Не ждите чудо, чудите сами!

gav2711

Новичок
Рассказ о новогодним чуде Дейзи.
Новый год — это совершенно особый праздник, который по своей атмосфере несравним с другими. Он всегда связан с ожиданием чуда, ощущением какой-то сказочности и нереальности происходящего.

Думаю, эти чувства родом из раннего детства, когда мы все верили в Деда Мороза. Ждали, что он придет в наш дом 31 декабря ночью и пытались не заснуть, чтобы воочию увидеть его.

Дед Мороз должен был исполнить все наши желания и подарить «те самые» долгожданные подарки. И даже теперь, когда мы уже поняли, что его не существует, мы по-прежнему этого ждем.

Ждем, что в Новый год свершится что-то особенное, и сама природа словно бы поддерживает в наших сердцах это ожидание. Она засыпает искристым белым снегом улицы, дома и деревья. Рисует загадочные узоры на окнах. Все это похоже на настоящее волшебство.

Блеск новогодних украшений, тусклое мерцание свечей и неспешный бег цветных огоньков на гирляндах также заставляют наши сердца биться быстрее. Мы с трепетом слушаем звонкий бой курантов и затаив дыхание загадываем желания на следующий год, искренне веря в то, что они обязательно исполнятся.

И многие желания действительно исполняются в следующем году. А утром после праздника под ёлкой вдруг оказываются замечательные подарки. И как знать, возможно, в этом действительно проявляется волшебная сила новогодней ночи. А возможно, разгадка кроется в любви и теплоте сердец близких нам людей. Людей, которые отмечают с нами этот замечательный праздник, дейтвительно считаеться подобным чуду. Ведь самое главное это кто с нами в этот новогодний вечер.

Меня зовут Дейзи, живу я в Вольной гавони, на улице Мастеров. Я помогаю юным путешественикам обучиться таланту сбора растении. Из трав можно сделать зелье разного вида и так же приготовить еду можно. У нас тут в Вольной очень красиво, особенно во время зимы. На улице мастеров всё дружны, каждый помогает друг другу.

Каждый новый год встречаю я его с Хагеном. Тргует он по соседству со мной. Так же он обучает путешествиников сбору руды. И каждый год на новогоднию ночь мы смотрим на салют вместе. Он красивый, интересный, на улице мастеров он душа компании. Девушки ему проходу не дают, так как в общении он очень интересный и веселый. Но он всё ещё холостой и не нашел пока ту самую. А я очень стесняюсь к подойти, рассказать что я чувствую к нему. Но в этом году я должна не упустить свои шанс, и хотя б заговорить с ним.

Сегодня уже 31 декабря, не знаю даже как и поздороваться с ним, а тут сразу и заговорить. Я ж кивала головой когда я проходила мимо, а он говорил мне привет. С самого утра веило волшебством, словно что то должно произойти неожиданное и чудесное. Собравшись как обычно на работу я вышла из дома, по дороге все поздравляли с Наступающим. Я шла улыбаясь им в ответ говорила тоже самое, но в голове я промышляла план как поговорить с Хагеном и позвать его ко мне на ужин, и конечно ж встретить вместе новый год. Подойдя к своему месту торговли я увидела подарок, он был в белой упаковка и красным бантиком. Огледевшись по сторонам, в ожидании может это кому то другому. Но подойдя ближе, я увидела на нём своё имя . Я с осторожностью открыла коробку в нём лежало письмо и руда лазурный минерал в виде сердца. Открыв письмо я прочитала:

Дорогая Дейзи с тех пор как я встретил Вас на улице мастеров , моё сердце затрепетало. Оно стало биться ещё сильнее при встрече с Вами. Я пытался заговорить с вами, но как видимо вам это не очень нужно. Но я всё равно не отступлю . Вы словно роза распустившиеся среди кактусов. Я хотел бы признаться в своих чувствах к вам. И приглашаю на эту новогоднию ночь ко мне в гости. Ваш сосед Хаген.

С тех самых пор они были вместе.
Окси
31.01.2023
 

Youriko

Новичок
Все совпадения имен абсолютно случайны.
Настроение было чуть дарковое, чудо вышло такое же...
Автор: Youriko
Название: Темное чудо

Не все чудеса бывают волшебными. От некоторых веет тьмой.

- Кайл, это чертовски глупая идея, - девушка в который раз громко шикнула на пробирающегося впереди нее через густы кусты парня. Ушки молодой ликанки чуть вздрогнули, пытаясь уловить любой посторонний шорох, который бы создавали не они, но пока других источников звука не было. И это давало хоть какое-то чувство уверенности. «Уверенности, которая может стоит нам жизни…» - с дрожью в голове пронеслась мысль, заставившая блондинку поежиться. – Чтоб я еще раз повелась на эти твои авантюры.

- Не дрейфь, Айви, - бледноватый худощавый парень обернулся и хлопнул по двум кинжалам, которым висели на его бедрах. – Я ж непревзойдённый мастер скрытности. – И вновь отвернулся, оставляя без внимания, как его спутница закатила глаза. Явно она уже не первый раз слышала это заявление, но на практике столкнулась с тем, что оно не соответствует действительности намного больше, чем хотелось бы. – А если будешь вечной трусишкой, то будешь вечно ходить с этой бесполезной палкой. – Или он все-таки заметил выражение лица ликаночки, раз решил слегка ее уколоть.

- Это не бесполезная палка! – слова влетели настолько громка, что девушка аж опешила, а потом сразу сжалась, не ожидая от себя такого ярового поведения. Вместо этого она сильнее сжала в пальцах посох, чуть отстраненно проводя пальцами по украшавшему его тонкому узору.

- Бесполезная, - продолжил дразниться син.

- Сам ты бесполезная палка, еще и дрыщ!

- Плоскодонка!

- Тупица!

Эта перепалка могла бы продолжаться вечно, если бы веспериан резко не повернулся, буквально набрасываясь на свою спутницу, валя ее на землю и прижимая ладонь к ее рту, чтобы заглушить любые возможные возражения. – Тшшш, мы пришли, - только после того, как она заметил понимание в глазах, а ликанка кивнула, он решил отпустить ее, помогая подняться и занять такую же выжидательную позицию. Они одновременно чуть отодвинули кусты, открывая обзор, - и Айви аж задохнулась от шока.

Кровавый путь получил свое название не зря. Конечно, вряд ли каждый день тут можно было встретить такую картинку, но когда на погруженных в тень деревьев дорожках появлялись зодиакальные боссы, земля, действительно, окрашивалась кровью. И сейчас вся зелень буквально блестела красными разводами, а запах железа так явственно витал в воздухе, будто они зашли в кузню.

- Меня сейчас стошнит, - девушка приложила ладошки ко рту, сдерживая озвученный порыв. Благо, получилось, но блондинка не была уверена, что это продолжится долго.

- Слабачка, - опять прилетел подкол, но судя по зеленоватому лицу его озвучившему тот справлялся не лучше.

Никто в своем уме и без поддержки сильного отряда, а лучше и целого рейда, не рисковал появляться тут в эти часы. Никто в пылу битвы не станет разбираться, враг ты или просто зевака, решивший посмотреть вживую, а не довольствовать рассказами редакторов ежемесячного журнала. Так что парочке, засевшей в кустах, буквально повезло, что основная битва уже успела переместиться в другую локацию, оставляя после себя лишь падших товарищей.

- Мы точно будем это делать? – Айви протянута за рукав спутника, который уже поднялся. Внимательный взгляд мужчины уже успел просканировать всю местность, и, не найдя никого живого, тог уже собирался покинуть убежище.

- Мертвые никому не расскажут, - он попытался придать голосу максимальную уверенность, но получилось не слишком хорошо. Впрочем, отказываться от затеи, инициатором которой был он сам, мужчина явно не собирался. Потому сбросив удерживающую его руку, сделал уверенный шаг вперед… и практически полетел вперед, поскользнувшись на кровавой луже, и лишь чудом удержался на ногах. Этот «маневр» вызвал такое осязаемое недовольство, что дальнейшие шаги были уже более уверенными. Син ловко лавировал между мертвыми телами и, если изначально он как-то вздрагивал от безжизненных глаз, которые смотрели на него помутневшими зрачками, то чем больше проходило времени, тем меньше его это волновало.

- Кайл, ну постой… - ликанка все-таки последовала вслед за спутником, практически перепрыгивая капли крови, части мертвых тел и их оружие, стараясь при этом смотреть только на спину веспериана. – Это была плохая, плохая идея.

- Слушай, - парень так резко остановился и повернулась, что блондинка врезалась в его грудь. – Можешь не идти. Это была моя идея. Смогу и сам справиться. Тем более, тебе все это чертовски неприятно. – Мужчину чуть скривился, словно вдруг ощутило свою вину, а потом вновь продолжил свой путь. И все же Айви последовала за ним.

С каждой минутой эта идея казалось все более провальной. Впрочем, всегда существовала вероятность, что они не найдут того, ради чего совершили эту рискованную вылазку. Помогла лишь чистая случайность: луч уже заходящего солнца отразился золотым проблеском на рукояти посоха, который был погребен под телами и в обычном состоянии вряд ли бы остался замеченным.

- Это он! – брюнет аж вскрикнул от нетерпения, рванувшись вперед. Белые тонкие пальцы настолько крепко сжимали рукоятку, что мужчина сначала поднял всю руку. Та, конечно, была все еще соединена с телом и потому получилось с трудом, но лучше уж так. Парочка буквально стала разжимать хватку, которая поддавалась чересчур тяжко, но когда они все-таки справились и желанное оружие оказалось в руках девушки, оба разразились облегченными вздохами вперемешку с радостными возгласами.

- Это зод! Настоящий зод! Я же его только на картинках видела, - они словно забыли, что все еще находятся на поле битвы и своими криками могут потревожить покой мертвых. Впрочем, им сейчас точно было не до этого. Замотав посох в принесенную с собой ткань, маленькие мародеры поспешили вернуться в город: на территории, защищающей от любого нападения, им было куда спокойнее.

***

- И вот так мы справились с боссом и Айви получила свой посох, - с жаром опуская очередную кружку с пьянящим напитком на барную стойку. – А ну, покажи им.

Блондинка смущенно вытащила из-за спины сверкающее оружие, крутя со всех сторон под удивлённо-восторженные возгласы толпы. Они, конечно, слабо верили в историю Кайла, но реальность зода перед глазами делала свое дело. К тому же рассказывать байки под Новый год с горячительным напитком, курсирующим в крови, чем не прекрасное времяпрепровождения. Тем более, когда парочка малышей рассказывают о своем великом приключении, в красках расписывая, сколько времени и сил ушло на такой подвиг. Вот только никто никогда не узнает истинную природу этого чуда. А ведь получить это легендарное оружие на приста – самое настоящее чудо.
 
Последнее редактирование:

Elele

Новичок
Скоро я буду с тобой.
Снежинки кружили и кружили, падая мне на нос. Я наблюдал за ними который год подряд. Зима, весна, лето, осень- потом снова зима. Сколько я тут в Каменном форте? Прикован цепями, охраняемый войнами, под дулом катапульт – не помню. Мной пугают детей, что бы они быстрее уснули и вели себя примерно. Обо мне рассказывают кровавые истории. Я -Дезил. Но когда-то у меня была семья. Ее звали Эшае, у нас были близнецы Ароль и Сеор. Воспоминания знакомой болью разрывали душу, хотя откуда она у драконов – душа? Так обычно считают люди.

Мой вздох заставил цепи зазвенеть. Цепи… Я помню, как это случилось. Я помню битву Богов, помню, когда остатки кланов драконов уходили сквозь звезды к другой Вселенной. Когда началась война – мы были на стороне Титанума и сражались за наш дом – за Эйру. Клинья драконов уничтожали орды врагов огнем, но всему приходит конец. Нас уцелело не много, из трех тысяч осталось всего лишь несколько сотен. Пришла пора уходить. Я прилетел практически без сил в пещеру на краю Вечного леса за драницами и молодняком, которые прятались там, чтобы привести их в условленное место и начать свой новый путь сквозь звезды. Он появился неожиданно, пришел на своих ногах, но живого места на его теле не осталось, за ним была погоня. Мильвад – восставший Бог и наш общий враг. Я приготовился к битве. Драконицы, среди которых была моя жена, пытались закрыть драконят. Он поднял руки в знак добрых намерений и соединил их над головой. Знал бы я, что произойдет дальше, я бы немедля ни секунды убил бы его… Но я не знал. Я так и стоял, смотря на Мильвада и пытаясь понять, что у него на уме и что делать дальше. Стоял и смотрел. Внезапно вход в пещеру закрыли тени, на землю опустились другие Боги. Мильвад, понял, что ему не уйти и медленно развернулся, вышел на свет. Боги окружили Мильвада и начали пить из него жизнь и силу. Мильвад упал на одно колено, посмотрел на Титанума и сказал:
- Я вернусь, я вернусь ради нее и тогда твоему миру не жить.
Титанум ухмыльнулся и забрал последнюю каплю силы у упавшего на землю истощенного Бога.
Я выполз наружу.
-Убить изменников: - Сказал Титанум.
Я растерялся. Как?! Как!!!! Какие мы изменники?! Но все произошло быстро. Меня отшвырнуло от входа в пещеру ледяной волной и пригвоздило на месте. Боги зашли в пещеру, слышалось рычание дракониц, крики молодняка. Среди них мне слышались крики моих детей их плачь и призыв на помощь. На краю сознания в ужасе и непонимании в происходящем рычали и выли ожидающие нас драконы клана. Улетайте, улетайте – я приказываю. Драконы подчинились.
В пещере все стихло. Боги вышли на свет из сумерек пещеры полные силы и магии. Богам нужен был предлог для убийства, предлог что бы восстановить свои силы за счет чужих жизней. Предлог они получили. Драконицы и малыши, у них не хватило сил и умения сопротивляться. Застигнутые в врасплох выжить они не смогли.
Не посмотрев в мою сторону, Боги покинули Вечный лес. Я не смог встать на лапы, я полз в пещеру лелея надежду, что все это просто дурной сон. Она лежала в углу прижимая к себе детей. В пещере не осталось искры жизни. Я дополз до Эшае и детей. Обняв их, я выпустил последний вздох и окаменел.

Он пришел внезапно. Начал на распев читать заклинание. Моя душа не ушла из пещеры, как души тех, кто тут умер. Она осталась рядом с каменным телом. Душа хотела мстить. Тело подчинялось льющейся магии, магия вернула душу обратно в тело и запечатала ее там. Душа налилась болью и яростью.
-Нам обоим есть за что мстить и нам есть ради чего жить– сказал Мильвад. У нас отняли любимых, но они где то там меж звезд – и показал маленькую девочку, которая готовилась совершить свой первый оборот в дракона, в другом мире в другой Вселенной. Это была моя Эшае. - Ты поможешь мне уничтожить этот мир, а я тебе покажу тебе путь меж звезд к ней обратно.
Так начались новые битвы. В одной из них меня пленили и заковали в цепи. Но это только план. Наш хитроумный план. Каждую ночь нового года – когда временные потоки не стабильны, ровно в 12 часов ко мне приходит Мильвад и я отдаю ему свою жизненную силу, что бы у него хватило сил продолжить битву и освободить меня от оков. Я спалю Вальную Гавань, что стала местом силы Титанума и отправлюсь туда, где живет душа моей Эшае. Я знаю, чудо обязательно случится. Я верю Мильваду. Я верю, что конец войны близко. Я не теряю надежды однажды снова быть счастливым.

Элель
 
Последнее редактирование:

Melanti

Новичок
«Тимми и его верный друг»

Однажды в мире Эйры случилось Новогоднее чудо. В тот день, маленький сорванец по имени Тимми, как обычно бегал по площади Вольной Гавани со своим верным четырехлапым другом Тобби. Был солнечный день, люди куда-то спешили, суетились и искали подарки своим родным и близким. Тимми решил выйти за город. Уж очень ему хотелось посмотреть, что же там за пределами городских стен. Он так же вспомнил легенду о дивном цветке, который растет за стеной города. Малыш подумал, а вдруг он его найдет, и сможет подарить его своей маме. По легенде этот цветок был очень похож на розу, и он рос только перед Новым годом. Но как только он вышел, в голове у него промелькнули слова матери: "Не стоит выходить за город, малыш, ты не знаешь, какие неприятности могут тебя там поджидать." Но он решил, что ничего с ним не случится, так как рядом его верный друг и защитник.

За пределами города было очень красиво, снег искрился, снежинки весело кружились. Тимми решил, что нужно идти дальше, ему было интересно и волнительно на душе. Замечтавшись, мальчик не заметил, как его верный друг начал лаять. Казалось, ничего не предвещало беды, но вдруг из-за деревьев показались огромные пауки. Тимми испугался, вспомнил слова матери, и подумал, что нужно было все-таки ее послушать. А пауки тем временем все ближе и ближе подходили к нему. Мальчик испугался, начал кричать, но потом, оглянувшись по сторонам, он заметил большую палку, схватил ее, и начал яростно ею размахивать. Тимми запаниковал, он не знал, что же ему делать, но в тот момент, издалека его заметила городская стража и побежала ему на помощь. Мелкого хулигана спасли и отвели в город, и строго-настрого приказали больше так не делать. Тимми уже почти успокоился, как вдруг заметил, что во всей этой суете пропал его верный друг Тобби. Весь в слезах он сидел на площади и горевал.

Со стороны его заметил Генри - главный мудрец Гавани, и, узнав все подробности у городской стражи, он отправился на то место, где произошли все события. Увидев в кустах рябины напуганного, жалобно скулящего пса, он забрал его с собой и отправился в город искать Тимми. Малыш так же сидел на площади, слезы градом катились по его щекам, и он даже не заметил, как к нему подошёл Генри. Мудрец поинтересовался у Тимми, что же произошло. Малыш на одном дыхании рассказал ему все свое приключение. Рассказал, как отправился за город, как искал цветок. Описал как нашел палку и хотел сразится с пауками и в конце, снова заплакав, он пожаловался, что потерял своего верного пса. Он забыл о том, что ещё и хотел найти дивный цветок.

Мудрец его выслушал и сказал:
- Если ты чист душой, и так дорожишь своим другом, то ты должен верить в Новогоднее чудо, ибо оно существует. Перед Новым Годом случаются чудеса, сбывается то, чего мы желаем всем сердцем. Этот день наполнен особой магией. Перед новым годом нужно быть рядом со своими близкими. А теперь не время горевать, вытри слезы и обернись.
Тимми вытер слезы, и, затаив дыхание, медленно обернулся, и тогда для малыша случилось Чудо, его четырехлапый друг стоял у него за спиной и весело махал хвостом.
Малыш побежал навстречу другу с распростёртыми объятиями.
После этой истории, Тимми больше никогда не ходил за город. Он понял, что нужно слушать старших. Понял, что главный подарок — это когда верный друг рядом, что можно сделать подарок своими руками. Ему нравилось резвиться со своим псом на Городской площади, беззаботно бегая, играя, и веря в настоящие чудеса.


Ник: Melanti
 

Seviana

Новичок
Чудо в Вольной Гавани.

Это был обычный день. Хотя нет, не совсем обычный, ведь вот-вот наступит Новый год.
Но в таверне Чарли всё шло своим чередом. С кухни шли потрясающие ароматы специй и жареного мяса.Сам хозяин сегодня стоял за барной стойкой и разливал гостям напитки. Эмин быстро разносила посетителям их заказы. Андриус обсуждал с Цессин очередную прочитанную книгу из библиотеки Назариуса. А Ванц, уже в который раз, пытался выкупить у очередного пьяницы милости Шалии.
Вдруг послышался какой-то шум и дверь в таверну резко распахнулась. На пороге показалась взлохмаченная присточка.
- Всё! Не буду сегодня больше никого хилить! Устала! Надоело! Пейте банки! - крикнула она кому-то на улице и ,захлопнув за собой дверь, прошла в таверну и села за столик в углу.
Чарли с Эмин переглянулись, и Эмин поспешила к новой посетительнице.
- За счет заведения! - сказала Эмин, поставив дымящуюся кружку перед недоумевающей присточкой. - Глинтвейн с Веселой горы, уникальный рецепт.
- Спасибо,- прошептала та и, блаженно вдохнув аромат напитка, сделала глоток.
- Если что - зови. Буду за стойкой,- сказала Эмин и отошла.

- Тяжелый день? - послышалось откуда-то сверху.
Присточка огляделась.
- А, Золли.. Ты все сидишь? - спросила она, глядя на висящую почти в самом углу клетку.
- Сижу,- вздохнул гоблин. - Что нового в Вольной Гавани? Иза Гео напророчила какое-то чудо, но никто не знает что это. Может ты слышала чего-нибудь?
- Неа,- ответила присточка.- Да и когда мне за новостями следить? То на зачистку Тенегорья бегу, то на свободных островах монстры разбушуются, то пойди в Ледяную долину, то в Шахту к гномам... Да и ежедневные поручения жителей еще никто не отменял. Устала я.
Золли понимающе кивнул и не стал дальше расспрашивать. А присточка погрузилась в свои мысли.
" Вот бы случилось настоящее чудо! Например, со сфер падало бы по 10 сразу осколков веры, а не по 2.. Или питомцы бы сразу умные ловились, со всем выученными навыками. А еще крылья модные продавались бы прямо в магазине за нумии.. И стильки... Вот чудо так чудо."

Вдруг дверь снова резко распахнулась и в таверну буквально влетела Норианта. Люди повскакивали со своих мест, кто-то даже схватился за оружие.
"Что случилось? Нападение? Легион Штормов? Куда бежать?" - послышались крики.
Запыхавшаяся Норианта слова не могла сказать и Эмин быстро сунула ей в руки стакан с водой.
"Нууууууу?" - раздалось вокруг.
- Генри в отпуск уехал! - выдохнула она. - На месяц..
Раздался изумленный вздох...
" Ну или так...Тоже чудо!" - усмехнулась присточка, попивая дальше ароматный глинтвейн.


Очевидцем нежданного чуда была Вильяра.
 
Последнее редактирование:

Valentin

Новичок
Данная история произошла в Великодоле, мире Эйры, с юным подмастерием Алиди.
Однажды 28 декабря, возвращаясь домой, с корпоратива, молодой и не очень тирезвый подмастерье Алиди, решил сократить путь.
Путь его проходил из Вольной Гавани в Сумрачный Город.
Заболтавшись с Салимкой, которого он встретил по пути, он свернул не ту дорогу.
И попал в плен к язычникам, маги Алой Розы схватили бедного юношу.
Шаманы Алой Розы, в ночь с 31 декабря на 1 января, хотели с помощью жертвоприношения, призвать дракона Дэзила.
Язычники верили что в ночь на Новый Год, в мире Эйры, даже воздух наполнятся магией на столько,
что при правельно выполненом ритуале можно вызвать столь могущественное существо.
Алиди, узнав их замысел, впал в ступор от страха, в его глазах читались ужас, страх и отчаяние.
Мальчик не мог ни есть, ни пить, не говорить. В ночь с 29 декабря, когда его разум вернулся к нему, он смог отправить сообщение своему учителю Джасти Винтеру.
Как ему это удалось, спросите вы? Наш Алиди очень смышленный молодой человек.
Уходя с корпоратива, он прихватил с собой пару имбирных печенек на дорожку.
Из палок, камней, шнурков он смастерил ловушку для голобя. Сделав ловушку и покрашив туда печенье, юный Алиди, старался сидеть спокойно и не шевелиться.
Голуби долго его опасались. Они кружили возле него, но так и не подлетали к нему.
Но когда надежда на спасение почти покинула подмастерье, один голубь, все таки сел рядом с ним и начал клевать крошки от печенья.
Голуби, смотря как их сородичь набивает себе желудок, начали спускаться к нему.
И наконец то один голубь попал в ловушку.
Мальчик достал его из ловушки.
Он написал сообщение для смоего мастера, с его местонахождением и планом шаманов.
Алиди надеясь что голубя заметят и его сообщения дойдет до людей вовремя.
После того как он отпустил голубя, тот взмыл в небо, и полетел в сторону Блестящих руин.
Ему очень повезло, т.к. Великий маг Бариус, прикозал солдатам словить пару голубей для приручения.
И вот оно чудо, один из этих солдатов, и принес голубя к магу.
Маг после прочтения обЬявил черезвычайное положение.
Он приказал оповестить генерала Морсена, послать гонцов к Джасти Винтеру и Генералу Морину.
Гонец вернулся к Бариусу вместе с кузнецом Джасти, он рассказал что мальчик не видели после корпоратива, и не где не могли его найти.
Пока Бариус и Морсен готовили план спасения и уничтожения плана Алой Розы, генерал Морин собрал войско в Вольной гавани.
В ночь на 30 декабря план был составлен такой: первоочередной задачей было вызволить из плена Алиди, после чего зачистить Руины замка Роз, где и находился в плену Алиди.
На рассвете лучшие ассассины генерала Морина выдвинулись к руинам, остальное войско отправилось за ними в указанную точку.
После спасения Алиди, ассассины подали сигнал, для войска Морина. Морин со своими людьми зачистили руины, не всем удалось спаситься из ордена Алой розы.
Говорят они до сих пор возвращаются туда и собираются с силами.
Ближайшие пару лет, они они не страшны жителям Великодола.
Морин, наградил Алиди, Золотой статуэткой и благодарностью от всех жителей.
Много вод утекло с того времени, Алиди, вспоминает этот случай как новогоднее чудо.
Ведь кто знает что могло бы произойти, не попав голубь к Бариусу.

Автор: Мосон
 

Milla

Новичок
Одинокие сердца.

Вы думаете Генри всегда был таким дружелюбным, общительным, и раздавал всем желающим опыт, веру, активность и нумии? Нет-нет, когда-то Генри был одиноким стариком, озлобленным на весь мир. А изменила его жизнь одна встреча. Хотите послушать?

Старик Генри всегда терпеть не мог праздники. Куча людей на площадях, толпы зевак, слоняющихся туда-сюда, завышенные цены на все, буквально на все, что можно было мало-мальски назвать подарком. Куда это годится! А больше всего, Генри терпеть не мог Рождество. Все поздравляют друг друга, поют песни, смеются, как будто этот день чем-то отличается от всех остальных.

Сегодня, возвращаясь домой, он был особенно недоволен, потому что не смог купить в рыбной лавке филе любимой хрустальной рыбки на ужин, все раскуплено толпами бестолково снующих людей. Войдя в дом, он сердито откинул пустую катомку в угол – придется опять есть на ужин одну картошку. Люди, распевающие песни у него под окнами уже порядком надоели, поэтому старик безо всякого зазрения совести вылил на них ушат холодной воды. Послышались крики и ругань, а Генри немножко полегчало.

Все еще ворча, старик спустился на первый этаж своей хижины и подбросил дров в камин – холод крепчает с каждым днем, уже сложно оставаться на улице дольше часа, не отморозив себе пару пальцев.

Внезапно раздался стук в дверь.

- Кого там черти принесли? – крикнул старик, сердито направляясь к двери - больше чем гостей он терпеть не мог только незваных гостей.

За дверью стоял маленький мальчик лет семи, и с надеждой смотрел на него коричневыми глазками-пуговками.

На мальчике был видавший виды, замызганный в пыли и грязи черный тулуп, и латаные-перелатанные серые валенки. Цвет шапки из-за обилия на ней грязи было уже не определить.

- Тебе еще чего тут понадобилось? - прикрикнул Генри на мальчика.

- Простите, деда, пустите пожалуйста, погреться. Очень уж снаружи холодно. - Потупив глаза, сказал мальчик.

- Я тебе не деда! Отродясь у меня ни детей, ни внуков не бывало! Нечего тут по вечерам шастать! А ну проваливай домой! - накричал на ребенка старик.

- У меня нет дома, - тихо-тихо промолвил мальчонка. - Наш дом в Старом квартале сгорел два месяца назад. Я после жил в городской церкви, но сегодня новый пастор выгнал, потому что церковь - это не место для нищих бродяжек. Так пастор сказал.

Он стоял, потупив взгляд и переступая с ноги на ногу, вид у мальчика был очень жалкий.

- А мое какое дело тут, а? - сердито воскликнул старик. - У меня тут не приют, и не богадельня!

- Пожалуйста, де.. - мальчик запнулся, припоминая ярость старика из-за слова "деда", и продолжил, - сэр, всего на пару часов, мне бы только отогреться, ног уже совсем не чую от холода, целый день на морозе, а потом я уйду, - к глазам ребенка подступили слезы, было видно, как тяжело ему давалась просьба.

- Ну нет, ещё клопов ко мне натащишь, нет-нет-нет-нет-нет, иди ищи себе другое место для отогреву! - с этими словами старик захлопнул дверь прямо у мальчишки перед носом, не переставая ворчать что-то про бродяг и бездомных.

За закрытой дверью послышался всхлип и звук удаляющихся по снегу шагов. Генри утвердительно кивнул головой: вот так-то! У него тут не ночлежка для всех сирых и убогих.

Пошел к огню, поставил вариться котелок с картошкой, присел в свое любимое кресло и вытянув ноги, блаженно вздохнул.

И тут почему-то в его голову стали закрадываться странные мысли и образы. Генри вспомнил тот ужасный пожар в Старом квартале, вспомнилась обоженая курточка мальчишки, синие от холода губы, красные обмороженные пальцы, и полные слез глаза. Генри постарался отогнать от себя непрошенные мысли, но эти детские глаза то и дело всплывали в памяти, терзая душу.

Старик глянул в окно. Поднялась метель. На душе у него тоже поднималась буря. Кто-нибудь да пустит дите в дом погреться, полно же сердобольных. Ну а как вдруг ребенка так никто и не приютит? И ходит неприкаянный по улицам в такую пургу, совсем один, никому не нужный? Что-то слегка кольнуло старика в зачерствевшее сердце. Ребенок-то хороший. Ребенок-то не виноват, что в жизни все так несправедливо.

Сердито вздохнув, и кляня себя на чем свет стоит за взявшуюся не пойми откуда мягкосердечность, старик едва накинул пальто и выскочил из дома. Генри бежал по опустевшим темным улочкам, и все вторил про себя, да чего это я бегаю тут посреди ночи? Наверняка парнишка уже греется у чьего-то огня, такой-сякой малец! Только умеют нынче дети другим проблемы доставлять! Оббежав несколько кварталов, он вдруг заметил съежившийся клубочек подле стены одного из кирпичных домов. Из окна дома лился свет, выхватывая из темноты кусочек потертого детского тулупа. Старик кинулся к ребенку. Мальчик был холоднее льда, и уже засыпал.

- Вставай. Вставай, малыш, пойдем в тепло! – тормошил его Генри.

- Оставьте, деда, - мальчик едва ворочал непослушным языком, - так оно и лучше будет, никому я не нужен, может на том Свете хоть с мамой еще разок увижусь.

- Ну нет, рано тебе еще на тот Свет! – ответил Генри. Потом подхватил мальца на руки и понес в дом.


В хижине старика было тепло и уютно. Ровным пламенем горел огонь, а в кастрюльке уже сварился ароматный картофель. Генри усадил мальчика в кресло, пододвинул поближе к огню, да сунул в его ручонки горячий картофель. Несколько минут мальчик просто смотрел на старика не отрывая взгляда, а потом вдруг заплакал и кинулся к Генри на шею, как будто тот был единственным его родным и близким человеком. Опешивший от неожиданности старик только похлопывал ребенка по спине, приговаривая «ну будет, будет». Наплакавшись от души, мальчик съел четыре картофелины, свернулся калачиком в кресле и заснул.


А старик все сидел подле огня, и смотрел на спящего мальчишку не отрываясь. И что-то такое светлое и умиротворяющее было в этой картине, что лицо Генри вдруг озарила добрая и искренняя улыбка, которая не появлялась на его лице уже много-много лет. И он уже смирился с мыслью о том, что отныне его будут звать «деда».


На улице звонили рождественские колокола, а здесь, под одной крышей, два одиноких, никому не нужных человека нашли друг друга.


Вот такое оно, простое человеческое Рождественское Чудо.


Милалиса
 

Lariell

Новичок
Чудеса "Древних врат"
По ведаю вам историю про волшебство в Новогоднюю ноч. Это было что то прекрасно-красивое превращение древа. А начну я с себя... Меня зовут Аусена я хранительница Древних врат. И моя задача оберегать и хранить врата и следить за их стабильностью. Контролировать проходящих сквозь. Много лет стоя на страже никогда ничего не происходил. Но не в эту ноч... И да волшебную, потому что ночей у меня много на протяжении 100 лет но такого не бывало. И так что же произошло.
Вечер ничего не предвещал. Все жители Эйры готовились к празнику. Да же злобные монстры прекратили атаковать. И готовились. Я же как и всегда не покидая стражи стояла у портала . Который находиться в Древе. Оно было празнично увенчано гирляндами и прекрасно. Листья казались сегодня не обычно ярким. Даже протал сверкал ярче и контраснее. Даже у меня был дух празника в душе. Не смотря на то что мне приходилось выполнять обязаности. Что то волшебное уже ощущалось ближе к полуночи. Вот вот наступит полноч и весь мир поднимет бокалы в честь обновление года. С надеждой на лутшее. Хотя от себя ,и так все хорошо. Вот вот ещо секунда и пробыло полноч и здесь что то произошло нереальное. Древо за сверкало огнями. И этот свет излучающий огнями казался как бутоны цветов розбросаных по всему дереву. Появились разноцветные огоньки как будто кружащие феи. И вот огни роспустились как цветы-феерверки. Посыпался сверкающий дождь. И по истокам бурлила кровь пылающим светом. Это было так прекрасно . Я никогда не видела такой красоты. Я наблюдала за этим Новогодним волшебством и не верила своим глазам. Мне казалось что я сплю и мне сниться сон. И тут в миг все россеялось, как бут то ничего и не было. Если год начался с волшебства значит нас ждет ВОЛШЕБНЫЙ год!!!
Хотите верте, хотите нет. Иногда вспоминая я тоже думаю что мне это приснолось. Главное я на всегда запомнила эту Новогоднюю ноч. И хоть многие на до мной подшучивают. Я верю что это волшебство было. И с нетерпением жду... Может мне ещо раз повезёт увидеть это прекрасное перевоплощение Древа!

Ник Loading_
 

regret

Новичок
·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙


·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙

Я искренне и всей душой люблю зиму. Зима - время чудес, волшебства и чародейства, время добрых зимних сказок. Каждый раз мы с замиранием сердца ждём новогодней ночи, верим, что именно в эту ночь произойдёт необъяснимое, немыслимое, неизведанное... А вспомните этот сладкий запах мандаринов? А хруст яркой бумаги, в которой упакован наш новогодний подарок? А этот сказочный и немного жуткий скрип снега от наших шагов в темной зимней ночи? Сразу окунаешься в атмосферу гоголевского хутора близ Диканьки, становится жутко интересно. Вспоминаются старые сказки, которые рассказывала тебе мама или бабушка долгими зимними вечерами, укладывая тебя спать.

·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙

Новый год любимый праздник не только людей, но и волшебных существ. Однажды моя героиня крошка-ликан Bellecour проснулась в предновогоднее утро и сразу ощутила ту самую радостную и волшебную атмосферу, которой буквально был пропитан воздух в комнате. Она выбежала на улицу и увидела хлопья снега и нарядные ёлочки, флажки и снеговичков, которыми была украшена площадь в её любимом городе - Вольной гавани. Казалось, что все они приветствовали её.

•⊰❂⊱•

И тут она вспомнила, что под главной, нет не так, Главной Ëлкой города должен быть долгожданный подарок и для неё. И, вот чудо, он был здесь. Bellecour радостно закружилась у ёлки, представив себя такой же снежинкой, что в изобилии падали с неба. Но тут она наконец-то сообразила, что ей не с кем было разделить радость от праздника и подарка. Вокруг никого не было. Весь город, так красиво украшенный, казалось застыл в ожидании и из него пропали всё его жители.

•⊰❂⊱•

Маленькая ликанка побежала со всех ног проверять излюбленные места, которые пользовались популярностью у жителей города - склад, аукцион, мнемолиты, но и там было абсолютно пусто. Вспомнив ещё одно популярное место - нижний аук, Bellecour помчалась туда, там, конечно же, было пусто. От отчаяния она заглянула за шторку, за которую обычно не решалась заглянуть, боясь получить нагоняй от аукциониста. Сделав всего шаг вышла оттуда... И очутилась совсем другом месте.

•⊰❂⊱•

Это был дом, вернее даже замок или дворец, он был весь из серебра, стены его были украшены снежинками, еловыми ветками и яркими цветками пуансеттии. Bellecour увидела приоткрытую дверь, откуда исходил приглушённый свет и раздавалось негромкое пение, будто кто-то мурлычет себе песенку под нос за работой. Хотя было немного страшно, но желание увидеть наконец живую душу в пустом городе пересилило, и Bellecour решила зайти. И кого вы думаете она увидела? Ну конечно, старика с длинной седой бородой и добрыми глазами.

- Пресветлый Диос и прекрасная Шалия! Бестия и Тараск! Глазам своим не верю! Неужели это ВЫ!? - воскликнула малышка. «Вы» было произнесено так, что не допускало двойных толкований.
- Да, это и в самом деле я. Заходи, Белочка. - усмехнулся дедушка.
- А как вы узнали, как меня зовут? Ведь так меня называют только друзья.
- Волшебство - моя работа. - улыбнулся в бороду старичок.


•⊰❂⊱•

Увидев, что Дед Мороз раскладывает по мешкам и коробкам новогодние подарки, Bellecour вызвалась помочь. Работы, судя по всему, было ещё очень много. Чего тут только не было: золотые колечки и ожурки, красивые крылья, модные костюмы и даже кружевные трусишки, фиолетовое снаряжение, самоцветы и свитки переоценки, всего и не вспомнить, и всё следовало аккуратно упаковать и подписать на подарке имя адресата. Белочка и не заметила за работой, как наступил вечер. Утерев с ушастой мордочки пот, она произнесла:

- Всё, дедушка Мороз, все подарки упакованы и подписаны, да и снеговики уже почти все отнесли под ёлки в разные уголки мира Эйры.
- А чего бы ты сама хотела, Белочка? - спросил дедушка. - Может хочешь остаться со мной, тут так много золотых украшений, прекрасных крыльев, найдётся всё, что бы ты не пожелала.
- Нет, ответила малышка. - Я бы хотела вернуться домой, в Вольную Гавань (она ещё не подозревала, что гореть Гавани через считанные дни, но это совсем другая история), ведь там все мои друзья, а их я очень люблю.
- Что ж, достойное желание. - ответил дедушка и ударил своим волшебным посохом об пол.

•⊰❂⊱•

Маленькая ликанка открыла глаза и очутилась в своей постельке, у себя дома, в Вольной Гавани. Она тут же выбежала из дома, чтобы проверить, как обстоят дела на улице, нашлись ли жители города и её друзья, но долго искать их не пришлось. На главной площади веселились дети, стояли тесно прижавшись влюблённые, Гринт всё так же зазывал на аукцион, а Гавриил исправно точил вещи и оценивал самые топовые статы. Bellecour побежала к Главной Ëлке и увидела, что под ней дожидается её подарок, в той самой зеленой обёртке, а зелёный цвет был её любимым, а рядом с ёлкой ей машут лапами и руками её друзья, подзывая её и приглашая повеселиться вместе с ними.

- Волшебство, - с улыбкой произнесла Белка и побежала к друзьям.

·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚⁺‧͙


А может быть это был не сон? И чудеса, действительно существуют? Просто нужно в них верить.

Едва успевая в последний вагон,​


a892e8f36a801dbe272c06e572fe6800.jpg

 

aliniel

Новичок
Не то...



- Пора, - выдохнула Терри, сидя на краю обрыва.

- Не боишься рухнуть? - раздался за спиной девушки слегка хриплый голос.

- Неа, - протянула, поднимаясь с места и оглядываясь на говорившего. Им, как ожидаемо, оказался Бейл - хранитель колодца. А точнее - Святого колодца Чащи сна. – Мне же ещё загадывать желание. Не забыл? Сегодня, в канун Нового года, моя очередь. – Подмигнули орку, и обойдя его, направилась по тропинке в глубь чащи, где под древней статуей спрятался не менее древний молитвенный колодец. Обычно он обладает слегка целебными свойствами. Нет, не вода с колодца, а молитва возле него. Целый год колодец пуст. Лишь раз он наполняется водой, не много – на пару глотков и всего на одну минуту – когда на часах ровно по нулях. И именно эта вода, наполненная божественной энергией может исполнить желание. По крайней мере, так верят жители Эйры.

Сверившись с часами, пара обменялась взглядом. Время было 23:50. Обматывая веревку вокруг талии девушки, орк давал последние указания.

- У тебя меньше минуты, что бы выпить воды, и потом вылази. Больше двух минут – и я тебя вытаскиваю. Помни – не тяни, 5 минут и ты труп. Снаружи он то и может исцелять, но в само колодце он иссушает жизненную силу. Живое существо не может в нём находится больше 10 минут.

- Знаю я, - отмахнулась девушка присаживаясь на край колодца, наблюдая как Бейл привязал второй конец верёвки к большому дереву. – Не зря же колодец был скрыт ладонями древней статуи. Местечко хоть и интересное, но достаточно опасное. Всё таки везунчиков, которым повезло, было достаточно мало.

Закончив фиксировать веревку, орк подошел к девушке, которая посмотрев на часы и увидев на стрелках 23:55, кинула головой.

- Не ждите чуда, - тихо проговорил мужчина положа руку на плече девушки.

- Чудите сами, - тихо и с улыбкой ответила она, и не дожидаясь продолжения прыгнула в темноту колодца.

- Но не погибни в погоне за мечтой, - проговорил орк, зная, что эти слова остались не услышаны. Вздохнув, направил свой взгляд на часы – начались самые длинные минуты в его жизни.


Полёт в темноте продлился лишь секунды, когда в глаза девушки ударил яркий свет. Открыв глаза, увидела быстро приближающееся дно. Благодаря навыкам ловкого охотника, почти без шумно приземлилась. Странность заключалась уже в том, что колодец был не глубокий и веревка даже не натянулась, а продолжала ещё секунд 30 падать. Свет излучали три капли жидкости, что начали формироваться возле стены колодца, паря на уровне метра над дном. Свет менялся с ярко голубого вплоть до красного, и остановился на багровом. Сам цвет жидкости сбил девушку с толку.

- Почему не прозрачная? – нахмурилась Терри, - Крайний случай синий.

Подойдя ближе взглянула на часы.

23:58:59

- Минута, - выдохнула и принялась собирать 3 капли в ладонь, - Даже не глоток. – Разочарование начинало нарастать.

23:59:58

23:59:59

00:00:00

- Хочу, что бы в жизни появился смысл, - выдохнула и слизнула капли с ладони.

- Кровь? – нахмурилась. Металлический привкус наполнил её рот, но сплёвывать было уже поздно. Миг и верёвка натянулась, рывком оторвав девушку от пола.

00:03:03

- Я выпала с реальности на 3 минуты? - ошалело охотница смотрела на часы, переводя взгляд на быстро приближающийся свет сверху. И буквально мгновенно, в нос ударил запах дыма. Лес горит? Её не было меньше 10 минут, как так же?

Мелькнула кладка колодца, и показалась рука, тянущая верёвку. Но это была не зелёная рука орка, а красная когтистая лапа.

- Демон, - замерло сердце девушки. И через секунду её выдернуло с колодца на землю.

- Благодарим за твоё желание. И теперь поверь – никому не будет скучно, - яростно оскалился демон. От этой улыбки кровь застыла в жилах, перевела взгляд, возле дерева где была зафиксирована веревка лежал скелет, судя по оголённости костей ему года 3. На нем была одежда Бейла…

Горькая улыбка посетила побелевшие уста девушки. Демоны.. Потерянные в веках, но никак не забытые. Всё таки они вернулись…И это всё таки была кровь, но не тех богов что надо, и так совпало, что желания у них были идентичны. Достав оружие, так же улыбнулась. Скучно точно не будет.


Чудеса случаются, но не всегда.. и не для тех…


МаксиТерри
 

Skanndi

Новичок
"Новогодние Чудо, или как товарищи отправились в поисках своего Чуда"

Эта история Новогоднего Чуда произошла в мире Эйры. Два товарища в лице франгора Свенн по прозвищу "Каменное сердце", и милый прист Дана "Длинные ушки".

Однажды, товарищи по оружию, после долгого путешествия решили отдохнуть в таверне Чарли. Храбрые герои сидели за столиком и делились эмоциями после вылазки в Древнюю Гробницу. В таверне было шумно, жители города собрались перед празднованием Нового Года. Все веселились, обменивались пожеланиями, и рассказывали о свершениях за год. Вдруг в таверне появился незнакомец в черном плаще. Они заметили как ему тяжело идти, как он прихрамывает. Наши герои наблюдали как он шел к Чарли. Они начали прислушиваться как посетители начали перешептываться, и гадать кто он такой. Хозяин таверны встретил его с улыбкой, и предложил путнику присесть и отдохнуть с дороги.
Эльфийка своим острым слухом уловила разговор Чарли и путника. Они говорили о Маяке. Путник рассказывал о легенде, что на Маяке в Новогоднюю ночь, появляется зачарованный камень. Этот камень осуществляет желание того кто его найдет. Но к сожалению загадочному путнику не выйдет туда попасть, так как он повредил ногу.
Наша эльфийка шепотом рассказала об этой легенде своему спутнику. Герои не долго думая решили, что они должны туда отправится. Быстро расплатившись с хозяином таверны они ушли.
Приготовления к вылазке заняло у них буквально тридцать минут.
Когда пришло время, герои стояли у входа в Маяк. Было волнительно, так как они хотели что бы эта легенда оказалась правдой. Ни о чем не жалея они отправились на встречу приключениям. Свенн шел на пролом, ему были нипочём монстры которые стояли у него на пути. Размахивая молотом, он сражал наповал боссов. Дана еле успевала за ним, но старалась не отставать.
Добравшись до самого Маяка, герои увидели как на самой верхушке что-то сияет. Дана решила что вот, это тот самый камень. Они увидели телепорт, и не раздумывая шагнули вперёд.
Перед их взором оказался камень. Он сверкал всеми цветами радуги. Но герои вспомнили, что по легенде этот камень может использовать только один человек. Они начали думать кто же его заберёт. На удивление Даны, "Каменное сердце" решил ей уступить. Милая и хрупкая эльфийка подошла к камню и аккуратно к нему прикоснулась. В ее голове прозвучал голос " Расскажи о своем желании, и я его исполню". Дана не слишком долго думала. Как оказалось она всегда знала чего она хочет, какое Чудо она ждёт. Она прошептала свое желание и вокруг все стало белым.
Наши герои перенеслись в маленькую заснеженную деревушку. Дана начала глазами искать дом, и она его нашла.
Войдя в дом, она услышала как в камине потрескивают дрова. Увидела что накрыт праздничный стол. Пройдя в комнату она увидела двух эльфов, и это были её родители.
Ни о чем не думая она бросилась к ним в объятия, слезы наворачивались на глаза. После долгих объятий, все сели за праздничный стол.
На такой ноте закончился день. После эльфийка рассказала, что для неё чудо то что она увидела своих родителей. Двадцать лет назад, она их потеряла и не смогла найти. И этот камень осуществил её желание, даже модна сказать по другому Чудо.
Но как оказалось что и Свенн нашел свое Чудо. Он был влюблен в Дану.
Вот так закончились их приключения.


Ник: Liase
 

Михалычъ

Новичок
Вопрос к организаторам конкурса???!!!. С момента окончания конкурса прошло уже без малого 2 недели. Хотелось бы уже узнать итоги конкурса, кто какие призовые места занял и какой приз полагается(если полагается). А то ни слуху ни духу, как будто и не писал никто ничего. Ну и если есть награды то и их придётся ждать 2 недели. Итого месяц на подведение итогов! не многовато ли?
 

Event-maker

Ивент-мейкер
Команда форума
Вопрос к организаторам конкурса???!!!. С момента окончания конкурса прошло уже без малого 2 недели. Хотелось бы уже узнать итоги конкурса, кто какие призовые места занял и какой приз полагается(если полагается). А то ни слуху ни духу, как будто и не писал никто ничего. Ну и если есть награды то и их придётся ждать 2 недели. Итого месяц на подведение итогов! не многовато ли?

Здравствуйте. Результаты конкурса оглашаются в течение 14 рабочих дней.
 
Верх