Не ждите чудо, чудите сами!

marina32

Новичок
Байки рыбака
6d2d2e46e378404ce341400c0f1932ee.jpg

Как-то раз Нивен, возвращаясь с зимней рыбалки, встретил по дороге своего старого друга, который поведал такую историю: давным-давно, он под Новый Год, гостил у родителей жены и, глядя на окрестности зимних высот, заметил какое-то странное и тревожащее его свечение в лесу. Он не стал придавать этому явлению большое значение, но прошло еще несколько дней, и как вдруг, человек появился из леса с совершенно пустой головой. Весь покрытый льдом - упал на колени перед его домом и застыл камнем. Тёща друга, увидев это, от ужаса завыла и упала в обморок. На крик прибежали местные и узнали по одежде недавно умершего жителя.

Выяснилось, что это был мертвец, которого его родители продали колдуну. А тот с ним сделал это именно тогда, когда друг Нивена и заметил свечение в лесу.

Заготовив золота, старики пошли к колдуну, чтобы обменять на голову и захоронить парня. Но когда они приблизились к колдовскому дому, их схватили воины колдуна и отвели в подземную комнату. Так, по одному, их стали выводить, но обратно никто не возвращался.

В поселке неделю ждали стариков обратно и уже начали поиски смельчаков, чтобы убить колдуна. А тут из Хоссингера за сбором ледяных трав прибыли воины и согласились помочь, узнав о случившемся. Это был отважный франгор, прекрасная эльфийка-жрец и гном-стрелок. И отправились они в лес по следам стариков, но в убежище колдуна нашли они только мертвецов в разных комнатах, разорванных на части солдатами колдуна. И тут их ослепил свет, а когда он погас, они увидели высокого старика с белой бородой и красивым посохом, окруженным парящими снежинками. Старик поклонился им и сказал: "А ну, рассказывайте, что тут случилось?" И рассказали они обо всем, о чем знали сами и что им рассказывали в деревне. "Теперь я понял, – сказал старик, и его голос разнесся по лесу, далеко вокруг, точно гром, - мои помощники сейчас найдут злодеев. Правда у меня осталось совсем мало времени, но я надеюсь, друзья, на вашу помощь". Вот вам магия, которая будет с вами только до наступления нового года, но её хватит на всех врагов и на всех, кого вы хотите спасти - я собрал всю вашу любовь, веру и надежду в вашем сердце и заключил в неё. И заклинаю ваш жезл, мушкет и молот этой силой: будьте осторожны! Помните – только вы теперь сможете уничтожить врагов!

Вдруг, залетела вьюга и на полу оказались колдун и его войско. Ребята схватили оружие, и яркая вспышка света осветила всё вокруг. А когда сияние угасло - враги были убиты, колдун растоптан, а на его месте возник трон, до потолка набитый снегом, а на полу остались только мёртвые из деревни.

"Как жаль, видимо, не сбылось желание прекрасной внучки этого старика", – сказал морозный гость, обходя одного из лежащих. И тут, эльфийка собрала остатки дарованных сил и направила всю оставшуюся магию на тех, кого так ждали дома! И случилось Новогоднее чудо! Ожили все, даже в соседних комнатах. Но кто же ты? Спросили воины. "А я Дед Мороз, да, – и здесь я не лгу, - или вернее, только до Нового года", - ответил старик. По щекам ребят потекли слёзы, и они бросились обнимать старца, но он исчез. Просто наступил Новый год. Это было самое грустное и чудесное Новогодье в истории Эйры. Десятки раз дети пересказывали эту сказку друзьям, друзьям их друзей, а сейчас об этой истории узнал и Нивен от своего соседа, рассказал, рыбачащей неподалёку присточке – Приорис, а я уже делюсь ею с вами! Такие вот дела! Но на этом приключения наших героев не закончились. Через год случилось так, что нашим друзьям снова пришлось идти к этому лесу. Но это уже другая история...
7c9b6b4154e7d875ff4f8a6596fdc8aa.png

Приорис
 
Последнее редактирование:

Fiongor

Новичок
Ник: Вазелинчик
Чудеса там где мы
В преддверии Нового Года Вольная Гавань превращалась в магическое место для всех живущих. От мала до велика, от мимо проходящего до стариков проживших тут всю жизнь. В это время снег беленой покрывал широкие улочки города, а детвора усердно лепила снеговиков по всем углам. На торговой улице у Мигеля не было времени на магазин из-за заказов, по этому его подменяла жена. А Хлоя в то время заперлась в лаборатории чтобы создать что-то невероятное к новогодней ночи.

Шарлотта и Реджи помогали наряжать ёлки на площади, обвешавшись гирляндами и елочными игрушками. Генри в свою очередь раздавал новые поручения наёмникам и путешественникам для помощи горожанам и подготовке города к празднику.

Глориус и Алейнерис в очередной раз спорили на всю таверну, в это же время Софья Бронская просила уже четвертую кружку эля, наблюдая за ситуацией и громко смеясь. При жарких спорах Чарли постоянно касается лица рукой, как и в этот раз, Эмин похлопывала по спине и широко улыбалась, пытаясь успокоить и так шаткие нервные клетки Чарли.

В Храме Ангелии во всю раздавался детский смех. Наступило время предновогодних историй от Жрицы Лидии. Это время детвора ждёт с нетерпением, а их родители могут вздохнуть с облегчением на недолгое время.
Город превращался в сказочное королевство, где так и царили моменты волшебства, и необыкновенной красоты, до которой хотелось дотронутся. Это время магии, это время чудес.

***
Сквозь озорную толпу детей и взрослых, через торговые улочки и жилые кварталы бежали маленькие ножки в красных мягких ботиночках. Скрипящий снег затормаживает усердный бег малышки, но она всё продолжала бежать. Внезапно малышка споткнулась об твёрдый замерший бугорок и падает в снег лицом. Было слышно только мягкое "Ой! ". С её маленьких ручек выпал посох с плюшевым белым мягким котиком, а мятного цвета волосы разлеглись по снегу словно ветви реки в заснеженных горах. Взяв себя в руки девочка быстро подняла голову. Всё её лицо было частично покрыто снегом, а виднеющиеся участки кожи становились красноватыми.
Резко подорвавшись с места, малышка схватила свой посох и со всех ног продолжила бежать. Её большие глаза цвета "небесного моря" смотрели с таким захватывающим взглядом на дорогу, а маленькие яркие губки расплылись в радостной улыбке. Казалось, будто всё вокруг неё наполнялось лучами яркого солнца на белом снегу.

Добежав до нужного дома, малышка распахнула со всей её возможной силы дверь и громко позвала маму и папу. Перед ней открылся вид большого холла, вокруг которого находилась небольшая кухня со столовой и зоной отдыха. В левом заднем углу помещения возвышалась деревянная лестница.

- Оленёнок, девочка моя! Что случилось? Почему ты одна?

Встревоженный невысокий женский голос заставил мигом повернуть голову в его сторону. К девочке быстрым шагом шла смуглая высокая эльфийка. Рыжие длинные локоны взъерошенно ложились на утончённые плечи, пока остальная часть волос были собраны в неряшливый пучок. На ней был в муке фартух на котором написано "Дочь бабкиной подруги Ад для деда".

Подбежав к малышке, эльфийка начала струшивать снег на красном пальто девочки.

- Мама, мама! - С широкой улыбкой на лице, девочка смотрела своими большими глазами на эльфийку в надежде быстрее рассказать что-то интересное.

- Говори уже, что случилось, раз ты такой кипишь навела! - мило улыбнувшись, эльфийка начала протирать розовые щёчки девочки.

- Тётушка Рэйчел сказала, что сегодня в полночь запустят невероятный салют которого ещё никогда не было! Мы же пойдём, пойдём? Да? Да?

Малышка не могла устоять на одном месте от радости, а эльфийка цвела наблюдая за этой картиной.

- Дорогой, мы же пойдём посмотреть на этот "невероятный салют"?

Эльфийка повернулась в сторону сидящего на кухне за столом парня. Бледная, почти прозрачная кожа, переливающиеся алые глаза и выступающие небольшие клыки выделялись в его изысканном образе. А аристократические движения всё больше выдавали в нём вампира.

- Хмммм.... Надо будет подумать. - Он сделал вид задумчивости, одним глазом наблюдая за реакцией малышки.

- Ну па-а-апа! Ну пожалуйста! - огромные яркие глаза смотрели в надежде на папу.

Не долго думая он сдался и согласился, подчеркнув момент, что не мог сопротивлялся взгляду малышки.

- Кстати. - резко остановил радостные возгласы девочки папа. - А где ты дела старших брата и сестру?

- Ой...

Пока малышка пыталась не заплакать от того, что забыла и потеряла братца Октобота и сестрицу Охотницу, эти двое в свою очередь усердно искали малышку по торговой площади.

***
Настала долгожданная ночь и вся семья наконец собравшись шла по оживлённым улицам Гавани.

Братец Октобот и сестрица Охотница делали вид, что обижаются на малышку из-за её пропажи, пока сама девочка пыталась извинится. В это время с улыбками на лицах шли позади эльфийка с вампиром.
С учётом того, что было безумно холодно, улицы заполняли торжественными песнями и ларечками с едой. Продавали горячий какао и сладкие рыбки. Магические предметы и новогодние игрушки. Смех детворы и взрослых звучал отовсюду.

Дорога до главной площади заняла немного больше времени чем обычно. Где-то было много интересных вкусностей, которые нужно было попробовать. Сестрица Охотница нашла великолепный лук и стрелы, а братец Октобот у алхимиков нашёл "незамерзайку" для своих шестерней. Малышке приглянулась одна довольно интересная шапка у лавки одного старика. Это была высокая красная шапка с белым мехом, а по бокам располагались величественные оленьи рога с украшениями. Старик говорил, что это необычная шапка и она очень хорошо подойдёт под волшебный посох малышки и к её душе. Загоревшиеся глаза малышки выпросили у мамы и папы эту шапку, но родители относились к этому довольно предвзято.

Купив шапку и отойдя на некоторое расстояние, эльфийка обернулась, чтобы посмотреть на старика и заметила, что его уже не было на том месте.

"Забавно... " - подумала она про себя и продолжила путь на площадь вместе со всеми.

***
Уже близилось время к полночи, а на площади даже не было где встать. Было чувство, что собралась вся Гавань и ближайшие населения.

Среди толпы эльфийка и вампир встретили много знакомых лиц. Шарлотта и Реджи протискивались неподалеку и поздравляли всех с наступающим. Генри выслушивал как поздравления так и очередные высказывания за неуместные задания, где его просили хотя бы в новом году облегчить задачу.
За пять минут до начала салюта на площадь во всеуслышание начала говорить Хлоя, поздравляя всех с наступающим и рассказывая, что этот салют будет самым грандиозным.

Пока все были отвлечены и взбудоражены предстоящим представлением, а малышка сидела на плечах у папы, эльфийка почувствовала рядом что-то знакомое и невольно ахнула.

- И как долго ты будешь прятаться у меня за спиной?

Проговорила эльфийка с облегчением, будто разговаривая сама с собой.

- Хо-хо-хо. От тебя всё так же не скроешься.

Старый, но в то же время озорной голос прозвучал рядом с эльфийкой. Это был старый мужчина с длинной белой бородой в грязно-коричневого цвета плаще.

- Тебя тяжело не заметить, старик. - Продолжила эльфийка не поворачиваясь к старику.

- Как грубо однако. Никаких манер!

Он начал с "насмешливой ноткой" возмущаться, что заставило продолжить диалог с улыбками на лице старика и эльфийки.

- Это ведь ты подстроил так, чтобы муж нашёл оленёнка в том лесу?

Тишина мгновенно прошлась между ними, но старик расхохотался тихо и спросил с чего она взяла. Эльфийка стиснув кулак пыталась вернутся в то ужасное прошлое о котором так и не хотелось вспоминать. Когда её оставили одну в заснеженных горах , без еды, воды и одежды. Когда она чуть не рассталась с жизнью противостоявши кровожадным гарпиям. Явился Он, тот кто помог ей выжить в этом мире.

- Понимаешь, дорогая. - Старик прервал эльфийку от её воспоминаний, начиная говорить спокойно и ровно.

- Каждому живущему существу в этом мире, необходимо маленькое чудо. Чтобы он мог идти дальше по предначертанному пути.

Внезапно раздался громкий взрыв, от чего эльфийка подняла голову. Разноцветные огни разлетались в небе показывая невероятные образы. Громкие воодушевленные голоса и завораживающие взгляды были прикованы к небу.

- Этим самым чудом для малышки стали Ты и твой неугомонный вампиришка...

С явной язвительностью он говорил о муже эльфийки, но и не в злом ключе. Но его слова звучали в голове словно эхо, что не давало ей развернутся к нему лицом, а смотреть как её семья и особенно оленёнок радовались зрелищу салютов.

- По этому. - продолжил спокойным голосом старик. - Это будет моим последний чудом для Вас...
Широко расширив глаза от сказано слов, эльфийка смогла взять всё свои силы и обернутся назад пытаясь высказаться.

- Старик!...

Но обернувшись она увидела, что никого нет, кроме нескольких людей неподалёку. Она была встревожена и её одолевали очень неприятное чувство недосказанности, но её отвлёк громкий голос девочки, который усердно кричал "Мама! "

Эльфийка обернулась на голос и увидела как малышка в своей новой Красной шапочке восхищённо показывала на небо. Подняв глаза она увидела как небо озарило падающими ярко-голубыми звёздами. Словно дождь они озарили небо, а яркие салюты добавляли контраста в этой картине. Это зрелище нельзя было передать словами и великие художники не смогли бы это перенести на своём полотнах, ведь такое не увидишь в жизни никогда.
Эльфийка почувствовала спокойствие и мило улыбнулась, прижав левую руку к груди.

- Спасибо... - шёпотом она проговорила про себя. - С Новым годом.... Санта.

 

alena

Участник
История новогоднего чуда, произошедшего с одним варом. Пересказала: хБерегинЯх

Начудили чудес

- Ну что, мерло брать будем или мы тут просто отдохнуть решили?
Я моргнул и уставился на каргу с метлой и бейджиком "Администратор":
- Где это я? Вы кто?
- Сколько вопросов,- прокряхтела карга. - Ты в Хоссингере, я администратор таверны.
- А где Генри?
- Генри…. Не знаю, может на островах загорает. Не тупи. Сегодня какой день?
- 1 января. И что?
- И то. Праздник, все люди отдыхают.
- А как же вы?
- Так я же говорю - ЛЮДИ отдыхают.

Я судорожно сглотнул. Точно не человек, но и не ликан, не вамп, не франгор. Баба Яга? В Хоссе? Откуда? Оплатив покупку, я вышел из таверны, открыл бутылку и глотнул прямо из горлышка. Вкус был странный. Немного напоминал ягодный морс. Я огляделся по сторонам. Вроде все знакомо, но ощущения странные – что то не так. Да, я действительно, в Хоссингере. Вон у ёлки Снегурка пляшет, шумят торговые ряды. И голова так же шумит. Вот страж стоит, охраняет, ювелир самоцветы соединяет, русалка в бадейке плещется. Стоп! Какая русалка? Я протер глаза- обыкновенная русалка, с хвостом и грудью. А домовой заведует складом. Что же произошло? Я ещё глотнул ягодного морсика, сделал несколько глубоких вдохов. В голове начало проясняться. Через несколько минут картинка сложилась.

Новый год я отмечал с друзьями. Было шумно и весело. Вино Жарницы текло рекой. И только топ Маг грустил и вздыхал. Он ожидал к новому году обнову. И вот, что бы растормошить нашего топ Мага, Присточки решили почудить. Сбегали быстренько к Хлое, какого то зелья у нее купили, исполняющего желания. Ну и пожелали, что бы все было весело, по новому, как в сказке. И, главное, никакой конкретики, просто новая сказка! А желание возьми и исполнись. И вот теперь баба Яга в таверне торгует, Леший петов раздает, а рядом со стилистом Кот Баюн на гитаре тренькает. Начудили чудес.

Пока вспоминал, дотопал до мнемолита и задумался: что же теперь делать? Оставить все как есть? Или попытаться вернуть как было? Из задумчивости меня вывел лихо затормозивший змей Горыныч с шашечками такси на боку.
- Такси «Престиж», домчу быстро, дёшево и безопасно в любую точку мира Forsaken!
Кое как справившись с удивлением я забрался на шею такси.
- К Хлое, в Вольную Гавань и побыстрее, пожалуйста, - попросил я. И мысленно добавил: «Попробую исправить то, что начудили, пока админы не заметили».

 

kristina_stars

Участник
2022-10-09-13-14-39.jpg
"Чудо для дракона"
Сколько лет прошло с тех пор, как я здесь? Уже совсем не помню.
Я так устал лежать, от этих серых стен устал. Цепи, которыми я скован, с каждым днем становятся тяжелее и сильнее меня сдавливают. Моё тело уже не настолько сильное, но мой дух непобедим. Я знаю, что придёт мой час, и я освобожусь. Небо над головой меня зовет, чувствую, как ветер ласкает мои крылья. Сейчас идёт снег, пришла зима. Люди суетятся, бегают туда-сюда с какими-то коробками, цветными шарами, огоньками и елками. Все тянутся к себе в дома, как муравьи. Я ощущаю приближение чего-то странного, непонятного, но такого приятного. Зима… Душа наполняется теплом, когда я вижу, как снежинки медленно кружат и падают на землю, которая уже покрыта сугробами. Помню, как я влетал в буран, поднимая снежные вихри, юлил в потоке на юг и наслаждался этим моментом. Небо для любого дракона – жизнь. Любая погода только в радость, когда ты с природой един.
Приближалась ночь, и звезды сияли так ярко, как никогда раньше. Красиво… Я наблюдал звездопад. В голове одни мысли о свободе, о том, как лечу в даль и буду волен делать, что хочу.
Глаза стали закрываться, я погружался в сон. Вдруг ощутил порыв ветра. Это было необычно. Я открыл глаза и смотрел в небо, стал принюхиваться. Аромат, витавший в воздухе, напоминал горные цветы, леса и реки. Я опять утонул в своих мечтах.
Вдруг зазвенели колокола, отовсюду раздались крики: "ура". Небо озарилось огнями, красивыми и цветными шарами, которые, как вспышки маленьких звёзд, затухали, падая вниз. На весь Велекодол заиграла музыка, кто-то пел песни, фейерверки и хлопушки слышались везде. Веселье длилось до самого утра.
«Сами не спали и мне не давали», - думал я про себя. Ещё до рассвета все стихло, и я вновь начал засыпать, так как было ещё совсем темно.
Над городом поднялась вьюга, да так необычно. Это всё из-за того, что местами завивал вихрь из снега. Я поднял голову и всматривался в звёздное чёрное небо. Вдруг что-то пронеслось мимо, да так быстро, что я увидел только снег. И вмиг надо мной повисло что-то белоснежное. Оно парило надо мной, словно застыло на одном месте. Вокруг спали пьяные стражники, поэтому кроме меня никто этого не видел. Я не мог поверить своим глазам, все ещё думал, что сплю, и часто тряс головой, будто пытаясь очнуться. Она (а это была именно она) осторожно спустилась ко мне, и я увидел всю её красоту. Мои глаза озарились ею. Она была очень красивая, белоснежная, словно из снега, чешуя переливалась, словно льдинки под лунным светом, и зелёные удивленные глаза смотрели на меня. Она шустро обошла меня несколько раз, присматриваясь и оценивая ситуацию. Недолго думая, своим ледяным дыханием она заморозила мои цепи, и они рассыпались под ударом её лап. Незнакомка взлетела и уселась на крышу, смотря в мою сторону. Я попытался подняться и тут же упал, мои лапы не слушались меня, так как давно не стояли на земле. Мне стоило только на неё посмотреть, как я увидел это чудо в свете первых лучей солнца. Её тело переливалось, словно чистый алмаз, каждая чешуйка мерцала, как маленький кристаллик льда. Моё сердце выскакивало из груди, я понимал одно - мне больше не жить без неё. Рассвет начинался, и солнце озарило горизонт. Пора было действовать. Я встал и расправил крылья. Услышав, как она взмыла в небо, немного размялся и последовал за ней. Она уводила меня все дальше от этого города, и я был очень этому рад. Лишь оглянулся, мысленно попрощался и улетел. В эту новогоднюю ночь, в эту новую жизнь это было моё счастье и мое чудо.
От Stars
 

Persi

Новичок
“Один день жизни собаки с кладбища”

Всё начинается как обычно.

  • Я просыпаюсь и зеваю, смотря на могильную плиту своего хозяина и иногда посматриваю на небо.
  • Иногда я думаю о том, что было бы если я начал искать нового хозяина?
  • Но потом понимаю, что я так не могу и лучше я буду ждать того часа, когда я буду с ним вместе.
  • Ведь искать хозяина так трудно и, наверное, для этого уйдет не один день или неделя…*глубокий вздох*.
  • Я решил прилечь, чтобы подумать куда пойти на охоту и решил сходить к реке Эсса. «Мысли: всё-таки надо куда ходить не всё же сидеть на одном месте и ходит, рядом ловя всякую дичь».
  • После долгой дороги я наконец-то пришел к реке и сел с ней рядом попробовав лапой воду понял, что можно и покупаться, потому что вода не была холодной она было достаточно приятно теплой.
  • Плюхнувшись в воды Эссы, я поплыл за рыбкой, которой попалась мне на глаза она была очень юркая я ели её поймал, но мне это удалась. В моей голове сразу проскочила мысль. «Мысли: за столько лет я ещё не потерял свои охотничьи навыки! Ура!».
  • Держа в зубах рыбу, я держал путь обратно к кладбищу и к своему любимому хозяину, а точнее к его надгробной плите.
  • Идя по дороге, всегда смотрю как гуляют Вампиры и сного сажусь на свое место.
  • Положив рыбу на землю, понял, что она не простая её чешуя была золота и она смотрела на меня и я понял, что поймал не обычную рыбу и вдруг на моё удивление она заговорила и сказала.
  • Чего ты желаешь пёс? Какое чудо для тебя исполнить?
  • Я её в ответ, а что ты можешь сделать? Неужели я смогу вернуть своего хозяина к жизни! И мы с ним сного будет путешествовать?
  • Сегодня в ночь Новогодних чудес и я смогу исполнить твоё желание если, и ты мне поможешь и отнесешь обратно к ближайшей речке.
  • Я быстро взял её обратно в свою пасть и отнес к реке и отпустил в воду.
  • Рыбка, повернувшись ко мне лицом улыбнулась и исчезла, оставляя за собой след из звезд.
  • *вздохнув и закрыв глаза* я сидел, и ждал у воды и тут вдруг я почувствовал прикосновение руки к своей голове. Открыв глаза, я понял, что перед мной хозяин, я очень был рад его видеть. «Мыли: но я понял всё равно что хозяин был не живой, а лишь призрак что гладил меня по голове и улыбался, смотря на меня».
  • Я был очень рад тому, что моё желание исполнилось для меня это был лучшее новогоднее чудо, что бывало на просторах этого мира.
~КОНЕЦ~
 

Vissex

Новичок
Ник: Lacorse
Всё началось с мандаринов
Декабрь принёс с собой холодные ветра и снежные облака, что уже в первые две недели смогли укутать Великодол, а с ним и весь Хоссингер в снежное одеяние – запорошило дороги, на крышах домов появились снежные «шапки», а с карнизов свисали ряды блестящих сосулек. Весь мир Эйры активно готовился к празднованию Нового Года, и активнее всех готовилась, по традиции, Вольная Гавань. Ещё в середине декабря по городу начали устанавливать пушистые ели, развешивать праздничные гирлянды на фонарных столбах, а торговые ряды пополнились различными диковинками, привезёнными из других городов, разнообразием еды и напитков, и иными ценными товарами. Назариус, Генри, Базилиус и Лоренс, представляющие собой Совет Старейшин Вольной Гавани, с важным видом прогуливались по улицам города, ведя тщательный контроль над подготовкой к предстоящему празднику. Они то и дело, гоняли городскую стражу, на плечи, которой и была возложена украшательская миссия, дабы перевесить или добавить то или иное украшение, либо вовсе передвинуть ель, которая каким-то малопонятным образом сумела им помешать. В то время как сами старейшины подсчитывали убытки от всех этих украшений и затраты на предстоящее празднество, сопровождая всё это многочисленными и протяжными вздохами.
Джеймс сидел на одной из крыш домов, слегка покачивая ногой, и наблюдал за снующими по площади людьми: дети резвились в снегу, строя крепости в сугробах и забрасывая друг друга снежками, через главные ворота туда-сюда сновали люди с телегами, заполненные товарами. Пара магов из академии, с помощью чар левитации, развешивала сверкающую гирлянду на здании библиотеки, рядом с которой стояла команда стражников и деревянная лестница, которая явно не доходила до требуемой высоты. Подумать только, а ведь он мог оказаться на месте этих самых стражников! Джеймс был одним из воинов-учеников, и в этом году, новобранцам несказанно повезло – на зимние каникулы их отпустили домой, а не отправили в качестве вспомогательного отряда. Его друзья и однокурсники были невероятно рады такой удаче, и, прощаясь, одаривали Джеймса радостными улыбками и пожеланиями весело встретить Новый Год. Однако сам Джеймс не разделял их веселья, и на творящуюся вокруг предпраздничную суматоху смотрел весьма пессимистично, порой, удивляясь сам себе. Ведь в детстве и будучи подростком, он очень любил и с нетерпеньем ждал этот праздник.
«Неужели с возрастом всё становится таким безрадостным?» - проскочила в голове мысль.
Шмыгнув уже покрасневшим носом, он очистил мандарин, а кожуру небрежно бросил в сторону остальных, слева от себя. Неудачно отскочив, друг от дружки, вся гора мандариновой кожуры посыпалась вниз с крыши, прямо на проходившую в этот момент мадам Стингер. Джеймс крепко зажмурился, а снизу раздались крики и ругань.
-Какого чёрта ты здесь делаешь?! Совсем с ума сошёл! – бросила на него яростный взгляд мадам Стингер. – В людей мусором бросаешься! Я тебя знаешь, куда эти мандарины запихну?!
Зная временами её скверный характер, Джеймс понял, что дальнейшие объяснения не имеют особого смысла, и, поднявшись, он осторожно, стараясь не подскользнуться, двинулся вдоль по крышам.
-Ты куда пошёл? Я ещё не всё высказала! Ух, негодник! – гремела мадам Стингер, так что было слышно как минимум на всю улицу.
«Здесь явно что-то не так… Должна же быть какая-то внятная причина, почему у меня нет новогоднего настроения» - размышлял Джеймс, кутаясь сильнее в куртку, поскольку от продолжительного сидения он успел изрядно замёрзнуть. – «Я наверняка такой не один. Есть ещё люди, которые вовсе не ждут праздника или, по крайней мере, им от этого не весело. Взять ту же мадам Стингер. Хотя… нет. Пожалуй, это не самый удачный пример».
Джеймс остановился напротив волшебного фонтана, который продолжал свою работу даже зимой, и задумчиво посмотрел на собственное отражение в воде.
-Ну конечно! – воскликнул он. – У меня нет новогоднего настроения, потому что я стал менее активным! В детстве я всё время чем-то занимался, влезал во всякие передряги, а сейчас, моя жизнь стала слишком будничной и серой – учёба в академии, работа по дому, домашнее задание – каждый день одно и то же. Значит, чтобы разнообразить мою жизнь, мне просто нужен адреналин!
От собственной гениальной мысли Джеймс даже подскочил на месте, а затем, недолго думая, ринулся в сторону дома, чтобы составить список дел, которые, по его мнению, смогут непременно вернуть ему потерянное новогоднее настроение.
Джеймс был парнем явно не из робкого десятка, и первым пунктом в его списке значилось: «Оседлать дракона». Всем известно, что в Вольной Гавани жил настоящий дракон. Находился он в Каменном форте, закованный в толстые цепи и удерживаемый в специальном укреплении. Для туристов и просто приезжих, которые впервые видели живого дракона, это было удивительным зрелищем, а также захватывающей историей, где храбрые рыцари, в битве за Осту, победили ужасного зверя. В действительности, всё было несколько иначе. Яйцо с драконом нашли в Сплетении миров, а вырос он и вовсе в Великодоле, поэтому не отличался громадными размерами. С возрастом ему нашли применение в качестве дополнительной охраны города, но, поскольку защищаться в данный момент было особо не от кого, а содержание дракона – дело затратное, Совет Старейшин придумал такой вот незаурядный способ содержания дракончика, а вместе с этим дополнительный доход в городскую казну.
Поскольку занятия учеников-воинов довольно часто проводили в Каменном форте, Джеймс хорошо знал график, когда дракона выпускают полетать на свободе. Да и сам дракон знал его по запаху, потому что после каждой убойной тренировки, когда кадеты заваливались в форт на перерыв, Джеймс подходил к дракону, опираясь руками на его бок, с фразой: «Джонни, как я устал…». Имя «Джонни» - было сокращением от Джандариус, и придумано самим Джеймсом.
Основной план заключался в том, чтобы незаметно пробраться в Каменный форт, дойти до дракона, дождаться, когда сбросят цепи, и взобраться на самого дракона. В силу того, что дракона отпускали чаще всего именно по ночам, и происходило это мероприятие в ограниченном кругу лиц, а в преддверии праздников, когда многих стражников отправили помогать украшать город, задача казалась Джеймсу не такой уж и сложной. А тот факт, что ближайший день, когда дракона отпустят летать, был послезавтра, лишь подогревал интерес.
Два дня пролетели незаметно. Уже на закате солнца, Джеймс без особых трудностей сумел пробраться в форт, и занял выжидательный пост на одной из сторожевых башен, как раз позади дракона. Когда солнце окончательно закатилось за горизонт, и в крепости начали зажигать фонари, Джеймс предусмотрительно спустился поближе. Около дракона осталось лишь четверо стражников. Послышался лязг цепей – это сняли цепи с задних лап, и дракон нетерпеливо замотал хвостом, в ожидании скорой свободы. Джеймс подловил момент, когда стражники начнут снимать цепи с передних лап, и рванул со всех ног к дракону. Добежав, он вскочил на помост, и нырнул прямо под драконье крыло.
-Тише, Джонни, это я, - шепнул Джеймс, и ладонью погладил чешуйчатый бок, когда дракон слегка дёрнулся от неожиданности.
В следующую секунду, откуда-то извне, раздался громогласный крик:
-Стойте!
Стражники тут же прекратили действие, оглянувшись на голос.
-Как стойте? – шепнул Джеймс, пытаясь разглядеть хоть-что-нибудь из-за крыла.
Навстречу стражникам, ровным шагом, весь в доспехах, вышел Альберт – наставник и главный учитель всех воинов и кадетов в Вольной Гавани, а следом за ним, ещё небольшая группа гвардейцев.
-О нет… нет-нет-нет, - зашептал Джеймс, прижавшись спиной к дракону.
-Друзья, - обратился Альберт к стражникам. – Как вам хорошо известно, близится Новый Год. В честь этого события, нашу скромную обитель решили посетить жрицы из храма Ангелии, дабы поздравить вас и благословить на грядущий год. Прошу, вас, госпожа Лидия.
Он отступил вбок, пропуская вперёд статную даму в длинном, светлом одеянии, за которой последовало около полудюжины молодых девушек. У некоторых из них были в руках свёртки из бумаги.
-Благодарю, Альберт, - произнесла Лидия. – Я приветствую вас, бравые воины Вольной Гавани. Я приношу свои извинения за то, что мы потревожили вас в столь поздний час. Праздничная суета не обошла стороной даже жрецов.
-Ну что, вы, Лидия, - усмехнулся Альберт. – Не стоит извинений. Я вас очень хорошо понимаю.
В ответ Лидия учтиво кивнула, и вновь обратилась к стражникам:
-От лица жрецов храма Ангелии, мы поздравляем вас с наступающим праздником…
-Поздравляйте, только можно как-то побыстрее, - проворчал Джеймс, выглядывая из-под крыла.
-…а сейчас, наши юные жрицы исполнят праздничную песнь. Прошу! – провозгласила Лидия, и стройный хор девичьих голосов затянул протяжную новогоднюю песню.
-Да ла-адно, - простонал Джеймс, и с силой ударил затылком о бок дракона, успев забыть, что позади него отнюдь не стена.
 

Vissex

Новичок
Ник: Lacorse
Всё началось с мандаринов (продолжение)
Дракон дёрнулся и резко выпустил клубы пара, а вместе с ними вылетело несколько огненных искр, которые упали прямо на бумажный свёрток одной из жриц. Бумага вмиг полыхнула, а девушка истошно закричала, выпуская предмет из рук. Следом испуганно закричали остальные жрицы, гвардейцы тут же бросились тушить свёрток, а дракон, завидев пламя, подумал, что это сигнал к вылету. Как оказалось, стражники всё же успели отомкнуть цепи с передних лап. Поднявшись, дракон взревел и распахнул свои крылья. В этот момент, в зале стало неприлично тесно. Жрицы, вопя и крича, ринулись врассыпную, стражники пытались успокоить дракона, Альберт кинулся прикрывать Лидию. Джеймс в панике, что прятаться ему больше незачем, ринулся на пол. Дракон, в самом деле, готовился взлетать и начал крутиться, размахивая крыльями, тем самым отталкивая стражников. Джеймс ползком пробирался к выходу, но заметив лежащего прямо возле него Альберта выругался, и пополз обратно, в сторону башни, из которой пришёл. Но, внезапно, дракон махнул своим хвостом, зацепив тренировочные щиты, которые с грохотом полетели в сторону Джеймса. Резко перекатившись по полу к ближайшей стене, он чуть не придавил одну из жриц.
-Пардон! – выпалил Джеймс.
-Живо слезь с меня! - воскликнула девушка, грубо пихнув его в грудь.
Дракон снова взревел, и хорошенько оттолкнувшись, наконец, взлетел ввысь, громко хлопая крыльями.
-Это было больно, - простонал Джеймс.
-Ох ты, бедненький, не ушибся? – ответила жрица, грозно сверкнув голубыми глазами.
-Какая-то ты злая для жрицы!
-Да неужели?! – возмутилась девушка, поднявшись с пола.
Джеймс огляделся – стражники, и остальные жрицы также поднимались, в то время как Альберт уже начал приносить извинения Лидии по поводу случившегося.
«Пора делать ноги» - пронеслась мысль в голове, и Джеймс, в полусогнутом состоянии двинулся в сторону входа в одну из башен.
-Погоди-ка, - произнесла девушка. – Это ведь ты дракона испугал!
-Что-о? – тут же оглянулся Джеймс, бросив испуганный взгляд в сторону Альберта, а потом снова на жрицу. – Я вообще его успокоить пытался! Видимо ему, просто не понравились громкие звуки.
-Дракону не понравились громкие звуки? Ты сейчас серьёзно?
-Да, - закивал юноша. – Он у нас, знаешь ли, привык несколько к другому.
-Девушки, идите все сюда! – раздался голос Лидии. – Все цели? Никто не ранен?
Джеймс, поняв, что бежать уже слишком поздно, тут же ринулся собирать разбросанные драконом щиты, надеясь, хоть как-то избежать худшей участи.
-Все подойдите сюда! – громогласно произнёс Альберт. – Эй, парень, брось щиты, иди сюда.
Джеймс неприятно поморщился, уже мысленно перебирая варианты того, что с ним сделают за такое нарушение.
-Джеймс, так это ты? Что ты здесь делаешь? И почему без формы!
-Я… а я… вступил во вспомогательный отряд! – выпалил юноша.
- Вспомогательный отряд уже давно ушёл, - нахмурился Альберт.
-А я решил остаться и помочь с Джонн-дариусом, - быстро исправился тот. – Видимо он сильно соскучился по полёту, и вот, - Джеймс развёл руками. – Перенервничал.
«Идиот… что за идиот» - ругал он сам себя.
-Видимо, даже драконам нужен отдых, Альберт, - неожиданно произнесла Лидия. – Я давно уже говорю Назариусу, что здесь дракону слишком тесно. Ему нужно место посвободнее… - дама вздохнула и вновь обратилась к стражникам. – Ребята, я ещё раз хочу поздравить вас с наступающим праздником, а также пожелать доброй ночи. Час уже поздний, и нам пора возвращаться в храм.
-Я благодарю за то, что вы посетили наш форт, госпожа Лидия, - почтительно поклонился Альберт. – Я и мои ребята проводим вас, - он махнул рукой, и гвардейцы, которые прибыли вместе с ним, последовали следом за жрицами. – А вы, - он указал на оставшихся стражников. – Приведите здесь всё в порядок.
Джеймс стоял и не верил своим глазам.
«Неужели пронесло?» - подумал юноша.
Уже дома, лёжа у себя в постели, он ещё раз прокрутил произошедшие события в голове. Полетать на драконе, конечно, не получилось, однако дозу адреналина он получил изрядную. Джеймс перевёл взгляд на украшенную пушистую ель, стоявшую в углу комнаты, затем на покрывшееся морозным узором окно и огоньки гирлянды, и глубоко вздохнул. Новогоднего настроения так и не появилось.
«Значит, переходим ко второму пункту» - решил он про себя, и, перевернувшись на бок, начал дремать.
Вторым пунктом в списке значилось ни что иное как: «Проникнуть в тайный бар», что звучало куда безобиднее, нежели покататься на драконе, однако мало уступало в сложности. Бар не зря назывался тайным – войти туда можно было, только зная пароль, который менялся каждый вечер, или же в компании тех, кто знает этот пароль. Находился бар в Старом квартале, на узкой и непримечательной улочке, прямо позади городской библиотеки. Знакомых, которые могли бы провести, у Джеймса не было, поэтому он решил разузнать пароль самостоятельно. В течение трёх дней он наблюдал за входом в бар, за людьми, которые туда входили и выходили, неоднократно пытался подслушать пароль, но всё безрезультатно. Всё, что он смог узнать, так это то, что привратник, на входе в бар, задаёт вопрос, а пароль – это правильный на него ответ.
На следующий день, бродя по городской площади, Джеймс пребывал глубоко в своих мыслях, планируя очередную попытку разузнать злосчастный пароль, а также поиском альтернативных решений. Он задумался настолько глубоко, что едва не сбил идущего впереди него человека.
-Прошу прощения, я вас не заметил, - юноша поспешно извинился.
-У тебя очень плохая привычка падать на людей, - серьёзно произнёс знакомый голос.
Джеймс сощурился, и присмотрелся.
-Хэ-эй, это ведь ты та жрица из храма, - на этот раз, вместо светлого и длинного одеяния, она была в обычной городской одежде.
-Поздравляю, капитан очевидность, - хмыкнула девушка, а затем, задумчиво протянула. – Слушай, а ты и правда, тогда пытался успокоить дракона?
Джеймс неловко почесал затылок.
-Ну-у, вообще-то не совсем. Я собирался на нём полетать, и стражники как раз успели его отвязать, просто вы пришли немного не вовремя. Да, и я ненароком дракона зацепил, и вы ещё громко пели… в общем всё в кучу получилось.
-Полетать на драконе? – изумилась жрица. – Совсем дурак что ли? Зачем?
-Ну, надо мне, было, - замялся Джеймс. – Я хотел получить адреналин.
-Ага, - кивнула та. – Значит, всё-таки дурак.
-Да нет же! У меня план такой. Я, таким образом, пытался найти новогоднее настроение!
-Постой-постой, но в чём связь? Адреналин и настроение…
-Зачем я вообще тебе это всё рассказываю?! – воскликнул Джеймс и, обогнув девушку, направился в другую сторону.
-Погоди! – она успела поймать его за рукав и слегка затормозить. – Слушай, мы ведь с тобой даже как-то познакомиться толком не успели… меня зовут Рут.
-Джеймс, - с некоторым недоверием ответил юноша, и пожал протянутую руку.
-Расскажешь подробнее про свой план?
-Тебе-то, это зачем? – с прищуром спросил Джеймс.
-Ну, знаешь, не каждый день попадаются парни, которые в поисках новогоднего настроения готовы сесть верхом на дракона, - усмехнулась Рут.
Побродив с полчаса по площади, Джеймс в общих чертах описал свой план и даже продемонстрировал собственноручно составленный список.
-Оседлать дракона, проникнуть в тайный бар, посоревноваться с Арбузным героем в метании арбузов…а, прости, где ты собрался взять арбузы в декабре? – уточнила девушка. Джеймс ответно пожал плечами. – Ага, понятно, - кивнула она, вернув ему листок.
-Сейчас моей основной задачей является попасть в бар, и мне нужно узнать пароль. У тебя, случайно, нет знакомых, которые смогут меня туда провести?
Рут стояла, задумчиво накручивая локон чёрных волос на указательный палец.
-Знакомых нет. Но есть пароль.
-Врёшь, - тут же вскинулся Джеймс.
-Нет, - покачала она головой. – Я случайно услышала разговор двух стражников, когда те пришли в храм. Они упоминали этот бар.
-Пароли меняются каждый день.
-Они говорили именно о конкретном дне. Сегодня в баре проходит что-то вроде праздника, или представления. Возможно, в честь такого мероприятия, пароли могли сообщить заранее, особенно частым клиентам.
-Но ты мне его не скажешь?
-Я, правда, хочу помочь тебе, но я также прошу тебя помочь мне. Ничего серьёзного, и уже после того, как закончится вся эта история с баром, - Джеймс согласно кивнул. – Но учти, одного я тебя туда не отпущу. Ты ведь хорошо понимаешь, что это за место, и какие там бывают личности?
-Да, я заметил, что недалеко от входа стояла пара громил и отнюдь не для мебели, - покачал головой юноша. – Значит, сегодня?
-Сегодня, - кивнула Рут. – В восемь вечера. Встретимся у библиотеки.
 

Vissex

Новичок
Ник: Lacorse
Всё началось с мандаринов (продолжение)
Встретившись в указанное время, друзья направились в сторону бара. На улице было непривычно тихо, особенно в Старом квартале. Дойдя до нужной улочки, Джеймс и Рут напряжённо переглянулись – обоим было не по себе. Юноша молча кивнул, и упрямо двинулся вперёд. На входе в бар стоял привратник. Он с любопытством оглядел пришедших, и заговорил:
-Приветствую вас, молодые люди. Полагаю, не только вы сегодня решили провести столь дивный вечер в приятной компании. Ходят слухи, что к госпоже Джессике прибыл её дорогой кузен. Не подскажите его имя?
-Сэр Феллер прибыл в этот вторник, - уверенно произнесла Рут.
-В самом деле, - улыбнулся привратник, переводя хитрый взгляд то на неё, то на Джеймса. – Полагаю, им многое предстоит обсудить за бокалом прекраснейшей вишнёвой наливки из самих Зимних Высот.
Не успели друзья обрадоваться, как привратник заговорил вновь:
-Быть может, вы сможете подсказать мне ещё одну вещь. Не так давно, в Старом квартале разразился настоящий скандал. Госпожа Стингер костерила всё, на чём свет стоит. Что же её так огорчило?
Друзья вновь переглянулись. Рут едва заметно качнула головой, говоря, что второго вопроса быть не должно и ответа она не знает.
-Дурацкие мандарины… - на выдохе произнёс Джеймс, вспоминая тот день.
-Что же, в таком случае, желаю вам приятного отдыха. Прошу вас, - слегка поклонился привратник, и, отступив, открыл дверь внутрь бара.
Стоило друзьям шагнуть вперёд, как дверь за ними мигом захлопнулась. В баре было шумно, людно, играла весёлая музыка, пахло табаком и чем-то приторно сладким. По бокам от двери, неподвижно, стояла пара крепких охранников. С правой стороны от входа шёл длинный балкон с деревянными периллами, за которым стояло несколько человек.
-Вау, - прошептала Рут.
-Идём вниз, - кивнул Джеймс, заприметив у дальней стенки свободный столик.
-Откуда ты узнал пароль на второй вопрос? – тут спросила девушка.
-Я и не знал! Просто вспомнил тот день, потому что это из-за меня ругалась мадам Стингер. Я тогда случайно уронил на неё кожуру от мандаринов, - объяснил Джеймс, лавируя среди узких проходов между столиками, наконец, добравшись до выбранного места.
Прошло около часа, как они сидели в баре. За это время, Рут и Джеймс успели неплохо разговориться и немного отвлечься от непривычной для них обстановки. Внезапно послышалась пара одиноких хлопков, и раздался голос:
-Дорогие друзья! - обратился бармен ко всем присутствующим в зале. – Я рад приветствовать вас на нашем сегодняшнем праздничном вечере. Надеюсь, вы прекрасно проведёте время, а сейчас – давайте поприветствуем наших замечательных дам!
С этими словами из-за барной стойки показались пять танцовщиц, одетые в длинные бордовые платья с пышными юбками. Каждая из них взошла на ближайший круглый столик, и под шумные аплодисменты, смешавшиеся с весёлой и живой музыкой, принялась танцевать. Каблуки отбивали быстрый ритм по деревянным поверхностям стола, а сами дамы привлекали многочисленные взгляды. Никто не понял, с чего всё началось, когда в один момент, один из мужчин в зале подскочил и громогласно заявил:
-Она на меня посмотрела!
Следом за ним, из-за соседнего столика вскочил другой широкоплечий мужчина, что-то невнятно произнёс, и заехал кулаком в лицо первому, так что тот повалился на спину. После этого пошла цепная реакция – из-за других столиков начали подниматься люди и ввязываться в драку. Музыка стихла, танцовщицы с криками спрыгивали со столов и убегали в стороны, гремела посуда и падающая мебель. Всё завертелось очень быстро и превратилось в настоящий хаос.
-Бежим! – воскликнула Рут и, схватив Джеймса, рванула в сторону выхода, однако, им тут же пришлось пригнуться, из-за пролетевшего над их головами табурета.
В полусогнутом состоянии они двигались вдоль стены, пока впереди внезапно не выросла тень. Это был высокий и крупный мужчина, с окровавленным виском, вена на которым отчаянно пульсировала. Ослеплённый яростью, он одним махом поднял за ворот куртки Рут, так что та от неожиданности вскрикнула. Джеймс схватил лежащую рядом бутылку и с размаху приложил тому по голове. Мужчина пошатнулся, и завалился на других дерущихся. Ребята тут же рванули в сторону бара, когда сверху лестницы вновь послышался грохот – распахнулась входная дверь, и на входе показалось несколько человек в тёмной форме.
-Это же Кирш, - охнул Джеймс. – Он начальник тёмных стражей, они иногда проводят у нас уроки по самообороне.
Стоявший впереди всех, - очевидно это и был Кирш, молча кивнул в сторону дерущихся, и группа из четырёх стражников, спрыгнула вниз, прямо через перила. Сам Кирш, неспешно двинулся вдоль балкона, где тоже было неспокойно, сохраняя при этом хладнокровное выражение лица.
-Сейчас! – шепнула Рут и вместе с Джеймсом они изо всех сил рванули вверх по лестнице, добрались до двери, а оттуда на улицу.
Они бежали без остановки, преодолевая тихие улочки Старого квартала. Достигнув Улицы Мастеров, они устремились наверх, в сторону Цветущей террасы, и лишь там смогли остановиться.
-А с тобой… не заскучаешь, - пропыхтела Рут, пытаясь восстановить дыхание.
-Есть такое, - кивнул Джеймс, уперев руки в колени, а затем медленно разогнулся. – Фу-ух! А здесь довольно красиво.
Они подняли головы и осмотрелись вокруг. Тёмно-синее небо, которое в кой-то веке не было затянуто снежными тучами, а покрыто сотнями ярких звёзд и сияющим полумесяцем. Волшебное дерево было покрыто пышной снежной шапкой, когда его тонкие переплетённые ветви окутал иней, вместе напоминая один большой кружевной узор. Фонари и натянутые между ними гирлянды отбрасывали жёлтый свет на снежные сугробы. Впереди возвышалась библиотека, а позади террасы открывался вид на тихое и бескрайнее море.
-Сказочный вид, - вздохнула Рут, а затем повернулась к Джеймсу. – Спасибо за помощь, там, в баре.
Юноша улыбнулся и махнул рукой.
-Знаешь, я хотела сказать тебе одну вещь. Твой план, несомненно, интересный и удивительный, вот только… новогоднее настроение ты благодаря ему не найдёшь. Да, и не нужно тебе его искать, - Джеймс удивлённо вскинул брови. – Это немного не так работает. Не ты должен искать настроение, а оно само к тебе приходит.
Немного помолчав, девушка продолжила:
-Ты говорил, что в последнее время был сильно загружен делами, возможно, поэтому тебе попросту было не до праздника. А сейчас, будучи уже более свободным ты занялся поисками, упуская из виду порой очевидные вещи. Быть может, в какой-то момент, стоит немного остановиться и передохнуть, попытаться отвлечься и посмотреть вокруг, чтобы не упустить нечто важное.
-Возможно, в чём-то ты и права, - Джеймс слегка передёрнул плечами. – Ты сказала, что после того, как вы закончим с баром, у тебя будет ко мне просьба. Что это?
-Ничего сложного, - покачала та головой. – Дело в том, что, как это часто бывает, к нам домой на Новый год съезжается куча родственников, и начинается настоящий переполох. Со всей этой суматохой, и занятиями в храме, я не успела купить для них подарки. Их довольно много, поэтому мне нужна помощь, чтобы их купить и унести, - она развела руками. – Вот и всё, в общем-то.
-О, это без проблем, - улыбнулся Джеймс. – Тогда встретимся завтра?
-Да, давай, - кивнула Рут. – Увидимся на площади.
Следующий день, начиная с самого утра, они посветили поиску новогодних подарков. Им удалось обойти практически всю Вольную Гавань, начиная от Улицы Мастеров, заканчивая небольшим рынком неподалёку от храма Ангелии. И как не странно, это оказалось приятным и весёлым занятием, несмотря на то, что уже под вечер усталость всё же взяла своё.
-Думаю, этих мандаринов хватит мне на ближайшее время, - Джеймс показательно зашуршал пакетом. – Хотя, скорее всего, потом всё равно придётся докупать.
-Если ты съешь всё это сам – лопнешь, - засмеялась Рут.
Юноша ответно пожал плечами.
-Конкурентов у меня всё равно нет. О том, что нас в академии отпускают на каникулы, стало известно уже после того, как мои родители уехали в Хоссингер, погостить у близких друзей.
-Ты мог бы поехать следом за ними.
-Мог бы, - согласился Джеймс. – Но не стал, так как увлёкся поисками. Теперь-то уже поздно рыпаться.
Рут печально вздохнула.
-Знаешь, в те моменты, когда к нам приезжают гости и дом превращается в небольшой хаос, мне иногда хочется куда-нибудь спрятаться. Нет, разумеется, я дорожу своими родными и мне приятна их компания, просто… порой мне не хватает немного тишины и покоя.
Вновь повисло неловкое молчание.
-Я подумал над твоими вчерашними словами, и кое-что понял, - заговорил Джеймс. - Ты была права. В детстве, у меня было мало забот, я ждал и безумно радовался празднику – ёлка, конфеты, все дела. Я не искал новогоднее настроение, оно само находило меня, посредством вот этих мелочей. Сейчас всё изменилось, потому что я сам уже изменился. Я больше не ребёнок, у меня есть свои дела, обязанности, и порой, этого всего становится так много, что на более простые моменты уже не хватает времени и сил. Например, я даже не помню, когда последний раз ел конфеты, - Рут тихо усмехнулась. – Но также, я понял ещё одну вещь: все мы разные люди и новогоднее настроение появляется у нас по-разному. Далеко не всегда настроение дают ёлка и гирлянды с конфетти. Чаще всего, настроение создают именно окружающие нас люди. Люди, с которыми ты бы хотел это новогоднее настроение разделить. И это по-настоящему важно.
Рут тепло улыбнулась, глядя на него.
-И ещё кое-что, - произнёс Джеймс. – Если тебе вдруг станет скучно, или… захочется немного покоя, мы могли бы встретить Новый Год вместе.
-Ты и «спокойно» - звучит как то сказочно, - ребята дружно засмеялись. – Но, я не против.
-В таком случае, нам точно потребуется больше мандаринов, - сказал Джеймс, после чего последовал новый приступ хохота.
Тем временем, небо над Вольной Гаванью вновь затянули серые облака и на землю начали медленно опускаться снежинки, весело кружась на ветру. Чудеса случаются и это вовсе не миф. Просто у каждого они свои.
 

Deksol

Новичок
Дексол

Новогодняя ночь
Хочу рассказать о том, что произошло со мной в Новогоднюю ночь в игре. Дело было 31 декабря, около 8 часов вечера. Моя супруга хлопотала вокруг праздничного стола, а меня, что бы не мешался под ногами, отправила в другую комнату. Делать было нечего, и я зашёл в игру. Давно хотел сыграть жнецом, а тут ещё и рейты в игре…. Через пять минут я уже был обладателем жнеца 3 уровня. И понеслось. Задания и уровни сыпались на моего персонажа, как новогодний снег за окном. К 10 часам вечера у меня уже был жнец 50 уровня, полностью одетый в сет ордена Львиных сердец . Мой персонаж уже выбрался на просторы Велькиана, с легкостью выполняя задание за заданием и получаемый опыт подбрасывал вверх мои уровни.

И вдруг, среди череды обычных заданий НИПов кто то написал:" Спасибо, ты спас маленьких гнолов и в награду тебе особое задание. Готов ли ты его принять? Не дрогнет душа великого воина?" Много лет я играю в эту игру, многих персонажей провел до 90 уровня, но такое я читал впервые. Конечно же, я, не раздумывая, согласился и нажал кнопку "ГОТОВ". Экран потемнел, затем «взорвался» феерическим световым шоу. Я потерял управление над своим жнецом, но это не расстроило меня – я полностью окунулся в гипнотическое кружение света на экране. Кажется, это был тоннель из космического ничего. Мой жнец летел, к какому-то свету, а вокруг кружились миллиарды звезд. Картинка на экране захватила меня целиком.

В конце концов, я влетел в сияющее белое зарево и очутился в незнакомом месте. Это был какой-то секретный данж. Вот так новогодний подарок! Данж оказался длинным, запутанным, но жутко интересным. Сначала, я попал в Блуждающий лабиринт. Он чем-то напоминал обычный стеклянный лабиринт, но правило «правой руки» на него не действовало. Лабиринт постоянно изменялся. Нужно было внимательно изучать стены в поисках подсказок, которых, впрочем, было очень много.

После лабиринта тропинка привела меня к пещере, в которой текла река времени. Что бы ее преодолеть - нужно было победить стражников Аида. На стене грота я прочитал инструкции, которые сводились к трем пунктам:

1. Начав движение по реке, остановиться невозможно.

2. Если бросишь бороться, окажешься неизвестно где и неизвестно какого уровня.

3. Стражники Аида подбираются в соответствии с уровнем героя.

Третий пункт меня порадовал – значит, победить есть шанс. Сразу хочу добавить для тех, кто попадет в этот секретный одиночный поход – не жалейте покупать фиалы. Без них стражников не пройти.

После было еще две поляны, которые не могли похвастаться оригинальностью. Обычные мобы, средней силы босс без особых умений. А вот финальный босс меня порадовал. Огромный зверь, отдаленно напоминающий Сфинкса, плевался острыми лезвиями и метал глазами огненные молнии. Да и лут был знатный: фиолетовое снаряжение, камни 3 ур, звездный кварц. И это оказалось еще не все! Быстрая победа над финальным боссом открыла мне героический режим: игру в загадки и эксклюзивным призом. Отгадав 3 загадки, я получил ключик от маленькой двери в пирамиде Сфинкса. Каково же было мое удивление, когда, переступив порог этой двери, я оказался на поле, где, как цветы, растут Зоды! Жаль, что уровень у меня до зодов еще не дорос, для меня они все в бутонах пока что. Вот немного подрасту и пойду снова искать вход в удивительный зодный данж.

 

Loffffi

Новичок
"Удача и милость..."
Здравствуй уважаемый читатель. Меня зовут Рикардо. Усаживайся по ближе. Я хочу рассказать тебе свою романтическую историю.
Многие из вас отлично знакомы со мной. Я занимаюсь организацией и проведением свадеб в мире Эйры. Много различных пар и свадеб поведал я на своём веку. Благодаря своей профессии побывал во многих уголках нашего мира. Устраивал свадьбу для пары крокодилов из жарких песков, для волков из всеми любимой Вольной гавани и многим другим. У меня даже была одна неординарная пара - союз сильного высокого ликана и статной красивой весперианки. Их родители не жаловали этот союз и всячески отговаривали, но благодаря своему статусу дипломата я решил этот вопрос. Все закончилось хорошо. В общем у меня веселая и общительная профессия. За всё это время я даже отпуск не брал, работал все 24/7,но в этом правда есть и свой плюс. У меня очень много друзей и знакомых, но к сожалению второй половинки нет. На все праздники я оставался один в своём доме, в нём не хватало женского уюта и тепла. Разговорился я как то со стариком Генри и он подсказал мне один совет. Поездить по локациям и поискать вторую половинку.

Проведя очередное торжество в Вольной Гавани, собрал вещи и отправился искать ту самую. Одна знакомая пара рассказала мне про жгучую красотку. Волосы у неё были густые и развивались по ветру будто "живые". Кожа мягкая и нежная, будто у русалки, глаза горят огнём. Красавица эта не только мила собой была, но и за себя постоять могла. Жила она в Дымчатой Пустоши. Прибыл я посмотреть на эту красавицу и увидел Медузу. Хорошо что я очки с собой взял солнечные. Пообщались мы с ней и понял я, что всю жизнь ходить в очках - не для меня, не хочу быть статуей.
4JLlNTr.jpeg

Про вторую красавицу мне рассказали торговцы из песков. Жила она в Песчаном городе и была заклинательницей змей. Зовут её Теймура. В назначенный час мы встретились таверне, поговорили по душам. Девушка очень красивая! Все при ней: и фигура и душа и обаятельные
глаза. Но к сожалению я не люблю змей и переезжать в теплые душные страны тоже не хочу. В общем поехал я искать дальше.
t0jSv8B.jpeg

По дороге мне встретился мальчик. Он рассказал что в одной холодной деревне есть девушка, которая краше всех на свете. Она голубых кровей, очень высокая и статная ,с ухоженными зубами и ногтями. Мальчик этот дал мне её номер и мы списались. По приезду к ней я увидел что это не какая не красавица, а обычная злая ведьма, что убивает путников. Друзья, не когда не верьте чужим историям и фото девушек в Эйраграмме(там одни фильтры).

nVrdeNb.jpeg

Опечалился я и устал, решил ехать домой ,на дворе все таки Новый год, 31е декабря. По приезду рассказал старику Генри про своё путешествие, он долго смеялся. Потом старик рассказал о всех новостях и сплетнях за то время, пока меня не было. Рассказал что у нас, у народа Вольной Гавани появился свой чат, где можно общаться и добавил меня туда. Я расстроенный пришел домой и написал всем в чате, чтоб приходили ко мне праздновать Новый год. Все же лучше с друзьями чем одному. И вот часы пробили уже 23.00,а потом и 23.50...но ни кто так и не пришёл. И вот куранты пробили 12 часов ночи и вдруг стук в дверь...Стоит она, с розовым румянцем и отдышкой после бега...Она единственная кто пришёл ко мне и кто провёл со мной этот Новый год! Зовут эту девушку Норианта! Хорошее имя, да? Говорят с эльфийского оно переводится как удача и милость...
Автор: LofiGirl
 

Comaduster

Новичок
Чудо, в которое веришь

Снег…
Легчайшие белые хлопья изредка, будто нехотя, падают с неба и, едва успевая упасть на засыпанные едкой химией улицы Хоссингера, гибнут, так и не начав свою и без того недолгую жизнь…

…Линд стоит у окна. Нет, уже не плачет. Просто задумалась на секунду. Она еще помнит Зимние Высоты, заботливо укутанные белоснежным пуховым одеялом. Помнит, какова она – настоящая зима.

А зиму-то он любил! Ох, как любил!..

Линд закрывает глаза. Вот он везет ее на санках. Вот – они уже вместе катятся с горы. Ветер, снегопад и черное-черное небо, изредка освещенное слабым светом провинциальных фонарей… С ним ничего не страшно! Она улыбается.

Столько воспоминаний. Столько счастливых минут. Но неужели это все, что у нее осталось?..

Линд отходит от окна. Ныряет в «момсы», внезапно ставшие на два размера больше (вроде, ликанка, а задницы совсем нет!). Подходит к кровати и берет с нее мятую клетчатую рубашку. ЕГО рубашку. В последнее время она спит в ней – так спокойнее. Будто он обнимает ее во сне…

Мешковатые «момсы», потертые берцы, волосы, собранные в небрежный пучок и рубашка с чужого (с РОДНОГО!) плеча – вот и готов незатейливый лук для ликанки средних лет, собравшейся в придомовую лавочку за выпечкой к чаю. Как, впрочем, и для любого, кому плевать, что подумают другие.

…На улицах бегают дети, разбрызгивая на всех прохожих хлипкую грязь, которая еще недавно была белоснежными пушинками, редко кружащимися в воздухе. Эх, вот бы нормального снега! Куда ни посмотри - оживленная предпраздничная суматоха. Жители Эйры, предвкушая целую неделю отдыха с близкими, не скупятся на подарки и добрые пожелания.

Одни веселятся, другие плачут.

Сможет ли она веселиться, зная, что где-то плачет другой? Сможет ли она вообще когда-нибудь веселиться?..

Линдер проходит мимо привычной булочной и идет дальше. Она не хочет высокопарных слов и сочувствующих взглядов. Она просто хочет купить что-нибудь к чаю, поэтому придется сделать это подальше от дома…

…Она не смотрела на дорогу, а просто шла, не заметив, как опустели улицы и зажглись вечерние фонари. Вот и булочная.


- Здравствуйте. Мне, пожалуйста, 4 финиковые лепешки и рыбный пирог.
- Пожалуйста! Может, что-нибудь еще?
- Нет, спасибо… Ух ты, пахнут, как у Мигеля…
- У нас вкуснее, чем у Мигеля
- Спасибо
- С наступающим!
- И вас…


… На улицах совсем тихо. Линд неторопливо шла, погруженная в свои мысли и поглядывая на снежинки, порхающие в свете фонарей.

Что это?.. Шаги? Скрип снега? Но ведь… снега нет! Она оборачивается. Никого. Показалось. Она идет дальше, но резко оборачивается снова. Она готова поклясться, что слышала!..

«Стареешь, мать – нервишки шалят!» - усмехается она. Придется, видимо, распечатать припасенный на особый случай клубничный ликер. Жаль, повод не радостный.

Вот уже виден дом. Сколько же заняла прогулка? 3? 4 часа? Выпечка совсем остыла…

Линдер на секунду останавливается, чтобы еще немножко полюбоваться снежинками, беззаботно кружащимися в свете фонарей.

«Вы красивые, но вас мало»…

Вдруг, будто услышав ее мысли, снегопад начал усиливаться. Снег повалил крупными хлопьями, и уже через минуту вся улица была покрыта толстым белоснежным покрывалом – никакая химия не страшна! Снегопад не прекращался. Вот уже и припаркованные чопперы начали потихоньку тонуть в белоснежном плену… За какие-то мгновения вся улица преобразилась в настоящее зимнее царство…

Она стояла в развевающейся на ветру клетчатой отцовской рубашке и не могла поверить своим глазам. Она не чувствовала холода, не чувствовала ветра. Она точно знала, ОТ КОГО этот чудесный подарок… Она точно знала: ОН ЗДЕСЬ.

Кто-то не верит в чудеса. Кто-то ждет чего-то глобального, поэтому не замечает того, что чудеса УЖЕ происходят рядом с ним.

Но есть и такие, для кого самое долгожданное, драгоценное чудо – это когда тот, кто уже никогда не будет рядом, посылает им Снег в подарок на Новый год…

2wBvS3pMtlk.jpg


Linder
 
Последнее редактирование:

mAdSmile

Новичок
  • Подарок для Тимми.
    В канун Нового года Мигель, как обычно, торговал на маленькой улочке под названием «Старый кварта». Вокруг стояла суета, как это обычно бывает по большим праздникам, торговля шла очень хорошо, поэтому на тот момент, когда Мигель отпустил последнего покупателя, уже начало смеркаться.

    - Черт возьми! - выругался Мигель, - Я же не успел купить подарок сыну!
    Его сыном был малыш Тимми. Так как он рос без матери и его не на кого было оставить дома, обычно отец брал его с собой на работу. Но как обычно бывает у детей в его возрасте, усидчивостью он не обладал, и поэтому его часто можно было увидеть бегающим где-нибудь на площади в Вольной гавани. Все знали, чей это мальчик, поэтому проблем с присмотром не возникало.

    Мигель, грустно вздохнув, и, перед тем как отправиться с Тимми домой, направился в сторону порта. Там работал его старый добрый друг Чарли. Подходя к кораблю он заметил , что у того ещё было довольно много покупателей, все они были чем то недовольны и громко возмущались.

    Подойдя ближе, стало понятно почему. На входе в лавку висела вывеска, которая гласила:

    «Закрыто! Спиртного нет!»

    Мигель, протиснувшись сквозь недовольную толпу, помахал другу рукой. Лицо того освятила улыбка.

    - Мой дорогой друг! - поприветствовал он - Подожди меня снаружи, я выйду к тебе через пару минут!

    Мигель, кивнув, поспешно вышел. Прошло явно больше двух минут, прежде чем Чарли, запыхавшись, спустился к нему.

    - Сумасшедший день! - воскликнул он, разводя руками.- Все думают, что у меня бочки непроливайки стоят. И я оттуда черпаю, а вино не заканчивается.

    Мигель улыбнулся и, положив руку на плечо, произнес своему другу:

    - Приглашаю тебя сегодня ко мне в гости. Я испек чудный пирог с Медвежатиной и припас бутылочку дынного ликера.

    Чарли посмотрел на него и, нахмурившись, спросил:

    - Ты опять уйдешь этой ночью?

    Мигель стушевался.

    - Мне нужно, чтобы ты присмотрел за Тимми, как обычно. Ты единственный, кого я могу просить об этом.

    Чарли покачал головой.

    - Это не может продолжаться вечность, ты должен отпустить её и проводить время с сыном и просто дальше жить и радоваться жизни.

    Мигель какое-то время молчал, уставившись в одну точку, затем произнес:

    - Это в последний раз. Обещаю!

    Чарли посмотрел другу в глаза. Они были полны печали и боли. Прошло уже шесть лет, как погибла жена Мигеля - Мэри. Она была очень красивой женщиной, с ярко рыжими волосами и зелеными глазами. Было в ней что-то эльфийское и неземное.

    Она была укротителем, одним из лучших в Великодоле и далеко за его пределами. Но предугадать несчастный случай нельзя... Мигель остался с маленьким ребёнком на руках и с тех пор он зачастил в таверну, где пытался заглушить свою боль вином. Там они и познакомились. Чарли помог своему другу прийти в себя, вернуться к своему делу и взяться за воспитание сына.

    И теперь, глядя на печальное лицо Мигеля, он не смог ему отказать.

    - Хорошо,- кивнул Чарли и убрал руку с плеча друга. Он повернулся и зашагал в сторону лавки.

    - В десять? - неловко крикнул вслед Мигель.

    - В десять! - эхом ответил Чарли, и помахав на прощание своему другу, скрылся в дверях таверны.

    Мигель, ссутулившись, побрел в сторону площади, чтобы забрать Тимми и отправиться домой. Ему было неловко перед Чарли, ведь тот и так сделал уже слишком много для него; было и неловко перед своим сыном за то что он не успел купить ему подарок.

    - Пожалуй худший Новый Год, - пробормотал Мигель, но через несколько секунд лицо его освятила улыбка: навстречу ему бежал сын, держа что-то в руке.

    - Вот смотри, папа! Это мы сделали совместно с Хиксом! - похвастался он, протягивая Мигелю деревянную фигурку. Это был синеушник, смахивающий больше на собаку.

    - Очень красиво, но я же просил тебе поменьше гулять в Тенистом парке, - проворчал Мигель. - Не нравится мне, что ты постоянно докучаешь укротителям, нужно вникать в поварское дело! Кому я оставлю после себя лавку???

    Тимми скривил лицо.

    - Пааап ну не люблю я кулинарию. Но если ты разрешишь мне завести питомца, я буду меньше докучать дядюшке Хиксу
    .
    Впереди показался
  • дом и, не дожидаясь ответа, Тимми играючи схватил деревянную фигурку и побежал вперёд, что-то рассказывая своему новому "другу".

    Мигель, глубоко вздохнув, побрел следом.
    Вечером он уложил сына спать и принялся ходить у камина в ожидании Чарли, время от времени поглядывая на часы. Тот пришёл, как и обещал, ровно в десять вечера. Щеки его были раскрасневшимися от мороза. Протянув руку, он вручил Мигелю свёрток. Развернув, тот увидел бутылочку Мерло. Чарли хихикнул.

    - Не мог же я в этот праздник прийти с пустыми руками. Пришлось припрятать от покупателей. Представляешь, некоторые до сих пор стоят у таверны в надежде что- то урвать… Может, все-таки останешься? – безо всякого перехода спросил он - Сегодня очень холодно.

    Но Мигель уже обувался.
    - Я быстро - прошептал он и, взяв керосиновую лампу, вышел на улицу в темноту.

    Чарли подошёл к окну, тучи закрыли луну и только по подпрыгивающему тусклому огоньку можно было разглядеть очертание идущего человека. И вот наконец-то огонёк исчез из виду. Чарли, поежившись, вернулся к камину и подбросил туда дров.

    «В этом году как никогда холодно» - подумалось ему.

    Проверив малыша Тимми, он вернулся к камину и принялся ждать. В комнате потеплело, и Чарли не заметил, как задремал. Треск полена заставил его вздрогнуть и проснуться. Взглянув на часы, он увидел, что было уже далеко за полночь. В комнате ничего не указывало на возвращение Мигеля.

    Борясь с нарастающей паникой, он бросился в комнату к малышу. Тот мирно спал в своей постели.

    «Что же делать?» - размышлял Чарли. Оставить Тимми одного? Или подождать ещё немного? В этот момент скрипнула входная дверь, и в дом кто-то вошёл. Это был ни кто иной, как Мигель. Стряхивая с себя остатки снега, он пытался расстегнуть пальто, но замерзшие руки плохо слушались.

    - Мой дорогой друг! - Воскликнул Чарли. -Где ты так долго?

    Договорить он не успел, его прервало не громкое: «Гав!» .

 

mAdSmile

Новичок
  • Подарок для Тимми 2
    Глаза у Чарли расширились от удивления. Из-под пальто Мигеля выпрыгнула собака. Хотя собака - это громко сказано, скорее всего подросший щенок, ярко-рыжего цвета. Она быстро пересекла комнату и легла у камина.

    - Собака!? - Чарли вопросительно посмотрел на друга.

    Тот, тепло улыбаясь, прошептал:

    - Это Мэри.

    «Спятил! - подумал Чарли – Никак помешался от горя!»
    Но вслух ничего не сказал.

    Мигель наконец то справился с одеждой, подошёл к огню поближе и задумчиво спросил:

    - Веришь ли ты, мой друг, в чудеса?

    Не дожидаясь ответа, он продолжил:
    - Я знаю, это сложно принять, но дослушай до конца. Сегодня все было, как обычно. Я пришёл на могилку к Мэри, принёс её любимое вино из кувшинок. Рассказал о нашем сыне, как он вырос и все больше становится похожим на неё. Рассказал, что нового произошло в Великодоле за последний год и ещё много чего. Когда пришёл момент прощаться, я сказал ей, что это последний раз, и следующий праздник проведу дома с сыном и своим старым добрым другом. И в тот момент мне захотелось загадать самое нелепое желание. Чтобы она подала знак – любой - о том, что всё это было не напрасно, что все это время она слушала и слышала меня. Как глупо...

    Мигель, усмехнувшись, продолжил:
    - Конечно, никакого знака не последовало - вокруг стояла тишина. Некоторое время я ждал, но ничего не произошло. Взяв лампу и сделав пару шагов, я услышал какой-то шум. Поначалу мне показалось, что у меня разыгралось воображение. Но нет, звук повторился... и ещё раз. Кто-то явно попал в беду и просит о помощи. Это было похоже на плач. Подойдя ближе к источнику, я уже понимал, что это не человек. На какой-то момент звук стал тише и затем совсем пропал.
    Я поднял лампу повыше и огляделся... Ничего... Тишина... В этот момент луна вышла из за туч, и я увидел... ДА!!! Вот шевельнулась тень… Похоже, кого-то совсем присыпало снегом. У бедняги не было сил подняться - так он замёрз. Это была собака! Раскопав её из сугроба, я попытался взять её на руки. И тут я понял, почему она сидела на одном месте и не вышла в город к людям. Кто-то привязал ее к оградке и оставил умирать на холоде!

    - Да, но как это связано с Мэри? - перебил его
  • Чарли.
    - Терпение, мой друг, слушай дальше, и ты поймёшь. Оставить я её там не смог. Закутав в пальто несчастное создание, я поспешил домой. Но по дороге решил, что у себя её конечно не стану оставлять. И так ей в слух и сказал, что, когда мы доберёмся до города, я оставлю тебя на площади, где обязательно найдётся для тебя хороший хозяин.
    При этих словах в неё будто бес вселился! Она выскочила из рук и убежала. Я вздохнул с облегчением, что одной проблемой меньше и отправился со спокойной душой домой. Но, подойдя к дому, как думаешь кто встречал меня у калитки? Глазам своим не поверил. Там сидела эта собака и ждала меня! Вот как она могла знать, где я живу?

    - Ну, это просто совпадение - улыбнулся Чарли. - Она могла найти твой дом по запаху.

    - Хорошо! - Упрямствовал Мигель .- А много ты собак видел с зелёными глазами?!

    Чарли посмотрел на собаку, лежащую у камина. Та как будто слыша весь разговор - подняла голову и посмотрела в глаза Чарли.

    - И правда... - Пробормотал он - Очень редкий цвет глаз, но ты же не думаешь...

    Он умолк на полуслов , собака встала и, отряхнувшись, последовала прямиком в комнату Тимми. Друзья, переглянувшись, последовали за ней. Заглянув через дверь они увидели, как та, положив голову на кровать, смотрела на малыша.

    - Чудеса... - Прошептал Чарли.

    Мигель, улыбнувшись, похлопал друга по плечу и поспешил вернуться к камину. Чарли ещё раз посмотрел на собаку, которая уже лежала, свернувшись клубочком в ногах у Тимми, и подумал: «Наверное, чудеса действительно случаются с теми, кто в них очень верит и кто нуждается в чуде».

    Прикрыв дверь, он присоединился к своему другу, чтобы насладиться этим необычным вечером и отведать наивкуснейшего пирога с медвежатиной
    Ник Auslander
 

СтрижСтраж

Новичок
Юиль

Гном Анатолий и Вольная Гавань.

Новогоднее Чудо.


А гном Анатолий поверил вдруг в чудо.
Еще б не поверить: такое творится!
Сгорела не Гавань, а Хоссингер скучный!
И демоны дружно по Гавани ходят!

Твердит Анатолий: я знал, я так верил!
И пусть гном Аркадий смеется. Однако!
Вот Гавань, под небом высоким стоит же!
Вот демон рогатый гуляет с эльфийкой…

- Но как же случилось волшебное чудо?
Каноны игры почему поменялись?
Кто наш благодетель? Свои дифирамбы
Кому воспевать будем долгими днями?

…Мы всё вам расскажем, ах вы торопыги!
Пойдемте все к Чарли, на берег, в таверну.
Он всех угощает, наш Чарли любимый,
Ведь он невредим, невредима таверна.

Наш гном Анатоль любит Вольную Гавань.
Вот Хоссингер темный ему ненавистен.
А в Гавани солнце и чистое небо,
И Библиотека раскинула крылья.

Когда наступил Новый год, Анатолий
Решил загадать дорогое желанье:
- Чтоб Гавань сияла, как прежде все годы!
Чтоб Хоссингер пал, пусть его и спасают.

Лег спать Анатолий, но гному не спится.
Вдруг Гавань сгорит?! Что же будет с друзьями?!
И Чарли погибнет! И Генри! И Рукка!
И мой закадычный дружище Аркадий!!

И сжал кулачки наш расстроенный гномэ,
И смотрит на звезды, желанье гадая.
Вдруг звезды посыпались с неба на землю.
Одна! И другая! Одна! И другая!

Уснул обессиленный гномэ нескоро.
Он каждой упавшей звезде тараторил:
- Чтоб Гавань сияла, как прежде все годы!
Чтоб Хоссингер пал, пусть его и спасают.

А звезды все падали, падали с неба,
Конца им и краю им не было видно.
Летели, смотрели на гнома, шептали:
- Спи, спи, Анатолий... все будет... все будет...

Проснулся наш гномэ от громкого стука.
Он дверь открывает, в двери гном Аркадий.
Аркадий кричит: - Гномэ, слышал? Ты слышал?!
- Что слышал, Аркадий? - зевнул Анатолий.

И всё рассказал гному друг его верный.
Про Хоссингер павший, про Гавань живую.
Про демонов, заполонивших город,
Про Чарли, и что невредима таверна!

А гном Анатолий смеётся и плачет:
- Аркадий, дружище, ты жив! Боже! Боже!
Аркадий чихнул, сопли вытер бананом:
- Что станется мне, я же сильный, я - гномэ!

Ах… если бы мне загадать то желанье…
Вдруг сбудется? Гавань, ты будешь живою!
В высокое небо взлетать будут птицы…
И море ласкать будет стены и берег…
 

Mириэль

Новичок
Ник: Mириэль
Зима всегда считалось временем волшебства и чудес. В эту пору люди, эльфы, ликаны и другие расы всегда ждут чего-то необычного. Больше всего это затрагивает предновогоднюю ночь. Наша история будет о маленьком чуде, что помогло девочке вновь поверить в себя и в волшебство Нового Года. Она была самой обычной девочкой. Маленькая, рыжая непоседа, которая старалась во всем слушаться родителей. Девочка Рози вместе с друзьями весело проводили время зимой. Они катались на коньках, у замерзшего озера Богини. А также спускались на санках с Загорья. Дни проходили быстро и беззаботно. Вместе они веселились каждый день. Каждый из детей с трепетом ждал Нового Года. Ведь в эту ночь Дедушка Мороз принесет им долгожданные подарки. Все загадали гору конфет и самые красивые игрушки в мире. Только одна Рози грустила когда речь шла о ее мечте. Она не говорила другим ребятишкам чего же она такого захотела. У нее была лишь одна мечта. Она хотела маленького пушистого и мяукоещего друга, но она боялась об этом рассказывать друзьям. Ведь те могли лишь посмеяться об этом. Кто может просить котенка у Деда Мороза, если можно попросить гору игрушек и конфет. Вот и наступило 31 декабря. Рози целый день помогала матери по дому. Они вместе украсили новогодний стол, а вместе с отцом нарядили красивую и пушистую елку. Родители прочитали письмо дочери, но понимали что в канун Нового Года нигде уже не найти маленьких котят. Отец пытался затронуть это тему чтобы не разочаровать дочку, но все время выходило не так как планировалось.
- Рози, а если Дед Мороз не найдет именно такой подарок как ты хотела, а принесет другой?
- Папа, как ты можешь такое говорить. Дедушка ведь волшебник. - удивлено смотрела Рози на папу. Как он может не знать такого элементарного про дедушку.
Они подготовили для нее сладости и игрушки в надежде на то что девочка обрадуется им. Хоть в глубине души они понимали что мечту это не заменят. Встретив Новый Год, Рози отправилась спать вместе со своим белым, плюшевым котиком в обнимку. Засыпая она представляла как будет обнимать настоящего котика. Улыбка появилась на ее губах и она нежно заснула крепко обнимя игрушку. Утром, первым же делом она быстро побежала посмотреть что-же под елкой. К ее удивлению там была гора конфет и игрушек, но не было долгожданного друга. Какого же было ее разочарование не найдя его. Слёзы наворачивались на глазах, она повернулась в сторону родителей.
- Рози, дорогая, может дедушка перепутал что-то? - пытались поддержать ее родители.
- Нет! Дедушка не мог перепутать! Дедушка волшебник! - разревелась Рози и убежала в свою комнату.
Рози легла на кровать и плакала в подушку. Мама поднялась за ней и успокоила дочку словами, что может Дедушка чуть позже принесет ей подарок. Рози хоть и не до конца веря в это, но успокоилась. Поднявшись она обняла маму и собралась встретится с друзьями в парке. Сегодня она решила взять с собой свою игрушку. В парке ее друзья уже были у одной из скамеек и бурно обсуждали кто и что получил от Деда Мороза.
- Привет, Рози. А что ты получила от Деда Мороза? Я, вот такоооой деревянный меч! - восхищено показал один из мальчиков.
- Я... Я, не получила то что просила у дедушки. - слезы начали наворачиваться на глазах, а Рози обняла крепче своего плюшевого котика.
- Значит ты плохо себя вела, раз Дедушка принес тебе не тот подарок. - уверено сказал другой мальчик.
- Нет, я хорошо себя вела! - возразила Рози.
- Плохо, вот и не получила! Мы все получили что просили. - опять повторил мальчик и показал язык ей.
Рози расплакалась и убежала в глубь парка. Там она остановилась у одной из скамеек, села и расплакалась опять. В ее голове проносились мысли.
А вдруг он прав, вдруг я и правда себя плохо вела, поэтому дедушка не подарил мне котенка. Слезы все лились рекой. Она не заметила как рядом с ней упал посох. Подняв голову, она увидела худенького старичка с длиной белой бородой, одетый в серую мантию.
- Прости что напугал деточка. Можешь помочь дедушке и подать ему посох? - попросил ее старичок, присаживаясь рядом.
Рози вытерла слезы и подняла посох, отряхнула его от снега и отдала дедушке, садясь рядом и обняв свою игрушку.
- Ты почему плачешь, милая? - спросил ее опять незнакомец.
- Я загадала у Дедушки Мороза котенка, но утром не нашла его. А мама говорит что дедушка забыл, но я ведь знаю, он волшебник, он не мог забыть. А друзья говорят что я плохо себя вела, поэтому дедушка и не принес мне мой подарок. - взахлеб рассказала девочка, а глаза опять встали на мокром месте.
- Тише девочка, тише. Как тебя зовут? - пытался ее успокоить дедушка.
- Меня Рози.
- Рози, я думаю ты хорошо себя вела в этом году, просто дедушка не успел вовремя принести тебе подарок. Но он за всеми наблюдает. Спасибо что помогла мне Рози. - с этими словами дедушка поднялся и после исчез.
Рози не могла поверить своим глазам. Как вдруг ее игрушка пискнула. Когда она опустила взгляд, как вдруг у нее в руках оказался маленький белый и пушистый котенок. Она смотрела на него, а белый комок в ответ не мог оторвать от нее взгляда, он начал дрожать от холода. Рози быстро побежала домой со всех ног, вместе с новым другом. Там она рассказала все маме с папой, которые удивлено смотрели на нее.
- Я ведь говорила что дедушка волшебник, он все может. - гордо стояла девочка и показывала на котенка.
- И как мы назовем это пушистое чудо? - спросила мама обнимая Рози.
- Так и назовем его ,Чудо!
На этом наше маленькое новогоднее чудо подошло к концу. Маленькая Рози обрела веру в себя и в новогоднее чудо, как и ее родители.
 

Dark42

Новичок
Пушистое чудо!

Говорят, что в новогоднюю ночь происходят чудеса. Некоторые верят в Деда Мороза, в Санта Клауса или в фей, но все верят или хотят верить в чудо. Например, исполнение важного желания или мечты.
В этот новый год, как и в предыдущий на площади в Вольной гавани я нашла подарок под ёлкой. Я конечно знаю, что его принес не Дед Мороз, а администрация проекта, это все равно приятно. В этом году как никогда было много праздничных событий. Но этот праздник подарил мне веру в чудеса и оставил самые теплые воспоминания в моей душе. Волшебство может подкрасться незаметно, как первый снег в конце ноября. Чудо новогодней ночи произошло, как это всегда бывает.
Новогоднюю ночь я встречала в игре. Здесь было очень весело. Кто-то танцевал на площади, везде звучали поздравления. Кто-то запускал новогодние фейерверки. А кто-то запустил флешмоб и выкладывал из игроков надпись с НГ. Я знала, чего ожидать, я не волновалась, я не ожидала ничего сверхъестественного. Ко мне подошел мой игровой муж. Мы уже полгода были вместе, и он всегда был моей опорой и поддержкой. Он поздравил с наступившим Новым годом и кинул торг. Я приняла его и сердцебиение участилось. Там сидел коричневый корги, пушистый и с умными глазками. Он был ещё маленький, но такой милый.
Я сидела перед монитором и понимала, что слезы текут по щекам. Моему счастью не было предела. Не это ли и есть чудо? Сколько раз просила, но муж всегда говорил, что это неоправданно, лучше сделай сопры и купи камни. А сегодня, в новогоднюю ночь, у меня появился питомец, о котором я так долго мечтала.
Я сразу привязала его к себе и позвала к нам на площадь праздновать новый год вместе. Его хвостик игриво шевелился, а глаза радостно сверкали. Он стал радостно бегать рядом со мной. Вместе с мужем мы отправились к Рэйчел и я дала кличку щенку Эдмунд, что переводится как защитник. Ведь питомец для приста – это верный друг и защитник в бою.
Теперь мы месте будем повышать свой уровень. И увеличивать характеристики как мои, так и моего любимого корги. Я обучу его многим атакующим и вспомогательным навыкам. Нас впереди будет ждать много сражений, но это уже совсем другая история. Я очень благодарна своему мужу за такой чудесный подарок. Я буду всегда дорожить своим любимым питомцем.
Мой случай – прямое доказательство того, что чудеса случаются. Надо исполнять мечты и желания других. Делать своих близких и окружающих людей как можно более счастливыми.

ник Dark42
 
Последнее редактирование:

Lamiy

Новичок
Ник: Lamy

Заветное желание

Я хочу поделиться с вами своей историей о Новогоднем чуде и исполнении заветных желаний. Приближался Новый год. Что-то есть сказочное в этом празднике. Вот наконец-то администрация запустила Новогодний фестиваль. На площади в Вольной гавани появилась Снегурочка.
Она направляла всех в Зимние Высоты, где также всех ждало много заданий. За выполнение заданий всем вручали Новогодние значки. Также эти значки можно было получить за выполнение ежедневных заданий. А эти значки менялись уже на всякие полезные ценности.
Я подошла к Снегурочке и отправилась в Зимние Высоты. Там я первым делом повешала на ёлку открытку и написала своё самое заветное желание. Я очень хотела сделать своему маленькому пристику точку +12. Мои будни начали состоять из огромного количества заданий. День изо дня я копила Новогодние значки, попутно бегала в данжи и на аренку. Вводила промокоды, в которых также были заветные значки. Мной было приложено много усилий.
И вот наступило 31 декабря. С приходом Нового года появляется какое-то странное ощущение, будто волшебство рассеяно прямо в воздухе. Я верила, что именно в новогоднюю ночь случаются чудеса и моё желание тоже исполнится. Я обменяла все накопленные Аренки на кварц. Открыла все сундучки с арены и данжей, оттуда тоже выпало много кварца и метеорных кристаллов. Собрала все Новогодние значки и пошла к Санте обменивать их на кварц. После всех обменов в рюкзаке лежало около тысячи кварца. Я стала ждать начала Новогодней ночи.
И вот долгожданный бой курантов, фейерверки и поздравления с Новым годом. Я подошла к Гавриилу, сердце стучало. В голове была только одна мысль хоть бы получилось. Я начала точить снаряжение. Дотачивая до +11 я вставляла по одному метеорному кристаллу повышая свой шанс на успех. Три вещи я заточила с первого раза – это было просто волшебно. Остальные с несколькими фейлами. Но моё самое заветное желание осуществилось в эту Новогоднюю ночь. Мой милый пристик стоял в Вольной гавани с фул точкой +12. Я так радовалась, это было самое настоящее Новогоднее чудо.
Конечно я приложила много сил и стараний для исполнения своей мечты. Но все, кто делал точку, я думаю согласятся со мной что тут без удачи никуда. Новогоднее чудо делается совместно. Мы все ждем чуда в этот день и сколько людей, столько и желаний. Вот пройдет этот Новый год и опять можно загадывать своё желание. Ведь оно обязательно сбудется. Главное верить в чудо.
 

Agelosa

Новичок
Пойманное чудо


Моё новогоднее чудо не связанно с чем-то одним и не произошло в одно время. Вы можете не верить, но мне даже пришлось его ловить, в буквальном смысле этого слова, моё неугомонное чудо. Но давайте не будем забегать наперёд.
Сейчас я расскажу вам свою историю встречи.

Мы приехали в город на пару дней, чтобы встретить сегодня ночью Новый год.
Я помню, как держался за руку матери, когда нас подхватил поток людей, стремящийся к центру площади. Вдоль улицы протянулись реки гирлянд, нанизанные яркие звёзды, указывающие путь к главной ёлке Вольной Гавани. Пахло ванилью и корицей из ближайших лавок, возле которых толпились семьи с детьми. Было такое чувство, что все жители высыпались на главные улицы города, чтобы вместе встретить Новый год. В глазах рябило от ярких красок украшений, тут и там взрывался смех, с разных углов площади раздавалась музыка. Какофония разных звуков соединялась в симфонию всеобщего празднества. Я задыхался от восторга переполняющих меня эмоций и не заметил, как людской поток разъединил меня с матерью. Опомнился только тогда, когда оказался один возле ёлки. И вот картина праздника начала чернеть по краям, только ёлка всё так же горела за спиной яркими огнями. Но вдруг меня потянули за рукав и, не удержавшись на ногах, я свалился на землю, напротив такой же удивленной девочки моих лет. Её разноцветные ленты зацепились за замок на моей куртке, что и стало причиной столкновения. Пока девочка снимала свою синюю рукавичку, чтобы было проще нас разъединить. Я не мог отвести взгляд от её лица, от глаз наполненных сиянием звёзд, пока не оказался в объятиях матери. А обернувшись, вместо девочки на земле лежала одинокая синяя рукавичка.


Я всё ещё помню лекцию, которую мне прочитали, что нельзя отпускать руку, но это уже другая история (тихий смех). В ту зиму мне было пять лет, а следующая наша встреча произошла только через восемь лет.

Праздник прошёл, и с утра площадь была пустой и одинокой. Всё ещё висели новогодние украшения, но они уже не приносили такую радость. Я стоял перед ёлкой с её потухшими огнями, она уже не казалась главной красавицей площади. Вся красота празднества растворилась в серой реальности. В моих руках ветер трепал очередной отказ о вступлении в Львиные Сердца. "Ещё слишком молод", "физически не подготовлен", "у нас, такие как ты, убегают в первое же полугодие", " это серьёзное решение, подумай ещё". Очередная причина - очередной отказ. Смять лист в руке и первый снег в Новом году запорашивает всё белым снегом, стирая старые следы. Но тут мир завертелся, и я снова сижу на снегу напротив девочки, а вокруг нас пучки засушенных трав. На её лицо расцветает смущённая улыбка, начинает что-то щебетать-извиняться, заодно собирая цветы в свою корзину. Опомнился только когда она уже убегала, а в моей руке вместо листа был домашний шоколад.

Всё ещё задаюсь вопросом, почему она столкнулось со мной на пустой площади.

Смогут ли новобранцы, не отвлекаясь, исполнять свои обязанности?
Так у меня начался день перед Новым годом, поэтому я сейчас стою на страже порядка во время подготовки к празднику, с остальными такими же счастливчиками. Приходиться наблюдать за беготней рабочих, следить за пронырливыми детьми, которые стремятся прошмыгнуть на площадь и стараться не превратиться в ледяную статую, стоя на место. Холод в этом году пришёл быстрее и ударил со всей силы. Все дышали кристально-чистым морозом, выдыхая облака тепла.
Сегодня же мороз не собирался давать ни минуты передышки и уже начал пробираться под одежду. Но последние полчаса моё внимание захватила группа детей, которая пока ещё не утратила рвение добраться к ёлке. Каждый год одно и то же, соревнование, кто первый достанет игрушку. Пока мы все высматривали маленьких нарушителей спокойствия, на периферии слуха звучал смех группы девушек, которых явно веселили наши потуги предотвращения воровства.
Когда в моих руках был главный заводила последней банды, вдруг мир потемнел. Вокруг моей шеи и головы начал наматываться красный шарф. Пока я освободил лицо, ребёнка уже не было, а девушка уже подходила к своим подругам, которые взорвались громким смехом при её возвращении, а мне достались же улюлюканья от других новобранцев.


Своим красным лицом я мог осветить самую тёмную ночь, но никогда мне не забить то тепло, которое меня согревало до конца дня. Тепло, то ли от шарфа, который остался висеть вокруг шеи или от той, последней улыбки брошенной в мою сторону, когда её обладательница исчезла за углом.

В этом году вокруг ёлки залили каток, что привело в неописуемый восторг детвору и не только. Парочки кружили, держась за руки, родители учили детей кататься на коньках, мимо проносились наперегонки компании друзей. Все кругом вертелось и двигалось. Как будто каждый проникся всеобщим движением, передавая друг от друга желание добавить что-то от себя в этот хоровод хаоса.
Я держался подальше от слишком активных, стараясь не врезаться в других катающихся. В одно мгновение ты смотришь на медленно скользящую пожилую пару, а в другое стараешься удержаться на ногах, предотвращая своё знакомство со льдом. С виновницей несостоявшейся катастрофы мы встретились взглядом, когда мёртвой хваткой ухватились в друг друга, поддерживая, а после ни с того оба согнулись в диком хохоте. Разогнувшись, я снова увидел её, чью синюю рукавичку я держу во внутреннем кармане, вблизи сердца и чей шарф согревает меня до сих пор. В ту ночь я больше не дал ей исчезнуть. Крепко держась за руки, мы встретили наш первый Новый год вместе.


Поэтому для меня новогоднее чудо, это когда одиночество заменяется звёздами в глазах напротив, когда разочарование растворяется во вкусе шоколада и в неожиданно окутывающем тебя тепле. Вот что для меня новогоднее чудо - моя Хлоя.

Ник: AggeL
 

ArisuSUN

Новичок
(Данное название работы, я решила взять из названия конкурса «Не ждите чуда, чудите сами», потому-что на мой взгляд это название хорошо подчёркивает суть истории. Заранее благодарна, что относитесь с пониманием, я всё-таки хочу в это верить. И надеюсь, что из-за данного названия не произойдёт дисквалификации, но если произойдёт, тогда просто наслаждайтесь чтением. Как бы там ни было, спасибо вам за новый творческий конкурс, в этом стиле.)
«Не ждите чуда, чудите сами!»
Автор: ArisuSUN

Цок-цок –цок –послышался звук каблучков, шагающих в пещере гномов. Звук цокающих каблучков продолжался до тех пор пока…

Пока я не вышла на морозный воздух и не вдохнула его с наслаждением:

-Мхааа, как хорошо.

Ах, да позвольте представиться, меня зовут ArisuSUN. Боже, даже не верится, что прошёл уже ещё один год и я вновь вернулась сюда. Правда шкатулочка? Ой, простите, позвольте вам представить моего питомца «Странная шкатулочка», с прошлого новогоднего ивента. Добрый -добрый Санта-Клаус я жажду увидеть тебя снова и вся в предвкушении. Ну надеюсь ты там Санта?!

И я ринулась вперёд, как в песне «разбежавшись спрыгну со скалы», нет-нет-нет только эта часть. Правильно, зачем нам скакать на скакуне по тропинке, которая прямиком и так приведёт к началу торжественного убранства, постепенно заставляя окунаться в волшебство. Но нет, нужно обязательно разбежаться, прыгнуть, на каблуках, съехав по снежному склону и начинать с самых дальних весёлых квестов. Но ничего не поделаешь толи это я такая, толи это природа Ликана-жнеца, чтобы раз и всё. По быстрому, так сказать. Ну и тут собственно также. Дааа, уже прошёл год, а я до сих пор бегаю с этим чудо листом за спиной. Не то, чтобы он мне не нравился, но просто для моего лвла стоит уже нормально приодеться или хотя бы взять оружие и довести его до ума. Кстати, где-то у меня было не доточенное оружие. Вот доточу его и сделаю перенос, а пока…пока. Ах, да! Точно! Нужно же поприветствовать Санту! Ну, и конечно поднакопить волшебных «новогодних значков», а потом, потом….

Но только я начала мечтать и чуть ли не пускать слюни от всевозможных обменных подарков, как в меня прилетел откуда не возьмись снежок. Причём откуда-то сверху, так что я так и не поняла, кто это был. Видимо случайно попал. Обойдя всех, кто мог мне дать задания, чтоб вручить мне за них заветные «новогодние значки» я приступила к их выполнению. Наконец выполнив все задания, что мне дали и завладев первыми заслуженными «новогодними значками» я наконец вздохнула с облегчением. Всё начало положено. Как вдруг по округе разнеслось «Внимание! Внимание! Все жители Эйры у нас есть для вас прекрасная новость.! Теперь вы можете дополнительно заработать ещё больше новогодних значков. Где именно? Ответ прост - в Вольной Гавани. А всю подробную информацию вы можете уточнить у барда Рио, Генри, Джессики, повара Мигеля, алхимика Хлои и у Судьи Бальмана. По мимо этого в Вольной Гавани вас уже ждут не дождутся наша Снегурочка и Снеговик, которые не оставят вас без подарка».

-Придётся посмотреть- подумала я, но тем неменее сказала это вслух. И сев на своего треххвостого лиса я поспешила в Вольную Гавань. Генри как всегда встретил со всей серьёзностью и важностью, давая понять, что мол его квесты самые важные. Нет, ну всё-таки, на дворе маячит Новый год и новогодние праздники, а не единой новой позитивной эмоции на его лице нет. Да и одежда повседневная, вот как после этого должен ощущаться праздничный настрой? Впрочем, такая проблема видимо была у всех из старого поколения жителей мира Эйры, которые могли давать какие-либо задания или награды. Только казалось бы я взгрустнула, как вдруг раздалось сверху «БАХ-БАХ-БА-БАХ»-это был салют. Такой красивый, большой, аж дух захватывает и настроение тут же улучшилось. Обойдя всех на позитиве и поняв что к чему, я отправилась выполнять квесты. Позитивное настроение сделало своё дело, квесты сделались на удивление легко.

-Ну, что ж, а теперь пришла пора отдохнуть!- теперь мой путь лежал в Долину Бризов в "Поместье крови». Там можно было поесть и отдохнуть в палатке, действительно чувствовалось тепло родного дома, где тебя всегда примут и помогут. Пошёл первый снег. Он был таким белым и завораживающим, большие хлопья снега невозможно было не заметить, они словно кружились в танце. Однако лишь касались они земли, они тут же таяли. Явно без магии здесь не обошлось, иначе тут давно были бы сугробы. Рядом резвилась мой питомец «странная шкатулочка», пытаясь ловить снежинки ртом и распробовать их на вкус. Со стороны это выглядело забавно и умиляло, да так, что вскоре захотелось спать.
На следующее утро солнце озарило Долину Бризов, но снег так и не прекращал падать. Он всё также кружил как и вчера вечером. Вдруг, неподалёку я услышала:

-Представляешь, когда я вчера выполняла задание повара Мигеля, то на острове Радуги обнаружила ёлку.

-И что?

-А то, что под ней были самые настоящие подарки.

-А точно! Кажется я тоже как-то наткнулась на такую ёлку.

-Правда? И где?

-Где? Сейчас вспомню. А, всё вспомнила! Это где Апелийский проход. И ещё, я слышала похожая ёлка есть в песках забвения.

-Вот это да! Выходит, такие ёлки ещё могут быть?

-Не исключено.

-Тогда мы просто обязаны заняться этими поисками.

И правда - подумала я. О ёлках с подарками я и забыла. Судя по разговору, я поняла, что это новички, которые ещё мало что знают о мире Эйры. В то время как в прошлом году, такие ёлки уже были и я примерно знала куда идти и где они могли быть. Итак, мой путь теперь лежал на поиски ёлок с подарками.

-Ну, что шкатулочка пойдём? –объехав пару кругов вокруг меня в знак согласия, шкатулочка остановилась, а когда я пошла, последовала за мной. В тех местах мы действительно со шкатулочкой обнаружили ёлки с подарками. Счастью не было предела. Так прошло несколько дней. Мы со шкатулочкой каждый день выполняли все задания и копили «новогодние значки», но единственное, что печалило и не давало мне покоя - мой низкий шмот и оружие. Ибо сдвигов почти не было.

Подумав и покумекав, я сошлась на том, что всё-таки для начала нужно поменять мою лист-косу на нормальное оружие. Тем более одно из оружий было уже заточено на 11, оставалось только заточить на 12 и сделать перенос. В голове уже вырисовывалась картинка, а на моём лице расплылась улыбка до ушей. Посмотрев и покопавшись сколько у меня «новогодних значков», после чего осознав, что мне хватает на метеоритные кристаллы для заточки, я направилась к доброму Санта-Клаусу в Зимние высоты. Вот где-где, а снегу было там предостаточно и чувствовался дух праздника и исполнения всех желаний. И вот настал тот самый предвкушающий миг заточки. Восемь метеоритных кристаллов, теперь непременно заточится! Вот он тот счастливый момент ещё чуть-чуть иии…

-А?! Что?! Нет. Как так? Почему? Ведь восемь метеоритных кристаллов. Потратила все «новогодние значки» и всё напрасно - сказала я, всхлипнув и тяжко вздохнув.

-Успею ли я ещё набрать волшебных «новогодних значков» пока Санта-Клаус снова не отправится домой, не говоря уже о нужном количестве?

Видя, как я грущу, ко мне подъехала мой питомец «странная шкатулочка» и стала тыкаться в меня, пока я на неё не посмотрела. Увидев это, она сделала пару кругов вокруг меня и остановилась, а после потянулась ко мне, тем самым меня подбадривая. Обняв и чмокнув шкатулочку я взяла себя в руки и, встав, решительно сказала:

-Ещё не время сдаваться!







 
Последнее редактирование:
Верх