своим рыцарям продолжать поиски в доме, а сам последовал за женщиной.
Во дворе, на первый взгляд, тоже не было ничего примечательного. Женщина и генерал принялись обхаживать территорию двора.
- Кайса! – генерал стоял у задней стены дома «супругов». – Смотри.
Мужчина указывал на едва заметный белый овечий пушок, застрявший между старенькими досками и камнями, составляющих стену.
- Это полноценная улика, указывающая как минимум направление.
- С чего ты решил это? – нахмурилась Кайса. – Его овца могла обтереться об этот дом в любой другой день.
- Присмотрись на каком расстоянии от земли этот клочок. Ни одна даже самая большая овца в Эйре не достигала никогда таких размеров. Отсюда следует вывод, что скорее всего похитители несли ее на руках.
Реджи встал рядом со стеной и согнул руки в локтях. Кайса внимательно наблюдала за генералом.
- Мои руки оказываются выше, чем место, где застрял этот клочок. Отсюда следует, что похититель – парень невысокого роста или…женщина?
Реджи недоверчиво покосился на Кайсу.
- Ты думаешь, что похитители пошли в ту сторону? – Она кивнула в сторону главной площади Вольной Гавани.
- Иначе зачем им протискиваться через этот узкий проем с овцой на руках? – слова генерала были похожи на правду.
- Вышли из дома и направились в сторону главной площади, - продолжила Кайса. – Но даже в темное время суток люди с телом могли привлечь много внимания.
- Да, - Реджи тут же согласился с женщиной. – Вероятнее всего Стросса увезли на повозке. А места для еще одного похитителя и овцы в повозке не хватило. И ему пришлось идти пешком. Что ж, у нас уже есть какие-никакие зацепки. Пойдем проверим главную площадь.

Небольшим отрядом Кайса, Реджи и их сопровождающие рыцари пошли осматривать площадь. Но чем больше они спрашивали у торговцев о загадочном человеке с овцой на руках, тем больше сомневались, что его вообще кто-либо видел. Кайса и Реджи снова медленно, но верно попадали в тупик.
Но когда женщина и генерал уже совсем отчаялись, удача решила повернуться к ним лицом.
- Женщину видела с овцой. Утром, солнце только начало вставать,- это была торговка картами Дайсия. – Я собиралась на поиски карт по новым координатам. Выхожу, а со стороны Старого квартала дама с овцой бежит. Сразу видно, что не просто так ей с утра овечку выгулять захотелось. Она побежала в сторону тенистого парка.
Кайса и Джонс начали горячо благодарить Дайсию. Хотя женщине и генералу до сих пор было непонятно как связаны Легион Штормов и женщина, решившая скрыться с овцой в тенистом парке. От новых мыслей их прервал один из рыцарей.
- Генерал! Мы нашли записку, возможно она относится к делу!
Кайса и Реджи удивленно переглянулись.
Вот так удача! Генерал осторожно взял записку из рук рыцаря и начал читать. В записке было:

«Дорогая Мари!

Не могу объяснить словами, как мы счастливы с сестрой. Помнишь о том самом грустном мужчине из Старого квартала? С крикливой женой? Мари, мы наконец-то сумели его вытащить из этого адского дома! Сердце сжималось, когда мы с сестрой видели, как этот милый мужчина делает все для своей жены, в то время как эта дама ведет себя как последняя стерва! Мари, мы позаботимся об этом милом человеке. Ждем с сестрой тебя поскорее в гости, посмотреть на этого прекрасного трудолюбивого мужчину.

Обнимаем,
твои близняшки»

– Я же правильно понимаю, что речь в записке идет о Строссе? -внимательно посмотрел на женщину Джонс. – Предлагаю все же посетить тенистый парк,

Только зайдя в прохладный Тенистый парк, в уши Кайсы и генерала ударило отчаянное блеяние овцы.
Реджи Джонс и Кайса переглянулись и рванули в сторону каменных балконов крепости. Когда они подошли ближе, им открылась следующая картина: две абсолютно одинаковые девушки-близняшки о чем-то ругались между собой, рядом сидел напуганный Стросс, привязанный к стулу, а его верная овечка отчаянно пыталась помочь своему хозяину освободиться от оков.


Эпилог

Кайса и Генерал Реджи Джонс смогли успешно освободить Стросса от его обаятельных похитительниц. Мужчина и его овца вернулись в родное место, рядом с Кайсой. Вольная Гавань снова спасена и снова слушает перебранки супругов из нижней части города.
Близняшки долго раскаивались за содеянное и их пожалели. Их приговорил их к году общественных работ.

mnT-_5Las0I.jpg
 
Последнее редактирование:

kroshkaMeri

Новичок
ник КрошкаМери
Я решила представить свой детектив в виде комикса. Сам комикс смотрите под спойлером) Итак, поехали)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

И конечно же добавлю текст. Может кому нибудь не захочется смотреть комикс, а прочитать будет интересно.

Дело о смертельной фиалке.
Тишину Дивнолесья нарушали только крылья светлячков и ползущий шепот: «Убили, убили, убили…»
На поляне стояла толпа персонажей и высказывалась с нотками грусти в голосе: «Дейлика убили», «Какой молодой, 45 лвл всего», «3 дня на сервере». Неожиданно прозвучал вопрос: « Но кто убийца?»
На вербальном уровне супер детектив Кроха услышала этот вопрос и поспешила на помощь: Детектив Кроха спешит на помощь!
Для начала нужно разогнать любопытных: «Эй, не затаптывайте следы». Кроха нахмурилась: «О! Уже все утоптано. Здесь побывало столько людей!» Мысли детектива роились, словно светлячки Дивнолесья: «Нужно осмотреть тело. Весь в крови и еще теплый. Убийца где то рядом».
Кроха была так ошарашена результатом логической цепочки, что закричала на всю поляну: «Кровавые убийцы!» Осмотревшись по сторонам, детектив начала осмотр стоявших поблизости: «Покажите руки! У кого они в крови?»
Эльфийка с томными взором без промедления ответила: «Нет, я не при чем. Смотри». Магичка, стоявшая неподалеку, поспешила протянуть свои руки: «У меня тоже чистые. Вот». Длинноволосый эльф метросексуальной наружности уверенно сказал: «Я только свидетель. Руки чисты». Кроха развернулась к странной девице с зелеными волосами. Девушка потянулась, словно котенок, вызвав при этом вихрь сияющих искорок, и сказала: «У меня ножей нет. Моё оружие энергия света звезд».
Крома задумалась, потом посмотрела на труп: «Точно! Это ножевое ранение! А ножи есть только у синов». Детектив оглянулась по сторонам: «Где же убийца?»
Невдалеке стоял Атуриас. Кроха подбежала и закричала: « Покажи ножи!», и для убедительности притопнула ногой. Атуриас достал ножи, с которых еще капала кровь. Увидев такое зрелище, детектив закричала: «Это кровь! Убийца!»
Атуриас был невозмутим:
«Да, это я убил Дейлика». В глазах Крохи отразилось удивление и недоумение: «Почему? За что?» Син спрятал ножи, понюхал фиалку, которую держал в руке: «Он сорвал МОЮ фиалку!»

Над поляной повисла тишина. Детектив Кроха оглянулась на огонек души, витающий над мертвым телом, оглядела стоявшую в изумлении толпу. Увидела расцветшую вновь фиалку и прошептала: «Фиалка расцвела снова. Вы слышите её смертельный аромат?»
 

CatLloyd

Новичок
Dеmеtra
"Никого не сожрали, и слава Богу!"
В небе, над мирно спящей Вольной гаванью расстилается мириады горящих звезд. Изредка пролетают одинокие странники, направляясь навстречу приключениям где-то далеко в галактике.​
Устало вздохнув, юный детектив Булочка, прикрыла глаза. Треск костра ее успокаивал, наполняя сердце умиротворением.

Этот год порадовал спокойной обстановкой. Никто не воровал спиртное у Чарли. Воздушные шары от Бакли всё также радуют жителей города. Одиноко скитающийся Генри перестал таскать души у механоидов. Рейчел неустанно требует поддержку базы.
Жизнь казалась невыносимо скучной.

-Если так пойдет и дальше, я никогда не наберусь опыта, а агентство ДеЛайм прекратит своё существование, - невольно пронеслось в голове гномы. Отогнав от себя грустные мысли, Булочка спешно поднялась, - Нужно пройтись по округе, авось какое дело подвернется.

Проследовав от Золотой равнины до стен Гавани, детектив тщательно оглядывала окрестности. Зло не дремлет. И пока существуют сторонники Легиона Штормов, Булочка будет нести службу.
На задворках Гавани показалась избушка молодого и амбициозного рыбака Нивена. Вот кто всегда был рад гостям. Никто не смел уйти от него без гостинца. Мигель, как лучший друг, часто захаживал в гости. Продуктов принести, да и сам улов ухватить. Сегодняшний вечер не стал исключением. Оба товарища устроились на небольшом крыльце, о чем-то бурно споря.

-Вечер добрый, - Булочка задорно улыбнулась, - Как ваши дела?

-Здравствуй милая, - Мигель помахал рукой и поднялся, - Горе нам, горе.

Детектив не скрывая заинтересованности, достала из рюкзачка блокнотик.

-Я слушаю.

-Это ужасно, - всхлипнул Нивен, - Мои удочки исчезли!

Булочка прекратила писать и серьезно взглянула на рыбака.

-Все?

-Все до единой, разбойник еще и наживку прихватил, - Мигель похлопал по плечу Нивена, - Не переживай, дружище. Я уверен, Гавриил поможет с новыми крючками.

-Постойте, я найду их! Наконец-то настоящее дело, - Булочка вынула из кармана лупу и, упав на землю, начала скрупулезно изучать следы, - Ага!

Нивен и Мигель подпрыгнули от неожиданности.

-Этот оранжевый кусочек ткани приведет нас к грабителю.

-Но Булочка, ко мне много кто заходит, - неуверенно проговорил рыбак, - В обед приходил Генри. Принес корзину с сырным хлебом, который был накрыт похожей тряпкой. Утром же прибегала Амелия, просила починить куклу.

-Хм… ты прав. Но есть еще один.

Закинув лупу и блокнотик в рюкзачок, гнома засеменила ножками к вратам. Ничего не понимающие Нивен и Мигель, устремились следом. Булочка, резво взмахнув наверх по лестнице, побежала прямо к стоящему неподалеку Генри.

-Рио! Где ты был с полудня до вечера?

Бард побледнел. Казалось, ничего страшнее он в жизни не видел. Разъяренная гномочка с рюкзаком больше нее самой могла свернуть его стройную шею в считанные секунды.

-Здесь был, Генри… - пропищал Рио, - Подтверди?!

Старик окинул парочку взглядом, вздохнул и отвернулся, бормоча что-то о противоположностях.

Подбежали Нивен и совсем плохой Мигель. Годы производства выпечки и дегустация оной сказывались на состоянии здоровья повара.

-Не ври мне! Ты всегда носишь шарф, который как странно оранжевого цвета.

-Но детектив, вещи могут становиться грязными, и им требуется стирка.

-Именно сегодня, когда пропали удочки и наживки Нивена?

-Бывают в жизни совпадения.

-Рио! – окликнула барда леди Сьюзан, спешившая в нашу сторону. В руках она несла аккуратно сложенную ткань, - Я всё заштопала.

-Сппаа…сибо, тетя Сьюзан, - бард робко улыбнулся женщине и принялся завязывать шарф на шее.

-Рассказывай…

Булочка не спускала глаз с Рио, готовая бросить рюкзак и, в случае необходимости, бежать за ним. Паренёк, осознав в какую попал ситуацию, грустно вздохнул и заговорил: - Пойдемте к телеге, я отвезу вас.

-Шёл я как-то по Пустоши и вижу ледозуба, что прячась за кустами да деревьями, приближается к избушке Нивена. Ты спросишь, откуда в наших краях этот зверь, что любит холод? Вот и я о том же подумал. Залезайте, - Рио указал рукой на экипаж.

-И далеко нам ехать? – буркнула Булочка, устраиваясь рядом с возничим.

-Острова свободы, - спокойно ответил Рио, и направил лошадь вперед, - Хотел было поймать, усыпить его Чарующими звуками, да за охраной сбегать. Но подойдя ближе и уже приготовившись сыграть мелодию, услышал позади себя невнятное бормотание. В тот же миг я был оглушен чем-то тяжелым. Упал. Думал меня разорвут на куски прям на месте. Один из них пытался меня укусить, но его спугнуло чихание франгора, что проходил по Пустоши. Но он успел порвать мне шарф!

-Ох, вот беда.

-Не смешно, этот шарф мне подарила сама Норианта.

-И что было дальше? Почему ты не сказал об этом Нивену? – не унималась детектив.

-Я хотел вернуть удочки самостоятельно, впервые сделать что-то героическое. Но не успел.

Тем временем телега остановилась у телепортиста.

-Я проследил за ними, они на Станции смотрителя.

Телепортист перевел кристалл на нужный маршрут, и телега появилась прямо на Острове льдов.

-И что было дальше?

-То, что я увидел, меня поразило.

Рио грациозно слез с телеги и помог спуститься Булочке. Он указал на берег, на котором тихо устроились в ряд ледозубы вооруженные удочками. О чем-то тихо переговариваясь, они таскали из реки рыбу одну за другой, что сразу становилась их завтраком.

-Что ж, - прошептал Нивен, боясь нарушить идиллию, - Что ты там говорил про новые крючки?
35eOY_fFeOw.jpg
V1ghc4LgkQI.jpg
 
Последнее редактирование:

ArisuSUN

Новичок
Ник: ArisuSUN

Пропавший хозяин.

Как-то поехав отдыхать в местность песков забвения, со своей странной, но очень симпатичной шкатулочкой, мне захотелось запечатлеть разные прелести сей локации. Вначале мы со шкатулочкой отправились в песчаный город. Городок этот был небольшой, но тем не менее там был и лавочник, и продавец зелий, и склад, и почта, и телепорт с телепортистом. Я уж не говорю о жителях этого городка. У почтового ящика стоял разведчик Флинн, рядом лейтенант Львиных сердец и Аймина. Чуть поодаль от союза охотников стояла эльфийка Далианте. А вот Теймура хоть и поприветствовала нас в песчаном городе, но напрягла меня. Она держала на руке змею и поглаживала её, как-будто это был котёнок или щенок. Поэтому я решила поскорее оттуда уйти.
· Так, для начала наверное нужно наведаться на склад, чтобы взять с собой только самое необходимое.- Проговорила я вслух, чуть призадумавшись.
Вдруг недалеко раздался голос:
· Путник ArisuSUN подойди пожалуйста ко мне, это я щенок Йорк. Я тут, тут, иди сюда.
Наконец я увидела этого щенка и немного удивилась,, что даже такие животные как собаки и, наверное, коты, могут говорить. До этого я конечно встречала животных, которые говорят, но это были мифические и дикие животные. Щенок Йорк увидел, что я наконец то его заметила и продолжил:
· О, путник ArisuSUN, мне нужна помощь. Скажи, ты можешь выделить время и помочь мне?
· А что случилось? Какая помощь тебе нужна?
· Я хочу найти своего хозяина. Дело в том, что однажды мы путешествовали в этой локации, но непонятно как мы разделились Мой хозяин велел, если мы вдруг разминемся и потеряемся, то встретимся на этом месте. Но дело в том, что я давно здесь, а хозяин так и не пришёл.
· А как его зовут?
· Его зовут дядюшка Дуду (данный персонаж выдуман для сюжета). Иногда мне кажется, что он где-то рядом. Наверное, я просто соскучился по нему.
Моя странная шкатулочка объехала вокруг меня 3 раза и дала понять, что нужно помочь. Хотя, я и без этого решила согласиться.
· Хорошо, мы постараемся помочь тебе. Где ты последний раз видел своего хозяина?
· У лунного оазиса. Он рыбачил там, чтобы приготовить нам ужин, но потом пропал.
· Как давно это было?
· Возможно, прошло полгода или чуть больше.
· Ого, сколько времени прошло. Неужели никто не смог помочь тебе?
· Нет. Меня не каждый может услышать и понять, что я говорю. А те кто слышал, либо отказывались сразу, либо почему-то отказывались потом, не объяснив причины. Может вы мне поможете? - ещё раз спросил щенок Йорк.
Мой питомец «странная шкатулочка» ещё раз объехала несколько раз вокруг меня, тем самым говоря, что нужно помочь.
· Хорошо, мы согласны. Скажи, в тот день было что-то подозрительное?
· Я ничего не заметил, хотя где-то недалеко поднялся как-будто бы вихрь. Стемнело, и я от страха лёг на песок и закрыл глаза лапами. А когда я открыл глаза, было утро, но вокруг было тихо, хозяина рядом не было. Я пытался спрашивать у тех кто был недалеко, но они не понимали, что я говорю. Так я и вернулся сюда.
· Ясно. Спасибо. Если ещё что-то вспомнишь, напиши мне в личное сообщение.
· Хорошо.
· Ну, тогда мы пожалуй пойдём.- И мы пошли к телепортисту и только-только хотели телепортироваться, как вдруг моя странная шкатулочка подъехала к разведчику Флинну.
«Странно…- подумала я.- Неужели разведчик Флинн, что-то знает об этом, но молчит?» Ну, в любом случае, раз моя странная шкатулочка подъехала к нему, значит нужно поговорить с этим человеком.
· Здравствуйте. - сказала я- Меня зовут ArisuSUN. Я хотела бы узнать, не знаете ли вы что-нибудь о хозяине щенка Йорка?
· О хозяине щенка Йорка?
· Да, он потерял своего хозяина и не может его найти.
· Ах, вот оно что. Что ж, действительно печально. А как зовут его хозяина?
· Дядюшка Дуду.
· Дядюшка Дуду? –задумчиво произнёс Флинн и подумав, повспоминав, сказал- Ах, да, припоминаю! Только некоторые называли его Старик Дуду, а кто-то действительно дядюшкой. Но он давным-давно ушёл из этих мест.
· А куда?
· Странствовать. Раньше, он стоял рядом с Морином, здесь в песках и он наставлял Морина, т.к. Морин был у него в учениках.
· Морин? Великий Морин? В учениках?
· А, что тебя удивляет? У всех великих, сильных и выдающихся мастеров и мудрецов обязательно были наставники и мастера. Дядюшка Дуду, о котором ты говоришь, пошел странствовать из-за Морина.
· Что значит, из-за Морина?
· А то и значит. Как сказал дядюшка Дуду, Морин достиг определённого уровня знаний и теперь он должен сам быть наставником и помогать другим. Поэтому, да, он взял с собой собачку и пошел странствовать, чтобы найти ещё учеников. А нашёл или нет, я не знаю.
· А не знаете, куда он мог пойти странствовать?
· Нууу, я думаю, возможно, вдоль реки Эссы. Он любил рыбачить, я думаю для души отдохнуть самое то, после долгих лет учения своего ученика. Пока я знаю только это. Если хотите, я вам могу помочь разузнать, я ведь разведчик.
· Ооо, это было бы здорово, помощник нам бы не помешал.
· Тогда, ArisuSUN, я останусь здесь и попробую узнать что-нибудь о нём.

продолжение ниже
 

ArisuSUN

Новичок
продолжение истории "Пропавший хозяин" - ник ArisuSUN
Договорившись с разведчиком Флинном, мы пошли к лунному оазису, серповидному пруду. Приблизившись, мы увидели разрушенную местность, возможно часть была погребена под песками. Под песками чувствовалось шевеление, это были гигантские песчаные черви, которые то прятались в песок, то высовывались наружу. Моя шкатулочка завидев лунный оазис рванула туда, но людей мы не обнаружили. Было непонятно, о ком говорил щенок Йорк, однако, оглядевшись, мы увидели некоего старца Ярри, он стоял будто с закрытыми глазами и медитировал. Недалеко заметили путника, сидящего на верблюде, и лошадь в стойле. Мы подошли к старцу Ярри и поздоровались:
· Здравствуйте, меня зовут ArisuSUN. Мы с моей шкатулочкой ищем хозяина щенка Йорка, дядюшку Дуду. Пол года назад они здесь потерялись и щенок Йорк вернулся в песчаный город. Он очень скучает по своему хозяину и мы решили ему помочь.
· Здравствуйте, ArisuSUN, очень приятно познакомиться. Если честно, я немного обескуражен, от такого большого объёма информации. Ну, да ладно, я понял вас. Я даже понял, о ком вы говорите и о каком случае, но прошло не полгода, а намного-намного больше. Щенок Йорк просто потерял счёт времени. Хорошо, я расскажу вам как всё было в тот день, точнее вечер. Щенок Йорк и дядюшка Дуду действительно добрались до лунного оазиса. Дядюшка Дуду пошёл ловить рыбу в серповидном пруду. Он долго не мог ничего поймать, но наконец то у него начало клевать. Вдруг сгустились тучи и всё потемнело, началась песчаная буря. Обычному человеку или животному почти невозможно выжить в этой буре. А если она унесёт, то унесёт к кентаврам. А с кентаврами нужно уметь совладать.
· Даа, что правда то, правда.
· Если он успел забежать под тот навес, значит его унесла буря к кентаврам, если не успел, значит возможно он утонул.
· Выходит он в любом случае погиб?
· Скорее всего.
· Но почему тогда щенок Йорк выжил?
· Он был на суше недалеко от пруда «лунный серп». Если находиться в определённом месте, пруд защитит от бури и не только. Если же находиться ещё и в определенной точке, он дарует долголетие. Скорее щенок Йорк оказался именно в этой точке. Потому-что, если бы не сила долголетия, то он в пути до песчаного города умер бы. Не говоря о том, сколько времени он его ждёт. Столько не живёт обычное животное.
· Сколько же времени прошло?
· Почти тысячелетие.
· Сколько же долголетия дарует пруд «лунный серп»?
· Если существо имеет чистую душу и нет ни злых помыслов, ни сомнений, он дарует вечную жизнь. Если же у существа сомнения или страх, то больше 1000 лет; злость и негодование - прибавляет только полвека. Если у человека или иного существа внутри желание мести и навязчивой идеи смерти, лунный серп не дарует долголетия, но защищает от бури. Поэтому, если дядюшка Дуду отошёл от пруда, то он попал в песчаную бурю, если нет, то, возможно, его утащил на дно его улов.
· Утащил его улов? О чём вы?
· В песках забвения существует два пруда. Один здесь, в лунном оазисе - лунный серп, и в валунах – лунный пруд. В одном из прудов живёт монстр, которого одному человеку, не имеющего никакого опыта и умений, не победить. Монстр может запросто утащить его под воду. Однако дядюшка Дуду, не совсем простым человеком был. У него были свои познания, о которых он никому не рассказывал, если только своему ученику.
· Ученику? А, можно узнать как его зовут? –поинтересовалась я, надеясь на свою догадку.
· Я знаю только то, что у него был один ученик, во всяком случае, которого он обучал здесь в песках забвения. Но кто это был ,я думаю знают не многие. Хотя, я бы сначала посоветовал поговорить с кентаврами и узнать у них о той песчаной буре. Вот только хватит ли у вас смелости и сил, чтоб обуздать строптивых кентавров?
· Да, я сделаю это. Спасибо вам , что поделились со мной информацией.
· Пожалуйста. Надеюсь, что всё наконец станет на свои места и эта история будет иметь завершенный конец.
· Я постараюсь сделать всё что в моих силах и довести дело до конца.- Вдруг моя шкатулочка дала о себе знать и я поправилась - Мы постараемся. Я и моя шкатулочка.
Кентавров мы нашли очень быстро, они были недалеко от лунного оазиса. Для начала пришлось применить силу, но в результате затяжной борьбы появился их главарь. Сразившись с ним, мне всё-таки удалось узнать, что в тот день песчаная буря не приносила никого и кентавры остались голодными. Глава кентавров ещё сказал, что в темноте сквозь бурю, слышались долгие всплески воды, как-будто сильнейший маг дрался с чудовищем, которое живёт в этом озере. Меня этот ответ насторожил и кентавр сказал, что об этом лучше всех знает переодетый гоблин Бибимка, который стоит на причале недалеко от старой станции в песках забвения. Что ж, нам оставалось наведаться туда. Мы хотели уже было телепортироваться, но вдруг получили личное сообщение от разведчика Флинна, он писал:
«Дорогая леди ArisuSUN, я всё-таки смог разузнать кое-что. Недалеко от щенка Йорка, расположена река Эсса, как вы знаете. Там обитает много неупокоиных душ и мертвых останков, ими движет какая-то странная сила. Я узнал у Баскро Гут, что действительно в реке Эссе, более 1000 лет назад появилась ещё одна неупокоинная душа. Она была не такая как все и он смог провести обряд упокоения, эта душа обрела покой. Не знаю, может дядюшка Дуду, по какой-то причине утонул в реке, если это конечно был он. Пока это всё что я узнал».
Я дала знать, что получила и прочитала сообщение. А сама ещё долго раздумывала идти ли мне теперь к Бибимке или оставить всё как есть, но вспомнив, что обещала довести дело до конца, отправилась на причал старой станции. Я объяснила ситуацию и всё рассказала Бибимке, тот тяжело вздохнул и сказал:
· Да, к сожалению, дядюшка Дуду купил парочку снов Хоссингера, уж не знаю с какой целью. Вот только рыбача с ними в рюкзаке, ты вызовешь Аллану - королеву кошмаров. Возможно, это случилось по неосторожности.
· А скажите, может ли душа умершего человека из одного пруда, оказаться, ну, к примеру в реке Эссы?
· Да. Если этому мастерству был обучен этот человек. Он вполне мог переместить свою душу туда куда захочет, чтобы не отдать ее Алане. И скорее всего ближе к воде, если он погиб в воде.
· Спасибо вам.
Поблагодарив Бибимку, мы телепортнулись со шкатулочкой снова в песчаный город, к Морину, чтобы узнать обладал ли таким умением его учитель. Морин подтвердил, что действительно он это умел делать. И сомнений больше не осталось. Утешало то, что его душа не досталась Алане и он смог упокоится с миром. Обо всём этом я рассказала Флинну, после чего дошла очередь и до Йорка. Бедный Йорк, взгрустнул, заплакал и жалобно заскулил, словно скорбя по своему хозяину. Вдруг Флинн сказал:
· Йорк, у тебя теперь будет новый хозяин, его зовут Адриан, я уже договорился обо всём и объяснил ситуацию. Он любит собак и у него есть ещё один щенок, он с радостью согласится принять тебя.
В итоге Йорк согласился и вскоре подружился с щенком, теперь ему уже не было так печально и грустно, ведь для него началась новая жизнь.
 

Kavami

Новичок
Ник: Deoline
Не раскрытое преступление мира Эйры.
Каждую ночь, когда Вольную Гавань обагряла кровавая луна, на город нападали безжалостные стаи оборотней, они не щадили никого, много городов пали под их натиском, но наша Гавань держалась из последних сил. Генерал Джонс обратился ко мне с опасением, что через пару дней падет и она. Нужно как можно скорей расследовать кто же стоит за этими зверствами.
_HB8lP8aOmM.jpg

ZBfW1rrlrxw.jpg

_HB8lP8aOmM.jpg
Я начал с того, что решил осмотреть окрестности их лагеря. Мне в этом помог старый колдун Рави, он давно обитал неподалеку от их поселения. По его словам какая-то странная фигура в черном часто посещала вожака Альрика, но их палатка тщательно охранялась кровавыми оборотнями поэтому он не смог сказать больше. Рави пообещал изготовить зелье, чтобы обратить меня ненадолго в оборотня, но ему требовалось время.
Вернувшись в Гавань, я решил узнать, что скажут беженцы, но они видели только огромные стаи очень озлобленных ликантропов с кровавыми глазами, они действовали четко, будто выполняя команды. Это навело меня на мысль: «А что если есть способ подчинить оборотней?». Скорее всего преступник заранее пробирается в место которое хочет разрушить, прикинувшись обычным человеком, нужно узнать кто из жителей Гавани ведет себя странно. Опросив патрульных, они назвали пару имен, которые в последнее время вели себя не как обычно. Первой под подозрения попала Хлоя, с войной ее бизнес пошел в гору, она снабжала армию обезболивающими, а ее подруга Эмми продавала зелья лечения, им было выгодно что бы монстры калечили как можно больше людей, как я думал. Улица мастеров полна торговцев, я опросил каждого и все как один говорят, что Хлоя с Эмми не причем, по их мнению они почти за даром отдают свой товар, и работают без отдыха, только что бы помочь раненным. Вычеркнув их из списка я стал копать дальше.

Мое внимание привлек лавочник, он рассказывал истории о страшных и кровавых обрядах Братства Крови. По легендам эти кровавые вурдалаки обладали запрещенными способностями, они унаследовали их вместе с частицей бога, что сделала их высшими созданиями. Я хотел расспросить лавочника, но тот завидев меня собрал вещи и спешно покинул свое место, он был очень напуган. С подозрениями мне пришлось пойти к Генералу Джонсу, но я увидел странную темную фигуру, которая ошивалась возле мастера почета Братства, решил проследить за ним. Не заметно следуя за субъектом, мы дошли до пределов лагеря оборотней, дальше я решил не идти за ним, а пошел искать Рави. Он уже ожидал меня и приготовил зелье, обратившись я поспешил в главную палатку. Она охранялась очень агрессивными кровавыми оборотнями, они нападали на любого, кто пытался хоть не много приблизиться к апартаментам вождя, но обойдя с другой стороны, через кусты я смог пробраться и заглянуть под брезент. Моему ужасу не было предела. Маленький мальчик которого я знал с рождения сидел на троне, злобно ухмыляясь, а вождь, и мужчина в черном плаще приклонялись перед ним. Застыв на месте, я не мог пошевелится, все произошедшее не укладывалось у меня в голове я потерял сознание. Очнувшись, не понимал где нахожусь, но появился Рави и успокоил меня, я так быстро убежал что он не успел дать мне порошок противоядия, благо он подоспел вовремя и оттащил меня.

С тяжелым сердцем я пришел с докладом к Генералу Джонсу. Сначала он мне не поверил, но колдун подтвердил мои слова. Мы собрали отряд из самых лучших солдат и защитников Вольной Гавани, окружая Тимми, никто не понимал, как этот жизнерадостный мальчик был причастен ко всем ужасам, но когда он нас заметил, всем стало не по себе. Достав из кармана странный багровый кристалл, он направил на своего щенка, тот мгновенно обратился в огромного монстра с кровавыми глазами. Бой был жесточайший, было много потерь, городская площадь была на половину разрушена, но нам удалось одолеть его и заключить Тимми под стражу. На допросе он быстро сознался и рассказал, как получил такую силу. По его словам, он игрался с своим щенком, как внезапно из неоткуда появился черный силуэт, этот человек резко развернул свой плащ и показал мальчику то, что пошатнуло его психику на всю жизнь... Это были специальные кристаллы с помощью которых можно было приручить любого зверя и обратить его в чудовище. С их помощью он хотел захватить весь Великодол, а дальше, и весь мир Эйры.
В силу юного возраста он не осознавал, что являлся лишь пешкой в планах того не известного мужчины, при попытке его схватить, тот растворившись во тьме так и не был пойман.

_HB8lP8aOmM.jpg

cnu2f5aZb_0.jpg

_HB8lP8aOmM.jpg
 

Vissex

Новичок
Ник: Vinda
Кристальный звездопад

Лучи рассветного солнца мерно скользили по сверкающей водной глади и постепенно подползали к красным крышам домов. Деревянные лодки, которых прибывало всё больше и больше, с характерным стуком швартовались у каменной пристани, а торговцы на Улице Мастеров неспешно выкладывали товар на прилавки. Город постепенно просыпался и готовился к новому дню. Однако, несмотря на воскресное утро, людей на улицах было куда больше обычного. И на это была своя причина. В мире Эйры близилось знаменательное событие именуемое Кристальным звездопадом. Раз в сто лет, жители съезжались со всех концов мира в Вольную Гавань, чтобы воочию увидеть событие небывалой красоты. Праздник этот уходил корнями далеко в прошлое, и целью его было отдать дань великой богине Шалии, некогда спасшей Эйру от разрушения. И вот уже не одну сотню лет, люди собираются на закате солнца, стоя на центральной площади города и лицезрят небывалое чудо - миллионы звёзд падают, рассыпаются и вспыхивают вновь, падая с небес. Звездопад длиться целую ночь, до самого восхода солнца, в то время как по всей Гавани проходят различные праздничные гуляния и увеселения. Звездопад этот - был не чем иным, как творением рук выдающихся алхимиков. Рецепт держался в строжайшем секрете, передавался из поколения в поколение, и тот алхимик, которому выпадет честь к подготовке к звездопаду - получал небывалую славу. В этот раз честь выпала никому иному, как Хлое - молодому, по меркам алхимиков, мастеру из Вольной Гавани.

Улица наполнялась людьми и многоголосицей - зазывалы нараспев хвастались свежим товаром, покупатели торговались за более низкую цену, а на фоне всего этого пробивались плеск воды и стук коробок с припасами. Всё стихло в один миг - когда со стороны алхимический лавки раздался душераздирающий крик. Окружающие взволнованно зашептали, выглядывая вперёд, старались узнать, что же произошло.

-Не-ет! - взвыла Хлоя, прикрыв лицо руками. - Кристаллы... их украли! - от переизбытка чувств, она рухнула на землю и истошно разрыдалась. Её юная помощница Эмми, что работала продавцом зелий, тут же рванула к наставнице и принялась её успокаивать.

Произошедшее всколыхнуло общественность. Был стремительно созван городской совет и, несмотря на все их усилия, инцидент полностью скрыть не удалось, и по всей Вольной Гавани начали распространяться слухи об отмене праздника.

-Расступитесь-расступитесь! Товарищи, дайте пройти! - пропыхтел Назариус, и облегчённо вздохнул, когда ему, наконец, удалось преодолеть толпу. - Добрый день.

-Добрый ли? - встречно спросил старец Генри.

Собрание решили провести около Волшебного фонтана. Совет состоял из старейшин города и других значимых лиц. Назариус оглядел присутствующих.

-Давайте начнём с самого начала. Что именно произошло?

В ответ поднялся нестройный хор голосов. Мужчина устало вздохнул, протёр платком лоб, и, стараясь перекричать толпу, произнёс:

-Товарищи, давайте соблюдать порядок, прошу вас! - шум заметно стих и Назариус продолжил уже более спокойно. - Хлоя, прошу тебя, расскажи что случилось?

-Кристаллы... для звездопада... они все пропали... - стоило ей это произнести, как в ответ вновь поднялся гул голосов.

-Тише! Тише! - замахал руками Лоренс.

-Они все были в тайнике, вместе с остальными ингредиентами, - продолжила Хлоя. - Дверь была заперта, а ключ есть только у меня.

-Стандартная ситуация, - хмыкнул Катто Сили. - Потеряла ключ, кто-то его нашёл и обчистил хранилище.

-Тебя-то, кто сюда позвал?! - воскликнула Джессика.

-Он всё время был у меня! - выкрикнула Хлоя и, продемонстрировав ключ, бросила гневный взгляд в сторону Сили. - Когда я пришла, тайник был заперт. Всё ингредиенты были на месте, только кристаллов не было... - после этого женщина зашлась новой порцией рыданий.

-Ох, милая, ну что же ты так, - проговорила Джессика и протянула той пузырёк из тёмно-синего стекла. - Выпей, это успокоительное зелье.

-Убери от меня эту гадость! - воскликнула она и, достав из набедренной сумки кожаную флягу, сделала щедрый глоток, после чего почувствовался запах крепкого спиртного. - Это было мечтой всё моей жизни! Я так долго шла к этому...

Бросив сочувственный взгляд, Назариус обратился к генералу:

-Реджи, а ты что можешь сказать?

-У меня каждый человек на счету! Перед таким событием у нас повышенная боеготовность. Я послал отряд стражников, они прочесали весь Старый квартал, опросили местных - везде пусто. Никто ничего не видел и не слышал.

-Н-да, неприятная ситуация, - пробормотал Назариус.

-И я бы посоветовал решить её как можно скорее, - произнёс Генри, пропуская мимо ушей восклицание Хлои "Да это катастрофа!". - Если слухи дойдут до Хоссингера... - он многозначительно провёл пальцем по шее.

-Но как? - спросил Базилиус. - Все заняты подготовкой к празднику, включая мистера Джонса, а иного человека, который бы смог разобраться в этом деле, у нас попросту нет!

Поднялся взволнованный гул голосов. Назариус задумчиво пригладил свою бороду, а затем молча подозвал к себе стоящего неподалёку стражника.

-Приведи мистера-Чемпиона в Книжную палату как можно скорее, - шепнул он и стражник, понятливо кивнув, устремился исполнять приказ.

-Мой друг, мне показалось, или у вас появилась идея?

-Ничего не хочу говорить раньше времени, Генри, - протянул в ответ Назариус.

-Тем не менее, мне уже нравится, - хмыкнул старец.

Уже после полудня стражник вошёл в Книжную палату, отчитался о выполненном приказе, и, получив ответный кивок одного из старцев, покинул комнату. На его месте остался стоять мужчина - он был закутан в тёмные одежды, на голову глубоко натянут капюшон, из-под которого на грудь спадала седая борода. Сам человек немного сутулился, смотрел под ноги и молчал.

-Ну-ну милейший, будьте добры снимите это, нам ни к чему этот маскарад, - произнёс Генри.

Мужчина молча завёл руку под капюшон, сделал неопределённый жест - словно стянул маску, и выпрямился. Теперь он больше не напоминал одного из старцев, напротив - это был человек средних лет, тёмные волосы едва виднелись под капюшоном, в то время, как лицо его оставалось непроницаемым, а взгляд чутким.

-Мы рады, что вы решили к нам зайти, мистер Чемпион, - добродушно поприветствовал его Назариус.

-Хотите сказать, это не вы послали за мной стражника, что полдня искал меня по всему городу? - ответил Чемпион, слегка поддёрнув уголком губ.

Назариус слегка замялся, прочистил горло, и продолжил уже более строго:

-В таком случае перейдём сразу к делу. Полагаю, вы уже осведомлены о произошедшем сегодня утром?

-Наслышан.

-Наслышан... как же быстро разлетаются слухи... - пробормотал старец, но быстро вернул себе прежний тон. - Были похищены кристаллы, необходимые для предстоящего торжества. Их необходимо вернуть в кратчайшие сроки. Мы с моими коллегами посовещались, и приняли решение, что эту задачу предстоит исполнить именно вам.

-Сомневаюсь, что я похож на детектива или сыщика.

-Боюсь, милейший, у вас нет выбора, - с лёгкой усмешкой сказал Генри.

-У вас колоссальный опыт, поэтому вы являетесь идеальным кандидатом на эту роль. Ведь не зря вы и по сей день носите титул Чемпиона РК-игр, - подхватил Базилиус.

-Только вдумайтесь, что ждёт вас после возвращения, - продолжал Генри. - Былой почёт и слава героя, а также - полностью очистите свою репутацию.

-Моя репутация и очищение - вещи несовместимые, - столь же холодно ответил Чемпион. - Это ваши слова.

-Как верно выразился мой коллега - у вас нет выбора, - серьёзно произнёс Назариус. - Можете считать, что это приказ от Совета Старейшин Вольной Гавани, поэтому, думаю, вы понимаете, что ждёт вас за неповиновение...

Мужчина ненадолго замолчал.

-Значит, вы хотите, чтобы я за неделю смог найти вора и вернуть вам кристаллы?

-Если быть точным, то кристаллы должны быть найдены к среде, ведь нашему алхимику ещё предстоит их обработать и подготовить к празднику, - произнёс Генри.

-Полагаю, задача вам ясна, мистер Чемпион? - спросил Назариус. - В таком случае вы можете быть свободны.

Мужчина молча развернулся, и бесшумно спустившись, покинул Книжную палату.

-Вы думаете, он справится? - полюбопытствовал Генри.

-Мой друг, разве бывали мы когда-нибудь в чём-то стопроцентно уверены? - встречно спросил Назариус.

Солнце медленно клонилось к горизонту. Быстрым шагом, идя мимо Цветущей террасы, Чемпион был занят глубоко в собственных мыслях, но тем ни менее сумел ловко обогнуть внезапно выросшего на пути человека.

-Извините... - охнула Эмми но, быстро взяв себя в руки, побежала следом за мужчиной. - Подождите, пожалуйста! Меня зовут Эмми, я помощница мадам Хлои, вы наверняка о ней слышали - она алхимик с Улицы Мастеров, вся эта ситуация с кристаллами... - пропыхтела девушка, едва успевая перебирать ногами. - Я знаю, что именно вам Старейшины поручили найти их, и я хочу помочь! Хлоя очень переживает, ведь это было дело её жизни...

-Вы ошиблись, - Чемпион внезапно остановился и, смерив её холодным взглядом, вновь продолжил путь.

-Нет, вы, наверное, не поняли, я, правда, готова! Я немного обучилась алхимии, хорошо разбираюсь в зельях, я могу быть очень полезна...

-Я работаю один.

-Что вы, что вы! Я не буду вам мешать! Я просто буду рядом, и если вдруг что-нибудь потребуется, то...

Мужчина резко остановился и развернулся к ней.

-Хочешь помочь? Сходи к Старейшинам и дай им снотворного. Желательно двойную дозу.

-Ну, зачем вы так... - досадно произнесла Эмми. - Я ведь серьёзно...

С минуту помолчав, Чемпион, всё с тем же непроницаемым выражением лица, произнёс:

-Завтра. На рассвете. На этом самом месте, - после чего развернулся.

-А что мы... - она не успела договорить, как мужчина исчез.
 
Последнее редактирование:

Vissex

Новичок
Ник: Vinda
Кристальный звездопад (продолжение)​
Недоумённо моргнув, Эмми покрутилась, но вокруг уже никого не было. На следующий день, она вновь стояла на том же самом месте и ждала. Солнце постепенно поднималось ввысь, и чем больше Улица Мастеров наполнялась людьми, тем сильнее у Эмми крепла уверенность в том, что её обманули.

-Не стой столбом, - неожиданно раздался голос возле уха, да так, что девушка подскочила на месте.

Вперед прошёл тёмный мужской силуэт и Эмми, едва сдержав восторг, поспешила следом.

Ближайшие пару часов они только и делали, что бродили между торговых рядов, с периодичностью останавливаясь возле того или иного прилавка. На все вопросы и недоумения Эмми, Чемпион отвечал либо коротко, либо никак. После того, как он отказался называть своё настоящее имя, Эмми окончательно насупилась и решила, что тот над ней просто издевается. Побродив ещё немного, они плавно подошли к ремесленным рядам. Мужчина слегка затормозил, и, опёршись на лестницу, остановился около оружейника.

-Здравствуй, Хадасса.

-Каким ветром тебя занесло ко мне, Чемпион? - с ухмылкой спросила женщина.

-Решил навестить давнюю подругу.

Хадасса хохотнула, в то время как Эмми неловко переминалась с ноги на ногу и оглядывалась по сторонам.

-У тебя нет друзей, но есть отличное оружие. Что тебе нужно?

Мужчина приблизился и перешёл на шёпот.

-Что слышно в последнее время? Никто не шалит?

-Да есть тут один, Кэрри зовут. Карманит по-тихому, пытался даже к Тиморту в компанию набиться, да тот его сразу отшил.

-А сам он что?

-Для простака слишком скрытный, для бывалого - шумный. В Старом квартале шатается, посмотри - может будет толк.

-Узнаю, - кивнул Чемпион. - За мной должок, Хадасса.

-Ну не-ет, - усмехнулась она. - Не нужны мне такие должники, - после этого она еле слышно прошептала. - Гиблое дело эти кристаллы. Зря связался.

Мужчина молча кивнул и устремился в сторону жилых кварталов. Эмми, спохватившись, поспешила за ним.

Кэрри - был местным воришкой, что периодически промышлял своими коварствами в Вольной Гавани, нашёлся довольно быстро, и в первые же десять секунд попытался дважды убежать, за что был жёстко впечатан в каменную стену.

-Говори, что знаешь о кристаллах?

-Ничего не знаю, - пробубнил Кэрри, краски, с лица которого стремительно отхлынули.

-Не советую тянуть моё время, - предостерегающе произнёс Чемпион.

-М-может, с ним как-то помягче? - негромко предложила Эмми.

-Да, я не против! - закивал тот.

-Думай быстрее, - проигнорировав девушку, произнёс мужчина и приподнял Кэрри за ворот куртки, так что тот перестал доставать ногами до земли.

-Да не брал я кристаллы! - зажмурившись, выкрикнул он. - Вернее брал, но не я...

-Конкретнее.

-Я только замок вскрыл, другие ребята забрали. Работёнка не пыльная, а заплатить должны хорошо...

-Кто?

-Не знаю, - прохрипел тот, на что Чемпион сильнее сжал края куртки. - Библиотекарь из Хоссингера! Имени не знаю, он не говорил! - в следующую секунду Кэрри свалился на землю, словно мешок картошки.

Эмми подошла ближе.

-В Хоссингере? Это невозможно... там ведь столько охраны, там сам король!

-Как раз, потому что там король - это и возможно, - ответил Чемпион.

Пока они говорили, Кэрри успел отдышаться, и теперь с опаской поглядывал на мужчину. Подскочив в одно мгновение, разбойник толкнул Эмми, так что та вскрикнула от неожиданности, но была вовремя поймана, и помчался в сторону Улицы Мастеров.

-Нужно его догнать! - воскликнула Эмми.

-Нет нужды, он сказал всё что знал, - ответил Чемпион, немного выходя на дорогу.

Кэрри бежал быстрее, чем когда-либо и совершенно не заботился о собственной безопасности, что повлекло за собой соответствующие последствия. Один из мужчин, которого он толкнул, нёс в руках увесистую коробку. Не удержавшись, тот рухнул прямо на собственный прилавок - стол перевернулся и задел стоящую рядом лестницу. Всю улицу украшали к предстоящему празднику и развешивали на столбах гирлянды. Далее произошёл эффект домино - каждый столб цеплял последующий и падал вниз. Один из них угодил на выгружаемые с корабля бочки и те покатились по всей улице. Часть из них разбилась при падении и на дорогу полилась тёмно-вишнёвая жидкость с характерным спиртовым запахом, который, к слову, тут же начал перебиваться рыбным, потому что следом за бочками попадали мешки со свежим уловом. Среди людей началась паника и крики. Кто-то поскальзывался и падал, кто-то догонял бочки, некоторые пытались спасти товар от разрушения. Улица превратилась в настоящий переполох.

-Жабулья бабушка... - пробормотал Чемпион.

Эмми стояла рядом и шокировано прикрыла рот ладошкой. Чуткий слух уловил звук доспех и приближающий отряд стражников.

-Уходим, - мужчина подхватил девушку под руку и с невероятной ловкостью, преодолевая разрушения и мечущихся людей, направился вглубь кварталов.

На следующий день решено было отправиться в Хоссингер. Бредя по Сумеречным покоям, они немного переговаривались. На радость Эмми, Чемпион стал произносить чуть больше, чем набор стандартных коротких слов.

-Ты знаешь, кто это может быть? - спросила она.

-Есть тут в библиотеке один барыга.

-Прямо в библиотеке?!

-Ну, хобби у него такое, что поделать.

-Невероятно... думаешь, это он всё затеял?

-Нет, этот лишь связующее звено.

Добравшись до цели, Чемпион пару раз постучал для приличия, а затем шагнул в небольшую комнатку.

-А-аа, Марс, здравствуй-здравствуй! Стол лет тебя не видел! - воскликнул уже немолодой мужчина.

Эмми с любопытством оглядывалась по сторонам.

-Здравствуй, Терренс, - произнёс Чемпион и сел в кресло напротив, вытянув ноги вперёд. - Как поживаешь?

-Ох и не спрашивай, - шутливо отмахнулся библиотекарь. - Столько всего в последнее время навалилось, ещё и с этим праздником! Дел невпроворот! Могу я полюбопытствовать, что за юная особа с тобой?

-Меня зовут Эмми, - представилась девушка. - Я учусь на алхимика.

-О-о, какая прелесть! У меня есть столько книг посвящённых алхимии...

-Терренс, - произнёс Марс, покачав головой. - В наши дни библиотека далеко не популярное место. Или к тебе сюда резиденция короля переехала на днях? - Терренс засмеялся. - ...Вместе с пунктом подпольной торговли?

Смех быстро сменился на кашель.

-Не совсем понимаю, о чём ты?

-Я в курсе о кристаллах, Терренс, - серьёзно произнёс Чемпион. - Кому ты их продал?

-Как знал, что этот дурак кому-нибудь да расскажет. Понять не могу, какой у тебя здесь интерес?

-Практический.

Терренс поднялся, сложил руки за спину и принялся ходить из стороны в сторону.

-Я с самого начала подозревал, что что-то с этими кристаллами выйдет не то, - он тяжело вздохнул. - Один человек заинтересовался ими и нашёл меня. Предложил крупную сумму. Очень крупную. Простые люди такими деньгами не разбрасываются.

Марс вопросительно поднял брови. Терренс перевёл взгляд с него на Эмми, и снова на него.

-Этот человек один из придворных. Его зовут Айвен. У него большие планы на эти кристаллы, но что именно он задумал я не знаю. Всё, - библиотекарь поднял руки и сел обратно в кресло. - Больше мне нечего сказать.
 

Vissex

Новичок
Ник: Vinda
Кристальный звездопад (продолжение)​
Хоссингер окутывала вечерняя дымка. Тут и там начинали зажигаться фонари, а городские шумы постепенно стихали. Марс уже долгое время не сводил взгляда с главных ворот в тронный зал. Они с Эмми заняли наблюдательный пост на одной из ближайших к замку крыш.

-Айвен - это правая рука короля Остина. Даже не верится, что он предатель, - вздохнула Эмми, хрустнув яблоком.

-У тебя слишком правильное представление о мире.

-Просто я никогда с таким не сталкивалась... а ты ведь многое видел, да?

-Достаточно. Хотя замок грабить мне ещё не доводилось.

-Мы что будем грабить замок?! - воскликнула она.

-Как повезёт.

Тронный зал был пуст. Король уже давно отправился к себе в покои, также как и большинство придворных слуг. Осмотрев зал, ничего подозрительного найти так и не удалось.

-Может быть, проверить комнату Айвена? - предложила Эмми.

-Слишком просто и рискованно для него, - ответил Марс и в следующую секунду замер. - Кто-то идёт.

На другом конце зала показалась невысокая фигура.

-Это он! - шепнула Эмми.

-Приветствую вас во дворце короля Остина Апелио, - произнёс Айвен, подойдя ближе. - Время слушаний давно прошло, король уже отправился в опочивальню. Что вы здесь делаете?

-Мы прибыли из Вольной Гавани, - выпалила девушка.

Марс бросил на неё напряжённый взгляд, но продолжал сохранять хладнокровное лицо.

-Нас послал Совет Старейшин с донесением касательно подготовки к предстоящему торжеству, - голос Эмми слегка подрагивал от волнения. - К сожалению, мы немного задержались в пути.

Айвен заинтересованно осмотрел их.

-Могу я узнать ваше имя? Мистера Чемпиона я сразу узнал, - он повернулся к нему. - Крайне неожиданно увидеть вас здесь.

-Моё имя - Эмми, я начинающий алхимик, а мистера Чемпиона послали со мной в... целях безопасности! Всё-таки время сейчас неспокойное...

-Да-да, безопасность превыше всего, - согласился Айвен. - В таком случае, вы можете передать послание мне, а я смогу передать всё Его Величеству.

-Это чудесно! - обрадовалась Эмми и достала из сумки некий конверт. - Подготовка к празднованию идёт полным ходом и даже лучше. Нет никаких поводов для беспокойства, - с этими словами она протянула письмо Айвену.

-Право слово, это замечательные новости, король непременно будет доволен. От лица Его Величества можете передать благодарность Совету Вольной Гавани за блестящую организацию, - Айвен потянулся к своей сумке и убрал письмо.

В этот момент Эмми легонько пихнула Марса в бок и указала на содержимое сумки, внутри которой лежал сложенный пергамент.

-Большое спасибо вам за помощь! Какая удача, что мы смогли вас встретить! - произнесла она и, сделав шаг вперёд, оступилась, чуть не упав.

-Осторожнее, дорогая! - охнул Айвен, подхватив девушку под руку.

В этот момент Марс сделал шаг в сторону и незаметно извлёк из сумки загадочные бумаги.

-За день так набегалась, совсем на ногах не стою! - неловко хохотнула Эмми. - Ещё раз большое спасибо за помощь, нам уже пора идти.

-Конечно-конечно, не стоит благодарностей, - кивнул Айвен. - Доброй ночи.

Распрощавшись, они спешно покинули пределы дворца, и заговорили лишь тогда, когда оказались в безлопастном месте.

-Я впечатлён, - произнёс Марс, параллельно раскрывая пергамент. - Что было в том письме, что ты отдала ему?

-Я писала его для Хлои... - ответила Эмми. - Хотела узнать, как у неё дела. Что там сказано? - кивнув на лист бумаги.

Марс молчал. Глаза его бегали по тексу, а брови были нахмурены.

-С чего ты вообще взяла, что здесь будет что-то полезное?

-Ты сказал, что он вряд ли бы хранил что-то ценное у себя в покоях, вот я и подумала, что он мог бы носить это при себе.

-Это... похоже на какой-то бред, - фыркнул Марс и протянул ей пергамент. - Придётся использовать другой план.

-Это никакой не бред! - воскликнула Эмми, пробежав взглядом по листку. - Это рецепт! Вырван прямо из книги... Айвен хочет сделать зелье Семи стихий! Это очень древний и сложный рецепт. Выпивший зелье обретает огромную силу и становится практически непобедим. Кристалл - очень мощный артефакт и с учётом их количества, зелья может хватить на целую армию... - она перевела растерянный взгляд с пергамента на Чемпиона. - Для изготовления зелья, нужно место насыщенное энергией, но при этом тихое. Возможно, в рецепте будет подсказка, где Айвен мог спрятать кристаллы.

-Прочти ещё раз, - кивнул Марс.

"Все тени прячутся в ночи,

Лишь блеск кристаллов их рассеет.

Кошмаров цвет укроет пол,

Сомненье вмиг исчезнет.

На смену им прибудет столп

Энергии всесильной,

В местах далёких, тёмных троп,

Где пурпур в небеса вздымаясь,

Укроет грёзами простор,

Бездумных путников вбирая".

Эмми дочитала до конца и тяжело вздохнула.

-Кошмаров цвет... - это Цветок Кошмаров, он растёт в тёмных и влажных местах, где пурпур в небеса вздымаясь... - знаешь где это может быть?

Чемпион задумчиво потёр рукой подбородок.

-Что ты слышала о Руинах города магов?

Место это действительно было мрачным и заброшенным. От чёрных ссохшихся деревьев исходил загадочный фиолетовый дым, вдалеке виднелась покосившаяся башня.

-Раньше здесь было поприветливее, - отозвался Марс, сходя с разбитой дороги.

-Здесь всё точно так, как было описано в рецепте, - протянула Эмми, заметив в стороне знакомые растения.

-Здесь есть пещера, проверим её.

Они приблизились к разрушенной крепости и направились куда-то вниз. В одной из стен, было спрятано небольшое углубление, протиснувшись в которое, они оказались в пещере. У Эмми на языке так и крутился ряд вопросов "почему?", "зачем?" и "как?", но невиданными усилиями она продолжала сдерживаться и молча шагать вслед за Марсом по земляным коридорам. Пещера начала расширяться и в глаза ударил яркий свет сотни кристаллов. Они лежали у подножия магического столба, уходящего высоко вверх, и излучающего яркое розоватое свечение.

-Это они! Мы нашли их! - захлопала в ладоши Эмми.

-Слишком просто, - тихо произнёс Марс и, прислушавшись, двинулся обратно в коридор.

Эмми удивлённо захлопала глазами и осторожно пошла следом. Выйдя из коридора, они оказались в начале пещеры, однако, теперь они были не одни. Впереди стоял Айвен, а позади него отряд из дюжины хищных реддитов.

-Вы проделали славную работу, - произнёс Айвен. - Но давайте посмотрим правде в глаза - вам ни к чему эти кристаллы. К примеру, вас, мистер Чемпион, просто наняли или, даже заставили, выполнять грязную работу, - он усмехнулся. - Кровопролитие нам ни к чему.

-Если вы думаете, что одного зелья, пусть даже столь мощного, будет достаточно чтобы захватить власть - вы ошибаетесь, - ответила Эмми.

-Кто сказал, что у меня есть только зелье?

-Ну да, - хмыкнул Марс. - Посадить этих опасных тварей на цепь было куда более логичным решением.

-Я могу отпустить вас, - миролюбиво заверил Айвен.

-Ты - возможно, они - нет, - Чемпион кивнул в сторону хрипящих тварей.

-Мы можем сделать всё ещё проще: просто присоединяйтесь ко мне. Талантливые специалисты всегда в почёте. Тем более, - протянул Айвен. - Даже в случае отказа, вы всё равно присоединитесь ко мне. В качестве одних из реддитов.

-Я работаю один, - произнёс Марс.

-Жаль, - ответил тот, и отступил на два шага назад.

Хрипя и рыча, реддиты двинулись вперёд, сжимая костлявыми руками посохи. Марс отпихнул Эмми, и из-под одежды сверкнули синими пламенем два чёрных клинка. Откатившись в сторону, Эмми сунула руку в сумку и извлекла из неё камень, напоминавший уголь. Недолго думая, она кинула его в сторону реддитов. Послышался хлопок, и половина пещеры оказалась в непроглядной тёмной пыли. Послышались звуки битвы, звон клинков и яростное хрипение тварей. По-пластунски Эмми двинулась в сторону выхода из пещеры.

-Далеко собралась? - из облака пыли перед ней возник Айвен.

Подскочив рывком, Эмми пронеслась мимо, но тот успел схватить её за руку.

-Стоять!

Эмми вертелась, пытаясь выпутаться из крепкой хватки. Раздался хруст - это порвалась лямка сумки и, рухнув на пол, из неё со звоном покатились многочисленные склянки. Но одну из них, Эмми успела поймать свободной рукой. Вытянув зубами пробку, она выплеснула содержимое в сторону Айвена. Хватка ослабла, и Эмми смогла вырваться, в то время как мужчина схватившись за своё лицо начал неистово кричать.

-Тебе удаётся впечатлить меня уже второй раз, - послышался голос Марса. - С тобой не всё потеряно.

Дымовая завеса рассеялась, на полу были разбросаны искромсанные тела реддитов, с клинков Марса стекала на землю вязкая и тёмная жидкость, а сам он стоял на входе в пещеру и с интересом наблюдал за Айвеном. Эмми вытерла со лба пот и слегка оправила растрепавшиеся светлые волосы.

-А я говорила, что способная!
 
Последнее редактирование:

Vissex

Новичок
Ник: Vinda
Кристальный звездопад (продолжение)​
Айвен выжил, хоть и был в значительной степени покалечен. Как бы ни хотелось Совету Старейшин, но обо всём произошедшем пришлось рассказать королю. Остин Апелио не находил себя, терялся в многочисленных эмоциях и долго подбирал слова возмущения. Наконец собравшись с духом, он объявил Айвена изменником и судьбу его вложил в руки Реджи Джонса. Генерал же сообщил, что с радостью отправит преступника к своей дражайшей сестре и заключит в Башню Вечности. После этого король отправился обратно в Хоссингер в поисках утешения и нового помощника. Совет Старейшин, как и было ранее оговорено, выпустил благодарственную грамоту на имена Эмми и Чемпиона, и также полностью очистил репутацию последнего. Правда на само вручение Марс так и не явился. Хлоя, радуясь как никогда в жизни, принялась за обработку кристаллов. Так что к субботе уже всё было готово. Вольная Гавань пестрела огнями гирлянд, праздничными цветами и красками. На закате, когда последние бронзовые лучи солнца касались крыш домов, а небо из розового плавно становилось фиолетовым, а из него синим, на Городской площади уже собралась внушительная толпа. На небосводе вспыхнула первая звезда - жители затаили дыхание. В следующее мгновение из-за облаков показались тысячи мерцающих звёзд. Они падала вниз, вспыхивая и рассыпаясь на ещё более мелкие, обращаясь в целые созвездия. Небо становилось иссиня-чёрным, и звёзды загорались ярче, окрашиваясь в разные краски и распускаясь подобно прекраснейшим цветам. Эмми и Марс сидели, периодически переговариваясь между собой, и наблюдали за открывшимся видом. С крыши Книжной палаты зрелище было ещё более завораживающим - праздничные гуляния, сотни мелких огоньков и множество людей, радующихся столь редкому событию, которому всё-таки суждено было случиться.
 

Аномалия

Новичок
Ник: Анамалиа
Друг

На площади как всегда было оживленно, люди гуляли, веселились и безаботно проводили время. Каждый житель был занят своим делом, и маленького мальчика, что пробивался через толпу, никто не замечал. Он из последних сил бежал к единственому человеку, что сможет помочь в его ситуации. Недалеко был виден силует, и мальчик уже обрадовался, что скоро он доберется до него. Пробежав еще пару метров он споткнулся об камень и упал на пыльную землю. Он горько заплакал, так как силы окончательно покинули его. Простояв в таком положении, он почуствовал, как чьи-то руки поднимают его и ставят на ноги. Взглянув на того, кто помог, мальчик сразу успокоился и расплылся в улыбке. Его он и искал, детектива Генри. Мальчик Тимми начал быстро рассказывать Генри о своей беде. Кто-то похитил его лучшего друга. Только детектив сможет помочь ему в этом непростом деле. Генри посмотрел на него с улыбкой и серьезно спросил про его друга. После того как мальчик описал друга, он понял, что тот рассказывает про своего щенка, с которым детектив не раз их видел вместе. После детектив уточнил, не мог ли тот просто сбежать, на что получил отрицательный ответ от Тимми, так как его друг всегда был рядом. Они вместе отправились на то место, где Тимми последний раз был вместе с щенком. Детектив Генри детально рассмотрел место предпологаемого похищаения и обнаружил отпечаток огромной подошвы от правой ноги, но что более странно, так это то, что след был только один. Поразмыслив над этим Генри вместе с Тимми пошли распрашивать жителей, которые может заметили кое-что подозрительное. Их поиски были тчетны, только одна из жительниц сказала, что видела огромного мужчину, который направлялся в порт, и за ним шел маленький щенок, похожий на друга Тимми. Детектив и мальчик направились в порт, проверить новую зацепку в их деле. В порту, к сожалению, никто ничего не видел, только один моряк утверждал, что видел пиратский корабль, на котором отчетливо был слышан лай щенка. Тимми окончательно расстроился, а слезы лились непрерывно. Генри утешил его тем, что знает, кто взял щенка, и знает, где он его найдет. Тимми сразу повеселел и пошел за детективом Генри к предпологаему преступнику. Выйдя за пределы крепости они отправились на островок, где по предположению детектива находится похититель. Когда они дошли до места Генри и Тимми удивленно смотрели на открывшуюся перед ними картину. Рядом с огромной тушей акулы мирно спал Капитан пиратов Джон, а на его большом животе разместился маленький щенок который также мирно спал. Тимми радостно крикнул и щенок вместе с пиратом проснулись. Щенок радостно виляя хвостиком побежал к Тимми. А Джон остался смущенно смотреть на это, пока к нему не подошел Генри. Когда детектив подошел к пирату, тот извинился, он и не знал, чей это щенок, он заметил его лишь на корабле. Там он покормил щенка мясом и морепродуктами, после чего отправились на этот остров найти местечко для щенка, так как в море очень опасно. Он и даже не думал похищать щенка. В это время щенок отбежал от Тимми и подошел к пирату Джону и, радостно гавкая и виляя хвостиком, наворачивал круги вокруг него. Генри и Тимми поняли, что пират не желал щенку зла, и не обижались на Джона. Тот, в свою очередь, когда приходил в крепость всегда заходил в гости к Тимми, там он играл с щенком и общался с мальчиком. Так пират и подружился с мальчиком и его четвероногим другом.
 

kristalli

Новичок
Ник ЗлаяМышка
Тайна пропавшего берета

Первые лучи солнца озарили высокие шпили книжной палаты Вольной Гавани. Проснувшиеся птицы робко чирикали, встречая новый день. Один за другим гасли огни уличных фонарей. Легкий ветерок разносил по городу аромат свежеиспеченных булочек повара Мигеля и пряный запах колбас лавочника Симона. В Старом квартале сонные торговцы неторопливо раскладывали свои товары. Мальчуган Тимми как обычно помогал своей матери, лучшей во всей Вольной Гавани травнице, расставлять всевозможные зелья. Чего только ни было в их лавке: и мазь от укуса дикого гремлина, и настойка из лепестков фиалки от отравления несвежими яйцами грифона, и микстура от изумрудной лихорадки, подхватить которую можно было, уколовшись лозой в Чаще сна. Это утро было таким же, как и сотня других, тихим, мирным, пока не случилось нечто из ряда вон выходящее…

– Ааааааа, - словно крик взбесившегося ледозуба, разнесся вопль по всей Вольной Гавани.

– Уууууу, - и стая голубей, дремавших у фонтана, испуганно взлетела в воздух.

– Оооооо, - и кузнец Николас от неожиданности уронил себе на ногу тяжелый кованый меч и высказал все, что думает о таких громких криках в столь ранний час и о том, кто их испускает.

Крики доносились с Цветущей террасы, где обычно выступал мастер стиля и красоты, высокой словесности и изящных манер (как он себя называл) Катто Сили. В данный момент вышеупомянутый мастер стоял в центре террасы и, прижав к груди тонкие руки, вперив очи к небу, изящно и даже почти не фальшиво выл. Увеличивающаяся с каждой минутой толпа глазела на Катто как на диковинного зверька, ожидая развязки представления.
Катто.jpg
Тем временем мастер словесности перешел на новый уровень «исполнения», и помимо воплей появились фразы, полные трагизма и ужасного заморского акцента.

- О, мой берет, мой люпимый берет, сам король Аппелио вручиль его мне, кохда я быть совсем юный малчшик, и сказаль: «Прими сей дар и носи с гордостью. Однажды ты станешь вельичайшим».

Тимми, протиснувшийся в первый ряд, шепотом поинтересовался у соседа, что же случилось с беретом Катто.

- Он пропал, - прошептал стоящий возле него мужчина. – Катто на пару минут положил его на скамейку. И берет загадочным образом испарился.

Наконец мастер выдохся, вздохнул и, сгорбившись, поплелся прочь с террасы, а народ, поняв, что больше ничего грандиозного не предвидится, стал расходиться. Тимми с любопытством оглядел злосчастную скамейку. Это была обычная скамья, каких полно в Вольной Гавани, с кованной железной спинкой и выкрашенным в зеленый цвет деревянным сидением. Под ней валялась куча мусора: какие-то клочки шерсти, перья, конфетные фантики и даже большая блестящая пуговица.

- Что ты здесь вынюхиваешь? – внезапно раздался за спиной Тимми низкий женский голос. Мальчик вздрогнул от неожиданности и обернулся. Рядом стояла высокая светловолосая женщина, Софья Бронская, глава ордена Рыцарей Львиных Сердец, скрестив руки на груди и подозрительно глядя на Тимми.
Софья.jpg
- Я просто хотел поближе рассмотреть скамейку, ведь именно здесь недавно произошло страшное преступление – кто-то похитил берет самого Катто Сили, - запинаясь проговорил мальчуган.

- Похитили берет Катто Сили? – презрительно переспросила Софья. - Тоже мне трагедия, у него сотни одинаковых беретов, а вот мой алый плащ у меня один…был… Позавчера вечером здесь выступали заезжие актеры. И во время представления я положила плащ на скамейку рядом с собой, а потом он исчез. Жаль его, добротный плащ был. И все, что от него осталось, – вот эта пуговица.

Софья указала носком сапога на ту самую блестящую пуговицу под скамейкой, которую недавно разглядывал Тимми, - Не представляю, кому мог понадобиться мой плащ. И кстати, недавно я слышала, как жена трактирщика Чарли жаловалась, что у нее пропала шаль. И тоже после одного из представлений. Подозрительно все это. – Она вздохнула. – Ладно, малыш, мне пора идти.

«Странно, - Тимми присел на скамейку. - Берет, плащ, шаль… Кому могла понадобиться вся эта одежда? И неужели, вор - кто-то из актеров? Иначе почему всё было украдено именно здесь… Кажется, сегодня вечером будет еще одно представление, надо обязательно пойти, вдруг грабитель опять явится за чьей-нибудь одеждой».

***
Вечером на Цветущей террасе было людно. Тимми присел на скамейку и с тоской оглядел зрителей: «Как же много народа! Заметить грабителя будет очень непросто».

Наконец представление окончилось, и зрители стали расходиться. Тимми расстроено вздохнул: никто не кричал о пропаже, не звал стражников. Цветочная терраса опустела, и только несколько актеров все еще оставались на сцене, убирая реквизит, да местная бродячая собака Альма сидела неподалеку и деловито чесала задней лапой длинное черное ухо.

«А что если дать понюхать Альме ту пуговицу от плаща Софьи Бронской, - внезапно пришла идея в голову Тимми. – Вдруг она нападет на след преступника». Мальчик подлетел к скамейке и с облегчением выдохнул: пуговица в еще более плачевном по сравнению с утром состоянии все еще лежала там. Тимми подозвал собаку и сунул ей под нос пыльную пуговицу.

- Ищи, Альма, - властным тоном приказал он. Собака покосилась на пуговицу, чихнула, потом попятилась, всем своим видом показывая, что лучше бы понюхала вкусный колбасный сыр бакалейщика, а не эту несъедобную гадость.

- Альмочка, милая, ну поищи, - чуть не плача прошептал Тимми. – А я дам тебе это печенье.

Он порылся в кармане штанов и выудил оттуда немного поломанное печенье, которое вечером стащил из вазы, пока не видела мама.

- Держи, – протянул он его Альме.

Собака осторожно взяла печенье и… побежала с террасы.

«Хм, - задумался мальчик. – Это она решила поискать плащ или просто хочет спрятать мое печенье в укромном уголке? Но… все же надо проверить, куда она бежит».

Мальчик последовал за собакой. Впрочем Альма убежала совсем недалеко от Цветущей террасы. Нарезав несколько кругов, будто бы заметая следы, она приблизилась к старой брошенной повозке и забралась под нее.

Тимми подошел и заглянул под повозку. Там, на куче разноцветного тряпья, лежала Альма и настороженно смотрела на мальчика, а рядом сладко посапывали два толстеньких белых щенка.

«Эх, - огорченно подумал Тимми. – Всё впустую. Она просто прибежала к своим малышам».

Он еще раз поглядел на щенков и вдруг его взгляд упал на небольшую ярко-фиолетовую тряпицу под лапой Альмы.

«Какой знакомый цвет… Не может быть!» - мысленно воскликнул Тимми.

Он аккуратно потянул за краешек, стараясь не потревожить собаку, расправил в руках и выдохнул. Это был… пропавший берет Катто Сили.

- Так вот кто этот таинственный воришка. Это Альма! – засмеялся Тимми. – Но что же мне с тобой делать? А впрочем, кажется, я знаю…

***
На следующий день Тимми вместе с Альмой и фиолетовым беретом, несколько помявшимся и потерявшим свой первоначальный вид, стоял у дверей дома Катто Сили. Мальчик рассказал мастеру невероятную историю о том, как мужественно Альма преследовала грабителя, укравшего эту величайшую реликвию, подаренную самим королем. Храбрая собака своим громким лаем привлекла внимание стражников, и грабитель в ужасе уронил все награбленное и позорно бежал. И хотя в словах Тимми при желании можно было заметить несколько несостыковок, Катто, любовно рассматривающий свой драгоценный берет, половину рассказа пропустил мимо ушей.

- Ты хороший мальчшик. – Сказал Катто Сили. – Что ты хочешь за свою помошчь? Хочешь целую коробку мороженного? Или хочешь, я сделаю тебя своим учеником? И ты будешь таким же знаменитым как я.

- Спасибо сэр, - произнес Тимми. – Но я хотел бы попросить Вас взять Альму и ее щенков к себе. Она могла бы охранять Ваш дом и, конечно же, Ваш берет…

- Хм, так и быть, мальчшик, – торжественно сказал Катто. - Этот умный собак будет жить со мной в моем доме.

Тимми радостно захлопал в ладоши.

***

Позже Тимми разнес плащ и другие украденные вещи остальным жителям Вольной Гавани. Вскоре история о храброй собаке обросла кучей фантастических подробностей и, когда щенки подросли, у дверей дома Катто Сили выстроилась толпа желающих их забрать.

Так, Катто Сили вернул свой берет, а бездомная собака и ее щенки обрели дом. Тимми был счастлив…
Тимми.jpg
 
Последнее редактирование:

KainSS

Новичок
Ник : КаиН
Цветы пропавших.

«Тимми! Тимми! – с дрожью в голосе кричала старая госпожа Стингер, - Малыш Тимми!»
Неравнодушные прохожие, желая скорее помочь прежде спокойной женщине, посоветовали обратиться к генералу Джонсу. Мудрый Реджи знал свой город, как свои пять пальцев, да и его служебные полномочия не вызывали никаких сомнений в том, что ему под силу решить любую проблему гражданских.
Тетушка Стингер немедленно поспешила к этому замечательному человеку. Сквозь всхлипывания и тяжелую одышку генерал понял, что случилось что-то страшное. Пропал маленький Тимми. Еще вчера этот веселый, полный любви к миру мальчишка, задорно подзывая своего верного Барбоса и распугивая городских голубей, бегал по Вольной Гавани. А сейчас его нигде не видно. Он пропал!
Времени нельзя терять ни минуты. В спешке схватив свой рогатый служебный шлем, теперь уже сыщик, Джонс поспешил на поиски пропавшего. Но с чего же начать? Своим трубным голосом он созвал городскую стражу, не задействованную в карауле, на городскую площадь и поручил каждому опросить знакомых мальчика и возможных свидетелей. Свежеиспеченные оперативники всея Вольной Гавани поспешили выполнять приказ. Допросить нужно каждого! Кто-то из толпы вспомнил про Загадочного человека, который обитал на окраине города. Хорошая идея! Никто толком не понимал, зачем он приехал в город и какие дела его тут интересуют. Пропажа мальчика только усилила подозрения горожан. Торговец Кристофер с довольной улыбкой подтвердил эту теорию: «Мой молодой сотрудник Билли Грош стал часто отлучаться с работы по каким-то неуважительным причинам». Несомненно, торгашу нравилась эта идея, потому что видел в лице Загадочного человека конкурента.
Однако, в ходе гуманного допроса с применением легкой физической силы оперативников выяснилось, что сей человек не может быть причастным к делу о пропаже, так как имел, по его словам, алиби: он добропорядочно проводил торговую сделку с Лиссеном, городским рыбаком. Но, пришедший на шум рыбак никоим образом не подтвердил его слов, заявив, что он, Лиссен, уже как несколько дней в городе не появлялся, а в тишине и гармонии вместе с Нивеном занимался своим любимым делом за городскими стенами. Давление на Загадочного решили усилить, и, наконец, он заговорил. Оказалось, что это именно он обманом скупает у Билли Гроша Купоны Меркурия по заниженным ценам. Но к пропаже Тимми он действительно не имеет никакого отношения.
Кто-то из неравнодушных неоднозначно намекнул на таверну Чарли, а конкретно на злобного гоблина Золли. Постоялицы давно жаловались на его возмутительное поведение. Зеленый неоднократно предлагал молоденьким девушкам посмотреть его боевой пропуск, а когда те наивно соглашались, оказывалось, что никакого пропуска у него нет, чем доводил барышень до смущенного обморока. Для справедливого допроса сил и здоровья сыщиков не хватило: мелкому нравилась боль! Определенно, это как-то связано с тем, что Чарли держит его в клетке. Было решено привлечь опытных бардов, бодрая какофония которых развязала мерзавцу язык. Истошным криком он сообщил, что боевого пропуска у него нет, и возопил о пощаде.
Однако это было все не то. Не хватало зацепок. Что-то было упущено! Легкая паника, смешанная с паранойей, стало пробираться в головы горожан. Оперативники вновь направили свои силы на поиски. Все жители, как один, говорили одно и то же: мальчика видели вчера на площади, играл с собакой. Кто-то говорил о Сумрачном городе и коварных вампирах, кто-то подозревал гордых эльфов, иные вовсе обвиняли гномов, мол, они похищают детей для работы в шахтах. Дело принимало крутые обороты. Все городские закутки были обысканы, отряд стражников отправили в Хоссингер. Косые взгляды жителей друг на друга, взаимные подозрения, где-то все чаще слышались угрозы. Собрание было готово было перейти в открытый конфликт.
«Дамы и господа!» - слегка заспанный голос едва протрезвевшего Рио прервал все разговоры. Вчера он неплохо отметил приход весны со своим другом Рикардо в обществе очаровательных девушек – Лиссы, Ванессы и… кого-то еще. «Видел я вашего мальца!», - голова барда раскалывалась от головной боли, но он знал, о чем говорит: «От Авариэля Пьера шел он утром… Озадаченный весь в лице своем… К Мэтью..». К Мэтью! Телепортисту! Но куда именно он мог отправиться?! Громко топая железными сапогами, сыщики примчались к Пьеру. Озадаченный дипломат в это время укладывал клубнику в аккуратные корзиночки, а рядом стояли склянки с чистой росой. Он тоже готовился к празднику. Оказалось, что он решил поздравить городских красавиц с праздником весны и отправил мальчонку за кувшинками! Одного! В Пески Забвения! Старый муд..рец!
В срочном порядке в Пески отправили наряд стражи, возглавляемый самим Реджи Джонсом. Там, на Лунном оазисе, в тени, мокрый от пота и слез дремал мальчик! Рядом дрых Барбос, нервно дергая лапами. Тимми! Живой! Несколько увядших кувшинок валялось в стороне…
Стражники доставили мальчика в Гавань, успокоили госпожу Стингер. Горожане облегченно выдохнули и разбрелись по своим делам. Реджи устало положил свой шлем на полку. «Сколько таких невинных, наивных ребят может пропасть из-за таких вот праздников?»
И только один Пьер недовольно буркнул что-то под нос. Ему срочно понадобились желчные пузыри змей. Хитрая мысль блеснула в его глазах. «Амелия…», - подумал он. И коварная ухмылка отразилась в его лице.
 

vyky97

Новичок
Ник: Mistakе
Ценности

Кухня раскалилась до предела, воздух наполнился ароматом разных блюд. Мастер Мигель, лучший в своем роде повар, готовил очередной кулинарный шедевр. Сегодня он решил запечь вкуснейший рулет из волчатины, как раз для такого рецепта он и оставил в тайнике самые вкусные эльфийские ягоды. Поставив мясо в раскаленую печь он направился к тайнику под столом, там и было спрятанно его сокровище. Последняя эльфийская ягода. Эти ягоды очень редкие и последние десятки лет их никто не встречал. Ходят слухи, что их больше нигде нет, и скорее всего эти плоды больше не будут расти из-за того, что все эльфийские луга были полностью уничтожены. Поэтому Мигель и решил закончить свою карьеру повора и увековечить свое имя этим редким блюдом. Открыв дверцу тайника он опешил и с ужасом смотрел в глубь тайника. Там было пусто. Кто-то украл его ягоду. Кто мог это совершить? От безысхозности Мигель заплакал. На шум к нему быстро прибежал его помощник Тимми, мальчик, что раньше приходил и с восторгом наблюдал за тем, как Мигель творит кулинарные шедевры. А после Мигель предложил мальчику обучится его ремеслу и, кто знает, может в будущем он станет великим поваром. Так Тимми и стал его помощником. Сейчас он помог мастеру встать и сам смотрел с удивленными глазами на Мигеля.
- Что произошло, мастер? - испугано смотрел мальчуган на Мигеля.
- Зови детектива. Бегом! - крикнул мастер.
Мальчик побежал что есть силы из лавки мастера и направился к детективу Рио. Кто бы мог подумать что в талантливом барде скрывается такой ужасающий талант. Вот и сейчас, единственная возможность найти вора - это ум и дедукция Рио. Как и ожидалось Рио свободное от работы время проводил в центре города, напевая новые песни, сочененые недавно. Выслушев маленького Тимми детектив отправился за ним в пекарню Мигеля. По дороге Рио задал мальчику ещё несколько вопросов, сделал какие-то заметки в блокнотике. Мастера-повара они встретили в кухне, где он рассхаживал вперед назад, рассуждая, кто мог украсть у него эти чудесные ягоды. Детектив распросил и Мигеля, после чего сделал еще пару заметок и успокоил мастера.
- Мастер Мигель, у меня для вас хорошая новость. - Сказав это Рио присел на рядом стоящий стул.
Мигель и Тимми ошарашено смотрели на детектива.
- Что за новость?
- Я знал ,что будет совершено нечто такое, поэтому заранее заколдовал ваш тайник. Если его содержимое покинет вашу пекарню без вашего ведома, то в полночь на карте будет видно место его нахождения. - Закончил Рио и протянул карту Мигелю.
- То есть, вы хотите сказать, что мы сможем найти и виновника, и плоды? - Мигель с надеждой посмотрел на Рио.
- Конечно! Поэтому ждем полуночи.
- Мастер, можно мне отлучится, если тут уже пришел детектив? - спросил взволнованно Тимми.
- Да, конечно. - Махнул мастер рукой.
Как только Тимми покинул пекарню, детектив сразу махнул головой в сторону выхода.
- А теперь нам пора узнать, кто же стоит за похищением. - Сказал Рио, встал и направился к выхожу.
Мигель удивленно посмотрел на детектива, но смело направился за ним. Пока они выходили из пекарни, Тимми уже был на приличном растоянии. Рио с Мигелем тихо шли за ним. Маленький мальчик даже не подозревал, что за ним идет слежка. Изначально он шел медленым шагом, но потом все быстрее и быстрее, переходя на бег. Через пару кварталов Тимми пришел в Тенистый Парк, там он взволнованно подошел к Илианте Божественной. Пока Тимми ей рассказывал что-то, детектив и мастер подошли к ним.
- Добрый день, госпожа Илианте. - Поприветсвовал поклоном Рио.
- Здравствуйте, господин детектив, Мастер, – кивнула она им, - Чем могу помочь?
- Можете выполнить одну маленькую просьбу, отдать нам ягоды мастера. - Сверлил ее взглядом Рио.
- Эти ягоды важны! - крикнул Тимми и начал плакать.
- Тимми все хорошо, не плачь. - Илианта гладила его по голове и успокаивала пока детектив и мастер ошарашенно смотрели на них.
- Обьяснитесь, - потребовал Рио.
- Дело в том, что это последние ягоды в мире. Без них мы не сможем вернуть эльфийские рощи, а когда я их воссоздам, то цена и редкость этих ягод снизится, и тогда великий кулинарный шедевр мастера не будет уже таким уникальным. Поэтому когда Тимми рассказал о том, что мастер решил приготовить их, то я немедлено начала действовать. Тимми не виноват, что украл их для меня, он лишь хотел помочь мне и нашему народу. Я... готова вернуть эти ягоды. - Слезы начали стекать с ее глаз, а она продолжала гладить плачущего Тимми.
- Стойте! - Все трое посмотрели на молчавшего всё это время мастера. - Такое блюдо не стоит такой ценны. Я согласен на помощь эльфам и воссозданию эльфийской рощи.
 

toriti

Новичок
Ник: _Sadness_
Прощай, мой старый друг...
Жаркий летний день подходил к концу. Сумерки опустились на город. Ранее наполненные толпой улицы в миг опустели. В близь домов и в окнах начали зажигаться факелы и лампы. Тишину ночного города иногда прерывал лай собак, на мимо пробегающих кошек. По пустой улице, что вела к портовым складам, двигался силуэт мужчины с прямой и гордой походкой. Он уверено шёл к складу в конце улицы. Подойдя под свет фонаря можно было разглядеть его сияющий латный доспех и огромный меч, что был прикрыт красным плащом. Встав ближе к складам он прислушался к окружающим звукам, удостоверившись, что никого нет он прошёл в глубь склада.

*На следующий день, частный офис и по совместительству таверна детектива Чарли*

- Ну и жарища, - сказал устало Чарли, стоя возле окна и поглядывая на улицу.
- Полностью с тобой согласна, в такую жару ничего не хочется делать. - Ответила ему Эмин, сидя в кресле напротив него.
Чарли всегда любил интересные загадки, он получал наслаждения разгадывая тайны. Все это и сподвигло его стать детективом в городе. А его дама сердца Эмин с радостью приняла его желание и всячески поддерживала его в начинаниях. Изначально, у него было очень мало клиентов, многие скептически отнеслись к его аналитическим способностям и не верили в его способности распутывать и расследовать дела. Но после того, как он раскрыл очень много громких дел, многие начали ходить к нему за помощью. Но по одному делу детектив не мог найти преступника. Кто же обворовывал склады богачей в порту? Но при этом все, что он крал, потом находилось сожжённым возле тех же складов. Вот уже два месяца он не может его поймать. Такое чувство, что преступник всегда на шаг впереди.
- Мистер Чарли, мистер Чарли, откройте! - Стучал в дверь юный стражник.
- Опять он? - Вяло спросил Чарли, открывая тому дверь.
- Да, мистер. Вчера ночью он обокрал склад нашего глубоко уважаемого Аббакона. Но это ещё не все, на этот раз он оставил клочок красной ткани возле склада. - С гордостью сказал стражник.
- Эмин, нам пора. - Обратился Чарли к девушке и направился к выходу из офиса.
Эмин кивнула и направилась в след за выходящим детективом. Через пол часа они уже были на месте преступления. Недалеко на причале стоял грустный и подавленный владелец аукциона и ограбленного склада. Стражники отцепили место преступления и не давали любопытным зеваки пройти за линию ограждения. Когда Чарли подошёл к стражникам, те расступились, молча кивнули и пропустили его к месту. Там Чарли начал полный осмотр и в голове уже воссоздавал происшествие вчерашней ночи. Он задумчиво смотрел на всё вокруг и молча наблюдал, погружённый в своих мыслях.
- Тут было двое, - сказал Чарли высматривая пустоту.
- Что? - Отреагировал глава стражи Реджи Джонс вместе с Эмин одновременно.
- Тут был не только преступник, но еще один и это точно не его подельник. - Ответил им детектив, смотря на протоптанную дорожку и на склад, что стоял рядом.
- С чего вы это решили, мистер Чарли? - Спросил удивлённо глава стражи.
- Во-первых, тут видны следы сражения между ними. А во-вторых, клочок ткани, что вы нашли, это нашивка от плаща, и вот тут видно, что она отрезана мечом. - Показал Чарли на кусок плаща.
- И еще одно, я знаю, кто преступник, а также знаю, что он находится здесь. - Непринуждённо сказал детектив и повернулся к ребятам. Те в свою очередь смотрели с любопытством на Чарли. Остальные стражники, что были недалеко от них, удивлено повернулись в их сторону. Все ждали продолжения от детектива.
- Всё это время я думал, откуда же преступнику известно, как передвигается стража. Так позвольте спросить. Почему вы всё время прикрываете правый угол вашего плаща, господин Реджи? - Повернувшись к главе стражи спросил он.
По глазам Реджи было видно что он заволновался, он сделал два шага назад, но сзади было отцепление из стражников, которые уже насторожено смотрели на него.
- Да, я был вчера ночью тут, но чтобы остановить преступника! - Сказал Реджи, после чего выпрямился, и отпустил плащ, край которого был отрезан и именно к нему подходил кусочек ткани.
- Как бы в это хотелось верить всем окружающим, только вот есть один момент. Вы пытались скрыть факт нахождения тут и, как было сказано ранее, преступник всегда знал о планах стражи, поэтому вы и есть тот вор. Задержите его! - После слов Чарли стражники подошли к Реджи, но тот схватил свой меч.
- Не подходить! Это приказ! Я невиновен, меня обвиняют в том, чего я не совершал. Стоп! Откуда ты знаешь, что тут было сражение, и именно мечом разрезали мой плащ. Ты и есть преступник. - Крикнул Реджи и накинулся на Чарли с мечом. Вот только ловкость детектива помогла ему увернутся от нападения, а после вступить в бой с Реджи. Стражники не знали, что делать и кого слушать, а тем временен Реджи всё яростнее теснил Чарли.
- Остановите его! - Крикнула Эмин.
Юный стражник, что позвал детектива сюда, подошел остановить главу, но Реджи в порыве ярости резанул его мечом. После чего остальные стражники набросились на Реджи и скрутили в кандалы. К сожалению, стражник скончался на месте. А Реджи продолжал кричать, что это не он. Стражники увели его...
*Вечер следующего дня. Офис Чарли.*

Секретарь города докладывал Чарли о том, что Реджи заперт под стражу и ему грозит казнь за убийство и серию краж осуществленных им ранее, так как вина была доказана. А также вручил от мэра города почетную грамоту и медаль за раскрытие ещё одного дела.
- Передайте мэру, что я очень благодарен ему за проявленную честь. - Чарли поклонился секретарю.
- Хорошего вечера, мистер Чарли. - Поклонился секретарь и направился к выходу.
- И вам хорошего вечера. - Детектив закрыл за ним дверь и вернулся в свой кабинет.
Чарли подошел к книжному шкафу и потянулся за одной из книг. Шкаф ушёл в сторону, открывая вход в тайную комнату. Внутри на стенде висело кучу грамот от мэра. Он поставил ещё одну грамоту рядом и повернулся к выходу из комнаты. С левой стороны на стене висел костюм с маской, а ниже сундук с разным богатством, что находились в складах.
- Прощай, мой старый друг, благодаря тебе я сделал свое имя ещё громче. - Сказал Чарли в пустоту и вышел из тайной комнаты...

 

Deksol

Новичок
Дексол

Кто такой Генри?

Мало кто задумывался над вопросом: кто такой Генри? Каждый день плюясь и матерясь ты мчишься по однообразному кругу заданий и, вернее всего, ни разу не задал вопрос: зачем? Хочешь узнать ответы? Тогда усаживайся поудобнее и слушай внимательно.

В давние предавние времена жизнь Вольной Гавани текла неторопливо и размеренно. Генри был одним из самых старых, жителей города. Его жизнь была самой обычной: прогуляться по площади, купить продукты в лавке, взять на вечер книгу в библиотеке. Нормальная жизнь, как и у всех жителей Вольной Гавани: спокойная и счастливая. Но однажды случилось странное происшествие: Рэйчел недосчиталась питомцев. Казалось бы – ничего страшного не произошло – может пет просто сбежал на просторы Золотой равнины. Рэйчел именно так и думала, когда это случилось в первый раз. Да и во второй тоже. Но петы стали пропадать все чаще и чаще, а у некоторых модников появились новые стильки из кожи и меха.

Все «лежало на поверхности», но официальное расследование ничего не дало. Вот именно тогда любознательный Генри решил поиграть в детектива, назвавшись Генри Холмсом. От Реджи было получено разрешение использовать персонажей для поиска преступника. И Генри отправлял персов во все уголки Эйры, что бы узнать факты или принести улики. Очень скоро убийца невинных питомцев был найден и изгнан из Эйры, но Генри так понравилось быть в курсе всех событий, что он продолжил пользоваться добровольными помощниками.
 

Megaro

Новичок
ник: WildWind
Древние писания Книжной Палаты​

Предисловие

* * *
Меня зовут Реджи Джонс, я Генерал Львиных Сердец, состою на службе в королевской страже при дворе князя Базилиуса. Слежу за порядком нашего чудного города - Вольной Гавани. Переодиески развлекаюсь спасанием мира, от всякой нечисти, со своими верными друзьями: профессиональным тренером убийц – Тимортом, прекрасной жрицей Лансианной Небесноликой, великим магом – Даниэлем, шикарным бардом, аккорды которого покоряют не только сердца слушателей но и сердца злодеев – Нориалосом, и очеровательной ликаном-жнецом, со стальными нервами – Джекил Кровомор, о да это девушка, и она очень грозная. Каждый из нас вносит свою лепту в развитие и поддержаие порядка в городе.
Теперь когда вы чуть чуть понимаете о ком будет идти речь, я хочу поведать вам забавную историю приключившуюся со мной несколько десятилетий назад. Строго несудите, писатель из меня такой себе. Меня обучали военному матерству и как правильно держать мечь в руках, а не как писать сочинения на вольную тему.
Итак берём чашечку какао, умащиваем свою попу в уютное крело, укутываемся в плед и окунаемся в мир фантастической истории которая никогда не была реальностью, хотя некоторые факты в ней таки имели место быть некоторое время назад.
* * *
Одним пасмурным утром, укутавшись в тёплый халат, и умостившись у окна, я как обычно попевал травяной чай, размышляя о том, какие ещё интерестные приключения придумать для наших новичков мира Эйры. Мои мысли были прерваны совершенно жутким стуком в дверь. И кого могло принести в такую погоду да и ещё в такую рань - подумал я.
- Кто там? - спросил я, спрыгивая с подокнонника и натигивая на себя одежду.
- Это Хлоя, Реджи открывай скорее, у нас случилась беда....
Для тех кто не в теме, я поясню: Хлоя - мирный, коренной житель Вольной Гавани, прекрасный алхимик в 4-ом поколении, чудесный человек, и очень даже симпотичная девушка, которая обучает всех желающих новичков алхимическому делу.
- Уже иду, не нужно выбивать мою дверь, она мне ещё пригодиться. -недовольно проварчал я.
Едва я открыл дверь, Хлоя ураганом влетела в дом, буквально свалилась в кресло-качалку и чуть ли не рыдая, начала что-то бормотать себе под нос. Как истенный джентельмен и пордочный хозяин, я заварил ей чай, успокоил и предложил рассказать всё-таки что стряслось.
Она сделала большой глоток чая, вдохнула полные лёгкие и....:
- В ночь с 25 на 26 марта, пока весь город мирно спал, из Книжкой Палаты Назриуса, были похищены очень древние писания о сотворении нашего мира. Если они попадут в плохие руки.... - из её прекрасных глаз покатились слёзы.... - мы можем больше никогда не увидеть наш мир прежним. Трое могушественных Чернокнижников, используя пентограммы в Руинах Замка Роз, произнеся скрытое в письменах заклинание будут способны открыть портал в другой мир и на землю придёт Хаос. - Хлоя затихла, сделала ещё глоток чая и печально добавила. - Ранее эти письмена уже были похищены, и тогда в мир Эйры проникли Демоны. Как ты наверное помнишь, тогда Вольная Гавань и большая часть знакомых нам земель вокруг неё, были захвачены Легионом Штормов и сожжены. Нельзя допустить повтора этих событий, имеено по этому, я обращаюсь к тебе, Реджи. Я знаю что ты последний из рода Джонсов, который может повлиять на исход истории. Твой мечь - это не просто хороший клинок, это ещё прекрасный помошник в поисках волшебного и необычного. Я сварю тебе несколько зелий, они помогут тебе в поисках воров. Зайди ко мне, когда будешь готов выдвигаться в путь, я передам тебе зелья и в какой то мере инструкцию к твоему мечу. А сейчас, мне пора идти в Книжной Палате творится полный беспорядок, думаю ещё одна пара рук им не помешает. Спасибо за чай, и за то что выслушал. До встресчи Реджи...
Она молча поднялась, поставила чашку на стол и тихо вышла за дверь. Я наблюдал из окна, как она спокойно шла по городской плошади в сторону Книжной Палаты. За пару глотков, я допил свой уже ледяной чай, и отправился к Назариусу за более подробной инфориацией.​

* * *​
- Приветсвую тебя Назариус, ох и бардак у Вас тут как я погляжу. Хлоя донесла до меня печальные известия о пропаже древних писаний. Хотелось бы получить информацию из первых уст как говориться.
- Здравствуй Реджи, на самом деле я пол часа, как вернулся из Хоссингера, я был в гостях у букиниста Песо Сарха. -вздохнул Назариус - Раз в пол года, мы встречаемся в Хосингере, в Святилище Духа Звёзд для расшифровки рунических символов на его стенах. В моё отсутствие, делами Книжной Палаты занимается председатель Нодс Ичиб, думаю тебе стоит поговрить с ним, т.к. на данный момент я знаю не больше твоего. Но скажу тебе одно Джонс - это не шутки, эти писания были под очень мощьным охранным заклятием, и снять его мог либо тот кто его наложил, а это был мой пра пра прадед, которого уже лет 500 не видели в мире живых, либо кто-то из окружения чернокнижников, очень могущественных чернокнижников прошу заметить.
Брр, я аж поморщился. - У меня скоро аллергия на слово “чернокнижник” начнётся – проворчал я, и направился к председателю.
- Приветвую Вас, председатель Нодс! Не могли бы Вы поведать мне, что тут произошло вчера ночью?
- Доброго утра, Джонс... хотя какое ж оно доброе...ну... я не знаю даже с чего начать... - весьма нервно и прерывисто начал наш председатель.
- Ну, для начала успокойтесь. Я не кусаюсь. Соберитесь, от этого "чудного свёрточка с древними кривучками", который был украден этой ночью, зависит очень многое, включая жизнь всего нашего славного мира.
Председатель не особо хотел говрить как мне казалось, он долго молчал, что в свою очередь, конечно же вызывало подозрение о его причасности к даному преступлению. Но позже эти догадки были опровергнуты, т.к. истинной причиной его поведения был стыд которой он испрытывал иза того что попросту пробухал момент, когда было совершено ограбление.
- Прибоизительно около полуночи, я осмотрел все наши книги, писания и свитки, все как обычно тихо-мирно лежали на своих местах. – продолжил Нодс - После обхода, я закрыл Книжную палату и отправился "пропустить" стаканчик Мерло, в таверну к Чарли. Там я встретил Джина и Кейза , и "стаканчик слегка затянулся"...мы просидели у Чарли почти до утра....вернувшись я увидел, что замки на дверях взломаны...войдя внутрь, я увидел полный беспорядок, все книги валялись на полу, собвственно с того момента не особо что-то изменилось, как ты можешь видеть, ещё не всё успели отсортировать и расставить по местам. Придя в чувство от увиденного я конечно же сразу бросился к древним писаниям, и конечно же не обнаружил их там...
- Почему Вы сразу не обратились ко мне или к нашему князю?!
- Потому что я всё ещё был пьян, а в таком виде мне врядли поверили бы...сказали б что я спятил и мне надо как следует проспаться...
- Ладно, допустим,что-то в этом есть, я бы точно отапрвил тебя проспаться возможно даже и прямо в нокаут. Покажи ка мне место преступления.
Продолжение далее.....​
 

Megaro

Новичок
* * *​
Мы прошли в потайную дверь, которая скрывалась за нашим Ментором - Бакли. - Надо же! - удивился я - Никогда бы не подумал, что наш любитель посылать новчиков на поиски картинок - страж тайных дверей. Скорее всего тот, кто украл эти писания бывал здесь ранее. Я живу в Вольной Гавани всю свою сознательную жизнь, но до этого дня, эта дверь была для меня тайной. - сказал я и шагнул вслед за председателем в узкий корридорчик, плавно переходящий в лесницу, которая вела куда-то в неизвестность. Когда мы подошли к леснице дверь за нами уже закрылась. Стены вокруг были исписаны разноцветными руническими символами: красными, голубыми, зелёными, фиолетовыми, жёлтыми и белыми, которые поочерёдно сияли так, что освещение там было просто не нужно. Такой красотищи я раньше не видел. Чем глубже мы спускались тем ярче ставало свечение.
- Почему они так ярко сияют? - спросил я, прекрывая глаза ладонью.
- Они реагируют на присутствие чужих в помещении, прости, я совершенно забыл об этом факте, поскольку только ты видишь яркое сияния, для меня оно обычное. Сейчас, минуту, станет легче.
Он пробормотал про себя какие то заклинания, и спустя пару минут свет стал более мягким и перестал "резать" глаза.
- Благодарю, так гораздо приятнее. Тобишь это местная "сигнализация" или "световая ловушка"?
- Ещё раз простите Джонс. Мы почти пришли. Ну не совсем сигнализация, она не имеет никаких звуков, и не подаёт никаких сигналов, её задача ослепить или сбить с толку любого кто сюда попадёт без специального разрешения или приглашения.
- Тобишь, это ещё не то самое, великое заклинание защиты о котом гворил Назариус?
- Нет конечно. - засмеялся председатель. - таким заклинанием владеет любой начинающий маг - это "рассеивание чар". Заклиание защиты наших писаний не знает никто, из всех о ком мне известно, во всяком случае. Его не озвучивали и не передавали из соображения безопасности..но к сожалению кто-то таки его узнал. Ну вот мы и на месте.
Я совершенно не заметил как мы попали в это странное и в то же время фантастическое, помещение. Мы стояли почти у середины сферообразной комнаты, внушительных размеров. В центре, как ось, сверху вниз, сферу "пробивал" жёлтый луч света.
- Этот лучь и есть защитное заклинание. - сказал председатель
- Но раз лучь на месте, как они тогда смогли украсть свёрток?! Ничего не понимаю.
- Эта загадка, которую предстоит разгадать тебе Реджи Джонс. Твой мечь поможет тебе в этом. Хлоя говрила тебе, что это не обычный клинок, и что он помогает увидеть то что не видит глаз простого человека?
- Но я не говорил Вам что Хлоя приходила ко мне..от куда.. - он прервал меня на полуслове.
- Это я послал её к тебе, это же очевидно. Она самый близкий для меня человек и я полностью доверяю ей. Мы вместе выросли, она мне как сестра. - он слегка улыбнулся и продолжил. - Когда ты находишься вблизи или неподалёку от места где проходили демоны или чернокнижники, твой мечь начинает светиться, по типу рун на стенах, которыми на самом деле исписана вся книжная палата, а не только лестница ведущая в это помещение. Просто на них наложено заклинание невидимости. Обязательно сходи к Хлое, её зелья помогут тебе "подружиться" с твоим мечём.
- Подружиться?! Я думал мы итак дружим с ним...- мой мозг напрочь отказывался верить в то, что это всё по настоящему дп и к тому же происходит со мной. Прям какая-то фантастика.
- Да Джонс, он такой же вредный как и ты. Скоро ты сам в этом убелишься. А сейчас пора выбираться от сюда. Нам нужно ещё наложить заклинание гипноза на всех жителей и внушить им что ничего украдено не было, и это была чья то злая шутка.
- Гипноз? Внушить?! Да вы издеваетесь что ль?
- Ты сам подумай, какая паника сейчас наступит в городе, а потом и по всей Эйре. Это необходимость, и я думаю ты и сам это понимаешь.
Мне нечего было сказать на этот счёт. Паника - это последнее чего бы сейчас хотелось лицезреть на улицах. Мы поднялись по леснице и вышли через совершенно другие двери, которые были в Старом Квартале. Кошка которая, по моему предположению, грелась на крыльце Кайсы, чуть не свалилась вниз с высоты второго этажа. Дико шипя и порыкивая она боком пошла в сторону дверей дома. Её можно было понять, не каждый день из пространства в воздухе выходят люди, да и ещё прямо почти тебе на голову.
- Что это было? Очередной фокус-покус? Тобишь Бакли не является стражем дверей? – я окончательно потерял связь с реальностью.
- Вход и выход в хранилище каждый раз появляется в другом месте, но только в Вольной Гавани. Всего входов 3, но выходов - больше десятка. Тот кто проник в хранилище, точно знал когда вход в хранилище откроетс именно в Книжной Палате. С твоего позволения Джонс, я пойду помогу Назариусу с заклятием для наших жителей. А тебе я настоятельно рекомендую посетить Хлою и чем скорее тем лучше для всех нас - с этими словами он удалился.
Продолжение следует...
 

Megaro

Новичок
* * *
Я вернулся в Крепость Львиных Сердец, забрал свой "чудо-мечь", и решил всё таки доложить князю о происходящем....- какое доложить? О чём это я вообще.. через пару минут все забудут о проишествии, и знать будут о нём только "избранные": я, Хлоя, председатель и Назариус, ну возможно ещё там пара-тройка довереных лиц. Ладно, уговрили, иду к Хлое. Я подошёл к двери и собирался постучать, но она открылась до того как я успел это сделать.
- Проходи, Реджи, я ждала тебя. Нодс поведал тебе в чём сила твоего меча, я надеюсь? - она вопросительно посмотрела на меня, на что я молча кивнул и она продолжила - Чудненько. Значит передём сразу к практике, - она взяла со стола пузырёк с непонятной бурлящей жидкостью: - Присядь вот тут. – она указала на кресло и протянула мне пузырёк - Пей быстро, желательно двумя большими глотками, иначе голова будет ужасно болеть.
- На вид гадость ещё та..-скривившись проворчал я.
- Пей давай, время идёт, некогда тут кривляться - строго сказала Хлоя.
Я взял пузырёк с непонятной жидкостью, и как и было сказано выпил двумя большими глотками, спустя пару минут я потерял сознание. Очнулся я на том же месте, в той же позе, спустя пару часов.
Рядом за столом сидели: Нодс, Назариус, Хлоя, и какой то совершенно не знакомый мне человек. Они спокойно что-то обговаривали и совершенно не обращали внимания на меня. Спустя мгновение, незнакомец умолк и жестом головы дал понять всем окружающим что я уже снова в мире живых. Хлоя подошла и радостно спросила:
- Как ты себя чувствуешь, готов к новым приключениям и новой жизни?
- Ещё не знаю, голова пока что не даёт возможности думать о чём то другом кроме как о боли..ты вроде бы говрила что если не правильно выпить будет болеть, я что-то сделал не так? Или могло быть хуже?
Хлоя взяла чашку с каким-то травяным отваром и передала её мне. Я взглянул на неё, с лёгким недоверием, припоминая последнюю порцию непонятной жидкости, выпитой мною из рук этой прекрасной дамы, после чего я провалялся несколько часов в отключке. Но всё таки взял чашку и неуверенно сделал глоток.За ранее скривившись в ожидании чего-то ужасно не вкусного. К моему величайшому удивлению, вкус оказался приятным, и никаких обмороков не последовало, наоборт, голова перестала раскалываться на куски и я вновь почувствовал себя человеком.
- Благодарю, так гораздо лучше. Итак, что дальше?
Незнакомец внимательно посмотрел на меня и через доли секунды уже сидел на стуле возле меня. Судя по его движениям и абсолютному отсутствию хотя бы каких-то звуков - это ассасин. И я уже даже начал его узнавать - это был тренер убийц Тиморт.
- Здравствуй Джонс, я рад что ты уже оклемался. Я помогу тебе с поисками вора. Так уж сложилось, что я знаю чуточку больше чем ты, поскольку я скрытнее, тише и быстрее.
- Привет Тиморт, ну то что ты хвастун я знаюи без твоей саморекламы. Проверил какой ты на деле.
- Не хотелось бы прерывать ваш максимально милый диалог парни - начал Назариус - но времени у нас в обрез, пора начинать поиски.
- Нодс, будьте добры, подайте Режды его мечь, посмотрим что у нас получилось.
Нодс спокойно взял мой двуручник и передал его мне. Я взял его в руку и почувствовал лёгкое покалывание, потом оно усилось, я хотел было отпустить его, но он не отпускал меня.
- Какого чёрта происходит?! - боль была терпимой но весьма не приятной, хотелось забрать руку.
- Джонс перестань бороться, позволь мечу стать одним целым с тобой. Сейчас ты ему сопротивляешься, перестань. Подумай о чём то светлом и прекрасном. О бабочках пархающих над цветами у Волшебного фонтана в Вольной гавани.. - монотонно и чуть ли ни в Дзене, сказал Назариус
- Вы сейчас издеваетесь надо мной? Бабочки, серьёзно? Я вам что тут девка влюблённая?
- Нет, вообще то он на полном серьёзе, Реджи - ехидно сказал Тиморт.
Бред. - подумал я,но решил таки подумать оприятном, но о своём приятном. Я представил как после окончания всего этого кошмара вернусь в свой дом, высплюсь как следует и приглашу Хлою на свиданье, куда небудь в Дивнолесье...мои мечты прервал голос Назариуса.
- Наконец-то, рассладибился! Поздравляю мой друг, ты и твой мечь снова одна команда. Теперь проверим твои способности. При нахождении рядом со скрытими для обычного глаза следами, на мече начинают сиять рунные рисунки, об этом тебе уже ранее поведал Нодс, но бывали случаи, когда мечь передаёт хозяину эту способность, и тот может видеть скрытые следы прямо как обычный след оставленый ботинком на грязной земле. У нас тут нашёлся один чернокнижный доброволец, вот сейчас и посмотрим увидешь ли ты его следы либо же тебя к нему приведёт твой меч.
После этих слов мы все дружно встали и потопали к двери.
- Я пресоединюсь к вам позднее ребята, у меня остались не законченные дела в лаборатории. Удачной охоты!- на этой весёлой ноте Хлоя закрыла за нами дверь и до вечера мы её не видели.
Я же тем временем, всё пытался разглядеть хоть что-то по мимо стандартной обстановки в Гавани. Назариус и Нодс внимательно наблюдали за мной, Тиморт же не изменяя синовским повадкам удалился в тень, и шагал где-то неподолёку. Мы так увлеклись поисками чего-то сверхестественного, что совершенно забыли о том, что люди окружавшие нас, не знают и не понимают что происходит, потому как на них было наложено заклинание и если задуматься, вид у нас был ещё тот: Генерал Львиных Сердец - Реджи Джонс, в компании Заведующего книжной палаты - Назариуса и его помошника председателя Нодса, вышли из дома Хлои в троём, не понятно как там вообще оказавшиеся и пристально расглядывают каждый камушек под ногами. Эта мысль меня улыбнула, я остановился, и сказал:
- Благодарю вас за помощь, теперь всё понятно, этот странный песок оказался всего лишь одним из ингридиентов для смешивания зелий. Хлоя зря волновалась, теперь можем расходиться.
После сказанного, народ Вольной Гавани как будто выдохнул с облегчением и зашагал каждый в свою сторону.
- Э как ты однако разрулил Джонс, красавчик, что сказать, прям удивил - ехидно где то иза моей спины прошипел Тимморт.
- Не за что, дорогой друг. - Ответил Назариус, и жестом показал на главные ворота. - Увидемся позже. Они с Нодсом пошагали в сторону Книжной палаты.
- До встречи. - сказал я, и потопал к главным воротам.
По дороге я размышлял. Ну накой чёрт этим чернокнижникам те демоны здались, не уже ли так плох мир без них.. ну и что им Эйра плохого сделала. Понапридумывали свитков, свёртков, реликвий и прочую ересь. Только народ дразнят... я остановился у Главных ворот поприветствовать стражу, и пошёл вниз по леснице. От увиденного на тропинке у главных ворот, я чуть не завопил во всё горло, но вовремя взял себя в руки. Т.к. пытаться что-то кому то обяснять было бы нелепо, т.к. ТАКОЕ могу видеть только я. Впереди, на дороге, мерцали яркие следы непонятного существа или зверя. По форме они были похожи то ли на следы гарпии толи на человеческие, иза свечения понять на сто % было не возможно. Я побрёл по следу, который привёл меня к Холодной Вилле. Без лишних колебаний я вошёл внутрь покинутого строяния, с мыслью что тут меня сейчас встретит тот самый маг, чей след мне подсунули для проверки. Но внутри было пусто, и только ветер иногда завывал в щелях дома. Тогда, я решил осмотреться. Весь пол был усеян следами. По началу я даже не понял что их там несколько, одни яркие другие более тусклые, одни более радужные другие более однотонные. Спустя пару минут я понял, что “напал” на настоящий след, а не на проверочный. Осмотрев виллу полностью и убедившись в том что она пустая, я поспешил рассказать всё Назариусу.
Спустя пару минут после моего пересказа, мы уже в 4-ом топали обратно по следу. По дороге я по максимуму пытался описать что вижу, а Назариус всё это документировал в какой-то очередной толмуд. Придя на виллу, я заметил, что некоторые следы просто исчезли.
- Некоторые из следов, я думаю те, которые были более тусклыми, исчезли. Нам надо торопиться, потому как они в принципе имеют свойство исчезать, как оказалось - пробормотал я и вышел из помещения. Очень настораживал факт отсутсвия монстров и людей которые обитали в округе. С этой мыслью я окинул взглядом всю вилу и блищайшие тропинки, и на одной из них, еле еле виднелся след. Я пошёл к нему так быстро на сколкьо мог, на ходу окликнув своих компаньёнов. Тропинка вела через Озеро Богини, к Дороге Мертвецов. Следы по которым мы шли были совсем бледными по сравнению с теми какими они были на Холодной Вилле перед тем, как я вернулся в Гавань. В Долине Мертвецов я окончательно потерял следы, их просто больше не было. Я присел под одним из деревьей и задумался. Назариус подошёл и спросил:
- Ничего?
- Ничего. - эхом откликнулся я.
- Ребята вы тут? - тихий голос Хлои заставил меня слегка улыбнуться.
- Да, чудо-алхимик с горькими отварами и вкусным чаем, мы тут. Я больше не вижу красивых радужных следов, более того я вообще не вижу ничего живого в местах где побывали эти "пришельцы". - ответил я. - действие чудо-зелья закончилось и теперь я больше не "супер-герой"?
Хлоя тихонько хихикнула. -Если вы не заметили мальчики на улице уже ночь, и это во-первых, а во-вторых Джонс, дело совершенно не в зелье, а в тебе и твоём мече. У каждой силы есть побочка. Тебе надо просто отдохнуть. Пора возвращаться домой ребята, и отдохнуть, завтра возобновите поиски Ах да, сегодня вы мальчики ночуете по домам, а то скоро в городе сплетни пойдут, о том как Хлоя водит к себе троих мужчин, для того что б они у неё там в порошках разбирались каких - то. Да-да, я наслышена о ваших геройских подвигах по выяснению, непонятных порошков у меня в доме, в доме у профессионального алхимика. Звучит смешно, но как не странно наш народ поверил и это хорошо, паника нам сейчас сосвершенно не нужна.
Мы все засмеялись и пошли в сторону Гавани. Сутки на ногах в поисках непонятных чернокнижников или девонов давали о себе знать. Все были уставшие и замученые, потому до Гавани мы шли молча. Ещё у ворот, все разбрелись по сторонам что б не привлекать лишнего внимание. Каждый пошёл окольными путями в сторону своего дома.
Продолжение.......
 

Megaro

Новичок
* * *
Придя домой, я снял мечь с плеча и повесил на его почётное место, ошущение было что даже он устал. После я сьел три пирога с медвежатиной и запил 2-мя бутылками эссийской браги. Хлоя таки была права, "у каждой силы есть побочка". В моём случае это был жор, я в жизни столько не ел как за паслелний час. Окончив трапезу я принял душ и лёг на кровать, усталость не заставила себя долго ждать, потому я моментально отправился смотреть сны. Снилось в основном что-то из, ряда фантастики. То неймоверно красивые создания прибывшие к нам из паралельного мира, то какие-то злобные черти, непонятно от куда взявшиеся и представляюшие смертельную угрозу всему нашему миру. В обшем, события минувшего дня оставили хороший отпечаток в моём мозгу, и тот в своою очередь решил поиздеваться надо мной и ночью, как будь-то дня было мало.
Я проснулся ни свет ни зоря. Весь город ещё спал. Я выпил чая и в одиночку отправился в Долину Мертвецов, место где я окончательно потерял след.
Утро выдалось таким же пасмурным как предыдущее, погода явно не очень позитивно относится к происходящему в нашем мире...с этой мыслью, я плотно закутался в тёплый плащь и отправился в путь.
Идя по тем же дорожкам что и вчера, я заметил что на месте где раньше были следы, земля почернела и на ней пропала какая либо растительность..
- Это сто % демоны - из неоткуда донёсся тихий голос Тимморта.
- Ты свехнулся?! Я чуть не умер с перепуга! Что ты тут делаешь? Выйди из тени, будь добр,ч увствую себя полным идиотом расговаривая с пустотой.
Спустя мгновение я увидел как Тимморт разглядывал почерневшую землю, справа от меня.
- Тут уже и сверхсилы не нужны, можно просто идти по следу опустошения. - с грустью сказал я. Нам надо спешить, иначе через сутки-двое мы таки увидим повторение предыдушей истории нашего мира.
Последний найденый нами след заканчивался у давней окаменелости - Драконьей костяной лапы.
- Телепорт? - предположил Тимморт.
- Не исключено. - отозвался я.
- Куда может вести дорога мертвеца?
- Приозерное Кладбище? Один из самый мощный телепортов сохранившийся и до нашего время, а второй ...
- А второй нахожится в Длани Богини и это - Башне Вечности! - дуэтом произнесли мы.
Без промедлений мы отправились к Приозерному Кладбищу. Наши ожидания оправдались, всё кладбище было в следах наших загадочных гостей. И тут я заметил что некоторые из них всё ещё сверкали. А это ознаколо что оставлены они были относительно недавно. Мы почти бегом побежали по следу.
- Тиморт, я понятия не имею куда ты опять делся, но я надеюсь что ты всё ещё тут, потому как возмонно сейчас будет весьма горячо. - произнёс я в тишину.
- Я тут Джонс, я помогу.
Чем ближе к башне мы бежали, тем ярче становились следы. У Башни, мы впервые встретили хоть кого-то живого, на месте где побывали наши незнакомцы обычно не оставалось ничего живого. Это был Аарон, один из стражей Львиных Сердец. Когда мы подошли к нему он был почти без сознания:
- Эй, дружище, Аарон, ты как? - спросил я
- О мой Генерал! Их не много но они очень сильны, и тебе не понравится эта новость, но с ними Шарлотта, и она им помогает. Они хотят вернуть хаос в наш мир, как несколько лет назад...они украли древние писанья и Шарлотта хранит их у себя. Я слышал как они переговаривались. Открыть портал они панируюь завтра в полночь, в полнолуние, когда силы Луны будет достаточно что бы открыть портал и впустить сюда Хаос.Мы должны остановить их. Ты спросишь наверное кто они - это 3 могущественных чернокнижника, 2 Архидемона + наша Шарлотта. Я помогу Вам мой Генерал...- он попытался встать, но рана на его бедре решила иначе.
- Тимморт, ты вразы быстрее меня, как бы печально это не звучало, отправляйся в Вольную Гаварь и собери людей, а именно: Даниэль - великий маг, стот у Волшебного фонтана, Лансианна Небесноликая - жрица, стоит в Храме Ангелии, Джекил Кровомор, жнец-ликан, найдёшь её на Цветущей террасе, и Нориаласа, барда, он стоит в Тенистом парке, у дерева, не подалёку от нашей великой бегуньи - Лолы. Каждому из них скажи фразу "роза збросила последний лепесток", и они пойдут за тобой не задавая лишних вопросов.
- Я сделаю что ты просишь Джонс, мы придём как только сможем. - его последние слова были еле слышны, т.к. его ноги несли его уже в сторону Вольной Гавани.
- Держись Аарон, подмога на подходе...
Сама в шоке, но ещё не конец...
 
Верх