Не ждите чудо, чудите сами!

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
KucVoxTH4-Y.jpg


Чтобы устроить себе новогоднее чудо, надо задаться вопросом: «А что такое чудо для меня?».
Для кого-то это спонтанная благотворительность, для кого-то – день заботы о себе, для кого-то – поездка в лес всей семьей…
Чудо начинается, когда вы почувствуете себя и любовь жизни по отношению к себе. Когда из этого чувства у вас родится желание делиться радостью с другими.
Еще история про новогоднее чудо — это чаще всего не история про материальные подарки, а про дары, от которых щемит сердце и хочется плакать. Когда вы оказываетесь сопричастным тому, где есть любовь. Например, когда папа и мама весь вечер вместе поют, когда вы водите хоровод, когда окружающие делятся счастьем, и вы также излучаете это счастье в ответ.

С 16.01.2023 с момента публикации новости и до 23.59 (московское время) 31.01.2023 будет проходить творческий конкурс под названием «Не ждите чудо, чудите сами!».

Условия участия:

1. Необходимо придумать рассказ о каком-либо новогоднем чуде, произошедшем на просторах мира Forsaken World Rebirth.
2. Получившееся творение необходимо и выложить в данной теме форума в течение указанного выше срока.
3. Рассказ может быть написан от лица абсолютно любого обитателя мира Forsaken World Rebirth (НИП, монстр, питомец, персонаж и т.п.).
4. Минимальный размер вашего рассказа – сорок предложений. Не забудьте про правила орфографии и пунктуации.
5. Запрещается брать за основу уже существующие произведения. Работа должна быть полностью авторской. Плагиат запрещен.
6. Помимо самой новогодней истории обязательно наличие никнейма, скопированного из игры, и названия вашего творения.
7. Работы, выложенные после указанного в регламенте времени, принимать участие в конкурсе не будут. Аналогичное произойдет и с работами, игнорирующими условия и удаленными до момента подведения итогов.
8. От одного участника принимается только одна работа.
9. Редактирование работ после завершения конкурса запрещено и карается дисквалификацией.
10. Помните, работы не должны нарушать Пользовательское соглашение сервера Forsaken World Rebirth и законодательство РФ, а также никоим образом не должны нести оскорбительный характер в сторону других игроков и гильдий.

Администрация оставляет за собой право изменять регламент события в любое время при условии уведомления игроков. Также администрация вправе оставить за собой окончательное решение в любых спорных моментах.
 

SuppresS

Новичок
Это был обычный декабрьский день. 31 число ничем не отличалось от других дат этого месяца. Кто то скажет, позвольте, это же почти праздник, Новый год на носу! Но не для Садовника. Он брёл по тёплым улицам Краснодара (Вольной Гавани) , люди вокруг бегали, толкались и запускали фейерверки. Но он не видел ни веселья, ни радости. Маленький син как будто потерялся в огнях большого города. Снега как всегда не было, что нисколько не огорчало а даже радовало, +15 на улице в новогоднюю ночь уже стало нормой. Садовник думал о прошедшем, о чудесных временах, проведенных в родной гильдии. По ходу пьесы поучаствовал даже в фотосессии с согильдийцами и даже с известным хелпером. Все мысли синчика были на тот момент сугубо материальны. Как сделать 86 клик масты, где найти стильку на шк, почему не получается оценить самому её. И вот в таком расположении духа он и забрел на лд. В ледянке, в этом месиве из тел, мужских и женских, неожиданно стало весело. Садовник думал что в этом мире правят деньги и власть, но там, сквозь пыль из под копыт скакунов он увидел реальное чудо . Маленькое рыжее пятнышко света . Неожиданно он почувствовал как она накинула на него защитный бабл и, звонко смеясь, хилила его до победного конца! Затем также быстро упорхнула как и появилась. Кто же это был, задумался наш герой. Её длинные золотые волосы и прелестное лицо не выходили из головы. Её звонкий чудесный смех ,казалось, не покидал его. Её тату в форме крыльев жаркой птицы проступал сквозь прозрачные одежды. Садовник, весь в мыслях о ней, брёл по многолюдной площади большого города. Он всматривался в лица людей, почти все они были полны радости и счастья. Многие звали его, приглашали выпить и побыть с ними. Но син знал уже кого ищет. Он знал что найдет её и узнает из тысячи. А вдруг она ушла, вдруг празднует с кем-то другим. Но наш герой гнал от себя плохие мысли. Наконец он решился, достал последнюю флейту.... Мир чат увидел его сообщение.-- Где же ты, чудесное золотое создание? Слышишь ли ты меня? --И вдруг в лс: - " Ну сколько можно уже ждать тебя? Где ты там лазиш? Бегом по кордам! ". Это были корды Рикардо.... Она ждала его в прозрачном платье. Безумно стройная фигура её была подчёркнута золотыми волосами до талии. Прекрасный рисунок на теле кричал и манил. Они слились в бесконечном поцелуе страсти. А все вокруг продолжали праздновать, запускали фейерверки. Но наши герои не замечали их. Наш син уже не был тем Садовником. Это был уже совсем другой человек. Счастливый и спокойный . Потому что случилось Чудо.
...и поэтому всё так произошло...
SuppresS
 

dunkan0101

Новичок
Всем огромный привет! Хотел бы поделиться с вами своей историей, которая приключилась совсем недавно. Эта история, для меня стала проявлением новогоднего чуда!
Долго тянуть за хвост я не буду, так как тороплюсь на прогулку со своим любимым хозяином. Меня зовут Корги, а хозяин называет меня ласково – Пушистик. Но еще совсем недавно я и не знал, что такое настоящая любовь хозяина и что такое вообще может быть в моей жизни. Все началось с того, что в мировом чате персонаж под именем АйсБэби стал счастливым обладателем питомца Корги. Сначала он был рад и даже уделял мне какое-то время, пусть совсем немного, но он не забывал про меня. Мой бывший хозяин был в игре совсем недавно и он горел желанием поскорее продвинуться вверх по лестнице «нагибаторов» сервера. Что, к слову, у него получалось не очень хорошо. Из-за этого он часто злился, пытался ругать меня и иногда даже ударял, чтобы я прибавил в своих характеристиках хоть немного. АйсБэби обучил меня только одному навыку, это увеличивать его силу атаки. Как оказалось, ни для чего большего, на его взгляд, я был не нужен. Хозяин доставал меня из сумки только для того, чтобы я его «бафнул» и тут же убирал обратно. Я смотрел из сумки на других моих собратьев Корги, и тихо плакал от того, что видел. Я видел, как хорошо обращаются с ними их хозяева. Как они тренируют их, гладят и поощряют за каждое успешное действие или выученную команду. Мне было очень обидно, что у меня все не так. И с каждым днем я становился все злее и злее. Хозяин даже забывал меня кормить и лечить, не говоря уже о каком-то проявлении любви. Когда АйсБэби окончательно понял, что ему нужны деньги для того, чтобы стать сильнее, он выставил меня на продажу, как какую-то вещь. И потребовал за мой выкуп всего лишь 10 бриллиантов. Я был на аукционе очень долго, провел там длительное время. И за это время познакомился с такими же как и я, «отказниками» Это были абсолютно разные питомцы, у каждого из которых была своя, уникальная история. Но всех нас объединяло одно – хозяева отказались от нас во благо своей прокачки. И вот однажды, после долгого времени, проведенного не аукционе,31 декабря меня наконец то приобрела одна девушка. У нее были такие добрые, полные умиления и счастья глаза. И она была такой только из-за того, что увидела меня. Я ей понравился.. И тут же в моей жизни произошли серьезные перемены…
Новая хозяйка тут же рассказала всем своим друзьям, что приобрела меня, а я после этого обрел новую семью. Моя новая хозяйка очень меня любила и ценила. Мы могли с ней гулять хоть весь день и не важно, были ли мы на арене или просто в каком-то походе. Она фотографировалась со мной в разных локациях и выставляла фотографии на игровой сайт и в соц.сети. И в сумку она меня убирала только для того, чтобы согреть. Мы вместе с ней шикарно отпраздновали Новый Год. Она подарила мне большое количество сфер опыта и всяких вкусностей. И ее и меня в тот момент переполняла буря радостных и незабываемых эмоций. В общем, после этого случая я поверил в настоящее новогоднее чудо. Я на седьмом небе от счастья, такого со мной не было раньше.. И я очень благодарен своей новой хозяйке за всё то, что она для меня сделала. Я очень сильно ее люблю! «Гав!» И мы снова мчимся на арену, уничтожать наших врагов!
АйсБэби
 
Последнее редактирование:

nessanu

Новичок
Бегая по Вольной гавани, ничего не икав, не подразумевая. Получив какие-то сферки с акций различных. Также были знаки за голосование. Бегала, бегала, все собирала. Собравшись проходить ОБВ от Шахт Гномов. И тут в одном из данжей был рюкзак переполнен. Я понимаю что срочно нужно освобождать, но все выкидывать жалко. Но все же пару синих не нужных итомок нашлось, которые скребя душой выкинула. Выйдя из данжа. Я продала остальное ненужно, но там всего на пара мест, т е освободила совсем чуть-чуть в рюкзаке. Я поняла, что мне надо разгрузить рюкзак. открыв его и склад, я начала сортировать. Это туда.. Это сюда.. О это сложилось в одно...УУРРАА... Немного место появилось. Смотрю на сферки и думаю, - Наверное вас пора открыть, - сказала я это сама себе. Выдохнув, я начала их открывать. Начала со "Сфер Мрачной Тени" .... И вот Выпали те Самые знаменитые крылья!!! Крылья Мрачной Тени, за ними гонятся пол сервера. Рада я очень рада!!! Дальше открываю значки за голосование. О чудо крылья выпали "Божественный свет". Это удача , успех, везенье!!! Или Все же Чудо!!! Радостная , начала искать что обменяет мне "Крылья Мрачной тени", на "Крылья бабочки". Но увы тут удача отступилась на пару шагнув. Я кричала на весь мир... Но откликов не было. Я уж загрустила, но я все равно нашла выход... Решилась купила с хорошей скидкой "Крылья Бабочки" . Взялась запродажу "Крыльев Мрачной тени" и "Божественный свет" .... Спустя долгое время криков в мир чат, я их продала!!!!
Теперь нужно решить вопрос с поднятие уровня крыльев, с 1го до 3го.
Это точка .это фаррм камушкев.. это рост персонажа...
Персонажа как личность!!!
моё чудо новогоднее такое!!!
Верьте в Чудо и оно будет с Вами!!!
Kumih0
 

LiScAtko

Участник
Предпраздничный денёк. Все суетятся, что-то делают. А я как всегда сижу общаюсь с ребятами с гильдии....
У кого-то уже Новый год наступил, а кто-то еще ожидал его. Все на взводе, на суете, на кипише!!
Параллельно читая мир чат, там вижу сообщение, где какой то парень ищет пару. Скучно мол бегать одному... Как наверное, все заметили, очень часто, кто то ищет кого-то.... Я в основном игнорировала эти сообщения. А в этот раз, почему то меня, что то с подвигло ему написать.... Написала и завязалось наше общение, что-то общее нашли, что то новое узнали.
И Вот Сидим... Кофе пьем и болтаем...
Делимся какими то моментами, подсказываем друг другу...
А я еще в этот момент делаю тщательную оценку , которая как раз таки и получается. Чему была удивлена.
Проделав всю тщательную оценку, взялась точить оставшийся шмот, а их как раз осталось 2, это оружие и грудь.
К моему удивлению обе точки получились.. Что грудь и оружие заточились.
Я ликовала на весь клан...Что спустя столько времени у меня это получилось.
И все это, случилось за один день. Меня охватила волна эмоций. Очень хотела поделиться с новым спутником в Forsaken World Rebirth. Поделившись с ним, не ожидала такой реакции от него. Он со мной радовался как ребенок.
Я как маленькая девочка скакала вокруг него, хлопая в ладошки. Он смеялся и радовался, тому как я дурачусь.
И вот бегая, по Вольной гавани , покупаю колечко невесты... Подбегаю к Рикардо и жду.
Кидаю ему координаты , говорю, что ожидаю его у нип. он прилетел на тапках ... За ним следом бежал его пет с выпученными и глазами и скакун. Скакун был в шоке , что он мчался со скоростью быстрее чем его скакун...
Весь мир увидел как мы поженились, совсем два незнакомых человека. Они так думали, что мы незнакомые.
И после он взял на ручки.... И очень долго не отпускал , носи по всему Вольной гавани..
Шепча на ушко, какая ты удивительная, маленькая и милая...
А я от щекотки съёживаюсь и тихо хихикаю...
Вот такое вот чудо случилось со мной...
Сделав кого-то счастливым...

LiScAtko
 

nakane

Участник

«Опоздать - не значит не успеть»

Всем привет! Меня зовут Элевен.
И я бы хотела поделиться своей историей маленького чуда.

* * *
Когда мне было 10 лет (уровней), я была вынуждена покинуть Сплетение миров, где я родилась и провела своё становление ликана. Моя матушка Джейна всегда рассказывала, что когда я стану старше, мне нужно будет отправиться в новые места, где из меня сделают сильного бойца. Когда я оказалась в Вольной Гавани меня переполняли эмоции от красоты и размеров этого прекрасного города. Я познакомилась с множеством людей, которые помогали мне. Многим из них помогала и я.

* * *
В конце каждого года я навещала свою любимую наставницу и всех жителей Сплетения миров. И вот в конце этого года по традиции я собиралась отправится в родной край, чтобы встретить Новый год с родными мне ликанами. Я накупила разных вкусных угощений и подарков. Оставалось только дождаться корабля, который смог бы меня отправить в назначенное место.
Время было 20:30, а значит до отправления оставалось полчаса. Мне пришлось бежать изо всех сил, чтобы успеть, но мой рюкзак был настолько забит подарками, что я двигалась словно улитка. На улице был такой сильный снегопад, что мои глаза не видели дальше, чем на 10 метров. Я была на Улице Мастеров, когда услышала, что часы прозвенели 21:00.

-Как?! 21:00?! Я опоздала? - удивительно спросила я сама себя - Я опоздала.. - сквозь слёзы пробормотала себе под нос, медленно спускаясь по ступенькам к Причалу.

* * *
На улице снегопад превратился уже в настоящую пургу. Я просто стояла на краю причала и смотрела в даль.
- Нужно было идти быстрее. Почему я не вышла раньше? - эти слова ещё долго были в моей голове, пока меня не окликнули.
- Элевен? Что ты тут делаешь в такую пургу?
- Миссис Сьюзан - ко мне подошла милая старушка Миссис Сьюзан, которая живёт на Улице Мастеров. - Я не успела на корабль, который отправляется в Сплетение миров. Теперь я не знаю, что мне делать.
- Пойдём ко мне. Стоять здесь мёрзнуть я тебе не позволю, а с твоей бедой мы что-нибудь придумаем. Пойдем.
Мисс Сьюзан накинула мне на плечи свою шаль и мы пошли к ней домой. Она приготовила мне очень вкусный чай с шиповником и пыталась хоть как-то подбодрить меня. Она рассказывала мне истории из её молодости, шутила и угощала меня финиковыми лепёшками. За её милым и тёплым голосом, я стала забывать о своих проблемах и на моём лице даже появилась улыбка.

* * *
Когда часы на стене Мисс Сьюзан пробили 22:00, в моём сердце вновь появилась грусть, и на глазах невольно стали скапливаться слёзы. В этот момент дверь открылась и в комнату вошёл Хуурбер, веселый гном с шарманкой с Весёлой горы.
- Что вы тут грустите? Ведь такой праздник на носу! – спросил он посмотрев на нас.
- Да тут такое... – Мисс Сьюзан рассказала Хуурберу всю историю, которая приключилась со мной.
- Элевен, собирайся. Поедешь со мной в Зимние высоты – сказал гном.
Я ничего не сказав, взяла свой рюкзак и, попрощавшись с Миссис Сьюзан, пошла за Хуурбером.
- Элевен! Возьми от меня небольшой подарок на удачу, С Новым годом! – Миссис Сьюзан протянула мне куклу, которую мы когда-то вместе с ней делали.
- Спасибо, Мисс! – я обняла её на прощание и побежала за гномом, который с легкостью нес мой тяжелый рюкзак.

* * *
Спустя несколько минут мы уже были в Зимних Высотах. На заснеженной поляне был настоящий праздник: все пели песни, танцевали, дарили друг другу подарки и говорили теплые слова, что за всем этим я стала забывать о своих проблемах. Но когда я увидела красавицу елку, я как маленький ребенок подбежала к ней и с открытым ртом наблюдала за каждым огоньком на ёлочке. Я была настолько рада, что не заметила как ко мне подошли Хуурбер с старичком, которого я сразу же узнала.
- Санта Клаус!! – радостно вскрикнула я.
- Элевен, мне рассказали о том, что случилось с тобой. И я хочу сделать тебе подарок. Я отправлю тебя в Сплетение миров, но при одном условии. Если ты немного проведешь времени вместе с нами на Веселой горе.
Я без раздумий сразу же согласилась.

* * *
Скажу честно - здесь я была первый раз, но атмосфера и люди, которые окружали меня, создавали впечатление, что я знаю их всю жизнь. За всем этим весельем я уже и совсем забыла о том, что мне куда-то нужно было спешить. Когда мы вместе с другими жителями допели песню, ко мне подошел Санта Клаус.
- Элевен, ты готова отправиться в Сплетение миров? – спросил он. Я лишь молча кивнула и спустя секунду уже стояла на Площади Совета, только вспоминая перед глазами как Санта хлопнул в ладоши.
- Так быстро? – удивилась я.
Но времени на раздумья у меня не было, ведь я уже бежала к своей наставнице Джейне. И даже мой рюкзак не казался таким тяжелым.

* * *
На новогодний бой курантов я успела и встретила Новый год в кругу тех, кто меня вырастил и воспитал. Джейне и всем ликанам я рассказала о своем приключении и о Веселой горе, на которую мы обязательно отправимся в следующем году.

В заключении хочу пожелать никогда не отчаиваться и всегда верить в чудо. Ведь оно существует!

Автор: eleven
 
Последнее редактирование:

44tyu44

Участник
ЖАРптичка.

Ветреная Скелла.

- Хочешь, я расскажу тебе историю? Про страшного монстра! И про Новогоднее чудо! Иди, я обниму тебя. Ну, слушай…

…Даже самая маленькая гномочка во всем огромном мире Эйры знает, что на свете есть лишь одно чудо, и это любовь. Даже самый тугодум танк когда-нибудь все-таки понимает это. Что происходит, когда рождается любовь? Какие великие силы притягивают друг к другу души таких разных существ?

Скелла, не спеша, переваривала еще одного неудачливого охотника до ее дропа и думала. Ее прекрасные алые лепестки перебирал юный ветерок, который еще не видел буйного нрава этой особы. Он любовался Скеллой каждое утро, мечтая однажды взметнуть вихрем ее листья и увидеть во всей красе свою любовь.

Прижаться к ней, обладать этим прекрасным стеблем, листьями, лепестками! Ах… Да-да, наш юный ветерок был безнадежно влюблен в надменную красавицу Скеллу. А Скелла… Скелла любила саму себя. Спустя долгие годы поисков родной души она поняла, что второй Скеллы просто нет!

Еще этот ветер. Каждое утро он треплет ее лепестки, которые она едва успевала привести в порядок после ночного боя.

- Спасибо Эйре, что наградила меня богатым дропом, - думала Скелла, - иначе мне бы пришлось засохнуть тут с голода, а так – каждую ночь мне приготовлен неплохой ужин.

Ее поклонник никогда не видел бои Скеллы, это был утренний ветерок, когда он появлялся, Скелла уже при полном параде отдыхала от своей кровавой жатвы. Поэтому он был уверен, что это гордый прекрасный цветок, а вовсе не алчный монстр. А Скелла его не разубеждала. Она даже и не догадывалась о чувствах надоедливого ветра.

И о том, что наступает Новый год, она так же не догадывалась. Она же была просто монстром. Зимы в Чаще сна не существовало, всегда было тепло, иногда сыро, иногда сухо, иногда голодно. Но сытно, хоть и беспокойно, было гораздо чаще.

А что же юный ветерок? Или вы думаете, что ветер догадывается о празднике смены года? Увы, нет!

Шли годы.

Скелла, как и прежде, размышляла по утрам о любви, впрочем, она рассуждала и о других темах, но на сытый желудок думалось лучше всего, конечно, о любви. Любви к самой себе, единственной, несравненной, прекрасной Скелле. Юный ветерок стал взрослым утренним ветром, нежным, ненавязчивым, и да, прекрасным. Он каждое утро прилетал к Скелле, любуясь неприступной красавицей. Ему этого было достаточно, он же ветер.

Мимо них пролетали зимы. Пролетали праздники, о которых эти двое даже не подозревали. И они были счастливы, каждый по-своему.

А как же новогоднее чудо?

Ах да. Однажды в новогоднюю ночь на битву со Скеллой пришли двое. Они были из разных гильдий. Гномочка и танк. Гильдии боролись между собой за лидерство в мире Эйры. Негласный кос был объявлен обеими сторонами.

Гномочка, гроза всей Эйры, увидев добрый взгляд танка, улыбнулась, пряча свою пушку, а танк улыбнулся в ответ. Он был, как ветер, легок в общении и ненавязчив. Она, как Скелла, думала только о себе, переступая судьбы тех, кто встретился ей на пути к победам.

Но был Новый год. И было чудо. Они влюбились. В гномочке проснулась маленькая беззащитная девочка, которая доверилась такому отважному танку. Танк, видя, как к нему тянется душа гномочки, принял ее в свои надежные руки и больше никогда не отпускал.

…Чудеса случаются… Ну, спи, спи…
 

Диасция

Новичок
Поёт песчаный океан или то был ветер?

Совсем недавно я и понятия не имел, что бывает что-то иное кроме жаркой, душной и пыльной пустыни. Моё существование сводилось к бесцельному блужданию среди древних дюн. Не скажу, что меня это не устраивало. Иногда, в свисте ветра, я улавливал шёпот песков, словно они мне рассказывали свои тайны, хотя кто я такой, что бы подслушивать разговоры барханов, я все лишь маленький и никчемный элементаль ветра, неотъемлемая часть этой пустыни.

Мы с моими братьями много раз видели в песках героев. Они проносятся мимо на приручённых зверях или пролетают высоко в небе. В самом противном случаи они нас атакуют, вот так, без всякой причины, а еще нас бездушными монстрами называют.

И как только эти прирученные и выдрессированные маунты им подчиняются? Тьфу, себя не уважать, служить этим беспринципным искателем приключений на свою пятую точку.

Одним жарким днем, я на пригорке вслушивался в ветер, меня окружали братья и моя незамысловатая жизнь казалась мне вполне себе счастливой, как в секунду солнце исчезло. Его закрыли громадные крылья огненного дракона, который свирепо спикировал вниз. У самой земли он сбросил всадника и тогда я в первый раз увидел её. Веспириан, с огромной косой на перевес, словно хладнокровный палач она осмотрела присутствующих и то что было дальше лучше мне никогда не упоминать в слух. Началась кровавая жатва.

Братья не успевали убежать, но смерть не самая худшая участь для нас, хуже если им в руки попадет наша душа. Я несколько раз лично видел этот ужасный акт порабощения, и никто ещё не возвращался.

Давайте не будем притворяться, все мы понимаем, что наша душа для таких как она - разменная монета. Инкубатор потом показывает кто есть кто, а неугодные бездушно выкидываются из рюкзака, а что там? Что там за кнопкой «уничтожить этот предмет?» Никто еще не рассказывал.

В той битве и я пал, но с ужасом почувствовал, что моя невесомая душа ещё на этой земле и сейчас на него накинут путы ловушки для душ.

Я сражался как лев, три раза я сбивал этой бестии попытку меня заарканить, но силы таили, а сними и моя надежда на свободу и вскоре я оказался в тесной сумке забитой разным хламом.

Дальше был долгий сон, но очнувшись я почувствовал себя сильнее прежнего, но все же, по существу, это не меняет того, что я все тот же скромный элементаль ветра, который теперь привязан, словно собака на цепи, вынужденный таскаться за своей убийцей.

- Ну что я тебе дам?! Посмотри на меня, я слаб, а теперь и несчастен! Ты довольна?! – Хотел я прокричать ей, но права голоса у меня отныне нет. Осталось только дотерпеть пока моё место не займет другой бедолага.

Её звали Диасция, она одинока и молчалива, практически всегда в своих мыслях, сама себе на уме. Вопреки моему ожиданию, точнее худших опасений, она редко посещала страшные и темные подземелья данжей, а на арену и вовсе не ходила, вместо этого она предпочитала изучать мир Эйры, занималась травничеством и собирала ценную руду.

Так шли недели, а за ними и месяцы, уровень моей хозяйки рос, но Диасция почему-то не спешила от меня избавляться. Вскоре я перестал этого ждать, смирился и стал даже получать удовольствие от глубоких и долгих вылазок в самые отдалённые и потаённые уголки мира. Я и не знал, что он настолько красив и разнообразен, сколько разных существ обитает в нем. О родной пустыне я и думать забыл, выжженная земля больше не звала обратно.

Диасция иногда разговаривала со мной, если пара фраз сказанные на лету, можно считать за разговор. Но удивительным образом мы сработались, я стал понимать её с полу слова, нет, с полу жеста. Даже старался первым броситься на врага, хотя вряд ли она серьёзно на меня рассчитывала. Моя чёрная ненависть к ней постепенно таяла, уступив место терпимости и даже благодарности.

Но вот наступил Новый Год и моя веспириан взяла 70 уровень и тут я понял мне до весны не до плакать. Очевидно и неоспоримо ей нужен более умелый спутник и самое страшное случилось. Она долго проторчала на аукционе, потом ещё дольше носилась по Вольной Гавани в поисках чего-то, пока я смиренно ожидал узнать тайну что же там за «уничтожить предмет?».

После бестолковой беготни она потащила меня к Хиксу, заправиле местным зоопарком и сделала то, чего я не ожидал, она подарила мне фиолетовую способность. Такой подарок поверг меня в шок. Что это означает? Я остаюсь? А она молчала, издевательски тянула с объясненьями, пока моя скромная элементальская душа терялась в сомнениях.

Чуть позже в глубоком рейде, на задворках Чащи Сна, Диасция остановится у края высокого обрыва, смотря как солнечный диск медленно уплывает за горизонт. И тогда она посмотрела на меня, не как обычно, вскользь, а совершенно по-особенному. Её губ коснулась тёплая улыбка, а глаза ответили на все мои невысказанные вопросы.

И что –то во мне ёкнуло. Что может дрогнуть в груди где пустота? Я осознал, что имею верного друга, соратника и спутника, что я, скромный и где-то даже ничтожный элементаль ветра, не разменная монета, я что-то значу, пусть только для этого странного вампира.

Диасция
 
Последнее редактирование:

LastRites

Новичок
Уотт Пьянчуга и Операция "Снегурочка"
Как-то, одним зимним утром, Столицу Долины Триумфа посетил некий Санта Клаус. Прибыв на аудиенцию к Остину Апелио, он решил провести в Хоссингере гуляния в честь нового года и устроить новогодний фестиваль. Правитель, недолго думая, согласился, - ведь его посетил сам Санта, и это будет отличной рекламой его города. Но не всё было так просто. Остин знал, что недружественные государства могут захотеть помешать провести праздник и поэтому всю организацию он возложил на Тайное агентство, что лично подчинялось Реджи Джонсу! Главным назначили нашего героя Уотта, который и поведает вам эту историю.
«Это был холодный Декабрьский день... Я, как обычно, скитался по таверне в поисках новой выпивки за чужой счёт, но тут прибыл мой коллега и передал мне письмо от генерала Джонса. В этом письме было описано моё новое задание:


1ккккк.jpg
Прочитав письмо я понял, в какой я ж... Начал задание я с организации праздника, решив в первую очередь подготовить место для проведения фестиваля. Обговорив всё с Остином Апелио, мы решили провести мероприятие в Академии магии Хоссингера, так как все ученики были на зимних каникулах, и здание было свободно. Определившись с местом проведения, я решил осмотреть его и ненароком услышал разговор персонала, работающего в этой академии, который меня очень насторожил:
2кккк.png

«Кажется, я нашёл тех самых террористов! Нужно за ними проследить, когда всё начнётся... а пока сообщу своим агентам».
После этого я направился в центр академии, чтобы выбрать место, где будет стоять ёлочка. Внезапно, ко мне подбежал один из агентов и сообщил, что Снегурочка прибудет уже с минуты на минуту, так как ей удалось освободиться пораньше на пару дней.
«Что же делать? Ничего ещё совсем не готово...» - подумалось мне. – «Придётся импровизировать!»
Снегурочка прибыла на большой снежной карете, которая была вся высечена златом! Сразу видно - золотая молодёжь. Вышла она, такая вся "Катто Габанна", и говорит мне:
-«Слышишь, это ты тот самый кент, что меня должен тут сопровождать? Я здесь уже задолбалась как-бы ездить в этих трамваях летающих. Давай-ка по быстрее нарешай мне гостиницу, звёзд на 20!»
И тут у меня повисла челюсть.
-«Да... минутку, я сейчас...»
«Чёрт, что же делать…» - пронеслось у меня в голове.
-«Ты чё? Не понял? Мне повторить? – воскликнула Снегурочка. – «Я VIP персона ващета. Мне всё ровно кто ты и что ты! Я могу тебя купить и продать, сынок! Думаешь, я малявка? Да я старше твоей бабушки в сто раз!»
После этих слов я понял, что всё не так просто в этой жизни и тут же послал агента заказать номер в лучшей гостинице. После чего мигом сопроводил туда Снегурочку и понял, что ничего не понял...
«Что не так с ней? Почему она так общается? Как мне найти с ней общий язык и провести фестиваль так, чтобы он не закончился в худшем случае трагедией?» - думал я.
Но не зря же меня прозвали Пьянчугой? Решить проблему со Снегурочкой я решил своим обычным способом - то есть поговорить по душам под действием хмельного. Накатив по бокальчику, мне удалось её разговорить, и я узнал одну страшную тайну! Снегурочка за вечную молодость отдала Хнуму часть своей души и теперь не может нормально общаться, но есть одно но: вся сила Снегурочки возвращается за день до Нового Года и пропадает вновь в полночь после седьмого января. Поняв суть проблемы, я смог спланировать всё так, чтобы Снегурочка вышла на сцену ровно в тот самый момент, когда её силы вернутся!
Настал знаменательный день. Всё было готово. На часах 23:31 и вроде бы всё хорошо, как внезапно я вспомнил за тех чуваков с академии, что хотели навести суету! Я незамедлительно отправился их искать и тут, откуда не возьмись, появился тот самый бородач из их компании, и, достав из кармана что-то похожее на бомбу, поджег её. Словно истинный герой, я побежал к нему в попытке остановить, выбил из рук бомбу, и прыгнул на него, приняв весь удар на себя. Как говорится: «Жил до конца - умер как герой!». Но не тут-то было! Эта бомба оказалась самым обычным салютом, который благополучно взорвался подо мной, и я лишь опозорился, вдобавок получив травмы с ожогами.
Фестиваль шёл своим чередом, в то время как я лежал в госпитале.
«Генерал меня прибьет...» - пронеслось в голове.
Внезапно раздался стук в двери. В палату зашла Снегурочка и молвила:
-«Ну и дурачок же ты Уотт, ахахахах» - рассмеялась она. – «Ладно, подлечу я тебя, норм ты мужик хД».
-«Госпожа Снегурочка, а как же фестиваль? Почему вы тут? Без вас он не имеет смысла!» - воскликнул я, на что Снегурочка ответила:
-«Как я уже и говорила, дурачок, его бы не было без тебя! Ты его организовал, старался и я тебе за это очень благодарна! Ты помог празднику свершиться! Поэтому получи моё «Снеговое благословение снежных снежков!»
В этот момент раздался громкий звук «ВЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХ!»
«Ухтыыыыыыыыы, я чувствую, чувствую силуууууууууу! Какое же облегчение!» - подумал тогда я. Но фишка оказалась в том, что она меня превратила в Оленя...
Оседлала она меня, и мы полетели на фестиваль. Летали мы по Хоссингеру и разбрасывали волшебный веселящий порошок, дабы дарить людям счастье! Летали мы так, аж до седьмого января, пока сила Снегурочки не перестала угасать. Провели мы время хорошо, я снова стал человеком, исцелился от всех ран и даже временно смог побороть алкоголизм. Сопроводив её к карете, я отправил Снегурочку обратно на Северный Полюс. Остин Апелио был доволен проведённым фестивалем, а жители города тем более. А шо по террористам? Они не приехали, так как они не успели купить подарки своим детям и были заняты. С чувством выполненного долга я написал отчёт по заданию и собрался обратно в Вольную Гавань, когда неожиданно увидел в своём кармане маленькую записочку:


quote-2023-01-20-95db55dba7ed2b9c5024b69de77c9077.jpg
После этого я почувствовал тепло на душе и смог дальше накатывать в таверне по сегодняшний день! Ведь я помог снегурочке провести фестиваль и даже почти ничего не запорол!

ник: NuIIifiеr
 
Последнее редактирование:

Legioner300

Новичок
Новогодние чудо от Зайца летуна...
Зима самое красивое время года. Земля окутана белым снегом и блестит они словно, звезды упавшие с небес. Деревья укутаны под большим пушистым снегом и крепко спят. Ручейки всё бегут по теченью, под толстым льдом.
И самое главное с этими зимними днями приходит к нам и Новый год. Этот день наступает тока один раз в году. Обычно в этот день загадывают желания, дарят друг другу подарки, трапезничают, пускают салюты. Но а в желания - кто то верит, кто то нет. А я считаю в этот день происходит новогодние чудо, волшебство. И я вам с одним из чудес поведаю.
Это чудо произошло в канун Нового года, так сказать когда год сменяется другим годом и происходит волшебство. Я всё так же как и всегда, я летал над просторах Эйры. Смотрел с высоты полёта на беск снега, отражающих от огоньков гирлянд. Мне не было не грустно, не одиноко, скажем так я привык быть один. Вырос я в многодетной семье, где каждый был сам за себя. Нас было около двадцати или сорока, точно не помню, но в общем сказать много. Мы были зайцев, но во многом отличались от них. Самое большое отличие это то что мы могли летать и у нас были большие уши. Конечно когда мы тока родились мы не могли летать, там мы тока бегали и прыгали, но со временем мы как и птицы улетали. С детства я был непоседой, меня всё обзывали и дразнили, так как я был младше всех моих братьев и сестер и по этому ко всему со мной некто и не дружил.
Мы всё жили в Зимних высотах, рядом с гномами. Они очень добрые и весёлые, любили выпить и потанцевать, но конечно же и очень трудолюбивый народ. Жили мы в пещере, на вершине. С утра и до вечера мы наблюдали за гномами, как они бегают и суетиться. А по вечерам гномы устраивали большой пир, где они пили и плясали, подпевая песни в слух. Детство наша была весёлой и увлекательной, то игрались с нами гномы, то подкармливали.
Я считал что моя жизнь такая и останется, весёлой и беззаботной. К сожалению случилось не предвидимое! Мы должны улетать и искать себе место в этой жизни. Но я даже и не знал что мне делать и кем мне быть в мире Эйры.
С тех самых пор я просто скитаюсь, не найдя себя в мире Эйры. Живу где приютят на ночлег, ем что предложат. Я пересекался пару раз с братьями и сёстрами своими. Кто то завёл себе пару и пополнял популяцию Зайцев летунов. А кто то стал жить у людей и помогать им, перевозить вещи, везти на себе самих людей. Но я пока не встретил тому к тому я буду нужен. .
Мое чудо случилось во время бой курантов. Я как и всегда на праздники прилетаю в Вольную Гавань смотреть на огоньки. И тут на новый год я прилетел смотреть на них. Улегся по удобно на одной из крыш домов и стал рассматривать. И тут голос со стороны -"Привет!". Я повернулся, а там сидела маленькая девочка. "Ты тоже любишь смотреть на эти огоньки? " - спросила девочка. Я слегка кивнул головой и затем посмотрел на небо. Девочка подошла ко мне поближе и села рядом. Моя шерстка была такая теплая, что она ещё больше прижалась ко мне чтоб согреться. Своим ушком я накрыл её, словно одеялкой, после чего она уснула. Мне стало так приятно на душе, тепло и радостно. Последний раз такие ощущения были когда меня мама прижимала к себе перед сном. С тех пор мы не расставались.
Это было моё новогодние чудо!
сталкер
21.01.2023
 

Рокель

Новичок
Ник: Рокель

«Новогоднее чудо на Маяке»

Смеркалось. На тихо качающемся на волнах корабле сидели я - Рид Толстяк, Удди Дерек и Одноногий Джек. Мы молча наблюдали, как по воде идет рябь от копошащихся в глубине волновых крабов.

- А ведь сегодня 30 декабря, - нарушил тишину я. – Завтра Новый Год, все в Вольной Гавани будут веселиться до упаду. А у нас же как всегда пустота, им не до нас. Или же с утра нагрянут, пробегут и праздновать поспешат.

- Это да. Каждый день одно и то же. Приходят, всех сольют и убегают счастливые. Ни «здрасьте», ни «до свидания», - поддержал меня Удди Дерек. – А мы ведь тоже хотим праздника.

- Ладно, ребята, пора баиньки, - подал голос Одноногий Джек. – А то ведь и правда припрутся ни свет ни заря.

И точно. Рано утром мы проснулись, услышав шум отворяющихся ворот Маяка.

Я приготовился первым встречать гостей. Пираты принялись разминать косточки перед боем. Одноногий Джек точил клинок. А Удди Дерек уже начал вращать кинжал.

Вдруг раздался грохот. Катрина и Чарльз прильнули к окнам башни и увидели, как на небе разгораются разноцветные огни.

- Смотри, милый, это же салют! – воскликнула Катрина.

- И правда, - улыбнулся Чарльз, вспоминая, как мальчишкой обожал палить фейерверки.

- Эй, ребята, все на пляж! – услышали они крик Удди Дерека.

В это же время на пляж уже спешил я, пираты, а с нами шестерка посетителей Маяка. Вся команда прибывших была одета в новогодние костюмы. На головах у франгора и воина красовались шапочки деда Мороза. В руках у ликанки и бардочки были бутылки Вина Жарницы и Вишневой наливки, а у девушки мага – посох и мешок с зефирками. Франгор же тащил огромный красный мешок, звенящий при каждом его шаге. А бежавший впереди всех гном то и дело запускал в небо разноцветные салюты.

- С Новым годом! – закричала, приближаясь к ним, ликаночка. – С Новым счастьем!

Боссы Маяка удивленно переглянулись и, наконец, их лица тоже озарились улыбками, а глаза засветились в предвкушении праздника.

- Ура! – первым воскликнул Удди Дерек.

- С Новым Годом! – подхватили Чарльз и Катрина.



А потом игроки, боссы и мобы развели костер и стали жарить зефирки. Мужчины открыли напитки, а магичка наколдовала легкий белый пушистый снежок, который хлопьями оседал на землю, минуя сидевшую у костра компанию. Бардочка достала арфу и принялась играть веселые мелодии. Гном, ликанка, Удди Дерек, пираты и даже Одноногий Джек пустились в пляс. Франгор достал из своего мешка подарки и вручал их всем.

На Маяке было как никогда шумно и весело. Песни и пляски не стихали до самого рассвета.

Вот такие чудеса случаются в Новый год. Ведь даже грозным боссам нужен праздник и частичка внимания и заботы.
 

lararu

Новичок
Ник: NESSI
Эта история произошла на реальных событиях. В предновогодней суете, выполнении новогодних квестов, я и не думала что именно со мной сможет произойти такое чудо.
Ну как и все я выполняла квесты, гналась за снежинками, каждый день старалась. 31 декабря в Новогоднюю ночь я решила обменять свои снежинки на свитки сопротивления. Пошла к Санте обменяла..но ошиблась... Вместо сопротивления я взяла свитки мастерства. Я очень расстроилась.. Покрыла себя саму не хорошими словами, но делать нечего, поругалась поругалась, сказала почему я такая неудачница ,надо же было так ступить. Ну продолжала делать квесты. Забрала свой подарочек под ёлкой и была рада ему как никогда. И тут 2 января , мне на почту приходит письмо. Я скорее его читать интересно ведь от кого, понедельник.. думала может кручу-верчу прислали, а тут...... Пишет мне неизвестный мне персонаж, я удивилась. Открываю письмо а там сообщение "С Новым Годом!" И вложение шлем точеный на +12. Я не поняла... Подумала что это ни мне. Пишу этому человеку а его нет в сети либо не зарегистрирован. Тогда я решила отправить ему обратное письмо, написала извините вы наверное ошиблись, и во вложении отправила обратно ему этот шлем. Ну и в непонятках в думках бегала кто? Зачем? И почему? Это было очень неожиданно для меня. Ну продолжала выполнять квесты, жила своей жизнью. Суббота. Субботние промокоды. Арена.. День был тяжёлым я устала и рано ушла из игры спать. В воскресенье я проснулась рано и сразу же налила кофе и зашла в игру. Вижу мне письмо пришло это было 8 января. Я опять бегу к почте думаю кручу-верчу может пришло, или может кто почитать скинул. Смотрю... А тут опять этот неизвестный персонаж. Открываю сообщение там написано. "Нет я не ошибся, я так захотел. Не присылай обратно, в игру я не захожу. Качайся и развивайся. С Новым Годом!" И снова вложение шлем точеный на +12. Я подумала вот это чудо подарок под новый год. И почему именно я, я не понимала я не знаю этого ника. Я отправила сообщения этому персу с тем же вопросом "почему я и кто вы такой?." Шлем я оставила, сделала перенос, и ходила такая счастливая как никто. Я долго ждала ответа от этого Деда Мороза, но ответа так и нет. Ну а дальше дело было так. Во вторник я захожу в игру виду письмо пришло, я скорее в ящик думаю мне Дед Мороз ответил будем этого персонажа так называть. А тут нет пришли награды за кручу-верчу и воскресные шалости. Я расстроилась... Забрала свои награды , освободила рюкзак.. открываю сферки и тут....вот чудо мне выпал пингвин Бокки, я была так счастлива как никогда, честное слово мне никогда ничего ценного не выпадала, а тут.. моему счастью нет предела. Вот это точно чудо.. Через неделю снова приходят награды за кручу-верчу и шалости я забрала свои награды и мне попалось 5 сферок Бездны, ну думаю не плохо.. Освободила рюкзак начала открывать и открыл 5 ую сверку мне выпадает... Боевой Крылан. Я просто была в шоке такому чуду... Это правда чудо. Пингвинчик, Крылан, Подарок Деда Мороза... Я просто счастливее никогда не была. Правда письма с ответом от Деда Мороза я так и не дождалась. Сегодня я решила поделиться с Вами этой историей 22 января 2023 года. После того что случилось со мной, я могу без сомнений сказать, что чудеса случаются.. И я верю в ЧУДО. Благодарю всех за внимание.
 

Михалычъ

Новичок
Игровой никнейм: Михалычъ

Чудо без срока давности
Герои этого рассказа знакомы всему населению Мира Forsaken World Rebirth. Это бард Рио и его друг Парфюмер, которого на самом деле зовут Ричард (сокращённо Рич)

Они друзья с того самого момента, когда их родители прибыли в Вольную Гавань из своих земель, - Листвилля и Лагеря Рыцарей, чтобы пристроить своих детей к талантливым наставникам, а самим найти источник доходов, да и жизнь в крупнейшем морском городе казалась им верхом счастья.

Таким образом наши герои даже ползать учились вместе. На удивление они никогда не дрались из-за игрушек, а играли вместе, весело и задорно. Они поочерёдно придумывали разные игры, в которых им было так хорошо, что они даже забывали прибегать домой в Старый Квартал покушать. Бегать на причал и в таверну им не разрешалось, пока они были маленькие, хотя Каменный Форт был более запретным чем причал. Оно и понятно, - в каменном форте дракон хоть и скованный, а с причала можно было упасть в воду и утонуть…..

Когда Рио и Рич подросли, их отдали на обучение в Книжную Палату Назариусу. Параллельно отправили осваивать воинские навыки. Рио решил стать бардом, а Рич выбрал навыки ассасина. После первого года обучения друзей отправили на сборы к генералу Реджи Джонсу. Долго разговаривать генерал не привык и сразу отправил друзей на самое, что ни на есть настоящее воинское задание. Цель задания состояла в Защите Новогоднего Праздника от бездушных - (летучий отряд Легиона штормов состоявший из сброда монстров) который встал лагерем неподалёку от Вольной Гавани и имевший все шансы омрачить новогоднюю ночь зверским кровопролитием. Пополнив запасы провизии и хилящих банок, друзья на казённых скакунах отправились в бой. По смыслу задания им нужно было уничтожить общей сложностью не отряд, а небольшую группировку войск ~ 1500 хорошо обученных вражеских бойцов + 25 катапульт и 15 мортир. Понимая, что это может быть их последний бой, Рич предложил Рио не идти в лобовую, а найти выгодную высоту с хорошо укреплёнными дзотами, расположиться там и проработать план действий.

- Слушай Рич, - сказал Рио допивая бокал розового вина, - как нам всю эту братию победить?

- Спокойно, - ответил Рич, - пока мы скакали сюда я всё обдумал, осталось обсудить тонкости. Смотри, у меня есть несколько вариантов: 1) Переодеться в одежду мятежников и заложить взрывчатку под катапульты и мортиры. 2) Также в одежде мятежников пробраться в штаб и уничтожить командование группировки.
3) Прикатить бочки с отравленным вином к монстрам в лагерь.

- Неплохие варианты, сказал Рио, но они опасны для нас, да и времени потребуют больше чем 2 дня. А ведь послезавтра уже празднование Нового года. – Мой наставник научил меня одному очень полезному навыку. называется он «Песня сирены», и когда я применяю его, то все монстры вокруг впадают в гипноз и движутся ко мне навстречу. - Да причём тут этот навык? - Как он нам поможет? - Да при том, воскликнул Рио! - Я этим навыком могу всё это войско увести за собой, только ещё не придумал куда! – Или может мы попросим подкрепление у генерала? – Нет, сказал Рич, тогда нам точно не видать службы в Оборонном Легионе как своих ушей. – Должен же быть какой-то выход, - прокричал Рич и схватился обеими руками за голову, - а время то идет, и враг готовит молниеносное наступление.

-Ладно, чёй-то мы тут сопли развели, - сказал Рич, - погнали наши городских, ты переодевайся бродячим артистом, а я надену форму мятежника. - Начинаем со штаба. -Ты пой им всякие веселухи, а когда войдёшь в штаб, используй «арию орфея», чтобы командиров усыпить, а я шарахну навыком духа, чтобы уничтожить командование наверняка. - Потом вместе разложим взрывчатку под катапульты и мортиры, а когда отойдём на безопасное расстояние, используй «Арию Огня» чтобы поджечь взрывчатку. - Сколько-то монстров погибнет от взрывов. – Остальных за ночь перемолотим, благо они бездушные не «Агры» и у них нет массовой атаки.

- Расчёт Ричарда оправдался, они поступили, четко следуя заданному плану, задание было выполнено, о чём вечером дня когда был добит последний моб, было доложено Генералу Реджи Джонсу. Честно сказать Генерал был удивлен, что 2 «Духа» смогли за вечер и ночь, победить вражескую группировку, правда генерал остался недоволен тем, что штурмовые орудия врага были уничтожены, он то рассчитывал поставить их на оборону Вольной Гавани. Но тем не менее, выписал нашим героям военное жалование в 10-ти кратном размере, новую амуницию с точкой +12, наземный транспорт «Воин Дорог», полет «Огненный Друг». А также приказал немножко расслабиться в таверне у Чарли, но на праздновании Нового Года быть как штык ровно без10-ти минут полночь и трезвыми.

Что касается новогоднего чуда. Когда над "Книжной Палатой" часы пробили ровно 12, генерал обратился с тостом к горожанам, в котором отметил заслуги Рио и Рича по защите Вольной Гавани и Праздника, поблагодарил наших героев за смекалку и отвагу. Сынки, - обратился генерал к героям, - Я не Дед Мороз, но в моих силах исполнить ваши пожелания, - итак я жду ваших пожеланий. – Товарищ Генерал, - гаркнули хором Рио и Рич, - а можно мы со своими пожеланиями подойдем к вам с глазу на глаз? - Да не вопрос, сейчас только фейерверки отстреляем и подходите в Таверну к Чарли.

- Что пить будете, спросил генерал.

- «Вино Королевы», - сказал Рио. – «Губа не дура», - парировал генерал

- А я попробую «Росу счастья», - во гурманы, - «Ёшки-матрёшки», -подивился Реджи Джонс.

-А я, буду старый добрый ром - сказал генерал.

- Эй Чарли, тащи выпивку и закуску не забудь, - прокричал генерал.

- Итак, я слушаю вас молодые люди.

Выпивка развязывает языки и убирает неловкость.

- Мы бы хотели… , в один голос заговорили Рио и Рич, - мы бы хотели нести службу не выходя из Вольной Гавани…

- Что же, ваше пожелание понятно, - и выполнимо, - но кем бы вы хотели нести службу?

- Мне нравятся женщины и приятные запахи, - сказал Рич.

- А я просто люблю общаться, - мечтательно проговорил Рио.

- Замечательно, - произнёс генерал, - у меня для вас есть тёплые местечки.

- Тебе Ричард самое место рядом со мной, - будешь парфюмером.

- А тебе Рио место возле Генри, будешь возглавлять Союз друзей.

Вот такое новогоднее чудо произошло с двумя нашими общими знакомыми, которые и сами всё произошедшее считают новогодним приключением, которое закончилось вполне реальным, но всё-таки чудом.


Тут и сказочке конец, а кто слушал (читал) молодец.
 
Последнее редактирование:

egor68

Новичок
Никнейм: клепа

Встреча с Сантой !

Когда я вышла из штольни , уже расцвело . Мои друзья уже ждали меня у выхода

- «Ну сколько можно ждать ?!» - сказал самый молодой и нетерпеливый гном по имени Жугл .

-Норму делала, съязвила я, не все рождены сыновьями старейшины !

Жугл обиделся , - Извини, сказала я . Пойдемте лучше кататься: предложила я .

Знала бы я чем все закончится , не за что бы не предложила ….

У выхода из Жарницы нас встретил Кременбер Огнивло.

-«Опять баловаться пошли ?» – сказал Кременбер Огнивло .

-Так мы норму сделали , засмеялся Жугл .

-Мы сделали ?! - засмеялась я .

И мы весело смеясь побежали к выходу , насвистывая веселую песенку .

- «Ох уж эти дети» : сказал Кременбер : - Опять в беду попадут …

Мы бегали и катались на крутом берегу Веселой горы . После нескольких часов нам это надоело .

- А пойдемте кататься на льдинах ? - предложил Жугл .

Я как-то боязливо посмотрела на него и не уверено произнесла :

- Ведь нам нельзя так далеко отходить от деревни , попадет нам если кто узнает .

-Испугалась ?! - начал подначивать он .

И вот перед нами река Ледовая , течение у моста было не сильное , именно в этом месте старшие ребята прыгали на льдины и мчались вниз по течению .

- «Кто первый ?» - не уверено и робко спросил Жугл .

- Испугался ? : начала подначивать я .

Уже темнело . Подул сильный холодный ветер , начиналась метель .

- Пойдемте домой что-то мне не нравится эта погода : оглядываясь предложила Яника , самая взрослая из нас .

Жугл молча разбежавшись прыгнул на самую большую льдину , его подхватило порывом ветра и разгоняясь льдина понеслась вниз по течению . Испугавшись мы переглянулись и , что-то крича побежали за ним . Погода быстро портилась , Жугл быстро растворялся на горизонте сливаясь со снегом .

-Мы пропали : заплакала я .

- «Что случилось ?» - вдруг послышалось из за спины .

Мы испугавшись оглянулись . Перед нами стоял странный старец в ярком красном наряде , с длинной бородой .

- Расскажите : повторил он ласковым и добрым голосом .

Мы начали судорожно пересказывать случившееся .

- «И только ?» , засмеялся он, помогу чем смогу !

В руках у него появился странный посох с ледяными узорами , он как-то странно , магически , поблескивал на свету . Он взмахнул руками и метель стала утихать . На небе появилась луна и яркие звезды . К берегу , ведомая магической силой , причалила льдина с плачущим Жуглом на ней . Он на трясущихся ногах подошел к нам , не ловко посмотрел на старика и произнес :

- Спасибо большое я так испугался .

Мы все начали благодарить старца в чудном наряде . Я произнесла :

- А как вас зовут ?

- Меня ?! : произнес смеясь он .

Смех его был звонкий и заразительный . Когда он прекратил смеяться, тихо по отечески произнес:

- Берегите себя !

Старец взмахнул посохом и растворился в порыве ветра , мы еще долго стояли и смотрели в ту сторону куда порывом ветра унесло неизвестного спасителя .

-«Так это был Санта !» - закричали дети когда я закончила свой рассказ .
 

Reshka

Новичок
Автор: Решкa

«Последняя надежда»
Всю свою сознательную жизнь я мечтал стать великим охотником, как мой отец, который мог бы защищать свою деревню от врагов.
Во времена моего обучения мне всегда везло. Без всяких сомнений я справлялся с заданиями чётко и быстро. Много раз моя жизнь была на волоске от верной гибели, но удача всегда была на моей стороне. Словно какая-то светлая сила постоянно оберегала меня. Но однажды...

- Бартон!! - громко крикнул мой товарищ и лучший друг Орсино - Ты как? Всё в порядке?
- Да! Пустяки, пара царапин - ответил я, не думая в какую проблему обернётся мне эта царапина.

Не увидев никаких серьёзных ранений, я побежал в атаку. Мы сражались с Легионом Штормов, а именно с оборотнями. Эта была очень долгая и жестокая битва за врата Вольной Гавани и всего Великодола. В той битве Отряд Львиных Сердец одержал победу, но заплатив за это большими потерями. Я же в той битве навсегда потерял своё человеческое обличье - теперь я оборотень.

Прошло немало лет. Было сделано множество попыток, чтобы вернуть мне мой человеческий облик, но всё попытки были напрасны.

- Я узнал у Назариуса, что есть книга, в которой можно будет найти лекарство от твоего проклятия - сказал Орсино.
- Я приложу все усилия чтобы сделать это лекарство - дополнила Хлоя.
- Спасибо Вам, ребята! - с небольшой надеждой ответил я.

На самом деле, я уже смирился с тем, что я навсегда останусь оборотнем и что моя дальнейшая жизнь будет обречена на одиночество.
«Чудовище! Убийца!» - такие слова я слышал в свой адрес от жителей, потому что все помнят времена той битвы. Поэтому, мне не оставалось выбора, как покинуть Вольную Гавань и поселиться в Железном лесу.
Единение с природой придавало мне покоя и мне уже начинала нравится жизнь отшельника. Орсино и Хлоя постоянно приходили ко мне, чтобы рассказать про новости в Гавани. Иногда меня навещали юные бойцы, которые пытались помочь мне вернуть прежний облик. Но их старания, к сожалению, тоже напрасны.

Ничего не ожидая, я тепло встречал нового бойца, которого Морин направил ко мне. Её звали Решка. Маленький жрец в лёгкой броне и с жезлом за спиной снова принёс мне горькую настойку из Ангелии. Выпив её и в очередной раз не увидев результатов, я отпустил жреца света к Морину, подумав, что вижу её в последний раз.
Все мои дни шли повторяя предыдущие. Я принимал и отпускал новых бойцов, изредка выходил к Озеру Богини и любовался за луну.

- Как ты себя чувствуешь, Бартон? - спросила Хлоя, осматривая меня после всех попыток сделать из меня человека.
- Да всё также - без эмоций ответил я - Я уже и забыл каково это - быть человеком..
- Я думаю, что ты скоро снова вспомнишь это чувство - с улыбкой сказала Хлоя - До встречи! - убегая прокричала она.
- До встречи - ответил ей вслед - Хм.. Вспомнишь это чувство.. - подумал я.

На улице уже похолодало, так как наступила зима.
- Холодновато стало - подумал я - Ребята стали реже заходить ко мне, наверное в Гавани много дел. Ну конечно, Новый год же скоро. Нужно и мне как-то подготовить своё логово, украсить его что-ли. Пойду поищу в лесу украшения. - С этими мыслями я отправился в лес. Нашёл немного чего, но мне этого было достаточно. Идя домой я решил пройтись по берегу Озера Богини, чтобы полюбоваться кристально чистым льдом замершего озера.

- Давайте ещё немного соберём, учитель?
- Я думаю, что этого достаточно!

Спускаясь к озеру я услышал женские голоса. Это была Хлоя с тем самым маленьким жрецом света. Не став им мешать, я вернулся домой другой дорогой, чтобы они меня не заметили.

Канун Нового года. Утро. Свет солнца отчаянно пробивался в моё тёмное логово, намекая чтобы я немного вышел погреться под его лучами. Костёр мой уже давно потух, даже ни одной искры не осталось в нём, будто бы огня и никогда не было.
- Ладно, пойду на улицу погреюсь - решил я. Выйдя на свет, я почувствовал тепло, какое
давно не ощущал, словно я вернулся назад в то время, когда мы с отцом тренировались на улице, в такое же время года, а матушка готовила вкусную кашу, запах которой стоял на всю округу. Закрыв глаза, я погрузился в свои мысли и детские воспоминания.

- Бартон! Ты как? Всё в порядке? - сказал Орсино, подойдя ко мне.

Открыв глаза, я будто бы на минуту вернулся в то время, когда мы с Орсино плечом к плечу защищали Гавань.

- Да! Просто нахлынули воспоминания о былом.
- Привет, Бартон! - радостно сказала Хлоя.
- Здравствуйте! - поздоровалась со мной девушка, выглядывая из-за спины Хлои.
- Это Решка, ты наверное её и не помнишь. Она была у тебя как-то - сказал Орсино.
- Как и сотни других бойцов - засмеявшись дополнила Хлоя
- Решка. Да, помню. Здравствуй - ответил я.
- У нас есть для тебя подарок - сказала Хлоя, подталкивая Решку вперёд.
- Вот, это Вам - сказала Решка, протягивая мне что-то в коробке - Надеемся это поможет Вам - дополнила она.

Я взял в руки коробку и сразу понял что это.

- Это поможет тебе стать человеком, Бартон - сказал Орсино - Назариус нашёл ту книгу, а Хлоя с Решкой приготовили тебе это лекарство. Ты станешь человеком!
- Не уверен, что я готов вернуться назад в Гавань. Обо мне уже все забыли. Да и не ждут меня там. - с грустью я.
- Глупый Бартон! Ты как маленький мальчик! - возмутилась Хлоя - Твоего возвращения все очень ждут. Ты же Герой Бартон, спасший Гавань.

Посмотрев на друзей я всё таки открыл коробку и выпил лекарство, находившееся внутри.
По моему телу прошли миллионы импульсов. Меня бросало в жар и холод одновременно. Мне хотелось закричать от боли, но я потерял сознание. Очнувшись, я увидел лица своих спасителей, которые вернули мне то, о чем я так долго мечтал - мой облик человека. Хлоя и Орсино набросились на меня со слезами обнимая.

- Ты вернулся, Бартон! - сквозь слезы шептала Хлоя.
- С возвращением, старина! - крепко обняв сказал Орсино.
- С возвращением, мистер Бартон! - сказала Решка.
- Спасибо Вам, ребята. Это настоящее чудо! Я уже совсем отчаялся и не думал, что у нас всё получится. Спасибо..

Вернувшись в Вольную Гавань, я стал жить прежней жизнью человека. Но всё равно возвращаюсь в Железный лес, чтобы в очередной раз сказать бойцам, что их зелье меня «не спасло». Только теперь возвращаюсь я туда в костюме оборотня.

Конец.
 
Последнее редактирование:

ОркВкубе

Новичок
"Новогодний Карьерный Рост"

Вы когда-нибудь пробовали из льдинок сложить слово ВЕЧНОСТЬ? А СЧАСТЬЕ? Ну хотя бы ЧУДО? А я пробовал. Не выходит… И не потому, что я безмозглый ледозуб, а потому, что я не знаю, как они выглядят, эти слова. Соседи смеются надо мной, говорят:
- Куда нам, ледозубам, до науки, стой себе, да отбивайся от пришлых. Не повезет, воскреснешь и снова отбивайся.
Больно, правда, когда убивают. Да и воскресать тоже, раны болят, в ушах звон, колокольный, наверное.
И надоело мне такая жизнь, что сил нет! Ни толку, ни проку, ходишь туда-сюда, снежки в лапах перекидываешь, ждешь смертушки.
А на Островах зима… красиво вокруг, холодно. А раз зима, то и Новый год скоро. И вот задумал я загадать новогоднее желание: стать не как все, не болванчиком, а умным-разумным ледозубом. Правда, писать-то я не умею, но ничего, я придумал загадать желание ветру, снегу, льду, и даже промоинам.
Везде погулял, всех попросил. Кто-нибудь, да исполнит, наверное. Соседи хохочут, особенно, когда начал разговаривать с промоиной. Она недалеко от нас образовалась, отчего – непонятно, зима же. А я все по правилам сделал: подошел, поздоровался, снежками помахал. Правила сам придумал, конечно, кто же мне их расскажет.
Вот стою, говорю с промоиной, а вода как заколышется, как заволнуется, ну, я уже подумал: вот оно! Сбывается! А из промоины вылез Ледобой, у виска покрутил и пошел по своим делам… Но я не унываю, еще снежками помахал, и говорю:
- Эээээй, промоина! Ну помоги, а!
Потом голос изменил и сам себе отвечаю:
– Иди, Ледозубушка, ты и так самый умный тут. Иди, все сбудется!
Ну, тогда я вздохнул облегченно и дальше пошел, сказали сбудется, значит, сбудется! Вот, так ходил долго, неделю, наверное. Нам, Ледозубам, спать не положено, так как пришлые в любое время прийти на Острова могут, кто же их встретит? Так и ходим неприкаянные круглыми днями-ночами.
А однажды что-то произошло. Остановился я около кучи льда и снова решил собрать слово ЧУДО. Набрал льдинок всяких, разложил на ровном льду и лапами толкаю их в разные стороны. И вдруг! Льдинки как по волшебству все легли в ровнехонький круг! Значит, это и есть слово ЧУДО!
Я забегал вокруг, лапами снежки кидаю, радуюсь! И вдруг чувствую – не могу шевельнуться, лапы словно ко льду приморозило.
А через минуту прилетает ко мне много пришлых и давай со мной разговаривать! Ох, и натерпелся я страху! Их же надо всех пересчитать! Что бы не меньше трех и не больше шести! А я даже не знаю, что это значит! И проверить, что бы поход сброшен был! А это что такое?! А время поджимает! Пришлые ворчат:
– Что там НПС тормозит!
А я даже не знаю, что такое НПС?! Кое-как пропустил их в данж, кстати, данж – это что такое?
Так и стал я самым умным Ледозубом на своей полянке. Потихоньку все узнал, и про данж, и про сброс. Мне вот только интересно: кто сделал это Новогоднее чудо? Ветер? Снег? Лед? Или соседская промоина? Пришлые между собой разговаривали про какого-то Деда Мороза. Говорят, могучий волшебник… Может быть, он?

Ник: НеГномАорк
 

UnGoo

Новичок
"И в тропиках есть Новый год"
Всем привет !Меня зовут Бешенный людоед !Многие из вас знают меня просто как Люда(хотя конечно вопрос пола спорный, но да ладно). Я проживаю день сурка вот уже более 7 лет .И каждый день одно и то же: встал, умылся, попил кофе(кстати я люблю эспрессо),наточил коготки и в бой с игроками. Мне приходилось сражаться с разными бойцами Эйры : эльфы, люди, гномы, весперы, ликаны, женщины, мужчины .Но в итоге все всегда(в большинстве случаев) заканчивается одинаково : я умираю и иду на обед. У меня есть 2е лучших друзей : Безумный сокол(вообще отбитый парень, ненавидит игроков и постоянно кидает им дебаф на запрет использования зелья) и Дух стелы( просто Стела ,людей тоже ненавидит, но не так сильно как сокол).Есть еще Старший огненный призрак(с ним видимся редко, далеко живет) и мой любимый дедушка Джилл Оловянный коготь ( он всегда нас поддерживает).
Так вот, как я написал выше, мы в свободное время собираемся на обед с монстрами и многое там обсуждаем .Не давно Сокол услышал инфу от игроков, что скоро прибудет новый класс. С копытами, рогами, длинным хвостом и глаза горят как пламя в Покинутых землях(мы ему конечно не поверили ,долго смеялись). Стела вообще нам каждый день смешные истории рассказывает. Про то как игроки деруться за нее и часто умирают (нубы они, что сказать).В общем так и проводим свои дни, делясь различными историями. Не давно познакомились с новым другом : Страж Древнего города. Живет он рядом с Соколом. Этот парень обычно не многословный, а если что и скажет, то на своём, древнем. Мы долго не могли понять что он говорит, но я ж продвинутый рб.Узнал про онлайн переводчик. Вчера за ужином попили мы чая с тортиком ( в честь знакомства) и он рассказал нам одну историю.
Оказывается в нашем мире Эйры много различных локаций. Есть пустынные пески ,локации с лесами, полями и холодные острова. Вот про острова и пойдет мой рассказ. Говорят, там есть свои большие страшные и сильные монстры! Они как и мы, тоже каждый день сражаются с игроками(правда там и игроки другого LvLа).Один из них имеет форму шара и большие острые как иглы зубы. Второй высокий зеленый гном. Есть еще дама среди них(похожа на русалку).Локация, в которой они обитают покрыта снегами и льдами. Каждый день идет снег и очень холодно. В общем безумный рассказ, да? Мы с друзьями решили это проверить, наведаться к ним и все разузнать.
В назначенный час собрались мы с друзьями у мнемолита. Взяли с собой все необходимое :ножи, топоры, вилки(ну а малоли).Решили пробираться на другую локацию под покровом ночи, потихоньку и скрытно. Зашли к ним на территорию кокраз во время боя круглого(оказалось его зовут Вожак ледозубов). Он сражался как в последний раз. Задействовал все свои силы в бою: острые зубы, устрашающий взгляд и рык ,но в итоге все равно проиграл. Решили мы прокрасться к нему в гримёрку ,но нас поймали и остановили его мелкие прихвостни. Мы с ребятами переглянулись и решили- всё,конец нам. Но не тут то было. Нас пригласили в уютную теплую комнату с камином, налили глинтвейна и дали теплые одеялки. И вот заходят они все трое, такие страшные, ужжжасные и бесстрашные(прям идеал для нас монстров).Пригласили к столу, угостили печеньками и мандаринками. Удивились мы,что это за фрукт такой? Оказывается монстры в этой локации отмечают так называемый Новый год. Украшают ёлку игрушками, гирлянды по всей локации развешивают, готовят вкусные угощения, дарят подарки друг другу и пишут письма какому то Деду Морозу. В этих письмах они пишут свои пожелания и верят, что этот чудной дед исполнит их. Воодушевились мы рассказом. Попрощались с большими монстрами и поехали домой, в тропики.
По приезду решили устроить и себе такой день(благо кокраз 31е декабря было). Украсили лианы и деревья гирляндами, даже ёлку установили с ёлочными игрушками. По всей локации расставили вентиляторы и над ними установили пакеты с искусственным снегом(ну имитация по полной знаете ли) Приготовили различные угощения и подарки друг другу. Даже письмо с пожеланием Деду Морозу под ёлку положили. И ушли готовится к очередному бою с игроками. И вот время респауна ,а все старания наши исчезли. Пропали украшения и снег, угощения и даже елка .Очень мы опечалились по началу, но знаете что?!К нам на респ в эту ночь не пришло ни единого игрока. Позже, за бутылочкой игристого я узнал, что так же было и у моих друзей. Оказалось мы все трое тогда загадали одно одинаковое желание: отдохнуть от игроков хотя бы один день в году. И пускай наши старания с украшениями не увенчались успехом, зато желание исполнилось! Я решил теперь так делать каждый год, загадывать желание и верить в чудо.

day-365-the-end-new-year-finale.jpg
Рассказала вам выдуманную историю(а может быть и нет): НэкоТян
 
Верх